Возврат денег на карту

patrezepatreze Публикаций: 1Member

Здравствуйте!

Я картой Payoneer от Вебмани оплачивал авиабилеты, через некоторое время рейс перенесли и я был вынужден отменить бронирование. В авиакомпании говорят, что вернут деньги на карту. Возможно ли это? Спасибо.

Комментарии

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭

Добрый день!

Вполне возможно!

Однако, рекомендуем следить за ситуацией и если Вы не увидите возврата денег на карту, скажем в течение 20 дней, с момента покупки, то свяжитесь со Службой Поддержки для начала процесса оспаривания (chargeback) данной покупки.

С уважением, Дан

• julia86xjulia86x Публикаций: 2Member

подскажите, пожалуйста, что делать, если в магазине оформили возврат средств, но деньги на карту не вернулись?

• aduadu Публикаций: 21Member ✭✭

Доброго времени, Дэн, Рита.  Возник вопрос в связи с последней транзакцией.  Снимал деньги в банкомате Аваля. В списке транзакций эта операция помечена 14.06.2013 в 22:56  дебет  516.13.  И ещё одна транзакция через два часа  15.06.2013  в 01:56  кредит  такая же сумма  516.13.

Раньше такого никогда не было.  Всегда было при пополнении карты с кошелька вебмани - кредит, а снятие в бакномате - дебет.  Так вот непонятно, что это за транзакция, и что это для меня означает?  Выглядит как будто после снятия средств в банкомате они списались с карты, а потом опять вернулись. )))  Это приятно конечно, но настораживает. ))) 

С уважением.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,361Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    julia86x написал на June 17 2013, 7:05 PM: »

подскажите, пожалуйста, что делать, если в магазине оформили возврат средств, но деньги на карту не вернулись?

Добрый день, Юлия, я вижу, что Вы уже отправили тикет в техподдержку, уточните пожалуйста, о каких транзакциях идет речь (Вы можете увидеть номера транзакций, зайдя в My Account) - здесь или в ответе на тикет LTK1215303322228X.

adu написал на June 18 2013, 3:24 AM: »

Доброго времени, Дэн, Рита.  Возник вопрос в связи с последней транзакцией.  Снимал деньги в банкомате Аваля. В списке транзакций эта операция помечена 14.06.2013 в 22:56  дебет  516.13.  И ещё одна транзакция через два часа  15.06.2013  в 01:56  кредит  такая же сумма  516.13.

Раньше такого никогда не было.  Всегда было при пополнении карты с кошелька вебмани - кредит, а снятие в бакномате - дебет.  Так вот непонятно, что это за транзакция, и что это для меня означает?  Выглядит как будто после снятия средств в банкомате они списались с карты, а потом опять вернулись. )))  Это приятно конечно, но настораживает. ))) 

С уважением.

Добрый день, в аккаунте есть два баланса - баланс самой карты и баланс аккаунта. Когда количество средств на карте превышает допустимый лимит карты, остаток "прячется" на виртуальный баланс. По мере расходования средств с карты, деньги с виртуального баланса автоматически переходят на карту.  

• julia86xjulia86x Публикаций: 2Member
    Rita написал на June 18 2013, 10:57 AM: »

Добрый день, Юлия, я вижу, что Вы уже отправили тикет в техподдержку, уточните пожалуйста, о каких транзакциях идет речь (Вы можете увидеть номера транзакций, зайдя в My Account) - здесь или в ответе на тикет LTK1215303322228X.

Spasibo, den'gi vernuli, vidimo, prosto nado  bilo nemnogo podojdat' )))

Рада слышать, удачи!  :thumbsu:

• zhannazhanna Публикаций: 2Member
    Добрый день! Я делала покупку картой payoneer, но на следующий день оформила возврат. Прошла уже неделя, но средства еще не поступили на карту а находятся в статусе "pending authorization". В какие сроки происходит возврат на счет?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,767Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @zhanna Транзакция может находится на предварительной авторизации до 10 рабочих дней, даже если продавец ее отменил. Сегодня Вы получите имейл с датами, когда средства должны быть возращены. 
  • Roman772Roman772 Публикаций: 1Member
    Вопрос также по возврату денежных средств в следствии возврата покупки в магазин. Возврат был осуществлен на следующий день от даты покупки. В какой срок зачисляются средства и зачислятся ли вообще?
    @Roman772 Как только мы получаем рефаунд от продавца, мы сразу же его загружаем на карту. 
  • TanyaRTanyaR Публикаций: 1Member
    Добрый день, при возврате средств на карту снимаются ли какие-то комиссии? например, за обратную конвертацию?
    @TanyaR Если это возврат от продавца, должна быть загружена на карту та же сумма, которая была списана с карты. 
  • AncepScoreAncepScore Публикаций: 1Member
    Здравствуйте! Прошлым вечером я оплачивал заправку картой. Кассир ошибся и вместо 10 литров оплатил 30, после чего сделал отмену операции, и провел другую уже на 10 литров.
    Сейчас у меня со счета списали деньги за обе транзакции, (они находятся в списке предварительно авторизованных транзакций). В течении какого времени будет осуществлен возврат на карту?
    @AncepScore Средства могут находится в предварительной авторизации до 10-ти рабочих дней. Если средства будут списаны фактически, пожалуйста, дайте сразу же нам знать. 
  • Valeria01Valeria01 Публикаций: 1Member
    Добрый день!
    Сегодня оформила в магазине возврат на карту, но не вижу его ни в ожидающих транзакциях, ни в истории платежей. Мне стоит обращаться в поддержку?
    Спасибо

@Valeria01 Как только мы получаем средства, они сразу же отображаются на балансе Вашего аккаунта.
    Вы можете этот вопрос проверить с нашей русскоязычной поддержкой. Возможно, что транзакция находится на предварительной авторизации.

• donetsdonets Публикаций: 1Member
    Как можно связаться с живым человеком в русскоязычной поддержке? На мою карту не зачисляются возвраты с магазинов, в поддержке только автоматические отписки, и ни одна из тем сообщения не соответствует моей ситуации. Онлайн чат ведет туда же, нет нужной темы

@donets С русскоязычной поддержкой возможно связаться по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России). Просто перейдите на страницу поддержки, как залогиненный пользователь, чтобы найти всю контактную информацию.

• Ice007Ice007 Публикаций: 1Member
    Добрый день!
    Делал возврат товара в "Эпицентре" на карту.
    Оформили 01.06, деньги вернулись 03.06 (терминал Райфайзена).Возврат быстрый.
    Но вернулись без 3,5 %
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @TanyaR Если это возврат от продавца, должна быть загружена на карту та же сумма, которая была списана с карты. >
    Не совсем так.
    отредактировано Июнь 2017

@Ice007 Так как это возврат и он был загружен через несколько дней, могла быть небольшая разница в курсе. Сумма возврата, обычно, соответствует сумме транзакции, если речь идет о возврате продавца.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!