Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы в Молдове

shadowofcoffee
shadowofcoffee Member Публикаций: 1
Warning No formatter is installed for the format ipb

Комментарии

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2013
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Sergei65
    Sergei65 Member Публикаций: 5
    Меня интересует практичный совет. В каком банкомате лучше всего снимать деньги в Молдове? И если я хочу снять 100$ то сколько с меня снимут денег учитывая все проценты?
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    Так что там с комиссиями в Молдове? Сколько будет снять 100$ ?
  • Sergei65
    Sergei65 Member Публикаций: 5
    В банкоматах и курсы не те, что в банке. Короче где то 7 баксов теряю.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Sergei65 said:
    В банкоматах и курсы не те, что в банке. Короче где то 7 баксов теряю.
    Потому что курс конвертации по картам Пионера в банкоматах никак не связан с курсом продажи/покупки валюты в банках.
  • Sturman
    Sturman Member Публикаций: 14 ✭✭
    Можно ли снять в молдове с карты пионер доллары? Если да, то в каких банкоматах???
  • qaza
    qaza Member Публикаций: 1
    Кто подскажет как в молдове снять доллары payooneer?
  • uniquename
    uniquename Member Публикаций: 3
    отредактировано апреля 2017
    В мае 2016 году тут было можно, но там с $200 комиссию взяли где-то $10.
    И купюры были только по 10$))) https://www.google.com.ua/maps/place/Moldindconbank+Bancomat+030/@47.0289212,28.8359249,18z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x40c97c4a7a8cdcb9:0x229a757273c8badb!8m2!3d47.0289212!4d28.8370192
  • Marysia
    Marysia Member Публикаций: 5
    Какую максимальную сумму за один раз можно обналичить в $ через банкомат посредством payoneer ?
  • Marysia
    Marysia Member Публикаций: 5
    Если я, к примеру, снимаю 1000 $ с карты payoneer, сколько чистыми я получаю итого( за вычетом комиссии)? Спасибо заранее.
  • Marysia
    Marysia Member Публикаций: 5
    Могу ли я ограничиваться только картой payoneer или нужна и MasterCard, если я собираюсь ежемесячно снимать деньги посредством банкомата?
    Простите если не совсем корректно формулирую вопросы.
    Заранее благодарю за помощь.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @Marysia написал:

    Какую максимальную сумму за один раз можно обналичить в $ через банкомат посредством payoneer ?

    Лимиты по Вашей карте можно проверить перейдя по ссылке.

    @Marysia написал:
    Если я, к примеру, снимаю 1000 $ с карты payoneer, сколько чистыми я получаю итого( за вычетом комиссии)? Спасибо заранее.

    Про тарифы при использовании карты в банкомате можно прочитать в нашем центре поддержки.

    @Marysia написал:
    Могу ли я ограничиваться только картой payoneer или нужна и MasterCard, если я собираюсь ежемесячно снимать деньги посредством банкомата?

    Простите если не совсем корректно формулирую вопросы.

    Заранее благодарю за помощь.

    Карта Payoneer, это предоплаченная MasterCard.

  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭

    @Leonid_Payoneer написал:
    @Marysia написал:

    Какую максимальную сумму за один раз можно обналичить в $ через банкомат посредством payoneer ?

    Лимиты по Вашей карте можно проверить перейдя по ссылке.

    Про лимиты вообще не понятно, ну воошел в аккаунт и где там ввести запрос еще раз? Непонятная иструкция совсем.

  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @Topgeek

    Вам следует зайти в Ваш аккаунт и перейти по этой ссылке в центр поддержки, после чего ввести запрос "Какие лимиты на расходование средств на моей карте Payoneer?".

  • али02
    али02 Member Публикаций: 4
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, в каких банках Молдовы будут наиболее низкие комиссии на вывод средств. Пробовала вывести средства через Moldincombank, в итоге из суммы 50 долларов, забирает целых 15. Такое меня конечно не устраивает.
    Также хотелось бы уточнить насчет карты Payoneer. Пока заказать ее не могу, но если все же на моем счету будут 100 долларов, то какими будут дальнейшие действия - нужно ли будет оплачивать доставку карты или она придет по почте ? Какие будут комиссии уже на этой карте - будет зависеть только от банкомата ? Если кто сталкивался с подобными проблемами, прошу вас отпишитесь
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @али02 Комиссия за вывод с баланса аккаунта не меняется от банка. Это фиксированная комиссия с нашей стороны, вне зависимости от суммы вывода.
    Как только в аккаунте будет возможность заказать карту, Вы увидите этот функционал в онлайн аккаунте. Мы отправляем карту бесплатно, по почте.
    Информацию про комиссии связанные с картой, Вы можете найти здесь.

