Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1646567697072

Комментарии

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @concordbank написал:

    @Sanders написал:

    Только вот как при этом представитель банка может заявлять такое:

    Штамп на банкноте имеет мало общего с поношенностью купюр. Выше упомянутые штампы могут свидетельствовать о как-раз неплатежноспособности купюр!

    Вы передергиваете. Речь вовсе не идет о штампах, явно указывающих на "неплатежеспособность купюр", типа надписи "взятка" или "сувенир".

    Впрочем, передергиваете вы неудачно, поскольку только что гордо признались, что отказываетесь выполнять инструкцию валютообменных операций поскольку "не сможете реализовать" такие купюры.

    Ну и спасибо, что в очередной раз подтвердили, что "банк конкорд" по сути ничем не отличается от "черной обменки" из подворотни.

  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭
    отредактировано мая 2018

    @concordbank написал:

    @Sanders написал:

    Только вот как при этом представитель банка может заявлять такое:

    Штамп на банкноте имеет мало общего с поношенностью купюр. Выше упомянутые штампы могут свидетельствовать о как-раз неплатежноспособности купюр!

    Мало или много... Вы все-таки ознакомтесь с выше упомянутым постановлением, там все про штампы и поношенность купюр разъясняется, а также про то, какие купюры обязательны к приему.
    И, пожалуйста, не вводите читателей форума в заблуждение.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    Это реальная проблема в Украине.

    Реальная проблема что люди не хотят отстаивать свои права и требовать соблюдения законодательства.

    Вы как не из Украины, чесслово.
    Я пишу о реальных вещах,
    Преставитель Конкорда их подтверждает.
    Можно потом требовать что угодно, но как по мне у банков ресурсов по более будет и если Вам банк впарит 1000 долларов со штампиками и вы их по незнанию (невнимательности и т.д) возьмете , автоматом потеряв в лучшем случае 200 долларов- то автоматически большие проблемы у вас,
    И далее вместо того чтобы работу работать, вы скажете иностр.заказчику подожди я буду права отстаивать.
    Проблема не в людях,
    Если в той же Турции государству пофиг на эти мелочи (меченая, не меченная) и оно не ставит людям палки в колеса, плюс не парится по поводу наличия валютных банкоматов, и хождения нескольких валют, главное чтобы бизнес у людей крутился без лишних проблем, то у в Украине ситуация противположная.
    Найдется 1001 директива и постанова как вставить палки в колеса и пощипать доходы населения.
    Кстати, почти у всех соседей Украины есть долларовые банкоматы (Польша, Россия, Белорусь, Турция и т.п) и только у нас,,, Ну вы поняли.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @concordbank написал:

    @Sanders написал:

    Только вот как при этом представитель банка может заявлять такое:

    Штамп на банкноте имеет мало общего с поношенностью купюр. Выше упомянутые штампы могут свидетельствовать о как-раз неплатежноспособности купюр!

    Вот у меня тогда вопрос - почему же тогда банки пытаются их выдать населению? Ай ай ай, То есть знают что купюры проблемные и выдают, сбрасывают с себя трудности.
    Это же не обменки или менялы.
    И человек приходя в любой банк по идее должен думать что это организация посолиднее и хотя бы такого кидалова не будет. А по факту...

  • im_lex
    im_lex Member Публикаций: 31 ✭✭

    @AlexHC написал:

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    Это реальная проблема в Украине.

    Реальная проблема что люди не хотят отстаивать свои права и требовать соблюдения законодательства.

    Вы как не из Украины, чесслово.
    Я пишу о реальных вещах,
    Преставитель Конкорда их подтверждает.
    Можно потом требовать что угодно, но как по мне у банков ресурсов по более будет и если Вам банк впарит 1000 долларов со штампиками и вы их по незнанию (невнимательности и т.д) возьмете , автоматом потеряв в лучшем случае 200 долларов- то автоматически большие проблемы у вас,
    И далее вместо того чтобы работу работать, вы скажете иностр.заказчику подожди я буду права отстаивать.
    Проблема не в людях,
    Если в той же Турции государству пофиг на эти мелочи (меченая, не меченная) и оно не ставит людям палки в колеса, плюс не парится по поводу наличия валютных банкоматов, и хождения нескольких валют, главное чтобы бизнес у людей крутился без лишних проблем, то у в Украине ситуация противположная.
    Найдется 1001 директива и постанова как вставить палки в колеса и пощипать доходы населения.
    Кстати, почти у всех соседей Украины есть долларовые банкоматы (Польша, Россия, Белорусь, Турция и т.п) и только у нас,,, Ну вы поняли.

    Все верно. Проще же пощипать, чем сделать все возможное, чтоб бизнес работал...А по поводу долларовых "банкометов" мне кажется тут все просто..а чем их заправлять? Если ЗВР по сути сплошной нелеквид, то откуда они тут возьмутся ...

  • im_lex
    im_lex Member Публикаций: 31 ✭✭

    Я вот до сих пор единственного понять не могу, зачем ставить палки в колеса людям, которые приносят в страну валюту? Наоборот, всячески стимулировать это надо...

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @im_lex написал:
    Я вот до сих пор единственного понять не могу, зачем ставить палки в колеса людям, которые приносят в страну валюту? Наоборот, всячески стимулировать это надо...

    У каждой проблемы есть фамилия имя и отчество.:) И создателям таких проблем для населения очень хочется как вы заметили не делать все возможное для бизнеса, а сладко жить за счет других.
    И таких в Украине очень много в сравнении даже не с Европой, а с той же Турцией.
    А банки, таможни и фискалы и т.д - это такой ручной инструмент )

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @im_lex написал:
    Я вот до сих пор единственного понять не могу, зачем ставить палки в колеса людям, которые приносят в страну валюту? Наоборот, всячески стимулировать это надо...

    Никто и ничто не мешает переводить с карты на свой банковский счет.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    С 1 июня 2018 на Украине действуют новые правила покупки валюты. В соответствии с ними, банки не передают информацию о соглашении с покупателем в налоговую службу независимо от суммы покупки.

    Кроме того, купить валюту теперь возможно и без предъявления паспорта гражданина Украины. Но это не касается тех случаев, когда сумма покупки валюты превышает 150 тыс. грн в эквиваленте.

    Согласно новым правилам, большую сумму иностранной валюты заказать нельзя. Клиент должен обратиться в отделение банка и купить сумму, которая наличествует в данный момент. Если же она недостаточна, необходимо обратиться в другой банк.

    -
    Обращаю внимание: только паспорт (без налогового кода!) и только при покупке на сумму свыше 150 тысяч гривен!

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @pag77 написал:
    С 1 июня 2018 на Украине действуют новые правила покупки валюты. В соответствии с ними, банки не передают информацию о соглашении с покупателем в налоговую службу независимо от суммы покупки.

    Кроме того, купить валюту теперь возможно и без предъявления паспорта гражданина Украины. Но это не касается тех случаев, когда сумма покупки валюты превышает 150 тыс. грн в эквиваленте.

    Согласно новым правилам, большую сумму иностранной валюты заказать нельзя. Клиент должен обратиться в отделение банка и купить сумму, которая наличествует в данный момент. Если же она недостаточна, необходимо обратиться в другой банк.

