Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1424345474872

Комментарии

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    NikMILK написал:
    и в привате я снял только 24 февраля и с другой карты 1400грн.
    то есть 24 числа пробовал снять в привате с 2 карт : с одной снялось 1400(мне столько и нужно было) а с другой писало в 2 разных банкоматах(но именно те которые и принимают наличные) что на счету недостаточно средств
    А в личном кабинете, там где транзакция $1, не написано сколько хотело снять со счета ?
  • NikMILK
    NikMILK Member Публикаций: 19 ✭✭
    gastor написал:
    NikMILK написал:
    и в привате я снял только 24 февраля и с другой карты 1400грн.
    то есть 24 числа пробовал снять в привате с 2 карт : с одной снялось 1400(мне столько и нужно было) а с другой писало в 2 разных банкоматах(но именно те которые и принимают наличные) что на счету недостаточно средств
    А в личном кабинете, там где транзакция $1, не написано сколько хотело снять со счета ?
    пишет что сумма снятия 12 000 грн., и средства ведь были. 
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    NikMILK написал:
    gastor написал:

    А в личном кабинете, там где транзакция $1, не написано сколько хотело снять со счета ?
    пишет что сумма снятия 12 000 грн., и средства ведь были. 
    Должно было снять примерно 460 USD. Они были на карте и транзакция прошла неудачно ? И причина в личном кабинете указана именно нехватка средств ?
  • NikMILK
    NikMILK Member Публикаций: 19 ✭✭
    gastor написал:
    NikMILK написал:
    gastor написал:

    А в личном кабинете, там где транзакция $1, не написано сколько хотело снять со счета ?
    пишет что сумма снятия 12 000 грн., и средства ведь были. 
    Должно было снять примерно 460 USD. Они были на карте и транзакция прошла неудачно ? И причина в личном кабинете указана именно нехватка средств ?
    На счету у меня было 456,56 дол. - должно как бы хватить!!!
    вот что выдает мне в кабинете :smile: 
    Дата Транзакции 2/24/2016
    Название Продавца  DN00 Malomyasnickaya s
    Расположение Продавца KHARKOV UA
    Тип Транзакции  Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно СредствСумма Транзакции 12000.00 UAHКомиссия за снятие средств - $1.00
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    NikMILK написал:
    gastor написал:
    NikMILK написал:

    пишет что сумма снятия 12 000 грн., и средства ведь были. 
    Должно было снять примерно 460 USD. Они были на карте и транзакция прошла неудачно ? И причина в личном кабинете указана именно нехватка средств ?
    На счету у меня было 456,56 дол. - должно как бы хватить!!!
    вот что выдает мне в кабинете :smile: 
    Дата Транзакции 2/24/2016
    Название Продавца  DN00 Malomyasnickaya s
    Расположение Продавца KHARKOV UA
    Тип Транзакции  Отказ в Снятии Средств в банкомате - Недостаточно Средств
    Сумма Транзакции 12000.00 UAH
    Комиссия за снятие средств - $1.00
    Нет, не хватило бы. 24.02.16 при снятии 12000 UAH с вас должно было списать 458..460 USD (в зависимости от того какая у вас фиксированная комиссия)

    Хинт: можно проверить расчет калькулятором - кликнуть на дату, подчеркнутую пунктиром, и указать дату транзакции - он пересчитает все суммы по курсам указанного числа.
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    За Хинт отдельное спасибо  :)
  • UnoSorsha
    UnoSorsha Member Публикаций: 2
    Привет всем. Видимо, я не единственная, кому не удается в последнее время снять деньги через банкомат УкрСиба (Киев). Хотелось бы узнать - почему так происходит и надолго ли (банкомат упрямо пишет "невозможно выполнить транзакцию")? Или может кто-то в курсе какая судьба дальше ждет эти отношения Payoneer-УкрСиб, стоит ли ждать возобновления связи или пришло время полагаться на другой банк?) Спасибо!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2016
    UnoSorsha said:
    Или может кто-то в курсе какая судьба дальше ждет эти отношения Payoneer-УкрСиб,
    А можно узнать, в чем сакральный смысл использования только Укрсибовских банкоматов?

    UnoSorsha said:
    или пришло время полагаться на другой банк?) 
    Именно.


    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    UnoSorsha написал:
    Привет всем. Видимо, я не единственная, кому не удается в последнее время снять деньги через банкомат УкрСиба (Киев). Хотелось бы узнать - почему так происходит и надолго ли (банкомат упрямо пишет "невозможно выполнить транзакцию")? Или может кто-то в курсе какая судьба дальше ждет эти отношения Payoneer-УкрСиб, стоит ли ждать возобновления связи или пришло время полагаться на другой банк?) Спасибо!
    Для того чтобы узнать ответ на этот вопрос нужно было прочитать всего две последних страницы этой темы  :/
  • UnoSorsha
    UnoSorsha Member Публикаций: 2
    > @gastor said:
    >
    > Для того чтобы узнать ответ на этот вопрос нужно было прочитать всего две последних страницы этой темы  :/

    спасибо!
  • 10Alex
    10Alex Member Публикаций: 4
    Добрый день.

