Банкоматы В Украине

1114115117119120139

Комментарии

• s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    Пришло письмо что суточный лимит на снятие до 5000$. Новые правила)

Не могли, блин, неделей ранее ввести
  • BambiBambi Публикаций: 59Member ✭✭
    Denissss написал:
    > @Bambi написал:
    > ребят,  вот итог моей борьбы-  только что позвонили из Привата,  мое прошение одобрено,  карту вернут по паспорту и с предоставление мною номера карты.  Но я уже вчера заказала новую ..  Идиоты. 5 дней прошло. я не стану утверждать что . если вы будете на моем месте то у вас получится добиться возврата карты,  верятно мой случай исключение, и я очень много ходила,  кричала просила

Здравствуйте.
    Если можно, расскажите подробнее о процессе возврата карты. Почему отказывались вернуть, что вы делали, что за прошение, почему в итоге одобрили, каковы были ваши аргументы?
    Спасибо! 
      карта Пионера нужна не экстренно.  Дело не втом что я хотела сэкономить $12 за перевыпуск, нет.  Просто я терпеть не могу идиотов как сотрудники Привата,  к тому же хотела помочь всем нам здесь и себе на будущее - чтобы Приват в таких ситуациях давал обратно карту.   Итак как все это было-    я проверила сейчас телефон- я совершила 27 звонков им на номер 3700 .   Первые звонов 10 я была очень сдержанна,  на что получала один ответ-  мы карты режем когда достаем из банкомата.   Я им угрожала что обращусь в прессу и прокуратуру ( последние звонов 10-15)  и что это порча чужого имущества и они не имею права резать.  За двое суток . из ситуации "будем резать " я своими криками добилась ситуации "будем рассматривать случай"  Так же я была в 3х отеделениях банка и исказала там помощи.   ТАм сказали что 100% . карты режут и ни за что мне не отдадут .  РЕБЯТ САМЫЙ ПРИКОЛ-   я просила у Привата их факс или имейл чтобы Пионер отпарвил прошение и доказатеьство что карта моя.  НА что получила ответ везде- У НАС НЕТ ФАКСА и НЕТ имейла для других банков. У меня челюсть так и отвисла.   Вобщем - сегодня был щвонок от Привата- ситуация решена- я могу подойти с паспортом только забрать карту.  ЧТо уже мне не нужно ибо как только что сказали в ЛАйв чате Пионер -  карта безвозвратно блокируется когда заказывается новая, а я уже заказала вчера.  Вобщем я сказала факты а вы сами решайте что из моих действий повлияло на ни что они сменили решение.  По моему это разумно что ожидая 4, 5 дня и не получив надежды от Привата я заказала новую карту
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Bambi написал:

есть ли больше инфо что проиходит сейчас . с Пионером в банкоматах?? у меня сьел карту со странными словами-  CArd wasnt process (  еще до ввода пин кода).  далее банкомат сигналил секунд 10 или 30- не знаю у мен была паника и потом сьел .  
    Ваша проблема связана исключительно с банкоматом (или, возможно, конкретной банкоматной сетью). К Пионеру она отношения не имеет поскольку пин-код вы не вводили и к банку-эмитенту карты обращения быть не могло.
    gastor написал:
    Bambi написал:

есть ли больше инфо что проиходит сейчас . с Пионером в банкоматах?? у меня сьел карту со странными словами-  CArd wasnt process (  еще до ввода пин кода).  далее банкомат сигналил секунд 10 или 30- не знаю у мен была паника и потом сьел .  
    Ваша проблема связана исключительно с банкоматом (или, возможно, конкретной банкоматной сетью). К Пионеру она отношения не имеет поскольку пин-код вы не вводили и к банку-эмитенту карты обращения быть не могло.
    Спасибо большое !!  уточните пожалуйста ваши слова про . сеть банкоматов.   Тоесть подскажите как мне тепереь снимать чтобы не наткнуться на банкомат этой же сети ( на случай если есть еще эта поломка)?
  • urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    Bambi написал:

и что это порча чужого имущества и они не имею права резать.
    Насколько я знаю, карта это собственность банка, а не ваша. Так что свои карты могут резать, да и чужие возможно тоже.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    urban007 написал:
    Bambi написал:

и что это порча чужого имущества и они не имею права резать.
    Насколько я знаю, карта это собственность банка, а не ваша. Так что свои карты могут резать, да и чужие возможно тоже.