    -
    Обращаю внимание: только паспорт (без налогового кода!) и только при покупке на сумму свыше 150 тысяч гривен!

    То есть получается раньше все передавалось? :o:o:p

    Преставитель Конкорда здесь отвечал что банкам это нужно только для идентификации клиента

    @concordbank написал:

    @cauperwood написал:
    Снимал недавно в Киеве в кассе Конкорд Банка. Выдали доллары без снятия копии паспорта. Но, кассир записала ручкой на чеке выдачи данные моего паспорта, далее я расписался на этом чеке и чек забрала себе. В чем тогда разница если она сняла бы копию?

    Просьба представителя @concordbank прокомментировать. Куда уходят данные которые кассир записала на чеке выдачи и который оставила у себя ?

    Спасибо за вопрос. Кассир действовала по инструкции для идентификации Вас (клиента), записывают номер и серию пасторта,и данные хранятся в кассе и никуда не уходят. Если Вас интересует более подробный ответ, можете написать в ЛС

    **Насколько я понял то паспорт они требуют для отслеживания лимита и код им не нужен по умолчанию

    **
    В соответствии с пунктом 1 раздела 4 «Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины», утвержденной Постановлением Правления НБУ № 502 от 12.12.2002 с изменениями и дополнениями, Банкам, финансовым учреждениям разрешается осуществлять операции по продаже физическому лицу-резиденту наличной иностранной валюты за наличные гривны на сумму меньше в эквиваленте 150 000 гривен без предъявления документов. При этом, Банк одновременно должен соблюдать ограничения относительно предельной суммы продажи физическим лицам-резидентам валюты в сумме 150 000 гривен (эквивалент по курсу НБУ) одному лицу в один операционный (рабочий) день.
    Таким образом, в целях соблюдения требований нормативно-правовых актов НБУ, Банк имеет возможность самостоятельно устанавливать методы/ использовать средства внутреннего контроля для недопущения превышения предельной суммы продажи наличной иностранной валюты, а также устанавливать перечень документов, согласно которым возможно проведение операции продажи клиентам Банка валюты, с соблюдением вышеуказанных требований.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭

    @AlexHC написал:
    То есть получается раньше все передавалось? :o:o:p

    получается что да, банк автоматически передавал информацию в налоговую, иначе зачем банк просил идентификационный код? ;)

    @AlexHC написал:
    Преставитель Конкорда здесь отвечал что банкам это нужно только для идентификации клиента

    я б то же так говорил, что б не пугать клиента и заработать на нём ;)

    @AlexHC написал:
    Насколько я понял то паспорт они требуют для отслеживания лимита и код им не нужен по умолчанию

    да, а идентификационный код, согласно новости о нововведениях (теперь банки не передают информацию о соглашении с покупателем в налоговую службу независимо от суммы покупки), требовали именно для передачи данных в налоговую

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @pag77 написал:

    @AlexHC написал:
    То есть получается раньше все передавалось? :o:o:p

    получается что да, банк автоматически передавал информацию в налоговую, иначе зачем банк просил идентификационный код? ;)

    @AlexHC написал:
    Преставитель Конкорда здесь отвечал что банкам это нужно только для идентификации клиента

    я б то же так говорил, что б не пугать клиента и заработать на нём ;)

    @AlexHC написал:
    Насколько я понял то паспорт они требуют для отслеживания лимита и код им не нужен по умолчанию

    да, а идентификационный код, согласно новости о нововведениях (теперь банки не передают информацию о соглашении с покупателем в налоговую службу независимо от суммы покупки), требовали именно для передачи данных в налоговую

    Да уж,,,
    Получается связываться с банками в Украине - последнее дело.
    Хотя с другой стороны - передача данных в налоговую автоматически ставит вопрос - на основании чего это делается, если операция не попадает под финмониторинг?
    То есть банк передает, а налоговая получает их скажем так не совсем законным путем.
    По идее налоговая может проверить наличие всех банковских счетов, привязанных к ИНН и всех валютных операций связанных с ИНН,.но использовать они её смогут только после решения суда или открытия досудебного следствия.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @AlexHC написал:
    То есть банк передает, а налоговая получает их скажем так не совсем законным путем.

    Это скорее ваши фантазии, чем факт.

    @AlexHC написал:
    Получается связываться с банками в Украине - последнее дело.

    По сравнению с Европой, в некоторых аспектах, у нас вообще лафа и свобода.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    То есть банк передает, а налоговая получает их скажем так не совсем законным путем.

    Это скорее ваши фантазии, чем факт.

    @AlexHC написал:
    Получается связываться с банками в Украине - последнее дело.

    По сравнению с Европой, в некоторых аспектах, у нас вообще лафа и свобода.

    Блажен кто верует :)

    Расскажите про лафу. Валюту снять в Европе с карты сложнее чем у нас? Банкомат налог. код тоже сканирует ? :D

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @AlexHC написал:
    Расскажите про лафу. Валюту снять в Европе с карты сложнее чем у нас?

    Перевести с карты на карту, например.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    А снять валюту?> @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    Расскажите про лафу. Валюту снять в Европе с карты сложнее чем у нас?

    Перевести с карты на карту, например.

    А снять валюту? У меня сложилось мнение что везде это можно сделать ЧЕРЕЗ валютный банкомат - кроме Украины. так что вопрос о лафе

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @AlexHC написал:
    А снять валюту?

    Да и валюту снять, фунты или доллары, например, далеко не в каждом банкомате, плюс лимиты.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    А снять валюту?

    Да и валюту снять, фунты или доллары, например, далеко не в каждом банкомате, плюс лимиты.

    То ли далеко не в каждом банкомате- то ли нет возможности вообще, как у нас.
    Это две большие разницы.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @AlexHC написал:
    То ли далеко не в каждом банкомате- то ли нет возможности вообще, как у нас.
    Это две большие разницы.

    У нас можно в кассе снять или закинуть себе на карту. Ну да, на данный момент валютных банкоматов у нас нет. Это печально, но не смертельно.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    А снять валюту?

    Да и валюту снять, фунты или доллары, например, далеко не в каждом банкомате, плюс лимиты.

    То ли далеко не в каждом банкомате- то ли нет возможности вообще, как у нас.
    Это две большие разницы.

    Ну попробуйте снять гривну в банкомате в Польше. Потом расскажете о разнице.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:

    @urban007 написал:

    @AlexHC написал:
    А снять валюту?

    Да и валюту снять, фунты или доллары, например, далеко не в каждом банкомате, плюс лимиты.

    То ли далеко не в каждом банкомате- то ли нет возможности вообще, как у нас.
    Это две большие разницы.

    Ну попробуйте снять гривну в банкомате в Польше. Потом расскажете о разнице.

    А причем здесь гривна к Польше? Этот фантик уже является одной из основных мировых валют чтобы им заправляли банкоматы в других странах?
    В Польше чудно можно снять евро или не так?
    Вопрос в том что долларовые банкоматы есть в Турции, России, Беларуси, Грузии, вроде в
    Латвии и т.д , а в Украине нет

  • Colibri
    Colibri Member Публикаций: 38 ✭✭
    Все еще не врублюсь....Конкорд берет через получение в кассе 2% , Сколько Пионер - у каждого по разному?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:

    Ну попробуйте снять гривну в банкомате в Польше. Потом расскажете о разнице.

