Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Payoneer В Беларуси

payonerbel
payonerbel Member Публикаций: 3
Warning No formatter is installed for the format ipb
«13456789

Комментарии

  • Andi666
    Andi666 Member Публикаций: 2
    Скажите здесь есть люди с беларуси у которых уже есть карта??
  • shaklinskij
    shaklinskij Member Публикаций: 2
    У меня есть карта, но ее заблокировали, типо что я не использовал ее долго, но не вижу связи в этом. ХМ и на форуме то какое то ограничение на сообщения, очень странно...
  • Andi666
    Andi666 Member Публикаций: 2
    ясно ты сам беларус??? Долго ждал обработки карты... И можно ли на нее выводить деньги с различных проектов, форекс, хайпов и т.п??
  • shaklinskij
    shaklinskij Member Публикаций: 2
    Россия, ждал карту недели 3, а не знаю про подобные выводы, у меня сейчас проблема что она заблокирована, это вообще нонсенс какой-то как такое вообще возможно срок действия до 2016 года
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    Вопрос для белорусов -- кто где успешно обналичивал в последнее время?
    Дзякуй.
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    отредактировано апреля 2015
    да, нужна свежая инфа
  • Bender09
    Bender09 Member Публикаций: 1
    Добрый день! стал обладателям карты payoner в Белоруссии, интересует ряд вопросов возможно баяны, и всё же.

    1) могу ли я снимать со своей карты денежные средства в городе Минске
    2) будет ли при этом сниматься какой либо процент
    3) могу ли я рассчитываться в магазинах Белоруссии этой картой, будет ли сниматься при этом какой либо процент.

    спасибо
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > 1) могу ли я снимать со своей карты денежные средства в городе Минске
    да

    > 2) будет ли при этом сниматься какой либо процент
    снимаем в банкомате 200$, с карты списывается $206.75

    > 3) могу ли я рассчитываться в магазинах Белоруссии этой картой, будет ли сниматься при этом какой либо процент.
    да, снимают примерно 3%
  • AlyonaPlekh
    AlyonaPlekh Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Заказала себе карту. Интересно узнать, могут ли возникнуть проблемы с налоговой. Хотелось бы, чтобы вывод средств был полностью законным. Живу в Беларуси. Есть ли здесь мои соотечественники, которые уже пользуются картой? Напишите, пожалуйста, хочется узнать все нюансы из первых уст.
  • shoot
    shoot Member Публикаций: 2
    Картой можно платить, снимать белки и доллары в банкоматах (лимит 300 за раз вроде как). При снятии 300 гринов со счета списывается 308,75. При покупках в магазинах списывается не по самому вкусному курсу, процентов эдак на 5-6 курс будет хуже чем в обменниках. Из нюансов ЕРИП отклоняет транзы по данной карте.
    Возникнут ли проблемы с налоговой? А вы то как сами думаете? ;) Денег в бюджете нет поэтому когда начнут просеивать безналичные платежи это только вопрос времени. Лично я не советую светить данную карту в РБ.
  • smart1k
    smart1k Member Публикаций: 1
    отредактировано июля 2015
    > @shoot написал:
    > Картой можно платить, снимать белки и доллары в банкоматах (лимит 300 за раз вроде как).

    А какие банкоматы дают 300 на транзакцию? Больше 200 не встречал.
  • dmitriytaras
    dmitriytaras Member Публикаций: 5
    Подскажите, в каких банкоматах в Минске снимать $??? очень мало информации в интернете...
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > @dmitriytaras написал:
    > Подскажите, в каких банкоматах в Минске снимать $??? очень мало информации в интернете...

    www.vtb.com/group/contacts/geography/belarus/minsk/#atms
    www.bnb.by/en/company-information/about-us/our-location/atms.html
    www.bsb.by/en/about/divisions-and-atms/partner-atms/
    www.priorbank.by/atms
  • dmitriytaras
    dmitriytaras Member Публикаций: 5
    > @D.Sky написал:
    > > @dmitriytaras написал:
    > > Подскажите, в каких банкоматах в Минске снимать $??? очень мало информации в интернете...
    >
    > www.vtb.com/group/contacts/geography/belarus/minsk/#atms
    > www.bnb.by/en/company-information/about-us/our-location/atms.html
    > www.bsb.by/en/about/divisions-and-atms/partner-atms/
    > www.priorbank.by/atms

