Снятие USD в Украине

revived666revived666 Публикаций: 1Member
Здравствуйте!

Могу ли я на сегодняшний день прийти в отделение любого банка и снять доллары или гривны с долларовой карты Пайонер? Если да, то какие лимиты?

Спасибо

Комментарии

• [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 424 ✭✭
    Для того, чтобы получить информацию о лимитах с нашей стороны, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.
    Вопросы относительно работы банкоматов в Украине обсуждаются в этой теме.
  • KravazKravaz Публикаций: 136VIP Member ✭✭
    читайте новости, запрещено снимать валюту в банках 
  • Максим_СваровскийМаксим_Сваровский Публикаций: 3Member
    отредактировано Январь 2017
    Пол года назад наша маленькая компания столкнулась с такой проблемой, как вывод денежных средств с Payoneer в суме более 8000$ в месяц. Поначалу мы как и все, бегали по всему городу в поиске Приватбанковских банкоматов, в которых будут 500 грн. купюры. Скажу сразу, что максимальное количество 500 грн купюр в банкомате не более чем на 60000 гривен. При этом мы понимали, какое количество денег теряем на том, что снимаем деньги в гривне.
    Через некоторое время прямо возле Приватбанковского банкомата, мы познакомились с еще одной маленькой фирмой как и мы, которые так же искали банкоматы с 500 грн купюрами)))
    И мы решились на новый шаг)) Мы решились полететь в Турцию с целью снятия долларов. Первый раз мы полетели в Турцию на 5 дней, чтобы подробнее узнать о их банковской системе и найти банкоматы, которые будут заряжены долларами. Поездочка вышла очень тяжелой, так как практически ни один Турок не знает Английский.
    По прилету в Аэропорт, нас сразу же задержали местные полициейские и провели в участок, в котором мы более 3-х часов пытались объяснить цель нашего визита в Турцию, после чего нас полностью обыскали, заставили разблокировать телефоны и еще пол часа рыскали в наших телефонах. Скажу сразу, нам было не очень весело, покачать свои права, как это можно сделать с нашими копами там не получиться, так как местные полицейские наделены какими-то специфическими полномочиями, как мы выяснили потом, это связано с постоянными терактами в этой стране. Ну ладно, вышли мы с аэропорта и начали добираться до гостиницы, с этим проблем особых не возникло. Прибывши в центр города, мы занялись поиском долларовых банкоматов. Как оказалось, их не так уж и много, тем более практически все банкоматы были пустые, необходимой суммы для снятия было не достаточно. За все 5 дней нашего пребывания мы все-таки нашли нужные банкоматы и смогли снять нужные нам доллары))
    Лимит на вывоз - 10000 евро на человека, поэтому вы смело можете вывозить по 10000$ на человека.
    Спасибо что выслушали меня, если у кого-то есть подобный опыт обязательно свяжитесь со мной, будем помогать друг другу)
    Украина, Запорожье
  • gastorgastor Публикаций: 1,680VIP Member ✭✭✭✭
    Лимит на вывоз - 10000 евро на человека, поэтому вы смело можете вывозить по 10000$ на человека.
    Спасибо что выслушали меня, если у кого-то есть подобный опыт обязательно свяжитесь со мной, будем помогать друг другу)
    Снимая гривны (по 20000) и покупая доллары вы получаете на руки на 5.8-6.2% меньше, чем списывают с карты Пионера. Снимая доллары вы получаете на 1.8% меньше, чем списывают. 

В итоге, вояж в Турцию приносит экономию 4-4.5%. На сумме $10000 это составит $400-450. При этом в Турции придется провести не менее 4 суток, т.к. Пионер не позволяет снять в сутки более $2500.

Перелет в Турцию и проживание обойдется в сумму, сопоставимую с экономией. А за потраченное время вы могли бы заработать даже больше денег.

Стоила ли овчинка выделки ?
  • bezdushniybezdushniy Публикаций: 2Member
    Чтобы вывести доллары в Украине вам потребуется схема: payoneer->Skrill->валютная карта Приватбанка (visa(!))->вывод через кассу
    bezdushniy написал:
    Чтобы вывести доллары в Украине вам потребуется схема: payoneer->Skrill->валютная карта Приватбанка (visa(!))->вывод через кассу
    Какая комиссия скрилла на пололнение картой и на вывод ?
  • ZaharcaZaharca Публикаций: 12Member ✭✭
    Откликнитесь, кто смог в феврале обналичить с карты доллары? Если у кого то получилось, то какого числа, в каком городе и в каком банке? Или уже все полностью прикрыли ?
  • RenataRenata Публикаций: 1Member
    Пару недель назад прозванивали Укрсиб, они уверяли, что можно снять доллары. При этом комиссия банка составит 4грн. ) Но учитывая все комиссии при транзакциях, и веря калькулятору пэйонир, то на то и выходит. Так что продолжаю снимать гривну в Укрсибе и Ощаде
  • DenissssDenissss Публикаций: 6Member
    отредактировано Февраль 2017
    > @Renata написал:
    > Пару недель назад прозванивали Укрсиб, они уверяли, что можно снять доллары. При этом комиссия банка составит 4грн. ) Но учитывая все комиссии при транзакциях, и веря калькулятору пэйонир, то на то и выходит. Так что продолжаю снимать гривну в Укрсибе и Ощаде

Вы могли бы рассказать подробнее, как считали комиссии?
    Мне, например, нужно 700 usd снять, и я не пойму, что выгоднее - снимать гривну и менять на usd или сразу в кассе usd?
    Denissss написал:
    > @Renata написал:
    > Пару недель назад прозванивали Укрсиб, они уверяли, что можно снять доллары. При этом комиссия банка составит 4грн. ) Но учитывая все комиссии при транзакциях, и веря калькулятору пэйонир, то на то и выходит. Так что продолжаю снимать гривну в Укрсибе и Ощаде

Вы могли бы рассказать подробнее, как считали комиссии?
    Мне, например, нужно 700 usd снять, и я не пойму, что выгоднее - снимать гривну и менять на usd или сразу в кассе usd?
    При снятии в кассе вы уплатите комиссию 1.8% Пионеру и 3% банку за кассовое обслуживание (про 4 грн не верьте - выдумки).

При снятии в банкомате платите 3.5% комиссии Пионеру и обмен валют  по курсу Мастеркард.
  • cosolomcosolom Публикаций: 2Member
    Здравствуйте. А пользовался ли кто переводом через https://moneytransfer.kiev.ua/exBankOperationP2P/index2 Спросил у поддержки альфа банка, можно ли выполнить перевод с usd счета не украинского банка. Ответили, что можно через этот сервис, но перевод должен быть совершен в рамках одной валюты, доллар – доллар, евро – евро, комиссия за перевод составит 2% min 4 USD/EUR Получается что если использовать этот сервис, то выходит 2% (альфа) + 2% (пионер)?
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,838Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@cosolom Обратите внимание, что 2% взимается за перевод через услугу "Вывод на банковский счет" (для пользователей из Украины только на счет в ПриватБанк).
    Я не могу сказать, смогут ли они снять средства с Вашей карты. Но если они проведут перевод как оплату, тогда будет снята комиссия как за обычную транзакцию при оплате онлайн.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!