РФ. Банкоматами Какого Банка Выгоднее Пользоваться Для Снятия Наличных?

1911131415

Комментарии

• vasiliqavasiliqa Member Публикаций: 17 ✭✭
    Техподдержке ВТБ24 я очень долго объясняла, что такое Payoneer. Они просто не верили, что карта может не принадлежать определённому банку :) Ну и само собой, ничего вразумительного не могли ответить на вопрос "Почему заблокирована кнопка GetCash".
    Так что у команды Payoneer в этой стране ещё непочатый край работы! :D
  • ZMZZMZ Member Публикаций: 6
    > @vasiliqa написал:
    > Техподдержке ВТБ24 я очень долго объясняла, что такое Payoneer. Они просто не верили, что карта может не принадлежать определённому банку :) Ну и само собой, ничего вразумительного не могли ответить на вопрос "Почему заблокирована кнопка GetCash".
    > Так что у команды Payoneer в этой стране ещё непочатый край работы! :D

Им достаточно знать что карта выпущена банком другой страны и работает с платежной системой MasterCard, иначе разговор действительно может затянуться без реальной на то необходимости
  • ruslancerruslancer Member Публикаций: 3
    > @vasiliqa написал:
    > Техподдержке ВТБ24 я очень долго объясняла, что такое Payoneer. Они просто не верили, что карта может не принадлежать определённому банку :)

Карта принадлежит банку US (Choice Bank). Думаю, все там прекрасно знают и понимают.. просто не информируют отдел работы с клиентами. То, что карты заблокируют, было ожидаемо..
    Последний раз, когда пытался снять в ВТБ, банкоматы выводили только наличие рублей.
    Пока альтернатива - вывод на банковский счет в рублях или поездка за границу.
    Возможно payoneer как-то прокомментирует. Задал вопросы в тп.
    Райффайзен тоже не выдает сейчас? Поблизости нет, чтобы проверить.
    > @ruslancer написал:
    > > @vasiliqa написал:
    > > Техподдержке ВТБ24 я очень долго объясняла, что такое Payoneer. Они просто не верили, что карта может не принадлежать определённому банку :)
    >
    > Карта принадлежит банку US (Choice Bank). Думаю, все там прекрасно знают и понимают.. просто не информируют отдел работы с клиентами. То, что карты заблокируют, было ожидаемо..
    > Последний раз, когда пытался снять в ВТБ, банкоматы выводили только наличие рублей.
    > Пока альтернатива - вывод на банковский счет в рублях или поездка за границу.
    > Возможно payoneer как-то прокомментирует. Задал вопросы в тп.
    > Райффайзен тоже не выдает сейчас? Поблизости нет, чтобы проверить.
    >

В ВТБ все время только рубли можно было снимать, надо будет разведать выдают ли они щас
  • vertaverta Member Публикаций: 5
    сняла в выходные в банкомате ситибанка 400 долларов за раз, с карты списалось 412. Москва. Может кому интересно.
  • SupermneSupermne Member Публикаций: 7
    > Райффайзен тоже не выдает сейчас? Поблизости нет, чтобы проверить.
    >
    Райф пока выдает по 300 за транзакцию, как максимум.
  • garry80garry80 Member Публикаций: 18 ✭✭
    > @Supermne написал:
    > Райф пока выдает по 300 за транзакцию, как максимум.
    >

А сколько с комиссией выходит? В ситибанке обнаглели, ввели доп.платеж $2 непонятно за что. А в райфе как?
  • RalhDutyRalhDuty Member Публикаций: 3
    Сегодня проверил 2 банкомата UniCredit - не выдает (раньше ими пользовался).
    Росбанк тоже не выдает (никогда не пользовался).

Raiffeisen не выдал 400$, но выдал 300$. Списали 308.55$, пока как я понимаю это самый оптимальный вариант.
    отредактировано Октябрь 2017
    Снял сегодня рублями (валюты не было, решил пусть будет так) в банкомате БинБанка, курс получился около 57р.
    C UniCredit все та же проблема
  • GKZGKZ Member Публикаций: 18 ✭✭
    Good news everyone! "В России запретят анонимные кошельки и карты" (c) lenta.ru
    > @GKZ написал:
    > Good news everyone! "В России запретят анонимные кошельки и карты" (c) lenta.ru

Ну дык то в России, просто всякие кукурузы, киви и прочие будут требовать паспорт, думаю, к payoneer это не относится
  • MashaZMashaZ Member Публикаций: 33 ✭✭

@GKZ написал:
    Good news everyone! "В России запретят анонимные кошельки и карты" (c) lenta.ru

У payoneer карты-то не анонимные....

