Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1464749515272

Комментарии

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Паникеров набежало )))
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭
    urban007 said:
    Паникеров набежало )))
    Ой не говори :)
  • vladimirr
    vladimirr Member Публикаций: 5
    >
    > В налоговую теперь не должен 13,5%?

    >
    > А налоговой "отстегнуть" нужно в любом случае

    Налог за обналичивание собственных средств???
    А вы не путаете распоряжение своими деньгами в банкомате/кассе с их зарабатыванием, которое не относится к обсуждаемым транзакциям?
    Более того, карточку можно пополнять самостоятельно - и тогда уже сама налоговая подпадёт под криминал.
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    @vladimirr, может быть и путаем. А как можно расставить точки над и в этом вопросе?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    vladimirr написал:
    >
    > В налоговую теперь не должен 13,5%?

    >
    > А налоговой "отстегнуть" нужно в любом случае

    Налог за обналичивание собственных средств???
    А вы не путаете распоряжение своими деньгами в банкомате/кассе с их зарабатыванием, которое не относится к обсуждаемым транзакциям?
    А вы уже уплатили налоги со "своих денег", которыми пытаетесь распоряжаться ? Честно-честно ?
  • Serhio
    Serhio Member Публикаций: 2
    Народ, а кто может помочь с пошаговой инструкцией, например к авалевскому банкомату, чтобы правильно выбрать по чьему курсу конвертировать? И как посмотреть какие купюры есть в банкомате?
  • Serhio
    Serhio Member Публикаций: 2
    Я так понимаю, что банкоматы Аваля в принципе уже не годятся для снятия, только в виде эксперимента и последующего ожидания возврата денег в 10-дневный срок? А другие банкоматы кто-нибудь пробовал последнее время? ПУМБ или OTP, например?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    Serhio написал:
    Народ, а кто может помочь с пошаговой инструкцией, например к авалевскому банкомату, чтобы правильно выбрать по чьему курсу конвертировать? И как посмотреть какие купюры есть в банкомате?
    А вы читайте внимательно что пишет банкомат, там все однозначно. "с конвертацией" - это по курсу банка, без - по курсу Мастеркард.

    Serhio написал:
    Я так понимаю, что банкоматы Аваля в принципе уже не годятся для снятия
    Годятся, почему же не годятся. Все прекрасно снимается.
    Есть еще Приват, Юникредит - это проверенные. Еще писали про Креди Агриколь, что тоже выдает до 20к.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    @Serhio, всё в Авале снимается без проблем.
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    Народ, подскажите а кто в Польше снимал злотые в банкоматах. какие там лимиты и какими банкоматами лучше пользоваться чтобы вот как в Авале снимать крупные суммы без конвертации. спасибо
  • AlexSx64
    AlexSx64 Member Публикаций: 12 ✭✭
    maxt888 said:
    urban007 said:
    Паникеров набежало )))
    Ой не говори :)
    Простите, "чайник" :)
  • dizerART
    dizerART Member Публикаций: 1
    > @pag77 said:
    > Dizzy написал:
    >
    >
    > Тут ещё прикол что мы платим комиссию за то что снимаем налик не в валюте карты. Но наверное единственный способ получить доллары долларами это съездить за границу и там снять. Печалька.
    >
    >
    >
    >
    >
    > необязательно куда-то ехать.
    > вот вам дорожная карта:
    > * открываете валютный счет в приватбанке
    > * через кассу привата пополняете usd-картой долларовую карту привата
    > * так как операция безналичная - payoneer-комиссия за снятие денег отсутствует. остается только комиссия приватбанка, кажется 3%, но это дешевле чем вы снимете гривну в банкомате и купите доллары в обменнике
    >
    > * заказываете в приватбанке снятие долларов с вашего валютного счета
    >
    > * приходите в назначенный день и час и забираете деньги

    А можно подробней? А именно как через кассу пополнить usd-картой? Имеется в виду касса в отделении Привата? Или какое-то меню в Приват24?
  • msitedev
    msitedev Member Публикаций: 1
    Здравствуйте, покапавшись на форуме и в интернете пришёл к выводу, что многие банки ввели лимит на снятие с чужих карт, ибо очень часто начались отказы в выдаче крупных сумм налички. Банки и сами не отрицают этого ссылаясь на указки НБУ, а также защиту от мошенничества.
    Служба поддержки банков наотрез отказывается говорить о лимитах на снятие. Поэтому просьба если кто-то снимал укажите название банка и сумму снятия. Это очень поможет форумчанам не терять 1 бакс за отказ. Спасибо за понимание.
  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано июня 2016
    В понедельник подошел к банкомату Привата. набрал 20000. В ответ "дуля", говорит давай 8 тыщ дам, у меня мол одни 200. Согласился. Вчера Пийоньер списал тютельку в тютельку с калькулятором. Ни одного цента лишнего не взял... такой "не хороший" банк . Тем более 1 бакс за отказ. Какой отказ? Не понимаю ей богу....
    Вот когда у меня на счету денег было не достаточно, вот тогда - да. Банк "звереет" и отнимает последний рупь, ой... 1 бакс.
  • hiphap4ik
    hiphap4ik Member Публикаций: 21 ✭✭
    AlexSx64 написал:
    Здравствуйте, утром банкомат Аваля не выдал 8000, а с карточки списало, в банкомате были купюры 50,100,200. В предварительной авторизации висит 332.37. :(

