Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

1679111217

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,805Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @Igorshop Здравствуйте. В случае со списанием в отеле нужно дождаться окончательного списания средств. Если же итоговая сумма была списана больше ожидаемой, первое, что можно порекомендовать - обратиться в отель непосредственно для уточнения этого вопроса. В том числе Вы можете обратиться в Центр поддержки, чтобы оспорить транзакцию, если с Вас сняли большую сумму без оснований.
  • Erika10Erika10 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте!
    Вчера 06/27/2016 снимала 4000 грн или $169.5 в банкомате ПриватБанка. Банкомат показал информацию, что операция завершена успешно, но денег не выдал. Потом внезапно появилось окно с сообщением о технической ошибке. После этого я проверила счет Paoneer и эта сумма уже была в списке предварительно авторизованных транзакций. Я позвонила в поддержку Приват Банка. Сказали, что они не могу мне помочь, т.к. это была карта не их банка и посоветовали обратится к вам.

Вчера я написала в Центр Поддержки. Reference номер моей заявки 160627-004538. Мне пришел авто ответ с предложением заполнить документы для Cardholder Statement of Dispute. Я заполнила их и отправила но не уверена уместно ли это в данной ситуации.

Сумма до сих пор висит в списке предварительно авторизованных транзакций. Есть возможность отменить эту транзакцию и вернуть деньги назад? Что можете подсказать?

Спасибо
    @Erika10 Мы сможем оспорить транзакцию только в том случае, если средства были списаны фактически. Я вижу, что поддержка клиентов уже отправила имейл с информацией, что необходимо делать в данной ситуации. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, дайте мне знать. 
  • AlexeyBAlexeyB Публикаций: 1Member
    отредактировано Июль 2016
    Здравствуйте. В банкомате Приватбанка произвел попытку снять средства с карты Payoneer (3 июня 2016). Указав сумму 900 грн, я сначала наткнулся на уведомление, что средства мне выдадут, но без чека. Я согласился и... Банкомат завершил работу, не выдав наличные (хотя было сообщение "Получите Ваши деньги" и что-то там банкомат шелестел). Потом я вставил карточку второй раз и заметил, что с моего счета сняло некоторое кол-во денег. Просмотрев историю транзакций, я обнаружил, что с меня дважды списало 0,9$, а я хотел совсем не этого.

Как мне быть?

P.S.: не могу написать в онлай-чат техподдержки, выдаёт ошибку "403 forbidden" при выборе проблемы из выпадающего списка.

P.P.S: Изначально вылаживал свою проблему в соответствующую тему на форуме "Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги", но почти двое суток не появляется мое сообщение.
  • gastorgastor Публикаций: 1,703VIP Member ✭✭✭✭
    AlexeyB написал:
    Здравствуйте. В банкомате Приватбанка произвел попытку снять средства с карты Payoneer (3 июня 2016). Указав сумму 900 грн, я сначала наткнулся на уведомление, что средства мне выдадут, но без чека. Я согласился и... Банкомат завершил работу, не выдав наличные (хотя было сообщение "Получите Ваши деньги" и что-то там банкомат шелестел). Потом я вставил карточку второй раз и заметил, что с моего счета сняло некоторое кол-во денег. Просмотрев историю транзакций, я обнаружил, что с меня дважды списало 0,9$, а я хотел совсем не этого.

Посмотрите в той же истории транзакций - за что именно с вас списали дважды эти 0,9$. Может что-то прояснится.