  • oksana_23
    oksana_23 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте!
    хочу заказать карту, но при регистрации аккаунта спрашивают реквизиты банка, где у меня открыт валютный счет..
    можно ли создать аккаунт и потом получить карту, не указывая Ибан и Свифт другого банка?
    если можно , дайте ссылку , где можно пройти подобную регистрацию..
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @oksana_23 Здравствуйте, Оксана!
    Заказать карту возможно только в уже зарегистрированном аккаунте. Чтобы завершить регистрацию, необходимо ввести реквизиты банковского счета. Без этого, к сожалению, вы не сможете продолжить

  • dictat85
    dictat85 Member Публикаций: 1
    > @"али02" написал:
    > Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, в каких банках Молдовы будут наиболее низкие комиссии на вывод средств. Пробовала вывести средства через Moldincombank, в итоге из суммы 50 долларов, забирает целых 15. Такое меня конечно не устраивает.

    комиссия Pioneer на вывод средств через любой банк Молдовы - минимум $15
    так что не выгодно выводить по 50 или 100 долларов, если уж выводите, то выводите суммы покрупнее
  • ion
    ion Member Публикаций: 2
    Здравсвуйте,
    Хотела спросить,мы 25.06.2021 отправили запрос для получения карточки пайонер.Мы с Молдовы.В данный момент 02.07.2021 статус на сайте пишут ,,ожидает одобрения,,.Скажите пожалуйста,сколько занимает обычно одобрения?Мы хотим снять деньги с airbnb.com с помошю карточки payoneer.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @ion проверьте раздел Настройки-Центр верификации на предмет запрошенный документов. Если они не предоставлены или еще не одобрены, то и карта будет "висеть".
    Также проверьте все последние имэйлы от Payoneer

  • Alehar
    Alehar Member Публикаций: 4
    добрый день,подскажите пожалуйста хочу заказать карту дабы смоч получать и обналичивать платежи через неё,создал акк 2 -3 года назат и сейчас только созрел заказать акк,захожу заказать акк после вижу вот это ?
    "Вы сможете заказать карту Payoneer после получения платежей на сумму не менее 100.00 USD (или её эквивалент) на свой счет в течение предыдущих 6 месяцев."
    думаю задам сейчас глупый вопрос ,только что заметил что верификацию не прошел,начинать прежде всего надо с нее??
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Alehar Если у вас есть запрошенные документы в Центре верификации - их нужно обязательно предоставить.
    Чтобы заказать карту, нужно действительно сначала получить платежи хотя бы на 100 долларов.
    Сейчас у вас для получения платежей должен быть виртуальный баланс (если не было когда-то карты, срок действия которой истек)

  • Alehar
    Alehar Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer ,добрый день ! прочитав свои смс увидел ошибку вместо акк-карта)нет я никогда не заказывал карту ,тоесть спустя 2-3 года созрел ее сделать ! а сейчас прошел верификацию по паспорту -одобрено,и 2 этап - нет ,т.к.,требуют ввести магазин - а его пока нет ,после как я дополню этот пункт и они одобрят , я смогу получать платежи на мой счет??именно счет? и речь идет конкретно только о платехаж от клиентов ?между картами и кошельками не подходит?и дажее при достижении поступлении в 100$- я смогу сделать карту? какие сроки по доставке в Молдову не подскажете? есть и варианты експресс доставки? спасибо !
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Alehar вы сможете заказать карту после получения на баланс 100$ в платежах от партнеров (платежи от других аккаунтов и электронных кошельков не засчитываются).
    Для Молдовы доступна только доставка обычной государственной почтой (3-4 недели)

  • Alehar
    Alehar Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer добрый день. Ок я вас понял на счет сроков доставки ,по поводу партнеров -допустим у меня магазин и моем случае партнеры -это клиенты ,то есть деньги с продаж итд, верно понял ?! спасибо !
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Alehar платежи, которые вам присылает сам партнер или вы переводите с каких-то площадок, используя [Global Payment Service](https://payoneer.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/18995 -).
    Пожалуйста, зайдите в раздел "Получение" и изучите, как вы можете получать платежи в Payoneer.

