Банкоматы В Украине

18283858788139

Комментарии

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    maxloyko said:
    Тоесть приват не дает возможности снятия по своему курсу только по мастеркарт?
    Да, только по Мастеркард.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • CouriousCourious Публикаций: 41Member ✭✭
    Сори за глупый вопрос, но кто-нибудь снимает деньги в Украине с Wirecard с чипом? Все снималось нормально, но уже 2 дня пытаюсь обналичить средства, а выдаёт "невозможно завершить транзакцию".
    Спасибо за помощь.
  • notablenotable Публикаций: 16Member ✭✭
    > @Courious said:
    > Сори за глупый вопрос, но кто-нибудь снимает деньги в Украине с Wirecard с чипом? Все снималось нормально, но уже 2 дня пытаюсь обналичить средства, а выдаёт "невозможно завершить транзакцию".
    > Спасибо за помощь.

Пробовали два раза подряд с одного банкомата? У меня в Авале похожее было, вторая транзакция нормально проходила.
    Пробовала 2 раза подряд в одном банкомате.  Потом сняла с другой карточки (тоже Payoneer). На следующий день ситуация повторилась в другом банкомате  Укрсиба.
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Courious написал:
    Пробовала 2 раза подряд в одном банкомате.  Потом сняла с другой карточки (тоже Payoneer). На следующий день ситуация повторилась в другом банкомате  Укрсиба.
    Смотрите в своем личном кабинете на Пионере - видны ли эти транзакции? Если видны - то там будут причины отказа. А если не видны - транзакцию не пропустил Укрсиб.

Если проблема будет повторяться - надо стучаться в саппорт.
    gastor said:
    Смотрите в своем личном кабинете на Пионере - видны ли эти транзакции? Если видны - то там будут причины отказа. А если не видны - транзакцию не пропустил Укрсиб.

Если проблема будет повторяться - надо стучаться в саппорт.
    Нет. Транзакции не были проведены. Все осталось на счету. Вот интересуюсь, может Укрсиб перестал чипованные карты обслуживать. :'(

На следующей неделе еще попробую, вдруг починится.
  • MihailDMihailD Публикаций: 40Member ✭✭
    В вс(24-го) с чипованой wired норм снял в укрсибе 7к
    Спасибо.
  • MFKMFK Публикаций: 12Member ✭✭
    отредактировано Январь 2016
    Вчера и сегодня снимал 2 раза по 7 тыс в Укрсибе. Без проблем было. Карта Чойс
  • serjhermanserjherman Публикаций: 11Member ✭✭
    Раз люди боятся, то и я скажу, что без проблем снял два раза по 7k (wired, ukrsib) на неделе. Причем для меня это было откровение, до этого банкоматы укрсиба всегда выдавали ошибку. Но вот отыскал родного, который меня не обижает.
    А вот теперь фигня получается какая-то:
    Снимал 20 тыс в Авале. По курсу Мастера конвертировал. 
    $840.32 в кабинете появилась сумма снятия.WTF????
    Даже если посчитать по курсу Аваль, то все равно получается совсем не то. В чем дело может быть?

Есть подозрение, что в калькуляторе валют есть ошибка, которая не учитывает при снятии денег комиссию и 3,15 у.е.
    MFK said:
    А вот теперь фигня получается какая-то:
    Снимал 20 тыс в Авале. По курсу Мастера конвертировал. 
    $840.32 в кабинете появилась сумма снятия.WTF????
    Даже если посчитать по курсу Аваль, то все равно получается совсем не то. В чем дело может быть?
    Когда снимали? По цифрам больше похоже что снимали по курсу Аваля. Что показывает в транзакции? Гривны или баксы?
    сегодня снимал.Показывает в долларах.
    Вот что калькудятор показал:
    Mastercard 811.7524.64
    Аваль823.0624.3