Можете воспользоваться банкоматом другого банка - сегодня я снимал в Кредит Агриколь без проблем и дополнительных комиссий.
    @AlexeyB Добрый день. Уточните, пожалуйста, в итоге Вы смогли снять средства? Подскажите, пожалуйста, когда Вы пытались связаться с поддержкой через онлайн чат и получили сообщение об ошибке? Чат с русскоязычной поддержкой открыт, Вы можете узнать у них напрямую про интересующие Вас транзакции. 
  • BrialliniBriallini Публикаций: 1Member
    Хотела задать вопрос,хотела снять деньги в банкомате райфазена,но денег банкомат не выдал,ещё и списались все деньги 197 долларов,как быть?Спасибо
    Briallini написал:
    Хотела задать вопрос,хотела снять деньги в банкомате райфазена,но денег банкомат не выдал,ещё и списались все деньги 197 долларов,как быть?Спасибо
    Проверьте, списались ли на самом деле деньги или они находятся на предварительной авторизации.
    Если они на пред-авторизации то могут вернуться на счет автоматически в течение нескольких дней.
    Иначе обращайтесь в поддержку через чат и просите чтобы они оспорили транзакцию.
  • arheopsarheops Публикаций: 14Member ✭✭
    банкомат аваля уже три транзакции на 8к деньги не выдал, выдал чек с ризаном "no notes dispensed".
    в результате ьранзакции висят в pre-authorized. одна из них 15-го числа(нормальные за то же число уже clear)
    пытался открыть тикет - не нашел в выпадающим списке ничего похожего.
    суппорт аваля - посылает к вам.

чего делать?
    arheops написал:
    банкомат аваля уже три транзакции на 8к деньги не выдал, выдал чек с ризаном "no notes dispensed".
    в результате ьранзакции висят в pre-authorized. одна из них 15-го числа(нормальные за то же число уже clear)
    пытался открыть тикет - не нашел в выпадающим списке ничего похожего.
    суппорт аваля - посылает к вам.

чего делать?
    Ждать. Транзакции или отменятся и деньги вернутся автоматом - или будут проведены и тогда надо стучаться в саппорт и оспаривать транзакции. Чеки не выбрасывайте.
    так в том то и дело, что было выполнено 2 транзакции 15го. одна уже cleared(в том же банкомате), а другая висит.
    @arheops Рекомендую обратиться в нашу поддержку клиентов. После проверки деталей аккаунта, они смогут сориентировать относительно статуса транзакции. 
    в вашей поддержке клиентов нет категории для этого(о чем я уже писал)
    а ваш живой чат не принимает обращения в связи с перегрузкой(перманентно)
    о. теперь вообще шикарно. категория появилася, но нажать на ней - НЕЛЬЗЯ.
    https://snag.gy/m0lBzd.jpg

@arheops Когда Вы отправляете имейл или связываетесь с нашей поддержкой через онлайн чат, возможно выбрать пункт "Банкомат не выдал денежные средства", который находится в категории "Транзакции и баланса" => Карта Payoneer. После того, как Вы отправите запрос в нашу поддержку клиентов, уточните, пожалуйста, номер обращения. 

да, конечно. только вон выше картинка. там ничего не нажимается. броузер - firefox
    ага. не нажимается похоже только когда чат работает, когда чат не работает - можно отправить сообщение. Супер. Номер обращения #160721-014647
    @arheops Поддержка клиентов свяжется с Вами в течение двух рабочих дней. 
  • mister-dredmister-dred Публикаций: 2Member
    День добрый!
    Одвечная проблема. Банкомат денег не снял но со счета они списалися. Как быть?
    деньги покаместь находятся в пред-авторизации.
    банк - РайФайзен Аваль.
    Номер (я так понимаю транзакции банка (это находится на распечатки с банкомата "ДЕНЬГИ НЕ ВЫДАНЫ")) 182 079491
    А это с самого пайонира 07/21/2016 06:09 T69318428
    Время снятия и номер транзакции выше?
    Как мне поступить?
    Я тут первый раз пишу....
    Заранее спасибо. Очень жду ответа!
    @mister-dred Я вижу, что Вы связались напрямую с нашей поддержкой клиентов. Если у Вас еще остались вопросы, буду рада помочь. В любом случае, если средства находятся в предварительной авторизации и банкомат не будет продолжать транзакцию, они будут возращены обратно на баланс.
  • lysyilysyi Публикаций: 0Member
    Привет,
    У меня банкомат снял деньги но не выдал. Я уже знаю что нужно заполнить форму.
    Но есть вопросы.
    Куда форму отравлять?
    Могу я заполнить форму на компьюторе (в графическом редакторе наприме) чтоб обойтись без печати и сканирования?
    @Iysyi Сожалею, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Форма должна быть распечатана и заполнена от руки (другие варианты мы не принимаем). Форму можно отправить в ответ на имейл, в котором была ссылка на нее.  А у поддержки клиентов через онлайн чат Вы можете уточнить была ли получена форма. 
  • TallyGinTallyGin Публикаций: 6Member
    Здравствуйте,

2016-07-27 около 09:40 9( по Москве) произвел попытку снять 1100 USD.
    Банкомат Альфа-Банк, Ростов-на-Дону.

