Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1356789

Комментарии

  • OrangeIdea
    OrangeIdea Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2015
    Добрый день. Такая же ситуация. Вставил карту, выбрал "выдать наличные" 100 000 рублей. Банкомат пошуршал, пошуршал и сказал, что операция не может быть выполнена, как я понял не было крупных купюр а мелки в окошко для выдачи не пролезут в большом количестве. В том банке мне сказали обращаться в банк где выпущена карта. С баланса деньги списались

    Дата: 12/16/2015 04:13 T3627****

    Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International
    International st.22 GUS-KHRUSTALN RUS

    Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 100000.0], Fx @0.014277
    Сумма к оплате: $1480.89

    Обратился в онлайн чат, девушка (Alina) сказала ждать 7-10 дней и деньги вернутся, но судя по топику нужно писать какую то претензию. Помогите.
  • Comeoff
    Comeoff Member Публикаций: 7
    > @OrangeIdea написал:
    > Добрый день. Такая же ситуация. Вставил карту, выбрал "выдать наличные" 100 000 рублей. Банкомат пошуршал, пошуршал и сказал, что операция не может быть выполнена, как я понял не было крупных купюр а мелки в окошко для выдачи не пролезут в большом количестве. В том банке мне сказали обращаться в банк где выпущена карта. С баланса деньги списались
    >
    > Дата: 12/16/2015 04:13 T3627****
    >
    > Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International
    > International st.22 GUS-KHRUSTALN RUS
    >
    > Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 100000.0], Fx @0.014277
    > Сумма к оплате: $1480.89
    >
    > Обратился в онлайн чат, девушка (Alina) сказала ждать 7-10 дней и деньги вернутся, но судя по топику нужно писать какую то претензию. Помогите.
    >

    Они должны вернуться в течении 7-10 дней, они ведь висят в списке ожидаемых транзакций, верно? Так вот если вдруг не вернутся и перейдут в список ниже (подтвержденных транзакций) тогда, нужно будет выполнить шаги для составления диспута в мастеркард. Пока ждите и тоже жду. Нервы блин... 21й век, а страдают люди, банк в игноре.
  • OrangeIdea
    OrangeIdea Member Публикаций: 3
    @Comeoff висят в списке ожидаемых транзакций, пока жду.
  • anzhelika
    anzhelika Member Публикаций: 3
    Здравствуйте! У меня та же ситуация 12 декабря хотела снять деньги с банкомата уксиббанк и пробовала несколько раз но ноль! После проверки счёта увидела что деньги списаны но не снятые! Уже как неделю висят в списке предварительно авторизованных транзакций! Писала на службу поддержки несколько раз но ответ только автоматическое письмо!Помогите пожалуйста мне с моим вопросом! Спасибо!
  • anzhelika
    anzhelika Member Публикаций: 3
    Вот мои ещё номера # 151215-002685
    #151217- 011886
    Скоро можно будет вернуть деньги?
    Буду ждать ответа
  • Qart
    Qart Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2015
    Здравствуйте! Попытался снять сегодня с банкомата УкрСиб 4400 грн. Банкомат написал "Получите ваши деньги", и потом сразу же "Операция недоступна". После этого у меня со счета снялось 190$, но денег я так и не получил. Прошу помочь, сумма немаленькая, тем более в преддверии новогодних праздников. Заранее спасибо!

    Транзакция находится в ожидании

    Дата: 12/19/2015 02:23 T36613778

    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    VYL .KRILOVA 13 MYKOLAIV UKR


    Сумма к оплате: $191.48
  • Comeoff
    Comeoff Member Публикаций: 7
    К сожалению им всем плевать на праздники, у меня уже неделю висят две транзакции в ожидаемых при чем одинаковые по 177.10$
  • Mihail555
    Mihail555 Member Публикаций: 6
    У меня 1055$ висит с 12-го ноября, и до сих пор каких либо существенных апдейтов не получено...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Процесс оспаривания транзакции занимает 90 дней и к сожалению, не может быть ускорен. Я понимаю, что это вызывает неудобства. Но, как только у нас будет новая информация относительно Вашего вопроса мы свяжемся с Вами. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Comeoff написал:
    К сожалению им всем плевать на праздники, у меня уже неделю висят две транзакции в ожидаемых при чем одинаковые по 177.10$
    Добрый день. Если в течение следующих двух дней средства по двум транзакциям не вернутся обратно на баланс карты, пожалуйста, дайте мне знать. 