    А причем здесь гривна к Польше? Этот фантик уже является одной из основных мировых валют чтобы им заправляли банкоматы в других странах?

    А кто вам сказал что банкоматы должны заправлять "основными мировыми валютами" ?

    В Польше чудно можно снять евро или не так?

    Неудачный пример вы выбрали. С долларами в Польше у вас чуда не выйдет. А ведь, казалаось бы "основная мировая валюта". Или уже тоже фантик ?

    Вопрос в том что долларовые банкоматы есть в Турции, России, Беларуси, Грузии, вроде в
    Латвии и т.д , а в Украине нет

    Вы уверены что этот вопрос продуктивно обсужать именно здесь ?

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @Colibri написал:
    Все еще не врублюсь....Конкорд берет через получение в кассе 2% , Сколько Пионер - у каждого по разному?

    Условия снятия: 1.8% mc, + 3.15$ + 2%. (но как нам объяснили представители Payoneer, то комиссия которую они берут может отличаться от тарифов пользователей)

  • Colibri
    Colibri Member Публикаций: 38 ✭✭
    > @concordbank написал:
    > @Colibri написал:
    > Все еще не врублюсь....Конкорд берет через получение в кассе 2% , Сколько Пионер - у каждого по разному?
    >
    >
    >
    >
    >
    > Условия снятия: 1.8% mc, + 3.15$ + 2%. (но как нам объяснили представители Payoneer, то комиссия которую они берут может отличаться от тарифов пользователей)

    А как узнать тариф пользователя?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Colibri написал:
    А как узнать тариф пользователя?

    В своем кабинете Пионера, раздел "Тарифы". Отличается, как правило, только размер фиксированной комиссии которую берут за транзакцию.

  • stormtrooper
    stormtrooper Member Публикаций: 4
    > @AlexHC написал:
    > А снять валюту? У меня сложилось мнение что везде это можно сделать ЧЕРЕЗ валютный банкомат - кроме Украины. так что вопрос о лафе
    Снимите доллары в банкоматах Испании, Франции, Германии, Венгрии =)

    А еще вопрос: как вы думаете смогли бы вы в этих странах снимать деньги и не платить налоги? =)
  • Colibri
    Colibri Member Публикаций: 38 ✭✭

    @concordbank написал:

    @Colibri написал:
    Все еще не врублюсь....Конкорд берет через получение в кассе 2% , Сколько Пионер - у каждого по разному?

    Условия снятия: 1.8% mc, + 3.15$ + 2%. (но как нам объяснили представители Payoneer, то комиссия которую они берут может отличаться от тарифов пользователей)

    По факту 2% берет не только Конкорд, но и другие банки, поэтому вы не единственные. Некоторые берут еще меньше - 1%.

  • Colibri
    Colibri Member Публикаций: 38 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @pag77 написал:
    С 1 июня 2018 на Украине действуют новые правила покупки валюты.

    Кроме того, купить валюту теперь возможно и **без предъявления паспорта гражданина Украины. Но это не касается тех случаев, когда сумма покупки валюты превышает 150 тыс. грн в эквиваленте.**

    >

    -
    Обращаю внимание: только паспорт (без налогового кода!) и только при покупке на сумму свыше 150 тысяч гривен!

    По факту на сегодня паспорт продолжают и требовать, и копировать, и писать "копия верна" Больше 150 тыс. все равно не дают.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    НБУ упростил проведение операций по обмену валют (вступает в силу с 1 июля 2018)
    https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=71499345&cat_id=55838

    из основного:
    1. Банки больше не будут требовать подпись клиента на чеке, если сумма валютно-обменной операции будет меньше чем 150 тысяч гривен.
    2. Национальный банк предоставляет возможность банкам и финансовым учреждениям проводить валютно-обменные операции через платёжные устройства

    .....
    насчёт 2 пункта любопытно... получается, что ранее проводить валютно-обменные операции через платёжные устройства было не совсем законно, да @concordbank ? ;)

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @pag77 написал:
    насчёт 2 пункта любопытно... получается, что ранее проводить валютно-обменные операции через платёжные устройства было не совсем законно, да @concordbank ? ;)

    Это скорее не валютно-обменная операция, т.к. по факту никакого обмена не происходит.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @urban007 написал:
    Это скорее не валютно-обменная операция, т.к. по факту никакого обмена не происходит.

    а как банки, тот же конкорд, это проводит? покупка валюты? следовательно это валютно-обменная операция - меняем деньги с карточки(грн,евро, доллары, и т.д.) на наличные бумажки :)

    полный текст этого абзаца:
    Після доопрацювання цими установами програмного забезпечення платіжного пристрою фізичні особи зможуть не тільки продавати, а й купувати готівку іноземної валюти з використанням цих пристроїв.

    ну и для торопыг, что б 2 июля права не качали в банках:
    Для впровадження нових вимог, що стосуються застосування РРО під час проведення обміну валют через платіжні пристрої та оформлення відповідних розрахункових документів РРО, квитанцій та чеків банкомата, фінансовим установам надано шестимісячний перехідний період. Протягом другого півріччя поточного року вони будуть оформлювати валютно-обмінні операції згідно із порядком, що діяв досі. Проводити валютно-обмінні операції за новими правилами вони почнуть з 01 січня 2019 року.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @pag77 написал:
    а как банки, тот же конкорд, это проводит? покупка валюты?

    Без понятия как эта операция проходит в системе.
    Но вы когда гривну снимаете в кассе, это же не покупка гривны?

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭

    @urban007 написал:
    Но вы когда гривну снимаете в кассе, это же не покупка гривны?

    читаем внимательно:
    фізичні особи зможуть не тільки продавати, а й купувати готівку іноземної валюти з використанням цих пристроїв

    так что, по мнению НБУ, получение гривны с долларовой карты так же является валютно-обменной операцией.

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @pag77 написал:

    @urban007 написал:
    Но вы когда гривну снимаете в кассе, это же не покупка гривны?

    читаем внимательно:
    фізичні особи зможуть не тільки продавати, а й купувати готівку іноземної валюти з використанням цих пристроїв

    так что, по мнению НБУ, получение гривны с долларовой карты так же является валютно-обменной операцией.

    Скажите, а Вы совершали данные операции? Как выглядели операции в выписке?

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭

    @concordbank написал:
    Скажите, а Вы совершали данные операции? Как выглядели операции в выписке?

    не совершал, банкомата вполне хватает :)

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @pag77 написал:

    @concordbank написал:
    Скажите, а Вы совершали данные операции? Как выглядели операции в выписке?

    не совершал, банкомата вполне хватает :)

    Вас еще интересует ответ на поставленный ранее вопрос?

    @pag77 написал:
    насчёт 2 пункта любопытно... получается, что ранее проводить валютно-обменные операции через платёжные устройства было не совсем законно, да @concordbank ?

