Вывод денег на счет с карты payoneer

Хотел узнать как на данный момент обстоят дела с выводом денег с карты payoneer на счет в банке для Украины (Global Money Transfer)? 

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 5,894 ✭✭✭✭✭✭✭
    @Ded_M03ay Добрый день. На данный моменты мы пока не предоставляем сервис для вывода средств с карты Payoneer на банковский счет в Украине. Следите за нашими новостями. Если что-то поменяется, мы опубликуем информацию на нашем официальном блоге и форуме. 
  • Ded_M03ayDed_M03ay Member Posts: 41 ✭✭
    Просто мене вот какой вопрос интересует - можно же карточкой рассчитываться в интернете, почему нельзя так же само сделать и для перевода на счет (с теми же комиссиями (1.8% если переводишь на валютный счет или 3.5% если переводишь на счет в местной валюте))?
    edited Июнь 2016
    @Ded_M03ay Это не совсем вопрос к нам. Если карты локального банка предполагает сервис для ее пополнения другой картой и проводит этот процесс, как "транзакцию", тогда Вы можете использовать свою карту Payoneer. 
    Сегодня нашел в списке стран Украину (https://www.payoneer.com/global-bank-transfer/)
    Напротив "payout in local currency" написано "no", но напротив "wires" написано "yes". Я так понимаю что перевод на местный валютный счет уже доступен (так как раньше Украины в списке не было вообще)?  Если да, то как можно подключить данную услугу?
    @Ded_M03ay Вы смотрите на страницу услуги "Банковские переводы", когда платежи от компании, которая предлагает выплаты через Payoneer, идут напрямую на Ваш банковский счет. 
    Вы спрашивали про вывод с карты Payoneer на местный банковский счет. Здесь Вы можете проверить регионы для которых доступна эта услуга. Если Вашей страны нет в этом списке, значит услуга вывода средств с карты Payoneer на банковский счета пока не доступна для Вашего аккаунта. 
  • pag77pag77 Member Posts: 221 ✭✭
    edited Июль 2016
    Добрый день.
    получил письмо такого содержания (орфография сохранена):

Тема: Oleksandr, ывод ваши платежи на свой счет в местном банке!

Письмо:
    Уважаемый(-ая) Oleksandr,
    Вы получаете платежи на свой счет Payoneer, примите наши поздравления! Что дальше?
    Payoneer позволяет Вам выводить платежи прямо на Ваш счет в местном банке в Украина в UAH .
    Для вывода средств войдите в аккаунт и заполните свои персональные данные владельца банковского счета.

зашел в аккаунт, действительно появилась опция "Вывод", но при заполнении данных о местном банке в списке стран отсутствует Украина.

Как мне сделать вывод в местный банк Украина в UAH  , согласно радостной новости из вашего письма? :)
  • John493John493 Member Posts: 6
    @Kateryna_Payoneer, если я получал карту в украине на украинский адрес, могу я выводить деньги на свои банковские счета в других странах, например в Германии?
    edited Июль 2016
    @John493 Добрый день.
    Страна банка должна соответствовать стране, которая указана в биллинг адресе аккаунта Payoneer. 

@Kateryna_Payoneer, как мне это изменить если я захочу выводить на счет в другой стране?
    pag77 said:
    Добрый день.

............

Как мне сделать вывод в местный банк Украина в UAH  , согласно радостной новости из вашего письма? :)
    Александр - а можете более детально об этом письме, это Ваш партнер добавил такую функцию? 
  • pag77pag77 Member Posts: 221 ✭✭
    Ded_M03ay написал:
    pag77 said:
    Добрый день.

............

Александр - а можете более детально об этом письме, это Ваш партнер добавил такую функцию? 
    у меня нет партнера.
    я напрямую зарегистрирован в Payoneer, без партнерских прокладок, через сайт payoneer:
    https://www.payoneer.com/ru/

кстати, опция "Вывод" исчезла :(
    в общем не понятно все это.. может тестируют и скоро для украины появится возможность вывода, хотя бы на приватбанк.

edited Июль 2016
    @John93 Если Вы действительно проживаете в Германии и сможете предоставить документы, которые это подтверждают (например коммунальные счета на Ваше имя), мы сможем поменять страну Вашего биллинг адреса и соответственно Вы сможете выводить средства на банковский счет в Германии. Других опций пока нет. 
    pag77 said:

у меня нет партнера.
    я напрямую зарегистрирован в Payoneer, без партнерских прокладок, через сайт payoneer:
    https://www.payoneer.com/ru/

кстати, опция "Вывод" исчезла :(
    в общем не понятно все это.. может тестируют и скоро для украины появится возможность вывода, хотя бы на приватбанк.