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Qart написал:
    Здравствуйте! Попытался снять сегодня с банкомата УкрСиб 4400 грн. Банкомат написал "Получите ваши деньги", и потом сразу же "Операция недоступна". После этого у меня со счета снялось 190$, но денег я так и не получил. Прошу помочь, сумма немаленькая, тем более в преддверии новогодних праздников. Заранее спасибо!

    Транзакция находится в ожидании

    Дата: 12/19/2015 02:23 T36613778

    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    VYL .KRILOVA 13 MYKOLAIV UKR


    Сумма к оплате: $191.48
    Добрый день. Представитель службы поддержки свяжется с Вами в ближайшее время и сориентирует когда, средства должны быть загружены обратно и что делать, если транзакция будет фактически списана. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    anzhelika Я вижу, что Вы уже связывались с представителем службы поддержки относительно транзакций, которые находятся в предварительной авторизации. Если у Вас остались вопросы, я постараюсь на них ответить. 
  • anzhelika
    anzhelika Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2015
    Да,прошло 10 дней и деньги уже вернулись на текущий счёт! Спасибо за помощь!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Рада слышать, что вопрос разрешился. 
  • Comeoff
    Comeoff Member Публикаций: 7
    И у меня настроение поднялось, спустя 10 дней деньги вернулись на счет, без какого либо уведомления. Проверяйте чаще! )) Спасибо
  • AnnaZaika
    AnnaZaika Member Публикаций: 1
    отредактировано декабря 2015
    Здравствуйте, сегодня снимала деньги в ПриватБанке (Мариуполь, Украина), банкомат долго думал, затем вернул карту, но деньги так и не выдал, сумма была списана с карты и сейчас находиться в списке предварительно авторизированных транзакций. В банке сказали что я должна обращаться в Payoneer, и они ничем помочь не могут. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги назад.
  • Mihail555
    Mihail555 Member Публикаций: 6
    Так а что-то вообще слышно по моей проблема - тикет 151112-005144

    То есть почему так долго решается, банк не отвечает или что ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    AnnaZaika написал:
    Здравствуйте, сегодня снимала деньги в ПриватБанке (Мариуполь, Украина), банкомат долго думал, затем вернул карту, но деньги так и не выдал, сумма была списана с карты и сейчас находиться в списке предварительно авторизированных транзакций. В банке сказали что я должна обращаться в Payoneer, и они ничем помочь не могут. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги назад.

    Если деньги находятся в стадии "пред-авторизации", то они могут быть возвращены банком автоматически в течение нескольких дней. Если они будут списаны окончательно, нужно писать заявку на возврат. Лучше через чат.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2015
    @AnnaZaika  Добрый день. Я вижу, что Вы уже связывались с нашей службой поддержки относительно Вашего случая. Пожалуйста, дайте знать, если остались вопросы. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Mihail555 написал:
    Так а что-то вообще слышно по моей проблема - тикет 151112-005144

    То есть почему так долго решается, банк не отвечает или что ?
    Добрый день. Как только у нас будет новая информация относительно Вашего диступа, мы с Вами свяжемся. Так как вопрос касается деталей Вашего аккаунта, я рекомендую связаться напрямую с нашей службой поддержки
  • Mihail555
    Mihail555 Member Публикаций: 6
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > Mihail555 написал:
    >
    >
    > Так а что-то вообще слышно по моей проблема - тикет 151112-005144
    >
    >
    >
    > То есть почему так долго решается, банк не отвечает или что ?
    >
    >
    >
    >
    > Добрый день. Как только у нас будет новая информация относительно Вашего диступа, мы с Вами свяжемся. Так как вопрос касается деталей Вашего аккаунта, я рекомендую связаться напрямую с нашей службой поддержки. 

    Прождал пол часа пока произошло подключение к чату, после этого ваш сотрудник не дождавшись ответа на вопрос, а прошло не более минуты ожидания!, закрыл чат....

    Сотрудник по имени Noa если что.

    Мне что - то совсем непонятен подход вашей компании в решении проблем клиентов, видимо вы не заинтересованы в сохранении клиентов....
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Мне жаль, что Вы остались недовольны общением с агентами в онлайн чате, Ваш отзыв, разумеется, будет передан руководству техподдержки. Мы свяжемся с Вами в течение дня и проинформируем относительно статуса Вашего диспута. 
  • Nick757
    Nick757 Member Публикаций: 1
    Добрый день! Сегодня банкомат альфа банка не выдал запрашиваемую сумму т.к. в банкомате не хватило денег, но деньги с карты списались $2529.23. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги назад?
  • Comeoff
    Comeoff Member Публикаций: 7
    > @Nick757 написал:
    > Добрый день! Сегодня банкомат альфа банка не выдал запрашиваемую сумму т.к. в банкомате не хватило денег, но деньги с карты списались $2529.23. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги назад?