Но никак не 840. Предпопложу, что это новое и пока скрытое уродство Аваля, весьма паскудный банк, 10 лет с ним постоянно имею проблемы.
  • Ded_M03ayDed_M03ay Публикаций: 41Member ✭✭
    Аналогичная ситуация - снимал сегодня.
    Сначала пробовал в банкомате Привата - написало что у меня недостаточно средств на карте, хотя я два раза перед этим и еще один раз после этого пересчитывал (потом даже вручную без онлайн калькулятора). Я подумал что это Приват как всегда с какими то скрытыми процентами, пошел до Аваля, а он показывает не хотите ли переконвертировать по курсу 24,32 (или 24,35 точно не помню). Я сразу вспомнил что курс Аваля (где то Сергей писал)зависит от курса мастеркарда на какой то фиксированный процент, а так как сегодня Аваль должен был показать 24,83 то я в итоге снял сумму без конвертации но на 1000 грн. меньше чем планировал  (что бы з запасом). После всего этого пришел домой зашел на сайт мастера, смотрю а там 25,6. Получается сегодня курс пайонира не равняется курсу мастеркарда, при чем существенно (в пендинге 8000грн. - 332,37 $). Скажу чесно очень опечалило, мало того что из за этих лотерей с курсом стараюсь не снимать в будние дни (либо УкрСиб с его конвертацией), так еще получается что и выходные невозможно снять точно. 
  • ZoltonZolton Публикаций: 1Member
    > @MFK said:
    > Снимал 20 тыс в Авале. По курсу Мастера конвертировал. 

Извините, а как вы выбрали по какому курсу (банковскому или Mastercard) произвести конвертацию?
    Обошел три банкомата, во всех нет и намека на выбор Но была предупредительная надпись, что конвертация пройдет по курсу банка моей карты (я решил, что это было предупреждение именно о мастеркардовском курсе). В итоге, снятая сумма, в пендинге показала, что это был скорее курс Аваля...
    MFK said:
    сегодня снимал.Показывает в долларах.
    Значит вы снимали по курсу Аваля, а не Мастеркард.
    И судя по каменту выше, курс был что-то около 24.32
    Всегда смотрите что пишет вам банкомат (курс в том числе).

Честно говоря не вижу в чем виноват Аваль.

Ded_M03ay said:
    Получается сегодня курс пайонира не равняется курсу мастеркарда
    Нет никакого "курса пайонира". Есть курс Мастеркард и курсы банков (Аваль, Укрсиб).

Zolton said:
    Обошел три банкомата, во всех нет и намека на выбор 
    По-моему нужно искать большие новые банкоматы. Тут на форуме уже писали, поищите.
    Мне было предложено "Продолжить с конвертацией"? Нажав "ДА" , я подсознательно понял,что мог промахнуться с быстрым нажатием, но даже при курсе авалевском должно было выйти 
    Аваль823.06=24.3

Ну никак не 840 не выходит, это вообще курс 23,8 , когда на улице уже за 27 и выше

MFK написал:
    Мне было предложено "Продолжить с конвертацией"? Нажав "ДА" , я подсознательно понял,что мог промахнуться с быстрым нажатием, но даже при курсе авалевском должно было выйти 
    Аваль823.06=24.3

Ну никак не 840 не выходит, это вообще курс 23,8 ,
    Так как ни один банк не публикует официальных курсов конвертации, которые он предлагает для зарубежных карт, все данные, используемые "калькулятором", получены эмпирическим путем.

В частности, Серж заметил, что курсы, предлагаемые Авалем, всегда были привязаны к курсу Мастеркарда (и были ниже его на 3%).

Но никто и никогда не говорил, что так будет всегда. Банк может изменить курс (и логику обработки транзакций) в любой момент. Поэтому все должны внимательно читать то, что написано на экране банкомата, проверять предлагаемый курс и принимать решение о том, какой режим использовать (и использовать ли вообще)
    когда на улице уже за 27 и выше

