Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Платеж ожидает подтверждения / отклонен / необходима информация / в обработке

1101113151621

Комментарии

  • Butia
    Butia Member Публикаций: 2
    Здравствуйте
    Мне пришел платеж № 66513385 от клиента с которым давно работаю. И неделю висел со статусом ожидает подтверждения. Теперь статус сменился на "Недостаточно информации, пожалуйста, свяжитесь с Клиентской Поддержкой" Что мне делать в связи с этим?
    Также уже второй раз получаю письмо следующего содержания

    This is a reminder


    The website address you provided in your Merchant Application Form needs to be updated.

    In order to process your application, please reply to this email and supply an address for a valid website or a direct link to your Social Media profile (Upwork, Fiverr, Linkedin, etc.) that shows examples of the products or the services that you provide.

    Please make sure the links include mention of your name or shows your relation to the product/service.

    If you do not have a website or social media page, please state it clearly in your reply and explain on how your business operates offline.

    Please note that the Billing Service is a solution offered for business-related activities and is not intended for personal use.

    Хотя уже отправлял ссылку на свой профиль на upwork а также подписанное клиентом письмо, что я действительно работаю с ним.
    что еще мне нужно сделать и когда мой платеж будет зачислен?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Butia В данном случае, необходимо отправить ответ на полученный имейл. Предоставьте повторно ссылку, убедитесь, что она рабочая и по ней возможно перейти на Ваш upwork профиль. Если Вы будете отправлять файлы, проверьте, что они не превышают 10 МБ, иначе мы не сможем получить Ваш ответ.

  • Butia
    Butia Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Спасибо за оперативный ответ.
    Отправил ссылку повторно, проверил, с нее переходит на мой профиль. Жду ответа от поддержки
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Butia Отлично, обычно, рассмотрение предоставленной информации может занять 1-2 дня.

  • SergiiKostyria1
    SergiiKostyria1 Member Публикаций: 2
    We are contacting you in regards to payment #68142147.
    Due to online financial regulations, we require your assistance in confirming that the line of business related to the payment complies with our Terms and Conditions.
    In order to approve this payment and ensure that future payments are processed quickly, please provide the following information:
    A full screenshot of your WORLDPAY AP LTD account profile showing your name and business name
    A full screenshot of your WORLDPAY AP LTD incoming payments history page
    A detailed description of the source of your payments from WORLDPAY AP LTD (Please include the type of products and/or services you are offering)

    Вот перевод
    Обращаемся к вам в связи с оплатой # 68142147.
    Из-за онлайн-финансовых правил нам требуется ваша помощь в подтверждении того, что бизнес-направление, связанное с оплатой, соответствует нашим Условиям использования.
    Чтобы утвердить этот платеж и убедиться, что будущие платежи обрабатываются быстро, предоставьте следующую информацию:
    Полный скриншот вашего профиля учетной записи WORLDPAY AP LTD с указанием вашего имени и названия компании
    Полный скриншот страницы истории входящих платежей WORLDPAY AP LTD
    Подробное описание источника ваших платежей от WORLDPAY AP LTD (Пожалуйста, укажите тип продуктов и / или услуг, которые вы предлагаете)
  • SergiiKostyria1
    SergiiKostyria1 Member Публикаций: 2
    профиля учетной записи WORLDPAY AP LTD у меня нет
  • SergiiKostyria1
    SergiiKostyria1 Member Публикаций: 2
    Что это вообще такое WORLDPAY AP LTDб мне приходили платежи оттуда
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @SergiiKostyria1 Ответила на Ваше личное сообщение.

  • Chiffa
    Chiffa Member Публикаций: 5
    отредактировано февраля 2018
    Господа, подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
    Я торгую товарами аутдор/туризм/тактика/милитари стиль. Одежда, обувь, снаряжение.
    Преимущественно на внутреннем рынке, но периодически поступают заказы из других стран.
    Хочу получить платеж на аккаунт пайонир.
    В поддержку были предоставлены разъяснения чем я торгую, за что мне отправлены деньги и приложен инвойс. Так же предоставил ссылку на сайт, разъяснения как покупатели нас находят и тд.
    Но платеж отклонен.
    Как узнать причины отклонения платежа?

    Заранее благодарен за ответ.
    С уважением, Александр
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Chiffa Мы не сможем предметно сориентировать относительно этого вопроса.
    Но возможно, что природа Вашего бизнеса (включая тип товаров) нарушает Правила и Условия использования Payoneer, пожалуйста, проверьте раздел 17.

