Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1394042444572

Комментарии

  • GRTim
    GRTim Member Публикаций: 20 ✭✭
    Остается только принять официальное заявление :)
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    GRTim написал:
    Остается только принять официальное заявление :)

    Ну спасибо за Ваше принятие :) Просто хотелось опровергнуть ошибочное утверждение великих гуру :)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2015
    maxt888 написал:
    Всем привет! Хочу официально заявить тем, кто пишет, что Укрсиб НЕ выдает деньги с карт choice, как я неоднократно заявлял ранее, так и сейчас заявляю, что все прекрасно выдает. Сегодня снимал по курсу укрсиба, все замечательно выдало.
    От ваших официальных заявлений мою карту банкоматы Укрсиббанка не начнут обслуживать. Какой БИН вашей карты ? У моей - 530817
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    maxt888 said:
    GRTim написал:
    Остается только принять официальное заявление :)

    Ну спасибо за Ваше принятие :) Просто хотелось опровергнуть ошибочное утверждение великих гуру :)
    Да наплевать на "мнение великих гуру"! Но вот только личный опыт ранее отписавшихся здесь владельцев карт Сhoice, к сожалению,  не просто "ошибочное утверждение"...
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    gastor said:
    maxt888 написал:
    Всем привет! Хочу официально заявить тем, кто пишет, что Укрсиб НЕ выдает деньги с карт choice, как я неоднократно заявлял ранее, так и сейчас заявляю, что все прекрасно выдает. Сегодня снимал по курсу укрсиба, все замечательно выдало.
    От ваших официальных заявлений мою карту банкоматы Укрсиббанка не начнут обслуживать. Какой БИН вашей карты ? У моей - 530817
    531445 и что, ваша новее?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    maxt888 написал:
    gastor said:
    maxt888 написал:
    Всем привет! Хочу официально заявить тем, кто пишет, что Укрсиб НЕ выдает деньги с карт choice, как я неоднократно заявлял ранее, так и сейчас заявляю, что все прекрасно выдает. Сегодня снимал по курсу укрсиба, все замечательно выдало.
    От ваших официальных заявлений мою карту банкоматы Укрсиббанка не начнут обслуживать. Какой БИН вашей карты ? У моей - 530817
    531445 и что, ваша новее?
    А то, что блокировать Укрсиббанк может не по банку-эмитенту, а по бинам.

    Новее-старее роли не играет у меня есть две карты чойса (одна - сторонняя) - 530817 и 530026. Обе отвергаются Укрсиббанком, одной уже более года, другой - всего месяц.
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    Ну я свою довольно таки давно получал, в 2016 надо будет менять
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    И у меня 530817 - укрсиб посылает.

    There was an error rendering this rich post.

  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    у меня тоже 530817 - укрсиб посылает, а недавно прислали новую с чипом и тоже от чойс банка, и тоже 530817...
    вот теперь не знаю - активировать или нет...
  • Cvetkov
    Cvetkov Member Публикаций: 1
    Добрый день. Можете подсказать какие и где есть долларовые банкоматы в Польше и Германии?
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    maxt888 said:
    Всем привет! Хочу официально заявить тем, кто пишет, что Укрсиб НЕ выдает деньги с карт choice, как я неоднократно заявлял ранее, так и сейчас заявляю, что все прекрасно выдает. Сегодня снимал по курсу укрсиба, все замечательно выдало.
    ну да... походу две сотни сняли и не нарадуетесь... 
    Всё время Укрсиб выдавал по Чойсу, вопрос стоит только в лимитах
  • andrepan
    andrepan Member Публикаций: 1
    Здраствуйте.
    Немного озадачен вопросом вывода денег через украинские банки с Payoneer.Получил сегодня в кассах Укрсиба 398$ в єквиваленте 8500 грн.
    Хотя согласно признанному "Payoneer калькулятор" должна быть сумма больше. Как все таки происходит весь цикл конвертации суммы с карты в наличные гривны?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    andrepan написал:
    Здраствуйте.
    Немного озадачен вопросом вывода денег через украинские банки с Payoneer.Получил сегодня в кассах Укрсиба 398$ в єквиваленте 8500 грн.
    Хотя согласно признанному "Payoneer калькулятор" должна быть сумма больше. Как все таки происходит весь цикл конвертации суммы с карты в наличные гривны?
    Все описанное в "Payoneer калькулятор" относится к получению денег в банкоматах. Если вы получали деньги в кассе, то скорее всего конвертацию провели по курсу Мастеркарда, плюс, возможно, сняли с вас комиссию за обслуживание.

    Подробности транзакции смотрите в своем "пионеровском кабинете" - если там есть упоминание о сумме в UAH - то конвертация шла через Мастеркард. Там же можно увидеть и дополнительные комиссии если они были.
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    отредактировано декабря 2015
    А если бы снимали по калькулятору - с Вас суммарно бы сняли 304.47 + 67.72 = $372.19 (7+1.5 в грн две транзакции)
    ~25уе на ровном месте остались банку...

