Банкоматы В Украине

1101102104106107139

Комментарии

• Nataliya77Nataliya77 Публикаций: 99Member ✭✭
    Спасибо.
  • SherlockSherlock Публикаций: 25Member ✭✭
    Як вигідніше отримати євро?

1. Знімати гривні з картки Payoneer в Україні і обмінювати їх на євро.

2. Знімати євро з подвійною конвертацією у Польщі, Італії, Німеччині чи Іспанії?

Хто може поділитися досвідом або порадами, буду вдячний :)
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    Sherlock said:
    Як вигідніше отримати євро?

1. Знімати гривні з картки Payoneer в Україні і обмінювати їх на євро.

2. Знімати євро з подвійною конвертацією у Польщі, Італії, Німеччині чи Іспанії?

Хто може поділитися досвідом або порадами, буду вдячний :)
    Ну посчитайте. Все комиссии известны, курсы тоже.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • MaksymPSMaksymPS Публикаций: 3Member
    отредактировано Сентябрь 2016
    Добрый вечер!

Хотел Вас попросить помочь разобраться во всех этих цифрах, чтобы было понятно раз и навсегда:

К примеру, я хочу снять $300 с Payoneer в ПБ банкомате.
    Я знаю, что Payoneer возьмет $3,15 (за вывод средств). Остается $296,85.
    Master Card берет 3,5% от суммы, остается $286,46.
    На сегодняшний день (27.09) курс Master Card — 25,87.

Получается $300 - $3,15 - 3,5% x 25,87 = 7410,72 грн получу на руки снимая деньги в банкомате ПБ?
    Тогда почему на сайте-калькуляторе пишется "получите 7419.82 грн" ? И при чем тут "реальный курс" ?

Очень буду благодарен за пояснения, спасибо большое!
    MaksymPS написал:
    Получается $300 - $3,15 - 3,5% x 25,87 = 7410,72 грн получу на руки снимая деньги в банкомате ПБ?
    Пересчитайте. Должно быть 7419.82.

MaksymPS написал:
    И при чем тут "реальный курс"?
    Поделите полученные гривны на списанные доллары и получите так называемый "реальный курс".
  • RulRul Публикаций: 1Member
    Всем привет! Помогите пожалуйста!
    При снятия гривны в банкоматах снимается:
    1) Комиссия Пайнер $3,15
    2) Комиссия Мастер Кард 3,5% от снимаемой сумы
    3) И в конце умножаем на курс Мастер Кард?

Если выводить деньги на счет приват, комиссии все те же?? И комиссия Мастер Кард тоже?

И еще вопрос, где и как можно снять доллары?? И какие комиссии или другие подводные камни?

Извините если тема надоела, только начал пользоваться Пайнером!
    Спасибо за понимание!!!
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Rul написал:
    1) Комиссия Пайнер $3,15
    Да
    Если выводить деньги на счет приват, комиссии все те же?? И комиссия Мастер Кард тоже?

Нет. Только 2%
    И еще вопрос, где и как можно снять доллары?? И какие комиссии или другие подводные камни?
    В Турции или Грузии. Или пойти в ближайший обменник и купить.
    urban007 написал:
    MaksymPS написал:
    Пересчитайте. Должно быть 7419.82.

И как обычно, "тонкость" которую все забывают - транзакция может быть закрыта "завтрашним" курсом.
    Rul написал:
    1) Комиссия Пайнер $3,15
    Да. Почти. Сначала делим гривны на курс Мастеркард, потом + 3.5% + 3.15$

Rul написал:
    Комиссия 2%. Конвертация вроде бы по курсу Мастеркард. Больше комиссий нет.

Rul написал:
    Можно попробовать снять в кассе банка. Какого не скажу, ищите в теме.
    Комиссии все те же: 1.8% + 3.15$ + 3% (комиссия банка, может отличаться в каждом банке)

Либо снимать за границей. Турция, Грузия, Израиль, США и т.д.

@urban007 теперь все ясно, спасибо!