    Скажите пожалуйста снимал, только что в привате 8000 UAH, а списалось 366.70$, написано комиссия банкомата - 0%. Почему тогда так много списалось?
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    10Alex said:
    Добрый день.

    Скажите пожалуйста снимал, только что в привате 8000 UAH, а списалось 366.70$, написано комиссия банкомата - 0%. Почему тогда так много списалось?
    еще раз апну, пиратбанком не пользуйтесь(ну если готовы идти на риск то пожалуйста), все случаи блокировки карточек связанны с этим банком, это к слову.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    10Alex написал:
    Добрый день.

    Скажите пожалуйста снимал, только что в привате 8000 UAH, а списалось 366.70$, написано комиссия банкомата - 0%. Почему тогда так много списалось?
    Смотрите в своем личном кабинете Пионера подробности транзакции. Если яснее не станет - скопируйте сюда. Возможно приват все-таки снял дополнительную комиссию, возможно неверно определена валюта карты и прошла двойная конвертация.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    tmp_user написал:

    еще раз апну, пиратбанком не пользуйтесь(ну если готовы идти на риск то пожалуйста), все случаи блокировки карточек связанны с этим банком, это к слову.
    А это не факт. Статистику никто не собирал. Я сам пользовался неоднократно и никакой блокировки не было. 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    gastor said:
    Я сам пользовался неоднократно и никакой блокировки не было. 
    +1
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    будут
  • 10Alex
    10Alex Member Публикаций: 4
    > @gastor said:
    > tmp_user написал:
    >
    > еще раз апну, пиратбанком не пользуйтесь(ну если готовы идти на риск то пожалуйста), все случаи блокировки карточек связанны с этим банком, это к слову.
    >
    >
    >
    >
    > А это не факт. Статистику никто не собирал. Я сам пользовался неоднократно и никакой блокировки не было. 

    Дата Транзакции
    12/27/2015
    Название Продавца
    Withdrawal Notification Ale*** E*** 366 7
    Расположение Продавца
    New York NY US
    Страна
    Соединенные Штаты Америки
    Номер Транзакции
    *****
    Тип Транзакции
    Withdrawal Notification Ale*** E**** 366 7
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Сумма зачисления
    $366.70

    В том то и дело, нет дополнительных комиссий((( Опять Приват глючит(((( Нужно на Аваль переходить....
  • 10Alex
    10Alex Member Публикаций: 4
    отредактировано марта 2016
    Может кто чего подскажет ?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    10Alex said:
    В том то и дело, нет дополнительных комиссий((( Опять Приват глючит(((( Нужно на Аваль переходить....
    Странная расшифровка. Вы точно ту транзакцию смотрите?
    Если у вас карта от Widecard, то на 99.9% транзакция закроется на следующий день. И то тех пор она будет видна только в "pending authorizations".

    ЗЫ: На дату не обратил внимание ) Точно не ту транзакцию смотрите. Так что все правильно Приват снял.


    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    10Alex said:
    Дата Транзакции
    12/27/2015
    ...........
    Может кто чего подскажет ?
    Всё верно у Вас!!!
    по состоянию на 27.12.2015(!!!) курс мастеркард был 22.8500
    По калькулятору показывает - 
    365.52 (мастеркард), а на тот момент ещё был и курс привата.... Вообще плюс минус в пределах нормы.

    Вас точно интересует выписка за эту ДАТУ ??
  • 10Alex
    10Alex Member Публикаций: 4
    Дело в том что других транзакций не было. Снимал только сегодня (01.03 ) и в прошлом году.
    Это действительно та транзакция, могу отправить скрин на почту, о том что других транзакций нет.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    @10Alex ,
    ваша транзакция еще не прошла весь путь, поэтому искать её надо здесь:

    в вашем аккаунте, где список транзакций:

    Просмотр транзакций
    Примечание: Список обновляется каждые 6 часов.
    Нажмите здесь для просмотра платежей в режиме ожидания.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    tmp_user said:
    будут
    "будут" кто ? блокировки ? чем-то подтвердить можете или это голословный треп ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    urban007 said:
    10Alex said:
    В том то и дело, нет дополнительных комиссий((( Опять Приват глючит(((( Нужно на Аваль переходить....
    Странная расшифровка. Вы точно ту транзакцию смотрите?
    Если у вас карта от Widecard, то на 99.9% транзакция закроется на следующий день. И то тех пор она будет видна только в "pending authorizations".

    ЗЫ: На дату не обратил внимание ) Точно не ту транзакцию смотрите. Так что все правильно Приват снял.
    Очень странно выглядит "Расположение Продавца". Это особенность WildCard ? У меня с Чойсом всегда правильно определялся Merchant Location
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    На 3.03 курс просядет копеек на 50-60... сейчас 14-10... как думаете успеют ли транзакции сегодняшним днём пройти ?
  • Puma
    Puma Member Публикаций: 6
    Киев. УкрСиббанк. Банкомат на Горького 170
    Новая чипованная карта MasterCard

    Банкомат отказывается выдавать суммы.
    Пробовал 20к и 10к.