    Даже если бы снимали в любом другом банкомате по курсу мастеркарда сняло бы 71.1+320 = 391.1
    Комиссия банка 7уе... ещё гуманно вышло))  1.75%
  • GRTim
    GRTim Member Публикаций: 20 ✭✭
    SergeGo said:
    И у меня 530817 - укрсиб посылает.
    аналогично,
    через саппорт получил Wirecard, с ускоренной доставкой.  Тех. поддержке спасибо!
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    отредактировано декабря 2015
    MihailD написал:
    maxt888 said:
    Всем привет! Хочу официально заявить тем, кто пишет, что Укрсиб НЕ выдает деньги с карт choice, как я неоднократно заявлял ранее, так и сейчас заявляю, что все прекрасно выдает. Сегодня снимал по курсу укрсиба, все замечательно выдало.
    ну да... походу две сотни сняли и не нарадуетесь... 
    Всё время Укрсиб выдавал по Чойсу, вопрос стоит только в лимитах
    Походу уважаемый не нужно по себе судить других... Я снимал и 7000 и 2000 и 5000 и все нормально выдавало.
    Тут вопрос стоял в том, что вообще не выдавало по чойсу.
  • den.okhremenko
    den.okhremenko Member Публикаций: 3
    Карточку Choice я получил летом.
    Регулярно (каждые 2 недели) снимаю через Укрссиб.
    Платежи всегда проходят. Суммы разные. Но лимит на одну 7000. Пробовал снимать в 4 банкоматах Укрссиба. Все отлично.
  • den.okhremenko
    den.okhremenko Member Публикаций: 3
    У меня теперь такой вопрос.
    Раньше я могу переводить деньги через сендманей.приват с моей карты здесь на приватовскую в гривнах, когда не могу найти банкомат.
    Сейчас не могу. Вот что ответил оператор. Как быть в таком случае. У кого-то возникала подобная проблема?

    Dmitry Bondarenko
    Добрый день.
    08:46

    Dmitry Bondarenko
    Чем могу быть полезен?
    08:46

    Denis
    Что значит ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ
    08:46

    Dmitry Bondarenko
    Уточните номер карты или телефона.
    08:46

    Denis
    0508478288
    08:46

    Dmitry Bondarenko
    минутку.
    08:47

    Dmitry Bondarenko
    У Вас не превышения лимита. Уточните с какой карты проводите операцию и желательно прикрепите скриншот с ошибкой.
    08:49


    Denis
    Фото скидываю номера карты

    Dmitry Bondarenko
    минутку
    08:54

    Dmitry Bondarenko
    С карт Белиза платежи в системе не проводятся. Нужно использовать карты другой страны.
    08:55

    Dmitry Bondarenko
    Я могу быть Вам ещё чем-то полезен?
    08:58

    Denis
    Почему такие огранечения?
    09:07

    Dmitry Bondarenko
    Были введены службой безопасности.
    09:08

    Dmitry Bondarenko
    Я могу быть Вам ещё чем-то полезен?
    09:10

    Denis
    Это недавно введены?
    09:12

    Denis
    Получается и если оплата через приложение на андроид тоже не проходит?
    09:13

    Dmitry Bondarenko
    Были введены ещё давно. Да, верно. Через минитерминал так же сработает ограничение.
    09:14

    Dmitry Bondarenko
    Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.
    09:16

    Denis
    Как тогда можно перевести деньги на мою карточку?
    09:17

    Dmitry Bondarenko
    С данной карты через наш сервис такой возможности нет.
    09:18
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2015
    maxt888 написал:

    Тут вопрос стоял в том, что вообще не выдавало по чойсу.
    "Вопрос стоял" так потому что у всех, кто жаловался на проблемы с Укрсибом, были карты Чойса. А у тех, у кого были карты Вайркарда, проблем таких не было.

    Теперь очевидно, что Укрсиб блокирует не все карты Чойса, а только некоторые, возможно по отдельным БИН-ам.

    И не надо так громко кричать "раз моя карта работает, то все остальные тоже работают, а вывсеврете"
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    gastor said:
    maxt888 написал:

    Тут вопрос стоял в том, что вообще не выдавало по чойсу.
    "Вопрос стоял" так потому что у всех, кто жаловался на проблемы с Укрсибом, были карты Чойса. А у тех, у кого были карты Вайркарда, проблем таких не было.

    Теперь очевидно, что Укрсиб блокирует не все карты Чойса, а только некоторые, возможно по отдельным БИН-ам.

    И не надо так громко кричать "раз моя карта работает, то все остальные тоже работают, а вывсеврете"
    Я как раз и не кричал, то выше товарищ двухсотгривенник возмущался, строил философские рассуждения. Я же просто констатировал факт. Вот наконец den подтвердил мои слова.
  • 6AYJl
    6AYJl Member Публикаций: 51 ✭✭
    На сегодня по калькулятору самый выгодный курс по Привату, кто-то снимал? курс действительно реальный!?
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    Так вроде ж Приват отказался от собственной конвертации.... или я ошибаюсь?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Sanders said:
    Так вроде ж Приват отказался от собственной конвертации.... или я ошибаюсь?
    Отказался.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • 6AYJl
    6AYJl Member Публикаций: 51 ✭✭
    тоесть в приватовском банкомате можно снять только по курсу мастеркард!?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    6AYJl said:
    тоесть в приватовском банкомате можно снять только по курсу мастеркард!?
    Да.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • axelerod
    axelerod Member Публикаций: 2
    Добрый день. Всех в Новым Годом.
    Получил карту Wirecard в декабре.
    Вчера попробавал в Авале и ОТП - "термин действия исчерпан", хотя , конечно на карте до 01/19.
    Судя по сообщениям с ноября , таких проблем не было. Но может кто знает в чем причина?
    Сегодня попробую Укрсиб...
  • Antis
    Antis Member Публикаций: 2
    отредактировано января 2016
    Интересное кино... Банкомат немного выпил в праздник? :)
  • axelerod
    axelerod Member Публикаций: 2
    Продолжение истории.
    Сегодня попробовал в укрсибе.
    После ввода суммы выдало на английском: ошибка, невозможно выбрать пиложение
    Аваль опять отказал по причине : срок действия карты истек.