Деньги банкоматом выданы не были.
    Банк транзакцию отменил.

Мне на руки банком выдана объяснительная с подтверждением, что деньги не были выданы.
    Эта объяснительная направлена в службу поддержки Payoneer.

Но деньги по-прежнему висят в pre-auth transaction.

Карта 5300 **** **** 2929

Данные по транзакции
    Date: 07/26/2016 23:40 T70225619
    Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    Alfa Iss 51 BUDENOVSKI ROSTOV ON DON RUS
    Amount to charge: $1122.95

Код авторизации/UTRNNO отмены соответствует кодам самой операции:
    225619/401881171551.

Копия подтверждения из банка направлена в обращении в службу поддержки Payoneer.
    Номер обращения в поддержку payoneer 160729-004454

Ответа от службы поддержки не последовало, за исключением автоматического.

Форму для диспута не заполнял, ибо диспута нет, есть удержание средств у вас в системе не смотря на все отмены и причина не ясна.

Все автоматические действия и действия "вручную" выполнены.
    Какова причина удержания средств в недоступном состоянии?
    Что еще можно сделать, чтобы сумма стала доступной на счете?
  • artemka5089artemka5089 Публикаций: 3Member
    Добрый день.
    Та же ситуация. При выдаче денег банкомат потух.
    500 баксов снято с карты.
    Нужно ли заполнять запрос на оспор транзакции или просто ждать?
  • eleonora21eleonora21 Публикаций: 1Member
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вчера пыталась снять деньги (5000р) с банкомата РайффайзенБанк в 20.00 вечера, но банкомат выдал ошибку "операция не может быть выполнена" и выдал карту обратно. После чего, сегодня утром я обнаружила в разделе "транзакций", что он снял эти деньги с моего счета (-82.29$).
    Позвонила в банк Райффазена, они сказали, что надо писать в техподдержку моего банка (то есть вам).
    Лог транзакции есть у меня в личном кабинете, могу предоставить.
    @TallyGin, @artemka5089  Средства на предварительной авторизации могут находиться до 10 рабочих дней. Вы можете уточнить напрямую у нашей поддержки клиентов дату, когда средства должны быть загружена обратно на баланс карты. 
    Это понятно, до десяти дней. Операция производилась 27 июля, по телефону оператор Payoneer сообщил, что "зависли" до 9-го августа. Это уже больше 10 дней. С чего бы так?

И еще, Альфа-Банк отменил операцию, сразу после сбоя, точнее их система, повторюсь, мне даже кода отмены известны:
    Код авторизации/UTRNNO отмены соответствует кодам самой операции:
    225619/401881171551.

Служба поддержки Payoneer получила скан-копию бумажного отказа альфа-Банк от операции в обращении 160729-004454, все как описано в процедуре "release" на сайте поддержки Payoneer.

Ссылку вставить не удается, я здесь новичок.

Ответа на это, со стороны службы поддержки Payoneer нет.

Почему срок заморозки на деле больше 10 дней? (до 9 августа с 27 июля)
    Чего при всех этих обстоятельствах деньги в pre-auth висят - мне не понятно.
    Почему не обработан ни авто-отказ от альфа-Банка (отмена транзакции) ни "ручное" обращение с прилагаемым бумажным отказом от операции?
    @TallyGin Я уточню, до 10 рабочих дней (не включая выходные). Если средства попали на предварительную авторизацию, когда Вы пытались снять средства с банкомата, у нас нас нет возможности ее отменить. Вам необходимо дождаться даты, которую Вам сообщили в нашей поддержке клиентов. 
    @eleonora21 Я передам запрос в нашу поддержку клиентов. Они свяжутся с Вами в течение дня и предоставят больше информации о транзакции, которая находится в предварительной авторизации. 
    Unfortunately, I'm not allowed to insert links, so, here is the text from relevant page on support site:

How can I release an outstanding authorization from my Payoneer Prepaid Card?

