Могу ли я получить EUR имея только USD карту?

Здравствуйте! Извиняюсь, если эта тема обсуждалась много раз, у меня такой вопрос:

Я хочу получать платежи в евро от частного лица из Европы. Но карта у меня долларовая.

Мне нужно заказывать и ждать карту в евро?

Или я смогу спокойно перевести эти деньги на свою карту и они просто конвертируются в USD?

Реквизиты Global Payment Service в евро я получил.

Спасибо!

Comments

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Posts: 5,598 ✭✭✭✭✭✭✭
    edited Апрель 2017

@wol7 Через реквизиты Global Payment Service возможно получать платежи только от европейских компаний. Относительно получения платежа от частного клиента в Euro, все зависит от настроек аккаунта. Если у Вас уже есть трансферные Euro реквизиты Global Payment Service, тогда Вы сможете в запросе на оплату выбрать валюту запрашиваемого платежа, который будет загружен на Euro баланс или Euro карту. Если Вы выбрали опцию получения платежа в Euro, после его получения, не будет возможности загрузить его на USD карту.
    Если трансферных Euro реквизитов нет, тогда не будет возможности получить Euro платеж.

• torishnytorishny Member Posts: 1
    Здравствуйте,
    до сих пор получала только платежи в долларах, и выводила на долларовую карту а также проводила оплату с карты.
    Получила платёж в евро. Скажите могу ли вывести евро без евро карты, либо купить на них что-то в онлайн-шопе?

@torishny Полученный платеж в Euro возможно вывести на свой локальный банковский счет, если эта услуга доступна для Вашего аккаунта. Вы также можете заказать карту в валюте Euro через свой онлайн аккаунт.

• AnnaSaAnnaSa Member Posts: 2
    Здравствуйте! как получить карту в евро? куда писать? к кому обращаться?

@AnnaSa У Вас в аккаунте отображаются трансферные Euro реквизиты Global Payment Service, которые Вы можете использовать для получения Euro платежей. Как только Вы получите минимум 50 Euro, в аккаунте будет ссылка для заказа карты в соответствующей валюте.

• AnnaSaAnnaSa Member Posts: 2
    Спасибо, Катерина! на счете больше 50 евро, но ссылку не вижу.. :|

@AnnaSa Если ссылка для заказа карты не отображается, тогда Вам необходимо связаться с нашей русскоязычной поддержкой клиентов через онлайн чат (он работает с понедельника по пятницу, с 09.00-18.00) или по телефону (у нас открыты локальные телефонные линии для Украины и России). Они проверят данные аккаунта и смогут сориентировать относительно этого вопроса.

• kirilsbxkirilsbx Member Posts: 6
    Добрый день!
    получается, если мне сделают перевод на мой трансферный счет в евро, а карта у меня usd, то мне их не снять??? в чем тут подвох, неужели сложно выпустить одну карту для всех имеющихся валют? такое, скажете, не бывает???
    Как максимально быстро получить евро и снять валюту, имея только обычный мастеркард в usd?
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Administrator Posts: 614 ✭✭✭

@kirilsbx К сожалению, у нас нет мультивалютных карт. Как только вы получите сумму не менее 50 Евро на баланс, то сможете заказать карту в соответствующей валюте.

> @Leonid_Payoneer написал:
    > @kirilsbx К сожалению, у нас нет мультивалютных карт. Как только вы получите сумму не менее 50 Евро на баланс, то сможете заказать карту в соответствующей валюте.

Есть ли возможность конверсии валют?
    Например получил на счет EUR и сконвертировал в USD
    edited Май 2019

@kirilsbx Конвертация валюты внутри аккаунта не поддерживается.

========================================================================================
    05/02/2019
    Я хочу уточните, что мы начали поддерживать конвертацию внутри аккаунт. Больше информации об этой опции Вы найдете здесь.

что мне делать с евро которые есть на счету, ввиду отсутствия карты? я хотел бы их потратить или вернуть назад
    edited Декабрь 2017

@kirilsbx Как только Вы получите минимум 50 евро, в аккаунте появится опция для заказа карты в соответствующей валюте. Если Вы хотите отменить перевод, вопрос лучше всего адресовать напрямую поддержке клиентов Payoneer.