я и говорю что это порча чужого имущества - а именно Пионера.  нЕт они не имеют такого права и В привате согласились уже с этим
  • Sky4CESky4CE Публикаций: 4Member
    @Bambi скажите, а Вы писали жалобы\заявления какие-нибудь? И в какое отделение Вам сказали подоити, в центральное? Интересно откуда там ваша карта. Просто мою карту они отправиили сразу в центральное отделение в днепр, я думал так со всеми они делают
    Любая изъятая карта, это потенциально скомпрометированная карта, ее нужно блокировать, уничтожать и перевыпускать новую. Т.о. образом, банк убирает риски свои и клиента.

Лично я так рисковать не хочу, мне проще перевыпустить карту, чем истерить и выносить мозг сотрудникам банка. По сути, банк следует протоколу, для вашей же безопасности.
    Sky4CE написал:
    @Bambi скажите, а Вы писали жалобы\заявления какие-нибудь? И в какое отделение Вам сказали подоити, в центральное? Интересно откуда там ваша карта. Просто мою карту они отправиили сразу в центральное отделение в днепр, я думал так со всеми они делают
    я писала в каждом отделении где была заявление в службу безопасности Привата ( кажется в службу безопасности или куда там они направили заявление).  и еще минимум одно оформила по телефону. ( не знаю оформили ли они остальные 10 по телефону) Сказали в центр отделение Киева.    Забыла еще сказать что мой отец звонил орал на них 3 раза точно
    urban007 написал:
    Любая изъятая карта, это потенциально скомпрометированная карта, ее нужно блокировать, уничтожать и перевыпускать новую. Т.о. образом, банк убирает риски свои и клиента.

Лично я так рисковать не хочу, мне проще перевыпустить карту, чем истерить и выносить мозг сотрудникам банка. По сути, банк следует протоколу, для вашей же безопасности.
    Вы не совсем правы.   Банк имеет право резать только карты с маячком Краденная и блокированные карты и поврежденные.  Почему тогда Альфа банк без проблем возвращает?  Это мои личные проблемы - скомпрометирована карта или нет.  Повторюсь я денег на счету не держу-  всегда беру функцию Мгновенной загрузки . когда иду к банкомату  и сразу снимаю все что есть. какая мне разница скомпрометирована она или нет
  • Silver_skySilver_sky Публикаций: 9Member
    Мне сегодня опять не повезло .... Не получилось снять в банкомате привата , опять на стадии выдачи денег выбросило карту, надпись гласила: Транзакция запрещена вашим банком.
    2 дня назад выкинуло карту после пина и писалось : карта не действительна.
    В банкомате Аваля тоже самое сегодня : Транзакция не разрешена.
    Буду наверно заказывать новую карту.
    Silver_sky написал:
    Мне сегодня опять не повезло .... Не получилось снять в банкомате привата , опять на стадии выдачи денег выбросило карту, надпись гласила: Транзакция запрещена вашим банком.
    повреждена может?
    Silver_sky написал:
    кстати мне толкьо что в онлайн чате сказали что у них тех проблемы в Пионере,  но сказала точно что уже их не должно быть  , тоесть уже уже исправлены
    Bambi написал:
    Silver_sky написал:
    повреждена может?
    пожалуйста держите в курсе как будет дальше , хорошо?
    кстати я вам сразу сказала что у пионера проблема с читкой карт, а вы затюкали меня. по итогу я была права-  в лайв чате сказали что они тех неполадки, напишите и спросите.  По крайней мере русская поддержка так сказала
    а еще скажу по секрету - что в эти дни включая сегодня . Пионер меняет одного из своих внутренних партнеров, погуглите что произошло с  Pacnet недавно - так вот в эти дни они решили сию проблему,  поэтому  я связываю все наши проблемы именно с их перестройками которые сейчас они ведут.  Пионер сейчас "Under construction" . 
  • 6AYJl6AYJl Публикаций: 56Member ✭✭
    С сегодняшнего дня Payoneer официально стал Firstchoice, нововведение 5000$ можно снимать в сутки, какие еще плюсы и минусы этого переименования? Как я понял Firstchoice (ex.Payoneer) теперь работает только с Choice bank Belize. Что думаете по этому поводу? Кстати добавленая карта от Чойса в ПейПел, не дает выбора курса конвертции, хз, возможно это проблема ПейПел.... Кто пользуеться ПейПел по карте от Чойса, поделитесь впечетлениями.....
    6AYJl написал:
    С сегодняшнего дня Payoneer официально стал Firstchoice, нововведение 5000$ можно снимать в сутки, какие еще плюсы и минусы этого переименования? Как я понял Firstchoice (ex.Payoneer) теперь работает только с Choice bank Belize. Что думаете по этому поводу? Кстати добавленая карта от Чойса в ПейПел, не дает выбора курса конвертции, хз, возможно это проблема ПейПел.... Кто пользуеться ПейПел по карте от Чойса, поделитесь впечетлениями.....
    Странно, перевыпускал себе карту в начале декабря и мне все равно прислали карту от wirecard
    Bambi, и почему мне кажется, что в реальной жизни, переслушать вас практически не возможно...
    отредактировано Февраль 2017
    Не бегите впереди паровоза )