Эх очень жаль. Сам жду не дождусь возможности вывода на счет Привата.
    Катерина - а у Вас есть какие то данные, продвигается ли этот вопрос или нет.
  • pospelpospel Member Posts: 2
    Та же история. Пришло сообщение, что теперь доступен вывод в гривнах в Приватбанк, но в выпадающем меню нету страны Украина...
    Ура. И мне сегодня пришло письмо счастья от Payoneer. У меня все ок. Страна вывода "Украина" присутствует. Уже добавил счет - жду подтверждения. Единственный вопрос насчет комиссии. Правильно ли я понял за вывод нужно заплатить 6.75%? Кто то еще смотрел на тарифы, немного не понятно разделение "ВЫВОД СРЕДСТВ" и "БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД КОМИССИЯ UAH"

1.png 61.4K
    edited Август 2016
    @pospel Добрый день,
    Поправили, теперь Украина должна отображаться. 
    edited Август 2016
    @Ded_M03ay За каждый перевод в вашей местной валюте, взимается комиссия в размере до 2% от конвертируемой суммы сверх среднерыночного обменного курса. Например, если вы хотите перевести сумму, которая преобразуется в 100 единиц в местной валюте, комиссия за перевод составит 2 единицы в местной валюте.
    Правильно ли я понял. При переводе у меня возьмут 4,75% от суммы которую я хочу перевести в валюте карты + 2% от суммы которую я получу в местной валюте?
  • artem_sherartem_sher Member Posts: 16 ✭✭
    edited Август 2016
    @Kateryna_Payoneer
    Вывод возможен только в местную валюту грн.?
    А что если есть счет и карта в долларах в ПриватБанке, можно ли вывести с доллоровой карты payoneer на доллоровую master карту ПриватБанка?

Какя максимальная сумма перевода? Можно ли вывести сразу 10.000, 5000, 3000?
    И так и не понятно начсет процентов. На конкретном примере выводим $1000, сколько процентвов от этой суммы уйдет на перевод 6.75%?
    @Ded_M03ay Когда Вы будете выводить средства, будет списано 2% от суммы перевода. Также, во время перевода, в Вашем аккаунте Payoneer отобразится точная комиссия (в зависимости от суммы перевода). Уточните, пожалуйста, откуда Вы взяли "4,75%"?
    В графе "Вывод средств":
      - перевод на банковский счет - 2% от общей суммы;
      - курс конвертации - до 2,75% от суммы транзакции, на основе среднего курса рынка.
    Получается сумарно 4,75%.

Плюс к этим процентам еще 2% от общей суммы в местной валюте которую получу на счет (если я правильно понял то что написано в графе "Банковский перевод комиссия UAH", напротив "Курс конвертации USD в UAH")

Пример
    Вывожу 1000 USD, курс 25 
    У меня с 1000 долларов сразу списывается комиссия, 4.75% (2%+2,75% = 47,5 USD). На местный счет в банке идет 952.5 USD. Потом эти 952,5 конвертируются в местную валюту, по курсу 25 получаем 952,5*25 = 23812,5 UAH. И потом от этой суммы (23812,5) списывается комиссия 2% (476.25 UAH) (согласно "Курс конвертации USD в UAH") и на счет окончательно падает  23336,25 UAH.

Я все правильно написал/понял?
    edited Август 2016
    @Ded_M03ay Отправьте мне в ЛС имейл связанный с Вашим аккаунтом Payoneer, где у Вас отображаются комиссии, я бы хотела проверить этот момент.
    Необходимо ориентироваться на поле комиссия UAH, взимается комиссия в размере до 2% от конвертируемой суммы сверх среднерыночного обменного курса и все.  

Да, совершенно верно,  2 % от конвертируемой суммы (от итоговой суммы в гривнах). 
    edited Август 2016
    @artem_sher Вы можете выводить только на банковский счет в местной валюте в ПриватБанке. Если Вы добавите реквизиты банковского аккаунта в USD, возможно, что платеж просто вернется обратно, так как в Ваш банк перевод зайдет в гривнах. Например, когда Вы добавляете новый банковский аккаунт, валюта будет по умолчанию в UAH, а Вы добавите реквизиты счета в USD, это уже будут неверные банковские реквизиты, что повлияет на время перевода и сам процесс. 

Лимиты могут отличаться, в зависимости от аккаунта. Лимиты для Вашего аккаунта Вы можете уточнить напрямую у нашей поддержки клиентов

Относительно комиссий, будет списано  2% от итоговой суммы в гривнах. 
    @Kateryna_Payoneer, вот скриншот с комиссиями.
    В чем тут отличие ВЫВОД СРЕДСТВ и БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД КОМИССИЯ UAH ???
    @John493  Вам необходимо ориентироваться на блок "Комиссия UAH", где указано 2% от общей суммы. Вывод средств и Банковский перевод - это две разные услуги. Для Украины как раз доступна вторая опция "Комиссия UAH". Мы постараемся поправить эту страницу в ближайшее время.
  • chelsykchelsyk Member Posts: 1
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @John493  Вам необходимо ориентироваться на блок "Комиссия UAH", где указано 2% от общей суммы. Вывод средств и Банковский перевод - это две разные услуги. Для Украины как раз доступна вторая опция "Комиссия UAH". Мы постараемся поправить эту страницу в ближайшее время.