    банкомат начал считать деньги. потом остановился и выдал на экране "операция отклонена, попробуйте еще раз" и чек не распечатал, всегда снимаю с этого банкомата и не было никаких проблем, одни препятствия на пути этих денег :(
    Сегодня у меня случилась та же фигня.
    В приват была очередь, решил снять в Авале.
    Банкомат деньги не выдал, на экране написало попробуйте еще раз.
    И напечатало на чеке "Деньги не выданы" с карточки деньги повисли в  Pending Authorisations.
    Буду надеятся что через 10 дней они вернутся
  • florenso
    florenso Member Публикаций: 6
    С привата снял 11200 .. были 200 и 500 только. Первый опыт - удался. В Ощадбанке лимит 2000 всего!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    msitedev said:
    Поэтому просьба если кто-то снимал укажите название банка и сумму снятия. 
    Проверенные банки с лимитами указаны здесь - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    msitedev said:
    Это очень поможет форумчанам не терять 1 бакс за отказ.
    За отказ по причине превышения лимита банка (банкомата) 1 бакс сниматься не должен. По крайней мере я такого не встречал. Таковой может быть снят по причине превышения лимита карты или нехватки средств на карте.

    Может поменялся регламент и банкомат запрашивает сумму у эмитента в самом начале? Тогда такое возможно.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    hiphap4ik написал:
    AlexSx64 написал:
    Здравствуйте, утром банкомат Аваля не выдал 8000, а с карточки списало, в банкомате были купюры 50,100,200. В предварительной авторизации висит 332.37. :(

    банкомат начал считать деньги. потом остановился и выдал на экране "операция отклонена, попробуйте еще раз" и чек не распечатал, всегда снимаю с этого банкомата и не было никаких проблем, одни препятствия на пути этих денег :(
    Сегодня у меня случилась та же фигня.
    В приват была очередь, решил снять в Авале.
    Банкомат деньги не выдал, на экране написало попробуйте еще раз.
    И напечатало на чеке "Деньги не выданы" с карточки деньги повисли в  Pending Authorisations.
    Буду надеятся что через 10 дней они вернутся
    Люди, если не трудно, напишите город и адрес банкомата - может быть это один и тот же? тогда надо впредь всем его обходить стороной.

    Аваль-банкомат, который создал точно такую же проблему у меня: Киев, Ашан Беличи (на берковецкой 6)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    dizerART написал:

    > вот вам дорожная карта:
    > * открываете валютный счет в приватбанке
    > * через кассу привата пополняете usd-картой долларовую карту привата
    > * так как операция безналичная - payoneer-комиссия за снятие денег отсутствует. остается только комиссия приватбанка, кажется 3%, но это дешевле чем вы снимете гривну в банкомате и купите доллары в обменнике
    > * заказываете в приватбанке снятие долларов с вашего валютного счета
    > * приходите в назначенный день и час и забираете деньги

    А можно подробней? А именно как через кассу пополнить usd-картой? Имеется в виду касса в отделении Привата? Или какое-то меню в Приват24?
    Имелось в виду именно пополнение в кассе отделения. В Приват24 пополнить картой Пионера не получится.

    Но есть подозрение, что сама предложенная "дорожная карта" СЕЙЧАС обойдется дороже чем короткий путь.

    Предположим вы хотите снять 1000USD. Давайте считать (на 9.6.16).

    1. Короткий путь.
    -- снимаем в банкомате по Мастеркарду 24023.12UAH
    -- покупаем доллары в обменнике (примерно по 25.00). На руках 961USD

    2. Дорожная карта.
    -- пополняем долларовую карту Привата картой Пионера, при этом платим 1.8% комиссии Пионеру и 3% комиссии Привату. На карте Привата 953.70USD
    -- снимаем с карты Привата доллары, платим еще 1% комиссии. На руках 944USD
  • AlexSx64
    AlexSx64 Member Публикаций: 12 ✭✭
    pag77 said:
    hiphap4ik написал:
    AlexSx64 написал:
    Здравствуйте, утром банкомат Аваля не выдал 8000, а с карточки списало, в банкомате были купюры 50,100,200. В предварительной авторизации висит 332.37. :(

    банкомат начал считать деньги. потом остановился и выдал на экране "операция отклонена, попробуйте еще раз" и чек не распечатал, всегда снимаю с этого банкомата и не было никаких проблем, одни препятствия на пути этих денег :(
    Сегодня у меня случилась та же фигня.
    В приват была очередь, решил снять в Авале.
    Банкомат деньги не выдал, на экране написало попробуйте еще раз.
    И напечатало на чеке "Деньги не выданы" с карточки деньги повисли в  Pending Authorisations.
    Буду надеятся что через 10 дней они вернутся
    Люди, если не трудно, напишите город и адрес банкомата - может быть это один и тот же? тогда надо впредь всем его обходить стороной.