    Ну прочтите предыдущие сообщения же, мне вот вернули через 10 дней. Пока эта транзакция висит в списке предварительно авторизованных Вам ничего делать не нужно, а только ждать. Обычно банк автоматически возвращает деньги на счет спустя 7-10 дней. А вот если через 10 дней деньги на счет не вернутся, а спишутся пишите в поддержку и Вам помогут вернуть.
  • Qart
    Qart Member Публикаций: 3
    На десятый день вернулась денежка, как раз перед новым годом. Так что желаю всем так же скорейшего возврата денег!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Искренне рада, что вопрос разрешился. С наступающим!
  • MariaLevin
    MariaLevin Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! У меня серьезная проблема, я воспользовался банкоматом банка Райффайзен для снятия средств с моей карты Payoneer, банкомат выдал ошибку и вернул карту. Я подошел к другому банкомату, проверил баланс и там написано что баланс уменьшился на ту сумму что я пытался снять. Позвонил в банк, мне сказали что нужно делать запрос в банк который выдал карту. Пожалуйста помогите! Письмо в саппорт я написал но ответа не получил. Я так понимаю придется писать заявление в полицию.

    Номер моей карты:**** 0217
    Сумма: 200$
    Дата: Понедельник, 12:02 04/01/2016
    В операциях появилась транкзация: 01/04/2016 01:02 RBA ATM 22830 17 MOSKO OREL RUS $-206.75


    Банкомат этот расположен по адресу: г. Орёл ул. Московская 17

    Но денег я так и не получил! Я не знаю что теперь делать.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    Добрый день. Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки, лучше всего в онлайн чат. Вам смогут предоставить адресную консультацию насчет статуса транзакции и помочь разрешить вопрос.
  • Dzmitry
    Dzmitry Member Публикаций: 6
    Здравствуйте! Банкомат не выдал деньги однако со счета списал. Сегодня выходной и live chat не работает. Помогите пожалуйста!

    Date: 01/09/2016 05:49 T38741835

    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM 068 MTC MINSK BLR


    Amount to charge: $206.75
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    Dzmitry написал:
    Здравствуйте! Банкомат не выдал деньги однако со счета списал. Сегодня выходной и live chat не работает. Помогите пожалуйста!

    Date: 01/09/2016 05:49 T38741835

    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM 068 MTC MINSK BLR


    Amount to charge: $206.75
    Ваша транзакция находится в стадии предварительной авторизации. Банк может вернуть ее самостоятельно в течение 2-3 дней. 

    Если же деньги все-таки будут окончательно списаны вам нужно будет обращаться в чат и запрашивать возврат. В любом случае прямо сейчас вам не помогут, это дело долгое.

    Обязательно сохраните чек, на котором указано, что операция выдачи денег прошла неудачно.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @Dzmitry Добрый день. Вам ответили совершенно верно насчет транзакции в предварительной авторизации.
    В течение дня Вы получите имейл от нашей службы поддержки с датой, когда средства должны быть загружены обратно на Ваш аккаунт. 
  • Dzmitry
    Dzmitry Member Публикаций: 6
    Спасибо! На почту письмо от поддержки получил.
  • DenisSh
    DenisSh Member Публикаций: 2
    отредактировано января 2016
    Добрый день! У меня такая же проблема, как уже несколько раз была озвучена, три дня назад банкомат альфа банка не выдал ни денег ни чека, но при этом они зависли в статусе "Pending Authorization". Я вижу, что всем отвечают, что придет email от службы поддержки, неужели нет какого-то единого ответа что делать в этом случае, чтобы всем он был доступен? Ну и собственно мой вопрос актуален - что делать?
  • adldesignmail
    adldesignmail Member Публикаций: 2
    Сегодня пыталась снять 500$ ,банкомат пошуршал и деньги не выдал,в банке сказали ,что произошла автоматическая отмена и деньги возвращены,а сумма заблокированна в банке выдавшем карту (Payoneer )и я ее увижу ,когда банк ее разблокирует......хочу узнать так ли это
  • yaglush
    yaglush Member Публикаций: 1
    Пытался снять 8400 рублей в банкомате, он пошелестел купюрами, сумму списал, не выдал. В личном кабинете в "Списке предварительно авторизованных транзакций" есть такое:
    ------------------------------------------------------------------------
    Дата: 01/17/2016 02:42 T3947****

    Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International
    Alfa Iss 187V RODIONOV NIZH.NOVGOROD RUS

    Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 8400.0], Fx @0.013082
    Сумма к оплате: $116.89
    ------------------------------------------------------------------------
    Вопрос: нужно ли мне предпринять какие-то действия или же деньги сами вернутся на счёт через несколько дней?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    DenisSh написал:
    Добрый день! У меня такая же проблема, как уже несколько раз была озвучена, три дня назад банкомат альфа банка не выдал ни денег ни чека, но при этом они зависли в статусе "Pending Authorization". Я вижу, что всем отвечают, что придет email от службы поддержки, неужели нет какого-то единого ответа что делать в этом случае, чтобы всем он был доступен? Ну и собственно мой вопрос актуален - что делать?
    Добрый день. Транзакция может находиться на преавторизации до 10-ти рабочих дней (бывают исключения и средства удерживаются 30 дней). Если банкомат не будет продолжать транзакцию, то средства будут автоматически возращены на баланс аккаунта. Служба поддержки уточняет дату, когда средства должны быть возращены. Если Вы видите, что средства списались фактически, тогда Вы обращаетесь в службу поддержки и мы начинаем процесс оспаривания транзакции. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016

    adldesignmail написал:
    Сегодня пыталась снять 500$ ,банкомат пошуршал и деньги не выдал,в банке сказали ,что произошла автоматическая отмена и деньги возвращены,а сумма заблокированна в банке выдавшем карту (Payoneer )и я ее увижу ,когда банк ее разблокирует......хочу узнать так ли это
    Добрый день. Если средства будут возращены обратно, это отобразится только на балансе аккаунта, Вы не увидите транзакцию. А если банк спишет средства, тогда Вы увидите это в листе транзакций, которые уже были списаны. В этом случае, обратитесь в службу поддержки для оспаривание транзакции. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @yaglush Пока надо ждать. Средства могут находиться на удержании до 10-ти дней. Если Вы увидите, что средства были списаны, пожалуйста, дайте нам знать. 
  • Dzmitry
    Dzmitry Member Публикаций: 6
    Сегодня вернулись деньги на аккаунт, спасибо большое, Kateryna_Payoneer!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @Dzmitry Если еще возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.
  • AndreyKov
    AndreyKov Member Публикаций: 1
    Добрый день! Попытался снять деньги в банкомате. Банкомат пошелестел купюрами но выдать их отказался. На счету деньги заблокированы. В службе поддержки банка отказали, сказав что надо обращаться в банк, который выдал карту. Письма в службу поддержки Payoneer остались без ответа. № дела 160119-000626 и 160118-002969. Номер проблемной транзакции T39528548. Прошу дать ответ как вернуть деньги и комиссию.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @AndreyKov Добрый день. В течение дня Вы получите имейл с информацией, когда средства должны быть возвращены на баланс аккаунта. 
  • VasiaTushkan
    VasiaTushkan Member Публикаций: 4
    > @AndreyKov написал:
    > Добрый день! Попытался снять деньги в банкомате. Банкомат пошелестел купюрами но выдать их отказался. На счету деньги заблокированы. В службе поддержки банка отказали, сказав что надо обращаться в банк, который выдал карту. Письма в службу поддержки Payoneer остались без ответа. № дела 160119-000626 и 160118-002969. Номер проблемной транзакции T39528548. Прошу дать ответ как вернуть деньги и комиссию.