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭

    @concordbank написал:
    Вас еще интересует ответ на поставленный ранее вопрос?

    Конечно!

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @pag77 написал:

    @concordbank написал:
    Вас еще интересует ответ на поставленный ранее вопрос?

    Конечно!

    Конкорд банк не совершает валютно-обменные операции через платежные устройства. Если клиент хочет совершить покупку валюты, тогда это будет 2 операции: 1. снятие наличной гривны с карты через POS 2. покупка валюты за наличную гривну.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @concordbank написал:
    Конкорд банк не совершает валютно-обменные операции через платежные устройства. Если клиент хочет совершить покупку валюты, тогда это будет 2 операции: 1. снятие наличной гривны с карты через POS 2. покупка валюты за наличную гривну.

    не совсем тогда понял в чем ваша выгода :)
    снять наличную гривну можно в любом банкомате, а потом в любом банке за эту гривну можно купить валюту.

    и, если не ошибаюсь, то выше в комментариях писали что-то типа такого алгоритма: пришёл в конкорд, провёл картой по POS-терминалу, кассир выдала доллары.

    про двойную конвертацию "доллары-на-карте -> наличная гривна" и "наличная гривна -> наличные доллары" ни одного сообщения на этом форуме не было

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @pag77 написал:
    не совсем тогда понял в чем ваша выгода :)
    снять наличную гривну можно в любом банкомате, а потом в любом банке за эту гривну можно купить валюту.

    Можно, но надо сначала в банкомат, а потом в банк. А так Вы все сделали в одном месте - это не выгода, это Ваш комфорт. Плюс кассир не задает столько вопросов как банкомат ;)

    @pag77 написал:
    и, если не ошибаюсь, то выше в комментариях писали что-то типа такого алгоритма: пришёл в конкорд, провёл картой по POS-терминалу, кассир выдала доллары.

    это в случае с картой Payoneer (или другой картой нерезидента), операция проходит так, как если с карты украинского банка снимать деньги за границей.

    @pag77 написал:
    про двойную конвертацию "доллары-на-карте -> наличная гривна" и "наличная гривна -> наличные доллары" ни одного сообщения на этом форуме не было

    Вы говорили про покупку валюты напрямую с гривневой карты (если я не ошибаюсь), если Вы снимаете наличные (дол, евро, грн) в кассе в валюте Вашего счета, то это не двойная конвертация и не валютно-обменная операция

    P.S. если Вас интересуют конкретные вопросы по нашему банку, пишите в личку пожалуйста. Отвечать на воросы всегда приятно, но от администраторов разрешение есть отвечать на поставленые банку вопросы, но по теме ветки, а мы с Вами уходим от темы немного.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @concordbank написал:
    Плюс кассир не задает столько вопросов как банкомат ;)

    угу, банкомат вообще вопросов не задает и расписаться не просит :)

    @concordbank написал:

    @pag77 написал:
    и, если не ошибаюсь, то выше в комментариях писали что-то типа такого алгоритма: пришёл в конкорд, провёл картой по POS-терминалу, кассир выдала доллары.

    это в случае с картой Payoneer (или другой картой нерезидента), операция проходит так, как если с карты украинского банка снимать деньги за границей.

    если честно, буквы вижу, но смысл вашего текста не понял :)

    @concordbank написал:
    Вы говорили про покупку валюты напрямую с гривневой карты (если я не ошибаюсь), если Вы снимаете наличные (дол, евро, грн) в кассе в валюте Вашего счета, то это не двойная конвертация и не валютно-обменная операция

    причем тут гривневая карта? я спрашивал про валютную и вы мне про валютную и ответили ранее: "это будет 2 операции: 1. снятие наличной гривны с карты через POS 2. покупка валюты за наличную гривну"

    так какая в итоге схема у Конкорда при использовании карточек Payoneer и как эта схема согласовывается с НБУ?

    если это валютно-обменная операция, то теперь кассиры в Конкорде, да и в любом другом банке, не должны спрашивать паспорта и т.д.
    если это не валютно-обменная, то на каком основании ваши кассиры требуют документы?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @pag77 написал:
    причем тут гривневая карта? я спрашивал про валютную и вы мне про валютную и ответили ранее: "это будет 2 операции: 1. снятие наличной гривны с карты через POS 2. покупка валюты за наличную гривну"

    Этого не может быть никаким образом. Потому что если бы имело место "снятие наличной гривны с карты Пионера через POS" то вы бы заплатили Пионеру 3.5% комиссии.

    Как правило снятие валюты с валютной карты Пионера в любом банке выглядело как обычная транзакция в валюте карты и стоила 1.8% "трансграничного сбора". Ну и плюс комиссия банка "за кассовое обслуживание".

    Может, конечно, конкорд изобрел свой велосипед, но вряд ли.

  • pag77
    pag77 Member Публикаций: 183 ✭✭✭

    @gastor написал:
    Как правило снятие валюты с валютной карты Пионера в любом банке выглядело как обычная транзакция в валюте карты и стоила 1.8% "трансграничного сбора". Ну и плюс комиссия банка "за кассовое обслуживание".

    т.е. это не попадает под определение "валютно-обменная операция" и по этой схеме банки будут требовать паспорт/код?

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:

    Ну попробуйте снять гривну в банкомате в Польше. Потом расскажете о разнице.

    А причем здесь гривна к Польше? Этот фантик уже является одной из основных мировых валют чтобы им заправляли банкоматы в других странах?

    А кто вам сказал что банкоматы должны заправлять "основными мировыми валютами" ?

    В Польше чудно можно снять евро или не так?

    Неудачный пример вы выбрали. С долларами в Польше у вас чуда не выйдет. А ведь, казалаось бы "основная мировая валюта". Или уже тоже фантик ?

    Вопрос в том что долларовые банкоматы есть в Турции, России, Беларуси, Грузии, вроде в
    Латвии и т.д , а в Украине нет

    Вы уверены что этот вопрос продуктивно обсужать именно здесь ?

    @stormtrooper написал:
    > @AlexHC написал:

    > А снять валюту? У меня сложилось мнение что везде это можно сделать ЧЕРЕЗ валютный банкомат - кроме Украины. так что вопрос о лафе

    Снимите доллары в банкоматах Испании, Франции, Германии, Венгрии =)



    А еще вопрос: как вы думаете смогли бы вы в этих странах снимать деньги и не платить налоги? =)

    Прекрасно снял в Турции.)))
    Здесь также можно снять и доллары и евро в банкоматах в ДЕРЕВНЕ, пусть и туристической)
    На каждом углу.

    И кстати поменял в местном банке проблемные долларовые купюры со штампиками и прочими знаками на чистые евро купюры. (без проблем - только паспорт ),
    Никаких 20% за инкассо - их банки в этом плане адекватней,

    Что за страна - все для бизнеса)))

    Я плачу 5% +ЕСВ как ЧП 3 группа в Украине и думаю что и этого нашему государству многовато.
    Платить налоги в упомянутых вами странах и в Украине - это две большие разницы.
    Я готов платить и больше един.налога и ЕСВ, если чиновники замки за окружной строить перестанут и их чудно начнут сажать за коррупцию и когда увижу что пенсионеры -после заботы государства- по мусоркам лазить перестанут, Это так на всякий случай.