А это уже вообще к теме отношения не имеет.
    После всего этого пришел домой зашел на сайт мастера, смотрю а там 25,6. Получается сегодня курс пайонира не равняется курсу мастеркарда,
    "Курс пионера" никогда не равнялся курсу мастеркарда. Учите матчасть пожалуйста.
    Payoneer в Україні :: Технічні питання :: Формули, де формули?
  • brightsidebrightside Публикаций: 2Member
    Сегодня снимал с привата, вышло около 24,68
  • IraIra Публикаций: 13Member ✭✭
    Подскажите, Укрсиб по умолчанию дает по своему курсу или по мастеркард? На последнем этапе появляется кнопка типа "продолжить по курсу платежной системы" (кажется как-то так), платежная система это и будет мастер кард? А если на нее не нажимать, то выдаст по курсу Укрсиба?
    Ira said:
    Подскажите, Укрсиб по умолчанию дает по своему курсу или по мастеркард?
    Дает в зависимости от вашего выбора )

Ira said:
    На последнем этапе появляется кнопка типа "продолжить по курсу платежной системы" (кажется как-то так), платежная система это и будет мастер кард?
    Да. Обычно эта кнопка слева внизу.

Ira said:
    А если на нее не нажимать, то выдаст по курсу Укрсиба?
    Если на нее не нажимать, то ничего не выдаст ) В любом случае вам нужно будет сделать выбор.
    Снимала сегодня в Авале и Привате по 8. Сумма в ожидании даже чуть меньше чем в калькуляторе. Так что все работает. Банки не всегда своевременно обновляют курс платёжной системы в банкоматах. Также большее значение имеет курс на ту дату когда платёж будет проведён.  
  • IraIra Публикаций: 13Member ✭✭
    urban007
    Спасибо за быстрый ответ. Обычно нажимаю выдать (кнопка справа), значит снимала по курсу Укрсиба.
    gastor said:
    После всего этого пришел домой зашел на сайт мастера, смотрю а там 25,6. Получается сегодня курс пайонира не равняется курсу мастеркарда,
    "Курс пионера" никогда не равнялся курсу мастеркарда. Учите матчасть пожалуйста.
    Payoneer в Україні :: Технічні питання :: Формули, де формули?
    Та насчет комиссий я в курсе. Я же написал при 8000 сняло 332,37. Курс в суботу 25,6, по формуле получаем (8000/25,6)*1,035 + 3,15 = 326,59. Транзакция еще в пендинге, то есть более всего что пересчитают. Просто раньше такого никогда не было что бы в выходные снимало по другому курсу чем на сайте мастеркард (иногда снимал с точностью до 10-20 центов, но именно в выходные).
    urban007 said:
    Ded_M03ay said:
    Получается сегодня курс пайонира не равняется курсу мастеркарда
    Нет никакого "курса пайонира". Есть курс Мастеркард и курсы банков (Аваль, Укрсиб).
    Не помню где, но где то на форуме в какой то старой теме проскакивало что курс пайонира может отличатся на +/-0,5% от мастеркарда. 
  • FrolovaFrolova Публикаций: 4Member
    Не подскажите могу ли расплатиться картой например на booking.com ,бронируя отель в другой стране? Я живу в Украине.
  • FrolovaFrolova Публикаций: 4Member
    и так как наши украинские банкоматы в долларах не выводят деньги, есть ли такая возможность запросить снятие денег в кассе банка, возможно ли это, и если да, они в долларах тоже не дадут?
    отредактировано Февраль 2016
    Ded_M03ay said:

Та насчет комиссий я в курсе. Я же написал при 8000 сняло 332,37. Курс в суботу 25,6, по формуле получаем (8000/25,6)*1,035 + 3,15 = 326,59. Транзакция еще в пендинге, то есть более всего что пересчитают. Просто раньше такого никогда не было что бы в выходные снимало по другому курсу чем на сайте мастеркард (иногда снимал с точностью до 10-20 центов, но именно в выходные).
    Больше похоже на пендинг по курсу пятницы. Были раньше сообщения, что так случается.

Кстати, иногда и транзакции на выходных/понедельник проводили не по тому курсу, который публиковался на сайте мастеркарда. В основном при резких скачках.

Не помню где, но где то на форуме в какой то старой теме проскакивало что курс пайонира может отличатся на +/-0,5% от мастеркарда. 