    Аваль-банкомат, который создал точно такую же проблему у меня: Киев, Ашан Беличи (на берковецкой 6)
     Я думаю что просто в АТМ не было достаточно денег, я так понял авалевский (может и остальные) сначало делает пред. авторизацию, а потом проверяет есть ли у него деньги чтобы выдать и если в банкомате не достаточно, тогда 10 дней ждем :)
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    AlexSx64 написал:
      Я думаю что просто в АТМ не было достаточно денег, я так понял авалевский (может и остальные) сначало делает пред. авторизацию, а потом проверяет есть ли у него деньги чтобы выдать и если в банкомате не достаточно, тогда 10 дней ждем :)
    а может у него с купюро-счетной машинкой проблемы и банкомат сбоит когда купюра застряет :)
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    Привет, вот тоже буду заказывать карту посредством DHL, жду средств на счет.

    Возникло пару моментов, какой актуальный список банкоматов, которые дают бабло с Payoneer? А то перечитав пару последних страниц темы, так и не понял, там какую то ссылку давали, но инфа на ней, мне кажется, уже устарела, я сделал этот вывод судя по отзывам на последних страницах.

    И еще такой вопрос, в розетке (по адресу Ярославская 57), на 1-4 кассах уже какой то банк 3/4, принимающий платежи и принимает карты (с курсами конвертаций разных валют) никто не пробывал там расчитатся пейониром? Я вот получу попробую, отпишусь.
  • Atushko
    Atushko Member Публикаций: 18 ✭✭
    Всем привет!
    Немножко оффтопа не про банкоматы.
    Говорят, появилась возможность снимать доллары прямо в кассе Ощадбанка. Рассказали про одну из знакомых девушек, которая сняла 150 баксов с комиссией в $3 в данном банке.
    Узнаю у нее точно и отпишусь вам здесь :) 
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    > @Atushko написал:
    > Всем привет!
    > Немножко оффтопа не про банкоматы.
    > Говорят, появилась возможность снимать доллары прямо в кассе Ощадбанка. Рассказали про одну из знакомых девушек, которая сняла 150 баксов с комиссией в $3 в данном банке.
    > Узнаю у нее точно и отпишусь вам здесь :) 

    Круто, буду ждать, а если я еще и клиент ощада, то шансы это провернуть увеличиваются? или могут прицепится?
  • sokolovsk
    sokolovsk Member Публикаций: 11 ✭✭
    Всем привет! Подскажите в каком лучше банкомате снимать с пайонер карты наличные ? И насчет банка Райфайзен Аваль, как в их банкоматах снять не по их курсу а по курсу мастеркад , кто то может посоветовать?
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано июня 2016
    sokolovsk написал:
    Всем привет! Подскажите в каком лучше банкомате снимать с пайонер карты наличные ?
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq
    Не подходит?

    И насчет банка Райфайзен Аваль, как в их банкоматах снять не по их курсу а по курсу мастеркад , кто то может посоветовать?
    Если отказаться от конвертации (банкомат задает вопрос...), то будет использоваться курс Мастеркард.

  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    Отзвонился в Ощадбанк, спросил, могу ли я, являясь их клиентом, снять деньги с карты другого банка, на кассе. Сказали: да, можете. Как получу карту, попробую, отпишусь.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    Atushko написал:
    Всем привет!
    Немножко оффтопа не про банкоматы.
    Говорят, появилась возможность снимать доллары прямо в кассе Ощадбанка. Рассказали про одну из знакомых девушек, которая сняла 150 баксов с комиссией в $3 в данном банке.
    Узнаю у нее точно и отпишусь вам здесь :) 
    Комиссия скорее 3%, а не 3$. В Принципе стандартная комиссия для многих банков, меньше было только в Правексе когда-то.

    Если комиссия 3%, то выгоднее снимать гривну в банкомате.

    DeFerres написал:
    Возникло пару моментов, какой актуальный список банкоматов, которые дают бабло с Payoneer? А то перечитав пару последних страниц темы, так и не понял, там какую то ссылку давали, но инфа на ней, мне кажется, уже устарела, я сделал этот вывод судя по отзывам на последних страницах.
    Дают практически все. Проверенные с большими лимитами указаны здесь - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    DeFerres написал:
    Отзвонился в Ощадбанк, спросил, могу ли я, являясь их клиентом, снять деньги с карты другого банка, на кассе. Сказали: да, можете. Как получу карту, попробую, отпишусь.
    а если не являетесь? паспортные данные нужны?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
    DeFerres написал:
    Отзвонился в Ощадбанк, спросил, могу ли я, являясь их клиентом, снять деньги с карты другого банка, на кассе. Сказали: да, можете. Как получу карту, попробую, отпишусь.
    а если не являетесь? паспортные данные нужны?
    Паспорт с вас потребуют в любом банке поскольку карты Пионера без фото. 
  • hiphap4ik
    hiphap4ik Member Публикаций: 21 ✭✭
    pag77 написал:

    Люди, если не трудно, напишите город и адрес банкомата - может быть это один и тот же? тогда надо впредь всем его обходить стороной.