Еще такой вопрос: подошел к банкомату УкрСиб (чтобы снять по курсу MasterCard, однако так и не разобрался до конца, что нужно нажать?), там так замудрили...

Вариант 1 (Слева внизу экрана)
    Я соглашаюсь не использовать метод конвертации валют MasterCard, и не буду предъявлять жалобы либо обращаться за информацией в MasterCard относительно метода конвертации.
    Кнопка — «Продолжить по курсу платежной системы»

Вариант 2: (Справа)
    Была введена сумма на вывод 400 грн (для эксперимента) , сумма в валюте 16.20 (гарантированный курс конвертации 1 UAH = 0.0405 USD), на момент 19.09 и кнопка — «Продолжить».

Звонил в банк, они сказали, что нельзя снять по курсу Master Card, только по курсу банка.

В итоге вообще запутался.

P.S. судя по предыдущим комментариям, выгодней всего снимать деньги через банкомат ПБ (с минимальным лимитом $200).
  • pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    > Кнопка — «Продолжить по курсу платежной системы»

это и есть снятие по курсу Мастеркард.
    курс, примерно, 25.00...25.50

> сумма в валюте 16.20 (гарантированный курс конвертации 1 UAH = 0.0405 USD), на момент 19.09 и кнопка — «Продолжить».

это по курсу укрсиба, курс получается 24.69
    «Продолжить по курсу платежной системы» - это по курсу Мастеркард

«Продолжить» - это по курсу Укрсиба. Курс показывается на экране банкомата (обратный курс). Либо заранее глянуть в калькуляторе.

MaksymPS написал:

Звонил в банк, они сказали, что нельзя снять по курсу Master Card, только по курсу банка.
    Для менеджеров банков это слишком сложные вопросы.

MaksymPS написал:
    P.S. судя по предыдущим комментариям, выгодней всего снимать деньги через банкомат ПБ (с минимальным лимитом $200).
    В общем-то не важно где снимать. Важно что на данный момент выгоднее снимать по курсу Мастеркард. Я предпочитаю Приват, по причине максимального лимита и доступности банкоматов.
    PS: если снимать в укрсибе по курсу укрсиба то есть один положительный момент - укрсиб снимает с вашей карты доллары, поэтому payoneer не взимает (раньше не взимал, как сейчас я не знаю) дополнительную комиссию за операцию не в USD, в итоге (раньше, как сейчас я не знаю) общая сумма списания с вашей карты не сильно отличалась от выбранного варианта.

pag77 написал:
    PS: если снимать в укрсибе по курсу укрсиба то есть один положительный момент - укрсиб снимает с вашей карты доллары, поэтому payoneer не взимает (раньше не взимал, как сейчас я не знаю) дополнительную комиссию за операцию не в USD, в итоге (раньше, как сейчас я не знаю) общая сумма списания с вашей карты не сильно отличалась от выбранного варианта.

Взимает и всегда взимал. 1.8% за трансграничную транзакцию.
    urban007 написал:

MaksymPS написал:
    В общем-то не важно где снимать. Важно что на данный момент выгоднее снимать по курсу Мастеркард. Я предпочитаю Приват, по причине максимального лимита и доступности банкоматов.
    выгодно снимать там где дают максимальную сумму за раз - 20,000грн
    тогда экономия на комиссиях за каждое снятие.
    на данный момент это два банка - приват и аваль, но аваль берет 50грн за каждую операцию по выдачи наличности
    urban007 написал:
    4-5 лет назад точно не снимал, но тогда и приват доллары в банкомате выдавал, и у укрсиба курс в банкомате был на 50-70 копеек выше чем у мастеркард :)
    pag77 написал:
    urban007 написал:
    4-5 лет назад точно не снимал, но тогда и приват доллары в банкомате выдавал, и у укрсиба курс в банкомате был на 50-70 копеек выше чем у мастеркард :)
    Еще б вспомнил доллар по 5 :) То когда было.
    ну я ж написал - "раньше" и это исторический факт, на который остается только облизываться :)

pag77 написал:
    urban007 написал:
    4-5 лет назад Пионер снимал 1.8% за транзакцию в долларах. Даже если они в кассе банка снимались.