  • artembo2020x
    artembo2020x Member Публикаций: 1
    Создал запрос на получение денег, деньги вроде как перевели, но я до сих пор их не получил. Мне приходило письмо с просьбой указать свои рабочие контакты, описать как я нахожу клиентов, назвать компанию, в которой я работаю и т.д. Зачем это нужно и можно без всего такого обойтись?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @artembo2020x Как регулируемая финансовая компания, Payoneer обязана проверять некоторые платежи на соответствие правилам использования сервиса, а также требованиям банков и регулятора. Если у Вас была запрошена дополнительная информация или документы, то их нужно обязательно предоставить для одобрения платежа.

  • Chiffa
    Chiffa Member Публикаций: 5
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Chiffa Мы не сможем предметно сориентировать относительно этого вопроса.
    > Но возможно, что природа Вашего бизнеса (включая тип товаров) нарушает Правила и Условия использования Payoneer, пожалуйста, проверьте раздел 17.

    спасибо за ответ! перечитал раздел 17, не нашел ничего подходящего. буду писать в поддержку.
  • Chiffa
    Chiffa Member Публикаций: 5
    ...я прошу прощения за возможный офтоп, а как открыть лайв чат с поддержкой? Не могу найти данную опцию сейчас О_о. Написал через "отправить сообщение", получил на мейл автоматический ответ вообще не по теме...
  • Chiffa
    Chiffa Member Публикаций: 5
    в общем, перепроверил.. таки да, после входа в аккаунт пропадает опция "лайв чат". Удивлен, огорчен. Всегда был вежлив и корректен при общении с поддержкой.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Chiffa Если автоответ не ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, еще раз в ответ отправьте сообщение.
    У нас также открыта линия поддержки по телефону (есть локальные номера для пользователей из Украины и РФ), где Вас также смогут оперативно сориентировать относительно Вашего вопроса.
    Если не сможете связаться с поддержкой, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

  • Chiffa
    Chiffa Member Публикаций: 5
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @Chiffa Если автоответ не ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, еще раз в ответ отправьте сообщение.
    > У нас также открыта линия поддержки по телефону (есть локальные номера для пользователей из Украины и РФ), где Вас также смогут оперативно сориентировать относительно Вашего вопроса.
    > Если не сможете связаться с поддержкой, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

    спасибо за ответ!
    автоответ пришел с [email protected]
    я написал сообщение в ответ, но вернулясь ошибка "Your message to [email protected] couldn't be delivered.
    no-reply wasn't found at payoneer.com."
    буду признателен, если поможете связаться с техподдержкой.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Chiffa Пожалуйста, отправьте мне личное сообщение и уточните номер обращения в поддержку клиентов.

  • ZubenkoIlya
    ZubenkoIlya Member Публикаций: 4
    Здравствуйте. Я фрилансер, вчера мой заказчик оплатил запрос платежа, который я ему отправил. Сегодня статус платежа изменился на "Недостаточно информации, пожалуйста, свяжитесь с Клиентской Поддержкой". Что это может означать?
    Также на почту пришло письмо "Мы запросили подтверждение личности плательщика путем предоставления дополнительных документов. Если плательщик не предоставит их в течение 7 рабочих дней, платеж будет отклонен".
    Раньше такого не происходило.
    Ещё немного деталей: При заполнении информации о платеже, в поля Имя и Фамилия я ввел 2 раза имя заказчика, т.к. Фамилии его я не знаю(я ценю анонимность своих заказчиков). Может ли этот факт повлиять на успешную проверку документов?
    Идентификатор платежа: 69445992
    Дата платежа (EST.): 03/09/2018 12:00
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ZubenkoIlya Вас просят предоставить дополнительную информацию, чтобы проверить, что природа бизнеса не нарушает Правила и Условия использования сервиса. Мы всегда рекомендуем указывать релевантную информацию. В данном случае, Вас могут попросить уточнить, почему была указана не полная информация при отправке запроса на оплату.
    Рассмотрение информации занимает несколько рабочих дней.

  • ZubenkoIlya
    ZubenkoIlya Member Публикаций: 4
    отредактировано марта 2018
    @Kateryna_Payoneer А куда можно написать для предоставления более полной информации, касаемо данного платежа? Ведь, я так понимаю, что детали платежа нельзя отредактировать.
    Просто, я бы мог сейчас описать все необходимые детали, чтобы ускорить данный платеж.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ZubenkoIlya Если необходимо, мы запрашиваем дополнительную информацию. Вы можете связаться напрямую с поддержкой, чтобы они проверили этот вопрос предметно.