    Аваль-банкомат, который создал точно такую же проблему у меня: Киев, Ашан Беличи (на берковецкой 6)
    Нет я в г. Ровно снимал.
    Это уже вторая подстава со стороны Райфайзена, гдето год назад он просто перезагрузился.
    Карту так и не вернули.
    Впредь буду обходить этот банк стороной.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    hiphap4ik написал:
    Впредь буду обходить этот банк стороной.
    Гггг ))) Так почитаешь тему и вообще ни в какой банкомат не захочется совать карту. 
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    Тут ешё тема можно приватовскую карту пополнять пейонеровской, по идее операция безнал, минимум комиссии. Единственное что терминал пишет про налоговую, но если её игнорить то норм.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    Dizzy написал:
    Тут ешё тема можно приватовскую карту пополнять пейонеровской, по идее операция безнал, минимум комиссии. Единственное что терминал пишет про налоговую, но если её игнорить то норм.
    это как пополнять? через приватовский терминал? и какие комиссии?
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    Да через терминал, выбираете пополнить вашу приватовскую карту и там будет пополнить налом или карточкой. Нас интересует карточкой. Так как операция безналичная, то не будет комиссии которая берется в банкомате при выдаче налички. Единственный момент возможен с налоговой. Жалко что таким же образом нельзя пополнить долларовую карту, только гривневую.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    а каким боком тут налоговая? мало ли кто пополнил вашу карту? а то что имя-фамилия на payoneer-карте совпадает - ну и что? мало ли людей в снг с таким именем-фамилией, за исключением если у вас очень-очень редкие имя-фамилие? может быть вам долг отдали или вообще человек ошибся и случайно именно вам перевел. вы же при оплате паспорт к терминалу для сканирования не прикладываете :)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Dizzy написал:
    Тут ешё тема можно приватовскую карту пополнять пейонеровской, по идее операция безнал, минимум комиссии.
    Это ваша теория или вы лично так делали?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Sneshok
    Sneshok Member Публикаций: 48 ✭✭
    Dizzy написал: Жалко что таким же образом нельзя пополнить долларовую карту, только гривневую.
    Постановление НБУ от 2014года - запрет пополнения чужих карт в валюте (только гривневых)

  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    @urban007 я лично так делал, но меня смущало напоминание что мол вы должны самостоятельно решать с налоговой, банк тут не причём. Поэтому я больше снимал налик, а потом налик загружал на приват. Так безопаснее, но больше теряется.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Dizzy said:
    я лично так делал
    И каков выхлоп, скажем с 1000$ списанных с карты?

    Dizzy said:
    но меня смущало напоминание что мол вы должны самостоятельно решать с налоговой
    Это верно для любого дохода.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Dizzy написал:
    Да через терминал, выбираете пополнить вашу приватовскую карту и там будет пополнить налом или карточкой. Нас интересует карточкой. Так как операция безналичная, то не будет комиссии которая берется в банкомате при выдаче налички. Единственный момент возможен с налоговой. Жалко что таким же образом нельзя пополнить долларовую карту, только гривневую.
    Никакой "комиссии в банкомате при выдаче налички" с карт Пионера не берется. Все комиссии берутся Мастеркардом и Пионером. 

    В данном случае не будет только фиксированной комиссии (2-3USD). Комиссия 3.5% за конвертацию будет снята.

    Выигранные 2-3 доллара вы потеряете когда будет снимать деньги с карты Привата и заплатите 1%.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
    а каким боком тут налоговая? мало ли кто пополнил вашу карту? а то что имя-фамилия на payoneer-карте совпадает - ну и что? мало ли людей в снг с таким именем-фамилией, за исключением если у вас очень-очень редкие имя-фамилие? может быть вам долг отдали или вообще человек ошибся и случайно именно вам перевел. вы же при оплате паспорт к терминалу для сканирования не прикладываете :)
    До чего бурная фантазия. Остается надеяться, что налоговой тоже понравятся такие сказки. Вы уже придумали как будет отмазываться когда они скажут что "когда мало ли кто пополняет вашу карту - это доход, а налогов вы не заплатили" ? 
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    gastor написал:
    До чего бурная фантазия. Остается надеяться, что налоговой тоже понравятся такие сказки. Вы уже придумали как будет отмазываться когда они скажут что "когда мало ли кто пополняет вашу карту - это доход, а налогов вы не заплатили" ? 
    все зависит от сумм. если вы прогоняете миллионы гривен через приватбанк - то да.
    а если тысячу-две-три - то налоговой вы не интересны
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
     
    все зависит от сумм. если вы прогоняете миллионы гривен через приватбанк - то да.
    а если тысячу-две-три - то налоговой вы не интересны
    Сегодня - не интересны. А завтра ?
  • soft_raider
    soft_raider Member Публикаций: 4
    у меня вопрос по поводу курсов, тут
    payoneer-ua.liberwing.com получается 756.47 (списаны из выписки) = 18181.58
    Хотя банкомат аваля выдал мне 18200.
    Это добавится что-то к выписке когда она перейдет из статуса pre-auth в законченную?
    Разница не большая, но хочется понять где не стыковочка...

    Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International
    ATM1137 RBA OBOL MOS KYIV UKR
    Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 18200.0], Fx @0.039992
    Сумма к оплате: $756.47
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    gastor написал:
    pag77 написал:
     
    все зависит от сумм. если вы прогоняете миллионы гривен через приватбанк - то да.
    а если тысячу-две-три - то налоговой вы не интересны
    Сегодня - не интересны. А завтра ?
    а завтра нбу заставит всех владельцев не украинских карт пройти регистрацию номера карты и паспортных данных, в противном случае такие карты не будут процессится на украине.