    Днепропетровцы, посоветуйте банкоматы, пожалуйста.
    > @axelerod said:
    > Добрый день. Всех в Новым Годом.
    > Получил карту Wirecard в декабре.
    > Вчера попробавал в Авале и ОТП - "термин действия исчерпан", хотя , конечно на карте до 01/19.
    > Судя по сообщениям с ноября , таких проблем не было. Но может кто знает в чем причина?
    > Сегодня попробую Укрсиб...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    axelerod написал:
    Продолжение истории.
    Сегодня попробовал в укрсибе.
    После ввода суммы выдало на английском: ошибка, невозможно выбрать пиложение
    Аваль опять отказал по причине : срок действия карты истек.

    Днепропетровцы, посоветуйте банкоматы, пожалуйста.
    > @axelerod said:
    > Добрый день. Всех в Новым Годом.
    > Получил карту Wirecard в декабре.
    > Вчера попробавал в Авале и ОТП - "термин действия исчерпан", хотя , конечно на карте до 01/19.
    > Судя по сообщениям с ноября , таких проблем не было. Но может кто знает в чем причина?
    > Сегодня попробую Укрсиб...
    Похоже вам пора обращаться в службу поддержки. Если при отказе банкоматы печатали чеки, соберите и предъявите саппорту. Пусть проверяют.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    axelerod написал:
    Добрый день. Всех в Новым Годом.
    Получил карту Wirecard в декабре.
    Вчера попробавал в Авале и ОТП - "термин действия исчерпан", хотя , конечно на карте до 01/19.
    Судя по сообщениям с ноября , таких проблем не было. Но может кто знает в чем причина?
    Сегодня попробую Укрсиб...
    Добрый день. Чтобы проверить детали Вашего аккаунта и помочь разобраться в этой ситуации, пожалуйста, отправьте мне в ЛС имейл связанный с Вашим аккаунтом Payoneer. 
  • serjherman
    serjherman Member Публикаций: 21 ✭✭
    С наступившим, товарищи! Что случилось с калькулятором? Укрсиб не показывает, а FAQ вообще не работает. Люди добрые, лезть на сайт укрсиба же совсем лень, пожалейте.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    serjherman написал:
    С наступившим, товарищи! Что случилось с калькулятором? Укрсиб не показывает, а FAQ вообще не работает. Люди добрые, лезть на сайт укрсиба же совсем лень, пожалейте.
    Жалеем:
  • gnollik
    gnollik Member Публикаций: 23 ✭✭
    А подскажите плз какая сейчас ситуация с Приватом? А то они вроде комиссию какую-то вводили осенью... Кто-то снимал последние 2 недели через них?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    gnollik написал:
    А подскажите плз какая сейчас ситуация с Приватом? А то они вроде комиссию какую-то вводили осенью... Кто-то снимал последние 2 недели через них?
    Комиссий нет. Снимать можно только по курсу Мастеркард.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gnollik
    gnollik Member Публикаций: 23 ✭✭
    о, так получается норм - вот сейчас курс МС выше чем у УкрСиба, и до завтра он не изменится так как сегодня межбанк еще не работает. Тоесть выгоднее в привате снять. А лимит у привата 20к сейчас, верно?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    gnollik написал:
    о, так получается норм - вот сейчас курс МС выше чем у УкрСиба, и до завтра он не изменится так как сегодня межбанк еще не работает. Тоесть выгоднее в привате снять. А лимит у привата 20к сейчас, верно?
    Немного выгодней по курсу Укрсиба.
    Да, лимит в Привате 20к.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    urban007 said:
    gnollik написал:
    о, так получается норм - вот сейчас курс МС выше чем у УкрСиба, и до завтра он не изменится так как сегодня межбанк еще не работает. Тоесть выгоднее в привате снять. А лимит у привата 20к сейчас, верно?
    Немного выгодней по курсу Укрсиба.
    Да, лимит в Привате 20к.
    Скорее на одну транзакцию, ибо 40 по 500.
  • serjherman
    serjherman Member Публикаций: 21 ✭✭
    > @gastor said:
    > serjherman написал:
    >
    >
    > С наступившим, товарищи! Что случилось с калькулятором? Укрсиб не показывает, а FAQ вообще не работает. Люди добрые, лезть на сайт укрсиба же совсем лень, пожалейте.
    >
    >
    >
    >
    > Жалеем:


    Ну просто интересно же было, что с любимым калькулятором. А вы зря время теряли. Спасибо. :lol:
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    rezonans said:
    urban007 said:
    gnollik написал:
    о, так получается норм - вот сейчас курс МС выше чем у УкрСиба, и до завтра он не изменится так как сегодня межбанк еще не работает. Тоесть выгоднее в привате снять. А лимит у привата 20к сейчас, верно?
    Немного выгодней по курсу Укрсиба.
    Да, лимит в Привате 20к.
    Скорее на одну транзакцию, ибо 40 по 500.
    Ну да, на транзакцию.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • brightside
    brightside Member Публикаций: 2
    Пришел опрос сегодня от Payoneer. Похоже скоро будет возможность заводить доллар на счет Приватбанка. В данный момент можно выводить в гривне. Для этого добавляете карту в приват24 и делаете перевод. Курс не пробовал проверять.
    dropbox.com/s/fzi5th1eordrfsf/payoneer.png?dl=0
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    С наступившим, товарищи! Что случилось с калькулятором? Укрсиб не показывает, а FAQ вообще не работает. Люди добрые, лезть на сайт укрсиба же совсем лень, пожалейте.
    Он уже вернулся в строй. Затянувшийся новый год.