  • rodionovdanil
    rodionovdanil Member Публикаций: 4
    А началась вся эта история так..
    08/03/18 - Мной был создан запрос на платеж, в этот же день он был осуществлен плательщиком.
    13/03/18 - (На третий рабочий день) Получил письмо о запросе допросе дополнительных документов и данных по платежу. (Мой первый крупный платеж, до этого осуществлялись только мелкие пробные платежи и снятия средств с карты). Вся информация была предоставлена тот же час, а срок рассмотрения предоставленных по запросу документов никто тем временем не огласил :)
    14/03/18 - Состоялся мой первый диалог с онлайн саппортом, где мне собственно и сказали что срок рассмотрения допросными документов 1-3 рабочих дня, и уже в течении 2 дней я должен буду получить ответ, либо с запросом дополнительных документов, либо же с подтверждением платежа.
    15/03/18 Состоялся второй диалог с онлайн саппортом, по итогу нашего диалога, направили "запрос ускорить рассмотрение платежа". В ответ на мой вопрос о сроках, мне ответили: "В ближайшие 1-2 рабочих дня Вы получите имейл с уведомлением о получении платежа или с запросом дополнительных документов, если это будет необходимо".
    19/03/18 - В ходе очередного общения с онлайн саппортом, мне сообщили следующее: "У вопроса уже высокий приоритет. Скорее всего, сегодня или завтра Вы получите имейл о подтверждение платежа или с запрос дополнительных документов, если они будут необходимы. Я отправила повторно запрос в финансовый отдел с просьбой ускорить рассмотрение".
    20/03/18 - В ходе очередного общения с онлайн саппортом, мне сообщили следующее - "я сейчас отправлю новую заявку в финансовый отдел с пометкой "срочно". Информация будет проверена в течение 24 часов"
    Завтра 21/03/18 и если я не получу хоть какой-нибудь ответ от уважаемого и обожаемого мной лично финансового отдела Payoneer, прийдется снова обратиться в онлайн саппорт :)


    Уважаемый Payoneer,
    Это просто неприемлемо. Наладьте пожалуйста работу финансового департамента. Не смотря на то, что это первый крупный платеж по моей карте и аккаунту, это не отменяет регламентируемые вами сроки. Прошло 8 дней с момента зачисления платежа, три раза переносился крайний срок рассмотрения платежа и предоставления ответа. Посмотрим что произойдет завтра, случится "чудо" и платеж будет зачислен, прийдет запрос дополнительных уточняющих документов или же я снова обращусь к онлайн саппорту, впрочем, во всех случая будет очень смешно.

    Айди платежа и прочие референс номера могу предоставить при необходимости.
  • rodionovdanil
    rodionovdanil Member Публикаций: 4
    21/03/18 Собственно как вы догадались через 24 часа ничего не произошло.
    Из очередного опыта общения с онлайн саппортом:
    "Elvin: понятно, ничего страшного. ждите от меня новостей, я сам напишу Вам, когда статус рассмотрения изменится, обещаю Вам. Я думаю , что в течение максимум 2-3 дней, может и раньше. Не хочу обещать Вам, но я буду сам контролировать и если будет хоть малейшая возможность в какой то момент ускорить - сделаю это "
    Онлайн саппорт Payoneer cчитает, что в том, что платеж с 08/03/18 по 21/03/18 не рассмотрен нет "ничего страшного" :))
  • seonmarco
    seonmarco Member Публикаций: 2
    Добрый день. Меня зовут Александр. Я новый пользователь Вашего сервиса. Зарегистрирован в системе по сбору роялти от продажи музыкального контента (так как являюсь звукорежиссёром и музыкантом) в системе BMI(BROADCAST MUSIC).
    Я указал данные банка, которые находятся у меня в профиле на USD, так как получать деньги буду именно в этой валюте. Эти данные были успешно приняты и загорелся значок ожидания верификации банковского счёта. После этого на мою почту, от Вашего сервиса, пришло письмо, в котором было сказано: Вы получили платеж в размере 0,00USD, как я понял это проверка.
    Следует 2 вопроса: должен ли я иметь на балансе Payoneer сумму, у меня сейчас по нулям, возможно из-за этого у меня так долго проходит верификация банка на BMI(BROADCAST MUSIC)?
    И второй вопрос - я читал, что нужно отправлять запрос на получение денег, но это всемирная система, не знаю одобрена ли она Вашим сервисом, в моем случае это нужно делать или деньги будут попадать напрямую на мой счёт USD(First Bank)?

    Спасибо! С наилучшими пожеланиями, Александр.
    Номер клиента 25806724
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @seonmarco Если говорить в общем о Global Payment Service, мы предоставляем Вам трансферные реквизиты через которые международные компании могут отправлять переводы. Баланс аккаунта не влияет на процесс получения средств, они не нужны чтобы начинать получать платежи. Вы можете уточнить с компанией, как долго занимает процесс верификации на их стороне.
    "Запрос на оплату" - это сервис, который позволяет отправлять имейл с запросом на оплату, в котором уже будет ссылка для перевода средств. В данном случае, если в аккаунте компании есть опция для указания банковских реквизитов, тогда сервис с запросом на оплату для Вас не актуален.
    Больше информации о Global Payment Service Вы найдете здесь.