    для тех иностранцев, кто уже находится на территории украины: пройти онлайн регистрацию на сайте нбу.
    для тех, кто въезжает в страну: зарегистрировать номера карт на контрольно-пропускных пунктах пограничных пунктов.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    pag77 написал:

    а завтра нбу заставит всех владельцев не украинских карт пройти регистрацию номера карты и паспортных данных, в противном случае такие карты не будут процессится на украине.
    Не будет такого ) НБУ сейчас наоборот либерализует многие вещи.

    soft_raider написал:
    Это добавится что-то к выписке когда она перейдет из статуса pre-auth в законченную?
    Разница не большая, но хочется понять где не стыковочка...
    Или добавится или отнимется, зависит от курса на день закрытия транзакции.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    urban007 написал:
    pag77 написал:

    а завтра нбу заставит всех владельцев не украинских карт пройти регистрацию номера карты и паспортных данных, в противном случае такие карты не будут процессится на украине.
    Не будет такого ) НБУ сейчас наоборот либерализует многие вещи.
    вообще-то это был сарказм, но всё может быть... :)
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    @gastor +1, спасибо. А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    > @Dizzy написал:
    > @gastor +1, спасибо. А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?

    Писали вроде выше, что так можно. Но прямо и твердо еще никто не отписался об этом. Я вот жду карту, во вторник будет, и попробую. Отпишусь о результатах.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    Dizzy написал:
    А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?
    Если найдете банк, который не берет комиссию за снятие налички, то может быть выгодно.
    Но в основном банки берут 3% комиссию, поэтому выгоднее снимать гривну в банкомате и покупать доллары.


    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    Dizzy написал:
    А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?
    Если найдете банк, который не берет комиссию за снятие налички, то может быть выгодно.
    Но в основном банки берут 3% комиссию, поэтому выгоднее снимать гривну в банкомате и покупать доллары.
    Вроде запрет на снятие валюты с карт распространялся и на карты инобанков. И его никто не пока отменял.

  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    > @gastor написал:
    > urban007 написал:
    >
    >
    >
    > Dizzy написал:
    >
    >
    > А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?
    >
    >
    >
    >
    >
    > Если найдете банк, который не берет комиссию за снятие налички, то может быть выгодно.
    > Но в основном банки берут 3% комиссию, поэтому выгоднее снимать гривну в банкомате и покупать доллары.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Вроде запрет на снятие валюты с карт распространялся и на карты инобанков. И его никто не пока отменял.

    Ну в гривне то можно снимать вроде. И если суммы до 10 000$ То помоему даже никто не будет Вами интересоватся.
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    отредактировано июня 2016
    Попробывал через iPay закинуть себе на карту бабло, платеж прошел, с пейонера бабло списалось, висит в предварительных транзакциях, на мою карту пока ниче не зашло. Мб еще зайдет. Жду. Сумма была в 10000 грн.
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    DeFerres написал:
    Попробывал через iPay закинуть себе на карту бабло
    насчет с карты на карту не знаю, а вот оплата коммуналки/интернета связка iPay-Payoneer работает нормально.
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    > @pag77 написал:
    > DeFerres написал:
    >
    >
    > Попробывал через iPay закинуть себе на карту бабло
    >
    >
    >
    >
    > насчет с карты на карту не знаю, а вот оплата коммуналки/интернета связка iPay-Payoneer работает нормально.

    Ну короче связался с приватом, уточнить этот момент, сказали "Направили запрос в Ваш банк, как получим ответ, операцию проведем сразу же" интересно, долго банк пейонировский будет отвечать? и что они там отвечают?)) интересно просто. Просто если операция не проведется, это ж надо будет ждать хз скоко времени чтоб бабло упало обратно на карту.
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    Короче, решил рискнуть, и не промахнулся. Под домом приватовский банкомат. Выдал 2 раза по 20к грн за раз и третий раз 16к. Видимо только зарядили его) снимал по курсу 24.00. Вполне приемлемо)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    DeFerres said:
    Короче, решил рискнуть, и не промахнулся. 
    А риск в чем? )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > DeFerres said:
    >
    >
    > Короче, решил рискнуть, и не промахнулся. 
    >
    >
    >
    >
    > А риск в чем? )

    Ну пишут же некоторые, что может сожрать карту, или заглючить. Ну, в общем норм тема)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    DeFerres написал:
    Ну пишут же некоторые, что может сожрать карту, или заглючить. Ну, в общем норм тема)
    Ну как и в любом банкомате с любой картой. Карта Пионер здесь не лучше и не хуже других.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    DeFerres написал:

    > Dizzy написал:
    >
    > А как на счет варианта снимать доллары долларами в кассе банка с паспортом?
    >
    > Если найдете банк, который не берет комиссию за снятие налички, то может быть выгодно.
    > Но в основном банки берут 3% комиссию, поэтому выгоднее снимать гривну в банкомате и покупать доллары.
    >
    > Вроде запрет на снятие валюты с карт распространялся и на карты инобанков. И его никто не пока отменял.