    There was an error rendering this rich post.

  • VitalyDem
    VitalyDem Member Публикаций: 1
    отредактировано января 2016
    При снятии средств в банкомате Приватбанка курс обмена 23.14. По состоянию на 05.01.2016 на сайте (www.calculator.org.ua) курс конвертации 24.05.

    Здесь курс 23.95 (www.mastercard.com/global/currencyconversion/). Этот курс понятен, он при конвертации покупок в Интернете.

    На сайте нац. банка Украины (www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/currency/search?formType=searchFormDate&time_step=daily&date=05.01.2016&outer=table&execute=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8) курс 24.00

    Откуда взялся 23.14 ?
    Где можно конкретно посмотреть курс конвертации для банкоматов Украины?
    Думал, что каждый банк по своему конвертирует. В чате уверяют, что конвертация происходит по курсу банка, в котором открыта карта. Подскажите как быть.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано января 2016
    brightside написал:
    Пришел опрос сегодня от Payoneer. Похоже скоро будет возможность заводить доллар на счет Приватбанка. В данный момент можно выводить в гривне. Для этого добавляете карту в приват24 и делаете перевод. Курс не пробовал проверять.
    dropbox.com/s/fzi5th1eordrfsf/payoneer.png?dl=0
    Курс по мастеркарду + проценты, как написано на сайте:
    С карты зарубежного банка:
    - На Карту для выплат - 2%, мин. 7 USD (из них 0,5% взимается с получателя за нецелевое пополнение Карты для выплат)
    - На карту «Универсальная»/«Универсальная Gold»        2%, мин. 7 USD
    - На элитную карту    
           2%, мин. 7 USD




  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    brightside написал:
    Пришел опрос сегодня от Payoneer. Похоже скоро будет возможность заводить доллар на счет Приватбанка. В данный момент можно выводить в гривне. Для этого добавляете карту в приват24 и делаете перевод. Курс не пробовал проверять.
    dropbox.com/s/fzi5th1eordrfsf/payoneer.png?dl=0
    какая-то бесполезная функция, если честно, т.к. в данном случае нужно позаботиться о бух учете. А если уж работать полностью легально, то нужда в пионере попросту отпадет т.к. деньги можно пересылать свифтом с того же одеска
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    krya написал:

    какая-то бесполезная функция, если честно, т.к. в данном случае нужно позаботиться о бух учете. А если уж работать полностью легально, то нужда в пионере попросту отпадет т.к. деньги можно пересылать свифтом с того же одеска
    Пару лет назад подробно об этом писал, сейчас могу только повторить вкратце поскольку ничего не изменилось к сожалению.

    Если хочется получать деньги на счет в местном банке, Пионер как посредник - только лишние затраты. Его имеет смысл использовать только если плательщик не желает отправлять деньги через СВИФТ (или ломит слишком высокий процент за это)

    Что же касается бухучета и легальной работы - то пересылка на валютную карту (от Пионера или напрямую от плательщика) - это только вред. Вы никак не сможете оформить эти поступления как доход и честно платить налоги. 

    Единственный способ сейчас - оформлять свое предприятие и открывать валютный счет.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    VitalyDem написал:

    Откуда взялся 23.14 ?
    Где можно конкретно посмотреть курс конвертации для банкоматов Украины?
    Думал, что каждый банк по своему конвертирует. В чате уверяют, что конвертация происходит по курсу банка, в котором открыта карта. Подскажите как быть.
    Читайте ветку форума Банкоматы В Украине и  FAQ
  • serjherman
    serjherman Member Публикаций: 21 ✭✭
    > @SergeGo said:
    > Он уже вернулся в строй. Затянувшийся новый год.

    You're doing the God's work. Спасибо вам. с:
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    gastor написал:
    -skip-

    Что же касается бухучета и легальной работы - то пересылка на валютную карту (от Пионера или напрямую от плательщика) - это только вред. Вы никак не сможете оформить эти поступления как доход и честно платить налоги. 

    Единственный способ сейчас - оформлять свое предприятие и открывать валютный счет.
    Т.е. если подключить карту пионера и переводить с неё средства на гривневую карту привата, то эти средства будут светиться ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    m166 написал:
    gastor написал:
    -skip-

    Что же касается бухучета и легальной работы - то пересылка на валютную карту (от Пионера или напрямую от плательщика) - это только вред. Вы никак не сможете оформить эти поступления как доход и честно платить налоги. 

    Единственный способ сейчас - оформлять свое предприятие и открывать валютный счет.
    Т.е. если подключить карту пионера и переводить с неё средства на гривневую карту привата, то эти средства будут светиться ?
    Вообще-то я говорил о совершенно других вещах - о (не)возможности использовать связку Пионер-Приватбанк для тех, кто хочет легальной работы.

