Неверные списания средств/Банкомат не выдал деньги

191012141517

Комментарии

• Olga_LisovolOlga_Lisovol Публикаций: 0Member
    Здравствуйте .у меня с карты списались деньги,но банкомат деньги не выдал. оператор банка сказал связаться с .payoneer а чат всегда не активен.,что делать?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,907Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    Olga_Lisovol Я вижу, что Вы уже связались с русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, сообщите. 
  • Evgeniy391Evgeniy391 Публикаций: 2Member
    Банкомат не выдал деньги а со счёта пропали, транзикация висела 2 дня а потом пропала, и теперь не транзикации не средств куда мне и к кому обратится то
  • AlekataAlekata Публикаций: 1Member
    Доброе утро уважаемая служба поддержки.

Третьего января нынешнего 2017-го пытался снять с карты деньги через оператора в банке. Но оператор накосячила с комиссией и вернула деньги обратно. Теперь, с третьего января деньги находятся "в ожидании", сейчас 11-е. Знать бы еще в ожидании чего... Чуть ли не каждый день пишу лично в службу поддержки и иногда по 2-3 письма отправляю, но ни какого ответа не поступило. Номер терминала: T102809712; дата и время тр-ии: 01/03/2017 00:58.
    Подскажите хоть когда вернутся деньги и вернутся ли вообще!
    Evgeniy391 В данном случае, рекомендую связаться с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00). Они проверят данные аккаунта и смогут сориентировать относительно статуса транзакций. 
    Alekata Я вижу, что поддержка клиентов уже ответила на Ваш запрос. Обратите внимание, что с поддержкой клиентов возможно связаться через онлайн чат, он открыт с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00.
  • superz00msuperz00m Публикаций: 4Member
    Здравствуйте!

18 января из-за сбоя (видимо изза нехватки банкнот) банкомат Аваль на выдал мне деньги.
    Сейчас сумма висит как Pending Authorization.
    В тот же день я описал проблему техподдержке Payoneer но до сих пор не получил ответа.
    Служба поддержи Аваль сказала, что ничем помочь не может и после получения запроса от Payoneer через некоторое время деньги будут разблокированы автомтически.

Все ли действительно так или мне стоит волноваться и предпринимать какие то дополнительные действия? Можно ли узнать от статусе процесса? Через сколько примерно времени деньги могут быть разблокированы?

Спасибо!
  • gastorgastor Публикаций: 1,681VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Январь 2017
    superz00m написал:

18 января из-за сбоя (видимо изза нехватки банкнот) банкомат Аваль на выдал мне деньги.
    Сейчас сумма висит как Pending Authorization.
    В тот же день я описал проблему техподдержке Payoneer но до сих пор не получил ответа.
    Служба поддержи Аваль сказала, что ничем помочь не может и после получения запроса от Payoneer через некоторое время деньги будут разблокированы автомтически.

Все ли действительно так или мне стоит волноваться и предпринимать какие то дополнительные действия? Можно ли узнать от статусе процесса? Через сколько примерно времени деньги могут быть разблокированы?
    Ваши волнения понятны, но прочтите хотя бы эту страницу форума. Минимум дважды на ваши вопросы были даны ответы.
    отредактировано Январь 2017
    superz00m Отправьте, пожалуйста, мне номер Вашего обращения в поддержку клиентов, я проверю статус запроса. 
  • ElizavetaElizaveta Публикаций: 1Member
    Здравствуйте! Сегодня столкнулась с проблемой снятия денег через атм.... аккаунт в порядке, деньги есть, карта читается, но когда уже должна появиться наличка, банкоматы выдают ошибку проблемы моего банка! Это временный глюк или что это может быть?
  • Aleks163Aleks163 Публикаций: 9Member
    > @Elizaveta написал:
    > Здравствуйте! Сегодня столкнулась с проблемой снятия денег через атм.... аккаунт в порядке, деньги есть, карта читается, но когда уже должна появиться наличка, банкоматы выдают ошибку проблемы моего банка! Это временный глюк или что это может быть?