Кстати, в банкоматах привата доллары исчезли после 2008 года, а это больше чем не 4-5 лет назад. Я вообще не уверен что в то время Пионер был распространен в Украине.

pag77 написал:

http://payoneer-ua.liberwing.com/ наглядно показывает (тем, кому лень посчитать самому), что сумма списания все-таки существенно отличается (для тех, кому $10 - существенная разница)
    последний раз я снимал доллары в банкомате приватбанка в начале февраля 2014
    комиссия приватбанка составляла 3%
    плюс комиссия пайонир 3.15
    итого при снятии 700уе приват списывал 721 доллар, а в аккаунте пайонир в транзакциях было: 721 + 3.15

то же самое с укрсибом,- весь 2013 и до февраля 2014 курс укрсиба был выше курса мастеркард, и при снятии по курсу укрсиба списывалось ровно столько, сколько было написано на экране банкомата, плюс 3.15

в марте доллары уже исчезли в банокаматах, а укрсиб собственный курс сделал ниже мастеркарда.

это лично мой достоверный факт, но не исключено, что условия по карточкам  отличаются (или раньше отличались) в зависимости от какой партнерки вы получили Payoneer-карту

urban007 все предельно понятно теперь, спасибо еще раз!)

А то уже продумывалась схема скидывать Payoneer на Webmoney, оттуда на валютную ПБ и на кассе забрать доллары;
    Или сбросить с Payoneer на Skrill (если такое возможно), а потом также через касу ПБ забрать с валютной карты.

По ходу «овчинка выделки не стоит» ...
  • 4kpt4kpt Публикаций: 5Member
    Доброго времени суток. Подскажите. Каждый съем, как я понимаю, будет приводить с съему 3.15$ со счета в Payoner. Тогда такой вопрос. Какой банкомат дает возможность сразу снять сумму (1200 у.е, например), чтобы уменьшить затраты. И еще такой вопрос. Я получу карточку. После ее подтверждения с ней сразу можно будет работать?
    Заранее благодарен за ответ и потраченное на меня время.
    4kpt написал:
    Какой банкомат дает возможность сразу снять сумму (1200 у.е, например), чтобы уменьшить затраты.
    Никакой. Максимум 20 тыс грн за транзакцию т.е. примерно 800$

Но можно перевести с карты Пионера на карту Приватбанка всего за 2%, если в вашем аккаунте будет такая опция. 

4kpt написал:
    Я получу карточку. После ее подтверждения с ней сразу можно будет работать?
    Да.
    Огромное спасибо за ответ. Т.е. фактически, чтобы снять всю сумму мне придется заплатить 7.3$? На карточку приватбанка переводить не хочу. Специально заморочился с пайонером, чтобы уйти от этого по-понятным причинам :) Приватбанк не ограничивает оплату. Т.е. стандартные 20000 я могу снять с карточки payoner? А есть ли там какие-то дополнительные комиссии?
  • s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    > @4kpt написал:
    > А есть ли там какие-то дополнительные комиссии?

ну вы серьезно?! В личном аккаунте же все очень понятно расписано по комиссия, неужели так сложно посмотреть?

да и несколькими поставами выше расписывали какие именно проценты будут взыматься при снятии через банкомат 
    4kpt написал:
    Огромное спасибо за ответ. Т.е. фактически, чтобы снять всю сумму мне придется заплатить 7.3$? 
    3.15$ + 3.5%

s.redkov написал:
    ну вы серьезно?! В личном аккаунте же все очень понятно расписано по комиссия, неужели так сложно посмотреть?