Вот, например, с другого форума, сотрудник Пейонир пишет
    Добрый день, 
    Хотим обратить внимание на то, что Firstchoice Pay был создан для поддержки платежей ограниченного числа клиентов, заинтересованных в получении платежей от определенных компаний. Обсуждаемое здесь письмо не актуально для большинства владельцев аккаунтов, и если вы его не получили, вы можете просто продолжать использовать сервисы Payoneer как и прежде. 

Тем, кому необходимо было заказать карту, мы уже сообщили. 

Если вы получили письмо, и хотите уточнить какие-то вопросы, мы всегда рады помочь вам в центре поддержки https://payoneer-ru.custhelp.com/app/Contact_us
    Silver_sky написал:
    Проверьте в своем кабинете в Пионере эти транзакции. Если они видны - там должна быть какая-то расшифровка причин ошибок. Если не видны - это скорее проблемы банкомата.
  • 6AYJl6AYJl Публикаций: 56Member ✭✭
    s.redkov написал:
    6AYJl написал:
    Странно, перевыпускал себе карту в начале декабря и мне все равно прислали карту от wirecard
    Была Wirecard было все чётко, новая пришла Чойс, минусы чойс карты(нельзя снять в Укрсиббанке по курсу банка) еще исчез выбор курса конвертации в ПейПел, не знаю от чего это зависит.
  • vichnvichn Публикаций: 6Member
    01.02.17 upd из Харькова: банкомат Привата в Караване возле касс на м. Героев Труда выдаёт пятисотки и нормальные суммы.
    s.redkov написал:
    Bambi, и почему мне кажется, что в реальной жизни, переслушать вас практически не возможно...
    к чему личные упреки?  покажите и укажите хоть один мой пост в котором я по итогу была не права?  
    Bambi написал:
    s.redkov написал:
    к чему личные упреки?  покажите и укажите хоть один мой пост в котором я по итогу была не права?  
    а разве же я говорил, что вы неправы в чем-то? :D
    s.redkov написал:
    Bambi написал:
    s.redkov написал:
    а разве же я говорил, что вы неправы в чем-то? :D

ну а зачем тогда  шпынять такого замечательного человека как я 
    > @gastor said:
    > Silver_sky написал:
    >
    >
    > Мне сегодня опять не повезло .... Не получилось снять в банкомате привата , опять на стадии выдачи денег выбросило карту, надпись гласила: Транзакция запрещена вашим банком.
    >
    > 2 дня назад выкинуло карту после пина и писалось : карта не действительна.
    >
    > В банкомате Аваля тоже самое сегодня : Транзакция не разрешена.
    >
    > Буду наверно заказывать новую карту.
    >
    >
    >
    >
    > Проверьте в своем кабинете в Пионере эти транзакции. Если они видны - там должна быть какая-то расшифровка причин ошибок. Если не видны - это скорее проблемы банкомата.