Я тоже столкнулся сегодня с данной проблемой
    В онлайн чате мне ответили:
    Svitlana: Наша система сейчас обновляется. В связи с этим могут быть временные технические неполадки в течении нескольких ближайших часов.
    Svitlana: Мы приносим извинения за неудобства, которое вызвало данное обстоятельство.
  • Julia_KJulia_K Публикаций: 4Member
    Добрый день!

Сегодня (1 февраля 2017) банкомат Приватбанка, начал выдавать деньги (на мониторе было сообщение "Выдача наличных"), но в итоге не выдал деньги, и показал сообщение об ошибке банкомата, и что нужно обратиться в другой банкомат. Пошла в другой банкомат, в итоге "На счете не хватает средств", здесь я и поняла, что что-то происходит неладное. Обратилась в отделение банка, они сказали звонить на горячую линию "Приватбанка", и что помочь не чем не смогут. Позвонила на горячую линию "Приватбанка", меня попросили продиктовать номер карты, после этого сказали: "Да, действительно, транзакция не прошла и банк вернет деньги в течении суток на карту". Я задала вопрос: "А ничего, что карта международная?", на что мне ответили: "Ничего страшного, деньги все равно вернут в течении дня". Сижу жду, и тут приходит мысль, позвонить с другого мобильного номера на горячую линию "Приватбанк" и убедится еще раз в том, что всё в порядке. Поднял другой оператор трубку и сказал: "Извините, но помочь вам ничем не сможем, т.к. карта международная и не является картой банка". Мягко говоря, я была просто в шоке!!!! Я рассказала "второму" оператору, о том что я разговаривала первый раз с другим оператором и мне сказали совершенно другое. В итоге "второй" оператор сказал, что ничем помочь не может и никакой информации не имеет по моей карте. Теперь сижу и ломаю голову, ЧТО ЭТО БЫЛО??? Приватбанк, сума сошёл или я с операторами-призраками разговариваю?

Что мне делать в данном случае? Куда обращаться, если в течении суток "Приватбанк" не вернёт деньги на карту?
    отредактировано Февраль 2017
    Julia_K написал:
    Добрый день!

Что мне делать в данном случае? Куда обращаться, если в течении суток "Приватбанк" не вернёт деньги на карту?
    Второй оператор - идиот.

Откройте свой кабинет в Пионере и проверьте данную транзакцию. Если она находится в состоянии "предварительная авторизация" - можете ничего не делать и ждать возврата денег.  Если ждать невмоготу - пробивайтесь на саппорт-чат Пионера и спрашивайте сроки возврата.

Если же деньги не вернутся, а спишутся окончательно, тогда опять же обращайтесь в чат Пионера и там подскажут как оформить претензию. Обязательно сохраняйте чек банкомата если он вам его выдал.
  • Julia_KJulia_K Публикаций: 4Member
    @gastor Спасибо, за подробный ответ!!!

Оператор может не идиот, сама система банка "идиот"!!! )))) Как могут разные операторы говорить разные вещи, это же один и тот же банк? ))))

Транзакция еще находится в "предварительной авторизации". По поводу чека из банкомата - увы, но чек банкомат не выдал. Слава Богу, что вообще вернул карту :smiley:
    Elizaveta Действительно, проходили технические работы, что могло повлиять на работу некоторых сервисов, в том числе и на работу карты. Если вопрос не решился, отправьте мне ЛС, чтобы я смогла проверить этот вопрос. 
  • artem_sherartem_sher Публикаций: 16Member ✭✭
    @Kateryna_Payoneer
     сегодня банкомат приват банка не выдал деньги так как они закончились и на момент снятия подошли инкасаторы заправлять банкоматы, банкомат вернул карту но деньги не выдал. Транзакция в предварительной авторизации. 