  • swoop
    swoop Member Публикаций: 2
    скажите пожалуйста вопрос может не много не по теме но всё же .
    я хочу сделать карту payoneer и привязать её к paypal и выводить деньги на paypal ? я из Молдовы , спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @swoop Спасибо за ваш вопрос!
    Привязать Paypal к карте Payoneer можно, но только для получения средств с Paypal на Payoneer, а не наоборот.
    Подробнее о том, как это сделать, вы можете почитать в этой ветке, и если что, там же задать вопрос:)

  • Татьяна1
    Татьяна1 Member Публикаций: 6
    Здравствуйте!
    Недавно получила карту Payoneer, активировала её через аккаунт.
    Сегодня картой пыталась через банкомат "Moldindconbank" получить 300 долларов. В конце процесса выдачи денег, банкомат отменил операцию и сообщил чтобы я обратилась в банк. Я подумала что в банкомате нет долларов, решила получить в национальной валюте (лей). Начала новый процесс, с получением в национальной валюте, весь процесс также был полный до последнего шага выдачи денег, но банкомат опять отменил операцию выдачи денег и сообщив чтобы обратится в банк.
    Я не пойму что не так... карта новая, активированая через аккаунт Payoneer, покупок картой не делала, на счету Payoneer достаточно средств в остатке даже для благополучного снятия этой суммы.
    После 2 неудач по снятию денежных средств через банкомат, в аккаунте сумма не изменилась.
    Я не знаю в чём проблема, прошу вас выяснить или прояснить.
    Заранее спасибо.
    С ув. Татьяна
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Татьяна1 Приветствую вас на нашем форуме! :)
    Не волнуйтесь, возможно, все очень просто объясняется: когда вы активируете новую карту, привязанную к виртуальному балансу, средства с него не перечисляются автоматически.
    Для этого нужно зайти в Настройки карты в аккаунте и включить кнопку "Пополнение". После этого вы увидите, что средства находятся на самой карте.

    Если вдруг не поможет, дайте знать!

  • Татьяна1
    Татьяна1 Member Публикаций: 6
    Спасибо Александра за подсказку. Единственно не могу понять, банкомат снял свои 6 долларов комиссия %, которые указаны в выписке банкомата. А по счёту с Payoneer ещё дополнительно ушли 8.66, хотя в правилах указано что Payoneer берёт 3,15 доллара за одну выплату в банкомате. В итоге 5.51доллара непонятно исчезли без обьяснения со счёта Payoneer. Можете ли вы прояснить данную ситуацию?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Татьяна1 как я понимаю, вам удалось снять деньги!)
    По всей видимости, 8.66$ это общая сумма комиссии за использование банкомата в этот раз. Комиссия Payoneer+комиссия вашего банкомата - так называемый surcharge. В разделе Тарифы у вас должно быть указано (*surcharge may also be applied by your ATM/POS service provider) - это оно и есть

  • Татьяна1
    Татьяна1 Member Публикаций: 6
    Александра, это первый раз снимается такая сумма, при использовании карты в банкомате? Так как общая сумма потери обошлась в 14.66 долларов на выведенную сумму $300. Банкомат отчитался выпиской в свои кровные 6$.
    Выписка Payoneer-а на снятие через "ATM243 MICB Glodeni-2 - Банкомат" $14.66/ получается из двух выписок что всё снял банкомат , а отчитался выпиской за $6. А где отчёт за снятие % Payoneer-а, или Payoneer вообще ничего не снял...? Как-то непонятно, снята дополнительно сумма $8.66 но отчёта нет... И всё-таки Payoneer снял $3.15 или нет? Как бы хотелось видеть полный отчёт...., чтобы не спотыкаться о подводные камни.
    Александра, что вы скажете ?
    спасибо Татьяна
  • sanda1111
    sanda1111 Member Публикаций: 2
    здравствуйте у меня проблема с выводом
    прошло уже 7 дней а деньги не пришли можно както узнать причину и палучить деньги
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @sanda1111, на данный момент могут быть задержки с выводом средств из-за праздников, в которые банки работают в ограниченном режиме. В праздничные дни они не обрабатывают входящие переводы. С сегодняшнего дня они начинают работать в стандартном режиме, ожидайте поступления перевода. Если к концу завтрашнего дня перевод не поступит, напишите еще раз сообщение с номером клиента, я направлю ваш запрос в службу поддержки для дальнейшей проверки.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Татьяна1, добрый день! Смотрите, 6 долларов - это комиссия банкомата, за снятие, как вы верно заметили, есть комиссия 3,15 доллара. Но также есть комиссия, если с карты снимаются средства в стране, которая отличается от страны выпуска карты. Данная комиссия может быть до 3,5% от суммы транзакции - это оставшаяся часть суммы. Про данную комиссию вы также можете прочитать в разделе Тарифы.