    Ну в гривне то можно снимать вроде. И если суммы до 10 000$ То помоему даже никто не будет Вами интересоватся.
    Речь шла о снятии долларов. См. выше.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    DeFerres написал:
    Ну пишут же некоторые, что может сожрать карту, или заглючить. Ну, в общем норм тема)
    Ну как и в любом банкомате с любой картой. Карта Пионер здесь не лучше и не хуже других.
    Есть разница однако. Перевыпустить карту местного банка - как правило быстро и бесплатно (платину не рассматриваем, берем карту аналогичного класса). Перевыпустить Пионер - долго и дорого :smile:

    В этом плане снятие в кассе менее напряжно.

  • Ruudzaki
    Ruudzaki Member Публикаций: 5
    Кто снимает в Одессе в главном отделении Привата, который на Греческой? Все нормально?
  • svetlanatttt
    svetlanatttt Member Публикаций: 4
    Снимала сегодня в банкомате Аваля, появилось новое окошко мол комиссия за транзакцию 50 гривен, ( снимала 8000) что ето за новости , теперь на всех банкоматах так будет ?
    Кто подскажет , сейчас в привате можно снимать по курсу мастеркард так же как в авале без комиссий ?
  • Vladimir1996
    Vladimir1996 Member Публикаций: 3
    Так давайте доем тему можно ли все таки перевести (пополнить) с карты пионер на карту приват к примеру?
  • florenso
    florenso Member Публикаций: 6
    > @svetlanatttt said:
    > Снимала сегодня в банкомате Аваля, появилось новое окошко мол комиссия за транзакцию 50 гривен, ( снимала 8000) что ето за новости , теперь на всех банкоматах так будет ?
    > Кто подскажет , сейчас в привате можно снимать по курсу мастеркард так же как в авале без комиссий ?

    Вот это красота.. зажимают гайки со всех сторон. А потом все плюются на Приват.
  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    и мне тоже вылезла комиссия в 50 грн. отказался, так как средств бы не хватило на счету...
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    kust said:
    и мне тоже вылезла комиссия в 50 грн. отказался, так как средств бы не хватило на счету...
    По курсу мастеркарда заказывали или с конвертацией?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Кто подскажет , сейчас в привате можно снимать по курсу мастеркард так же как в авале без комиссий ?
    Можно.

    florenso said:
    Вот это красота.. зажимают гайки со всех сторон. А потом все плюются на Приват.
    Это называется зажимают гайки? )) Ничего личного, просто бизнес.

    Походу пробный шар от Аваля. Так может и растерять клиентов ) Хотя на 20к комиссия 50 грн всего-то 0.25%, совсем не критично как по мне.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    Ага, только в нашем селе двухсотками заряжают, 8к за раз только.
  • svetlanatttt
    svetlanatttt Member Публикаций: 4
    > Походу пробный шар от Аваля. Так может и растерять клиентов ) Хотя на 20к комиссия 50 грн всего-то 0.25%, совсем не критично как по мне.
    20k = 3 транзакции , ето 150 гривен, не критично но учитывая ихние лимиты смыла уже етом банке для владельцев пионер карты нету.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Dizzy said:
    Ага, только в нашем селе двухсотками заряжают, 8к за раз только.
    Тогда Приват или Юникредит ваш выбор )

    не критично но учитывая ихние лимиты смыла уже етом банке для владельцев пионер карты нету.
    Для вас может и нету, для кого-то есть. Не все снимают больше 20к в день или месяц.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    не критично но учитывая ихние лимиты смыла уже етом банке для владельцев пионер карты нету.
    Для вас может и нету, для кого-то есть. Не все снимают больше 20к в день или месяц.
    Я правильно понял что комиссия 50 грн - независимо от заказанной суммы ? Тогда тем, кто снимает меньше - тем более смысла нет.
  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    отредактировано июня 2016
    ПриватБанк выдает 20к за раз, если заряжен 500тками, но по заниженому курсу (24.01 было, когда я снимал 13го июня) так как мастеркардовский был тогда 24.8) я не жадный, зато за раз снял 60к, и не парюсь)
  • AlexO_o
    AlexO_o Member Публикаций: 2
    Снимал вчера с банкомата привата 10тыс за раз, транзацкия прошла успешно, 0% комиссия привата в чеке написано. Вот смотрю в логах транзакция пайонир, так там сосчитало 418$, но по курсу мастеркард, это же 10416грн ? Это обычная практика для банкоматов привата?
  • florenso
    florenso Member Публикаций: 6
    > @AlexO_o said:
    > Снимал вчера с банкомата привата 10тыс за раз, транзацкия прошла успешно, 0% комиссия привата в чеке написано. Вот смотрю в логах транзакция пайонир, так там сосчитало 418$, но по курсу мастеркард, это же 10416грн ? Это обычная практика для банкоматов привата?