  • seonmarco
    seonmarco Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer Спасибо! Если я правильно понял - это значит что я просто буду получать платежи на счёт банка, который указан в Вашем сервисе и зарегистрирован на мое имя(то же самое что я лично имею счёт в банке США) от компании BMI, без запросов на получение денег. Тем самым деньги будут поступать на общий баланс Payoneer?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @seonmarco Мы не предоставляем Вам фактический банковский счет, который открыт на Ваше имя. Вы предоставляете реквизиты и после оплаты средства попадают на баланс Вашего аккаунта Payoneer.

  • AlexSib
    AlexSib Member Публикаций: 4
    отредактировано мая 2018
    Привет! У меня завис первый платеж, статус "на рассмотрении",
    перевод был от пользователя Payoneer, операция 75762540. Может я что-то не так делаю? Сканы доков уже скинула, все анкеты заполнила, на почту пришло письме-подтверждение о том, что отправлять и получать платежи. Пожалуйста, помогите разобраться.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @AlexSib Если Вы заполнили анкету и загрузили документы, то все должно быть нормально. Возможно, информацию еще не проверили. В течении ближайшего времени с Вами свяжутся, если нужна будет дополнительная информация.

  • AlexSib
    AlexSib Member Публикаций: 4
    @Leonid_Payoneer пришло письмо, что нужно загрузить доки, но в ответ на сканы, пришел ответ "почтовый ящик получателя заполнен". Как так?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭
    отредактировано мая 2018

    @AlexSib Похоже на техническую проблему. Вам отправят письмо, с альтернативным методом загрузки документов.

    UPD: Я вижу, что Ваш ответ получен. Документы проверят и Вам придет ответ из соответствующего отдела.

  • antonius1980
    antonius1980 Member Публикаций: 32 ✭✭

    Добрый вечер, запрос платежа Global Payment Service ID: 2555380, отправитель регулярный. На странице "Payment Requests Sent" статус - Payment Under Review. В Transactions он же со статусом "Canceled".
    Что верно? Если Canceled то почему и что делать, отправлять ещё один запрос платежа?
    Может ли проблема быть связана с тем, что на днях мне меняли написание фамилии латиницей?
    Проверьте, пожалуйста.
    Антон

  • AlexSib
    AlexSib Member Публикаций: 4
    @Leonid_Payoneer Добрый день. Направила все доки, которые есть. Ответа пока нет. Уточните, пожалуйста, получены ли документы и достаточно ли их, либо лучше попросить заказчика отозвать заказ. Спасибо.
  • AlexSib
    AlexSib Member Публикаций: 4
    Спасибо, проблема решена.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @antonius1980 Лучше уточнить вопрос со службой поддержки.

  • anzela
    anzela Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, не могу получить запрашиваемый платеж. Мои партнеры отправляют мне средства но каждый раз, по не понятной мне причине, приходит отказ.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @anzela Вопрос необходимо предметно проверять с поддержкой клиентов, лучше всего по телефону или через онлайн чат.
    После того, как они проверят данные в системе, они смогут сориентировать относительно причин, почему переводы не проходят.

  • alextm
    alextm Member Публикаций: 5
    Добрый день. У меня типичная ситуация для данной ветки. 28.06 клиент совершил два платежа( 81325321 и 81325693)(один счет был разбит на две части из-за ограничений по сумме транзакции у клиента) первый платеж прошел сразу. Второй платеж подвесили для проверки. 01.07 мне пришло письмо с запросом на предоставление доп информации, а клиенту на фото уд. личности. Ответы на запросы были отправлены без промедлений и в полном объеме. Направление бизнеса соответствует правилам, товар физический, проверяется очень просто. До этого получал более значительные суммы через Escrow. Каждый день оператор пытается обнадеживать и обещает, что вопрос решится до конца дня. Хотелось бы ускорить процесс, потому как возврат средств клиенту может занять еще как минимум неделю, учитывая скорость обработки данных сотрудниками финансового отдела. Буду крайне признателен за содействие в решении данной проблемы
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @alextm Время занимаем рассмотрение предоставленной информации. Данный процесс мы не можем ускорить, так как им занимается отдел утверждения платежей.
    В любом случае, мы проверим статус платежа и если возможно будет, проверим, как возможно помочь в данной ситуации.