    Вопрос оператору: "Что за х-ня?"
    - Лимит на чужую карту - 500 грн в день
    - О! А я не заметил, что банкомат игрушечный. :)

    ВОПРОС:
    Где в Киеве снять 20к и не разориться?
    Киев, Украина :)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    MihailD said:
    На 3.03 курс просядет копеек на 50-60... сейчас 14-10... как думаете успеют ли транзакции сегодняшним днём пройти ?
    Если карта Choice - да. Если Wildcard - нет.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    Puma said:
    Киев. УкрСиббанк. Банкомат на Горького 170
    Новая чипованная карта MasterCard

    Банкомат отказывается выдавать суммы.
    Пробовал 20к и 10к.

    Вопрос оператору: "Что за х-ня?"
    - Лимит на чужую карту - 500 грн в день
    - О! А я не заметил, что банкомат игрушечный. :)

    ВОПРОС:
    Где в Киеве снять 20к и не разориться?
    Ответ на вопрос есть на предыдущей странице темы. Аваль или Приватбанк.
  • Puma
    Puma Member Публикаций: 6
    Подтверждаю Приват. Снял 10к. Правда, пришлось побегать, чтобы найти такой банкомат. Другие выдавали не больше 4к.
    Киев, Украина :)
  • Terlyap
    Terlyap Member Публикаций: 17 ✭✭
    За 2 дня курс упал на 1 грн., эх знал бы прикуп...
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    > @ashleynoel said:
    > Сегодня пробовала в банкомате Укрсиба, в котором лимит 20000, снять 10000, 8000, 7000, 5000, но все безуспешно - транзакции отклоняются.

    На сколько я знаю с Укрсиба никогда нельзя было снимать суммы более 7000 гр. Но сейчас нельзя снять даже это. Подтверждаю - последние три дня пытаюсь снять 7000 гр. - 6000 гр. - не проходит : "транзакция не может быть выполнена"
    Завтра пойду искать Аваль.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Koolton said:
    На сколько я знаю с Укрсиба никогда нельзя было снимать суммы более 7000 гр. 
    Можно было.

    Где-то год назад установили лимит 7000.

    Вообще не понимаю чего все так на Укрсиб запали, с его то лимитом )

    Есть как минимум 3 банка с лимитами 8000 и выше.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    Terlyap said:
    За 2 дня курс упал на 1 грн., эх знал бы прикуп...
    4.03 еще на 30-40 коп упадет... А со среды снова до 27 полезет...закономерность проверенная годами
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Вопрос в том, выгодный ли у них курс.
    А сейчас только один выгодный курс, это курс Мастеркард. Он есть в любом банкомате.

    И почему, кстати, их нет в Вашем калькуляторе тогда?
    Есть.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    Ребята объясните мне плиз. Райфайзен Банк Аваль и просто Аваль - это одно и тоже ?
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    Сегодня снимал в банкомате Райфайзен Банк Аваль и меня взбесило то, что банкомат не спросил по какому курсу я хочу снимать по курсу банка или по Мастеракрд, а просто выдало деньги.
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    Koolton said:
    Сегодня снимал в банкомате Райфайзен Банк Аваль и меня взбесило то, что банкомат не спросил по какому курсу я хочу снимать по курсу банка или по Мастеракрд, а просто выдало деньги.
    сам виноват, если б перечитал форум то выяснил бы что есть 2 типа банкомата. Один в которого экран размером с илюминатор, второй нормальный. Первый не спрашивает, второй спрашивает.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Если не спросил - значит по курсу мастеркард провел транзакцию.
    Если спросил, то учитывая курс аваля, все равно выбираем курс мастеркард.
    так что разницы никакой нет
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    ashleynoel написал:
    > @urban007 said:
    > А сейчас только один выгодный курс, это курс Мастеркард. Он есть в любом банкомате.

    Ну, не знаю, по курсу платежной системы мне банкоматы никогда не выдавали, а сразу посылали "зайти завтра".

    > @urban007 said:
    > Есть.

