Курсы валют

JohnMcMuffinJohnMcMuffin Публикаций: 7Member
Подскажите, а какой курс используется при конвертации, когда происходит оплата? А то как-то не ясно откуда берутся значения: Сумма в местной валюте: [Belarusian Ruble: 14.3]
Сумма к оплате: $9.27

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,022Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @JohnMcMuffin Здесь возможно найти информацию о конвертации валюты. 
  • JohnMcMuffinJohnMcMuffin Публикаций: 7Member
    Все равно как-то много выходит. 14.30BYN = 7.12252USD, у вас комиссия 3.5%, а это явно не два доллара свыше. Либо я что-то понял не верно, либо вы считаете далеко не по этим курсам. Использовал сайт xe
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    JohnMcMuffin написал:
    Все равно как-то много выходит. 14.30BYN = 7.12252USD, у вас комиссия 3.5%, а это явно не два доллара свыше. Либо я что-то понял не верно, либо вы считаете далеко не по этим курсам. Использовал сайт xe
    Не используйте сайт "хе". Используйте официальные курсы Мастеркард.
    https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html
    Разница не велика. Повторюсь, 3.5% от 7 долларов, или даже 8ми, не будет 2 доллара. Вот и вопрос, какие курсы вы используете?

P.S. На оф. сайте мастеркарда нет новой валюты BYN, там старая BYR, но даже при её расчете не получается достичь таких значений при оплате.
    JohnMcMuffin написал:
    Разница не велика. Повторюсь, 3.5% от 7 долларов, или даже 8ми, не будет 2 доллара. Вот и вопрос, какие курсы вы используете?

P.S. На оф. сайте мастеркарда нет новой валюты BYN, там старая BYR, но даже при её расчете не получается достичь таких значений при оплате.
    Скорее всего ваша транзакция еще не закрыта и сумма будет скорректирована позднее. 

Но вообще вы правы - чем меньше информации вы сообщите людям, которых просите помочь, тем больше неверных предположений они сделают. И тем больше у вас будет возможности сорвать на них свое недовольство.
    отредактировано Октябрь 2016
    > @gastor написал:
    > JohnMcMuffin написал:
    >
    >
    > Разница не велика. Повторюсь, 3.5% от 7 долларов, или даже 8ми, не будет 2 доллара. Вот и вопрос, какие курсы вы используете?
    >
    >
    >
    > P.S. На оф. сайте мастеркарда нет новой валюты BYN, там старая BYR, но даже при её расчете не получается достичь таких значений при оплате.
    >
    >
    >
    >
    > Скорее всего ваша транзакция еще не закрыта и сумма будет скорректирована позднее. 
    >
    > Но вообще вы правы - чем меньше информации вы сообщите людям, которых просите помочь, тем больше неверных предположений они сделают. И тем больше у вас будет возможности сорвать на них свое недовольство.

Подскажите какую информацию вы хотите еще получить, чтобы я получил корректный ответ? Я вам её с радостью предоставлю.

Как только транзакция будет завершена я сразу же отпишу. Спасибо за ответ
    > @gastor написал:
    > JohnMcMuffin написал:
    >
    >
    > Разница не велика. Повторюсь, 3.5% от 7 долларов, или даже 8ми, не будет 2 доллара. Вот и вопрос, какие курсы вы используете?
    >
    >
    >
    > P.S. На оф. сайте мастеркарда нет новой валюты BYN, там старая BYR, но даже при её расчете не получается достичь таких значений при оплате.
    >
    >
    >
    >
    > Скорее всего ваша транзакция еще не закрыта и сумма будет скорректирована позднее. 
    >
    > Но вообще вы правы - чем меньше информации вы сообщите людям, которых просите помочь, тем больше неверных предположений они сделают. И тем больше у вас будет возможности сорвать на них свое недовольство.

Прошу прощения, вы оказались правы. После закрытия транзакции сумма приняла нормальный вид. Спасибо большое за помощь
    JohnMcMuffin написал:
    Подскажите какую информацию вы хотите еще получить, чтобы я получил корректный ответ? Я вам её с радостью предоставлю.
    Есть целый ряд тонких моментов, от которых многое зависит. Первоначально вы дали информацию, из которой следовало что транзакция проведена в национальной валюте и (судя по сумме) - это не было снятие денег в банкомате. 

Оставалось непонятно - дата транзакции (при колебании курсов может сильно влиять) и была ли это оплата в кассе банка или в отеле, кафе и т.п. (некоторые сервисы при оплате картой блокируют сумму бОльшую необходимой)

Ну и  главное - закрыта ли вообще транзакция.
    > @gastor написал:
    > JohnMcMuffin написал:
    >
    >
    > Подскажите какую информацию вы хотите еще получить, чтобы я получил корректный ответ? Я вам её с радостью предоставлю.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Есть целый ряд тонких моментов, от которых многое зависит. Первоначально вы дали информацию, из которой следовало что транзакция проведена в национальной валюте и (судя по сумме) - это не было снятие денег в банкомате. 
    >
    > Оставалось непонятно - дата транзакции (при колебании курсов может сильно влиять) и была ли это оплата в кассе банка или в отеле, кафе и т.п. (некоторые сервисы при оплате картой блокируют сумму бОльшую необходимой)
    >
    > Ну и  главное - закрыта ли вообще транзакция.

Касательно дня и курс валют, писал в тот же день и считал, соответственно, по правильному курсу.

К сожалению финансовая сфера - не та сфера в которой работаю, поэтому многих нюансов не знаю. Спасибо что просветили, в будущем буду подробнее расписывать.

P.S. Оплата была в кафе, хотя такого рода оплаты наблюдаются везде (и в магазинах, и в кафе, и даже просто при оплате коммунальных услуг). В любом случае все прояснилось, спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!