    Спасибо огромное! т.е. по сути любой валютный банкомат любого банка работающий с мастеркард годится? комиссия что-то около 3%, если не снимать в другой валюте, так?
  • ivannevz
    ivannevz Member Публикаций: 13 ✭✭
    Кто реально в последнее время снимал доллары в Беларуси? Отпишитесь плиз.
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > @dmitriytaras написал:
    > т.е. по сути любой валютный банкомат любого банка работающий с мастеркард годится? комиссия что-то около 3%, если не снимать в другой валюте, так?

    да
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > @ivannevz написал:
    > Кто реально в последнее время снимал доллары в Беларуси? Отпишитесь плиз.

    снимала месяца 2 назад
  • Ira
    Ira Member Публикаций: 8
    Добрый день. Есть возможность снять доллары в Гомеле? Может кто подскажет банкоматы?
  • Liona
    Liona Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Заказала себе карту. Очень интересует вопрос как платить налоги с доходов по этой карте. Законна ли эта карта в Беларуси? Может кто уже имеет опыт с налоговой по этому вопросу? Отпишите пожалуйста.
  • Werferfuhrer
    Werferfuhrer Member Публикаций: 3
    Liona, сто пудов Ваша карта в РБ не законна, у Вас же открыт счет в США, а значит, Ваши деньги не в любимой стране и налогом их обложить не возможно:)

    Вопрос к владельцам карт: я сегодня зарегистрировался и после всех процедур получил письмо от службы поддержки, что моя карта приедет ко мне в конце марта. Карта нужна для покупок и продаж на Ebay. Привязать то ее можно к Paypal или тоже бесполезно?
  • dmitriytaras
    dmitriytaras Member Публикаций: 5
    null
    Загуглите, вроде уже нельзя
  • Werferfuhrer
    Werferfuhrer Member Публикаций: 3
    Плохо, спасибо. Какие то варианты с Палкой есть в "любимой" стране?
  • Stas_M
    Stas_M Member Публикаций: 1
    Добрый день,интересует такой вопрос: После регистрации пришло письмо о том, что заявка одобрена и нужно ждать получения карты, НО никаких запросов на ксерокопию паспорта не приходило. Скажите,на каком этапе нужно делать скан паспорта?
    Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано августа 2016
    @Stas_M Возможно, что Ваc попросят предоставить удостоверение личности, когда Вы начнете получать платежи. Например, для верификации Global Payment Service, Вы уже можете загрузить удостоверение личности и заполнить анкету, так как показано в этом блоге
  • OlehRubchinskiy
    OlehRubchinskiy Member Публикаций: 1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу привязать карту Payoneer к кошельку PayPal, но он требует верификации с использованием микроплатежа, для этого на карточку должны быть деньги, как их можно положить на карточку в Беларуси?
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > @OlehRubchinskiy написал:
    > Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу привязать карту Payoneer к кошельку PayPal, но он требует верификации с использованием микроплатежа, для этого на карточку должны быть деньги, как их можно положить на карточку в Беларуси?

    если подключен US (EU) payment service, то, например, через TransferWise
  • drunk_mono
    drunk_mono Member Публикаций: 3
    Друзья, как выгоднее будет: снять в банкомате $ и обменять по лучшему курсу (2 раза по $200), либо сразу снимать в белках ту сумму, которая нужна? есть подозрения, что когда снимаешь $, они вначале могут конвертироваться в белки, а потом опять в баксы - это так?
  • D.Sky
    D.Sky Member Публикаций: 8
    > @drunk_mono написал:
    > снять в банкомате $