• sveltartsveltart Member Posts: 1
    Добрый день
    я имею счет у вас в евро, мне нужна карта в евро. Мне не нужна карта в долларах. Могу ли я заказать только карту в евро без карты в долларах?
    Если нет, после заказа карты в долларах, за карту в евро тоже придется платить 25 евро или она будет дополнительно к карте долларовой бесплатно?

@sveltart Если у Вас есть баланс в евро, Вы можете заказать карту в соответствующей валюте (заказывать USD карту не обязательно).

• ivtechivtech Member Posts: 3
    Я заказал карту в Евро. Пришла в USD. Почему так происходит? Чтобы брать деньги за выпуск карты?

@ivtech Возможность заказать карту привязанную к балансу в Евро появляется только после того, как на баланс будет получена сумма в 50 Евро.
    Payoneer не взимает плату за первоначальный выпуск карт в любой из валют.

• gelkhangelkhan Member Posts: 4
    Добрый день. Компания которой я оказал услуги находится в Германии. Сможет ли эта компания перечислить деньги за мой сервис в долларах США на мой долларовый счет в payoneer ? я спрашиваю вас потому что у меня указано что только компании из сша могут осущуствлять переводы в долларах сша. если это не возможно я очень прошу вас уточнить как я могу получить деньги у компании ?

@gelkhan Совершать платежи на счет в долларах США могут исключительно американские компании через ACH перевод. Вы можете получать платежи в Евро на трансферный счет, который указан в реквизитах Global Payment Service, либо Вам смогут заплатить кредитной картой в любой из 3-х валют.

• gelkhangelkhan Member Posts: 4
    О каком трансферном счете в евро вы говорите? У меня в пейнере есть три счета usd, euro и gbp. Что вы имеете в виду ?

@gelkhan У Вас в аккаунте есть раздел Global Payment Service. В этом разделе представлены реквизиты для получения платежей в разных валютах. Например европейские компании могут отправлять платежи только через трансферные Euro реквизиты Global Payment Service. Они будут зачислены на баланс в соответствующей валюте (на евро баланс). Далее Вы сможете заказать карту в соответствующей валюте или перевести их на Ваш банковский счет. Европейские компании не смогут отправить платеж на USD баланс.

• Здравствуйте. У меня есть ваша доллоровая карточка, и валюта мне приходит в долларах. Подскажите могу ли я заказать евро карточку и в личном кабинете перевести деньги из долларова карточки в евро карточку? И есть ли потери средств при этой конвертации?

P.S. кнопка ЗАКАЗАТЬ карточку в евро активна.

@Александр_83 Мы не поддерживаем конвертацию внутри аккаунта. Если у Вас есть средства на USD карте, их нельзя перевести на Euro баланс.
    А карту в валюте Euro возможно заказать, когда Вы получите минимум 50 евро.

• anna03anna03 Member Posts: 2
    > @Leonid_Payoneer написал:
    > Payoneer не взимает плату за первоначальный выпуск карт в любой из валют.
    Здравствуйте.
    То есть первый год картой Payoneer можно пользоваться бесплатно, оплата за ее обслуживание будет снята со счета на второй год использования?
    edited Июль 2018

@anna03 Все зависит от типа аккаунта.
    Если Вы заказывали карту самостоятельно через свой аккаунт, то комиссия за ее использование будет списана в конце года.
    Если карта была отправлена автоматически, после того, как аккаунт был одобрен, тогда комиссия будет списана после того, как Вы получите первый платеж и на балансе аккаунте будет достаточно средств для ее покрытия.

• ruslaanruslaan Member Posts: 6
    Добрый день. Почему так долго идет подверждение заявки для получения eur карты? На счету больше 50 eur. Помогите быстрее получить карту. Спасибо.

@ruslaan Пожалуйста, проверьте Ваша аккаунт, не решен ли еще вопрос.