да и несколькими поставами выше расписывали какие именно проценты будут взыматься при снятии через банкомат 
    Я бы так не сказал. Например, комиссии за конвертацию или трансграничный платеж не указаны прямо.
    Серьезно! В личном кабинете не нашел никакой информации. Я спрашиваю про дополнительные пени Приватбанка. Например, при работе с приватбанком после 16:00 они снимают сейчас специально процент. Возможно такие же проблемы есть и с работой с payoner?
    Ну и это только вторая часть вопроса. Я сомневаюсь, что в личном аккаунте я смогу узнать про возможность в банкомате разом снять 20000 грн :)

Попробую попроще, чтобы не задеть пользователей с тонкой внутренней организацией...
    (*Оператор банкомата/магазин также может взимать дополнительный сервисный сбор)
    Какой сбор будет у Приватбанка или у Укрсиббанка и будет ли он вообще?

P.S. Заранее благодарен за любую полезную информацию.
    pag77 написал:
    итого при снятии 700уе приват списывал 721 доллар, а в аккаунте пайонир в транзакциях было: 721 + 3.15

то же самое с укрсибом,- весь 2013 и до февраля 2014 курс укрсиба был выше курса мастеркард, и при снятии по курсу укрсиба списывалось ровно столько, сколько было написано на экране банкомата, плюс 3.15

в марте доллары уже исчезли в банокаматах, а укрсиб собственный курс сделал ниже мастеркарда.

это лично мой достоверный факт, но не исключено, что условия по карточкам  отличаются (или раньше отличались) в зависимости от какой партнерки вы получили Payoneer-карту
    Насколько я помню, ни комиссия за трансграничный платеж ни надбавка 3.5% над курсом мастеркарда никогда в транзакциях отдельной строкой не появлялась. Их всегда прятали в общей сумме.

Не могли бы вы дать снимок такой транзакции при которой не было трансграничного платежа ? 
    gastor написал:
    pag77 написал:

Насколько я помню, ни комиссия за трансграничный платеж ни надбавка 3.5% над курсом мастеркарда никогда в транзакциях отдельной строкой не появлялась. Их всегда прятали в общей сумме.

Не могли бы вы дать снимок такой транзакции при которой не было трансграничного платежа ? 
    ох.. это ж долго искать в иистории транзакций.. вот, первое что нашел, такое вам подойдет? это правда из турции, но тут тоже только 1.8% комиссии от турецкого укрсиббанка (BNP Paribas Group) + 3,15 пайонир:
    =====
    Дата Транзакции: 6/7/2014
    Название Продавца: ANTALYA TITREYENGOL
    Расположение Продавца: ANTALYA TR
    Страна: Турция
    Тип Транзакции: Снятие средств в банкомате
    Комиссия за снятие средств: $0.00
    Общая Сумма: $1021.15
    ======
    1021.15 - 3.15 = 1018 - 1.8% банкомата = 1000

так что дальше предлагаю данную тему закрыть и больше госпожу Историю не беспокоить :)
    pag77 написал:

ох.. это ж долго искать в иистории транзакций.. вот, первое что нашел, такое вам подойдет? это правда из турции, но тут тоже только 1.8% комиссии от турецкого укрсиббанка (BNP Paribas Group) + 3,15 пайонир:
    =====
    Дата Транзакции: 6/7/2014
    Название Продавца: ANTALYA TITREYENGOL
    Расположение Продавца: ANTALYA TR
    Страна: Турция
    Тип Транзакции: Снятие средств в банкомате
    Комиссия за снятие средств: $0.00
    Общая Сумма: $1021.15
    ======
    1021.15 - 3.15 = 1018 - 1.8% банкомата = 1000

так что дальше предлагаю данную тему закрыть и больше госпожу Историю не беспокоить :)
    Вы только что подтвердили, что комиссия 1.8% действительно взымалась. Она настолько "случайно" совпадает с трансграничной комиссией Пионера, что вывод может быть только один - "турецкий укрсиббанк" к ней не имеет никакого отношения ....

незнаю, врать и спорить не буду, но я точно помню что турецкий укрсиб на экране писал про 1.8% комиссии, а какая это коммисия я уже не помню, так как в текст особо не вчитывался :)
    но если ты прав, то есть два вопроса:
    1. откуда информация про 1.8% ? в тарифах на странице аккаунта я не нашел информации.
    2. при снятии в наших банкоматах $3.15 +3.5% - вот эти 3.5% - это получается составной процент? 1.8% (трансграничная комиссия) + 1.7% (комиссия мастеркард за конвертацию usd - uah)?
  • us512us512 Публикаций: 5Member
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по привату, как снимать?

