Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1525355575872

Комментарии

  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @serzholino написал:
    > > @yuriy_grischenko написал:
    > > Я изменил Пин-код, после этого снял деньги в банкомате Приватбанка. Сразу после этого в кассе Укрсиббанка хотел повторно снять доллары через их терминал, но получил отказ снова.
    > > Почему в банкомате ПИН-код принимает а в терминале нет? Из-за чипа?
    >
    > А банкомат Укрсиба выдает с вашей карты деньги? Не все карты пионер работают в банкоматах Укрсиба, возможно с этим связан и отказ у них в кассе...
    >

    Я не снимал в банкомате Укрсиба. Я вставлял карту в банкомат, вводил ПИН-код, но деньги не снимал, так как там я не увидел возможности снять сумму которую я хочу.
    Было только на выбор, максимум 1000 грн, а Пайонир ещё берёт комиссию за каждую транзакцию.
  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭
    > @yuriy_grischenko написал:
    > Я не снимал в банкомате Укрсиба. Я вставлял карту в банкомат, вводил ПИН-код, но деньги не снимал, так как там я не увидел возможности снять сумму которую я хочу.
    > Было только на выбор, максимум 1000 грн, а Пайонир ещё берёт комиссию за каждую транзакцию.

    Ну он если и выдает с карт пионер то максимум 7к грн. Там должна быть кнопка ввести произвольную сумму для выдачи. И он сначала предложит выдать по собственному курсу, на данный момент это немного выгоднее чем по курсу мастеркард за счет того что транзакция будет в долларах и соотв. комиссия будет 1.8% а не 3.5%
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    Я вчера снял в банкомате Приватбанка 10000 грн за 2 транзакции. По факту сняло с карты Пайонир 406 дол. Получился курс снятия около 25 грн за дол + комиссия 3,15 *2=6,30$
    С учетом того, что в обменниках курс в районе 27 грн, потери около 2 грн с дол (7-8% от суммы), в общей сложности подарил Привату или Пайониру около 800 грн на разнице курсов. Не знаю кто из них не хочет делать вывод денег в валюте или не хочет дать возможность снять в долларах. Чей тут интерес в конвертации больше?
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @pag77 написал:
    > конечно способ есть, даже несколько:
    > для гривен(способ 1): идешь к ближайшему банкомату и снимаешь гривны
    > для гривен(способ 2): переводишь на приватбанк, идешь к ближайшему банкомату и снимаешь гривны с карты привата
    >
    > для долларов(способ 1): идешь с гривнами в ближайший обменник и покупаешь доллары
    > для долларов(способ 2): заказываешь доллары в привате и забираешь на кассе
    >
    > ваше предложение было бы интересно, если бы вы выводили доллары 1-к-1 или выводили гривны по курсу 30грн/доллар :)

    Вы говорите: для долларов(способ 2): заказываешь доллары в привате и забираешь на кассе.
    Мне ответили что они выдают таким способом только из своих долларовых карт. С Пайонира не выдают. Тоже ответили и в чате Приват24.
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ. Постановление НБУ № 540 от 29.08.2014 г. пока не отменили.
    "13) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;"
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    yuriy_grischenko написал:
    Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ.
    Бред не пишите.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AnastasiaY
    AnastasiaY Member Публикаций: 4
    отредактировано ноября 2016
    Привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, конкретные банкоматы в Киеве (желательно в центре), где у вас не было проблем со снятием налички. Все было ок, пока за последний месяц у меня уже дважды зависли деньги при снятии в банкоматах ПриватБанка и Укрсиб((
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @urban007 said:
    > yuriy_grischenko написал:
    >
    >
    > Хотя возможно Пайонир и Приват тут не причём. Тут скорее интерес госпожи Гонтаревой, которая "у руля" НБУ.
    >
    >
    >
    >
    > Бред не пишите.

    Почему бред?
    Запрет выдачи валюты - это инициатива НБУ № 540 от 29.08.2014 г. , который возглавляет Гонтарева. Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? Кому это выгодно?
    Понятное дело, что банкам выгодно зарабатывать на конвертации.
    Согласно постановлению снятие средств возможно только в гривне. Выдача наличных в долларах или евро будет возможна только в случае перевода Вам средств в валюте доллар или евро на валютную карту, эмитированную непосредственно укр. банком.
    И пока постановление действует будем продолжать терять до 10% на конвертации из-за разницы курсов.
  • reloading
    reloading Member Публикаций: 7
    отредактировано ноября 2016
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. в чеке написало, что комиссия приватбанка 0%. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2016
    yuriy_grischenko написал:
    Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? 
    Думайте.

    reloading написал:
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
    https://payoneer-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/6677
    и ссылки у меня в подписи

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    yuriy_grischenko написал:

    Почему бред?
    Запрет выдачи валюты - это инициатива НБУ № 540 от 29.08.2014 г. , который возглавляет Гонтарева. Почему в соседних странах можно снять в долларах, а в Украине нет? Кому это выгодно?
    Понятное дело, что банкам выгодно зарабатывать на конвертации.
    Согласно постановлению снятие средств возможно только в гривне. Выдача наличных в долларах или евро будет возможна только в случае перевода Вам средств в валюте доллар или евро на валютную карту, эмитированную непосредственно укр. банком.
    И пока постановление действует будем продолжать терять до 10% на конвертации из-за разницы курсов.
    Потому что бред. "чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно" (с)
    • Гонтарева не возглавляла Нацбанк в 2014 году.
    • Снятие в банкоматах валюты невозможно еще с кризиса 2008 года
    • Снятие в кассе валюты возможно, но стоит 3% банковской комиссии за обслуживание
    • При снятии валюты 1.8% берет себе Пионер
    • При снятии в банкоматах гривны Пионер берет себе 3.5%
    • Вас никто не заставляет покупать валюту по завышенному курсу. 
    • Еще пару месяцев назад курс покупки наличной валюты бывал ниже чем курс Мастеркарда