Date:
     02/03/2017 11:03 T109871401 

Pre-Auth Transaction-ATM Withdrawal International 
    DN00 Lenina av., 83 ZAPOROZHYE UKR 

Local Currency Amount: [Ukraine, Hryvnia: 12000.0], Fx @0.034370 
    Amount to charge: €429.38

Вернутся ли деньги обратно на счет?
    artem_sher Если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возвращены обратно. 
    Я передам запрос в поддержку клиентов, они с Вами свяжутся и предоставят информацию, когда средства должны быть загружены обратно. 
  • vadimolegovi4vadimolegovi4 Публикаций: 6Member
    Добрый вечер, у меня проблема как у Julia_K, 6 постов вверху. Хотел сегодня снять деньги в банкомате, "приват" начал шуршать на экране "выдача наличных", а потом выкинул ошибку т.е идите в другой банкомат, чека не давал, я без задней мысли пошел в другую точку, там сказали недостаточно средств. смотрю в кабинете операция висит в предварительных, транзакция 02/05/2017 05:27 T110155591. Звонил и писал 3 операторам привата, все шлют к вам, мол операции мы не можем увидеть и ничего не знаем. Что делать? сумма не сильно большая, но нужна была срочно...
    vadimolegovi4  Если средства находятся на предварительной авторизации, значит оператор банкомата смог взять средства на удержания. Если он не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возвращены обратно на баланс карты.  В данной ситуации, я передам запрос в поддержку клиентов, вам смогут предоставить дату, до которой средства будут находится на удержании. 
  • ГригорийГригорий Публикаций: 2Member
    Добрый вечер, столкнулся с похожей проблемой, сегодня днем пытался снять деньги в банкомате БинБанка. Банкомат шуршал, но денег так и не выдал. Вылезала только ошибка номер 59382.

Вечером смотрю на баланс, а сумма списана. Но в транзакциях отображается:

Список предварительно авторизованных транзакций

Дата: 02/18/2017 00:06 T112897454

Pre-Auth Transaction-International ATM Cash Withdrawal
    TBS BINBANK MOSCOW RUS

Сумма к оплате: $2446.35

Что делать, как вернуть деньги?
    Григорий Рекомендую ознакомиться с информацией выше. Я также предам запрос в поддержку клиентов, они с Вами свяжутся в течение дня и сориентируют, когда средства с предварительной авторизации должны быть загружены обратно на баланс. 
  • BaronBaron Публикаций: 2Member
    Здравствуйте. Ситуация такая. Поехал снимать деньги в банкомате, банкомат денег не выдал написал что ошибка а деньги с карты списались. В кабинете висит данная операция как в режиме ожидания. Банк чей банкомата сказали обращаться для возврата в свой банк. Написал письмо в поддержку Пионер но никто не отвечает. Подскажите как я могу вернуть свои деньги. Спасибо.
    Baron Если средства находятся на предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны. Я вижу, что поддержка клиентов уже ответила на Ваш запрос. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, ответьте на полученный имейл. 
  • KrohmalukvKrohmalukv Публикаций: 1Member
    Добрый день . У меня также произошла ситуация, когда банкомат не выдал деньги,а со счета списал. Получил от вас форму для заполнения "payoneer chargeback department". Вопрос,есть ли инструкция как ее правильно заполнить? Мне некоторые моменты не понятны.Спасибо.
  • NadiaBorovenkoNadiaBorovenko Публикаций: 4Member
    Здравствуйте, Катерина! Аналогичная ситуация, банкомат не выдал деньги но списал со счета. Я так понимаю в субботу-воскресенье уже никто не будет заниматься этим вопросом, ждать понедельника? Прислали бумагу Cardholder Statement of Dispute это ее необходимо заполнить для дальнейшего возврата денег или можно через вас оформить?
  • radachinskiyradachinskiy Публикаций: 2Member
    Здравствуйте! Подскажите, оплата вчера картой в магазинах и в кафе. В расшифровке курс доллара везде одинаков - 0,03712. В магазинах при пересчете сумма в дол. соответствует курсу за вычетом 3,5%, а в кафе(в двух местах) кроме 3,5% еще посчитано дополнительно 16-17%
    Для наглядного примера, кафе 225грн -10,41дол.
    магазин 271грн - 10,45дол.