Добрый день. Комиссия 2% планируется на постоянной основе? Если не изменится в сторону увеличения, будет очень круто. А по какому курсу идет конвертация USD->UAH? Курс Maстеркард? Курс НБУ? Карточный курс Приватбанка? Спасибо.
  • Mykhailo3010Mykhailo3010 Member Posts: 2
    Екатерина здравствуйте. А по какому курсу банк будет считать конвертацию? По продажному или по покупному? У нас сейчас курс в Приватбанке 24.9 - 25.2, по какому курсу считается? И почему нельзя выводить деньги на долларавые счета в долларах? С чем это связано? И планируется ли сделать вывод в долларах на валютные счета в Украине или нет. Потому что во первых Приват Банк как партнер очень ненадежен и не честен, особенно во всем что касается валюты. Во вторых при конвертации валюты теряется очень большой процент денежных средств. И вы так и не ответили, не вижу этого в ветке, какой процент все таки теряется при переводе на счет в Привате? Пример привиденный выше Ded_M03ay верен или нет? На примере 1000 долларов можете обьяснить какая потеря в процентах?
    edited Август 2016
    @chelsyk Доброе утро,
    Мы не планируем увеличивать комиссию. Конвертация идет по среднерыночному курсу. Вы можете ориентироваться на курс http://www.xe.com/, этот не точный, но более приближенный к обменному. 
    @Mykhailo3010 Вне зависимости от страны, мы предоставляем опцию для вывода средств через услугу "Вывод на банковский счет" только в местной валюте. Вы можете проверить здесь, что валюта перевода для разных стран соответствует национальной валюте, пока мы не планируем этого менять. В будущем мы планируем расширить сеть банков в Украине, которые Вы сможете использовать для вывода средств. 
    Относительно комиссий. Обменный курс основывается на среднерыночном курсе. За перевод взимается 2% от конвертируемой суммы. А курс необходимо рассчитывать в день вывода средств. 
  • Mykhailo3010Mykhailo3010 Member Posts: 2
    Екатерина спасибо за ответ. Все понятно кроме процента все таки. 2% всего за перевод? Это конечный процент? Или 2% за перевод средств и плюс 2% за конвертацию?
    Екатерина спасибо за ответ. Все понятно кроме процента все таки. 2% всего за перевод? Это конечный процент? Или 2% за перевод средств и плюс 2% за конвертацию?
    Только 2% за конвертацию. Вывод бесплатный.
  • santjaga1975santjaga1975 Member Posts: 1
    Добрый день! Счет в ващем банке давно уже. Но никакого письма счастья про приват еще не приходило. Что делать?
    @santjaga1975 Возможно, это связанно с настройками аккаунта. Вы можете связаться напрямую с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат и они сориентируют в чем причина. 
  • babuckaairinababuckaairina Member Posts: 4
    Можно ли делать перевод на ПриватБанк.
    edited Сентябрь 2016
    @babuckaairina Да, мы предлагаем опцию для вывода средств с аккаунта Payoneer на счет ПриватБанка. Доступна ли эта опция для Вашего аккаунта, Вы можете уточнить напрямую у поддержки клиентов
    Мне говорили что вывода средств с аккаунта Payoneer на счет ПриватБанка невозможен для всех.
    Опция работает для вывода средств с аккаунта Payoneer на счет ПриватБанка, в ПК говорят что не будет доступна.
    @babuckaairina добрый день! 
    Действительно, опция для вывода средств с аккаунта Payoneer на счет ПриватБанка поддерживается не для всех аккаунтов. Какие сервисы доступны для Вашего аккаунта Вы можете проверить, связавщись напрямую с русскоязычной поддержкой с понедельника по пятницу.
  • AndriyZAndriyZ Member Posts: 1
    Есть ли возможность перевести деньги из карты Payoneer на счет банка европы? Если есть, то кака комисия?
    @AndriyZ Здравствуйте!
    Вывод средств с карты Payoneer возможен только на счет в местном банке в местной валюте.

Возможно, у Вас также могут быть доступны другие опции получения средств в зависимости от компании, с которой Вы работаете.
    Пожалуйста, отправьте мне ЛС с информацией, от какой компании Вы планируете получать платежи, чтобы можно было проверить все доступные для Вас сервисы в Payoneer.
  • yuriy_grischenkoyuriy_grischenko Member Posts: 14 ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Mykhailo3010 Вне зависимости от страны, мы предоставляем опцию для вывода средств через услугу "Вывод на банковский счет" только в местной валюте. Вы можете проверить здесь, что валюта перевода для разных стран соответствует национальной валюте, пока мы не планируем этого менять. В будущем мы планируем расширить сеть банков в Украине, которые Вы сможете использовать для вывода средств. Относительно комиссий. Обменный курс основывается на среднерыночном курсе. За перевод взимается 2% от конвертируемой суммы. А курс необходимо рассчитывать в день вывода средств. 

Катерина, Вы говорите, что курс необходимо рассчитывать в день вывода средств. 
    По какой курс будет применён, если платёж завис уже более 2 недель?
    Курс за это время изменился, доллар вырос по отношению к ГРН.
    edited Ноябрь 2016
    По курсу, в день фактической отправки перевода. Если Вы не получили платеж, рекомендую обратиться в нашу русскоязычную поддержку, чтобы они проверили этот вопрос. 
Sign In or Register to comment.