    Я вижу Вас только Укрсиб и Аваль.
    Попробуйте почитать форум или хотя справочную информацию на сайте калькулятора прежде чем предъявлять какие-то претензии.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    Koolton написал:
    Ребята объясните мне плиз. Райфайзен Банк Аваль и просто Аваль - это одно и тоже ?
    Да
  • Nikanikova
    Nikanikova Member Публикаций: 7
    На всякий случай хочу сказать - снимала деньги в банкомате Приватбанка, в Киеве, который находится в жилом комплексе Мега Сити, возле супермаркета Фуршет (вроде так называется). Теперь моя карта заблокирована в связи с тем, что "Ваша карта была использована в банкомате со скиммером". Но это было полторы недели назад, так что не знаю, кто виновен - банкомат или Ашан, в котором я расплатилась за покупки два дня назад.
  • glassofkefir
    glassofkefir Member Публикаций: 5
    Привет. Мне сегодня заблокировали обе карты, с одной снимал деньги в привате недавно, а со второй последний раз снимал на новый год но тоже в привате. Интересно из-за привата заблокировали и причина в другом.
  • glassofkefir
    glassofkefir Member Публикаций: 5
    > @ashleynoel said:
    > Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы, прочитайте переписку в этой ветке форума - те, кто их рекламирует сами пользуются другими банками. А сам калькулятор показывает сумму заведомо МЕНЬШУЮ, чем с вас снимут. Это развод для лохов, типа меня. Да попала, но пусть вам костью в горле станут украденные деньги. И, конечно, добра вам ;)

    Как калькулятор может украсть у вас деньги?
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы, прочитайте переписку в этой ветке форума - те, кто их рекламирует сами пользуются другими банками. А сам калькулятор показывает сумму заведомо МЕНЬШУЮ, чем с вас снимут. Это развод для лохов, типа меня. Да попала, но пусть вам костью в горле станут украденные деньги. И, конечно, добра вам ;)
    Калькулятор - акт доброй воли создателя для экономии времени при расчетах. Хотите пользуйтесь, хотите нет. И прочитайте эту ветку, чтобы видеть полную картину.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    Привет. Мне сегодня заблокировали обе карты, с одной снимал деньги в привате недавно, а со второй последний раз снимал на новый год но тоже в привате. Интересно из-за привата заблокировали и причина в другом.
    из-за привата.
    это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.

    я уже писал свои размышления в теме "Аккаунт/карта заблокированы"
    Если кратко:
    Все киевские приватовские банкоматы имеют один единый идентификатор "DN00" - это означает, что где бы вы не снимали деньги (на троещине или на хрещатике) для Payoneer это один и тот же банкомат!
    Кстати, у не-киевских к идентификатору еще добавляется адрес расположения банкомата, например "DN00, Pushkina 39"

    Так вот, примерная ситуация: мошенник поломал банкомат где-нибудь на троещине, информация про этот случай поступает в Payoneer, в первую очередь выясняется идентификатор банкомата - DN00
    И Payoneer, на всякий случай блокирует все карты, которые пользовались этим банкоматом в определенный период времени.
    А так как DN00 - это идентификатор для ВСЕХ банкоматов в киеве, то блокируются абсолютно все карты, которые снимали деньги в приватбанке.

    Что бы избежать блокировку в будущем, надо:
    или навсегда забыть про Приват и пользоваться другим банком, например Аваль;
    или сообщить/попросить Приват, что бы они перенастроили банкоматы и выдали каждому устройству уникальный идентификатор.

    PS:
    при снятии денег с банкомата приватбанка, пока транзакция находится в списке ожидания, идентификатор нормальный: "DN00 + адрес банкомата", но после процессинга (через 2-3 дня) идентификатор сокращается до "DN00". Так что может быть это какая-то совместная проблема приватбанка и Payoneer

    PS2:
    при снятии денег с банкомата НЕ приватбанка, после процессинга (через 2-3 дня) идентификатор других банков НЕ меняется. Например авалевский: если он был в листе ожидания "ATM2063 KAR ASN UKR", то таким и остается навсегда.



  • suchita
    suchita Member Публикаций: 3
    Яку максимальну суму за день я можу зняти в Туреччині з wirecard? Ліміт $2500 доларів чи $5000 за одну добу.
    Дякую
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы, прочитайте переписку в этой ветке форума - те, кто их рекламирует сами пользуются другими банками. А сам калькулятор показывает сумму заведомо МЕНЬШУЮ, чем с вас снимут. Это развод для лохов, типа меня. Да попала, но пусть вам костью в горле станут украденные деньги. И, конечно, добра вам ;)
    ну допустим, назовите банкомат в котором мне снять в след раз кроме перечисленных? Что не знаете? хмм зачем тогда говорить? За приват я писал кучу раз....Не то что с карточками работать, я его теперь не воспринимаю как банк а как пиратбанк, ну не зря его так назвали поверте. а калькулятор я и сам хотел написать ещо за долго до появления этого, но вск как то  времени небыло да и лень. 
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    кстати на ebay я заметил новый вид мошенничества. Китайцы выставляют товар за разную валюту но вы платите то в $. В итоге после какогото времени говорят что товар застрял на таможне и они хотят refund, и получается вам вертается меньше чем вы заплатили. Может я не прав и причина в другом, но сам факт что возвращается меньшая сумма.
  • Nikanikova
    Nikanikova Member Публикаций: 7
    отредактировано марта 2016
    > @pag77 said:
    > из-за привата.
    > это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.
    >
    Ну теперь все понятно... Думала пользоваться Приватом, так как он рядом с домом и там есть новый банкомато-терминал, но теперь лучше проедусь до Авалевского банка.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    > @pag77 said:
    > из-за привата.
    > это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.
    >
    Ну теперь все понятно... Думала пользоваться Приватом, так как он рядом с домом и там есть новый банкомато-терминал, но теперь лучше проедусь до Авалевского банка.
    на самом деле все не так уж плохо, если у вас чипованая карта.
    после уведомления о блокировке выполните эти действия:
    1. зайдите в аккаунт и проверьте все ли ваши транзакции
    2. перейдите на страницу поддержки и зайдите в онлайн-чат
    https://payoneer-ru.custhelp.com/app/chat/chat_launch
    после общения с оператором, в течении пары минут, ваша карта будет разблокирована и вам надо будет только сменить пин-код