@radachinskiy написал:
    Здравствуйте! Подскажите, оплата вчера картой в магазинах и в кафе. В расшифровке курс доллара везде одинаков - 0,03712. В магазинах при пересчете сумма в дол. соответствует курсу за вычетом 3,5%, а в кафе(в двух местах) кроме 3,5% еще посчитано дополнительно 16-17%

Для наглядного примера, кафе 225грн -10,41дол.

магазин 271грн - 10,45дол.

Откройте свой Пионеровский кабинет и посмотрите как выглядят эти транзакции. Скорее всего вопросы сами отпадут.

@Krohmalukv @NadiaBorovenko Если средства еще находятся в предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны и форму заполнять не надо.
    Чтобы проверить дату, когда средства должны быть возвращены обратно на баланс карты, я рекомендую связаться с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

@radachinskiy Уточните, пожалуйста, средства списаны или еще находятся в предварительной авторизации? Если в предварительной авторизации, тогда чтобы проверить курс, Вам необходимо дождаться, пока средства не будут списаны фактически.

• radachinskiyradachinskiy Публикаций: 2Member
    > @Kateryna_Payoneer спасибо за ответ. Вчера транзакции были в предварительной авторизации, а сегодня они уже прошли и суммы изменились, теперь все сходиться. К примеру транзакция была 10,41дол в предварительной авторизации, а сегодня она изменилась на 8,68 дол. Скажите такие изменения суммы это нормально?
    Пообщалась через чат со службой поддержки русскоязычной, девочка Светлана очень хорошо помогла-объяснила. Несколько проверок нужно было пойти для подтверждения моих данных, по итогу сказали что из-за сбоя банкомата средства еще не окончательно списаны а как бы временно удержаны, т.е снять их нельзя но они не потеряны навсегда и через 9 дней должны будут вернуться автоматом на счет. Так что ждем еще 7 дней и надеемся что все вернется

@NadiaBorovenko Все верно, если оператор банкомата не будет продолжать транзакцию, средства автоматически будут возвращены. Пока необходимо ожидать.

• ГригорийГригорий Публикаций: 2Member
    > @Kateryna_Payoneer

Спасибо огромное, как вы и написали деньги вернулись ровно через 10 дней!

@Григорий Отличные новости :) Спасибо, что дали знать!

• relognrelogn Публикаций: 2Member
    Здравствуйте!
    Месяц назад при заселении в отель потребовали карточку, после чего была Pre-Auth Transaction на полную сумму проживания. При выезде из отеля оплачивал другой картой. Деньги в Pre-Auth Transaction висят уже более месяца, подскажите пожалуйста когда их можно будет получить на счёт обратно?

Дата: 02/08/2017 05:34 T110818216
    Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
    Copenhagen Star ApS Koebenhavn v DNK
  • silver800silver800 Публикаций: 2Member
    Здравствуйте!
    2го марта пытался снять деньги в банкомате Райффайзен в Киеве. Достаточно значительная сумма. После подтвержденя снятия банкомат долго думал (1-2 минуты), после чего показал сообщение: "Лимит ожидания превышен", вернул карточку. Никаких признаков отсчета денег, никакой выдачи наличных. Я подумал, что операция отменена.
    4го марта проверил счет и узнал, что все эти средства списались с баланса Payoneer. Не в Pre-Auth, а именно списаны со счета. Это все совпало с выходными. Связался с поддержкой Райффайзен по телефону, они предложили обратиться в банк, который выпустил мою карту.
    Написал в Саппорт Payoneer, заполнил Cardholder Statement of Dispute.
    Reference number: 170304-005503
    Буду благодарен за любое содействие в решении этого вопроса.