  • alextm
    alextm Member Публикаций: 5
    :/ Дело в том, что в моем случае проверить все очень просто. Служба поддержки тоже это отметила, а сделка с потенциальным дилером под угрозой срыва
  • alextm
    alextm Member Публикаций: 5
    спасибо. все уже решилось
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2018

    @alextm Отлично! Спасибо, что сообщили.

  • DmitriyV
    DmitriyV Member Публикаций: 7
    Входящий платёж от 10.07 "застрял" в статусе "на рассмотрении", нужно ли предоставить какие либо документы?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @DmitriyV Я вижу, что Вам ответили касаемо статуса платежа. Если будет необходима дополнительная информация, с Вами обязательно свяжутся по электронной почте.

  • DmitriyV
    DmitriyV Member Публикаций: 7
    Где ответили?
  • EvgenyBlank
    EvgenyBlank Member Публикаций: 0
    По платежу № 82218029 клиент отказался предоставлять запрошенный пакет документов (после консультации с юристами).
    Платёж ему не возвращается не смотря на истечение 7-ми дневного срока.
    Я как получатель дважды подтвердил, что платёж необходимо вернуть т.к. плательщику не подходят требования системы.
    Это, естественно, тормозит все отношения и срывает сроки проекта.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @DmitriyV Все вопросы связанные с платежами необходимо проверять только с поддержкой клиентов. С ними лучше всего связаться через онлайн чат или по телефону. Так как у них есть доступ к данным Вашего аккаунта, они смогут предметно сориентировать относительно статуса перевода.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июля 2018

    @EvgenyBlank Похоже, что Ваш запрос уже передали в соответствующий отдел и он уже в обработке. Платеж должен быть отменен в ближайшее время.
    Проверить статус возможно с поддержкой клиентов, лучше всего с ними связываться по телефону или через онлайн чат.

  • EvgenyBlank
    EvgenyBlank Member Публикаций: 0
    Доброго дня,

    Клиент отказался предоставлять запрошенный для платежа пакет документов.
    Отмена платежа длилась не по регламенту - более 10 дней.
    А теперь оказывается, что платёж отменён, а деньги клиенту уже 2 недели как не возвращают.

    Это норма такая?

    Номер операции
    82218029
    Номер запроса платежа
    2675872
    Дата запроса оплаты
    5 июля 2018 г.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @EvgenyBlank Время пока средства отобразятся на балансе отправителя занимает от 7-ми рабочих дней и более. Это зависит не только от Payoneer, но и от банка отправителя.
    В данном случае, чтобы проверить вопрос предметно, Вам необходимо обратиться напрямую в нашу поддержку клиентов.

  • DSpade
    DSpade Member Публикаций: 9

    Я получаю платежи делая запрос в системе payoneer, это занимает чуть больше двух дней. Можно ли сократить время обработки запроса? Также интересует время на конвертацию валюты с одного кошелька на другой.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @DSpade
    1. Данное время обработки платежей, к сожалению, мы не можем сократить.
    2. Если Вы спрашиваете про сервис "Управление валютами", то обычно конвертация занимает несколько минут. В некоторых случаях процесс может занять несколько часов.

  • SoftwareDev
    SoftwareDev Member Публикаций: 1
    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой очень долгого подтверждения платежей.
    От одного постоянного клиента из Швейцарии уже погода получаю в один и тот же день платеж.
    Документы которые просили предоставил уже давно. Но всё равно рассмотрение платежа занимает долгое время.

    Неделю назад решил попробовать перевести нового клиента на оплату так же через Payoneer.
    И теперь жалею об этом!
    Меня запросили подтверждения документов от этого клиента - я в тот же день их отправил.
    Сейчас уже 7 дней! как ваша “служба безопасности” не может посмотреть три скриншота и подтвердить мой платеж.
    Результат: клиент ждет, что я получу оплату и отправлю ему сделанную часть проекта неделю. Я его подставляю и срываю сроки. Но это не зависит от меня!

    Мне не интересно “выпрашивать” каждый платеж у Payoneer. Я не хочу об этом заботиться.
    Я должен заботиться только о выполнении свой работы качественно и в срок.
    Делать запрос на платеж и получать его.
    Не хочу тратить время и нервы на выяснение где мой платеж, когда я его получу и тд.

    1. Меня интересует почему я так долго жду свои платежи ?
    2. Чем я могу посодействовать, чтобы получать свои регулярные платежи максимально быстро ?

    У меня нет цели как либо оскорбить Payoneer / выяснять отношения, всё что я хочу - получить качественный и СВОЕВРЕМЕННЫЙ сервис.