    ну а если карта не чипованная, или есть не ваши транзакции - тогда все намного хуже.
    вам придется ждать пока по почте в конверте пришлют новую карту.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы
    О госпади :facepalm:

    suchita said:
    Яку максимальну суму за день я можу зняти в Туреччині з wirecard? Ліміт $2500 доларів чи $5000 за одну добу.
    Дякую
    2500

    pag77 said:
    из-за привата.
    это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.
    Согласно вашей теории блокируются только "киевские" карты?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    urban007 said:
    pag77 said:
    из-за привата.
    это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.
    Согласно вашей теории блокируются только "киевские" карты?
    согласно моей теории блокируются все карты у которых были транзакции с "DN00"
    но, судя по всему, "DN00" (без дополнительной информации в виде, например, адреса банкомата) используются только в Киеве и Киевской области. В остальных областях идентификаторы приват-банкоматов имеют уникальные названия и поэтому людей, снимающих в них деньги, эта проблема не затрагивает
  • glassofkefir
    glassofkefir Member Публикаций: 5
    Спасибо pag77, ситуация прояснилась, постараюсь пользоваться другими банкоматами. Конечно можно сбросить пин код и снять блокировку карты, но лучше что бы её вообще не блокировали, так как служба поддержки не работает на выходных
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы, прочитайте переписку в этой ветке форума - те, кто их рекламирует сами пользуются другими банками. А сам калькулятор показывает сумму заведомо МЕНЬШУЮ, чем с вас снимут. Это развод для лохов, типа меня. Да попала, но пусть вам костью в горле станут украденные деньги. И, конечно, добра вам ;)
    Или ложь или глупость. Или и то и другое вместе взятое.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    > @gastor said:

    >
    > Попробуйте почитать форум или хотя справочную информацию на сайте калькулятора прежде чем предъявлять какие-то претензии.

    да , Бог с Вами, придите в себя))) какие претензии))))
    Вот это вот что было такое если не "претензии"?
    И почему, кстати, их нет в Вашем калькуляторе тогда?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано марта 2016
    urban007 said:
    pag77 said:
    из-за привата.
    это уже не первый раз за последние 8 месяцев, когда блокируют карты без причины.
    Согласно вашей теории блокируются только "киевские" карты?
    Вспомнил, была уже об этом речь в прошлом году, мы тогда действительно выясняли что в некоторых банкоматах привата один и тот же ID виден в транзакциях. 

    Я не думаю, что тут Пионер как-то причастен, скорее всего ошибка процессинга Привата. Кто близко общается с вменяемой девушкой из саппорта ? Объясните ей ситуацию, плиз, крайне неприятный глюк в самом деле.
  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    gastor написал:
    Нормальным людям я скажу так. Не ведитесь на калькуляторы, прочитайте переписку в этой ветке форума - те, кто их рекламирует сами пользуются другими банками. А сам калькулятор показывает сумму заведомо МЕНЬШУЮ, чем с вас снимут. Это развод для лохов, типа меня. Да попала, но пусть вам костью в горле станут украденные деньги. И, конечно, добра вам ;)
    Или ложь или глупость. Или и то и другое вместе взятое.
    +100500. агенты Пионера, банки и Мировые финансовые воротила вступили в сговор и специально сделали калькулятор, чтобы воровать деньги у простых людей, которые в налоговой не хотят показывать свои доходы...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭


    Я проглочу обвинения, но тогда Вы сами в следующий раз при снятии скажите, сколько Вам
    Это не обвинение, это констатация факта. Вы оказались неспособны разобраться в том как работает ваша собственная карта. Затем вы не пожелали разобраться с тем, что показывает калькулятор. Но у вас нашлось время распространять ложную информацию и обвинять окружающих.
    сначала покажет куркулятор, и сколько реально снимется с карты, а потом говорите. А если Вы скажете, что не снимаете по курсу, не снимаете вообще или про тому подобное, то зачем вообще влазить?

    Я действительно не понимаю зачем вам было "влазить" если вы ничего не понимаете из того, о чем ведете речь ?
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    @gastor , хватит уже кормить троля :)
  • romanmarvel
    romanmarvel Member Публикаций: 1
    Ребят, а в кассе Банков можно снимать любую сумму с пайонера или тоже ограничения стоят на выдачу? Киев, Украина.
  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭
    Привет Всем.