    • во всех перечисленных странах можно снять Евро, не? )))
  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @pag77 написал:

    @gastor написал:
    Как правило снятие валюты с валютной карты Пионера в любом банке выглядело как обычная транзакция в валюте карты и стоила 1.8% "трансграничного сбора". Ну и плюс комиссия банка "за кассовое обслуживание".

    т.е. это не попадает под определение "валютно-обменная операция" и по этой схеме банки будут требовать паспорт/код?

    Интересный вопрос

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    А кто что слышал про это

    http://expert.ua/novosti/0/821-zhitelyam-ukraini-stanet-proshe-sovershat-valyutno-obmennie-operatsii/

    Жителям Украины станет проще совершать валютно-обменные операции
    13.06.2018
    Национальный банк упростил проведения операций по обмену валют.

    «Национальный банк Украины упрощает проведение банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют», — говорится в сообщении.

    Во-первых, упрощается оформление банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют.

    До сих пор банки должны были оформлять две бумажные квитанции об осуществлении такой операции — одну для клиента, одну для хранения в банке. В дальнейшем банки смогут оформлять такие квитанции не только в бумажной форме, но и в электронном виде. То есть банки смогут хранить соответствующие документы в электронной форме. Также по соглашению клиента банк сможет не оформлять клиенту бумажный документ.

    При этом, другие финучреждения, осуществляющие обмен валют, до сих пор были обязаны оформлять две бумажные квитанции и два бумажных расчетных документа, которые печатались кассовым аппаратом (РРО). В дальнейшем они будут оформлять только один документ, который будет печататься РРО. Соответственно, клиентам квитанции выдаваться не будут.

    При этом и банки, и финучреждения не будут требовать подпись клиента на квитанции или документе РРО, если сумма операции будет меньше 150 тыс. грн.
    **
    **Во-вторых, банки и финучреждения смогут проводить валютно-обменные операции через платежные устройства. После доработки программного обеспечения украинцы смогут не только продавать, но и покупать наличные иностранной валюты с использованием этих устройств.

    В-третьих, в связи с развитием электронного документооборота и для содействия распространению безбумажных технологий банки и финансовые учреждения получат возможность оформлять отчетную документацию по валютно-обменным операциям в виде электронного документа.

    Указанные изменения утверждены соответствующим постановлением НБУ и вступят в силу с 1 июля 2018 года.

    В НБУ отметили, что для внедрения новых требований, касающихся применения РРО, финансовым учреждениям предоставлен шестимесячный переходный период. В течение второго полугодия текущего года они будут оформлять валютно-обменные операции по порядку, действовавшему до сих пор. Проводить валютно-обменные операции по новым правилам они начнут с 1 января 2019 года.

    **
    Во-вторых, банки и финучреждения смогут проводить валютно-обменные операции через платежные устройства. ** - это как? Неужели тоже через банкоматы?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @pag77 написал:

    @gastor написал:
    Как правило снятие валюты с валютной карты Пионера в любом банке выглядело как обычная транзакция в валюте карты и стоила 1.8% "трансграничного сбора". Ну и плюс комиссия банка "за кассовое обслуживание".

    т.е. это не попадает под определение "валютно-обменная операция" и по этой схеме банки будут требовать паспорт/код?

    Да, это не попадает под определение "валютно-обменная операция".

    Но банки всегда требовали под это дело паспорт. Хотя бы потому, что они обязаны идентифицировать того, кто снимает деньги с карты. К тому же карты Пионера - без фото.

    А вот требование кода или копирование паспорта - это уже сексуальные фантазии банков.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @AlexHC написал:
    Я готов платить и больше един.налога и ЕСВ, если чиновники замки за окружной строить перестанут и их чудно начнут сажать за коррупцию и когда увижу что пенсионеры -после заботы государства- по мусоркам лазить перестанут, Это так на всякий случай.

    "я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)

    Чиновники тоже наверняка думают, что станут заботиться о пенсионерах и перестанут строить "замки за окружной" когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить налоги.

    В стране существует "круговая порука" беззакония - каждый считает, что он "платит нашему государству многовато", а остальные - маловато. Поэтому все стараются "минимизировать свои налоги" и искренне удивляются, почему пенсия такая маленькая ....

    Кстати, "коррупция" - это сейчас такой жупел популиздов в борьбе за власть, в реальности проблемы намного сложнее, и тут нас сравнивать с "развитыми странами" (а тем более Турцией) без знания фактов не стоит - можно больно нарваться.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:
    Во-вторых, банки и финучреждения смогут проводить валютно-обменные операции через платежные устройства. ** - это как? Неужели тоже через банкоматы?

    Почему бы нет ? До кризиса 2008 года банкоматы выдавали евро и доллары без проблем даже в небольших населенных пунктах.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Я готов платить и больше един.налога и ЕСВ, если чиновники замки за окружной строить перестанут и их чудно начнут сажать за коррупцию и когда увижу что пенсионеры -после заботы государства- по мусоркам лазить перестанут, Это так на всякий случай.

    "я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)

    Чиновники тоже наверняка думают, что станут заботиться о пенсионерах и перестанут строить "замки за окружной" когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить налоги.

    В стране существует "круговая порука" беззакония - каждый считает, что он "платит нашему государству многовато", а остальные - маловато. Поэтому все стараются "минимизировать свои налоги" и искренне удивляются, почему пенсия такая маленькая ....

    Кстати, "коррупция" - это сейчас такой жупел популиздов в борьбе за власть, в реальности проблемы намного сложнее, и тут нас сравнивать с "развитыми странами" (а тем более Турцией) без знания фактов не стоит - можно больно нарваться.

    Ээээ неее. Закон должен быть первичен. Вот пусть сперва кто его обязан исполнять -исполняют.
    И затем уже выдвигают претензии вроде когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить налоги.
    Пусть будет как в Сингапуре к примеру. Вопрос согласятся ли чиновники. )))
    Много молодежи в том же IT - готовы платить налоги больше и иметь нормальные гарантированные соц. и пенсионные программы и не отваливать за рубеж,
    А удивляться тому что - пенсия такая маленькая - в нашей стране в будущем придется всем.
    Лично я на пенсию от нашего государства не рассчитываю и никому не рекомнедовал бы.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Во-вторых, банки и финучреждения смогут проводить валютно-обменные операции через платежные устройства. ** - это как? Неужели тоже через банкоматы?

    Почему бы нет ? До кризиса 2008 года банкоматы выдавали евро и доллары без проблем даже в небольших населенных пунктах.

    Это было бы гуд!!! )))

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @AlexHC написал:

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Я готов платить и больше един.налога и ЕСВ, если чиновники замки за окружной строить перестанут и их чудно начнут сажать за коррупцию и когда увижу что пенсионеры -после заботы государства- по мусоркам лазить перестанут, Это так на всякий случай.

    "я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)

    Чиновники тоже наверняка думают, что станут заботиться о пенсионерах и перестанут строить "замки за окружной" когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить налоги.