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано ноября 2016
    reloading написал:
    может я невнимательно читал, кто подскажет? я снял с пейонира через приват банковский банкомат 1700 грн. со счета списало 71,84 доллара. вычитал, что комиссия пейонир 3,15 бакса. в чеке написало, что комиссия приватбанка 0%. остается 68,69 долларов. если посчитать курс - 26,6 грн за доллар. 1700/26,6=63,9 дол. получается, 4,79 долларов куда-то делись. помогите разобраться
    Забыли про комиссию 3.5%, которые берет себе Пионер при снятии в валюте, отличной от валюты карты. 
    И курс не 26.6, а 25.6 (используется курс Мастеркарда)

    https://payoneer-ua.liberwing.com/faq
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2016
    gastor написал:

    • Снятие в банкоматах валюты невозможно еще с кризиса 2008 года

    да ладно! :) я лично снимал в валютном банкомате приватбанка суммы до 800$ за раз вплоть до февраля 2013. к комиссиям payoneer в этом случае приплюсовывалась еще комиссия привата, которая составляла 3%
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    pag77 написал:
    gastor написал:

    • Снятие в банкоматах валюты невозможно еще с кризиса 2008 года

    да ладно! :) я лично снимал в валютном банкомате приватбанка суммы до 800$ за раз вплоть до февраля 2013. к комиссиям payoneer в этом случае приплюсовывалась еще комиссия привата, которая составляла 3%
    Да, я знаю что где-то были такие банкоматы, рассказывали про аэропорты и гостиницы для интуристов. Но у нас в городе таких не было.

    А еще летом 2008 снимать можно было и доллары и евро в банкоматах того же привата чуть ли не на каждой улице.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2016
    ну это не совсем аэропорт ))) это отделение приватбанка в киеве на нивках. единственное во всем городе, в котором был валютный банкомат

    а в 2008 можно было снимать не только в приватбанке. я успешно снимал в надра-банке банкомате
  • reloading
    reloading Member Публикаций: 7
    вроде разобрался. всем спасибо за подсказки
  • Jasm
    Jasm Member Публикаций: 2
    Ребят, знаю уже обсуждалось 100 раз, но я не понял. Есть ли дополнительна коммисия если я карточкой плачу в магазинах?

    А также есть ли смысл перебрасывать деньги с карты МастерКард на МастерКард ?
    ( есть сревисы которые берут за это только 5 грн без процентов)
    Какие будут комиссии со стороны пейонира в этом случае?
  • kirill4mula
    kirill4mula Member Публикаций: 55 ✭✭
    Jasm said:
    Ребят, знаю уже обсуждалось 100 раз, но я не понял. Есть ли дополнительна коммисия если я карточкой плачу в магазинах?

    А также есть ли смысл перебрасывать деньги с карты МастерКард на МастерКард ?
    ( есть сревисы которые берут за это только 5 грн без процентов)
    Какие будут комиссии со стороны пейонира в этом случае?
    1.8% за трансграничный платеж.
    Перебрасывать с МастерКард на МастерКард вы можете только между картами украинских банков.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Jasm написал:
    Ребят, знаю уже обсуждалось 100 раз, но я не понял. Есть ли дополнительна коммисия если я карточкой плачу в магазинах?

    А также есть ли смысл перебрасывать деньги с карты МастерКард на МастерКард ?
    ( есть сревисы которые берут за это только 5 грн без процентов)
    Какие будут комиссии со стороны пейонира в этом случае?
    Если магазин выставляет цену в валюте карты, то:
    • комиссии не будет если банк магазина находится в той же стране, что и банк-эмитент карты. 
    • в противном случае будет комиссия 1.8%
    Если магазин выставляет цену в валюте, отличающейся от валюты карты, то:
    • будет комиссия 3.5%
    При переводе с карты на карту все будет зависеть от того, как сервис будет это выполнять, предсказать невозможно. 
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    gastor said:
    Потому что бред. "чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её 
    Кубив,_Степан_Иванович
    безапелляционно и уверенно" (с)
    • Гонтарева не возглавляла Нацбанк в 2014 году.
    Как не возглавляла? В Википедии написано: "...С 19 июня 2014 года глава Национального банка Украины (НБУ). Сменила на этом посту Степана Кубива, отставку которого связывают с провалом переговоров с МВФ[10]. За её назначение проглосовали 349 депутатов Верховной рады Украины[4]..."
    А постановление НБУ № 540 принято 29 августа 2014 г. 
    Совпадение???
    • Снятие в банкоматах валюты невозможно еще с кризиса 2008 года
    Я лично не снимал, но пишут что снимали в 2013 году.
    • Снятие в кассе валюты возможно, но стоит 3% банковской комиссии за обслуживание
    Пытался снять доллары в кассе Укрсиббанка, но терминал отказал в выдаче: неверный ПИН-код, хотя с кодом все впорядке, в Привате грн выдало без проблем.
    • Вас никто не заставляет покупать валюту по завышенному курсу. 
    Никто не заставляет, но при покупке с грн карты курс конвертации далёк от курса Мастеркард, на сегодня это около 27 грн за 1 дол. Получается я покупаю валюту за 27 грн и продаю банку за 25,50 грн. Потери около 1,5 грн за 1 дол.