    Но отвечая на ваш вопрос - да, будут светиться. Как и любые банковские транзакции. Вопрос только в том, захочет ли кто-то обратить пристальное внимание на этот свет (сейчас или через три года).
  • VitalyDem
    VitalyDem Member Публикаций: 1
    Я в ФБ писал, мне ответили. Уверили, что конвертируется по курсу, который расположен по адресу www.mastercard.com/global/currencyconversion/
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    gastor написал:

    Но отвечая на ваш вопрос - да, будут светиться. Как и любые банковские транзакции. Вопрос только в том, захочет ли кто-то обратить пристальное внимание на этот свет (сейчас или через три года).
    Спасибо.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    VitalyDem написал:
    Я в ФБ писал, мне ответили. Уверили, что конвертируется по курсу, который расположен по адресу www.mastercard.com/global/currencyconversion/
    Эта информация неполная, а потому неточная. Но если вас не волнует потерять до 5% на курсе обмена - можно пользоваться ею.
  • brobus
    brobus Member Публикаций: 1
    Для путешествующих и нуждающихся в валюте. Банкоматы Travelex в Париже (если верить Google Maps, есть и в других городах Европы) выдают доллары. Без дополнительных комиссий. Только $3.15 за транзакцию берет. Без проблем выдает до $800 за раз. Иногда может выдать $1000. Минус - выдает (новенькими) двадцатками.
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭
    Что-то сегодня Укрсиббанковские банкоматы совсем не порадовали.
     Харьков. Карта Wirecard, раньше работала без проблем. Сегодня несколько раз пытался снимать разные суммы(от 7к до 1к) в двух банкоматах. Вместо денег выдавало разные ошибки (типа "Операція не може бути виконана").
    Доходило до выбора метода конвертации, где выбирал по курсу банка, но на этапе выдачи денег опять ошибка. В итоге денег не получил, только чеки с той же ошибкой, а заглянув в онлайн биллинг увидел что баланс уменьшился на 500$ и в "Pending Authorisations" висят две транзакции типа "Pre-auth transaction". Отписал в суппорт, буду ждать ответа. Надеюсь что деньги вернут быстро, ну или что их хоть вообще вернут.
    Теперь вот стрёмно снимать в  банкоматах Укрсиббанка.
    Отпишитесь пожалуйста, если кто тоже снимал сегодня в этих банкоматах, как прошло?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    antonius1980 написал:

    Доходило до выбора метода конвертации, где выбирал по курсу банка, но на этапе выдачи денег опять ошибка. В итоге денег не получил, только чеки с той же ошибкой, а заглянув в онлайн биллинг увидел что баланс уменьшился на 500$ и в "Pending Authorisations" висят две транзакции типа "Pre-auth transaction". Отписал в суппорт, буду ждать ответа. Надеюсь что деньги вернут быстро, ну или что их хоть вообще вернут.
    Не паникуйте. Пока транзакции в пред-авторизации, скорее всего вернутся деньги на счет автоматически. Чеки не забудьте сохранять до полного разрешения ситуации.
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭
    Ну, пока не паникую, но всё равно неприятно. И, по закону подлости, происходит подобное в тот момент когда срочно нужны деньги.  Завтра попробую в Привате, раз уж Укрсиб такие сюрпризы подкидывает. А чеки да, сохраню и к тикету в саппорт их сканы тоже прикрепил.
  • Cherrycherry2016
    Cherrycherry2016 Member Публикаций: 3
    доброго времени суток! В Украине через банкомат не могу снять деньги. Банкомат не видит карту. В чем может быть проблема?
  • Cherrycherry2016
    Cherrycherry2016 Member Публикаций: 3
    Смогу ли я в Эстонии и Испании снимать наличные через банкомат не уведомляя службу о смене страны.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    Cherrycherry2016 написал:
    доброго времени суток! В Украине через банкомат не могу снять деньги. Банкомат не видит карту. В чем может быть проблема?
    Банкомат какого банка ? Что значит "не видит" ? Вообще не спрашивает пин ? Выдает ошибку ? 

    И лучше перенести обсуждение в тему Банкоматы В Украине
  • maxloyko
    maxloyko Member Публикаций: 2
    Обьясните пожалуйста, могу ли я сейчас снять по курсу привата 24,3?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    maxloyko said:
    Обьясните пожалуйста, могу ли я сейчас снять по курсу привата 24,3?
    Нет. По этим курсам можно - http://payoneer-ua.liberwing.com/
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    Хочу проверить слудеющий способ обналичивания валюты с карты, поправьте плиз если где-то шибаюсь :neutral: :

    Отдых (7дней) с перелётом вдвоём из Киева в Турцию и обратно обойдётся примерно в $0.5k
    Если везти назад примерно $10k(по 5 на каждого), то спишется примерно с карты $10.2k (1.8% + 5 транзакций по 3.15 - если купюры по 50). Пусть еще $100 потратимся на аэропорт + мелкие расходы

    Итого - имеем на руках $10к, списано с карты $10.8 (10.2+0.5+0.1)
    Если снимать грн и покупать валюту в Укр - то  на 10.8к получим 10.8к*23,26=251.200грн а за них мы купим (от силы по 25.8)  $9.730

    Итого имеем: неделя отдыха в турции в 4+(all inс) на двоих и $10k на руках.  Или же возня с УкрСибом с его 7к лимитом и поисками валюты по выгодному курсу и $9.7к на руках но дома.