In order to release an outstanding authorization on your card, please provide us with a confirmation from the merchant indicating that they will not be settling the transaction. The document from the merchant needs to be printed on the merchant’s letterhead and must contain following information:

Confirmation that the merchant will not be settling the transaction, and explanation why.
    Partial card number (for security reasons, please replace the middle 8 digits of the card number with **** ****)
    Dollar amount
    Authorization Code
    Merchant ID
    Date of Authorization
    Please request the merchant to fax their confirmation letter directly to Payoneer (our fax number is 1-347-438-3365). Should the merchant provide the confirmation letter to you, please scan the letter and submit it to us through our Contact Us form.

Это тогда про что?
    И, видимо, легкий офф-топ. Приложение для Андроид pre-auth транзакции не отображает, по крайней мере у меня, карта, период отображения - все выбрано правильно.
    Так что я был в замешательстве, у банкомата, и оставался в нем пока не посмотрел на свои счета через обычный браузер.
    @TallyGin Эта форма релевантная только для транзакций, которые были совершены в точках продажи (магазины/Интернет магазины/Отели/Рестораны и т.д.). Эта форма не относится к банкоматам. В данном случае, Вам необходимо ожидать, пока средства автоматически не будут возращены обратно на баланс аккаунта. 
  • pqwopqwo Публикаций: 1Member
    Подскажите по каким причинам может возникать вот такая проблема? Только сегодня получила свою карту, на балансе уже было 200 долларов. В банкомате Аваля попыталась снять 4000 грн. И та же проблема, пошуршало, деньги не выдало, с баланса сняло 178 долларов, и сейчас в пендинг листе. Просто хочется в будущем избежать этой проблемы. Есть ли четкие причины для этого, или это просто сбой системы банкомата?
    Спасибо.
    отредактировано Август 2016
    @pqwo Добрый день. Это можем произойти по нескольким причинам: недостаточно средств в банкомате, техническая ошибка, ошибка связи между процессорами и т.д Оператор банкомата взял средства на предварительное удержание. Но по каким причинам он не продолжил/не завершил транзакцию, Вам надо уточнять напрямую у банка. 
  • OkcuOkcu Публикаций: 2Member
    Здравствуйте,хотела снять деньги, но в банкомате средств не оказалось выдал чек денег нет, а с моего счета списались теперь они висят в предварительно авторизованных транзакциях написала в тех поддержку они прислали форму я заполнила и отправила, но ответа нет номер обращения 160801-010567,а в чат онлайн сказали ждите автоматического возвращения через 2 недели хотела узнать на какой стадии мой вопрос и сколько придется ждать возвращение денег?
    @Okcu Добрый день,
    Когда средства находятся в предварительной авторизации, это значит, что они еще фактически не были списаны с Вашего аккаунта. В случае, если это происходит, когда Вы пытались снять средства в банкомате, мы не можем отменить транзакцию и Вам необходимо ждать пока средства автоматически не будут возращены на баланс Вашего аккаунта. Если я правильно поняла, Вам предоставили дату, когда средства должны быть загружены обратно. В Вашей ситуации, необходимо проверять статус транзакции. Если средства будут списаны фактически, сразу же дайте нам знать. Если средства будут загружены обратно, Вы не увидите этого в листе транзакций, просто изменится баланс карты. 
  • OkcuOkcu Публикаций: 2Member
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Okcu Добрый день,Когда средства находятся в предварительной авторизации, это значит, что они еще фактически не были списаны с Вашего аккаунта. В случае, если это происходит, когда Вы пытались снять средства в банкомате, мы не можем отменить транзакцию и Вам необходимо ждать пока средства автоматически не будут возращены на баланс Вашего аккаунта. Если я правильно поняла, Вам предоставили дату, когда средства должны быть загружены обратно. В Вашей ситуации, необходимо проверять статус транзакции. Если средства будут списаны фактически, сразу же дайте нам знать. Если средства будут загружены обратно, Вы не увидите этого в листе транзакций, просто изменится баланс карты. 