    Аналогичная история.
    Харьков, Украина.
    Вчера банокмат Укрсиббанка написал "транзакция не может быть выполнена" а деньги заблокировал.
    Служба поддержки молчит.
    #160121-005525
  • nastya1
    nastya1 Member Публикаций: 6
    отредактировано января 2016
    Добрый вечер. Сегодня в 19.32 я попыталась снять деньги в Альфа Банке. Банкомат пошуршал деньгами, однако их не выдал. Но выдал чек на котором написано что деньги были получены. В банке мне сказали что возможно они заморожены, и вернутся мне в течении 2х часов, но в моём аккаунте на пайонере написано что средства списаны. Что делать чтобы вернуть деньги? Через 7 минут после операции я попробовала проверить остаток через этот же банкомат, и он выдал мне на чеке что остаток не доступен,но в аккаунте деньги списаны. Номер банкомата 220218 номер операции 3056
  • Rinat
    Rinat Member Публикаций: 3
    Добрый вечер. Сегодня пытался снять деньги в Альфа банке - 400$. В банкомате не оказалось банкнот. Деньги со счета Payoneer списались. Как вернуть деньги? Оформил заявление в Альфа-банке на возврат средств (спросили номер карты - назвал).
    Два вопроса:
    1. Надо ли оформлять тикет тут чтобы вернуть деньги?
    2. Ничего страшного, что я назвал номер карты поддержке Альфа-банка для оформления заявления?
  • Rinat
    Rinat Member Публикаций: 3
    2. Альфа-банк отказал в заявлении - сообщил, что транзакция не была проведена.
    Остается ждать, когда деньги вернуться на счет payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @nastya1 Добрый день. Если средства были списаны, а не находятся в предварительной авторизации, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, чтобы Вам помогли начать процесс оспаривания транзакции. Если Вы уже отправили запрос, пожалуйста, уточните номер Вашего обращения. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @Rinat Средства могут находиться на удержании до 10-ти рабочих дней. Если банк не будет проводить транзакцию, тогда средства автоматически будут возращены на баланс аккаунта.
  • nastya1
    nastya1 Member Публикаций: 6
    @Kateryna_Payoneer Здравствуйте! скажите,пожалуйста, есть вообще смысл тратить свои нервы на разборки? сумма 300$ для меня не маленькая, но все же,я уже увидела,как отнеслись в альфа банке,сказав,что все вернется,все вернется,хотя я знала,что не вернется,ведь на чеке написано что все успешно выдано. а банкомат просто открыл ячейку.где деньги должны быть,но денег там не появилось. не понимаю, если в нем нет долларов,или он просто не захотел их выдать,почему он провел операцию,просто воровство получается,первый раз в такой ситуации, в альфабанк ни ногой больше.
  • Dmitry_Prokopenko
    Dmitry_Prokopenko Member Публикаций: 1
    Здравствуйте!
    23 января снимал деньги в банкомате АльфаБанка и тоже банкомат не выдал наличные, написав на экране что произошла ошибка. Позвонил в АльфаБанк, на что оператор ответила что если в течении 2 часов деньги не вернуться то обращаться в свой банк.

    Я заполнил форму, мой Reference Number: 160124-001115

    24 января отправил обратно копию паспорта и заявление на эл почту, но сегодня опять пришел ответ с просьбой загрузить необходимые документы. Какие еще документы нужны для рассмотрения претензии по операции?
  • nastya1
    nastya1 Member Публикаций: 6
    > @Dmitry_Prokopenko написал:
    24 января отправил обратно копию паспорта и заявление на эл почту, но сегодня опять пришел ответ с просьбой загрузить необходимые документы. Какие еще документы нужны для рассмотрения претензии по операции?

    ой простите, можно у вас спросить, заполняю форму Merchant - что писать в этой графе, название банка?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @nastya1 Добрый день. Может это был технический сбой самого банкомата, когда Вы пытались снять средства. Заполняйте форму на опровержение сделки и мы начнем процесс диспута. В графе Merchant необходимо указать название банкомата, так как оно отображается в списке транзакций.  
  • nastya1
    nastya1 Member Публикаций: 6
    а вторую страницу заполнять не нужно, если у меня одна 1 транзакция? где написано "In case you are disputing more than one transaction, to ensure that all dispute forms are received, please list below the transactions you are disputing. Please note that this form below is not a dispute form, but an additional verification of transactions disputed. A separate dispute form for each transaction is required.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @Dmitry_Prokopenko Пожалуйста, обратите внимание, что пока средства находятся в процессе преавторизации, они заблокированы, но не списаны фактически. 
    Средства могут удерживаться до 10-ти рабочих дней. Если они будут списаны, тогда Вы их увидите в листе транзакций. И только после этого, Вы сможете начать процесс диспута. Представитель службы поддержки отправит Вам имейл с датами, когда средства должны быть автоматически возращены. 