@verta написал:
    > @MashaZ написал:

> @verta написал:

> Я раньше никогда не снимала с карты никак и не выводила. Из всей переписки трудно понять как выгоднее снять с карты 1000 долларов. Можете подсказать новичку?

>

>

>

>

>

> вы в $ хотите снять или в рублях?

В долларах хотелось бы.

Самое выгодное в $ сейчас - это в Райфе снимать по $300 или лучше в ситибанке по $400 (но у ситибанка мне ни разу не удалось, а ниже пишут об удачных случаях). Список долларовых банкоматов есть на банковских сайтах.

• mmsmms Member Публикаций: 3
    а Бинбанк все, окончательно перестал грузить валюту в банкоматы?

Вариант с Грузией подтверждаю. Сейчас туда есть очень доступные билеты. Знакомый летал на выходных. В самом первом банкомате в аэропорту снял без проблем сколько надо. Вообще на адский ад похоже, что с карты нельзя снять денег. По-моем это сугубо отечественное изобретение.

• vertaverta Member Публикаций: 5
    спасибо. Действительно получилось без проблем снять у ситибанка.

> @MashaZ написал:
    > @verta написал:
    > > @MashaZ написал:
    >
    > > @verta написал:
    >
    > > Я раньше никогда не снимала с карты никак и не выводила. Из всей переписки трудно понять как выгоднее снять с карты 1000 долларов. Можете подсказать новичку?
    >
    > >
    >
    > >
    >
    > >
    >
    > >
    >
    > >
    >
    > > вы в $ хотите снять или в рублях?
    >
    >
    >
    > В долларах хотелось бы.
    >
    >
    >
    >
    >
    > Самое выгодное в $ сейчас - это в Райфе снимать по $300 или лучше в ситибанке по $400 (но у ситибанка мне ни разу не удалось, а ниже пишут об удачных случаях). Список долларовых банкоматов есть на банковских сайтах.
  • AlexxxAlexxx Member Публикаций: 1
    > @RalhDuty написал:
    > Сегодня проверил 2 банкомата UniCredit - не выдает (раньше ими пользовался).
    >

Тоже летом снимал без проблем в Unicredit, сегодня пробовал в 2 банкоматах - облом, операция невозможна.
  • ApalApal Member Публикаций: 4
    Почему payoneer не дает комментариев по ситуации с Юникредит банком? довольно затянувшаяся проблема/
    вчера днем снова пыталась снять деньги в отделении на Динамо - снова отклонили транзакцию
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,730 ✭✭✭✭

@Apal написал:
    Почему payoneer не дает комментариев по ситуации с Юникредит банком? довольно затянувшаяся проблема/

вчера днем снова пыталась снять деньги в отделении на Динамо - снова отклонили транзакцию

А почему Пионер должен давать комментарии по кухонным тараканам каждого Мухосранского банка ? Обращайтесь в банк ....

@gastor написал:
    А почему Пионер должен давать комментарии по кухонным тараканам каждого Мухосранского банка ? Обращайтесь в банк ....

1. Юникредит не мухосранский банк, а международный финансовый конгломерат.
    2. Вот тут человек правильно пишет:

@ZMZ написал:
    В дополнение

В техподдержке Юникредит уверяют что банк никаких ограничений не накладывает

Но где-то кроется дезинформация

Команде payoneer стоит позаботиться об этой проблеме, а то система потеряет всякий смысл для российских пользователей, а это дофига людей и денег

Что то я сомневаюсь чтобы у таких банков как Юникредит (итальянская компания, одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и ещё 27 стран мира (с) Википедия) могли быть какие то проблемы с наличными. Так что Пайонер мог бы постараться хотя бы выяснить и сообщить причину по которой карты не работают в банкоматах этого банка.

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,730 ✭✭✭✭

@garry80 написал:
    Что то я сомневаюсь чтобы у таких банков как Юникредит (итальянская компания, одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и ещё 27 стран мира (с) Википедия) могли быть какие то проблемы с наличными. Так что Пайонер мог бы постараться хотя бы выяснить и сообщить причину по которой карты не работают в банкоматах этого банка.

может ему еще и на родине чучхэ выяснять причину по которой карты в банкоматах не работают ?