    Платеж задержанный на неделю без причин:
    89262580
    Платеж регулярный, который рассматривается долго:
    89719342
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @SoftwareDev
    Я полностью понимаю насколько своевременное получение платежей важно для Вашего бизнеса. Несмотря на желание предоставить пользователям наиболее быстрый и удобный сервис, перед нами стоит задача обеспечения безопасности платежей, противодействие отмыванию средств и финансированию терроризма. Именно по этой причине отдел рассмотрения платежей может попросить Вас, а также плательщика предоставить дополнительную информацию. В большинстве случаев такое рассмотрение не занимает более двух рабочих дней, конечно это может зависеть от количства поступивших запросов.

    Кроме того, хотел бы обратить Ваше внимание на время загрузки платежа через различные сервисы. Payoneer предоставляет несколько вариантов оплаты (зависит от страны плательщика) с различными комиссиями и временем загрузки платежа. В данной статье есть подробная информация об использовании сервиса выставления счетов, включая время загрузки различных платежей.
    Эта информация может помочь в прогнозировании сроков получения оплаты.
    Будем рады ответить на дополнительные вопросы.

  • nstblck
    nstblck Member Публикаций: 1
    Добрый день!
    1. Плюсую недовольному клиенту выше.
    2. Также я столкнулась с проблемой написать в онлайн чат техподдержки - при попытке перейти в центр поддержки напрямую из аккаунта или с главной страницы сайта и авторизоваться неизменно вижу ошибку "There has been an error with your request." Браузеры меняла, толку ноль. Скрываетесь от негодующих клиентов?)
    3. Про приложение, выдающее постоянно ошибки при авторизации, просмотре транзакций тд и 'повторите попытку позже или напишите нам об этом' (помним про то, что в техподдержку я не могу написать?)), хотелось бы промолчать, но сил моих больше нет! Чинить планируете?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @nstblck
    Здравствуйте.
    Мы проверили указанную страницу, и она работает исправно. Вероятно, что проблема все же с Вашей стороны. В любом случае, это стоит проверить, попробуйте отправить полный скриншот ошибки (включая строку браузера) в службу поддержки используя данную прямую ссылку.
    Также можно создать запрос касаемо проблемы, с которой Вы сталкиваетесь в мобильном приложении.

  • Lokie1990
    Lokie1990 Member Публикаций: 2
    Добрый день!
    Номер операции - 90623893
    Номер клиента - 28049186

    Подскажите как долго может обрабатываться платеж? Насколько я понял он еще на вашей стороне и не ушел в банк.

    Спасибо
  • Lokie1990
    Lokie1990 Member Публикаций: 2
    > @Lokie1990 написал:
    > Добрый день!
    > Номер операции - 90623893
    > Номер клиента - 28049186
    >
    > Подскажите как долго может обрабатываться платеж? Насколько я понял он еще на вашей стороне и не ушел в банк.
    >
    > Спасибо

    UPD. Уже не актуально, но все равно спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Lokie1990 Если говорить в общем, обработка перевода может занять до 24-48 часов.

  • eNikee
    eNikee Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Начиная с прошлой недели не приходят платежи с Amazon. После долгой дискуссии с Payoneer один из платежей получил. На этой недели та же история - не приходят платежи с Амазон - но уже даже писать некому так как Тех. Поддержка недоступна - пустая белая страница и в левом верхнем углу написано - There has been an error with your request.. Пробовал и с телефона и с другого Компьютера заходить.
    Может тут кто-то из тех поддержки помогут решить проблему с платежами.
    Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @eNikee Уточните, пожалуйста, платеж не может уйти с Амазон или платеж в статусе обработки на нашей стороне?
    С поддержкой клиентов возможно связаться по телефону. Контактные данные Вы найдете на на этой странице.
    Вопрос относительно того, что страница поддержки не отображается для всех пользователей, мы проверяем.

  • eNikee
    eNikee Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @eNikee Уточните, пожалуйста, платеж не может уйти с Амазон или платеж в статусе обработки на нашей стороне?
    > С поддержкой клиентов возможно связаться по телефону. Контактные данные Вы найдете на на этой странице.
    > Вопрос относительно того, что страница поддержки не отображается для всех пользователей, мы проверяем.

    В начале думал что проблемы с АМАЗОН но судя по всему проблема на вашей стороне) Обычно платежи с Амазон поступали в течений 1-2 рабочих дня (очень редко 3 дня). Две недели назад мне был сделан перевод, который спустя 5 рабочих дней не поступил. Я связался с Амазон и С Вашими коллегами. Амазон сказал что все ок деньги отправлены и предоставили Номер отслежевания платежа. Писал (тогда еще работала служба поддержки) Payoneer, обещали решить проблему "завтра" но это продолжалось несколько дней и вот деньги поступили. Пока шли разбирательства Амазон сделал еще один платежь и он также не поступил, они предоставили номер отслеживания но УЖЕ Payoneer отключила службу поддержки и теперь некому помочь решить проблему. Зарегистрировался тут, может тут помогут )))
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @eNikee Ответила на Ваш комментарий в этой ветке.