    Шаровый отдых паре на неделю в Турции выйдет при условии если везти назад примерно $7.5к

    Всё верно ?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    MihailD said:
    Хочу проверить слудеющий способ обналичивания валюты с карты, поправьте плиз если где-то шибаюсь :neutral: :

    Отдых (7дней) с перелётом вдвоём из Киева в Турцию и обратно обойдётся примерно в $0.5k
    Вы совершенно уверены что сможете за $250 на человека найти 4+(all inс) на 7 дней да еще и с перелетом ??? Я вот авиабилетов туда-обратно дешевле $200 на человека не вижу.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @antonius1980 Добрый день. Если Вы не получили ответ по Вашему запросу, пожалуйста, отправьте мне номер Вашего обращения в службу поддержки
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Cherrycherry2016 написал:
    доброго времени суток! В Украине через банкомат не могу снять деньги. Банкомат не видит карту. В чем может быть проблема?
    Вы можете использовать карту в любом банкомате, который принимает Master Card. Пожалуйста, отправьте мне в ЛС имейл связанный  с Вашим аккаунтом Payoneer, служба поддержки проверит Вашу карту. 
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭

    @antonius1980 Добрый день. Если Вы не получили ответ по Вашему запросу, пожалуйста, отправьте мне номер Вашего обращения в службу поддержки
    Спасибо, отправил номер в ЛС.
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    gastor said:
    MihailD said:
    Хочу проверить слудеющий способ обналичивания валюты с карты, поправьте плиз если где-то шибаюсь :neutral: :

    Отдых (7дней) с перелётом вдвоём из Киева в Турцию и обратно обойдётся примерно в $0.5k
    Вы совершенно уверены что сможете за $250 на человека найти 4+(all inс) на 7 дней да еще и с перелетом ??? Я вот авиабилетов туда-обратно дешевле $200 на человека не вижу.
    Берите тур, они летают чартерами. За 400 у.е c человека за все спокойно можно найти.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    rezonans said:

    Берите тур, они летают чартерами. За 400 у.е c человека за все спокойно можно найти.
    Но $400 за человека - это уже никак не $0.5k за двоих. И выгода банкомат-тура начинает стремительно уменьшаться.

    В общем-то эту тему уже обсуждали год назад (или больше). Тогда решили вроде, что кое-какая выгода есть при сумме от $10000. Похоже, ничего не поменялось с тех пор.
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    gastor said:
    rezonans said:

    Берите тур, они летают чартерами. За 400 у.е c человека за все спокойно можно найти.
    Тогда решили вроде, что кое-какая выгода есть при сумме от $10000. Похоже, ничего не поменялось с тех пор.
    Даже если 1к на двоих, все равно выгодно при 10к. Пусть потратите больше на несколько сотен, за то эти деньги уйдут на отдых, а так 600-700 у.е. улетит банкам\обменникам, и это при хорошем курсе.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    rezonans said:
    а так 600-700 у.е. улетит банкам\обменникам
    +-250, судя по расчетам выше.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    MihailD said:
    Отдых (7дней) с перелётом вдвоём из Киева в Турцию и обратно обойдётся примерно в $0.5k
    Если везти назад примерно $10k(по 5 на каждого), то спишется примерно с карты $10.2k (1.8% + 5 транзакций по 3.15 - если купюры по 50). Пусть еще $100 потратимся на аэропорт + мелкие расходы

    Итого - имеем на руках $10к, списано с карты $10.8 (10.2+0.5+0.1)
    Все верно, но "в притирочку", на случай, если все пойдет как задумано... Но надо бы предусмотреть и  план-Б... Например, когда снять наличку с пионеровской карты не удастся... Должна быть или еще одна карта, запасная, или наличка.

    А чтобы не мучал вопрос о выгодности,- лучше смотреть на это мероприятие, как на турпоездку, а не как на "банкомат-тур" ;)

  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано января 2016
    gastor said:
     Я вот авиабилетов туда-обратно дешевле $200 на человека не вижу.
    А это смотря на какие даты билеты искать. Например, с 16.01 по 23.01 билеты туда обратно для 2-х взрослых обойдутся в ~$400-$450, а если лететь через месяц, с 15.02 по 22.02 - в два раза дешевле.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    Sanders написал:.

    А чтобы не мучал вопрос о выгодности,- лучше смотреть на это мероприятие, как на турпоездку, а не как на "банкомат-тур" ;)
    Согласен. Как "бесплатная" турпоездка этот вариант смотрится очень неплохо. А как банкомат-тур "овчинка выделки не стоит" на суммах меньше $10k.

    Кстати, в прошлый раз мы не этом же выводе и сошлись во мнениях.
  • caosao
    caosao Member Публикаций: 3
    > @antonius1980 said:
    > Kateryna_Payoneer said:
    >
    >
    > @antonius1980 Добрый день. Если Вы не получили ответ по Вашему запросу, пожалуйста, отправьте мне номер Вашего обращения в службу поддержки
    >
    >
    >
    >
    > Спасибо, отправил номер в ЛС.

    Скажите пожалуйста, как решилась ваша проблема. У меня такая же ситуация, банкомат не выдал деньги, сумма висит третий день на авторизации. Начинаю нервничать :)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @caosao Добрый день. Средства могут находится в преавторизации до 10 рабочих дней.
    Чтобы проверить дату, когда средства должны быть возращены на аккаунт, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, они смогу оперативно проверить эту информацию. 
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭
    @caosao Ответ получил, но проблема пока не решилась, жду автоматического возврата средств. До 20 января, в моём случае, по словам саппорта.
    Хотя немного напрягает фраза: "
    Если Вы увидите, что средства были фактически списаны, пожалуйста, дайте нам знать и мы начнем процесс опровержение транзакции." 
    Остается надеяться, что это маловероятно.