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,977 ✭✭✭✭✭✭✭

Мы не можем влиять на работу операторов банкоматов.
    Данный вопрос необходимо проверять напрямую с банком и лучше по электронной почте. Если они подтвердят, что они выдают средства по картам, которые были выпущены в другой стране и у них нет лимитов, тогда пользователю необходимо запросить официальное подтверждение от банка и предоставить нам.

@Kateryna_Payoneer Конечно, Вы не можете влиять на работу операторов банкоматов. Но Вы же должны принять хоть какие-то усилия про прояснению ситуации. Множество ваших пользователей сталкиваются со значимой проблемой и обращается к Вам за помощью. Тем более обращение от одной кампании к другой имеет больше шансов на нормальное рассмотрение (и желательно сразу в итальянский головной офис), чем от частного лица. Людям они отвечают: "У нас никаких ограничений, это у вас карта не работает." Вот Вам их ответ. Спасибо.

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,977 ✭✭✭✭✭✭✭

Мы понимаем и слышим пользователей, но если вопрос в том, что в общем поставили ограничения по выдаче наличных или банкоматы физически на заряжены USD, мы к сожалению, не можем влиять на эти процессы. Вопрос ограничений в регионе.
    Как альтернатива, средства возможно выводить с аккаунта Payoneer на банковский счет в локальной валюте.

• VasoVaso Member Публикаций: 14 ✭✭
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > ...поставили ограничения по выдаче наличных или банкоматы физически на заряжены USD,..

а если банкомат пишет, что валюта есть, а в банке говорят, что "все нормально, это у вас с карточкой что то"?..
  • listilisti Member Публикаций: 13 ✭✭
    Нижний Новгород, попробовала снять в Райффайзене.
    В рублевом банкомате вставила карту и предложили выбрать сумму.
    В валютном - вставила карту и больше ничего выбрать не предложили, завершилась транзакция. Но передо мной там снимали что-то, банкомат рабочий.
  • ШурбенШурбен Member Публикаций: 2
    Уважаемые коллеги по неприятности, может кто подскажет на счет Финляндии ? как там с банкоматами ? в каких можно снять деньги с карты payoneer ? какие лимиты? какие комиссии ?
  • DeeDee1973DeeDee1973 Member Публикаций: 2
    > @Шурбен написал:
    > Уважаемые коллеги по неприятности, может кто подскажет на счет Финляндии ? как там с банкоматами ? в каких можно снять деньги с карты payoneer ? какие лимиты? какие комиссии

Да меня тоже этот вопрос интересует. к сожалению сам проверить счас не могу так как кончилась виза но как сделаю визу думаю съездить проверить на всякий случай,а то какая то обстановка слишком накаленная становится с нашими картами. еще запрет мастеркард тоже смуту какую то вносит и ничего не понятно закроют наши карты или нет на территории россии
  • osipayosipay Member Публикаций: 1
    Снимал сегодня в ВТБ24 в банкомате сумму 57 000 рублей. Списалось с карты 1032 доллара.
    В Райффайзене снимает по 300 долларов - списывается по 308.55
    Москва.
  • RalhDutyRalhDuty Member Публикаций: 3
    > @MashaZ написал:
    >
    > Самое выгодное в $ сейчас - это в Райфе снимать по $300 или лучше в ситибанке по $400 (но у ситибанка мне ни разу не удалось, а ниже пишут об удачных случаях). Список долларовых банкоматов есть на банковских сайтах.

Выше писали что у ситибанка комиссия $2. Получается что с каждых $400 снимут $3.15 (payoneer fix) + $7.2 (1.8% payoneer за снятие в РФ) + $2 (ситибанк) = $12.35.

Т.е. при снятии $1200 (за 3 раза) заплатите комиссию $12.35 x 3 = $37.05

В райффайзен с каждых $300 снимут $3.15 (payoneer fix) + $5.4 (1.8% payoneer за снятие в РФ) = $8.55.

Т.е. при снятии $1200 (за 4 раза) заплатите комиссию $8.55 x 4 = $34.2

Это если вам (как и мне) "приспичило" снимать доллары. Если рубли то может другие варианты выгоднее.
    Про рубли. 17-го октября сняла в ВТБ 100 тыр, с карты списалось $1816,20
    Ради интереса прикинула (глядя в предыдущий пост), что если бы я снимала в Райффе эту же сумму в баксах, то получила бы 100500 руб :) В общем, для меня эта заморока с баксами не стоит того, это точно
  • VadimGVadimG Member Публикаций: 17 ✭✭

ПВН Бинбанка отклонил карточку - "Карта не может быть обслужена, код 16", в магазине пока принимается, но как снять наличную валюту не понятно. Планирую отказаться от системы в ближайшее время, смысл потерян.