  • VladimirChinaskie
    VladimirChinaskie Member Публикаций: 1
    Подписываюсь под каждым словом автора поста, какие есть варианты решения проблемы?
  • cyberzond
    cyberzond Member Публикаций: 1
    Подскажите плз.
    У меня должен был быть перевод 9 числа. Но он завис на какое то рассмотрение. Их несколько.
    Обращение в тех поддержку, не очень то и помогает. Только и читаю ответ - ждите....
    А чего то ждать?
    Прицепились ко мне что у меня компания. У меня нет компании...
    Прицепились, укажите свой сайт компании. У меня нет компании, а значит и сайта.
    Укажите паспорт... Дал скан. Он не прокатил, потому что только одну фотку принимает. Пока не обратился, никто ничего не делал.
    Потом сказали, давай еще 2-3 страницу.
    Дал. Жду чего то....
    Спрашиваю не окажется ли что после проверки паспорта, будут еще рассматриваться другие "проверки"?
    Не отвечают на этот вопрос. Только - ждите с вами свяжутся.
    Со мной не разу не связывались до этого, пока я сам не стал дергать.
    Как быть мне?
    Уже 14 число, а перевода нет....
    Спасиб :(
  • Cethrivias
    Cethrivias Member Публикаций: 0
    Мне перевели деньги 13 числа, сейчас уже 21 и я до сих пор их не получил. Тразакция "На рассмотрении". Центр поддержки не работает. Открывается с пустой белой страницей с текстом "There has been an error with your request."
    14 числа у меня попросили контракт и основание оплаты я прикреприл их в течение часа. Что происходит когда мне ждать деньги?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Cethrivias Если вопрос еще актуальный, пожалуйста, дайте мне знать.

  • volskyioleh
    volskyioleh Member Публикаций: 1
    Добрый день, 22.09.2018 клиент оплатил мой платеж, на следующий день на почту пришло сообщение, в котором было сказано указать доп. информацию для подтверждения платежа. Я указал запрашиваемую информацию, но после того платеж уже больше недели на рассмотрении, и никакой доп. информации никуда не поступало, как не было и доп. запросов информации. В тех. поддержке ответили стандартной отпиской. Я понимаю что платеж может проходить проверку в течении 2-3 дней, но никак не две недели, что делать в такой ситуации? сколько ещё ждать проверку платежа?
    № операции 93364165
    № запроса платежа 2827055
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано октября 2018

    @volskyioleh В данном случае, вопрос лучше всего проверить напрямую с поддержкой по телефону или через онлайн чат, тогда они смогут подсказать, как разрешить вопрос или смогут проверить его с соответствующим отделом.

  • smd282930
    smd282930 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Денежный перевод завис. Payoneer требует подтверждения url веб-сайта. Сайта у меня, кроме facebook, нет. Что мне делать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @smd282930 Вы можете оставить ссылку на ресурс, где можно найти информацию о услугах, которые Вы предоставляете и за которые получаете платежи. Или ссылку на Ваш профиль в социальных сетях.

  • smd282930
    smd282930 Member Публикаций: 3
    Когда, я пытаюсь вставить ссылку на соц.сеть, выскакивает надпись- "недействительный текст"
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @smd282930 Возможно у Вас есть профиль на фриланс биржах?

  • nrg1
    nrg1 Member Публикаций: 5
    с 9го октября, уже 10 дней платеж висит в статусе "Payment Under Review". все запрошенные документы отправил в первый же день. несколько раз общался с техподдержкой и процесс никак не ускоряется - предлагают только дальше ждать.. ужасный сервис
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @nrg1 Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Я проверила вопрос и вижу, что он стоит в приоритете. Как только будет новая информация относительно перевода, с Вами сразу же свяжутся.

  • nrg1
    nrg1 Member Публикаций: 5
    до сих пор ничего не изменилось.. в высоком приоритете моя заявка уже несколько дней..
    пока этот платеж завис я не буду отправлять через payoneer никакие другие платежи. да и вообще сейчас рассматриваю альтернативные варианты перевода денег.. это полностью ненормальная ситуация когда деньги блокируются payoneer неделями. пока я не получил деньги я не могу выполнять работу, т.к. деньги я могу и не получить. из-за вашей медленной работы.
  • smd282930
    smd282930 Member Публикаций: 3
    После того, как мне все таки удалось пройти верификацию, фин.отдел заблокировал возможность отправки запроса платежа. И что мне теперь делать? год я получала платежи и все было нормально! Это такой сервис у вас???
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @smd282930 Данная опция могла быть заблокирована, если природа Вашего бизнеса нарушает Правила и Условия использования сервиса. Данный вопрос рекомендуем проверить напрямую с нашей поддержкой клиентов.