  • nastya1
    nastya1 Member Публикаций: 6
    transaction amount - это сколько снимала без комиссии или с комиссией? снимала я 300, итого 308,55 какую сумму писать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2016
    @nastya1 Вам не надо заполнять вторую страницу, если Вы оспариваете одну транзакцию. В графе transaction amount Вам надо указать сумму, которая была списана с Вашего аккаунта. 
  • crazywave
    crazywave Member Публикаций: 1
    отредактировано января 2016
    Здравствуйте, вчера пыталась снять сумму в банкомате банка Citi Bank в городе Ростов-на-Дону, банкомат вроде собирался выдавать, но потом резко вроде как выключился-включился и мне лишь выдал чек, мол операция не прошла успешно, но при этом деньги списались со счета, в соседних банкоматах этого же банка все нормально снялось. Меня даже слушать не хотели в Citi Bank, сказали что это не их проблема, и что я должна обращаться к банку карты :/
    в транзакциях эта операция единственная с адресом "Terminal Address B.SADOVAYA 124 ROSTOV RUS", остальные, которые нормально прошли, с адресом "DONSKOE ROSTOV"
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @crazywave  Добрый день. Вам необходимо пока подождать. Средства могут находиться на удержании до 10-ти дней. Если Вы увидите, что средства были списаны, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.
  • iPrano
    iPrano Member Публикаций: 5
    Добрый день! Хотел сегодня снять деньги в банкомате АльфаБанка Новосибирск. Банкомат шелестел купюрами и ничего не выдал. На счету деньги заблокированы 2500 + комиссия. Я позвонил в Банк на горячую линию. Составили претензию, я им сказал номер банкомата итд..., сказали ждать 2 дня. Что то мне еще нужно делать. Написать вам например в техподдержку? И еще, я не понимаю как писать вам письмо . Там нужно партнера или программу указать. Что это?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Добрый день. Я рекомендую обратиться напрямую к представителю службы поддержки через онлайн чат. Средства могут удерживаться до 10-ти рабочих дней. Если они будут списаны, пожалуйста, дайте нам знать. 
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    Добрый день всем!
    Была сделана транзакция 43398279 17-02-2016 ATM A0101110 Банк Аваль, г. Киев. Но банкомат деньги не выдал. После длительного ожидания на экране высветилась надпись "Истек срок ожидания" и была возвращена карточка. Квитанции нет, к сожалению. Кто вернет сумму обратно?

    Спасибо за внимание!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @vvm7ua Добрый день. Транзакция может находиться на преавторизации до 10-ти рабочих дней (бывают исключения и средства удерживаются 30 дней). Если банкомат не будет продолжать транзакцию, то средства будут автоматически возращены на баланс аккаунта.
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @vvm7ua Добрый день. Транзакция может находиться на преавторизации до 10-ти рабочих дней (бывают исключения и средства удерживаются 30 дней). Если банкомат не будет продолжать транзакцию, то средства будут автоматически возращены на баланс аккаунта.

    Просьба растолковать фразу "банкомат не будет продолжать транзакцию".

    Еще дополнения...
    Банкомат как бы посчитал деньги(специфический звук), но видимо купюры были мелкого номинала и просто не вылезли. В итоге как описано выше.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @vvm7ua Сейчас транзакция находится на удержании (средства не были списаны фактически). Пока средства удерживаются, оператор банкомата может их снять, потому что у него есть доступ к ним. Обычно, когда происходит какой-то технический сбой, средства автоматически возвращаются на баланс Вашей карты. 
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    Подождем. Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @vvm7ua Вы можете уточнить у нашей службы поддержки, когда средства должны быть возращены на баланс карты.
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @vvm7ua Вы можете уточнить у нашей службы поддержки, когда средства должны быть возращены на баланс карты.

    Из состояния Pending транзакция ушла. И баланс уменьшился на -$1 :(
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    получается что транзакция 43652767 прошла. Очень печально.
    Merchant Name ATM1110 KRDF 101 TOWER - банкомат-жулик!
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    vvm7ua написал:
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @vvm7ua Вы можете уточнить у нашей службы поддержки, когда средства должны быть возращены на баланс карты.