    Тоже недавно заблокировали карту, в письме про блокировку было сказано что подозрение на скиммер и что дело было в Киеве.

    Я сам вообще не из Киева, но был там в конце октября-начале ноября, т.е. почти 5 месяцев назад и один раз снял там в Привате, остальные разы в Авале снимал.

    Поднял выписки за те месяца и не могу подтвердить информацию что описание транзакции в Привате только содержит DN00:

    У меня в выписке выводится так "DN00 M.Raskovoi str., KIYEV UA".

    Но учитывая что дело было почти пол года назад и что никаких левых транзакций у меня за это время не появилось, тоже думаю что это какой-то баг то ли Пионера толи Привата...
  • MihailD
    MihailD Member Публикаций: 40 ✭✭
    Откуда ж такие упёртые берутся...
    Сдаётся мне что у Вас даже и карты нет от Пионера...
    ну не с Вашими гениальными умозаключительными мыслями пройти квест на её оформление...
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    3) В банкоматах других банков снимать с карты Payoneer можно и это может быть даже выгоднее. 
    Огласите весь список пожалста.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    ashleynoel написал:
    А факты такие.
    1) Система Payoneer не имеет отношения к пресловутому калькулятору.
    Это правда. "Калькулятор" был сделан для удобства пользователей, поскольку Пионер не только не предлагает аналогичного сервиса, но и умалчивает важную информацию.
    2) Реальная сумма, которая взимается с карты, если в банкомате вы снимаете гривны будет БОЛЬШЕ,чем показывает калькулятор.
    Это ложь.
    Почему - вопрос к разработчикам
    Вы не способны разобраться в предлагаемом сервисе поскольку он требует знания эмитента карты, логики и умения использовать 4 арифметических действия и вычисления процентов.
    3) В банкоматах других банков снимать с карты Payoneer можно
    Несомненно, и это тоже указано на сайте калькулятора, но вы оказались не способны прочитать и понять прочитанное.
    и это может быть даже выгоднее.
    Может быть выгоднее ЧЕГО ? Калькулятор описывает все доступные на момент варианты снятия в банкоматах.
    Почему эти банки не представлены в калькуляторе - вопрос к разработчикам.
    Потому что перечислять все банки, предлагающие транзакции по одной и той же схеме - занятие для тех, кто не может осознать 2-3 предложения.

    Элементарно проверяется. Запомните хотя бы до доллара сумму, которая у вас была на карте.  Снимите нужную сумму в гривне и снова проверьте баланс. Запомните разницу. Потом вбейте снятую в гривне сумму в калькуляторе и сравните вашу разницу с той суммой, котрая будет указана там "Скільки зніме з картки". Вы удивитесь, но уже будет поздно.

    Очередной бред. Вы так и не поняли что показывает калькулятор. Почему-то кроме вас ни у кого не возникает проблем. Может, вы просто заблудились ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
    @gastor , хватит уже кормить троля :)
    Сорри, но если столь активный тролль и дальше будет засорять тему враньем, непременно найдутся люди которые ему поверят и начнут выдумки повторять, обсуждать, и все будет засыпано подобным мусором. Тролль уничтожит тему - не первый случай.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Ребят, а в кассе Банков можно снимать любую сумму с пайонера или тоже ограничения стоят на выдачу? Киев, Украина.
    С вероятностью 99.9% кассир вас пошлет в банкомат.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    serzholino написал:
    Привет Всем.

    Но учитывая что дело было почти пол года назад и что никаких левых транзакций у меня за это время не появилось, тоже думаю что это какой-то баг то ли Пионера толи Привата...
    Пионер вряд ли тут при делах. Блокировки выполняет банк-эмитент, Пионер разве что может письма разослать клиентам по факту.

    Чья ошибка (банка-эмитента или привата) тяжело сказать. Банк-эмитент просто получил сигнал о наличии скиммера (возможно - от Мастеркард) и заблокировал все карты, которые там светились.

    Поэтому версия с общим ID для всех банкоматов - самая правдоподобная для объяснения массовых блокировок именно по Киеву.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    romanmarvel написал:
    Ребят, а в кассе Банков можно снимать любую сумму с пайонера или тоже ограничения стоят на выдачу? Киев, Украина.
    Снятие валюты с карт по-прежнему запрещено насколько я понимаю. Значит снимать можно будет только  гривну.