Я проверяла, в кабинете ни одного запроса транзакции нет. Это не может быть проблемой банкомата т.к. я проверяла в общем на 4 банкоматах ( 3-х разных банков) за 2 дня. А и еще не дало расплатиться в магазине .
    В общем жду ответа от поддержки пионера, но видимо надо карту менять.
  • Kate_beautyKate_beauty Публикаций: 20Member ✭✭
    Silver_sky у Вас карта Payoneer или Choice? Payoneer карты меняльсь все, и должны быть неактивны 1 февраля.
  • ihorhalfihorhalf Публикаций: 4Member
    > @Kate_beauty said:
    > Silver_sky у Вас карта Payoneer или Choice? Payoneer карты меняльсь все, и должны быть неактивны 1 февраля.

есть пруфлинк на официальные новости о смене карт?
    Опубикуйте,будьте добры.
    А то вы какую-то чушь несёте
    Официальные новости у Вас в личном кабинете! Активные пользователи в курсе) 
  • ihorhalfihorhalf Публикаций: 4Member
    > @Kate_beauty said:
    > Официальные новости у Вас в личном кабинете! Активные пользователи в курсе) 

скопируйте эти новости и скиньте сюда,активный пользователь)
    Зачем?)
    У меня нет никаких официальных сообщений в кабинете,сменить карту мне не предлагали. Карта Payoneer проблемы начались 29 января, до этого снимала наличку в том же банкомате 25 числа и больше нигде не пользовалась ею.
    Мне тоже не предлагали сменить...У меня новая карта) У Вас Payoneer или Choice?
    Официальные новости у Вас в личном кабинете! Активные пользователи в курсе) 
    У вас видимо не совсем верная информация.
    Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под Payoneer или Choice. Я карту заказывала напрямую у Пионера, не у других сайтов партнеров. Пользуюсь уже больше 4-х лет ( 1 раз перевыпускала карту) .
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,221Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    Обращаю внимание, за любой флуд, некорректные высказывания и абсолютно нецелесообразную информацию, пользователь на форуме может быть заблокирован (а сообщения удалены). 
    Если есть кейсы, которыми вы хотите поделиться с другими пользователями или освещать развития событий, пожалуйста, откройте соответствующую тему. 

В данной теме, пользователи пытаются найти для себя полезную информацию, учитывайте это, когда оставляете сообщения!
    Silver_sky написал:

Я проверяла, в кабинете ни одного запроса транзакции нет. Это не может быть проблемой банкомата т.к. я проверяла в общем на 4 банкоматах ( 3-х разных банков) за 2 дня. А и еще не дало расплатиться в магазине .
    В общем жду ответа от поддержки пионера, но видимо надо карту менять.
    Возможно это тот редкий случай когда карта повреждена. Я бы посоветовал сначала достучаться до поддержки в чате и получить подтверждение что на их стороне нет никаких проблем, блокировок и т.п.  с картой. А тогда уже запрашивать перевыпуск.
  • kryakrya Публикаций: 23Member ✭✭
    6AYJl написал:
    Кстати добавленая карта от Чойса в ПейПел, не дает выбора курса конвертции, хз, возможно это проблема ПейПел.... Кто пользуеться ПейПел по карте от Чойса, поделитесь впечетлениями.....