    так выгоднее
  • PayBel
    PayBel Member Публикаций: 4
    Добрый день!
    1.Есть ли возможность вывода средств на счёт юридического лица в Белорусском банке?
    2.Какая комиссия при таком выводе предусмотрена?
    3.Какие данные об отправителе, назначении платежа, будут указаны при выводе.
  • PayBel
    PayBel Member Публикаций: 4
    Счета за рубежом гражданам РБ можно открывать только получив разрешение Национального Банка Республики Беларусь. В связи с этим вопрос: номер счета в Payoneer, это номер счета в зарубежном банке или условное обозначение в платежах Payoneer, не требующее получения разрешения.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    @PayBel Добрый день,
    Payoneer -  не банк, а процессор  платежей, а аккаунт Payoneer не является  Вашим банковским счетом и Вам не предоставляются банковские услуги. 
    На данный момент, услуга "Вывод на банковский счет" пока не открыта для пользователей из РБ. Если это изменится, мы обязательно дадим знать. 
  • PayBel
    PayBel Member Публикаций: 4
    Спасибо за ответ, но как тогда принять деньги из процессора платежей Payoneer на счёт юридического лица в Белорусском банке?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано октября 2016
    @PayBel На данный момент все платежи могут быть загружены на карту Payoneer (она может быть открыта только на имя частного лица). Если Вы получаете платежи от компании, которая предлагает выплаты через международные банковские переводы Payoneer, тогда все платежи будут поступать непосредственно на Ваш местный банковский аккаунт. Но в этом случае, данный тип аккаунта не предлагает карту Payoneer или дополнительные сервисы для получения платежей. 

  • PayBel
    PayBel Member Публикаций: 4
    Благодарю за внимание к вопросам.
    Если подвести промежуточный итог теме то можно утверждать:
    1. Принять платежи (например от Amazon) через Payoneer на счет в Белорусском банке не возможно.
    2. Использовать для этих целей промежуточный счет в банке другого государства (легальный счёт с разрешения национального банка) бесполезно, так как Payoneer связывает пользователя со страной проживания и соответственно только с банками страны проживания.
    3. Принять платежи (например от Amazon) через Payoneer в систему WebMoney (даже на идентифицированный, известный налоговой инспекции кошелёк) невозможно.
  • PayBel
    PayBel Member Публикаций: 4
    Земляки, не всё так просто с Payoneer в Белоруссии. Сервис отличный и возможности его для фрилансеров заманчивы. Но есть неизбежная проблема уплаты налогов. Если выплаты на Payoneer не разовые, то это уже предпринимательская деятельность, подлежащая регистрации. Если попытаться с неё уплатить налоги, появляется проблема подтверждения, за что получены переводы, кроме того, средства для налогообложения нужно приземлить на счёт в Белорусском банке с этим тоже проблема.

    Есть несовместимость между старыми методами работы налоговой инспекции и валютного контроля с одной стороны и современной практикой рынка IT услуг с другой стороны.

    Как за трудовые деньги не получить проблем я пока не знаю. Но глубоко ошибается тот, кто пытается найти выгодный банкомат на территории РБ.
  • NadiaBorovenko
    NadiaBorovenko Member Публикаций: 4
    а не подскажете конкретно по банкам в Беларуси какой процент берут за снятие с карты Пионер?
  • WWT
    WWT Member Публикаций: 2
    Всех приветствую! Здесь в теме есть список банкоматов в Минске где снимать суммы в $. Кто снимал, есть у них загрузка в евро? Или придется искать? Всем спасибо.
  • WWT
    WWT Member Публикаций: 2
    И еще вопрос: на карте открыто три баланса: евро, доллары и фунты. Активен пока только в евро. Могу ли я снимать $, если в банкомате нет загруженных евро.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @WWT Обратите внимание, что валюта у карты может быть только одна. А снять средства Вы сможете в той валюте, которая загружена в банкомате.

  • basil_payoneer
    basil_payoneer Member Публикаций: 4
    Почему услуга "Вывод на банковский счет" пока не открыта для пользователей из РБ? В списке стран, для которых эта услуга доступна, есть все страны, расположенные вокруг Беларуси. В чём заключаются причины такой неоткрытости услуги? Технические, политические, или какие-то иные причины?
  • basil_payoneer
    basil_payoneer Member Публикаций: 4
    Всем привет ещё раз, я индивидуальный предприниматель из Беларуси.