    Все верно вам посчитано. Вы считали 3.5% за конвертацию + комиссию payoneer?
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    Это обычное надувательство когда меняете настоящие деньги на фантики. А ведь некоторым даже фантиками зарплату платят. ))
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    DeFerres said:
    ПриватБанк выдает 20к за раз, если заряжен 500тками, но по заниженому курсу (24.01 было, когда я снимал 13го июня) так как мастеркардовский был тогда 24.8) я не жадный, зато за раз снял 60к, и не парюсь)
    По нормальному курсу, по курсу Мастеркард. Разберитесь для начала как это все работает - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    AlexO_o said:
    Это обычная практика для банкоматов привата?
    Банкомат Привата здесь не при чем. Изучайте - http://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    gastor написал:
    Я правильно понял что комиссия 50 грн - независимо от заказанной суммы ?
    Ага.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    urban007 said:

    Я правильно понял что комиссия 50 грн - независимо от заказанной суммы ?
    Ага.
    и независимо от курса (мастеркард или банковский)?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    Sanders said:
    и независимо от курса (мастеркард или банковский)?
    Без понятия. Я снимал по Мастеркард. Ибо курс Аваля печален и смысла нет по нему конвертить.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    gastor написал:
    Я правильно понял что комиссия 50 грн - независимо от заказанной суммы ?
    Ага.
    Загоняют в Приват :smiley:
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    gastor написал:
    Загоняют в Приват :smiley:
    В стойло :smile:
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • OlgaP
    OlgaP Member Публикаций: 1
    > @svetlanatttt said:
    > Снимала сегодня в банкомате Аваля, появилось новое окошко мол комиссия за транзакцию 50 гривен, ( снимала 8000) что ето за новости , теперь на всех банкоматах так будет ?
    > Кто подскажет , сейчас в привате можно снимать по курсу мастеркард так же как в авале без комиссий ?

    Та же история. Когда выбрала "без комиссии", в транзакции было отказано. Поскольку деньги нужно было снять срочно, пришлось согласится на комиссию. При этом вначале транзакции Аваль пишет, что не снимает комиссию за снятие средств через банкомат, тут же требует эти 50 грн. В итоге стоимость снятия денег - не $3.15, а $5.15 +3,5% за раз. Офигеть...
  • lifeisgood
    lifeisgood Member Публикаций: 1
    > @Allaire said:
    > Народ, подскажите а кто в Польше снимал злотые в банкоматах. какие там лимиты и какими банкоматами лучше пользоваться чтобы вот как в Авале снимать крупные суммы без конвертации. спасибо

    Я снимал в PKO максимум 4000 злотых за транзакцию. Скрытых комиссий никаких нет, так же предлагает снять по своему курсу либо по курсу мастеркарда.
  • Dizzy
    Dizzy Member Публикаций: 28 ✭✭
    Аваль 50 грн, +1
    Сорри за качество, снимал на iphone 8s.



  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    Блин, 2 месяца снимал со спокойной душой в авале, а тут понаписывали такого, что теперь не хочется рисковать вообще. Попробую приват. Во будет потеха, если что-то не так пойдет)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    serpaul написал:
    Блин, 2 месяца снимал со спокойной душой в авале, а тут понаписывали такого, что теперь не хочется рисковать вообще. Попробую приват. Во будет потеха, если что-то не так пойдет)
    Да чем тут рисковать ? В Авале ребята зажрались и решили срубить побольше бабла на комиссии. Если готовы платить дополнительные $2 на каждой транзакции - снимайте дальше со спокойной душой.

    Тем более что это иногда может выгоднее Привата (мой случай) - если надо снять сумму порядка 20000 и в банкоматах Аваля есть купюры 500-ки, а в Приватовских - нет .
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    ох, ваши бы проблемы конкурирующей конторе ePayments :)
    там вообще жопа (ниже без учета комиссий самой системы ):

    при снятии из привата - максимум 19.000, комиссия банка 3%, итого снимает/списывает 19.570грн
    при снятии из укрсиббанка - максимум 19.000, комиссия банка 2%, итого снимает/списывает 19.380грн
    при снятии из аваля - максимум 20.000, комиссия банка 50грн (с недавних пор, до этого комиссий не было), итого снимает/списывает 20.050грн

    и прошу заметить - никто на форуме epayments на это не жалуется, т.е. всех всё устраивает! :)


  • DeFerres
    DeFerres Member Публикаций: 16 ✭✭
    Payoneer, в общем, из всего вышесказанного, можно сделать заключение, что приватбанковские банкоматы заряженные 500ками и Payoneer - лучшие друзья. Не зря же они заключили партнерские отношения.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
    ох, ваши бы проблемы конкурирующей конторе ePayments :)
    там вообще жопа (ниже без учета комиссий самой системы ):

    при снятии из привата - максимум 19.000, комиссия банка 3%, итого снимает/списывает 19.570грн
    при снятии из укрсиббанка - максимум 19.000, комиссия банка 2%, итого снимает/списывает 19.380грн
    при снятии из аваля - максимум 20.000, комиссия банка 50грн (с недавних пор, до этого комиссий не было), итого снимает/списывает 20.050грн

    и прошу заметить - никто на форуме epayments на это не жалуется, т.е. всех всё устраивает! :)

    Не жалуются наверное потому что в целом там условия вполне терпимые - комиссия за транзакцию $2.6+2.6%. Но добавляется проблема с возможной двойной конвертацией EUR/USD при снятии "по все мастеркарду" - их карты конвертируются как евровые.