    Из состояния Pending транзакция ушла. И баланс уменьшился на -$1 :(
    Ну основная сумма -то на счет вернулась. А в тарифах прописана комиссия за неудачную транзакцию - эти самые $1.
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    Суть не в $1, а в том что, банкомат отсчитал сумму и не выдал.
    Просьба к представителям Payoneer дать инструкцию на оспаривание транзакции.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    vvm7ua said:
    Суть не в $1, а в том что, банкомат отсчитал сумму и не выдал.
    Просьба к представителям Payoneer дать инструкцию на оспаривание транзакции.
    Так у вас баланс уменьшился на $1 или на всю сумму транзакции ? Если на всю сумму и вы видите эту транзакцию как завершенную в своем кабинете, обращайтесь в саппорт через чат и просите оспорить эту транзакцию.
  • Yulia12547
    Yulia12547 Member Публикаций: 5
    Добрый день! снимала 17 февраля деньги в банкомате УкрСиббанка на сумму $130, банкомат деньги не выдал, и данная транзакция висит в списке ожидаемых подтверждения. Деньги со счета исчезли. После этого расчитывалась картой в магазине, операции были успешны, но уже сутки висят тоже в разделе ожидаемые подтверждения. Что могло произойти? Еще несколько дней назад мне на ной аккаунт пришло письмо с названием "Верификационный код". Что это? мой тиккет #160220-000755
  • Yulia12547
    Yulia12547 Member Публикаций: 5
    > @Yulia12547 написал:
    > Добрый день! снимала 17 февраля деньги в банкомате УкрСиббанка на сумму $130, банкомат деньги не выдал, и данная транзакция висит в списке ожидаемых подтверждения. Деньги со счета исчезли. После этого расчитывалась картой в магазине, операции были успешны, но уже сутки висят тоже в разделе ожидаемые подтверждения. Что могло произойти? Еще несколько дней назад мне на ной аккаунт пришло письмо с названием "Верификационный код". Что это? мой тиккет #160220-000755

    Помогите!!!
  • GoharKetoyan
    GoharKetoyan Member Публикаций: 1
    Добрый день,
    Помогите пожалуйста в следующем вопросе.
    Вчера совершала снятие наличных в банке в Армении,транзакция была отклонена,но потом выяснилось,что деньги списались. Получается деньги ушли в никуда. Написала в техподдержку,но ответа не получила. В моем аккаунте Payoneer эта транзакция показывается в разделе "Список предварительно авторизованных транзакций". подскажите пожалуйста что это означает и что мне делать?
  • Anastasiya1212
    Anastasiya1212 Member Публикаций: 2
    Добрый вечер,5 января снимала деньги,банкомат так же не выдал,оформила диспут,прошло уже 44 дня,но денег так и не поступило,очень переживаю,что делать?можите подсказать
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @vvm7ua Добрый день. В разделе "История транзакций" Вы можете проверить за что был списан $1.
    Если транзакция, которая находилась в предварительной авторизации была фактически списана, пожалуйста, дайте знать об этом нашей службе поддержки
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @Yulia12547 Средства могут находится на предварительной авторизации до 10 рабочих дней. Чтобы проверить дату, когда средства должны быть загружены обратно, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @GoharKetoyan Добрый день. Когда транзакция находится в процессе "ожидания" (предварительной авторизации), это означает, что они не были списаны фактически, а были заблокированы операторам банкомата. Средства могут удерживаться 10 или 30 рабочих дней, пока они либо не вернутся на карту Payoneer, либо пока средства с предварительной авторизации не будут фактически списаны со счета. Пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки, чтобы проверить точную дату, когда средства должны быть возращены на баланс.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Anastasiya1212 Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне в ЛС имейл связанный с Вашим аккаунтом Payoneer, мы проверим транзакцию. 
  • Anastasiya1212
    Anastasiya1212 Member Публикаций: 2
    отредактировано февраля 2016
    Как вам написать я не понимаю
  • vvm7ua
    vvm7ua Member Публикаций: 8
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @vvm7ua Добрый день. В разделе "История транзакций" Вы можете проверить за что был списан $1.Если транзакция, которая находилась в предварительной авторизации была фактически списана, пожалуйста, дайте знать об этом нашей службе поддержки. 