    В списке поддерживаемых валют страна Беларусь отсутствует. Что само по себе противоречиво - в списке валют перечисляются страны. Валюты - это валюты. Страны - это страны. Здесь не может быть тождества. Так валюты не поддерживаются? Или страны не поддерживаются для вывода средств?

    При наличии валютного рассчётного счета (USD) вывод в местную валюту (BYN) не актуален.

    Могу ли я вывести средства на свой местный банковский счет в долларах США? (не в местной валюте в виде BYN, а в долларах США).

    https://www.payoneer.com/products/local-bank-withdrawal/
    https://www.payoneer.com/ru/products/local-bank-withdrawal/
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2017

    @basil_payoneer
    На данный момент, для Вашего региона эта услуга не доступна. Payoneer постоянно работает над расширением предоставляемых услуг и как только данная услуга будет запущена, Вы обязательно будете уведомлены.

  • post_bel
    post_bel Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    Карта пионер для выплат airbnb. В аккаунте карты указано что комиссия 3.15 проц за снятие. При снятии 100 долл в банкомате комиссия составила 4.95. Вопрос, что за доп комиссия в размере 1.8 процента и можно ли Ее избежать ???
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @post_bel написал:
    Добрый день!

    Карта пионер для выплат airbnb. В аккаунте карты указано что комиссия 3.15 проц за снятие. При снятии 100 долл в банкомате комиссия составила 4.95. Вопрос, что за доп комиссия в размере 1.8 процента и можно ли Ее избежать ???

    Поехать в страну, в которой зарегистрирован банк-эмитент карты и снять доллары там. В других странах будет дополнительная комиссия.

  • post_bel
    post_bel Member Публикаций: 2
    Благодарю за ответ!
    А почему про доп комиссию 1.8 нигде не пишут. Или где то пишут?? Подскажите плиз где!
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @post_bel написал:
    Благодарю за ответ!

    А почему про доп комиссию 1.8 нигде не пишут. Или где то пишут?? Подскажите плиз где!

    Ну например вот тут упоминается про "cross-border-fee". Это она и есть.
    https://payoneer.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/6118/~/what-is-the-currency-conversion/cross-border-fee?

  • Nastassia_Bas
    Nastassia_Bas Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли перевеводить денежные средства с payoneer на scrill? Если да, то какая комиссия?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @post_bel Также, в Вашем онлайн аккаунте, в разделе "Тарифы", указана следующая информация:
    "Взимается комиссия для всех транзакций, происходящих в стране, отличной от страны выпустившего карту банка ЛИБО осуществляемых в валюте, отличной от валюты карты, дополнительно к комиссионным сборам, устанавливаемым MasterCard."

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Nastassia_Bas Мы не предоставляем услугу для перевода средств на другие платежные платформы.
    Но, я вижу, что пользователи переводят средства на Skrill, этот перевод, отображается, как обычная транзакция (оплата онлайн). Они указывают данные карты в аккаунте Skrill.
    Больше информации Вы сможете найти на профильных форумах.

  • basil_payoneer
    basil_payoneer Member Публикаций: 4
    Здравствуйте Катерина, белорусские аккаунты не поддерживаются. Это понятно. А почему они не поддерживаются? Из Вашего ответа не ясны причины - либо Payoneer постоянно работает, но не хватает программистов чтобы это сделать. Либо позиция руководства страны такова, что законодательство не позволяет состыковать сервисы Payoneer с белорусскими банками. В чём причина? Только, пожалуйста, не уходите от ответа. Если причина Вам не известна, то напишите об этом прямо. Что-то здесь нелогично в этой ситуации. Из Ваших ответов следует что делать ничего не надо, всё хорошо, когда-нибудь может быть, кто-то что-то напишет на почту. Хотелось бы получить ясный ответ о причинах ситуации.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2017

    @basil_payoneer Данная услуга поддерживается не для всех стран (не только для Вашего региона), это возможно проверить здесь. На это влияет наличие процессора через который мы можем делать переводы в данные регионы. Потому, мы постоянно работаем над расширением стран, для которых будет доступна эта услуга.