    @caosaoА в Вашем случае тоже банкомат Укрсиббанка?

    И повторю вопрос:

    Отпишитесь пожалуйста, если кто ещё снимал в последние дни в  банкоматах Укрсиббанка, как прошло?
  • caosao
    caosao Member Публикаций: 3
    @antonius1980 Аваль. Укрсиб по моей карте денег не выдает, "превышен лимит" или что-то вроде того.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Отпишитесь пожалуйста, если кто ещё снимал в последние дни в  банкоматах Укрсиббанка, как прошло?
    Снимал вчера, как обычно без проблем.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • corsten
    corsten Member Публикаций: 1
    MihailD или кто в теме, подскажите сколько в турецких банкоматах ограничение на вывод $ за одну транзакцию? И можно ли снимать в отделениях банка через кассу (чтобы избежать зависания средств, в случае если в банкомате не будет денег и покажет ошибку транзакции)?
    Буду в Турции через пару недель, хочу заодно испробовать этот вариант.
  • nubik253
    nubik253 Member Публикаций: 3
    отредактировано января 2016
    читаю тему, не понимаю - в чем преимущество снятия в Авале от снятия в других банках по курсу MasterCard?
    в Авале же курс ниже
  • yabeshan
    yabeshan Member Публикаций: 38 ✭✭
    отредактировано января 2016
    antonius1980 написал:
    Отпишитесь пожалуйста, если кто ещё снимал в последние дни в  банкоматах Укрсиббанка, как прошло?
    13.01.2016 киев укрсиб несколько транзакций по 7т = все получил без проблем...


    nubik253 написал:
    читаю тему, не понимаю - в чем преимущество снятия в Авале от снятия в других банках по курсу MasterCard?
    в Авале же курс ниже

    если в авалевском банкомате есть 500 то можно за одну транзакцию снять 20т (либо по курсу МК либо по курсу аваля)
  • nubik253
    nubik253 Member Публикаций: 3
    преимущество Аваля только в лимите за одно снятие?
    Укрсиб все-равно выгоднее, если снимать даже по 7тыс?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    nubik253 написал:
    преимущество Аваля только в лимите за одно снятие?
    Укрсиб все-равно выгоднее, если снимать даже по 7тыс?
    Вы забываете что часть Чойсовских карт Пионера банкоматы Укрсиба отказываются принимать.
  • nubik253
    nubik253 Member Публикаций: 3
    у меня Wirecard
    Аваль для меня не имеет никаких преимуществ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    nubik253 написал:
    у меня Wirecard
    Аваль для меня не имеет никаких преимуществ?
    Все зависит от текущих курсов. На данный момент 20000 грн снятие в Авале по курсу Мастеркард и в Укрсибе почти равнозначно (в Укрсибе на пару баксов лучше). 

    Если завтра курс Мастеркарда поднимется копеек на 30, может оказаться выгоднее снимать в Авале.
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано января 2016
    nubik253 said:
    читаю тему, не понимаю - в чем преимущество снятия в Авале от снятия в других банках по курсу MasterCard?
    в Авале же курс ниже
    Не путайте курс банка и курс платежной системы Mastercard. Курс Mastercard везде один и тот же и никак не зависит от банка. Преимущества Аваля (если снимать именно по курсу Mastercard) - нет лимита на одну транзакцию и принимает все карты Choice, в отличие от Укрсиба.
  • Faust
    Faust Member Публикаций: 6
    Great news! You, and all Ukrainian freelancers, can now withdraw your Upwork earnings easily via wire transfer. Banks no longer require extensive documentation for freelancers registered as Private Entrepreneurs.

    Previously, wire transfers could only be done with a Confirmation of Services and User Agreement from Upwork. Recently, the National Bank of Ukraine issued a letter confirming that Ukrainian freelancers registered as Private Entrepreneurs can receive funds via wire transfer by simply providing an invoice they complete themselves.

    To begin receiving your payments using wire transfer as a Private Entrepreneur in Ukraine, please follow the instructions in this help article.

    Have additional questions? Check out this informational document in Russian.

    Best,
    Katerina Bozhkova
    Upwork Country Manager, Ukraine

    в кого які думки? Чи вигідно це?
  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    Faust написал:
    в кого які думки? Чи вигідно це?
    врядли, 30 баксов за трансфер, при том что у нас обязательная продажа 75% по курсу межбанка, плюс оставшиеся баксы вы сможете снять только в гривне. плюс ко всему этому нужно быть юр лицом и вести бух учет
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    krya написал:
    плюс ко всему этому нужно быть юр лицом и вести бух учет
    Не нужно быть юрлицом. С бухгалтерией, насколько я знаю тоже не все так плохо.
    Вполне можно работать.

    В целом, получится немного дороже, зато легально.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    urban007 написал:
    Не нужно быть юрлицом. 
    если всего несколько переводов в год, то да, не нужно, а если больше - есть вполне себе реальный шанс обратить на себя взор страждущих.
    urban007 написал:
    С бухгалтерией, насколько я знаю тоже не все так плохо.
    Вполне можно работать.
    у каждого свое понимание плохого. то что нацбанк отменил акты это не значит что их отменила и налоговая, и тут встает вопрос - а кто акты подписывать то будет ? 