    По $1 все понятно. Письмо на опровержение транзакции на бОльшую сумму уже отправлено.
    Reference Number: 160219-001916
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Anastasiya1212 Кликнете на мое имя, после этого откроется мой профайл, нажмите "Сообщение" и отправьте имейл связанный с Вашим аккаунтом Payoneer. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @vvm7ua Добрый день. Я вижу, что представитель службу поддержки уже связался с Вами. Если у Вас остались вопрос, дайте знать. 
  • Миляуша87
    Миляуша87 Member Публикаций: 2
    Сегодня пыталась снять со счета 400$ но банкомат не выдал деньги, было написано, выдача наличных средств невозможно,данная сумма не будет списана с вашего счета, попробовала еще раз, в этот раз получилось снять 400$, но потом я обнаружила, что со счета снята $800? Как так может быть? Я получила только 400, это было с банкоматом ситибанк. Куда мне теперь обратиться?Что делать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    @Миляуша87 В разделе "История транзакций", Вы можете проверить статус транзакций. Если транзакция находится в предварительной авторизации, значит средства еще не были фактически списаны и могут удерживаться до 10 рабочих дней. Если транзакция находится в списке транзакций, которые были списаны фактически, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, чтобы они смогли начать процесс оспаривания транзакции. Также, со службой поддержки Вы можете уточнить дату, когда средства с предварительной авторизации должны быть загружены обратно на баланс. 
  • Миляуша87
    Миляуша87 Member Публикаций: 2
    Транзакция находится в предварительной авторизации в данный момент, написала в службу поддержки, но мне еще не ответили,сити банк не может помочь, как связаться с поддержкой по поводу уточнения даты возвращения средств? Живой чат почему то не работает
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    @Миляуша87 Уточните, пожалуйста, номер Вашего обращения в службу поддержки.  
  • Vitaliy_Deryugin
    Vitaliy_Deryugin Member Публикаций: 11 ✭✭
    Здраствуйте, сегодня пытался снять 110$? ,банкомат Аваль, выдал сообщение "Деньги не выданы",но транзакция висит ожидании в моем аккаунте. Написал в службу поддержки но пока не ответили, номер обращения 160301-008686. Буду очень признателен за помощь.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    @Vitaliy_Deryugin Добрый день. В течение дня представитель поддержки свяжется с Вами и предоставит больше информации относительно статуса транзакции. Если средства находятся в предварительной авторизации, значит еще не были фактически списаны.

  • Vitaliy_Deryugin
    Vitaliy_Deryugin Member Публикаций: 11 ✭✭
    Спасибо за ответ. А можно узнать причину данной ошибки? Ладно если зависнут 100$ это не принципиально, но а если зависнут так 2000 - 3000$ это уже проблема. Может есть какие-то правила по снятию наличных?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Vitaliy_Deryugin Добрый день. Этот вопрос Вам необходимо адресовать оператору банкомата и уточнить детали непосредственно с ними. 
  • Vitaliy_Deryugin
    Vitaliy_Deryugin Member Публикаций: 11 ✭✭
    Ок. Спасибо. Просто я думал раз это произошло не только у меня. Значит есть какая-то системная ошибка, которую можно узнать и как-то обходить.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    @Vitaliy_Deryugin  Может быть несколько причин. У банкомата было недостаточно наличных для выдачи, разъединение связи с оператором  и т.д. Это вопрос больше к операторам банкоматов. 
  • Jungle
    Jungle Member Публикаций: 4
    Здравствуйте!

    Банкомат не выдал деньги, но со счёта списали.
    Ответьте, пожалуйста, на мой запрос 160306-000824
  • Vitaliy_Deryugin
    Vitaliy_Deryugin Member Публикаций: 11 ✭✭
    Спасибо. За ответ. Попробую ещё поговорить с банком.
  • Rinat
    Rinat Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Ситуация повторилась. 1300$ зависли. Запрос 160309-000220.

    Сколько нужно ждать, чтобы вернули деньги? И вернут ли комиссию (26.55$)?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Rinat Я передам запрос в службу поддержки, они предоставят даты, когда средства должны быть загружены обратно на карту. 
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @Jungle Я вижу, что на Ваш запрос уже ответили. Сообщите, если у Вас остались вопросы.
  • LDima
    LDima Member Публикаций: 1
    Здравствуйте.
    Снимал сегодня в банкомате UniCreditBank. Первый раз получилось снять 8000грн, второй раз банкомат долго считал деньги, написал забрать карту и после этого написал какую-то ошибку о невозможности выдать деньги. Деньги со счёта списались, в банкомате не получил. В колл центре банка никто помогать не собирается, говорят, нужен официальный запрос из банка в котором вы обслуживаетесь. Как быть в данной ситуации?
  • nomads86
    nomads86 Member Публикаций: 2
    Скорее всего деньги просто заморожены, надо подождать пока отвиснет холд. У разных банков свои сроки, позвоните узнайте. У меня была такая ситуация с альфа банком, банкомат денег не выдал, деньги были заморожены на 9 дней, после вернулись на счет. Советую скачать приложение, там можно узнать статус транзакции. Если случится так что транзакция подтвердится (будет стоять зеленая галочка), то уже придется писать в поддержку payoneer, чтобы оспорить её.