  • kybarg
    kybarg Member Публикаций: 2
    В банкомате ПРиватБанк 24.11.2016 сняло отдельно 1 доллар, кроме комиссии в 3.15 доллара. Счёт не проверял, снимал сразу нажан на кнопку суммы на экране.
    Почему так?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    yuriy_grischenko написал:

    Никто не заставляет, но при покупке с грн карты курс конвертации далёк от курса Мастеркард, на сегодня это около 27 грн за 1 дол. Получается я покупаю валюту за 27 грн и продаю банку за 25,50 грн. Потери около 1,5 грн за 1 дол.
    Вас никто не заставляет покупать наличный доллар на 5% дороже, чем он стоит на безналичном рынке. Если вы уверены, что гривна будет стремительно дешеветь, оставьте деньги на карте и снимете их потом по более высокому курсу. Если вы не уверены в девальвации, зачем покупать доллар по завышенной цене ?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    kybarg написал:
    В банкомате ПРиватБанк 24.11.2016 сняло отдельно 1 доллар, кроме комиссии в 3.15 доллара. Счёт не проверял, снимал сразу нажан на кнопку суммы на экране.
    Почему так?
    Зайдите в свой кабинет в Пионер и просмотрите список своих транзакций. Там все расписано более менее подробно. Воспользуйтесь калькулятором https://payoneer-ua.liberwing.com/ для проверки.

    Если вопрос не прояснится - покажите свои транзакции здесь.
  • ДмитрийБ
    ДмитрийБ Member Публикаций: 13 ✭✭
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! 8 раз прекрасно снимал с банкоматов УкрСиба в период с июля по конец октября. Один раз только была проблема... Не знал, что есть лимит в 7000 грн (или около того), пытался снять больше, не давало. Но потом разобрался.

    А вот на днях очередной раз нужно было снять, пришёл к банкомату УкрСиба, с которого уже несколько раз снимал ранее. Делал всё как всегда... Написало что-то вроде "невозможно выполнить транзакцию"... Пошуршало и всё... Попробовал ещё раз, тоже самое. Нашёл другой банкомат УкрСиба. Там мне уже написало, что не хватает средств (и конечно сняло 1 дол. )). Чуть позже увидел баланс в кабинете, что денег нет... Упали они в "ожидает авторизации". Теперь ждать 10 дней возврата.

    Вообщем, в связи с этим вопрос. Кто с этим сталкивался? Что лучше делать? Попробовать ещё раз через 10 дней или будет тоже самое ? Или просто забыть об УкрСибе и снимать в других банкоматах (приват, аваль) ?

    p.s.: раньше нареканий не было по УкрСибу и курс устраивал, но после этого случая с опаской отношусь к банкоматам УкрСиба.

    Благодарю!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    ДмитрийБ написал:
    Вообщем, в связи с этим вопрос. Кто с этим сталкивался? Что лучше делать? Попробовать ещё раз через 10 дней или будет тоже самое ? Или просто забыть об УкрСибе и снимать в других банкоматах (приват, аваль) ?

    p.s.: раньше нареканий не было по УкрСибу и курс устраивал, но после этого случая с опаской отношусь к банкоматам УкрСиба.

    Благодарю!
    Забыть об Укрсибе, да и об Авале вероятно тоже (сам не давно не смог снять, может с вашей картой получится, попробуйте). Приват без проблем.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    gastor said:
    yuriy_grischenko написал:

    Никто не заставляет, но при покупке с грн карты курс конвертации далёк от курса Мастеркард, на сегодня это около 27 грн за 1 дол. Получается я покупаю валюту за 27 грн и продаю банку за 25,50 грн. Потери около 1,5 грн за 1 дол.
    Вас никто не заставляет покупать наличный доллар на 5% дороже, чем он стоит на безналичном рынке. Если вы уверены, что гривна будет стремительно дешеветь, оставьте деньги на карте и снимете их потом по более высокому курсу. Если вы не уверены в девальвации, зачем покупать доллар по завышенной цене ?
    Я не покупаю наличный доллар, я имею ввиду безналичный курс Приватбанка (в Приват24) при покупке с гривневой карты, а он сейчас в районе 27 грн.
  • ДмитрийБ
    ДмитрийБ Member Публикаций: 13 ✭✭
    Ещё один короткий вопрос. При снятии с банкомата "привата" нужно что-то выбирать, чтобы снимало по курсу Мастеркард или просто ввожу сумму и нажимаю "снять наличные" и будет автоматом получение по курсу Мастеркард? Спасибо!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    ДмитрийБ написал:
    или просто ввожу сумму и нажимаю "снять наличные" и будет автоматом получение по курсу Мастеркард? Спасибо!Да
    Да.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    ДмитрийБ написал:
    Написало что-то вроде "невозможно выполнить транзакцию"... Пошуршало и всё... Попробовал ещё раз, тоже самое. 
    скорее всего не хватило денег в банкомате...
  • sir
    sir Member Публикаций: 15 ✭✭
    А в Таиланде кто-то пробовал снимать доллар?
  • affaron
    affaron Member Публикаций: 43 ✭✭
    sir said:
    А в Таиланде кто-то пробовал снимать доллар?
    Вроде бы в аэропорту Suvarnabhumi были банкоматы TravelEx, но я не уверен, уже не помню. Из соседних стран в Камбодже должны быть.
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    30.11.12 Пытался снять 20 000 гр. в банкомате укрсиббанка. В двух банкаматах выдало ошибку. Зашел в сам банк - сказали что максимум за раз можно снять 500 гр., в день максимум 5000 гр.
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    В конечном итоге снял деньги в сенсорном банкомате привата в самом банке. И что интересное снял я больше 40 купют. Если быть точнее 99 купюр (500гр. - 13 штук, 200гр. - 49 штук, 100гр. - 37 штук).
    Делаю вывод что есть все же банкоматы в которых можно снимать суммы и более чем 20 000 гр. за раз.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Koolton написал:
    30.11.12 Пытался снять 20 000 гр. в банкомате укрсиббанка. В двух банкаматах выдало ошибку. Зашел в сам банк - сказали что максимум за раз можно снять 500 гр., в день максимум 5000 гр.
    На самом деле там лимит 7000. Но не все карты Пионера Укрсиббанк принимает. Некоторые вообще отказывается обслуживать.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2016
    Koolton написал:
    Делаю вывод что есть все же банкоматы в которых можно снимать суммы и более чем 20 000 гр. за раз.
    Нельзя. Там программный лимит (Приват).
    А банкоматы да, есть новые модели, способные выдавать 100+ купюр за раз.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    > Нельзя. Там программный лимит (Приват).
    Понятно. Буду знать.
  • Koolton
    Koolton Member Публикаций: 12 ✭✭
    > На самом деле там лимит 7000. Но не все карты Пионера Укрсиббанк принимает. Некоторые вообще отказывается обслуживать.

    Да, точно. Я и забыл. Я пол года назад и снимал с Укрсиббанка 7000 гр. за раз. Ну а сейчас походу и этого нельзя делать, ну или мне в банке не ту инфу дали.
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    Если нужно снять крупную сумму (более 7К) то можно снять в кассе банка ( к примеру Райфайзен) 2% от суммы +50 грн. Снимается через систему CardPay по курсу Mastercard.
    Правда не все кассиры понимают чего от них хотят)))
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    Appollo написал:
    Если нужно снять крупную сумму (более 7К) то можно снять в кассе банка ( к примеру Райфайзен) 2% от суммы +50 грн. Снимается через систему CardPay по курсу Mastercard.
    Правда не все кассиры понимают чего от них хотят)))
    А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    > > А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.

    Так ведь 2% в любом случае будут за конвертацию сниматься даже в случае с Приватом
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    Appollo написал:
    > > А смысл терять на ровном месте 2%+50 грн? Если можно без проблем снять в банкомате Привата.

    Так ведь 2% в любом случае будут за конвертацию сниматься даже в случае с Приватом
    В любом случае снимется 3.5%+3.15$. А 2%+50 грн то уже комиссия банка, которой в банкомате Привата нет.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    я так понял что 50 гривен комиссия банка а 2% комиссия Mastercard за снятие налички
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Appollo написал:
    я так понял что 50 гривен комиссия банка а 2% комиссия Mastercard за снятие налички
    Ну это несложно посчитать, зная сколько получили гривны на руки и сколько снялось с карты.
    При снятии в гривне по курсу Мастеркард комиссия будет 3.5%
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    Вообще интересно больше узнать о возможности снятия $ в кассе с карты. В Укрсибе, Райфайзене и в Агриколе заявили что снять только в гривне можно.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Appollo написал:
    я так понял что 50 гривен комиссия банка а 2% комиссия Mastercard за снятие налички
    50 гривен - это комиссия в банкомате. А за снятие в кассе вы заплатите комиссию за кассовое обслуживание, это как правило 3% от суммы. И плюс еще 3.5% за конвертацию валют от Пионера. И еще вашу фиксированную комиссию $2-$3

    Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Ну это несложно посчитать, зная сколько получили гривны на руки и сколько снялось с карты.
    > При снятии в гривне по курсу Мастеркард комиссия будет 3.5%

    И курс Мастеркарда в день снятия с карты)
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    > @gastor написал:

    > Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.

    Вопрос в том как заставить)))
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Appollo написал:
    > @gastor написал:

    > Снимать в кассе банка есть смысл только если доступно снятие в валюте карты. В этом плане "заявления" разных кассиров-менеджеров можно игнорировать. Единственный способ узнать - заставить кассира попробовать снять валюту.

    Вопрос в том как заставить)))
    Тут два варианта - либо приставить пистолет к голове либо упросить снизойти с их заоблачных высот к презренному клиенту и попробовать нажать пару кнопок на терминале.
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    Возможно поможет распечатка постановления НБУ № 386 от 14.09.2016 "Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України"
    bank.gov.ua/document/download?docId=36603731

    особенно вот эта часть:

    "16) видача готівкових коштів у межах України з рахунків клієнтів банків,
    операції за якими здійснюються з використанням електронних платіжних
    засобів, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, через банківський
    автомат самообслуговування здійснюється виключно в гривнях;"

    как видно про кассы банка речи тут не идет!
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    В одноименном постановлении НБУ от 02.12.2014
    существует пункт с похожим содержанием:

    "13) видача готівкових коштів у межах України за електронними платіжними засобами, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, здійснюється виключно в гривнях;"
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    а что там за кипишь в параллельных ветках?
    многим пришло уведомление о немедленной смене карты до 18 числа на карту от Choice (даже если срок далеко еще не истек).

    "закажите новую карту мастеркард от нашего главного партнёра Choice bank иначе могут быть проблемы с платежами"




  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Мне пока ничего не приходило. Придет - закажем. Чего тут обсуждать )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    ды просто интересно "что за шухер" :)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    pag77 написал:
    ды просто интересно "что за шухер" :)
    Масонский заговор )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    pag77 написал:
    ды просто интересно "что за шухер" :)
    Масонский заговор )
    Тем не менее что-то там происходит "нештатное" .... Кстати, конкуренты Пионера в этом году тоже массово досрочно заменяли карты клиентов.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    Обращаю внимание, вопросы не касающиеся темы "Банкоматы в Украине" будут перенесены в соответствующие ветки. 
  • MaxPay
    MaxPay Member Публикаций: 1
    Добрый день!
    Подскажите кто сталкивался и какие действия необходимо предпринять.

    Снимал вчера в банкомате Аваля деньги, банкомат поторохтел, карту выдал...деньги нет.
    В списке транзакций есть данная сума, находится в списке "Преварительно авторизированных..."
    Как оказалось, Аваль имеет лимит в 20тыс/суткуи мои сутки еще не прошли (не хватило 30 минут :( ) поэтому банкомат и не выдал мне деньги.

    Надо что-то делать? Или деньги через несколько дней сами вернуться?
    Заранее всем спасибо.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    MaxPay said:
    Надо что-то делать? Или деньги через несколько дней сами вернуться?
    Заранее всем спасибо.

    Процитирую Катерину
    Пока транзакция в предварительной авторизации (Pending), надо ждать. 

    Если оператор банкомата не снимет средства фактически, они должны быть загружены обратно на баланс Вашей карты примерно через 10 дней.

    В поддержке Вы еще раз можете уточнить дату возврата или если транзакция пройдет, через них начать процесс опровержения транзакции. 

    В поддержку обращайтесь только через онлайн чат, чтобы оперативно получать ответы на вопросы.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • ariana2016
    ariana2016 Member Публикаций: 1
    Первый раз сегодня снимала наличку с Payoneer - потери шокировали. Раньше казалось, что фиксированные 30$ за wire transfer c Upwork - это дорого, но на разнице курса с Payoneer теряешь намного больше. Хваленый Укрсиб вообще предложил курс около 23,7! При официальном около 26 и черном 26,9. Аваль - 24,6. Банкомат Привата курс не озвучил, сразу выдал деньги. С учетом комиссий получилось 24,85 грн. за доллар на выходе. С 500$ - 2000 грн. испарились где-то по дороге между банками.
    В такой ситуации дешевле, наверное, платить налоги как ФОП и спокойно выводить через Swift, как и раньше.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    ariana2016 написал:
    С учетом комиссий получилось 24,85 грн. за доллар на выходе. С 500$ - 2000 грн. испарились где-то по дороге между банками. 
    Бред. Максимум 1000грн разница курсов на 500$

    ariana2016 написал:
    Банкомат Привата курс не озвучил, сразу выдал деньги. 
    Приват выдает по курсу Мастеркард, на сегодня это 26.09 + комиссии Пейонир

    ariana2016 написал:
    Первый раз сегодня снимала наличку с Payoneer - потери шокировали.
    Зачем вы вообще заводили Пейонир? Все ж заранее просчитывается, выгода, риски, потери.

    ariana2016 написал:
    В такой ситуации дешевле, наверное, платить налоги как ФОП и спокойно выводить через Swift, как и раньше.
    На мой взгляд, это все в разной плоскости. Либо вы работаете в белую, либо в черную, каждый сам для себя делает осознанный выбор.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    ariana2016 написал:
    Хваленый Укрсиб вообще предложил курс около 23,7! 
    Учитывая, что Укрсиббанк курс прямой не показывает, а только обратный, и этот курс примерно 25.70, то либо вы что-то перепутали либо попали на банкомат Евронета, а не Укрсиббанка.
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    gastor 
    Благодарю за инфу о Привате!
    Не с первого раза но нашлось сенсорный банкомат НО к сожалению больше 10К не давал ( как оказалось особенности настоек относительно карт других банков), обычный банкомат без проблем выдает 20К за одну транзакцию при условии наличия 500 гривневых купюр. Никаких дополнительных комиссий, снимает по курсу мастеркарда. 

  • shamo365
    shamo365 Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Appollo написал:
    > gastor 
    > Благодарю за инфу о Привате!
    > Не с первого раза но нашлось сенсорный банкомат НО к сожалению больше 10К не давал ( как оказалось особенности настоек относительно карт других банков)

    На днях снимал в сенсорном банкомате 20к без всяких проблем. Может каждый конкретный банкомат имеет свои настройки?!
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    shamo365 said:

    На днях снимал в сенсорном банкомате 20к без всяких проблем. Может каждый конкретный банкомат имеет свои настройки?!
    скорее всего реально зависит от банкомата
    ибо я в приватах (в отделениях в центре города) встречаю сенсорные банкоматы,которые имеют на себе листик на скотче с надписью "Выдача не больше 10 000", при том что по 10 000 мне выдает 500ками
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    NataliN said:
    скорее всего реально зависит от банкомата
    ибо я в приватах (в отделениях в центре города) встречаю сенсорные банкоматы,которые имеют на себе листик на скотче с надписью "Выдача не больше 10 000", при том что по 10 000 мне выдает 500ками
    Больше похоже на какой-то баг конкретной модели банкомата. Раз даже листики вешают ))) Потому что лимит обычно общий по системе.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • serpaul
    serpaul Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @urban007 said:
    > NataliN said:
    >
    >
    > скорее всего реально зависит от банкомата
    > ибо я в приватах (в отделениях в центре города) встречаю сенсорные банкоматы,которые имеют на себе листик на скотче с надписью "Выдача не больше 10 000", при том что по 10 000 мне выдает 500ками
    >
    >
    >
    >
    > Больше похоже на какой-то баг конкретной модели банкомата. Раз даже листики вешают ))) Потому что лимит обычно общий по системе.

    на самоме деле все может быть намного проще. скорее всего приват смотрит статистику использования банкомата, и исходя из этого загружает разные суммы в них. а чтобы не случилось так, что за утро снимут все деньги из него, устанавливают особые лимиты. но это чисто догадка)
  • 6AYJl
    6AYJl Member Публикаций: 51 ✭✭
    Снял сегодня в банкомате Привата 20000 грн в предварительных весит 807,79$, банкомат просто выдал не спрашивая по какому курсу снимать по мастекраду или по своему, почему так?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    6AYJl said:
    банкомат просто выдал не спрашивая по какому курсу снимать по мастекраду или по своему, почему так?
    Потому что Приват выдает только по курсу Мастеркард.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • 6AYJl
    6AYJl Member Публикаций: 51 ✭✭
    urban007 said:
    6AYJl said:
    банкомат просто выдал не спрашивая по какому курсу снимать по мастекраду или по своему, почему так?
    Потому что Приват выдает только по курсу Мастеркард.
    По курсу мастекард в калькуляторе выходит 796,81$ 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    6AYJl said:
    По курсу мастекард в калькуляторе выходит 796,81$ 
    То что висит в предварительных, это лишь сумма блокировки. Окончательная сумма списания будет известна в день списания. Может быть как меньше так и больше, зависит от курса.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    urban007 написал:
    6AYJl said:
    По курсу мастекард в калькуляторе выходит 796,81$ 
    То что висит в предварительных, это лишь сумма блокировки. Окончательная сумма списания будет известна в день списания. Может быть как меньше так и больше, зависит от курса.
    Я подозреваю что предварительные транзакции считаются по "вчерашнему" курсу. Сумма похожая получается. А центы по картам Wrirecard не сходятся с калькулятором даже после окончательного расчета.
  • yuriy_grischenko
    yuriy_grischenko Member Публикаций: 13 ✭✭
    Appollo said:
    Вообще интересно больше узнать о возможности снятия $ в кассе с карты. В Укрсибе, Райфайзене и в Агриколе заявили что снять только в гривне можно.
    В кассе Аваля мне отказали в выдаче долларов, потребовали у меня какую-то лицензию НБУ и ссылались на какое то постановление НБУ о выдаче с иностранных карт только в гривне.
    А вот в Укрсиббанке мне 3 раза удалось снять доллары, 3% комиссия Укрсиба + 3,15 дол за транзакцию берет Пайонир + комиссия 1,95% пока не понял кто и за что берет (вычислил экспериментальным путем).
    Вообщем по факту снятия делюсь опытом:
    • на руки получил 100$ с карты сняло 108$ 
    • на руки получил 400$ с карты сняло 422,57$ 
    • на руки получил 600$ с карты сняло 632,27$ 
    В обменнике можно было сдать на тот момент по 27 грн за дол. Это немного выгоднее чем снимать гривну в банкомате.

  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    пришла мне wirecard с чипом взамен wirecard без чипа, у которой срок действия истек
    заморозили мне сегодня транзакцию в привате(висит в пэндинге), укрсиб тоже не дал денег (но сумма не зависла в пэндинге)
    (с предыдущей wirecard без чипа в этих же банкоматах всегда всё ок было)
    теперь буду ждать понедельника чтоб в лайвчате узнавать когда деньги вернутся на счет
    пока жду понедельник, может, подскажет кто сколько примерно ждать?(((
    а то была пару лет такая ситуация с укрсибом, вообще не помню через сколько деньги вернулись
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    NataliN said:
    может, подскажет кто сколько примерно ждать?(((
    Около 10-14 дней
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    urban007 said:
    NataliN said:
    может, подскажет кто сколько примерно ждать?(((
    Около 10-14 дней
    спасибо)

    а это всё может быть только из-за чипа?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    yuriy_grischenko написал:

    В кассе Аваля мне отказали в выдаче долларов, потребовали у меня какую-то лицензию НБУ и ссылались на какое то постановление НБУ о выдаче с иностранных карт только в гривне. 
    А вот в Укрсиббанке мне 3 раза удалось снять доллары,
    Все зависит от степени тупости кассира.

     3% комиссия Укрсиба + 3,15 дол за транзакцию берет Пайонир + комиссия 1,95% пока не понял кто и за что берет (вычислил экспериментальным путем).
    1.8% за снятие валюты в стране отличной от страны банка-эмитента. Вопрос неоднократно обсуждался. Почитайте форум или просто погуглите.
    Вообщем по факту снятия делюсь опытом:
    • на руки получил 100$ с карты сняло 108$ 
    • на руки получил 400$ с карты сняло 422,57$ 
    • на руки получил 600$ с карты сняло 632,27$ 
     400*1,03*1,018+3,15=422,57
     600*1,03*1,018+3,15=632,27
  • KlimenkoMikhail
    KlimenkoMikhail Member Публикаций: 3
    отредактировано декабря 2016
    Сегодня на кассе Укрсиб сказали, что выдают только с карт своего банка. Завтра в другой зайду , поближе к центру.

    Если кто-то уже проверял во всех ли, поделитесь инфой) Не буду тогда ехать зря.
  • Appollo
    Appollo Member Публикаций: 11 ✭✭
    KlimenkoMikhail написал:
    Сегодня на кассе Укрсиб сказали, что выдают только с карт своего банка. Завтра в другой зайду , поближе к центру.

    Если кто-то уже проверял во всех ли, поделитесь инфой) Не буду тогда ехать зря.
    Вероятно все зависит от города и отделения банка.
    Можно прихватить с собой распечатку постановления НБУ № 386 от 14.09.2016 "Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України" и почитать вместе))))

  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    Подскажите, пожалуйста, еще раз по конвертации Аваля
    100 лет там не снимала, но вот на днях пришлось, ибо приват и укрсиб отказались работать с перевыпущенной картой
    там раньше было точно по-другому
    сейчас показывает Списать такую-то сумму в USD и такую-то сумму в UAH (какая разница в том, нажму я на доллары или грн?)
    что из этого нужно нажимать, чтоб снять по курсу МК?
    и потом есть кнопка Продолжить с конвертацией - это будет курс Аваля, правильно?
    Спасибо)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    NataliN said:
    что из этого нужно нажимать, чтоб снять по курсу МК?
    Гривны выбирать.

    NataliN said:
    и потом есть кнопка Продолжить с конвертацией - это будет курс Аваля, правильно?
    Да.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    urban007 said:
    NataliN said:
    что из этого нужно нажимать, чтоб снять по курсу МК?
    Гривны выбирать.

    NataliN said:
    и потом есть кнопка Продолжить с конвертацией - это будет курс Аваля, правильно?
    Да.
    Благодарю)
    А то курс Аваля уже давно не радует
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭
    Всем привет.

    Подскажите - надо снять максимальную сумму. Я так понимаю $2500 в день это лимит мастеркард. А наши банкоматы:
    - Аваль 20000 грн в день
    - Приват до $2500 в день (по курсу в гривнах)

    Эта информация не устарела? Какие еще банки крупную сумму выдают?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    User100 said:
    Эта информация не устарела? Какие еще банки крупную сумму выдают?
    Не устарела.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    а что там за истерия вчера была с приватбанком? очередя к банкоматам, банкоматы пустые (собственно потому и пустые, что очередя), по новостям трубят что приват национализируют и банкротят... :)
  • Nataliya77
    Nataliya77 Member Публикаций: 77 ✭✭
    Кстати, сегодня заходила в Приват банк и по пути ещё один банкомат Привата пробовала. Не было денег ни там, ни там.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Nataliya77 написал:
    Кстати, сегодня заходила в Приват банк и по пути ещё один банкомат Привата пробовала. Не было денег ни там, ни там.
    Рыбки Гуппи все забрали.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Marichka
    Marichka Member Публикаций: 41 ✭✭
    Сегодня снимала деньги в двух разных банкоматах привата. Все ОК. Была в отделении. Никакой паники и очередей. 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    pag77 said:
    по новостям трубят что приват национализируют и банкротят... :)
    Национализировать могут, обанкротить нет. В первом случае ничего для людей не изменится.

    По факту, люди конечно чуть подвыгребли гривну из банкоматов (Приват еще и наварится на этом :-) ), ну то такэ. Завтра скажут что соль и сахар подорожают, будут грести соль и сахар ) Первый раз что ли )
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • uyv2000
    uyv2000 Member Публикаций: 18 ✭✭
    Здравствуйте. Не раз сталкивался с тем, что с приватовских банкоматов лимит снятия за один раз не более 200 грн, если карта другого банка. Как обстоит дело с payoneer?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    uyv2000 написал:
    Здравствуйте. Не раз сталкивался с тем, что с приватовских банкоматов лимит снятия за один раз не более 200 грн, если карта другого банка. Как обстоит дело с payoneer?

    20к грн
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭
    Инфа таки устарела.

    Сегодня

    Аваль. По системе нет банкоматов с купюрой 500 грн. Только по 200 максимум. Првоерено фактически и подтверждено в базовом отделении. Также взяли комиссию 50 грн за одну транзакцию. Следущая транзакция отклонена - превышен дневной лимит количества транзакций.

    Итого Ааваль не более 8000грн в день. Комиссия банка 50 грн.

    Приват. Купюры макс 200 грн. В 2 из 4 баноматов наличных нет. Снял 2 раза по 8000, но дальше банкомат выдвать отказался. Причину не указал. Есть приватовская карта - баномат признается что есть лимит на 20000 грн за 3 часа. Возможно проблема в этом, а возможно нет.

    Этот эксперимент обошелся мне в 3 часа, и снял я только 18 из 65 желаемых. Как ускорить процесс?
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    > Как ускорить процесс?

    я думаю что это приватбанк ввел временные меры, что бы народ активно не вывел всю наличку из-за паники начавшейся пару дней назад. потому что абсолютно любой банк можно уничтожить и сделать банкротом если народ активно помчится снимать наличку, так как налички на всех в банке никогда нет, ибо она в выданных кредитах и прочих инструментах.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    User100 написал:
    Аваль. По системе нет банкоматов с купюрой 500 грн. Только по 200 максимум. Првоерено фактически и подтверждено в базовом отделении.
    Что подтверждено? Что по всей Украине нет банкоматов Аваля с 500-ми?

    User100 написал:
    Также взяли комиссию 50 грн за одну транзакцию. 
    Эта комиссия уже давно.

    User100 написал:
    Следущая транзакция отклонена - превышен дневной лимит количества транзакций.
    Инфа старая и до сих пор актульная.

    User100 написал:
    Приват. Купюры макс 200 грн. В 2 из 4 баноматов наличных нет. 
    Ну да, есть такая проблемка пару дней. Рыбки Гуппи все поснимали :) (некоторые даже снимали досрочно депозиты :) )
    Но я вчера нашел банкомат с 500-ми и снял 20к. Перед этим проверил около 7 банкоматов и все были без денег либо с сотками и двухсотками.

    User100 написал:
    Этот эксперимент обошелся мне в 3 часа, и снял я только 18 из 65 желаемых. Как ускорить процесс?
    Искать банкоматы Привата с 500-ми. Лучше отдельно стоящие банкоматы (не в отделениях и магазинах), где маленький поток людей. 

    Кто-то еще снимал в КредиАгриколь по 20к, пробуйте.

    Либо в кассе банка (Укрсиб, доп комиссия +3%) снять доллары, но нужно найти "правильного" кассира :smile:
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭
    Странно это всё. В Турции без вопросов банкомат выдает $2500 за раз в долларах и банки вполне стабильны...
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    User100 said:
    Странно это всё. В Турции без вопросов банкомат выдает $2500 за раз в долларах и банки вполне стабильны...
    Может стоить выйти из параллельной реальности?
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2016
    User100 написал:
    Странно это всё. В Турции без вопросов банкомат выдает $2500 за раз в долларах и банки вполне стабильны...
    Что именно "странно" ? Что банкоматов с 500-ми найти не смогли ? Так их у нас в городе, например, всегда можно было по пальцам пересчитать. Даже в центральных отделениях банков банкоматы загружены максимум 200-ми.
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭
    отредактировано декабря 2016
    Для тех кто не понял :)

    В Авале нет банкоматов загруженных купюрой 500 грн, поэтому снять за один раз 20000 грн не возможно. Предел 8000 грн. Если вы знаете где в Украине есть банкомат Аваля с купюрой 500 грн, пожалуйста оставьте здесь инфу. Я буду вам благодарен за это. Но на сегодня такой информации нет. Т.е. инфа по поводу Аваля и 20000 грн не достоверна. Я потратил время чтобы это выяснить. Возможно кому-то это будет полезно.

    В Привате ограничение на 20000 грн за три часа. Это не написано в банкомате при снятии с Payoneer, поэтому это догадка и никакой официальной информации я не видел. Если есть - поделитесь. Если это подтвердится то снятие суточного лимита $2500 в Привате займет чуть более 9 часов (при условии что банкомат будет с деньгами и находится у вас дома). Найдется ли пользователь карты который считает это удобным?

    По поводу "попробовать". Мне не подходит "пробовать", мне надо деньги снять. В украине больше 100 банков и бесконечное число банкоматов. Мне их все проверять? :) Я деньги получаю не за то что катаюсь и пробую, а за работу, которую надо сделать. Всякие фантастические истории про "правильного" кассира тоже несут не много смысла, пока в студии не появится адрес того самого отделения с "правильным" кассиром.

    Вопрос про снять максимальную сумму остается открытым. Просьба оставлять проверенную инфу которая актуальна на сегодня.

    Спасибо за понимание и инфу насчет 1 банкомата привата из 7. Я думал один я такой везунчик. :).
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    User100 said:
    В Авале нет банкоматов загруженных купюрой 500 грн, поэтому снять за один раз 20000 грн не возможно. 
    Месяц назад были. Более не проверял. С чего им вдруг исчезнуть? )

    User100 said:
    По поводу "попробовать". Мне не подходит "пробовать", мне надо деньги снять. В украине больше 100 банков и бесконечное число банкоматов. Мне их все проверять? :)
    Вы хотите чтобы это кто-то делал за вас? Удачи.

    User100 said:
    Вопрос про снять максимальную сумму остается открытым. Просьба оставлять проверенную инфу которая актуальна на сегодня.
    Перевод на карту Привата, снятие налички в кассе.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • dima23
    dima23 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, может кто есть из Мариуполя?
    Надо снять 15к в центральном Авале, но больше 10ти никогда там не снимала. Я знаю, что по идее лимит 20к, но когда снимала в прошлый раз, заметила как мужик почему-то снимал по 9к три раза со своей карты (не payoneer). Кто что знает на счет Аваля? Буду признательна.
  • kirill4mula
    kirill4mula Member Публикаций: 55 ✭✭
    .
    User100 said:

    Вопрос про снять максимальную сумму остается открытым. Просьба оставлять проверенную инфу которая актуальна на сегодня.
    Перевод на карту привата - до $10k за раз. Это написано прямо в аккаунте пионера.