  • basil_payoneer
    basil_payoneer Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer
    Катерина, спасибо за подробный ответ. Что Вы понимаете под словом "процессор" ("процессора через который мы можем делать переводы в данные регионы") - огранизацию, технологию, или что-то иное. Не является ли таким процесором ОАО «Банковский процессинговый центр»? - https://www.npc.by/contacts/
    Если ОАО «Банковский процессинговый центр» является таким процессором, то почему сервис Payoneer не использует услуги этого предприятия?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2017

    @basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.

  • Merlin74
    Merlin74 Member Публикаций: 2
    Добрый день. Поддерживается ли для Беларуси услуга Global Bank Transfer? Если да, то В какой валюте? Если нет, то планируется ли поддержка в будущем?
  • Veta
    Veta Member Публикаций: 1
    отредактировано августа 2017
    @Kateryna_Payoneer Пожалуйста, ответьте по существу.

    1) я из Беларуси, у меня есть карта Пионер
    2) мне нужен трансферный счёт - как его открыть в моём случае?
    3) Какую конечную сумму я получу при переводе, допустим, 1000 долларов с шаттерстока через трансферный счёт на мою долларовую карту виза банка "Приорбанк" в Минске?>

    @Kateryna_Payoneer написал:
    > @basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    > Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Merlin74 Global Bank Transfer - позволяет выводить платежи напрямую от компании партнера на банковский счет. Проверить, если партнер поддерживает данную услугу для Вашего региона и в какой валюте, Вы можете напрямую с нашей поддержкой клиентов или с компанией партнером.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Veta Если я правильно поняла, речь идет о переводе платежей с аккаунта компании партнера на Ваш банковский счет? Если да, тогда этот вопрос необходимо проверить предметно с нашей поддержкой клиентов.

  • PayonVadBlog
    PayonVadBlog Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Сегодня получил и активировал карту от Shutterstock. Шла в Минск 13 дней. Не знаю как подключить Global Payment Service. Он отсутствует во вкладке "Получение". Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что мне делать.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @PayonVadBlog Здравствуйте! Я вижу, что Вашим вопросом уже занимаются. Вы получите уведомление как только вопрос будет решен. Приношу извнения за временные неудобства.

  • Piotr
    Piotr Member Публикаций: 3
    > @Veta написал:
    > @Kateryna_Payoneer Пожалуйста, ответьте по существу.
    >
    > 1) я из Беларуси, у меня есть карта Пионер
    > 2) мне нужен трансферный счёт - как его открыть в моём случае?
    > 3) Какую конечную сумму я получу при переводе, допустим, 1000 долларов с шаттерстока через трансферный счёт на мою долларовую карту виза банка "Приорбанк" в Минске?>
    >
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > > @basil_payoneer Есть вопросы, которые я не могу обсуждать, так как они связаны с бизнес решениями компании.
    > > Мы развиваем наши услуги для большего количества регионов. Если сервис "Перевод в местный банк" станет доступной для Вашей страны, мы обязательно сообщим об этом.
    >
    >

    Здравствуйте, Veta! У меня точно такая же ситуация, вы не можете подсказать, что-нибудь удалось решить по этому вопросу? Заранее спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Piotr Уточните, пожалуйста, Вы хотите перевести средства напрямую с аккаунта партнера на Ваш локальный банковский счет или с аккаунта Payoneer на локальный банковский счет?

  • Piotr
    Piotr Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer
    Меня интересует и тот и тот вариант. Какие комиссионные снимает при данном типе операций Payoneer. И возможно ли перевести деньги с аккаунта Payoneer на валютный счет в белорусском банке?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Piotr Относительно вывода платежей с аккаунта компании партнера напрямую на Ваш банковский счет: возможность, комиссия и валюта счета на который возможно сделать перевод, зависит от партнера от которого Вы планируете получать платежи. Это возможно проверить в аккаунте партнера, проверив какой метод оплаты переводов он поддерживает.