ну это выдумки и фантазии, вызванные отсутствием официальной информации  ....
    Frolova said:
    и так как наши украинские банкоматы в долларах не выводят деньги, есть ли такая возможность запросить снятие денег в кассе банка, возможно ли это, и если да, они в долларах тоже не дадут?
    Не дадут. Причем официально - снятие в валюте с карт запрещено, только с текущих счетов.
    Frolova said:
    Не подскажите могу ли расплатиться картой например на booking.com ,бронируя отель в другой стране? Я живу в Украине.
    Сможете, если процессинг примет карту Пионера. Наперед не угадаете - надо пробовать.
    Воскресное снятие в Авале порадовало оперативностью и полностью совпало с калькулятором. Приватбанк поступил аналогично. (Все делала по мастеркарду).
    У меня тоже все пересчитано правильно (по курсу субботы).
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    Frolova said:
    Легко, практически в любом зарубежном процессинге, проверено. Проблемы, насколько я помню, только с покупками в Украине.
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    У меня также возникали проблемы с тем, что карточка prepaid. Некоторые сервисы хотят, чтобы у них использовали только кредитную

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

@MFK , @Ded_M03ay 
    Все комиссии учитываются. Чтобы проверить правильный ли курс достаточно сравнить курс, что предлагает банкомат аваля и курс в калькуляторе. Он совпадает?

Последнее время я проверяю не часто, но расхождений пока не было ни разу.
    Если вы заметили, что курс не совпадает, то пишите сразу сюда дату, курс в банкомате - будем разбираться вместе что за беда.

• 6AYJl6AYJl Публикаций: 56Member ✭✭
    Курс мастеркард 25.8000 почему реальний курс 24.59 и ниже!?
    6AYJl said:
    Курс мастеркард 25.8000 почему реальний курс 24.59 и ниже!?
    Комиссии. http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

• EstrezEstrez Публикаций: 2Member
    Добрый день.
    А можно ли в Украине снимать деньги в банкоматах, по карте которая была выпущена для EU/UK Payment service? Т.е. на картах либо GBP либо EUR, можно ли ими пользоваться как стандартной картой payoneer, на которой хранится в USD?
    Да, конвертация будет по курсу валюты карты и все, остальное без изменений.

Там в калькуляторе если нажать на подчеркнутое  USD над таблицей, то можно выбрать валюту.

• EstrezEstrez Публикаций: 2Member
    Отлично:) Спасибо!
    affaron said:
    Frolova said:
    Легко, практически в любом зарубежном процессинге, проверено. Проблемы, насколько я помню, только с покупками в Украине.
    Проблемы были с оплатой в Российских магазинах. Хотели сделать подарок в Мск - в итоге 4 или 5 магазинов не приняли Пионер :(

В Украине же(в основном Приват - а это 90%+) просят ввести номер телефона для смс, причем страна мобильного оператора должна совпадать со страной банка... вообщем не судьба

alibaba, aliexpress, amazon - без проблем)
  • SandersSanders Публикаций: 50Member ✭✭
    MihailD said:
    Проблемы были с оплатой в Российских магазинах. Хотели сделать подарок в Мск - в итоге 4 или 5 магазинов не приняли Пионер :(
    Магазины - offline ??
    Sanders said:
    MihailD said:
    Магазины - offline ??
    имелись в виду интернет магагины

• dashkoalexanderdashkoalexander Публикаций: 3Member
    Здравствуйте, форумчане!

Первый раз буду на следующей неделе снимать деньги, прочитал последние страниц 30 форума, есть только пара вопросов:

1) если я запрашиваю в банкомате сумму, не превышающую его лимита выдачи, но которую он не может выдать в связи с маленьким номиналом купюр, снимет ли с моей карты какую-либо сумму за транзакцию?
    2) не так давно слежу за курсами на payoneer-ua.liberwing.com, но последние две недели курс Мастеркард ощутимо выше всех остальных, в калькуляторе сумма тоже больше выходит, но я редко видел, чтобы форумчане писали о том, что выгодно снимать по Мастеркардовскому курсу. Это в последнее время так курс поменялся, или я не понимаю чего-то? Конкретно сейчас выгодней снимать по Мастеркардовскому курсу?
    3) я так понял, если снимать по Мастеркардовскому курсу, выгодно делать это в пятницу, чтобы транзакция закрылась (хотя бы должна была) до окончания выходных, пока курс остается пятничным. Это верно?