Уже 3 дня они висят в предварительных транзакциях значит если я вас правильно поняла просто надо ждать 10 дней до автоматического возвращения?
    @Okcu  Да, совершенно верно. Средства могут находиться в предварительной авторизации до 10 рабочих дней. Вам необходимо подождать. 
  • p_card_userp_card_user Публикаций: 2Member
    Здравствуйте,

Пытался снять 8000 грн в банкомате Аваль, город Сумы. Банкомат деньги не выдал, перезагрузился, выплюнул карточку. Деньги списались, находятся в списке предварительно авторизованных транзакций. Как вернуть деньги обратно, как можно скорее? Данные транзакции:

Дата: 08/06/2016 05:14 T72347714

Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    ATM5838 8 SUMY SUB-BR SUMY UKR

Сумма к оплате: $350.84
    @p_card_user Если банкомат не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возращены обратно на баланс в течение 10 рабочих дней. Я передала запрос в нашу поддержку клиентов. Они отправят Вам имейл с датой, когда средства должны быть загружены обратно на баланс. 
  • Vitaliy_DeryuginVitaliy_Deryugin Публикаций: 11Member ✭✭
    Добрый день! Скажите пожалуйста работает ли поддержка? Я на прошлой недели отправил письмо так и не получил ответа. 
    Спасибо!
    @Vitaliy_Deryugin Да, поддержка работает в обычном режиме.  Для оперативно решения вопроса, свяжитесь с русскоязычной  поддержкой через онлайн чат
  • svetlanalapatievasvetlanalapatieva Публикаций: 10Member ✭✭
    Здравствуйте. Не удаётся снять деньги с карты. Первый раз сняли без проблем, теперь пробуем уже третий банкомат (банки разные в разных городах из рекомендуемых другими пользователями карт payoneer), но постоянно одна и та же проблема "Тип Транзакции
    Отказ в Снятии Средств в банкомате" Сумма на карте достаточная, карта активна, деньги в банкомате есть. В чём может быть проблема? 
    20 августа на карту снова поступят деньги, а я ими никак не могу воспользоваться!
    Покупаю на taobao и за спасибо обучаю этому всех желающих.
    @svetlanalapatieva Я передала запрос в нашу поддержку клиентов. Они проверят детали аккаунта, карту и свяжутся с Вами в течение дня. 
  • webalexstudiowebalexstudio Публикаций: 3Member
    Пробовал снять деньги с банкомата Аваля, но в банкомате не хватило купюр. Транзакция прошла и деньги со счета сняли. Транзакция висит в очереди на обработку. Когда деньги будут зачислены обратно на счет?
    @webalexstudio Средства на предварительной авторизации могут находиться до 10 рабочих дней. Напрямую у нашей поддержки клиентов Вы можете уточнить дату, когда они должны быть возращены обратно. 
  • polinompolinom Публикаций: 2Member
    Добрый день. Вопросы подобного рода уже задавали (пробовал снять деньги, слыхал что отсчитало, но деньги не выдало, в кабинете снялось), собственно вопрос, стоит ли писать в тех.поддержку пионера или просто подождать и никого не тревожить? Спасибо.
  • YegorYegor Публикаций: 2Member
    Здравствуйте. Вчера оплатил счёт в кафе на сумму 253грн( по курсу 25.21)=10.03$, а сняло 12,44$= 313грн. Есть ещё какие-то скрытые комиссии? Номер транзакции T74968588
    Yegor написал:
    Здравствуйте. Вчера оплатил счёт в кафе на сумму 253грн( по курсу 25.21)=10.03$, а сняло 12,44$= 313грн. Есть ещё какие-то скрытые комиссии? Номер транзакции T74968588
    Да. 3.5% сверху над курсом Мастеркард. Кроме того, возможно транзакция еще не завершена и итоговая сумма изменится по закрытию транзакции.
    @Yegor Сумма фактической транзакции может отличаться от суммы в предварительной авторизации. Если продавец - отель/ресторан/компания, предоставляющая автомобили в аренду, то сумма, удержанная в процессе ожидания, может превышать фактическую сумму транзакции. После завершения сделки средства  (разница) будут возвращены на баланс вашей карты. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.