    Появилась возможность вывода средств на банковский счет в Ваш регион.

    Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

  • v_kulesh
    v_kulesh Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    >
    > Появилась возможность вывода средств на банковский счет в Ваш регион.

    Добрый день!

    А подскажите, пожалуйста, минимум для вывода на банковский счет во всех случаях одинаковый? Различается ли он для личных и корпоративных банковских банковских счетов?
    Я работаю как индивидуальный предприниматель, какого рода счет в таком случае мне следует указывать при добавлении личный или корпоративный?
  • v_kulesh
    v_kulesh Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > ...Если Вы получаете платежи от компании, которая предлагает выплаты через международные банковские переводы Payoneer, тогда все платежи будут поступать непосредственно на Ваш местный банковский аккаунт. Но в этом случае, данный тип аккаунта не предлагает карту Payoneer или дополнительные сервисы для получения платежей. 

    Подскажите, в таком случае есть какой-то минимум для вывода и что мне необходимо сделать чтобы мой существующий аккаунт стал такого типа, как Вы написали?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @v_kulesh Пожалуйста, отправьте мне ЛС и уточните Ваш номер клиента. Я проверю этот вопрос предметно.

  • Alexxim
    Alexxim Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer подскажите, могу ли я привязать карту Payoneer к PayPal и выводить на нее средства? Аккаунт PayPal зарегистрирован через Литву. И какие комиссии применяются при переводе средств на карту и снятии с нее наличных?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Alexxim Вы можете получать платежи с европейского PayPal через трансферные Euro реквизиты Global Payment Service. В таком случае, комиссия за перевод средств не взимается и через эти реквизиты они зачисляются на Вашу карту.
    Здесь есть информация о тарифах при использовании карты в банкоматах.

  • docomo
    docomo Member Публикаций: 1
    Добрый день! Срок действия моей карты закончился, как мне заказатьновую??? В моем кабинете такой функции нет. Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @docomo Если опция для заказа карты не отображается в Вашем аккаунте, пожалуйста, обратитесь напрямую в нашу поддержку клиентов. Они смогут проверить данные в системе и сориентировать относительно того, как возможно заказать карту.

  • YuryBY
    YuryBY Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    1) Уточните пожалуйста, с аккаунта Payoneer можно выводить именно доллары на долларовый счет в белорусском банке?
    2) Комиссия 2%?
    3) Если это все так, то обязательно ли заказывать новую карту на замену карты с истекающим сроком, есть ли в этом какой-то смысл?
    4) И если заказать карту, то можно ли ее активировать когда угодно, например через год?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @YuryBY
    1. Совершенно верно. Возможно выводить с Вашего аккаунта Payoneer на Ваш локальный банковский USD счет. Минимальная сумма для вывода $1000.
    2. С нашей стороны комиссия за перевод 2%.
    3. Если изначально Ваш аккаунт предполагал получение платежей только на карту, ее необходимо будет заказывать в замен предыдущей.
    4. Вам необходимо будет ее активировать для того, чтобы перевести средства на банковский счет.

    Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне ЛС.

  • AlehSakh
    AlehSakh Member Публикаций: 2
    Добрый день.
    Конкретный вопрос. (Ожидаю такой же ответ.)
    Страна - Беларусь.
    Контрагент - Ad Sense

    Можно подключить вывод средств в USD через Ваш сервис и получать их на свой р/с в BYN?
    Какая комиссия при это снимается? Какой курс пересчета используется?
    Какие документы Ваши сервисом предоставляются для банка?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlehSakh С нашей стороны ограничений нет. Платежи от компаний из США и Европы возможно получать через трансферные реквизиты Global Payment Service. Но для разных стран Ad Sense предлагает разные платежные инструменты. Вам необходимо проверить с ними, если они предлагают для Вашего аккаунта вывод через ACH/SEPA трансфер.

    С аккаунта Payoneer возможно перевести средства на счет BYN в USD. Комиссия за перевод - 2%.