  • Татьяна1
    Татьяна1 Member Публикаций: 6
    Здравствуйте Александра! спасибо за ответ.
    Да я прочитала тарифы, но также чёткой информации нет, так как из предоставленной информации Payoneer невозможно посчитать сколько снимут за операцию за вывод через банкомат за определённую сумму. Банк обслуживающий банкомат выдаёт выписку за свои снятые проценты .... ! А у выписки Payoneer -а общая снятая сумма в которой нет расчёта , кто и сколько снял за свои услуги и сумма %, превышающая ожидаемой. От этого невозможно посчитать в какую сумму влетишь при снятии $1000/ и насколько ощутима будет потеря....
    Вывод денег на лицевой счёт банка более прозрачен, я вижу отчёт снимаемой Payoneer-ом и также по приходу в банк выписку, снмаемый % банком получателем.
    Выводила на банковский счёт $800 общая комиссия составила $21.42.
    Мне знакомый сказал что вывод через карту в банкомате будет выгодней, но я сейчас что то начала сомневаться в этом.... Если на $300 потеря в $14.66, то на $1000 потеря почти $49. + обслуживание карты годовое $29.50 которые уже снята при активации...
    Даже не знаю что вы сможете сказать к выше описанному процессу.. Спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Татьяна1, да я вас понимаю. При снятии средств с карты и при переводах напрямую на счет есть как плюсы так и минусы, вам нужно понять, как вам будет удобнее и использовать этот метод, либо пользоваться обоими методами в зависимости от ситуации. В любом случае, вы можете рассчитать максимальную сумму комиссии по картам, которую может снять Payoneer при снятии в банкоматах - это 3,15 долларов за снятие (сумма фиксирована), а также до 3,5% от суммы транзакции, если средства снимаются не в стране выпуска. 3,5% - это максимальная сумма, может быть снята меньше. Также есть комиссия оператора банкомата, на которую, мы к сожалению, никак не можем влиять.

  • Татьяна1
    Татьяна1 Member Публикаций: 6
    Да, я поняла Александра, спасибо. Но если можно как-то повлиять на администрацию Payoneer-а с просьбой более подробную предоставлять выписку по операциям (Транзакции) какой процент и кем снят.
    И ещё вопрос не по теме. Перевод внутри Payoneer-а, с аккаунта на аккаунт, какая сторона платит процент (отправляющая или получающая), и сколько?
    Спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Татьяна1, добрый день! Перевод с аккаунта Payoneer на аккаунт Payoneer осуществляется бесплатно, процент никому платить не нужно

  • Artem737
    Artem737 Member Публикаций: 2
    Добрый вечер , скажите пожалуйста , я к Payoner привязал молдавскую карту , какой будет % на вывод средств
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Artem737 Здравствуйте!
    Как я понимаю, вас интересуют комиссии за вывод средств. Это лучше всего проверить в вашем аккаунте, в разделе Помощь-Тарифы (в полной версии сайта).

    Если что-то там останется непонятным, пожалуйста, сообщите!

  • alexisbn
    alexisbn Member Публикаций: 2
    Добрый день, кто подскажет, не прошли деньги на молдавскую карту, деньги вернулись обратно на счет Payoneer. В настройка аккаунта исезла банковская карта. Создать новую не могу. Что делать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @alexisbn Добрый день!

    Сожалею, что так вышло с вашим платежом.
    Бывает, что платеж возвращается и счет блокируется. если система получила информацию, что какие-то реквизиты были добавлены неверно.
    Попробуйте добавить счет заново, выбрав окно нужного виртуального баланса, и дальше нажав кнопку вывод в нижнем правом углу.

    Если не получится, сообщите!

  • Nichita
    Nichita Member Публикаций: 2
    Добрый день,
    работаю фринлансером, предоставил данные USD счета компании.
    Как я понимаю открытие карты осуществляется когда на текущем счету более 100$, подскажите пожалуйста перевод средств от компании является достаточным для открытия карты? Сумма перевода больше 100$
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    Здравствуйте @Nichita! Да, платежи, сделанные через Global payment service, учитываются в эти 100$ :)