это палка прячет опции конвертации - https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub
    krya написал:
    это палка прячет опции конвертации - https://www.paypal.com/ua/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&buyer_hub
    Эти опции там довольно давно, если не всегда там были.
  • kryakrya Публикаций: 23Member ✭✭
    urban007 написал:
    Эти опции там довольно давно, если не всегда там были.
    да, но с редизаном её спрятали, да так что спрашивают на форуме пионера :)
  • ZaharcaZaharca Публикаций: 12Member ✭✭
    Подскажите пожалуйста, кто в 2017 году в Днепре снимал в кассе Укрсиббанка доллары? Были ли какие то сложности? и в каком именно отделении? Дело в том, что мне в Укрсиббанке (отделение на перекрестке ул. Столярова и пр. Карла Маркса) на вопрос о снятии долларов с карты Пионер, выпучили глаза, совещались минут 10-15, а потом многозначительно сказали, что мол , вы что не в курсе, что в Украине снятие долларов хоть в банкомате, хоть в кассе невозможно. Спорить не стал и ушел. Кто может подсказать, откликнетесь. Мне важно именно доллары снять.
  • DenissssDenissss Публикаций: 6Member
    > > @Bambi написал:
    >
    > Я им угрожала что обращусь в прессу и прокуратуру ( последние звонов 10-15)  и что это порча чужого имущества и они не имею права резать.  За двое суток . из ситуации "будем резать " я своими криками добилась ситуации "будем рассматривать случай"  Так же я была в 3х отеделениях банка и исказала там помощи.   ТАм сказали что 100% . карты режут и ни за что мне не отдадут .  РЕБЯТ САМЫЙ ПРИКОЛ-   я просила у Привата их факс или имейл чтобы Пионер отпарвил прошение и доказатеьство что карта моя.  НА что получила ответ везде- У НАС НЕТ ФАКСА и НЕТ имейла для других банков. У меня челюсть так и отвисла.   Вобщем - сегодня был щвонок от Привата- ситуация решена- я могу подойти с паспортом только забрать карту.
    >
    Спасибо, буду знать, что их можно переубедить.
    Denissss написал:
    > > @Bambi написал:
    >
    > Я им угрожала что обращусь в прессу и прокуратуру ( последние звонов 10-15)  и что это порча чужого имущества и они не имею права резать.  За двое суток . из ситуации "будем резать " я своими криками добилась ситуации "будем рассматривать случай"  Так же я была в 3х отеделениях банка и исказала там помощи.   ТАм сказали что 100% . карты режут и ни за что мне не отдадут .  РЕБЯТ САМЫЙ ПРИКОЛ-   я просила у Привата их факс или имейл чтобы Пионер отпарвил прошение и доказатеьство что карта моя.  НА что получила ответ везде- У НАС НЕТ ФАКСА и НЕТ имейла для других банков. У меня челюсть так и отвисла.   Вобщем - сегодня был щвонок от Привата- ситуация решена- я могу подойти с паспортом только забрать карту.
    >
    Спасибо, буду знать, что их можно переубедить.
    можно!  просто у меня карта была сьедена в субботу утром,  все решение заняло 5 дней,  а если бы это были будни - то гораздо раньше.  
  • FedeXFedeX Публикаций: 1Member
    Сегодня пытался снять 7000-7500грн в банкоматах Укрсиба и Аваля - в первом везде выдавало "Транзакция не может быть выполнена", во втором "Невозможно процессировать сумму". В аккаунте пайонира транзакций не появилось. Меньше пока не пробовал снять, но вроде раньше и 8000 снималось. Кто знает - какие сейчас лимиты в банкоматах этих банков на снятие гривны с пионера за раз? Или проблема не в лимитах?
  • alex_stepalex_step Публикаций: 1Member
    Возможно ли снятие наличных в долларах через кассу банка и если да - какой предпочесть по лучшему варианту комиссии?
  • maxt888maxt888 Публикаций: 54Member ✭✭
    alex_step said:
    Возможно ли снятие наличных в долларах через кассу банка и если да - какой предпочесть по лучшему варианту комиссии?
    Никто точно вам не скажет, это нужно ходить и узнавать конкретно у банков. Самый точный вариант это снять гривну и поменять на доллары)
    > @FedeX said:
    > Сегодня пытался снять 7000-7500грн в банкоматах Укрсиба и Аваля - в первом везде выдавало "Транзакция не может быть выполнена", во втором "Невозможно процессировать сумму". В аккаунте пайонира транзакций не появилось. Меньше пока не пробовал снять, но вроде раньше и 8000 снималось. Кто знает - какие сейчас лимиты в банкоматах этих банков на снятие гривны с пионера за раз? Или проблема не в лимитах?

У меня такая же проблема с 30 января, + еще иногда пишет карта недействительна.
    Написал об этом в поддержку в четверг, пока ответа нет.
    Лимиты в банкоматах вроде 40 банкнот, а уж какого номинала они там, это надо смотреть.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.