    Но при этом с вас снимут еще 2-3% за кассовое обслуживание в дополнение к имеющимся комиссиям. Дешевле все-таки снимать в банкомате.
  • Atushko
    Atushko Member Публикаций: 18 ✭✭
    Добрый вечер, жители комьюнити.
    Вижу, здесь уже много информации про Приват, но добавлю от себя.
    У девушки и друга заблочили карты чипованые, саппорт предложил поменять пин-коды, но нужно зайти так же в чат.
    И девушка и друг снимали деньги в последний раз в Привате, так что, кажется, нужно поставить крест на Привате (в Киеве уж точно) владельцам карт.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Atushko написал:
    так что, кажется, нужно поставить крест на Привате (в Киеве уж точно) владельцам карт.
    Можно попробовать пообщаться с Марией (обслуживание фрилансеров в ПриватБанке), если кому интересно попробовать решить эту проблему.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    А факты такие.
    1) Система Payoneer не имеет отношения к пресловутому калькулятору.
    2) Реальная сумма, которая взимается с карты, если в банкомате вы снимаете гривны будет БОЛЬШЕ,чем показывает калькулятор. Почему - вопрос к разработчикам
    3) В банкоматах других банков снимать с карты Payoneer можно и это может быть даже выгоднее. Почему эти банки не представлены в калькуляторе - вопрос к разработчикам.

    Элементарно проверяется. Запомните хотя бы до доллара сумму, которая у вас была на карте.  Снимите нужную сумму в гривне и снова проверьте баланс. Запомните разницу. Потом вбейте снятую в гривне сумму в калькуляторе и сравните вашу разницу с той суммой, котрая будет указана там "Скільки зніме з картки". Вы удивитесь, но уже будет поздно.
    снимал на выходных сошлось до 2 центов
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016

    tmp_user said:
    А факты такие.
    1) Система Payoneer не имеет отношения к пресловутому калькулятору.
    2) Реальная сумма, которая взимается с карты, если в банкомате вы снимаете гривны будет БОЛЬШЕ,чем показывает калькулятор. Почему - вопрос к разработчикам
    3) В банкоматах других банков снимать с карты Payoneer можно и это может быть даже выгоднее. Почему эти банки не представлены в калькуляторе - вопрос к разработчикам.

    Элементарно проверяется. Запомните хотя бы до доллара сумму, которая у вас была на карте.  Снимите нужную сумму в гривне и снова проверьте баланс. Запомните разницу. Потом вбейте снятую в гривне сумму в калькуляторе и сравните вашу разницу с той суммой, котрая будет указана там "Скільки зніме з картки". Вы удивитесь, но уже будет поздно.
    снимал на выходных сошлось до 2 центов и да, курс скачет, короче туфту говорите
    снимать в других может и выгоднее а можно и без карты остаться... помню в начале гдето есть инфа что какой-то другой банкомат, не входящий в список перечисленных проглотил карту, ну если еще и ВТБ есть то это хорошая новость, если кто то пользуется другими банкоматами отписывайтесь....

  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    urban007 said:
    Atushko написал:
    так что, кажется, нужно поставить крест на Привате (в Киеве уж точно) владельцам карт.
    Можно попробовать пообщаться с Марией (обслуживание фрилансеров в ПриватБанке), если кому интересно попробовать решить эту проблему.
    ага и оставить за просто так свои паспортные данные и ждать гостей? неет спасибо!
    когда наступит время гости прийдут, можете не сомниваться :) поэтому hdd должен быть шифрован.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    Atushko написал:
    Добрый вечер, жители комьюнити.
    Вижу, здесь уже много информации про Приват, но добавлю от себя.
    У девушки и друга заблочили карты чипованые, саппорт предложил поменять пин-коды, но нужно зайти так же в чат.
    И девушка и друг снимали деньги в последний раз в Привате, так что, кажется, нужно поставить крест на Привате (в Киеве уж точно) владельцам карт.
    Не паникуйте :)
    такая проблема случается раз в 4-5 месяцев, и если раньше приходилось жить без денег пару недель, пока не пришлют новую карту, то теперь, в 95 случаев из 100, карта активируется в течении пары минут, после общения в чате поддержки.

    tmp_user написал:
    ага и оставить за просто так свои паспортные данные и ждать гостей? неет спасибо!
    когда наступит время гости прийдут, можете не сомниваться :) поэтому hdd должен быть шифрован.

    Да ладно? Откройте чп, платите минимальные налоги, не занимайтесь незаконными делишками (продажа наркотиков, например) и живите спокойно. Вам ничего не могут инкриминировать, кроме не уплаты налогов от полученного дохода через электронные платежные системы (webmoney, qiwi, paypal, payoneer, и т.д.).

    Да-да - payoneer - это всего лишь электронная валюта, без открытия реальных счетов в реальном заграничном банке.  Вот когда вы поедете за границу, откроете там реальный счет без получения лицензии НБУ,- вот тогда и ждите гостей.
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    зарегистрируюсь обязательно после того как введут компенсацию на скачках курса. Ни на каком графике курсов нет прямоугольных чартов, как на гривне, даже на какойто африканской валюте и то красивый реальный график
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    tmp_user написал:
    urban007 said:
    Atushko написал:
    так что, кажется, нужно поставить крест на Привате (в Киеве уж точно) владельцам карт.
    Можно попробовать пообщаться с Марией (обслуживание фрилансеров в ПриватБанке), если кому интересно попробовать решить эту проблему.
    ага и оставить за просто так свои паспортные данные и ждать гостей? неет спасибо!
    когда наступит время гости прийдут, можете не сомниваться :) поэтому hdd должен быть шифрован.
    Да ладно вам кошмариться.. Единственная проблема, которую можно было бы попробовать решить через ВМЕНЯЕМОГО сотрудника саппорта привата - сделать так, чтобы разные банкоматы  в транзакциях давали разные ID (если до сих пор этот глюк сохраняется).

