Банкоматы В Украине

1105106108110111139

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    yuriy_grischenko написал:
    Привет всем.
    Ребята, поделитесь актуальным опытом обналичивания денег с карты payoneer.
    Отправил запрос на вывод на карту Приват, в письме прислали, что обменный курс 1 USD = 25.0399 UAH, который существенно ниже курса Привата и Мастеркарда.
    Курс покупки Мастеркард 25,5604 грн
    Курс покупки Приват 26,100 грн
    Как видно разница существенная, кроме того ещё комиссия 2%.
    Может выгоднее снимать в банкомате или оплачивать покупки с помощью терминала?
    Доллары в Украине я так понял снять пока нельзя?
    Остается непонятным, включает ли в себя предлагаемый Пионером курс 2% комиссии  или нет. Если не включает (2% берутся отдельно), то - это крайне не выгодно (учитывая что Приват еще возьмет комиссию за начисление или снятие денег с карты). 
  • kirill4mulakirill4mula Публикаций: 29Member ✭✭
    отредактировано Ноябрь 2016
    > @gastor said:
    >
    > Остается непонятным, включает ли в себя предлагаемый Пионером курс 2% комиссии  или нет. Если не включает (2% берутся отдельно), то - это крайне не выгодно (учитывая что Приват еще возьмет комиссию за начисление или снятие денег с карты). 

Да, 2% уже включены. У меня на карту пришла сумма в гривнах в точности как было написано в письме от пионера. Деньги зашли через пару часов после письма.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,215Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    @gastor
    За каждый перевод в местной валюте, взимается комиссия в размере до 2% от конвертируемой суммы сверх среднерыночного обменного курса, который указывается в имейле.

Например, если Вы хотите перевести сумму, которая преобразуется в 100 единиц в местной валюте, комиссия за перевод составит 2 единицы в местной валюте.
  • SergeGoSergeGo Публикаций: 118Member ✭✭✭
    Kateryna_Payoneer а что такое среднерыночный обменный курс?

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов

kirill4mula написал:
    > @gastor said:
    >
    > Остается непонятным, включает ли в себя предлагаемый Пионером курс 2% комиссии  или нет. Если не включает (2% берутся отдельно), то - это крайне не выгодно (учитывая что Приват еще возьмет комиссию за начисление или снятие денег с карты). 

Да, 2% уже включены. У меня на карту пришла сумма в гривнах в точности как было написано в письме от пионера. Деньги зашли через пару часов после письма.
    А со счета разве не снялись дополнительные 2% ? А то Катерина пишет, что должны были взыматься сверх того, что в письме написано.
    gastor said:
    А со счета разве не снялись дополнительные 2% ? А то Катерина пишет, что должны были взыматься сверх того, что в письме написано.
    Мне на счет зачислилась сумма в точности как было написано в письме от пионера. Возможно 2% вкючены в обменный курс, который был указан в том же письме.
    kirill4mula написал:
    gastor said:
    Мне на счет зачислилась сумма в точности как было написано в письме от пионера. Возможно 2% вкючены в обменный курс, который был указан в том же письме.
    Извините за неточный вопрос. Проверьте, пожалуйста, свой список транзакций в кабинете Пионера - сколько было списано USD. Дополнительную комиссию могли списать прямо с пионеровского счета.
  • s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    gastor said:
    Извините за неточный вопрос. Проверьте, пожалуйста, свой список транзакций в кабинете Пионера - сколько было списано USD. Дополнительную комиссию могли списать прямо с пионеровского счета.
    Не, с пионеровского счета можно выводить "под ноль" и в минус при этом не уходит. А на приват зачисляется именно та сумма которая указана в письме - она уже с учетом комиссии 2%
    s.redkov написал:
    gastor said:
    Не, с пионеровского счета можно выводить "под ноль" и в минус при этом не уходит. А на приват зачисляется именно та сумма которая указана в письме - она уже с учетом комиссии 2%
    Спасибо. Тогда "заниженный" обменный курс в письме вполне понятен с учетом включенной в него комиссии. 

Интересно, если на "карту для выплат" Привата переводить, вычтут они комиссию 0.5% за "нецелевое пополнение" или нет.....
  • sokolovsksokolovsk Публикаций: 11Member ✭✭
    > @gastor написал:
    > IKulpa написал:
    >
    >
    > Доброго дня. Щойно мав розмову із Укрсиббанком. Мені сказали що можна знімати валюту прямо у касі банку і комісія становитиме 3%. Чи не вигідніше знімати в касі і не паритися із обміниками?
    >
    >
    >
    >
    > Все залежить від курсових різниць. При отриманні у касі банку ви сплатите 3%(банку)+1.8%(піонеру) комісійних.
    >
    > При використанні шляху банкомат-обмінник ви сплатите 3.5%(піонеру)+Х(різниця курсів між майстеркардом та обмінником). Зараз Х - приблизно 0.8-1%.
    >
    > Тобто зараз фінансової вигоди немає.

Щодо різниці курсів , якщо брати валюту у банку , то різниця й справді буде коливатись в межах так як ви написали 0.8-1%. Але ви тут не врахували один момент, 2% податку державі при купівлі валюти у банку. Тобто додайте до 3,5% і 1% ще 2% отримаємо 6,5% + іще фіксовані комісії від пайонер (для євро карти - 2,5 євро за кожну транзакцію). Тобто IKulpa має рацію, такий метод більш вигідний. Що ви думаєте на рахунок цього?
    sokolovsk написал:

> Все залежить від курсових різниць. При отриманні у касі банку ви сплатите 3%(банку)+1.8%(піонеру) комісійних.
    >
    > При використанні шляху банкомат-обмінник ви сплатите 3.5%(піонеру)+Х(різниця курсів між майстеркардом та обмінником). Зараз Х - приблизно 0.8-1%.
    >
    > Тобто зараз фінансової вигоди немає.

Щодо різниці курсів , якщо брати валюту у банку , то різниця й справді буде коливатись в межах так як ви написали 0.8-1%. Але ви тут не врахували один момент, 2% податку державі при купівлі валюти у банку. Тобто додайте до 3,5% і 1% ще 2% отримаємо 6,5% + іще фіксовані комісії від пайонер (для євро карти - 2,5 євро за кожну транзакцію). Тобто IKulpa має рацію, такий метод більш вигідний. Що ви думаєте на рахунок цього?
    Постійно купую валюту при потребі без додаткових відсотків. Є достатня кількість пристойних обмінників. А фіксованої комісії вам не оминути навіть якщо будете знімати валюту в касі банку.
  • stalllinstalllin Публикаций: 6Member
    Так, давайте опять посчитаем. Допустим, снимаем 500 баксов и нам нужна гривна.
    1. Снять в банкомате привата, заряженном 500-ками: Деньги выдаются по курсу Мастеркарда, платим 3,5% комиссию за конвертацию и фиксированные 3.15 уе Пейониру за снятие. Тогда согласно проверенному калькулятору payoneer-ua имеем 12593 грн на руки. Основной минус - наличие банкомата с 500ками, зато все быстро и понятно.
    2. Выводим на карту для выплат привата: Деньги выдаются по курсу максимально приближенному к xe com, 2% комиссии сверху забирает Пейонир, до карты деньги доходят за 1-2 рабочих дня. Имеем 12844 при нынешнем курсе на карте для выплат. Основной минус - задержка до 2 дней, хз в какой момент пейонир проверяет курс, но на личном опыте пока самый выгодный вариант.
    3. Касса Укрсиба. Сам не проверял!!! Может кто меня поправит. Якобы выдают в баксах за вычетом 3% ну и все те же фиксированные 3.15 бакса за транзакцию. То есть чтобы снять 500 уе на руки с карты снимется 518,15, а чтоб снялось 500 с карты - на руки 482,48. Берем теперь эти баксы и несем барыгам на черный рынок и сдаем по курсу 27.3 (minfin com ua) имеем 13172. Минусы - непроверенная схема, необходимость общения с барыгами, зато якобы максимальный профит.
    Мой вариант пока 2й. Правда если нужны живые баксы на руках - то третий вариант становится самым приятным.
    Все так?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    stalllin написал:
    Все так?
    Почти. В пункте 3, еще будет комиссия Пионера 1.8%
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    @urban007
    А когда, точнее где, при снятии нала не возникает 1,8% комиссия пейонира за "трансграничную транзакцию"? И еще, на оплаты в магазинах и интернете она не распространяется?
    stalllin написал:
    @urban007
    А когда, точнее где, при снятии нала не возникает 1,8% комиссия пейонира за "трансграничную транзакцию"? И еще, на оплаты в магазинах и интернете она не распространяется?
    Распространяется на любые транзакции. 
    Чтобы не было комиссии за трансграничный платеж, страна эмитента карты и продавца должны совпадать.
    Но по видимому есть и исключения. Например, некоторые мои платежи через PayPal на американского продавца проходили без комиссии.
    @urban007
    Ок, я правильно понимаю, что страна эмитента карты не совсем США?
    stalllin написал:
    @urban007
    Ок, я правильно понимаю, что страна эмитента карты не совсем США?
    У меня Великобритания. Нужно смотреть конкретную карту, у кого как.
  • ELVEONELVEON Публикаций: 5Member
    Добрый день. Сегодня в первые вывел деньги на карту payoneer. Сразу был обрадован - сняли 30 баксов комиссии за год вперед. Ну да ладно. Теперь стал вопрос где снять. Подскажите пожалуйста новичку, в банкомате какого банка сейчас выгоднее снимать? Укрсиббанк, Приват, Райфайзен или какой другой? И на что обратить внимание при снятии?
    ELVEON said:
    Добрый день. Сегодня в первые вывел деньги на карту payoneer. Сразу был обрадован - сняли 30 баксов комиссии за год вперед. Ну да ладно. Теперь стал вопрос где снять. Подскажите пожалуйста новичку, в банкомате какого банка сейчас выгоднее снимать? Укрсиббанк, Приват, Райфайзен или какой другой? И на что обратить внимание при снятии?
    Приват. Остальное читайте в теме.
  • alex-uaalex-ua Публикаций: 40Member ✭✭
    gastor написал:
    s.redkov написал:
    gastor said:
    Интересно, если на "карту для выплат" Привата переводить, вычтут они комиссию 0.5% за "нецелевое пополнение" или нет.....
    по идее да. Потому что приват без прибыли не может совсем остаться :). Если ваша карта для выплат при снятии наличных в банкомате идет без комиссии, то соответственно зачисление средств на нее по любому платное.
    Ну и само собой - не увлекайтесь с выводом на приват. Когда введут е-декларацию для всех, в налоговой спросят за каждую копейку. Проверено лично.
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    urban007 said:
    stalllin написал:
    @urban007
    Распространяется на любые транзакции. 
    Чтобы не было комиссии за трансграничный платеж, страна эмитента карты и продавца должны совпадать.
    Но по видимому есть и исключения. Например, некоторые мои платежи через PayPal на американского продавца проходили без комиссии.
    Тут, кстати, вообще все довольно мутно. Сменил карту, выдали от Wirecard. Точно не помню как было с картой от Choice, но с этой все pos-транзакции в usd проходят без комиссии, будь то амазон, алиэкспресс или кто угодно и из любой страны.
    Снятие налички в банкомате в США также происходило без 1.8%, только сниженная комиссия за ATM Withdrawal ($1.35), т.е. как и описано в Pricing&Fees.
    Так что сложно сказать, играет ли тут какую-то роль страна банка-эмитента.
    > @urban007 написал:
    > ELVEON said:
    >
    >
    > Добрый день. Сегодня в первые вывел деньги на карту payoneer. Сразу был обрадован - сняли 30 баксов комиссии за год вперед. Ну да ладно. Теперь стал вопрос где снять. Подскажите пожалуйста новичку, в банкомате какого банка сейчас выгоднее снимать? Укрсиббанк, Приват, Райфайзен или какой другой? И на что обратить внимание при снятии?
    >
    >
    >
    >
    > Приват. Остальное читайте в теме.

А банкомати привату не беруть хіба комісії, і як зняти по курсу мастеркарда?
    > @stalllin написал:
    > Так, давайте опять посчитаем. Допустим, снимаем 500 баксов и нам нужна гривна.
    > 1. Снять в банкомате привата, заряженном 500-ками: Деньги выдаются по курсу Мастеркарда, платим 3,5% комиссию за конвертацию и фиксированные 3.15 уе Пейониру за снятие. Тогда согласно проверенному калькулятору payoneer-ua имеем 12593 грн на руки. Основной минус - наличие банкомата с 500ками, зато все быстро и понятно.
    > 2. Выводим на карту для выплат привата: Деньги выдаются по курсу максимально приближенному к xe com, 2% комиссии сверху забирает Пейонир, до карты деньги доходят за 1-2 рабочих дня. Имеем 12844 при нынешнем курсе на карте для выплат. Основной минус - задержка до 2 дней, хз в какой момент пейонир проверяет курс, но на личном опыте пока самый выгодный вариант.
    > 3. Касса Укрсиба. Сам не проверял!!! Может кто меня поправит. Якобы выдают в баксах за вычетом 3% ну и все те же фиксированные 3.15 бакса за транзакцию. То есть чтобы снять 500 уе на руки с карты снимется 518,15, а чтоб снялось 500 с карты - на руки 482,48. Берем теперь эти баксы и несем барыгам на черный рынок и сдаем по курсу 27.3 (minfin com ua) имеем 13172. Минусы - непроверенная схема, необходимость общения с барыгами, зато якобы максимальный профит.
    > Мой вариант пока 2й. Правда если нужны живые баксы на руках - то третий вариант становится самым приятным.
    > Все так?

А як же з податковою я про 2-й спосіб виводу, не боїтесь ,що можуть виникнути питання? 
    Сам хочу вивести певну суму і купити відразу ж валюту, рахував що втрачаю десь 9% при знятті в банкоматі в гривнях і купивши ту ж таки валюту.
    alex-ua said:
    Ну и само собой - не увлекайтесь с выводом на приват. Когда введут е-декларацию для всех, в налоговой спросят за каждую копейку. Проверено лично.
    Будет "нулевое декларирование".

sokolovsk said:
    А банкомати привату не беруть хіба комісії, і як зняти по курсу мастеркада?
    Банкоматы Привата комиссию не берут.

sokolovsk said:
    А як же з податковою я про 2-й спосіб виводу, не боїтесь ,що можуть виникнути питання? 
    Сам хочу вивести певну суму і купити відразу ж валюту, рахував що втрачаю десь 9% при знятті в банкоматі в гривнях і купивши ту ж таки валюту.
    "глаза боятся а руки делают " :smile:
    Здесь все люди взрослые и должны нести ответственность за свои поступки.
    Никто вам не мешает выводить в белую на счет ФОП, но тогда и Пионер вам в общем-то не нужен.
    sokolovsk написал:
    Зараз не на часі. Великі коливання курсу. Почекайте трохи поки вони заспокояться і комерційні курси наблизяться до курсу мастеркарда.
    > @affaron said:
    > Сменил карту, выдали от Wirecard. Точно не помню как было с картой от Choice

Подскажите, как определить кто выпустил карту? Моя карта из Англии пришла.
    ELVEON said:
    > @affaron said:
    > Сменил карту, выдали от Wirecard. Точно не помню как было с картой от Choice

Подскажите, как определить кто выпустил карту? Моя карта из Англии пришла.
    https://www.bindb.com/bin-database.html
    > @urban007 said:
    >bin-database
    Вот что выдает:
    Issuing Bank: payoneer card issued by wirecard card solutions
    Iso Country Name: United Kingdom
    Я так понимаю карта от Wirecard?

И еще такой вопрос. Почитал тему и как я понял в банкомате можно выбрать снять в гривне или долларах, вне зависимости от этого выдадут в гривне, но в чем тогда разница и что нужно выбирать в банкомате привата?
    ELVEON said:
    > @urban007 said:
    >bin-database
    Вот что выдает:
    Issuing Bank: payoneer card issued by wirecard card solutions
    Iso Country Name: United Kingdom
    Я так понимаю карта от Wirecard?
    Ну да.

ELVEON said:
    но в чем тогда разница и что нужно выбирать в банкомате привата?
    Разница в курсе обмена и комиссии. Выгоднее снимать в гривне.
    > @urban007 said:
    Спасибо за Ваши ответы.

Еще один вопрос. При оплате покупки в магазине (к примеру Ашан) комиссия $3.15 снимается?
    ELVEON said:
    Еще один вопрос. При оплате покупки в магазине (к примеру Ашан) комиссия $3.15 снимается?
    Нет.
  • shamo365shamo365 Публикаций: 11Member ✭✭
    На калькуляторе есть снятие в Авале. На текущий момент самый интересный курс. На сколько я понимаю, при выборе конвертации надо выбрать да, тогда будет конвертировать с процентом Аваля, а именно 1,5%, а не как у Мастеркад 3,5% или я все же ошибаюсь?
  • SneshokSneshok Публикаций: 49Member ✭✭
    shamo365 написал:
    На калькуляторе есть снятие в Авале. На текущий момент самый интересный курс.
    А где он самый интересный сейчас?
    за 100$ при 3.15% дают:

Укрсиббанк2464.06
    Mastercard2431.91
    Аваль2348.9

Укрсиб получается самый интересным....

Sneshok написал:

Укрсиббанк2464.06
    Mastercard2431.91
    Аваль2348.9

Укрсиб получается самый интересным....
    Для тех, чьи карты он не блокирует.
    shamo365 написал:
    На калькуляторе есть снятие в Авале. На текущий момент самый интересный курс. На сколько я понимаю, при выборе конвертации надо выбрать да, тогда будет конвертировать с процентом Аваля, а именно 1,5%, а не как у Мастеркад 3,5% или я все же ошибаюсь?
    Не 1.5%, а 1.8%. И это не процент Аваля, а процент для транзакций в валюте карты. Кроме того, у Аваля вроде была дополнительная комиссия 50 грн на транзакцию.
    Сегодня снял денег в банкомате привата и сделал пробную покупку в магазине.
    Снятие в банкомате: 3500 грн. - с карты списалось $141.31
    Расплатился в магазине: 808.02 грн - с карты списалось $31.90
  • Marina69zMarina69z Публикаций: 2Member
    Добрый день, возникла проблема - снятие денег с карты. Банкоматы просто выдают карту обратно без возможности проведения транзакции. Подскажите кто знает в каких банкоматах можно снять деньги с карты? Спасибо огромное за помощь.
    Marina69z написал:
    Подскажите кто знает в каких банкоматах можно снять деньги с карты?
    Приват, Юникредит, Креди Агриколь, Аваль, Укрсиб, пробуйте.
  • Marina69zMarina69z Публикаций: 2Member
    > @urban007 написал:
    > Marina69z написал:
    >
    >
    > Подскажите кто знает в каких банкоматах можно снять деньги с карты?
    >
    >
    >
    >
    > Приват, Юникредит, Креди Агриколь, Аваль, Укрсиб, пробуйте.

Спасибо
  • reloadingreloading Публикаций: 7Member
    народ, подскажите пожалуйста, а можно, не снимая наличных, положить деньги на валютную или гривневую карту привата?
    reloading написал:
    народ, подскажите пожалуйста, а можно, не снимая наличных, положить деньги на валютную или гривневую карту привата?
    Можно, на гривневую - http://itc.ua/news/sredstva-s-kart-payoneer-teper-mozhno-vyivodit-napryamuyu-na-scheta-v-privatbanke/
    спасибо
    > Минимальная для вывода сумма – $200.

а если я хочу меньше снять, то меня этот вариант не устраивает. когда-то у меня была привязана карта привата долларовая к счету пейонир и приходили средства напрямую туда, потом курс доллара в привате упал, и я привязал укрсиб, тоже долларовую. недавно пришло сообщение на имейл, что они не могут сотрудничать с моим банком и нужно выбрать другой способ выплаты, вроде как-то так было написано. а карту я заказывал и она у меня неактивированая пролежала несколько месяцев. в итоге активировал, пришли на карту деньги. вот и возник вопрос с получением денег с карты... выходит остается единственный вариант - банкомат?
    reloading said:
    > Минимальная для вывода сумма – $200.
    ...
    Сейчас уже минимальная сумма - $50.
  • yuriy_grischenkoyuriy_grischenko Публикаций: 14Member ✭✭
    Здравствуйте всем. Пытался снять 500 дол в кассе Укрсиббанка, они берут комиссию 3%. Получилось 515 дол. Но терминал оказал по причине: Транзакция отклонена Введен не верный ПИН-код. Смена ПИН-кода проблему не решила. Поддержка в чате ничего вразумительного не предложила кроме как попробовать другой банкомат или перевыпустить карту за деньги.
    yuriy_grischenko написал:
    Здравствуйте всем. Пытался снять 500 дол в кассе Укрсиббанка, они берут комиссию 3%. Получилось 515 дол. Но терминал оказал по причине: Транзакция отклонена Введен не верный ПИН-код. Смена ПИН-кода проблему не решила. Поддержка в чате ничего вразумительного не предложила кроме как попробовать другой банкомат или перевыпустить карту за деньги.
    В банкомате снять деньги пробовали ? По вашему письму непонятно.

Некоторые карты с чипами после смены PIN нужно активировать в банкоматах, поддерживающих технологию EMV. Искать тут с фильтром "Chip Reader Enabled":
    https://www.mastercard.us/en-us/consumers/get-support/locate-an-atm.html

Без этого они не примут PIN в POS-терминалах (и в кассе чужого банка тоже).
    > @kirill4mula написал:
    > reloading said:
    >
    >
    > > Минимальная для вывода сумма – $200.
    > ...
    >
    >
    >
    >
    >
    > Сейчас уже минимальная сумма - $50.

а скажите, перевод с карты пейонир на приват (грн) нужно делать через банкомат или можно сидя дома? если можно дома, то через какой сайт?
    reloading said:
    а скажите, перевод с карты пейонир на приват (грн) нужно делать через банкомат или можно сидя дома? если можно дома, то через какой сайт?
    Можно только через сайт, через свой аккаунт в пионере. Withdraw to bank account называется.
  • yuriy_grischenkoyuriy_grischenko Публикаций: 14Member ✭✭
    > @gastor said:
    > yuriy_grischenko написал:
    >
    >
    > Здравствуйте всем. Пытался снять 500 дол в кассе Укрсиббанка, они берут комиссию 3%. Получилось 515 дол. Но терминал оказал по причине: Транзакция отклонена Введен не верный ПИН-код. Смена ПИН-кода проблему не решила. Поддержка в чате ничего вразумительного не предложила кроме как попробовать другой банкомат или перевыпустить карту за деньги.
    >
    >
    >
    >
    > В банкомате снять деньги пробовали ? По вашему письму непонятно.
    >
    > Некоторые карты с чипами после смены PIN нужно активировать в банкоматах, поддерживающих технологию EMV. Искать тут с фильтром "Chip Reader Enabled":
    >
    > Без этого они не примут PIN в POS-терминалах (и в кассе чужого банка тоже).

Я изменил Пин-код, после этого снял деньги в банкомате Приватбанка. Сразу после этого в кассе Укрсиббанка хотел повторно снять доллары через их терминал, но получил отказ снова.
    Почему в банкомате ПИН-код принимает а в терминале нет? Из-за чипа?
  • serzholinoserzholino Публикаций: 22Member ✭✭
    > @yuriy_grischenko написал:
    > Я изменил Пин-код, после этого снял деньги в банкомате Приватбанка. Сразу после этого в кассе Укрсиббанка хотел повторно снять доллары через их терминал, но получил отказ снова.
    > Почему в банкомате ПИН-код принимает а в терминале нет? Из-за чипа?

А банкомат Укрсиба выдает с вашей карты деньги? Не все карты пионер работают в банкоматах Укрсиба, возможно с этим связан и отказ у них в кассе...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!