  • AlehSakh
    AlehSakh Member Публикаций: 2
    Я в настоящий момент настроил вывод в USD. И выводил уже.
    Меня интересует как технически это будет выглядеть. Вместо своих реквизитов в AdSense я указываю свой аккаунт у Вас? И потом Вы перечисляете мне на мой р/с BYN сумму, за вычетом 2%. В какие сроки и по какому курсу?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlehSakh Мы можем принимать только ACH перевод. Настоятельно рекомендую проверить с ними, какой тип трансфера они поддерживают. Так как USD перевод может быть отправлен через несколько типов трансферов.

    Если они поддерживают ACH перевод, тогда Вы указываете свои реквизиты Global Payment Service. Платежи через эти реквизиты поступают на баланс Вашего аккаунта Payoneer.

    Когда на балансе будет минимум $1000, Вы сможете отправить средства на Ваш счет BYN в USD. Конвертация не происходит в данном переводе, так как Вы отправляете средства с USD на USD. Комиссия за перевод - 2%.

  • зфч
    зфч Member Публикаций: 6
    Добрый день!

    Я хочу вывести деньги на свой USD счет в беларуском банке, который у меня оформлен на ИП. Для того, что бы их оформить и заплатить налоги мне нужен договор и акт, как я его могу получить от Вас? Ведь payoneer будет считаться юр. лицом от которого мне пришли деньги.

    Спасибо
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @зфч Payoneer не является плательщиком в данном случае. Мы лишь платежное решение, которое позволяет получить средства от компаний и индивидуальных заказчиков. Как подтверждение происхождения денежных средств Вы можете предоставить договоры и инвойсы, которые были выставлены климентам.
    Со своей стороны Payoneer может предоставить выписку о входящих транзакциях.

  • drgena999
    drgena999 Member Публикаций: 4
    Здравствуйте, при регистрации, в конце, требует внести данные Карты и счета. Данные какой карты и счета надо вносить?? Можно любого белорусского банка?
  • drgena999
    drgena999 Member Публикаций: 4
    Или подскажите как заказать карту?
  • AlexeyYM
    AlexeyYM Member Публикаций: 5
    Добрый день. Планирую выводить деньги с апворка на Р\С в белорусском банке через Local bank withdrawal со счёта аккаунта-партнёра (это как я понял апворк). Работать буду как ИП. Какие нужно указывать в этом случае реквизиты отправителя в банке, ваши или апворка? И какие реквизиты указывать на сайте апворка?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @AlexeyYM Вам нужно выбрать Payoneer как метод получения средств на Upwork. Вы будете переадресованы на страницу регистрации Payoneer и Вам нужно будет ввести данные Вашего банковского счета.

  • зфч
    зфч Member Публикаций: 6
    Alexey, а смысл через Payoneer если можно сразу через апворк на счет?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @drgena999 при регистрации можно указать счет любого банка в Беларуси.

  • AlexeyYM
    AlexeyYM Member Публикаций: 5
    отредактировано января 2018
    @Leonid_Payoneer понял. Но реквизиты какие указывать на самом апворке, куда деньги выводить? Мой пайонер счёт, как я понял? И в банке как отправителя указывать Пайонер или апворк? Мне желателен вариант, чтобы отправителем был апворк, можно ли так? Вопросы, наверно, глупые, не совсем ещё понимаю как это всё работает. А наши банки и законодательство не любят работать со всякими апворками и пайонерами:( Пытаюсь разобраться
  • AlexeyYM
    AlexeyYM Member Публикаций: 5
    @> @"зфч" написал:
    > Alexey, а смысл через Payoneer если можно сразу через апворк на счет?

    А можете объяснить как? Через SWIFT, вроде бы, не вариант, апворк не переводит в наши банки. Либо я что-то не правильно понимаю
  • зфч
    зфч Member Публикаций: 6
    > @AlexeyYM написал:
    > @> @"зфч" написал:
    > > Alexey, а смысл через Payoneer если можно сразу через апворк на счет?
    >
    > А можете объяснить как? Через SWIFT, вроде бы, не вариант, апворк не переводит в наши банки. Либо я что-то не правильно понимаю

    Выводит. Wire transfer это называется.
  • зфч
    зфч Member Публикаций: 6
    Другое дело, что через Payoneer можно попробовать уменьшить НДС и НДИ, что в сумме 35% от комиссии апворка. Но тут тогда стоит вопрос, какая комиссия Payoneer на вывод средств на р\с. И да, откуда выводите - того и указываете в отправителе платежа.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @AlexeyYM аккаунт Payoneer не является банковским счетом. Вам нужно выбрать Payoneer как метод вывода средств, никаких других данных указывать не нужно.