    Зато укрсиббанк их карты не блокировал. Кстати,  насчет комиссии 2% в укрсиббанке - это интересный факт... Вроде не было раньше такой. 

    Поэтому советуют обходить банки с дополнительной комиссией, снимать в банкоматах Креди Агриколя например. Вот только лимитов я там не знаю.
  • vladimirr
    vladimirr Member Публикаций: 5
    > @OlgaP написала:
    > При этом вначале транзакции Аваль пишет, что не снимает комиссию за снятие средств через банкомат, тут же требует эти 50 грн.


    Значит вас ввели в заблуждение и требуют оплату, которая не соответствует заявленным условиям. Это мошенничество с нарушением прав потребителя. Сразу же вызывайте полицию, чтоб арестовали банкомат и впредь неповадно было.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    vladimirr написал:
    Значит вас ввели в заблуждение и требуют оплату, которая не соответствует заявленным условиям.
    Каким условиям? Где их почитать? )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    gastor написал:
    Но добавляется проблема с возможной двойной конвертацией EUR/USD при снятии "по все мастеркарду" - их карты конвертируются как евровые.
    двойной конвертации нет. проверено :)
    покрайней мере у новых карт:
    вот, два дня назад снимал в авале, это выписка из личного кабинета (очень нравится что все расписано подробно, Payoneer есть к чему стремиться ;) )
    ===
    Сумма в валюте операции: 20050 UAH
    Обменный курс: 1 USD = 24.875005 UAH
    Сумма в валюте карты: $806.03
    Комиссия: $23.56
    ===

    "новые карты" - имею ввиду что они отказались сотрудничать с WaveCrest и всем бесплатно сменили в этом и прошлом месяце карты от нового эмитента: PSI-Pay
    из новых вкусностей в связи со сменой эмитента: бесконтактная оплата PayPass, 3D Secure - наконец-то теперь можно картой платить (в интернет магазинах, а так же за коммуналку) через украинские процессинговые центры: LiqPay, портмоне, iPay и т.д.

    urban007 написал:
    vladimirr написал:
    Значит вас ввели в заблуждение и требуют оплату, которая не соответствует заявленным условиям.
    Каким условиям? Где их почитать? )

    как это где?
    первый экран аваль-банкомата перед выдачей денег, там чётко написано - комиссия не взимается, но может взиматься вашим банком согласно тарифам вашего банка; а потом последний экран - мы тут подумали.. гоните 50 грн :)
  • soulroot
    soulroot Member Публикаций: 1
    Добрый день Вот уже 5 дней как банкомат не выдал деньги транзакция находится в "Список предварительно авторизованных транзакций" Звонил в Банк они наотрез отказываются обсуждать даже номер транзакции не попросили отправляют к Вам Скажите как долго может висеть транзакции в списке предварительно авторизированных и как обратно получить деньги на счет? Номер обсуждения в системе Payoneer (Reference Number: 160622-012004)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @soulroot Добрый день. Сожалею, что у Вас возникли сложности при использовании банкомата.
    Я передала в службу поддержки Ваш вопрос. С Вами свяжутся в ближайшее время. Если возникнут вопросы, буду рада Вам помочь.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    Kateryna_Payoneer написал:
    Не могли бы вы прояснить в связи с ситуацией, обсуждаемой выше, общую политику Мастеркард относительно комиссий банкоматов ?

    В частности - может ли банк взымать комиссию за транзакцию в банкомате, не предупреждая клиента ? Или - вначале сообщая о комиссии 0, а затем на последних этапах подтверждения транзакции вводить комиссию ? Если это противоречит правилам обслуживания карт - куда жаловаться ?

     Кстати, такими фокусами с комиссиями Аваль не первый занялся. Приватбанк тоже поначалу так себя вел.
  • vladimirr
    vladimirr Member Публикаций: 5
    > @gastor написал:
    >
    > вначале сообщая о комиссии 0, а затем на последних этапах подтверждения транзакции вводить комиссию

    Как минимум, такое манипулирование условиями Авалем является злостным нарушением Статей 6, 15, 19, 21 Закона "Про захист прав споживачів".
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    vladimirr написал:
    Как минимум, такое манипулирование условиями Авалем является злостным нарушением Статей 6, 15, 19, 21 Закона "Про захист прав споживачів".
    То вы уже за уши притягиваете. Сомнительное утверждение.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • vladimirr
    vladimirr Member Публикаций: 5
    > @urban007 написал:
    >
    > То вы уже за уши притягиваете. Сомнительное утверждение.

    Какие уши, вот прямые цитаты с Закона:

    "Заборона нечесної підприємницької практики"
    "що вводить споживача в оману"
    "надається у нечіткий, незрозумілий або двозначний спосіб інформація"
    "виконавець не зможе надати таку продукцію за такою ціною"

    Т.е. Аваль завлекает клиентов на одних условиях, а ближе к делу подсовывает уже другие. Это мошенничество в чистом виде, т.к. обманывает клиентов про нулевую комиссию банкомата.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2016
    vladimirr написал:
    т.к. обманывает клиентов про нулевую комиссию банкомата.
    Он же предупреждает и вы можете отказаться и пойти в другой банк.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer