Банкоматы В Украине

1113114116118119138

Комментарии

• artem_sherartem_sher Публикаций: 16Member ✭✭
    сегодня съел банкомат приватбанка карту тоже eur. заблокировал и заказал новую через англ. поддержку DHL $40 доставка. + перевыпуск  около $10. Светиться и нести паспорта и тд  и доказывать что владелец в банке не стал. бережноного как говориться бережет.
  • s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    Bambi написал:
    urban007 написал:
    Bambi написал:
    возможно Вам также известно, что в Альфе с комиссией? процент за конвертацию?  больше чем в привате или нет? 
    В Привате комиссии вообще нет.
    ох спасибо. так а  альфе есть? Урбан, посоветуйте пожалуйста лучшую альтернативу Привата?  я пытаюсь спланировать свое сладкое будущее с возвращенной мне картой  :)
    У него в подписи есть "калькулятор для украинских банкоматов" - смотрите-планируйте
  • urban007urban007 Публикаций: 1,331VIP Member ✭✭✭
    отредактировано Январь 2017
    Bambi написал:
    так а  альфе есть?
    Без понятия, проверьте.

Bambi написал:
    посоветуйте пожалуйста лучшую альтернативу Привата? 
    Приват, я только там и снимаю. Все остальные варианты лишь "обрезки" Привата.

У меня Приват тоже съедал карту, в Авале и Укрсибе зависали деньги на две недели. Идеального варианта нет, любой банкомат может преподнести сюрприз.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • BambiBambi Публикаций: 59Member ✭✭
    artem_sher написал:
    сегодня съел банкомат приватбанка карту тоже eur. заблокировал и заказал новую через англ. поддержку DHL $40 доставка. + перевыпуск  около $10. Светиться и нести паспорта и тд  и доказывать что владелец в банке не стал. бережноного как говориться бережет.
    скажите пожалуйста а у вас как выглядел экран банкомата когда это случилось?   это было до или после введения пина? и что было написано на экране?  
    ребят может у Пионера какой адский сбой на этих выходных?  есть еще пострадавшие? странно это все очень 
    Bambi написал:
    ребят может у Пионера какой адский сбой на этих выходных?  есть еще пострадавшие? странно это все очень 
    Что именно странного? 
  • artem_sherartem_sher Публикаций: 16Member ✭✭
    @Bambi
    только вставил карту, еще даже пинкод не успел ввести, банкомат заглучию. На экране зеленая шапка ПриватБанк, на остальной части экрана пустое место без чего либо. я его бил стучал в надежде что он выплюнет катру обратно но он мороз. видно замерз или действительно сбой в payoneer возможно. случилось сегодня после обеда, до этого в одном из банкоматов пытался снять тоже приват но тот дал понять что есть только 400грн. доступных денег и я пошол в тот неудачный банкомат проверить там. 
    artem_sher написал:
    только вставил карту, еще даже пинкод не успел ввести, банкомат заглучию.
    ...
    или действительно сбой в payoneer возможно.
    Да ну какой сбой в Пейонир, не пишите ерунды.  Это была проблема\сбой конкретного банкомата в конкретный момент времени. Так бывает. В любом банкомате. С любой картой.
    5 минут назад снимал 20к в привате - никаких проблем 
    artem_sher написал:
    @Bambi
    только вставил карту, еще даже пинкод не успел ввести, банкомат заглучию. На экране зеленая шапка ПриватБанк, на остальной части экрана пустое место без чего либо. я его бил стучал в надежде что он выплюнет катру обратно но он мороз. видно замерз или действительно сбой в payoneer возможно. случилось сегодня после обеда, до этого в одном из банкоматов пытался снять тоже приват но тот дал понять что есть только 400грн. доступных денег и я пошол в тот неудачный банкомат проверить там. 
    эх друг по беде((( крепитесь
    s.redkov написал:
    5 минут назад снимал 20к в привате - никаких проблем 
    бывают же везучие
  • wmtoolsnetwmtoolsnet Публикаций: 2Member
    > @urban007 said:
    > Bambi написал:
    >
    >
    > возможно Вам также известно, что в Альфе с комиссией? процент за конвертацию?  больше чем в привате или нет? 
    >
    >
    >
    >
    > В Привате комиссии вообще нет.

Открою вам секрет, комиссия есть В ЛЮБОМ банке, если вам ее не показывают, это не значит что ее нет. Проверяется очень просто - снимаете определенную сумму, сравниваете сколько снялось со счета Payoneer, плюс высчитываете конвертацию. Я через это уже прошел.

По поводу лимитов: как я понимаю, лимит в банкоматах аппаратный, то есть зависит от количества и номиналов доступных купюр.

Скажу даже более, была определенная ситуация, когда банкомат списал и не выдал наличку, пришлось две недели сидеть без денег. После этого, я снимаю деньги двумя или тремя порциями. Пофиг на эти несчастные 5 баксов.
    Открою вам секрет, комиссия есть В ЛЮБОМ банке, если вам ее не показывают, это не значит что ее нет.
    Ни для кого не секрет, что конкретно в Привате конкретно для карт Пейонир комиссия 0 грн 0% — можете сами посчитать и убедится в этом. Если банк берет комиссию, то он это указывает явно, всегда (по крайней мере я не сталкивался со крытой комиссией для карт Пейонир). То что вам кажется комиссией Привата, на самом деле является комиссией Пейонир/Мастеркард.

По поводу лимитов: как я понимаю, лимит в банкоматах аппаратный, то есть зависит от количества и номиналов доступных купюр.
    Лимит, конечно же, программный, в первую очередь (для разного типа карт и т.д.). Аппаратный, то само собой, и не обсуждается, ибо он может быть разный для разных моделей банкоматов + зависит от наличия купюр в конкретный момент времени.

Скажу даже более, была определенная ситуация, когда банкомат списал и не выдал наличку, пришлось две недели сидеть без денег.
    Бывает. Сам пару раз сталкивался. Неприятно конечно, но не критично, в основном. 
    Кстати, когда была карта Чойс, то в таких случаях деньги возвращались сразу, не блокировались на две недели.
  • gastorgastor Публикаций: 1,679VIP Member ✭✭✭✭
    artem_sher написал:
    @Bambi
    только вставил карту, еще даже пинкод не успел ввести, банкомат заглучию. На экране зеленая шапка ПриватБанк, на остальной части экрана пустое место без чего либо. я его бил стучал в надежде что он выплюнет катру обратно но он мороз. видно замерз или действительно сбой в payoneer возможно.
    Если вы не вводили пин-код, то пионер никакого отношения к сбоям не имеет. Вообще любой банкомат обращается  к банку-эмитенту карты только непосредственно в момент транзакции.
    ребят, я уладила своб финансовую ситуацию,  тоесть деньги которые на пионере не нужны мне срочно.  Я принципиально буду штурмом брать Приватбанк.  Посомтрим что получится. Чтобы мне карту вернули тоесть
  • Sky4CESky4CE Публикаций: 4Member
    Ребята, как-нибудь можно узнать какого типа была карта если физически ее уже нет (банкомат сожрал) и при ее жизни не смотрел=) ?
    Sky4CE написал:
    Ребята, как-нибудь можно узнать какого типа была карта если физически ее уже нет (банкомат сожрал) и при ее жизни не смотрел=) ?
    Номер карты сохранили ? https://www.bincodes.com/bin-checker/
  • VizantiyecVizantiyec Публикаций: 1Member
    Добрый день, кто то пробывал снимать доллары в кассе УкрСибБанка?
    Sky4CE написал:
    ох у вас тоже?   Ребят, я прочла  сайт одном в коммнетариях парень  пишет что сейчас очень часто украинские банкоматыблокирует карты иностранных банков  в связи с участившиемися случаямимошенничств
    Vizantiyec написал:
    Добрый день, кто то пробывал снимать доллары в кассе УкрСибБанка?
    Я пробовал. Тётенька сначала заартачилась, мол обслуживаем только картинки своего банка и направила к банкомату, на что я ответил, что мол в некоторых других отделениях такую операцию без проблем проводят через терминал. Она согласилась, но в кассе не оказалось нужной суммы $ и кассир предложила мне заказать доллары заранее. Заказывать, правда, не стал уже 

• Sky4CESky4CE Публикаций: 4Member
    > @gastor said:
    > Sky4CE написал:
    >
    >
    > Ребята, как-нибудь можно узнать какого типа была карта если физически ее уже нет (банкомат сожрал) и при ее жизни не смотрел=) ?
    >
    >
    >
    >
    > Номер карты сохранили ? 

самое смешное что нет, пару лет пользовалсяи даже номера не осталось=)

> @Bambi said:
    >
    > ох у вас тоже?  

ну у меня эта история была пару месяцев назад. В итоге дошел до топ менеджеров из главного офиса в Днепре (знакомые в локальном приват отделении подсказали правильную стратегию), но результата нет, карту не вернули. Могу сказать точно что:
    - они карты НЕ уничтожают;
    - они их привозят в главное отделение;
    - у них 100% есть доступ к картам, всю инфу с карты могут получить, в теории могут и расплатиться ей если во время не заблокировали=)

зачем они это делают незнаю, но делают это факт
    Sky4CE написал:

- у них 100% есть доступ к картам, всю инфу с карты могут получить, в теории могут и расплатиться ей если во время не заблокировали=)
    "инфу с карты" может получить любой желающий, она там на магнитной ленте записана совершенно открыто. Но там нет ничего такого, что стоило бы таких усилий.

Потому что, чтобы расплатиться вашей картой, не нужно вообще ничего "получать". Нужно просто увидеть обе стороны карты - там есть номер, имя владельца, срок действия и CVV-код. Этого вполне достаточно чтобы оплатить вашей картой любой сервис в интернете (ну почти любой, наш процессинг может не пропустить).

Боитесь потерять деньги ? Удалите CVV-код с карты, не передавайте ее в чужие руки, пользуйтесь банкоматами в отделениях банков, а не на улицах, сразу блокируйте карту если потеряли к ней доступ.
    Sky4CE написал:
    > @gastor said:
    > Sky4CE написал:
    >
    >
    > Ребята, как-нибудь можно узнать какого типа была карта если физически ее уже нет (банкомат сожрал) и при ее жизни не смотрел=) ?
    >
    >
    >
    >
    > Номер карты сохранили ? 

самое смешное что нет, пару лет пользовалсяи даже номера не осталось=)

> @Bambi said:
    >
    > ох у вас тоже?  

ну у меня эта история была пару месяцев назад. В итоге дошел до топ менеджеров из главного офиса в Днепре (знакомые в локальном приват отделении подсказали правильную стратегию), но результата нет, карту не вернули. Могу сказать точно что:
    - они карты НЕ уничтожают;
    - они их привозят в главное отделение;

зачем они это делают незнаю, но делают это факт
    спасибо за информацию. Я очень боролась за карту, пока безрезультатно.  Я не только для себя хотела, но чтобы всем нам здесь помочь -  чтобы в таких ситуациях нам карты возвращали. Угрожала им весь день сегодня, пока безрезультатно( 
  • Artem_TArtem_T Публикаций: 40Member ✭✭
    20 минут назад пытался снять деньги в приватовском банкомате (купюры в нем были, до меня и после меня люди снимали деньги), на самом последнем этапе (вместо денег) банкомат выплюнул карту и сообщил типа такого "Операция не завершена по техническим причинам, попробуйте позже". Я - ок, пошел к другому банкомату - та же история. Кто-то снимал деньги за последний час? Хочу узнать: проблема в моей карте, Приватбанке или еще что-то...
  • Silver_skySilver_sky Публикаций: 9Member
    Присоединяюсь, к сообщениям о проблемах со снятием денег.
    Вчера банкоматы 3 банков ( Приват, Аваль и Укрсоцбанк) благополучно выкинули мою карту, писалось что-то типа что карта недействительна. В кабинете Пионера нет запросов о неудачной транзакции и вообще как будто ничего не происходило.
    Потом я сделала покупку на Ибее, чисто что-бы проверить работает ли карта( вернее не заблокировали ли мне счет) и все работает. Покупка совершена, деньги списались.

Хотелось бы знать - это массовая проблема или глюки моей карты.
    Возможно проблемы с процессингом в Украине или с сетью банка-эмитента. Бывает.
  • woodlandtalewoodlandtale Публикаций: 3Member
    Урбан, вы - твердыня уравновешенности и спокойствия. Спасибо :)
    IG @woodland.tale

Вчера банкоматы 3 банков ( Приват, Аваль и Укрсоцбанк) благополучно выкинули мою карту

Удалось ли вам снять деньги вчера-сегодня?
    Какая у вас карта? У меня долларовая "Choice".
    urban007 написал:
    Возможно проблемы с процессингом в Украине или с сетью банка-эмитента. Бывает.
    Паника на всех ветках. Что-то в пионере заглючило.
  • pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    полчаса назад расплачивался картой в магазине.
    если проблема и есть, то только для банкоматов
    Кто снимет деньги через банкомат, отпишитесь пожалуйста, что все заработало снова.
  • Silver_skySilver_sky Публикаций: 9Member
    > @Artem_T said:
    > Silver_sky said:
    >
    >
    >
    >
    > Вчера банкоматы 3 банков ( Приват, Аваль и Укрсоцбанк) благополучно выкинули мою карту
    >
    >
    >
    >
    > Удалось ли вам снять деньги вчера-сегодня?

Я ,после прочитанного тут, уже не рискнула сегодня проверять судьбу ))) Жду хоть какой-то новой информации...

Карта у меня долларовая - CHOICE
    Заработало все, 15 минут назад снял в Приватбанке как обычно.
  • ergoproxyergoproxy Публикаций: 10Member ✭✭
    Добрый день. Планируется покупка на 8000 грн, оплата наложенным платежем через Новую Почту. Карта новая от Choice Bank. Продет ли оплата через терминалы Новой почты?
    ergoproxy said:
    Добрый день. Планируется покупка на 8000 грн, оплата наложенным платежем через Новую Почту. Карта новая от Choice Bank. Продет ли оплата через терминалы Новой почты?
    Насколько я знаю на Новой почте картой (любой) можно оплачивать только услуги доставки.
  • ergoproxyergoproxy Публикаций: 10Member ✭✭
    > @Artem_T said:
    > ergoproxy said:
    >
    >
    > Добрый день. Планируется покупка на 8000 грн, оплата наложенным платежем через Новую Почту. Карта новая от Choice Bank. Продет ли оплата через терминалы Новой почты?
    >
    >
    >
    >
    > Насколько я знаю на Новой почте картой (любой) можно оплачивать только услуги доставки.

в смысле, оплата только наличными?
  • pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    > Продет ли оплата через терминалы Новой почты?

насчёт наложенного платежа не знаю, а вот оплата доставки не пройдет
    на прошлой неделе пробовал и так и эдак - терминал пишет отказ.
    хотя раньше магнитной лентой можно было провести, игнорируя чип.
    теперь всё, кино закончилось.
    был терминал Ощадбанка, если кому интересно

ребят,  вот итог моей борьбы-  только что позвонили из Привата,  мое прошение одобрено,  карту вернут по паспорту и с предоставление мною номера карты.  Но я уже вчера заказала новую ..  Идиоты. 5 дней прошло. я не стану утверждать что . если вы будете на моем месте то у вас получится добиться возврата карты,  верятно мой случай исключение, и я очень много ходила,  кричала просила
    Кто-нибудь снимал валюту с карты Пионера в кассе банка за последний месяц?
    Artem_T написал:
    Какая у вас карта? У меня долларовая "Choice".
    есть ли больше инфо что проиходит сейчас . с Пионером в банкоматах?? у меня сьел карту со странными словами-  CArd wasnt process (  еще до ввода пин кода).  далее банкомат сигналил секунд 10 или 30- не знаю у мен была паника и потом сьел .  Тоесть вероятно мне нужно было нажать не кнопку  Cancel  под экраном, а одну из боковых вокруг него? подскажите пожалуйста мне на будущее- какая кнопка в приватбанке экстренного извлечения карты.  ВОт в Альфе такая точно есть
    Silver_sky написал:
    Присоединяюсь, к сообщениям о проблемах со снятием денег.
    Вчера банкоматы 3 банков ( Приват, Аваль и Укрсоцбанк) благополучно выкинули мою карту, писалось что-то типа что карта недействительна. В кабинете Пионера нет запросов о неудачной транзакции и вообще как будто ничего не происходило.
    Потом я сделала покупку на Ибее, чисто что-бы проверить работает ли карта( вернее не заблокировали ли мне счет) и все работает. Покупка совершена, деньги списались.

не было ли надписи на экране  Привата -  CArd wasnt process?
  • MarichkaMarichka Публикаций: 48Member ✭✭
    Сегодня мне удалось снять больше суточного лимита по банкоматам. Как такое может быть, если вчера и позавчера деньги с карты не снимались...?
    Marichka написал:
    Сегодня мне удалось снять больше суточного лимита по банкоматам. Как такое может быть, если вчера и позавчера деньги с карты не снимались...
    Маричка скажите пожалуйста -   а что выдавал банкомат вчера и позавчера?    когда появились проблемы  ( до ввод пин или после) и что вы видели на экране ? 
    Я имела ввиду, что не снимала и не пыталась снимать деньги до сегодняшнего дня. Кто в курсе, тот поймёт, почему я это уточнила. 
    Marichka said:
    Сегодня мне удалось снять больше суточного лимита по банкоматам. Как такое может быть, если вчера и позавчера деньги с карты не снимались...?
    Давайте цифры. Сколько сняли? Суточный лимит примерно 65к грн
    отредактировано Февраль 2017
    Вопрос снимается. Они увеличили лимит до 5к. Пришло письмо от поддержки
  • DenissssDenissss Публикаций: 6Member
    отредактировано Февраль 2017
    > @Bambi написал:
    > ребят,  вот итог моей борьбы-  только что позвонили из Привата,  мое прошение одобрено,  карту вернут по паспорту и с предоставление мною номера карты.  Но я уже вчера заказала новую ..  Идиоты. 5 дней прошло. я не стану утверждать что . если вы будете на моем месте то у вас получится добиться возврата карты,  верятно мой случай исключение, и я очень много ходила,  кричала просила

Здравствуйте.
    Если можно, расскажите подробнее о процессе возврата карты. Почему отказывались вернуть, что вы делали, что за прошение, почему в итоге одобрили, каковы были ваши аргументы?
    Спасибо!
  • Kate_beautyKate_beauty Публикаций: 20Member ✭✭
    Пришло письмо что суточный лимит на снятие до 5000$. Новые правила)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.