  • darina808
    darina808 Member Публикаций: 7
    Добрый день, скажите сколько еще примерно ожидать рассмотрение предоставленных документов для подтверждения платежа? ID платежа 2875045. Отправила анкету и рабочий контракт 18 октября, ответа до сих пор нет. Можно хотя бы узнать на каком этапе очереди находятся мои документы. Спасибо.
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @darina808 Добрый день, скорее всего дело в возросшей нагрузке на отдел рассмотрения платежей. Мы отправили запрос в ускоренною очередь и Вам должны скоро ответить.

  • nrg1
    nrg1 Member Публикаций: 5
    тем временем мне так и не могут ничем помочь и ничего толком обьяснить. с 8 октября, когда мне отправили платеж прошло уже 18 дней! тех поддержка каждый раз всё что может сказать это ждите дальше и ваш запрос в высоком приоритете. и не происходит ничего
  • nrg1
    nrg1 Member Публикаций: 5
    какое-то позорище а не техподдержка. самый высокий приоритет, и всё решается неделями и никакого ответа или варианта решения проблем не предложено
  • nrg1
    nrg1 Member Публикаций: 5
    у меня срываются все сроки и контракты. и я ищу способы получать деньги минуя payoneer, т.к. через вас я их получается просто не могу получить. уже 18 дней и неизвестно когда получу. вашу компанию это никак не заботит? такого ужасно долгого сервиса я еще не встречал
  • darina808
    darina808 Member Публикаций: 7
    @Leonid_Payoneer добрый день еще раз, ситуация без изменений. сегодня уже 7 рабочий день. это уже начинает немного напрягать. скажите, какая сейчас ситуация с рассмотрением документов?
  • Leonid_Payoneer
    Leonid_Payoneer Administrator Публикаций: 544 ✭✭✭

    @darina808 Мы понимаем, что рассмотрения платежа занимает дольше, чем планировалось.
    Как только будет доступна дополнительная информация, Вам сразу отправят сообщение.

  • darina808
    darina808 Member Публикаций: 7
    > @nrg1 написал:
    > у меня срываются все сроки и контракты. и я ищу способы получать деньги минуя payoneer, т.к. через вас я их получается просто не могу получить. уже 18 дней и неизвестно когда получу. вашу компанию это никак не заботит? такого ужасно долгого сервиса я еще не встречал

    у вас тоже контракт запросили?
  • sashapodgurska
    sashapodgurska Member Публикаций: 0
    Клиент оплатил и скинул скриншот, что оплачено. Но у меня пишется "Request Pending" уже второй день. На почту не пришло письмо. Статус платежа будто никто его не заплатил. Как такое может быть?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @sashapodgurska Вопрос необходимо адресовать напрямую поддержке клиентов. Они проверят данные в системе и смогут подсказать, если видят платеж с нашей стороны.

  • Androla
    Androla Member Публикаций: 0
    Здравствуйте, пользуюсь Payoneer уже несколько лет. Я фрилансер. Недавно отправила request клиенту, скоторым работаю уже несколько лет. Payoneer попросил информацию о клиенте, которую он сразу предоставил. Но платёж так и остался under review. Постоянное общение в чате со службой поддержки ничего не дает. Они обещают каждый день, что все разрешится сегодня, и так каждый день.
    Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Androla Похоже, что Ваш вопрос уже был решен. Дайте знать, если это не так.

  • dreamlessll
    dreamlessll Member Публикаций: 4
    Здравствуйте, прошло 7 рабочих дней с момента отправки компанией клиентом платежа. Взял вчера банковскую выписку, написал в суппорт payoneer и получил дурацкое сгинеренное письмо, мол платеж поступит через два дня, как быть, как связаться хоть с кем-нибудь, онлайн чат у них не работает...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @dreamlessll Уточните, пожалуйста, Ваш номер обращения в поддержку клиентов.

  • dreamlessll
    dreamlessll Member Публикаций: 4
    отредактировано ноября 2018
    @Kateryna_Payoneer

    Reference Number: 181101-015153
    Your Customer ID: 27859626
  • dreamlessll
    dreamlessll Member Публикаций: 4
    отредактировано ноября 2018
    @Kateryna_Payoneer Коммент выше, я не уверен как ваши уведомления работают
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @dreamlessll Спасибо. Я передам запрос в поддержку клиентов, они свяжутся с Вами в ближайшее время.