    В стране существует "круговая порука" беззакония - каждый считает, что он "платит нашему государству многовато", а остальные - маловато. Поэтому все стараются "минимизировать свои налоги" и искренне удивляются, почему пенсия такая маленькая ....

    Кстати, "коррупция" - это сейчас такой жупел популиздов в борьбе за власть, в реальности проблемы намного сложнее, и тут нас сравнивать с "развитыми странами" (а тем более Турцией) без знания фактов не стоит - можно больно нарваться.

    Ээээ неее. Закон должен быть первичен. Вот пусть сперва кто его обязан исполнять -исполняют.
    И затем уже выдвигают претензии вроде когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить налоги.
    Пусть будет как в Сингапуре к примеру. Вопрос согласятся ли чиновники. )))
    Много молодежи в том же IT - готовы платить налоги больше и иметь нормальные гарантированные соц. и пенсионные программы и не отваливать за рубеж,
    А удивляться тому что - пенсия такая маленькая - в нашей стране в будущем придется всем.
    Лично я на пенсию от нашего государства не рассчитываю и никому не рекомнедовал бы.

    P.S. Навскидку не могу всомнить ни одного знакомого пенсионера с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц,
    Это так чтобы оплатив коммуналку в зимний период, у человека в пожилом возрасте осталось на нормальные еду и лекарства, одежду и еще что-то осталось на непредвиденный случай.
    О таких аналогах штатовских Medicare и Меdicaid - вообще молчу.
    Там это тоже не панацея - но оно есть и работает, если ты платишь исправно cвои страховки.
    Плюс, nursing homes или если туго с деньгами то хотя бы home care (полно этих агенств в штатах)
    Что у нас предложила Супрун? Ах, да - убрать скорые помощи и лечить апендикс пиявками )))
    Но продолжать платить куда-то кому-то бабло и все равно при необходимости, не дай Бог, заносить врачам как и раньше.
    Так что не нужно тут про нежелание бизнеса платить налоги и про таких вот хороших фискалов и чиновников.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:
    Ээээ неее. Закон должен быть первичен. Вот пусть сперва кто его обязан исполнять -исполняют.
    И затем уже выдвигают претензии вроде когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить

    Если вы лично исполняете все, что предписывают законы (например, декларируете доходы, полученные через Пионер, и платите с них налоги), то вы имеете полное право так говорить.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @AlexHC написал:
    Что у нас предложила Супрун? Ах, да - убрать скорые помощи и лечить апендикс пиявками )))
    Но продолжать платить куда-то кому-то бабло и все равно при необходимости, не дай Бог, заносить врачам как и раньше.
    Так что не нужно тут про нежелание бизнеса платить налоги и про таких вот хороших фискалов и чиновников.

    Не буду комментировать особо клинические случаи. Скажу только "про нежелание бизнеса платить налог" на примере наиболее близком и понятном для ЧП 3й группы. Вы скажете, что никогда не видели супермаркеты с многосотмиллионным оборотом, которые каждый чек выдают от имени ЧП ?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:
    P.S. Навскидку не могу всомнить ни одного знакомого пенсионера с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц,

    В стране примерно поровну пенсионеров и людей работоспособного возраста. Вы как ЧП платите "пенсионный взнос" 800-900 гривен. Посчитайте скольким "пенсионерам с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц" хватит вашей выплаты ?

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    P.S. Навскидку не могу всомнить ни одного знакомого пенсионера с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц,

    В стране примерно поровну пенсионеров и людей работоспособного возраста. Вы как ЧП платите "пенсионный взнос" 800-900 гривен. Посчитайте скольким "пенсионерам с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц" хватит вашей выплаты ?

    Вы когда нибудь бывали в Киевской области в районе Козина ? Там столько пенсий и з/п высечено в камне всяких чиновничьих, депутатских и прочих замков ))))
    Заметьте, не бизнесменов, а чиновников.
    Вот где нужно применять Ваше "Посчитайте скольким "пенсионерам с зарплатой больше ну хотя бы 8 к гривен в месяц" хватит вашей выплаты "
    Многие и я в том числе готовы платить в несколько раз больше 800-900 грн в месяц - но не на обеспечение шикарной жизни этой армии дармоедов.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    Господа, давайте по теме или на ДОУ ;)

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @AlexHC написал:
    Многие и я в том числе готовы платить в несколько раз больше 800-900 грн в месяц - но не на обеспечение шикарной жизни этой армии дармоедов.

    На словах. А на деле вы рядовой боец этой армии. Хорошо, что хватило честности не заявлять что вы безгрешны перед законом. Плохо что при этом продолжаете требовать закона "для других", но не для себя.

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Ээээ неее. Закон должен быть первичен. Вот пусть сперва кто его обязан исполнять -исполняют.
    И затем уже выдвигают претензии вроде когда эти "жулики-упрощенцы" станут платить

    Если вы лично исполняете все, что предписывают законы (например, декларируете доходы, полученные через Пионер, и платите с них налоги), то вы имеете полное право так говорить.

    @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Что у нас предложила Супрун? Ах, да - убрать скорые помощи и лечить апендикс пиявками )))
    Но продолжать платить куда-то кому-то бабло и все равно при необходимости, не дай Бог, заносить врачам как и раньше.
    Так что не нужно тут про нежелание бизнеса платить налоги и про таких вот хороших фискалов и чиновников.

    Не буду комментировать особо клинические случаи. Скажу только "про нежелание бизнеса платить налог" на примере наиболее близком и понятном для ЧП 3й группы. Вы скажете, что никогда не видели супермаркеты с многосотмиллионным оборотом, которые каждый чек выдают от имени ЧП ?

    Давненько> @gastor написал:

    @AlexHC написал:
    Многие и я в том числе готовы платить в несколько раз больше 800-900 грн в месяц - но не на обеспечение шикарной жизни этой армии дармоедов.

    На словах. А на деле вы рядовой боец этой армии. Хорошо, что хватило честности не заявлять что вы безгрешны перед законом. Плохо что при этом продолжаете требовать закона "для других", но не для себя.

    Смешно, право. Вы точно в Украине живете? Почему на словах.
    Сейчас вот думаю где оформить платную мед. страховку. Если бы государство реально предоставляло такую услугу - мне бы об этом нужно было думать?
    "вы безгрешны перед законом???'' 3 раза ХАХА!!! Законом для кого?)))
    То есть гражданин должен выполняя "закон" набивать карманы чиновников? Иначе он плохой.
    Что из того что платит гражданин попадает посредством налогов тому же пенсионеру или на соц.программы? Вы очень плохо думаете и о простых людях раз везде видите в них -продолжающих требовать закона "для других",
    ЗАКОН должен работать для ВСЕХ - вот чего хочет большинство.
    Хотим мы того или нет - но рыба гниет с головы. Опыт борьбы с коррупцией в Сингапуре тому живой пример.
    На начало строительства нового Сингапура экономическая ситуация была тяжелой. "Мы имели лишь трудолюбивых людей, хорошую инфраструктуру** и правительство, решившее быть честным**", - вспоминает Ли Куан Ю.
    Тут правильно заметили - давайте завершим этот диспут.

