Краудфандинг (Indiegogo): возможен ли вывод средств?

AvdeyAvdey Публикаций: 3Member
Доброго времени суток, уважаемые администраторы службы тех.поддержки "Payoneer".
Я буду признателен, если проинформируете по данному вопросу:

"Можно ли использовать карту Payoneer, а точнее инструмент - "US Payment service", для подключения к своей компании на Indiegogo, чтобы получить денежные средства с проекта?"

Насколько правильно я понимаю, то инструмент - "US Payment service" призван быть как альтернатива банковскому счету, а значит он может выступать в роли банковских реквизитов для сайта Indiegogo." В тоже время, краудфандинг относительно недавно не входил в "Белый лист".

Буду очень признателен за Ваш ответ на мой вопрос.
С уважением, Avdey.

Комментарии

• krikskriks Публикаций: 4Member

товарищи модераторы проясните вопрос по приёму платежей на US Payment Service с сайта - indiegogo.com !   сайт создан для сбора денег на разные нужды :помощь нуждающимся , дом , сайт , лечение , путешествие , съёмка фильма ( клипа ) , создание игры,  клуба   и т.д.  ВОПРОС :  с какими направлениями можно работать ? а с какими нет ?  

в правилах например есть запрет: на попрашайничество и работу связанную с форексом , НО  партнерок по форексу у пайонера "валом" ,  да и  собирать деньги на благое дело (помощь нуждающимся) , судя по оф. блогу пайонер  http://habrahabr.ru/company/payoneer/blog/227763/    хотя это подпадает под правило пайонера - попрошайничество . 

в этом-же блоге написано ( в коментах , модератором блога) -  работа с indiegogo.com  разрешена !   будьте добры дайте оф. ответ компании пайонер по сбору средств на индиегого ( что можно там , а чего нельзя).

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, условия для получения платежей от компаний-партнеров и переводов по US Payment Service разные, это разные услуги с разными правилами и условиями. Переводы от компаний, занимающихся краудсорсингом, на реквизиты US Payment Service не разрешены. Относительно indiegogo в скором времени будут интересные новости, следите за обновлениями :)

Рита , если почитать коментарий в официальном блоге пайонер ( который вы модерируете)  по indiegogo который вы дали 11 декабря 2013 года  , то работа USPS (обновленного) и indiegogo уже разрешена , когда я задал вопрос какая именно работа разрешена на индиегого с помощью USPS ?  то вы сейчас даёте коментарий что прием средств с помощью  USPS от компании indiegogo не работает вообще . Рита , вот ссылка  на ваш коментарий в оф. блоге http://habrahabr.ru/company/payoneer/blog/205584/    найдите свой коментарий за 11 декабря 2013 года в 18.10  и дайте ответ .

P.S.  хорошо что решил уточнить , а то ушло бы всё не понятно кому !

Добрый день, с момента того комментария правила пользования US Payment Service были обновлены, в том числе обновлен раздел с направленияи бизнеса, которые не поддерживаются для US Payment Service. Обновленные условия Вы можете найти в Вашем аккаунте или по ссылке.

Рита , а как насчет Вашего обещания 

Относительно indiegogo в скором времени будут интересные новости, следите за обновлениями :)

как скоро это произойдет ?   и главное - где и как это мониторить ???

Рита , спасибо за ответы !

Добрый день, пока нет точного срока, я непременно сообщу Вам лично, когда появятся новости. А вообще, мы регулярно публикуем подобную информацию в Фейсбуке, VK, нашем блоге и т.д. 

• IvaIva Публикаций: 2Member
    > @Rita написал:
    > Добрый день, пока нет точного срока, я непременно сообщу Вам лично, когда появятся новости. А вообще, мы регулярно публикуем подобную информацию в Фейсбуке, VK, нашем блоге и т.д. 

Добрый день! Подскажите, есть ли новости по Indiegogo? Могу ли получить платеж от этой краудфандинговой компании на US Payment? В блогах ничего не нашел к сожалению.
  • IvaIva Публикаций: 2Member
    to Rita

И к своему вопросу хотелось бы добавить. - В онлайн чате помощи Payoneer мне ответили, что получение платежей от Indiegogo возможно. Поэтому, хотелось бы получить еще точный ответ и от русского комьюнити по этому вопросу.

Так же хотелось уточнить по Вашему ответу сверху.
    >@Rita Переводы от компаний, занимающихся краудсорсингом, на реквизиты US Payment Service не разрешены.

Indiegogo это не crowdsourcing платформа, а сrowdfunding. Возможно, это уточнение даст возможность, услышать точный ответ. Спасибо.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,018Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 22 май
    Мы не сможем принять платеж от Indiegogo, так как природа бизнеса данного ресурса, нарушает Правила и Условия использования Global Payment Service.  
  • LigtonLigton Публикаций: 0Member
    Здравствуйте!

Меня интересует, возможна ли работа с IndieGoGo через вашу систему, и условия работы с вами. Каовы ограничения по выплатам? А, так же - работает ли вы, с Украиной?

Благодарю за внимание!
    Заранее спасибо за ответ!

@Ligton Мы предлагаем наши сервисы пользователям из Украины. Но как я писала выше, мы не сможем принять платеж от Indiegogo.

• Viktor_1991Viktor_1991 Публикаций: 3Member
    То есть, вообще ни при каких условиях нельзя получить деньги от Indiegogo?

@Viktor_1991 Вы можете попробовать перевести платеж, но он будет отклонен, так как природа платежа нарушает Правила и Условия использования Global Payment Service. В данном случае, будет потеряно время.

• Nikita_123Nikita_123 Публикаций: 1Member
    Здравствуйте!

Я планирую запустить проект на Indiegogo по сбору средств на создание технологии, которая может определить наличие рака на ранней стадии по анализу мочи. Проект очень важный, им занимается группа ученых из научно-исследовательского института России. Необходимые исследования уже проведены, требуется лишь часть средств на дальнейшую разработку. Какова комиссия при переводе средств на российские счета в таком случае, если это возможно?
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    отредактировано Ноябрь 2017

@Nikita_123 написал:
    Здравствуйте!

Я планирую запустить проект на Indiegogo по сбору средств на создание технологии, которая может определить наличие рака на ранней стадии по анализу мочи. Проект очень важный, им занимается группа ученых из научно-исследовательского института России. Необходимые исследования уже проведены, требуется лишь часть средств на дальнейшую разработку. Какова комиссия при переводе средств на российские счета в таком случае, если это возможно?

"Группа ученых" не может открыть для финансирования "важного проекта" счет в банке ?

P.S.
    Какие только лазейки не найдут научно-исследовательские люди чтобы отмазаться от WADA....

@Nikita_123 Мы не сможем принять платеж от Indiegogo, так как природа бизнеса данного ресурса, нарушает Правила и Условия использования Global Payment Service.

• Igor_MosIgor_Mos Публикаций: 1Member
    Здравствуйте. Тот же вопрос про indiegogo. В этой теме (http_s://community.payoneer.com/ru/discussion/40436/rabotaet-li-payoneer-s-kickstarter-i-indiegogo) вы ответили:
    "Действительно, мы не предоставляем возможность для вывода средств с краудфандинговых сервисов, в том числе и с kickstarter.
    Indiegogo - это исключение, платежи с этого ресурса Вы можете выводить через трансферные рекизиты USD (Global Payment Service), по сумме нет лимитов. "
    Означет ли это что есть варинты получения средств из Indiegogo через Payoneer ?

@Igor_Mos На данный момент, мы не поддерживаем получение платежей с Indiegogo (к сожалению, нет вариантов).

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!