1) Что нужно выбрать на экране, чтобы снять по курсу мастеркард? (обычно формулировка очень запутана, а я ни разу не снимал)
    2) Знаю, что приват показывает наличие купюр в банкомате. Если я засуну карту и введу пароль, дальше увижу доступные купюры и нажму cancel или "завершить роботу", не снимется ли с меня 1$ ?
    3) Знает ли кто адреса банкоматов, где можно снять 20к (г. киев)?
  • kirill4mulakirill4mula Публикаций: 29Member ✭✭
    > @us512 said:
    > Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по привату, как снимать?
    >
    > 1) Что нужно выбрать на экране, чтобы снять по курсу мастеркард? (обычно формулировка очень запутана, а я ни разу не снимал)
    > 2) Знаю, что приват показывает наличие купюр в банкомате. Если я засуну карту и введу пароль, дальше увижу доступные купюры и нажму cancel или "завершить роботу", не снимется ли с меня 1$ ?
    > 3) Знает ли кто адреса банкоматов, где можно снять 20к (г. киев)?

1) Ничего выбирать не надо, там и выбора нет. Приват с Пионера отдает сразу по курсу МК
    2) Показывает перед выдачей. Если отказаться, ничего не списывается.
    3) Просто ходить и проверять банкоматы, ведь это бесплатно. У меня возле дома в отделении никогда купюр по 500 нет, зато в супермаркете рядом - есть. Ищите, проверяйте.
    pag77 написал:
    незнаю, врать и спорить не буду, но я точно помню что турецкий укрсиб на экране писал про 1.8% комиссии, а какая это коммисия я уже не помню, так как в текст особо не вчитывался :)
    но если ты прав, то есть два вопроса:
    1. откуда информация про 1.8% ? в тарифах на странице аккаунта я не нашел информации.
    5 лет назад эта цифра была прямо прописана в тарифах, внизу мелким почерком. Сейчас вместо нее осталось только это:
    *There is a fee for transactions originated in a country outside of the country of issuance OR in a currency different than the card currency above all fees assessed by MasterCard.
    Вот пример транзакции, в которой 1000USD снималось в кассе банка в 2012 году, причем комиссия банка за кассовое обслуживание была 3%.

Transaction Date 1/19/2012
    Merchant Name BHECFH04
    Merchant Location ********* UA
    Country Ukraine
    Transaction Number 32*******69
    Transaction Type Cash Withdrawal
    Withdrawal Fee $3.15
    Total Charged $1051.69

Никакой детализации в выписке Пионер не делал, но очевидно, что дополнительная комиссия была равна 1.8%

Упоминания об этой комиссии можно встретить в архивах многих форумов, например тут
    https://apps.topcoder.com/forums/?module=Thread&threadID=759615&start=93

Кроме того, встречались сведения о том, что комиссия за трансграничный платеж могла зависеть от страны. Например, при платежах картами Чойс-банка в США эта комиссия была 1%.
    2. при снятии в наших банкоматах $3.15 +3.5% - вот эти 3.5% - это получается составной процент? 1.8% (трансграничная комиссия) + 1.7% (комиссия мастеркард за конвертацию usd - uah)?
    Можно и так воспринимать, но Пионер говорит о двух различных комиссиях (см.цитату выше) - или комиссия за конвертацию валют или комиссия за трансграничный платеж.
    Как часто можно снимать деньги с банкомата крупными сумами: раз в день, раз в неделю?
    Знакомые утверждают, что если снимать несколько раз в день - пейонир блокирует карту и необходимо связываться со службой поддержки.
    us512 said:
    Как часто можно снимать деньги с банкомата крупными сумами: раз в день, раз в неделю?
    Не более 2500$ за 24 часа.