• VadimGVadimG Member Публикаций: 17 ✭✭

@maxxxx написал:
    И еще вопросик, в каком банке лучше открыть счет для переводов с карты в банк и потом через интернет банкинг иметь доступ к средствам

Вы про валютный контроль что-нибудь слышали? Это касается и рублёвых поступлений если они из-за границы. Один раз может прокатить, потом могут быть проблемы.

@Kateryna_Payoneer said:
    Мы понимаем и слышим пользователей, но если вопрос в том, что в общем поставили ограничения по выдаче наличных или банкоматы физически на заряжены USD, мы к сожалению, не можем влиять на эти процессы. Вопрос ограничений в регионе.
    Как альтернатива, средства возможно выводить с аккаунта Payoneer на банковский счет в локальной валюте.

Катерина, остается еще раз вам сообщить, что банк отвечает, что НИКАКИХ ограничений у них нет, денежные средства в банкоматах есть. А в качестве причины банк уверяет, что "что-то не так с картой". Мы поэтому к вам и обращаемся - то есть в компанию, выпустившую наши карты, с которыми "что-то не так".
    Не могли бы вы это "не так" устранить?

@RalhDuty said:
    > @MashaZ написал:

>

Выше писали что у ситибанка комиссия $2. Получается что с каждых $400 снимут $3.15 (payoneer fix) + $7.2 (1.8% payoneer за снятие в РФ) + $2 (ситибанк) = $12.35.

Т.е. при снятии $1200 (за 3 раза) заплатите комиссию $12.35 x 3 = $37.05

В райффайзен с каждых $300 снимут $3.15 (payoneer fix) + $5.4 (1.8% payoneer за снятие в РФ) = $8.55.

Т.е. при снятии $1200 (за 4 раза) заплатите комиссию $8.55 x 4 = $34.2

Это если вам (как и мне) "приспичило" снимать доллары. Если рубли то может другие варианты выгоднее.

@MashaZ said:

@Kateryna_Payoneer said:

Катерина, остается еще раз вам сообщить, что банк отвечает, что НИКАКИХ ограничений у них нет, денежные средства в банкоматах есть. А в качестве причины банк уверяет, что "что-то не так с картой". Мы поэтому к вам и обращаемся - то есть в компанию, выпустившую наши карты, с которыми "что-то не так".
    Не могли бы вы это "не так" устранить?

Да, спасибо, я расчет знаю - поэтому в Райфе снимаю... Или в бинбанке, если повезет найти заправленный валютой банкомат :)

@Kateryna_Payoneer написал:

А предложенная альтернатива - это совершенно не альтернатива!
    Потому что:
    1. вывод занимает 4-6 дней (мой опыт) от момента, когда я нажму кнопку withdraw до момента, когда я увижу деньги на своем счете
    2. курс конвертации ужасный, и рассчитывается не в момент нажатия withdraw, а как раз в течение этих 4-6 дней, когда проходит операция. С учетом крайней нестабильности национальной валюты - через несколько дней можно сильно удивиться выведенной сумме.
    3. валютный контроль и 115 ФЗ! несколько таких операций подряд - и шансы, что российский банк закроет счет будут огромными. И по 115 ФЗ можно сколько угодно танцевать в банке, рассказывая о легальных операциях, показывая свои налоги - никого это не волнует больше. Рисковать наличием расчетного счета в российском банке - это совершенно не альтернатива!

Итого:
    1 - в онлайн магазинах платить нельзя, тк нет 3DS
    2 - вывод на счет - дорого и очень большие риски закрытия российского счета вообще
    3 - банкоматы деньги по вашим картам выдавать прекращают.

И при этом вы почему-то нам говорите, что "понимаете и слышите" пользователей, игнорируя и никак не решая эти проблемы вообще.

Очень грустно :(

@MashaZ
    Открываете ИП и выводите денежку напрямую, без всяких пионеров. Хреновая альтернатива, глядя в налоги (хотя с патентом всё несколько лучше), зато совершенно чисты перед нашим законом.
    Кстати, о валютном контроле - а частным лицам его разве нельзя проходить, как делают ИПшники? Кстати, мне когда с Апворка денежка приходит в рублях, то валютный контроль проходить не надо

Вывод на счет в банке не подразумевает использование карты. По сути, все предложенные альтернативы подразумевают отказ от использования Пайонера. Сейчас получается так: пользователи будут отказываться от этой платежной системы, в то время как сам Пайонер разводит руками и просто наблюдает за этим процессом.