  • Colibri
    Colibri Member Публикаций: 38 ✭✭

    Господа! Кто-то имеет сведения о снятии средств в Египте? Интересует комиссия 1.8%.

  • tmp_user
    tmp_user Member Публикаций: 57 ✭✭

    paypal перестал работать, поначалу говорили что почисти кэш, потом тупо отключили аккаунт и требуют пасспорт, и еще какие-то документы. Что за дела ?

  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭

    @Colibri написал:
    Господа! Кто-то имеет сведения о снятии средств в Египте? Интересует комиссия 1.8%.

    В Египте нет долларовых банкоматов, только египетские фунты можно снять с комиссией как для гривны 3.5%.

    При оплате картой чаще всего транзакция идет в долларах и комиссия 1.8%

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭
    Валютный контроль теперь только для >150К , что скажут банки?
  • s.redkov
    s.redkov Member Публикаций: 60 ✭✭

    @Colibri написал:
    Господа! Кто-то имеет сведения о снятии средств в Египте? Интересует комиссия 1.8%.

    Вот такие вот дела! Предоставьте им требуемые документы и все заработает

  • AlexHC
    AlexHC Member Публикаций: 30 ✭✭
    отредактировано июня 2018

    @Megatroll написал:
    Валютный контроль теперь только для >150К , что скажут банки?

    Не факт.

    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
    Учитывая это, в редакции законопроекта, рекомендованной профильным комитетом к принятию во втором чтении, предусмотрено, что при наличии признаков неустойчивого финансового состояния банковской системы, ухудшения состояния платежного баланса Украины и других кризисных явлений, которые будут угрожать финансовой стабильности, правление Нацбанка сможет принимать решения о первоначальном введении мер защиты. Эти ограничения будут носить временный характер – до шести месяцев.

    В то же время, в законопроекте предусмотрены и предохранители от злоупотребления регулятором антикризисными полномочиями:

    для продления срока действия валютных ограничений или введения нового, если со дня прекращения действия аналогичного предыдущего ограничения прошло менее шести месяцев, наличие признаков кризисных явлений должен будет подтверждать Совет Национального банка;
    в законопроекте предусмотрена подотчетность и публичность Национального банка при введении мер защиты, продлении срока их действия и оценке результативности их введения.
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

    Cлабо вериться что злоупотреблять не будут )))

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @Megatroll написал:
    Валютный контроль теперь только для >150К , что скажут банки?

    Во-первых, закон еще не подписан и вступит в силу только через 7 месяцев после опубликования.
    Во-вторых, не совсем понимаю каким боком валютный контроль к снятию с карты в банкомате или кассе банка.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Andrii_Yezheliev
    Andrii_Yezheliev Member Публикаций: 14 ✭✭
    Подскажите плиз, лучше на Приват кидать и потом обналичивать с гривне или идти в Ощадбанк и снимать в валюте, для долгосрочной перспективы, как выгоднее?
  • kirill4mula
    kirill4mula Member Публикаций: 55 ✭✭

    @Andrii_Yezheliev написал:
    Подскажите плиз, лучше на Приват кидать и потом обналичивать с гривне или идти в Ощадбанк и снимать в валюте, для долгосрочной перспективы, как выгоднее?

    Вы задаете вопрос о будущем, а оно никому не известно ;)

  • Glebda
    Glebda Member Публикаций: 14 ✭✭
    Ребята добрый день. Кто знает подскажите пожалуйста.
    Снимал деньги в райффайзен банк аваль банкомат, ровно 9000 грн и + 50 грн комиссия по курсу 28,18 . Итого у меня должно быть списать 322 y.e. В аккаунте у меня списало 369 y.e.
    Раньше такой ситуации не было. я просто 1000 грн подарил банку.
    Кто подскажет как удачно снимать в райффайзен банк аваль без такого кидка, либо альтернатива не приват только
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Glebda написал:
    должно быть списать 322 y.e. В аккаунте у меня списало 369 y.e.

    https://payoneer-ua.liberwing.com/

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Glebda написал:
    Ребята добрый день. Кто знает подскажите пожалуйста.

    Снимал деньги в райффайзен банк аваль банкомат, ровно 9000 грн и + 50 грн комиссия по курсу 28,18 . Итого у меня должно быть списать 322 y.e. В аккаунте у меня списало 369 y.e.

    Раньше такой ситуации не было. я просто 1000 грн подарил банку.

    Кто подскажет как удачно снимать в райффайзен банк аваль без такого кидка, либо альтернатива не приват только

    Откуда вы взяли курс 28.18 ?

  • Glebda
    Glebda Member Публикаций: 14 ✭✭
    > Откуда вы взяли курс 28.18 ?

    c Payoneer калькулятор
    в колонке реальный курс за 24.06.18
  • Glebda
    Glebda Member Публикаций: 14 ✭✭
    Информация обновилась все нормально.
    Но, по вопросу ранее, подскажите где еще нормально можно снимать деньги не приват только
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Glebda написал:
    > Откуда вы взяли курс 28.18 ?



    c Payoneer калькулятор

    в колонке реальный курс за 24.06.18

    Вы явно что-то перепутали, т.к. "Реальный курс" никак не может быть выше курса Мастеркард.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Glebda написал:
    Информация обновилась все нормально.

    Но, по вопросу ранее, подскажите где еще нормально можно снимать деньги не приват только

    Это зависит от того, что для вас кажется "Нормальным". Большие суммы ? Без документов ? В валюте ? В гривне ? С минимальными комиссиями ?

  • Glebda
    Glebda Member Публикаций: 14 ✭✭
    С минимальными комиссиями, до 20 000 грн, без документов, в uah
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Glebda написал:
    С минимальными комиссиями, до 20 000 грн, без документов, в uah

    Тогда вариантов практически нет. Банкоматы Привата или Аваля с купюрами 500 грн. В остальных лимиты на снятие "чужими картами" мизерные

  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭

    @Glebda написал:
    С минимальными комиссиями, до 20 000 грн, без документов, в uah

    ОТП выдает до 20к при наличии купюр.

  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    gastor написал:

    @Glebda написал:
    С минимальными комиссиями, до 20 000 грн, без документов, в uah

    Тогда вариантов практически нет. Банкоматы Привата или Аваля с купюрами 500 грн. В остальных лимиты на снятие "чужими картами" мизерные

    У Привата ж до 15к
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @serzholino написал:

    ОТП выдает до 20к при наличии купюр.

    Когда последний раз снимали и где?

  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    В связи с появившейся возможностью пополнять карту монобанка через p2p с карт payoneer, комиссия со стороны payoneer в теории 1,8%, если перевод будет в usd? Или могут 3,5% как за трансграничный платеж влепить? Через пару дней проверю на практике, когда проведется платеж, а пока интересует теория)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @nickotravel написал:
    комиссия со стороны payoneer в теории 1,8%, если перевод будет в usd? Или могут 3,5% как за трансграничный платеж влепить?