    Это в общем то даже к картам Пионера имеет очень отдаленное отношение.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    tmp_user написал:
    зарегистрируюсь обязательно после того как введут компенсацию на скачках курса. Ни на каком графике курсов нет прямоугольных чартов, как на гривне, даже на какойто африканской валюте и то красивый реальный график
    Да ну вас. Колебания курса гривны сейчас - не более 3-4% в сутки. Евро против доллара бывает больше "гуляет".
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    tmp_user написал:
    зарегистрируюсь обязательно после того как введут компенсацию на скачках курса. 
    Ну, такого бреда никогда не будет )

    tmp_user написал:
    даже на какойто африканской валюте и то красивый реальный график
    Наш график абсолютно реальный и отображает текущее положение вещей.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    urban007 said:
    tmp_user написал:
    зарегистрируюсь обязательно после того как введут компенсацию на скачках курса. 
    Ну, такого бреда никогда не будет )

    tmp_user написал:
    даже на какойто африканской валюте и то красивый реальный график
    Наш график абсолютно реальный и отображает текущее положение вещей.
    я не за ваш график! Я за глобальный график!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    tmp_user said:
    я не за ваш график! Я за глобальный график!
    Что такое глобальный график?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭

    gastor said:

    tmp_user написал:
    зарегистрируюсь обязательно после того как введут компенсацию на скачках курса. Ни на каком графике курсов нет прямоугольных чартов, как на гривне, даже на какойто африканской валюте и то красивый реальный график
    Да ну вас. Колебания курса гривны сейчас - не более 3-4% в сутки. Евро против доллара бывает больше "гуляет".
    я не за разницу колебаний, а за то что эта разница вводится вручную а по хорошому должна была б реагировать на реальное поведения трейдеров, тобишь нас с вами, а там графики прямоугольные!
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    urban007 said:
    tmp_user said:
    я не за ваш график! Я за глобальный график!
    Что такое глобальный график?
    любой абстрактный график который показывает отношение валют usd->uah
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    tmp_user said:
    urban007 said:
    tmp_user said:
    я не за ваш график! Я за глобальный график!
    Что такое глобальный график?
    любой абстрактный график который показывает отношение валют usd->uah
    Так он и есть наш график. Он отображает положение вещей в нашей финансовой системе и  стране в целом.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭
    отредактировано марта 2016
    urban007 said:
    tmp_user said:
    urban007 said:
    tmp_user said:
    я не за ваш график! Я за глобальный график!
    Что такое глобальный график?
    любой абстрактный график который показывает отношение валют usd->uah
    Так он и есть наш график. Он отображает положение вещей в нашей финансовой системе и  стране в целом.
    С вашим графиком все ок, ну вы поняли идею из сообщения выше...
  • Licedey
    Licedey Member Публикаций: 1
    Еще один случай про Приват, который потрепал нервы. Уведомление, что карта заблокирована - пришло 6 марта, и где-то затерялось среди десятков других писем. А обнаружил, что транзакции не проходят - 8-го, то есть сегодня. Начав гуглить - всплыло 2 новости, о том что НБУ блокирует карты? И уже занервничав, добила новость про Запрет снятия валюты с карт, на дату годичной давности внимания уже не обращал, а только на число.

    Да, как тут писали, помогло обращение в поддержку и смена PIN'a. Но таких нервов мне больше не надо.
  • serjherman
    serjherman Member Публикаций: 21 ✭✭
    Насчет Привата и идентификатора DN00.
    Не Киевом единым. Запорожье. Снимал около месяца назад в Привате из-за того, что Укрсиб решил выдать ошибку. Сейчас вижу в транзакциях DN00. Карточку пока не заблокировали, правда.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    tmp_user написал:

    С вашим графиком все ок, ну вы поняли идею из сообщения выше...
    Лично я не понял ничего. О каком "абстрактном графике" вы вообще речь ведете и кто его вводит вручную ? Марсиане ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    serjherman написал:
    Насчет Привата и идентификатора DN00.
    Не Киевом единым. Запорожье. Снимал около месяца назад в Привате из-за того, что Укрсиб решил выдать ошибку. Сейчас вижу в транзакциях DN00. Карточку пока не заблокировали, правда.
    Хреново. Люди ! Кто уже с упомянутой дамой из Привата общался ? Сообщите ей о проблеме плиз.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    gastor said:
    Хреново. Люди ! Кто уже с упомянутой дамой из Привата общался ? Сообщите ей о проблеме плиз.
    написал
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer