Банкоматы В Украине

1106107109111112138

Комментарии

• yuriy_grischenkoyuriy_grischenko Публикаций: 14Member ✭✭
    > @serzholino написал:
    > > @yuriy_grischenko написал:
    > > Я изменил Пин-код, после этого снял деньги в банкомате Приватбанка. Сразу после этого в кассе Укрсиббанка хотел повторно снять доллары через их терминал, но получил отказ снова.
    > > Почему в банкомате ПИН-код принимает а в терминале нет? Из-за чипа?
    >
    > А банкомат Укрсиба выдает с вашей карты деньги? Не все карты пионер работают в банкоматах Укрсиба, возможно с этим связан и отказ у них в кассе...
    >

Я не снимал в банкомате Укрсиба. Я вставлял карту в банкомат, вводил ПИН-код, но деньги не снимал, так как там я не увидел возможности снять сумму которую я хочу.
    Было только на выбор, максимум 1000 грн, а Пайонир ещё берёт комиссию за каждую транзакцию.
  • serzholinoserzholino Публикаций: 22Member ✭✭
    > @yuriy_grischenko написал:
    > Я не снимал в банкомате Укрсиба. Я вставлял карту в банкомат, вводил ПИН-код, но деньги не снимал, так как там я не увидел возможности снять сумму которую я хочу.
    > Было только на выбор, максимум 1000 грн, а Пайонир ещё берёт комиссию за каждую транзакцию.

Ну он если и выдает с карт пионер то максимум 7к грн. Там должна быть кнопка ввести произвольную сумму для выдачи. И он сначала предложит выдать по собственному курсу, на данный момент это немного выгоднее чем по курсу мастеркард за счет того что транзакция будет в долларах и соотв. комиссия будет 1.8% а не 3.5%
    Я вчера снял в банкомате Приватбанка 10000 грн за 2 транзакции. По факту сняло с карты Пайонир 406 дол. Получился курс снятия около 25 грн за дол + комиссия 3,15 *2=6,30$
    С учетом того, что в обменниках курс в районе 27 грн, потери около 2 грн с дол (7-8% от суммы), в общей сложности подарил Привату или Пайониру около 800 грн на разнице курсов. Не знаю кто из них не хочет делать вывод денег в валюте или не хочет дать возможность снять в долларах. Чей тут интерес в конвертации больше?
    > @pag77 написал:
    > конечно способ есть, даже несколько:
    > для гривен(способ 1): идешь к ближайшему банкомату и снимаешь гривны
    > для гривен(способ 2): переводишь на приватбанк, идешь к ближайшему банкомату и снимаешь гривны с карты привата
    >
    > для долларов(способ 1): идешь с гривнами в ближайший обменник и покупаешь доллары
    > для долларов(способ 2): заказываешь доллары в привате и забираешь на кассе
    >
    > ваше предложение было бы интересно, если бы вы выводили доллары 1-к-1 или выводили гривны по курсу 30грн/доллар :)

Вы говорите: для долларов(способ 2): заказываешь доллары в привате и забираешь на кассе.
    Мне ответили что они выдают таким способом только из своих долларовых карт. С Пайонира не выдают. Тоже ответили и в чате Приват24.
    Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ. Постановление НБУ № 540 от 29.08.2014 г. пока не отменили.
    "13) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;"
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    yuriy_grischenko написал:
    Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ.
    Бред не пишите.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AnastasiaYAnastasiaY Публикаций: 4Member
    отредактировано Ноябрь 2016
    Привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, конкретные банкоматы в Киеве (желательно в центре), где у вас не было проблем со снятием налички. Все было ок, пока за последний месяц у меня уже дважды зависли деньги при снятии в банкоматах ПриватБанка и Укрсиб((
    > @urban007 said:
    > yuriy_grischenko написал:
    >
    >
    > Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ.
    >
    >
    >
    >
    > Бред не пишите.

Почему бред?
    Запрет выдачи валюты - это инициатива НБУ № 540 от 29.08.2014 г. , который возглавляет Гонтарева. Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? Кому это выгодно?
    Понятное дело, что банкам выгодно зарабатывать на конвертации.
    Согласно постановлению снятие средств возможно только в гривне. Выдача наличных в долларах или евро будет возможна только в случае перевода Вам средств в валюте доллар или евро на валютную карту, эмитированную непосредственно укр. банком.
    И пока постановление действует будем продолжать терять до 10% на конвертации из-за разницы курсов.
  • reloadingreloading Публикаций: 7Member
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. в чеке написало, что комиссия приватбанка 0%. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
    Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? 
    Думайте.

reloading написал:
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
    https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/6677
    и ссылки у меня в подписи

• gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭

Почему бред?
    Запрет выдачи валюты - это инициатива НБУ № 540 от 29.08.2014 г. , который возглавляет Гонтарева. Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? Кому это выгодно?
    Понятное дело, что банкам выгодно зарабатывать на конвертации.
    Согласно постановлению снятие средств возможно только в гривне. Выдача наличных в долларах или евро будет возможна только в случае перевода Вам средств в валюте доллар или евро на валютную карту, эмитированную непосредственно укр. банком.
    И пока постановление действует будем продолжать терять до 10% на конвертации из-за разницы курсов.
    Потому что бред. "чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно" (с)
    • Гонтарева не возглавляла Нацбанк в 2014 году.
    • Снятие в банкоматах валюты невозможно еще с кризиса 2008 года
    • Снятие в кассе валюты возможно, но стоит 3% банковской комиссии за обслуживание
    • При снятии валюты 1.8% берет себе Пионер
    • При снятии в банкоматах гривны Пионер берет себе 3.5%
    • Вас никто не заставляет покупать валюту по завышенному курсу. 
    • Еще пару месяцев назад курс покупки наличной валюты бывал ниже чем курс Мастеркарда

reloading написал:
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. в чеке написало, что комиссия приватбанка 0%. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
    Забыли про комиссию 3.5%, которые берет себе Пионер при снятии в валюте, отличной от валюты карты. 
    И курс не 26.6, а 25.6 (используется курс Мастеркарда)

https://payoneer-ua.liberwing.com/faq
  • pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    gastor написал:

да ладно! :) я лично снимал в валютном банкомате приватбанка суммы до 800$ за раз вплоть до февраля 2013. к комиссиям payoneer в этом случае приплюсовывалась еще комиссия привата, которая составляла 3%
    pag77 написал:
    gastor написал:

да ладно! :) я лично снимал в валютном банкомате приватбанка суммы до 800$ за раз вплоть до февраля 2013. к комиссиям payoneer в этом случае приплюсовывалась еще комиссия привата, которая составляла 3%
    Да, я знаю что где-то были такие банкоматы, рассказывали про аэропорты и гостиницы для интуристов. Но у нас в городе таких не было.

А еще летом 2008 снимать можно было и доллары и евро в банкоматах того же привата чуть ли не на каждой улице.

• pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    ну это не совсем аэропорт ))) это отделение приватбанка в киеве на нивках. единственное во всем городе, в котором был валютный банкомат

а в 2008 можно было снимать не только в приватбанке. я успешно снимал в надра-банке банкомате
  • reloadingreloading Публикаций: 7Member
    вроде разобрался. всем спасибо за подсказки
  • JasmJasm Публикаций: 2Member
    Ребят, знаю уже обсуждалось 100 раз, но я не понял. Есть ли дополнительна коммисия если я карточкой плачу в магазинах?

А также есть ли смысл перебрасывать деньги с карты МастерКард на МастерКард ?
    ( есть сревисы которые берут за это только 5 грн без процентов)
    Какие будут комиссии со стороны пейонира в этом случае?
  • kirill4mulakirill4mula Публикаций: 29Member ✭✭
    Jasm said:
    Ребят, знаю уже обсуждалось 100 раз, но я не понял. Есть ли дополнительна коммисия если я карточкой плачу в магазинах?

1.8% за трансграничный платеж.
    Перебрасывать с МастерКард на МастерКард вы можете только между картами украинских банков.
    Jasm написал:

Если магазин выставляет цену в валюте карты, то:
    • комиссии не будет если банк магазина находится в той же стране, что и банк-эмитент карты. 
    • в противном случае будет комиссия 1.8%
    Если магазин выставляет цену в валюте, отличающейся от валюты карты, то:
    • будет комиссия 3.5%
    При переводе с карты на карту все будет зависеть от того, как сервис будет это выполнять, предсказать невозможно. 
    gastor said:
    Потому что бред. "чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её 
    Кубив,_Степан_Иванович
    безапелляционно и уверенно" (с)
    • Гонтарева не возглавляла Нацбанк в 2014 году.
    Как не возглавляла? В Википедии написано: "...С 19 июня 2014 года глава Национального банка Украины (НБУ). Сменила на этом посту Степана Кубива, отставку которого связывают с провалом переговоров с МВФ[10]. За её назначение проглосовали 349 депутатов Верховной рады Украины[4]..."
    А постановление НБУ № 540 принято 29 августа 2014 г. 
    Совпадение???
    Я лично не снимал, но пишут что снимали в 2013 году.
    • Снятие в кассе валюты возможно, но стоит 3% банковской комиссии за обслуживание
    Пытался снять доллары в кассе Укрсиббанка, но терминал отказал в выдаче: неверный ПИН-код, хотя с кодом все впорядке, в Привате грн выдало без проблем.
    • Вас никто не заставляет покупать валюту по завышенному курсу. 
    Никто не заставляет, но при покупке с грн карты курс конвертации далёк от курса Мастеркард, на сегодня это около 27 грн за 1 дол. Получается я покупаю валюту за 27 грн и продаю банку за 25,50 грн. Потери около 1,5 грн за 1 дол.

• kybargkybarg Публикаций: 3Member
    В банкомате ПРиватБанк 24.11.2016 сняло отдельно 1 доллар, кроме комиссии в 3.15 доллара. Счёт не проверял, снимал сразу нажан на кнопку суммы на экране.
    Почему так?

Никто не заставляет, но при покупке с грн карты курс конвертации далёк от курса Мастеркард, на сегодня это около 27 грн за 1 дол. Получается я покупаю валюту за 27 грн и продаю банку за 25,50 грн. Потери около 1,5 грн за 1 дол.
    Вас никто не заставляет покупать наличный доллар на 5% дороже, чем он стоит на безналичном рынке. Если вы уверены, что гривна будет стремительно дешеветь, оставьте деньги на карте и снимете их потом по более высокому курсу. Если вы не уверены в девальвации, зачем покупать доллар по завышенной цене ?
    kybarg написал:
    В банкомате ПРиватБанк 24.11.2016 сняло отдельно 1 доллар, кроме комиссии в 3.15 доллара. Счёт не проверял, снимал сразу нажан на кнопку суммы на экране.
    Почему так?
    Зайдите в свой кабинет в Пионер и просмотрите список своих транзакций. Там все расписано более менее подробно. Воспользуйтесь калькулятором https://payoneer-ua.liberwing.com/ для проверки.

Если вопрос не прояснится - покажите свои транзакции здесь.
  • ДмитрийБДмитрийБ Публикаций: 11Member ✭✭
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! 8 раз прекрасно снимал с банкоматов УкрСиба в период с июля по конец октября. Один раз только была проблема... Не знал, что есть лимит в 7000 грн (или около того), пытался снять больше, не давало. Но потом разобрался.

А вот на днях очередной раз нужно было снять, пришёл к банкомату УкрСиба, с которого уже несколько раз снимал ранее. Делал всё как всегда... Написало что-то вроде "невозможно выполнить транзакцию"... Пошуршало и всё... Попробовал ещё раз, тоже самое. Нашёл другой банкомат УкрСиба. Там мне уже написало, что не хватает средств (и конечно сняло 1 дол. )). Чуть позже увидел баланс в кабинете, что денег нет... Упали они в "ожидает авторизации". Теперь ждать 10 дней возврата.

Вообщем, в связи с этим вопрос. Кто с этим сталкивался? Что лучше делать? Попробовать ещё раз через 10 дней или будет тоже самое ? Или просто забыть об УкрСибе и снимать в других банкоматах (приват, аваль) ?

p.s.: раньше нареканий не было по УкрСибу и курс устраивал, но после этого случая с опаской отношусь к банкоматам УкрСиба.

Благодарю!
    ДмитрийБ написал:
    Вообщем, в связи с этим вопрос. Кто с этим сталкивался? Что лучше делать? Попробовать ещё раз через 10 дней или будет тоже самое ? Или просто забыть об УкрСибе и снимать в других банкоматах (приват, аваль) ?

p.s.: раньше нареканий не было по УкрСибу и курс устраивал, но после этого случая с опаской отношусь к банкоматам УкрСиба.

Благодарю!
    Забыть об Укрсибе, да и об Авале вероятно тоже (сам не давно не смог снять, может с вашей картой получится, попробуйте). Приват без проблем.
    gastor said:

Вас никто не заставляет покупать наличный доллар на 5% дороже, чем он стоит на безналичном рынке. Если вы уверены, что гривна будет стремительно дешеветь, оставьте деньги на карте и снимете их потом по более высокому курсу. Если вы не уверены в девальвации, зачем покупать доллар по завышенной цене ?
    Я не покупаю наличный доллар, я имею ввиду безналичный курс Приватбанка (в Приват24) при покупке с гривневой карты, а он сейчас в районе 27 грн.
  • ДмитрийБДмитрийБ Публикаций: 11Member ✭✭
    Ещё один короткий вопрос. При снятии с банкомата "привата" нужно что-то выбирать, чтобы снимало по курсу Мастеркард или просто ввожу сумму и нажимаю "снять наличные" и будет автоматом получение по курсу Мастеркард? Спасибо!
    ДмитрийБ написал:
    или просто ввожу сумму и нажимаю "снять наличные" и будет автоматом получение по курсу Мастеркард? Спасибо!Да
    Да.
  • kustkust Публикаций: 53Member ✭✭
    ДмитрийБ написал:
    Написало что-то вроде "невозможно выполнить транзакцию"... Пошуршало и всё... Попробовал ещё раз, тоже самое. 
    скорее всего не хватило денег в банкомате...
  • sirsir Публикаций: 15Member ✭✭
    А в Таиланде кто-то пробовал снимать доллар?
  • affaronaffaron Публикаций: 43Member ✭✭
    sir said:
    А в Таиланде кто-то пробовал снимать доллар?
    Вроде бы в аэропорту Suvarnabhumi были банкоматы TravelEx, но я не уверен, уже не помню. Из соседних стран в Камбодже должны быть.
  • KooltonKoolton Публикаций: 12Member ✭✭
    30.11.12 Пытался снять 20 000 гр. в банкомате укрсиббанка. В двух банкаматах выдало ошибку. Зашел в сам банк - сказали что максимум за раз можно снять 500 гр., в день максимум 5000 гр.
    В конечном итоге снял деньги в сенсорном банкомате привата в самом банке. И что интересное снял я больше 40 купют. Если быть точнее 99 купюр (500гр. - 13 штук, 200гр. - 49 штук, 100гр. - 37 штук).
    Делаю вывод что есть все же банкоматы в которых можно снимать суммы и более чем 20 000 гр. за раз.
    Koolton написал:
    30.11.12 Пытался снять 20 000 гр. в банкомате укрсиббанка. В двух банкаматах выдало ошибку. Зашел в сам банк - сказали что максимум за раз можно снять 500 гр., в день максимум 5000 гр.
    На самом деле там лимит 7000. Но не все карты Пионера Укрсиббанк принимает. Некоторые вообще отказывается обслуживать.
    Koolton написал:
    Делаю вывод что есть все же банкоматы в которых можно снимать суммы и более чем 20 000 гр. за раз.
    Нельзя. Там программный лимит (Приват).
    А банкоматы да, есть новые модели, способные выдавать 100+ купюр за раз.
    > Нельзя. Там программный лимит (Приват).
    Понятно. Буду знать.
    > На самом деле там лимит 7000. Но не все карты Пионера Укрсиббанк принимает. Некоторые вообще отказывается обслуживать.

Да, точно. Я и забыл. Я пол года назад и снимал с Укрсиббанка 7000 гр. за раз. Ну а сейчас походу и этого нельзя делать, ну или мне в банке не ту инфу дали.
  • AppolloAppollo Публикаций: 13Member ✭✭
    Если нужно снять крупную сумму (более 7К) то можно снять в кассе банка ( к примеру Райфайзен) 2% от суммы +50 грн. Снимается через систему CardPay по курсу Mastercard.
    Правда не все кассиры понимают чего от них хотят)))
    отредактировано Декабрь 2016
    Appollo написал:
    Если нужно снять крупную сумму (более 7К) то можно снять в кассе банка ( к примеру Райфайзен) 2% от суммы +50 грн. Снимается через систему CardPay по курсу Mastercard.
    Правда не все кассиры понимают чего от них хотят)))
    А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.
    > > А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.

Так ведь 2% в любом случае будут за конвертацию сниматься даже в случае с Приватом
    Appollo написал:
    > > А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.

Так ведь 2% в любом случае будут за конвертацию сниматься даже в случае с Приватом
    В любом случае снимется 3.5%+3.15$. А 2%+50 грн то уже комиссия банка, которой в банкомате Привата нет.
    я так понял что 50 гривен комиссия банка а 2% комиссия Mastercard за снятие налички
    Appollo написал:
    я так понял что 50 гривен комиссия банка а 2% комиссия Mastercard за снятие налички
    Ну это несложно посчитать, зная сколько получили гривны на руки и сколько снялось с карты.
    При снятии в гривне по курсу Мастеркард комиссия будет 3.5%
    Вообще интересно больше узнать о возможности снятия $ в кассе с карты. В Укрсибе, Райфайзене и в Агриколе заявили что снять только в гривне можно.
    Appollo написал:
    50 гривен - это комиссия в банкомате. А за снятие в кассе вы заплатите комиссию за кассовое обслуживание, это как правило 3% от суммы. И плюс еще 3.5% за конвертацию валют от Пионера. И еще вашу фиксированную комиссию $2-$3

Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.
    > @urban007 написал:
    > Ну это несложно посчитать, зная сколько получили гривны на руки и сколько снялось с карты.
    > При снятии в гривне по курсу Мастеркард комиссия будет 3.5%

И курс Мастеркарда в день снятия с карты)
    > @gastor написал:

> Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.

Вопрос в том как заставить)))
    Appollo написал:
    > @gastor написал:

> Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.

Вопрос в том как заставить)))
    Тут два варианта - либо приставить пистолет к голове либо упросить снизойти с их заоблачных высот к презренному клиенту и попробовать нажать пару кнопок на терминале.
    Возможно поможет распечатка постановления НБУ № 386 от 14.09.2016 "Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України"
    bank.gov.ua/document/download?docId=36603731

особенно вот эта часть:

"16) видача готівкових коштів у межах України з рахунків клієнтів банків,
    операції за якими здійснюються з використанням електронних платіжних
    засобів, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, через банківський
    автомат самообслуговування здійснюється виключно в гривнях;"

как видно про кассы банка речи тут не идет!
    В одноименном постановлении НБУ от 02.12.2014
    существует пункт с похожим содержанием:

"13) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.