us512 said:
    Знакомые утверждают, что если снимать несколько раз в день - пейонир блокирует карту и необходимо связываться со службой поддержки.
    Бред.
    Представим, что на счету доступно 1000 дол.
    Мы снимаем через банкомат 25000 (для простоты, на счету остаётся 0$).
    Поскольку окончательно сумма списывается или подсчитывается на другой день, что будет, если на следующий день баланс уйдёт в минус?
  • s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    us512 said:
    Мы снимаем через банкомат 25000.
    Поскольку окончательно сумма списывается или подсчитывается на другой день, что будет, если на следующий день баланс уйдёт в минус?
    Ничего не будет, это не кредитная карта. Точнее денег не выдадут но при этом снимут со счета за неправильный запрос. Читатйте правила и тарифы Payoneer вместо того, чтобы задавать глупые вопросы 
    показалось, что хотите снять 2500$

баланс в минус не уйдет. за неправильную запрошенную сумму со счета снимут пару долларов согласно тарифам, вам денег банкомат не выдаст
    us512 said:
    Мы снимаем через банкомат 25000 (для простоты, на счету остаётся 0$).
    Баланс уйдет в минус :smiley: Ничего страшного.
    s.redkov said:
    баланс в минус не уйдет. за неправильную запрошенную сумму со счета снимут пару долларов согласно тарифам, вам денег банкомат не выдаст
    Все не так. Баланс уйдет в минус, так бывает. Возместится когда на карту снова поступят деньги.

Банкомат деньги выдаст.
    del
    Снял уже 2 раза, но точный подсчет будет лишь только завтра?
    Тоесть, если сегодня сниму третий раз, и баланс будет > 0, но завтра посчитает по другому курсу, и я могу быть в минусе =(
    us512 said:
    Снял уже 2 раза, но точный подсчет будет лишь только завтра?
    Тоесть, если сегодня сниму третий раз, и баланс будет > 0, но завтра посчитает по другому курсу, и я могу быть в минусе =(
    Транзакция обычно закрывается на следующий рабочий день. Так что закроется скорее всего уже в понедельник (хотя может и на выходных).

Да, если курс сильно упадет то баланс может уйти в минус. Как я уже говорил, это обычная ситуация и ничего здесь страшного нет.

Но судя по тенденции сегодняшнего курса, в минусе не окажитесь, скорее в плюсе.
  • YellenaYellena Публикаций: 4Member
    Здравствуйте!

Я 30 сентября пыталась снять деньги в банкомате приват банк с карты пионер (мастеркард GBP), но не удалось так как кнопки выдача наличных отсутствовала. Кто знает в чем дело? Приват уже не обслуживает карты пионер? Я звонила в приват, но там как обычно мороз и ответ 'мы не имеем информации'.

Thanks,
    Yellena
    Yellena said:
    Я 30 сентября пыталась снять деньги в банкомате приват банк с карты пионер (мастеркард GBP), но не удалось так как кнопки выдача наличных отсутствовала. Кто знает в чем дело? Приват уже не обслуживает карты пионер? Я звонила в приват, но там как обычно мороз и ответ 'мы не имеем информации'.
    Пробуйте в других банкоматах Привата.
    Пробовала, та же ситуация. Кнопки выдача наличных нет. И вообще снять денег невозможно именно в банкоматах привата. Получилось только в авале, но там комиссия 50 грн, что не совсем выгодно.
    Yellena said:
    Пробовала, та же ситуация. Кнопки выдача наличных нет. И вообще снять денег невозможно именно в банкоматах привата. Получилось только в авале, но там комиссия 50 грн, что не совсем выгодно.
    Я так понял у вас фунтовая карта? Возможно в Привате есть какие-то ограничения для фунтовых. Напишите на [email protected], возможно там помогут разъяснить.
    Да фунтовая карта. Спасибо за совет.
    Просто странно как-то, я снимала в приват банковских банкоматах постоянно (более трёх лет), а теперь отключили вообще возможность снять. Еще 25 сентября я могла снять с этой карты в привате 7000 тысяч.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!