    Трансграничный платеж - 1.8%
    Платеж за конвертацию - 3.5%
    Соответственно если будете переводить в валюте карты, то будет применена только комиссия за трансграничный платеж

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    > @urban007 написал:
    > Соответственно если будете переводить в валюте карты, то будет применена только комиссия за трансграничный платеж
    >
    >
    Благодарю. Да, перевод прошел в валюте карты. Для мелких сум(экономим 3,15$) неплохая альтернатива для тех, у кого нет возможности выводить на счёт в Украине,
    Отправил 2629грн - с карты списали 103.61usd.(1,8%+1,8%).
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @nickotravel написал:
    Да, перевод прошел в валюте карты.

    Перед прошел в гривне. Соответственно комиссия 3.5%

    @nickotravel написал:
    Отправил 2629грн - с карты списали 103.61usd.(1,8%+1,8%).

    (2629/26.3040)*3.5%=103.44$

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • serzholino
    serzholino Member Публикаций: 18 ✭✭

    @Megatroll написал:

    @serzholino написал:

    ОТП выдает до 20к при наличии купюр.

    Когда последний раз снимали и где?

    18-го июня в Запорожье на пр.Победы, напротив 6-й больницы.

  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    > @urban007 написал:
    > (2629/26.3040)*3.5%=103.44$
    Нет. Перевод в usd. Комиссия монобанка 1,8% по курсу 26.2958, перевод был на 101.78 usd уже с ее учётом. Стандартная комиссия самого payoneer 1,8%, в итоге 2629/26.2958*1.018*1.018=103.61$ и никак не получается 103.44.
    Это их новая услуга p2p с европейских карт. Вчера только запустили и решил потестировать и поделиться с сообществом, может кому пригодиться.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2018

    @nickotravel написал:
    Вчера только запустили и решил потестировать и поделиться с сообществом, может кому пригодиться.

    У того же Привата повыгоднее условия.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    > @urban007 написал:
    > > @nickotravel написал:
    > > Вчера только запустили и решил потестировать и поделиться с сообществом, может кому пригодиться.
    >
    > У того же Привата повыгоднее условия.
    Возможно. У меня в аккаунте нет возможности выводить на банковский счёт. Можно как-то добавить через поддержку?
    Я не пишу, что это супер выгодно. Просто деньги доступны мгновенно в любое время суток с комиссией 3.6%. А там каждый может выбрать подходящий вариант.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @nickotravel написал:
    Можно как-то добавить через поддержку?

    Может быть, это лучше с поддержкой общаться что для этого нужно.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @serzholino написал:

    @Megatroll написал:

    @serzholino написал:

    ОТП выдает до 20к при наличии купюр.

    Когда последний раз снимали и где?

    18-го июня в Запорожье на пр.Победы, напротив 6-й больницы.

    Благодарю. Если у кого-то еще получилось снять более 15К за раз - напишите пожалуйста.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @nickotravel написал:
    Я не пишу, что это супер выгодно. Просто деньги доступны мгновенно в любое время суток с комиссией 3.6%. А там каждый может выбрать подходящий вариант.

    Плюс 0.5% за снятие налички в банкомате, насколько я понимаю политику монобанка. Почему бы просто не снять деньги с карты Пионера с комиссией 3.5% ?

  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    > @gastor написал:
    > > @nickotravel написал:
    > > Я не пишу, что это супер выгодно. Просто деньги доступны мгновенно в любое время суток с комиссией 3.6%. А там каждый может выбрать подходящий вариант.
    >
    > Плюс 0.5% за снятие налички в банкомате, насколько я понимаю политику монобанка. Почему бы просто не снять деньги с карты Пионера с комиссией 3.5% ?
    >
    Кому нужно снимать без 0,5% пользуется бесплатним СЕП и p2p в любой банк. А связка payoneer -моно с кешбеком 3%-20% вообще без комиссии будет))
    При снятии 100$ в банкомате комиссия не 3,5%, а 6,65%, на сумме 760$(около 20000грн) -3.9% Я для себя для мелких сум пока остановился на этом варианте. Более выгодных для себя пока не нашел.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @nickotravel написал:
    > Плюс 0.5% за снятие налички в банкомате, насколько я понимаю политику монобанка. Почему бы просто не снять деньги с карты Пионера с комиссией 3.5% ?

    >

    Кому нужно снимать без 0,5% пользуется бесплатним СЕП и p2p в любой банк.

    А что, в любом другом банке будет бесплатная карта с бесплатным снятием и бесплатными входящими СЕП ? Прямо фестиваль благотворительности ...

  • nickotravel
    nickotravel Member Публикаций: 6
    > @gastor написал:

    > А что, в любом другом банке будет бесплатная карта с бесплатным снятием и бесплатными входящими СЕП ? Прямо фестиваль благотворительности ...
    >
    Конечно не в любом, но во многих. Выбор же есть. Кто хочет, тот пользуется банковскими услугами бесплатно.
  • vdem
    vdem Member Публикаций: 37 ✭✭
    отредактировано июля 2018

    От Payoneer пришло сообщение, что я не смогу снять деньги пока не отправлю скан паспорта. Конкретно сейчас у меня утеряны ВСЕ документы - паспорт, свидетельство о рождении, диплом (я догадываюсь где они, я их в залог оставлял пару лет назад, но сегодня там сказали что никаких документов у них нет), я как раз занимаюсь их восстановлением. На что, очевидно, эти самые деньги нужны. Есть только копия паспорта, но уж очень потрепанная. Занять не у кого. С Payoneer я уже 10 лет, вывожу деньги за работу на Upwork. Что делать?

    P.S. Почему-то не могу в свой аккаунт зайти. Телефона нету, да я и не помню какой номер телефона я там указывал, я без телефона уже три года.

    P.P.S. Я могу получить код подтверждения для сброса пароля на другой номер? Я сейчас у отца в гостях.

    P.P.P.S. Уже замучился с вашей формой для логина или сброса пароля. Понятно, это должно быть безопасно, но ведь как-то удобней ее можно сделать?

  • vdem
    vdem Member Публикаций: 37 ✭✭

    Пожалуйста ответьте. Желательно Рита. Я замучился, хоть бы на повеситься не пробило. У меня и так куча проблем, и тут еще вот это.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @vdem написал:
    Конкретно сейчас у меня утеряны ВСЕ документы - паспорт, свидетельство о рождении, диплом (я догадываюсь где они, я их в залог оставлял пару лет назад, но сегодня там сказали что никаких документов у них нет), я без телефона уже три года.

    три года без паспорта и телефона ... вы в рабстве были ?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @vdem Все вопросы связанные с аккаунтом необходимо проверять только через поддержку клиентов, с которой возможно связаться по телефону, через онлайн чат или отправить сообщение.
    Относительно документов, Вам необходимо будет уточнить поддержке, почему они не восстановлены. Мы просим подтвердить удостоверение личности (национальный паспорт или загран), это те документы, которые мы предполагаем, есть у каждого пользователя.
    Только после того, как поддержка рассмотрит данные Вашего аккаунта, она сможет сориентировать, как возможно разрешить данную ситуацию.

  • Kirk
    Kirk Member Публикаций: 4
    Здраствуйте, буду пробовать снять деньги во Львове. Может подскажете есть резон пробовать снимать через Конкорд банк или все таки лучше в банкомате?