• DUKEDUKE Member Posts: 4
    С Global Payment System примерно ясно, а что с опцией "Запрос платежа"? Если у меня есть только USD карта, то я должен запрашивать у плательщика перевод только в долларах?

@DUKE Верно, Вы можете отправить запрос только в той валюте, в которой у Вас есть карта или баланс.

Я считал, что персональный запрос денег вне Global Payment System не потребует заполнения дополнительных полей о себе, о своём "бизнесе" и т.д. Но видимо ошибался. Перед отправлением запроса с инвойсом клиенту меня попросили заполнить всю информацию о себе и своём заработке. После заполнения через 20 мин Payoneer отказывается пускать меня в систему - пишет, что логин или пароль не верный. С телефона также в программу не пускает. Очень странное совпадение. Что это может быть?
    > @DUKE said:
    по телефону ответили уже. упал движок сайта.

@DUKE Приносим свои извинения за возможные неудобства, вопрос должен быть решен.

• nikolaymacnikolaymac Member Posts: 1
    В тарифах указана Комиссия за ежегодное содержание счета только по карте в USD.
    В тарифах по карте EUR нет Комиссия за ежегодное содержание счета.. это так есть ?

@nikolaymac Да, информация указана верно.
    В случае с картой в валюте евро, не снимается ежегодная комиссия.

• daniilphotosdaniilphotos Member Posts: 2
    Здравствуйте.
    1. Я правильно понял, что если платеж в Евро будет зачислен со счета Евро на карту Евро, то при желании его все равно можно будет конвертировать в доллары через Пионер?
    2. Годовая комиссия по карте Евро не снимается только первый год или никогда?

@daniilphotos Да, совершенно верно. Вы сможете конвертировать средства. И комиссия за ежегодное использования евро карты не взимается.

• daniilphotosdaniilphotos Member Posts: 2
    edited Январь 23
    Спасибо. Подскажите еще комиссию за конвертацию Евро-Доллар и наоборот.
    И если Евро-карта будет единственная, на ней также не будет ежегодной комиссии?

@daniilphotos Да, даже если карта в валюте евро будет одна, комиссия списываться не будет.

• eemeem Member Posts: 9
    @Kateryna_Payoneer У меня скоро оканчивается срок действия карты в USD и я хочу в дальнейшем использовать только карту EUR. Для этого я конвертировал часть баланса USD в EUR баланс. Но заказать карту EUR у меня в аккаунте не получается. Номер клиента 20656413.

@eem Это может быть вопрос связан с настройками аккаунта и его лучше всего проверять напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

• MadMaxudMadMaxud Member Posts: 1
    Здравствуйте! Если у меня карта в EUR и я планирую сделать payment request американскому клиенту, то могут ли быть трудности по причине того, что у него карта USD? Сможет ли клиент отправить мне евро или какие другие есть варианты (без заказа выпуска карты USD)? Спасибо

@MadMaxud Клиент сможет оплатить Ваш Запрос платежа, если даже он будет отправлен с евро баланса.

• christina_soulchristina_soul Member Posts: 3
    Здравствуйте! @Kateryna_Payoneer подскажите пожалуйста...
    1. У меня скоро заканчивается срок действия карты в USD (деньги на карте есть), но во вкладке Заказать Карту у меня нет варианта в USD (есть EUR, GBR)...как так?
    2. Я хочу заказать еще карту в EUR (на балансе в этой валюте денег нет). Возможно ли заказать и будет ли взиматься ежегодная плата за обслуживание еврокарты?
    Заранее спасибо!

@christina_soul Уточните, пожалуйста, когда именно заканчивается карта, так как ее можно заказать за 90 дней до окончания срока действия.
    Дополнительная комиссия за обслуживание еврокарты не взимается, Вы можете ее заказать, если опция для заказа отображается.

Карточка действительна до 6-го месяца....получается перезаказ будет доступен только завтра, я так понимаю?
    Спасибо за ответ!

@christina_soul Да, опция должна отобразиться в течение нескольких рабочих дней. Если она не появится, отправьте мне личное сообщение.

Хорошо, буду ждать. Спасибо огромное за помощь!
Sign In or Register to comment.