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    krya написал:

    если всего несколько переводов в год
    Где такое написано? Прекрасно работают на 3-й группе ФОП.

    krya написал:
    то что нацбанк отменил акты это не значит что их отменила и налоговая, и тут встает вопрос - а кто акты подписывать то будет ? 
    Да, с налоговой вопрос еще не решен нормально. Какие-либо последствия могут быть только после проверки, а на нее еще нужно умудриться попасть. Ну выпишут штраф небольшой.

    В общем, каждый сам делает выбор как ему работать.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • krya
    krya Member Публикаций: 23 ✭✭
    urban007 написал:
    Где такое написано? Прекрасно работают на 3-й группе ФОП.

    с каких это пор ФОП перестал быть юрлицом ?

    urban007 написал:
    Ну выпишут штраф небольшой.
    штраф может и не большой. пока. но его выпишут на каждую транзакцию ;)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    krya написал:
    с каких это пор ФОП перестал быть юрлицом ?
    Вы видимо перепутали ФОП с СПД?
    ФОП это по определению физлицо.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    urban007 написал:

    Да, с налоговой вопрос еще не решен нормально. Какие-либо последствия могут быть только после проверки, а на нее еще нужно умудриться попасть. Ну выпишут штраф небольшой.
    Не-не-не, не надо никаких штрафов планировать наперед.

     Что касается подписывания актов - я думаю с Upwork Country Manager, Ukraine этот вопрос можно будет утрясти при необходимости.

     Надо только одно уяснить - либо пользоваться прямыми ваерами и работать в белую - либо Пионер. По затратам оно получается примерно одинаково (если банкомат-тур в Турцию не использовать)
  • VasiaTushkan
    VasiaTushkan Member Публикаций: 4
    Сегодня в банокмате укрсиба хотел снять 4000 грн, но транзакция была отклонена и банокмат не выдал деньги. При этом на счету было достаточно средств и до этого никаких проблем небыло.
    В списке предварительных транзакций теперь -$165,71, хотя банкомат этих денег не выдал!
    Когда банк вернет деньги и вернет ли вообще? Написал в саппорт только что, сфоткал чек...Впервые такое и как на зло срочно нужны деньги.
  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭
    Что-то сегодня Укрсиббанковские банкоматы совсем не порадовали.
     Харьков. Карта Wirecard, раньше работала без проблем. Сегодня несколько раз пытался снимать разные суммы(от 7к до 1к) в двух банкоматах. Вместо денег выдавало разные ошибки (типа "Операція не може бути виконана").
    Доходило до выбора метода конвертации, где выбирал по курсу банка, но на этапе выдачи денег опять ошибка. В итоге денег не получил, только чеки с той же ошибкой, а заглянув в онлайн биллинг увидел что баланс уменьшился на 500$ и в "Pending Authorisations" висят две транзакции типа "Pre-auth transaction". Отписал в саппорт, буду ждать ответа. Надеюсь что деньги вернут быстро, ну или что их хоть вообще вернут.
    Ответ получил, но проблема пока не решилась, жду автоматического возврата средств. До 20 января, в моём случае, по словам саппорта.
    Хотя немного напрягает фраза: "Если Вы увидите, что средства были фактически списаны, пожалуйста, дайте нам знать и мы начнем процесс опровержение транзакции." 
    Остается надеяться, что это маловероятно.
    Как и обещали, заблокированная сумма вернулась 20 Января, то есть около 10 дней до автоматической отмены транзакции и возврата средств. Вчера снял в банкомате Укрсиббанка без проблем.

    Впервые такое и как на зло срочно нужны деньги.
    Так оно обычно и бывает.
  • VasiaTushkan
    VasiaTushkan Member Публикаций: 4
    отредактировано января 2016
    > antonius1980 said:
    > Как и обещали, заблокированная сумма вернулась 20 Января, то есть около 10 дней до автоматической отмены транзакции и возврата средств. Вчера снял в банкомате Укрсиббанка без проблем.

    Это хорошо, что вернули. Надеюсь и про меня не забудут) Только вот саппорт молчит пока.
  • Courious
    Courious Member Публикаций: 41 ✭✭
    Что-то сегодня Укрсиббанковские банкоматы совсем не порадовали.
     Харьков. Карта Wirecard, раньше работала без проблем. Сегодня несколько раз пытался снимать разные суммы(от 7к до 1к) в двух банкоматах. Вместо денег выдавало разные ошибки (типа "Операція не може бути виконана").
    Доходило до выбора метода конвертации, где выбирал по курсу банка, но на этапе выдачи денег опять ошибка. В итоге денег не получил, только чеки с той же ошибкой, а заглянув в онлайн биллинг увидел что баланс уменьшился на 500$ и в "Pending Authorisations" висят две транзакции типа "Pre-auth transaction". Отписал в саппорт, буду ждать ответа. Надеюсь что деньги вернут быстро, ну или что их хоть вообще вернут.
    У меня сегодня аналогичная радость. Только деньги не зависли, но я пробовала по 7 только. Причем с другой карточки все снялось успешно. Подожду завтра, может само починится :smile:

    P.S.: на 10 дней зависшие суммы - стандартная процедура. (Страшно только 1й раз)
  • maxloyko
    maxloyko Member Публикаций: 2
    отредактировано января 2016
    > @urban007 said:
    > maxloyko said:
    >
    >
    > Обьясните пожалуйста, могу ли я сейчас снять по курсу привата 24,3?
    >
    >
    >
    >
    > Нет. По этим курсам можно

    Тоесть приват не дает возможности снятия по своему курсу только по мастеркарт?