@vasiliqa написал:
    @MashaZ

Открываете ИП и выводите денежку напрямую, без всяких пионеров. Хреновая альтернатива, глядя в налоги (хотя с патентом всё несколько лучше), зато совершенно чисты перед нашим законом.

Кстати, о валютном контроле - а частным лицам его разве нельзя проходить, как делают ИПшники? Кстати, мне когда с Апворка денежка приходит в рублях, то валютный контроль проходить не надо

Да я итак плачу все налоги, меня это меньше всего смущает.
    А вот регулярные валютные переводы на любой счет (ип или физика) - смущают не меня, а российские банки. Даже полностью легальные! И да, мне работодатель может платить только в USD, поэтому валютный контроль, поэтому и payoneer... пока что :(

@MashaZ
    Очень странная информация. Есть счёт в Альфе, два года регулярно через него заказчики оплачивают в USD, оформляю документы, прохожу валютный контроль, плачу налоги - ни у банка, ни у налоговой не было ко мне никаких вопросов ни разу.

@vasiliqa написал:
    @MashaZ

Очень странная информация. Есть счёт в Альфе, два года регулярно через него заказчики оплачивают в USD, оформляю документы, прохожу валютный контроль, плачу налоги - ни у банка, ни у налоговой не было ко мне никаких вопросов ни разу.

Это не информация странная - это редакция 115 ФЗ от июля этого года странная!
    Но вы можете подождать и убедиться сами :)
    На прошлой неделе, например, я провела 30 минут в отделении Альфы для юриков. Маленькое районное отделение такое :) За 30 минут туда зашло 10 человек (ИП и ОООшки соответственно) с заблокированными счетами. Десять из 11 зашедших разбирались с закрытием их счетов Альфа-банком в одностороннем порядке!
    Причины банк не указывает - всем сказали читать 115 ФЗ. И все эти люди оформляли гору документов, чтобы просто вывести остатки со счетов в другой банк.
    Хотите много таких историй - и от физиков, и от ИП/ООО-шек? Cм гугл "заблокировали счет 115 ФЗ".
    С июля этого года это стало огромной проблемой и только набирает обороты.

@MashaZ
    Спасибо, пошла читать
  • LomakaLomaka Member Публикаций: 4
    > @vasiliqa написал:
    > мне когда с Апворка денежка приходит в рублях, то валютный контроль проходить не надо
    Расскажите, пожалуйста, как это вам с апворка в рублях приходит, и какие комиссии получаются. Я только wire-transfer знаю в валюте, я там порядка 47$ транзит выходит + валютный контроль

@Lomaka
    Ответила вам личным сообщением, дабы не флудить

• zizanzizan Member Публикаций: 15 ✭✭
    Господа, какие новости? Какая ситуация? Снимаю пока рубли, теряю в итоге около 5% от каждого снятия на комиссиях и курсе конвертации. Кто снимал доллары и где?
  • BAGira87BAGira87 Member Публикаций: 11 ✭✭

Доброе время суток. В России ухудшается положение со снятием наличных денег с валютных карт типа CHOICE BANK LIMITED. Слышала что вообще всё это будет жестко запрещаться! Невозможно уже давно снять в Альфа-банке, в ВТБ24, в Сбере тоже невозможно. Последние разы снимала рубли в банкомате от Бинбанка но который обслуживает МДМ, НО, сегодня и там уже снимать можно только по 1700 руб за одну транзакцию - больше на комиссию по снятию уйдёт. Это только те банки с которыми столкнулась я. ВОПРОС, где вообще теперь можно снимать наличные? Подскажите пожалуйста. Знаю что ещё вроди как что можно на банковский счет выводить, но для меня это страшные дебри, и боюсь к которым ещё какие-нибудь проверки прикопаются, хотя суммы вывода небольшие.

@zizan написал:
    Господа, какие новости? Какая ситуация? Снимаю пока рубли, теряю в итоге около 5% от каждого снятия на комиссиях и курсе конвертации. Кто снимал доллары и где?

Да нет новостей :(
    Бинбанк дает $ до сих пор в большом количестве за 1 транзакцию (4,5К например), но фиг найдешь банкоматы, где еще всё не выгребли.
    Юникредит - "что-то не так с картой".
    Самый надежный способ - Райф, но по 300... на круг получается чуть меньше 4% (включая 1%, которые payoneer берет за входящие). Зато в любом отделении есть банкоматы, даже несколько, где всегда есть валюта.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!