  • AlexeyYM
    AlexeyYM Member Публикаций: 5
    > @"зфч" написал:
    > > @AlexeyYM написал:
    > > @> @"зфч" написал:
    > > > Alexey, а смысл через Payoneer если можно сразу через апворк на счет?
    > >
    > > А можете объяснить как? Через SWIFT, вроде бы, не вариант, апворк не переводит в наши банки. Либо я что-то не правильно понимаю
    >
    > Выводит. Wire transfer это называется.

    Банки, которые я обзвонил, не работают с Wire transfer, т.к. есть возможность получать деньги налом мимо Р/С, а это противоречит законодательству (как мне объясняли консультанты). Изначально я и хотел через Wire transfer. Но спасибо за подсказку. А вы сами фрилансер?
  • зфч
    зфч Member Публикаций: 6
    Alexey, Local bank withdrawal и Wire transfer это одно и то же. Просто такие консультанты в банках, которые не знают что такое wire transfer. Wire transfer, что бы перевести для нашего консультанта это перевод SWIFT. Привязываете свой счет ИП и платите налог. Если УСН то 5% + НДС И НДИ (35%) с суммы, которую удержал апворк.

    Я не фрилансер, но приходится работать через апворк:)
  • AlexeyYM
    AlexeyYM Member Публикаций: 5
    > @"зфч" написал:
    > Alexey, Local bank withdrawal и Wire transfer это одно и то же. Просто такие консультанты в банках, которые не знают что такое wire transfer. Wire transfer, что бы перевести для нашего консультанта это перевод SWIFT. Привязываете свой счет ИП и платите налог. Если УСН то 5% + НДС И НДИ (35%) с суммы, которую удержал апворк.
    >
    > Я не фрилансер, но приходится работать через апворк:)

    Спасибо, теперь понял:)
  • drgena999
    drgena999 Member Публикаций: 4
    Добрый день) я зарегистрировал акаунт, а как мне потом снимать деньги со счета??? Я думал, что получу карточку и буду сам снимать с неё в банкомате!
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @drgena999 Вы сможете использовать услугу вывода на банковский счет, либо заказать карту после того, как начнете получать платежи на аккаунт Payoneer.

  • drgena999
    drgena999 Member Публикаций: 4
    То есть я могу если что деньги вывести на счёт карты, которую я указывал при регистрации если что? А карточку заказать могу только после того как мне перечислят первые деньги и не зависимо от суммы?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @drgena999 ответил Вам подробно в ЛС.

  • macartur888
    macartur888 Member Публикаций: 2
    Почему Беларусь так не любят?у всех вывод от 300 долларов на счет,для белорусов 1000$?думал к вам перейти,теперь сомневаюсь,больно большие суммы,а если карту заказывать,то проблемы с налоговой будут
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @macartur888 Для большинства стран минимальная сумма для перевода на банковский счет - $1000. Этот лимит установлен не только для Вашей страны. Большинство наших пользователей из Вашего региона используют карту.

  • macartur888
    macartur888 Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @macartur888 Для большинства стран минимальная сумма для перевода на банковский счет - $1000. Этот лимит установлен не только для Вашей страны. Большинство наших пользователей из Вашего региона используют карту.

    Используют на свой страх и риск. Мне проверять судьбу на удачу не хочется,у нас налоговая по страшнее многих,можно нарваться на большие неприятности. Украинцы например от 300 выводят,от чего вообще зависит минимальная сумма?Украина-300, Беларусь-1000,хочу логику уловить
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2018

    @macartur888 Все зависит от инфраструктуры и стоимости переводов для того или иного региона.