@relogn Обычно, преавторизация отеля может удерживаться до месяца. Я передам запрос в поддержку клиентов, они смогут предоставить дату, когда средства должны быть возвращены обратно на баланс аккаунта.

@silver800 Я вижу, что Ваш запрос передали в соответствующий отдел. Если от Ваc необходима будет дополнительная информация или когда процесс по опровержению транзакции будет начат, Вы получите соответствующее уведомление.

Писала о списании средств со счета и ошибке банкомата. Через 10 дней деньги вернулись. В поддержку писала-звонила. Сначала пообещали что вернутся 5 го числа но вернулись 7-го утром, 6-го еще раз общалась с поддержкой. Деньги на месте это приятно но пользоваться карточкой теперь побаиваюсь :)))
  • city21city21 Публикаций: 3Member
    Список предварительно авторизованных транзакций у меня висит с 20 февраля. Операция вживую в банке не прошла. Деньги не снял.
    Дата: 02/20/2017 04:40 T113225347

Pre-Auth Transaction-Cash Disbursement International
    ABB CHEBOKSARY CHEBOKSARY RUS

Сумма в местной валюте: [Russian Federation, Ruble: 2500.0], Fx @0.017250
    Сумма к оплате: $47.79

Вот текст. Как долго еще будет висеть сумма в авторизованных? Когда ожидать поступление этих средств на карту для дальнейшего снятия.
  • tmp_usertmp_user Публикаций: 57Member ✭✭

банкомат аваль не выдал сегодня, отправил сообщение в поддержку. Кто может подсказать почему чат не работает ?

@tmp_user написал:
    банкомат аваль не выдал сегодня, отправил сообщение в поддержку. Кто может подсказать почему чат не работает ?

попробуйте прочитать хотя бы последнюю страницу темы в которую вы пишете сообщение.

@tmp_user Похоже, что на Ваше сообщение уже ответили.
    Обычно, онлайн чат работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00. Если в онлайн чате большая очередь ожидания, он может быть закрыт минут на 10-15, это не значит что он не работает, просто попробуйте его открыть позже.

отредактировано Март 2017

@city21 Средства на предварительной авторизации могут находиться до 10-ти рабочих дней. Точную дату возврата средств, Вам необходимо проверить напрямую с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 08.00-17.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России).

• anastasiasagdeevaanastasiasagdeeva Публикаций: 2Member
    10 марта снимала 56 000 рублей через атм, терминал деньги с карты списал но мне их не выдал. Обратившись в отделение банка, мне обьяснили что это был сбой терминала, и деньги вернутся обратно на мою карту пайонир, что мне нужно просто сидеть и ждать. Вопрос так ли это? прошло уже 4 дня. Какие сроки зачисления денег обратно на карту?

@anastasiasagdeeva Если средства находятся на предварительной авторизации, значит они еще фактически не были списаны и могут удерживаться до 10-ти рабочих дней. Я передам запрос в нашу поддержку клиентов, они проверят дату, когда средства должны быть возвращены и свяжутся с Вами в течение дня.

• anastasiasagdeevaanastasiasagdeeva Публикаций: 2Member
    Спасибо, жду ответа, очень переживаю на этот счёт.

@anastasiasagdeeva Я прекрасно Вас понимаю, если необходима будет дополнительная информация, пожалуйста, сообщите.

• ирина79ирина79 Публикаций: 2Member
    Добрый день . Кто может помочь в данной ситуации ? Банкомат приватбанка списал деньги с карты пионер но не выдал их . В личном кабинете я вижу что в данный момент средства еще находятся на предварительной авторизации. Какие есть решения этой проблемы ?

@ирина79 написал:
    Добрый день . Кто может помочь в данной ситуации ? Банкомат приватбанка списал деньги с карты пионер но не выдал их . В личном кабинете я вижу что в данный момент средства еще находятся на предварительной авторизации. Какие есть решения этой проблемы ?

попробовать прочитать хотя бы последнюю страницу темы в которую вы пишете сообщение.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!