Ну, и если есть какие-либо сведения по банкоматам в Запорожье (особенно правый берег), буду благодарен)

Заранее спасибо!

1) если я запрашиваю в банкомате сумму, не превышающую его лимита выдачи, но которую он не может выдать в связи с маленьким номиналом купюр, снимет ли с моей карты какую-либо сумму за транзакцию?
    2) не так давно слежу за курсами на payoneer-ua.liberwing.com, но последние две недели курс Мастеркард ощутимо выше всех остальных, в калькуляторе сумма тоже больше выходит, но я редко видел, чтобы форумчане писали о том, что выгодно снимать по Мастеркардовскому курсу. Это в последнее время так курс поменялся, или я не понимаю чего-то? Конкретно сейчас выгодней снимать по Мастеркардовскому курсу?
    3) я так понял, если снимать по Мастеркардовскому курсу, выгодно делать это в пятницу, чтобы транзакция закрылась (хотя бы должна была) до окончания выходных, пока курс остается пятничным. Это верно?
    1. Нет. Предложит ввести другую сумму.

2. Калькулятор показывает все верно. На данный момент выгоднее по курсу Мастеркард.

3. Без разницы когда снимать. Например, у меня, закрывается по курсу следующего рабочего дня.
    urban007 said:

Это как повезёт.  Если недостаточно купюр обнаруживает в момент выдачи, то деньги идут в режим ожидания и,  как правило, возвращаются на счёт через 10 рабочих дней.
    обналичивался в Белоруси

206,1 за транзакцию (на руки 200) -- потеря 3.05% на курсе (пока висят в pending)
    На сегодня, если нужны доллары - экономия $58 с каждой тысячи (проезд,питание,ночевка,инет считайте сами сколько у вас потянет и минусуйте)

Теперь о главном - после десяти успешных транзакций по 200 карту заблокировал банк в целях безопасности ссылаясь на подозрительную активность карты в другой стране(жены карта)

Вторую карту не заблокировали - думаю причина в том что сперва посидели в кафешке с нее, потом, после первой транзакции я входил в личный кабинет и проверял сколько поставило в pending (c белоруского life)

MihailD said:
    Теперь о главном - после десяти успешных транзакций по 200 карту заблокировал банк в целях безопасности ссылаясь на подозрительную активность карты в другой стране(жены карта)
    Согласно "Terms & Conditions" максимальное количество транзакций за 24 период равняется 10 (в ATM).
    Courious написал:
    urban007 said:

Это как повезёт.  Если недостаточно купюр обнаруживает в момент выдачи, то деньги идут в режим ожидания и,  как правило, возвращаются на счёт через 10 рабочих дней.
    Ну вопрос был про лимит банкомата, а тут другая ситуация. Если запрашивают выше лимита по номиналам загруженных банкнот, банкомат заранее знает что выдать не сможет и отказывается от транзакции.

А вот если в лимит вроде укладываемся, то банкомат начинает транзакцию и тут обнаруживает что купюры кончились. Тогда транзакция подвисает в режиме предварительной блокировки. Но денег за неудачную транзакцию с клиента не списывают!

dashkoalexander написал:

Не так. Все зависит от того, каким банком выпущена ваша карта. Если ее выпустил Choice, то транзакция закроется скорее всего сразу же по текущему курсу. Если в субботу курс будет выше - снимайте в субботу.

Если карту выпустил Wirecard, то закроется транзакция скорее всего (говорят бывают исключения) в следующий рабочий день. Поэтому снимать "по Мастеркарду" с такой карты лучше когда курс идет вверх.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!