Регистрация аккаунта для ФОП и вывод средств на расчетный счет в Украине

_Alena__Alena_ Публикаций: 3Member
отредактировано 2 янв Раздел: Вопросы знатокам Payoneer
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт работы как ФОП на Пайонир. У меня возникают проблемы при выведении средств в гривне.
Система успешно одобрила долларовый счет, но при регистрации гривневого не позволяет ввести 14 цифр счета, пишет "недостаточное количество цифр , введите номер карты".
Также, по совету сотрудников Приватбанка, пробовала перечислять деньги, указывая номер ключ-карты, а счет как "корпоративный". Средства возвращаются обратно, система банка выдает ошибку.

Возможно, проблема в том, что мой аккаунт Пайонир открыт как для частного лица, а необходимо указать "компания"?
Если компания, как верно заполнить деятельность - единоличное владение? И как указать название латинскими буквами.
По моей логике, ФОП, все-таки, физ. лицо. Но, если счет указываем корпоративным.. возможно, нестыковка у банка происходит здесь.

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,045Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Октябрь 2018

Alena Несмотря на то, что есть возможность переводить средства на банковский счет ФОП в гривне, уточните с банком, если данный тип перевода разрешен законодательством и его поддерживает банк. Лучше всего проверить вопрос с представителем ПриватБанка в социальных сетях.

• gastorgastor Публикаций: 1,738VIP Member ✭✭✭✭

Перевод в гривне Пионер выполняет в режиме карта-карта. Это не то, на что рассчитан "Приват для бизнеса". Странно что сотрудники банка советуют делать перевод на ключ-карту, она рассчитана на снятие денег со бизнес-счета, а не на его пополнение.

Почему бы вам не переводить деньги на долларовый счет? Он должен идти через SWIFT. Это "естественный" способ получения денег для Приват-бизнеса.

• _Alena__Alena_ Публикаций: 3Member
    @Kateryna_Payoneer , спасибо за ответ!
    Да, переводы такие разрешены законодательством и Приватбанк сейчас единственный в Украине, кто поддерживает такую функцию. Утверждают, что переводы такие у них происходят каждый день.
    Ошибки при регистрации у меня нету? Мне не нужно создавать аккаунт как для компании, если я ФОП?
  • _Alena__Alena_ Публикаций: 3Member
    @gastor Согласна, меня тоже удивил момент с выведением на ключ-карту.

Дело в лимите средств для вывода. Для долларового счета необходимо от 300$.
    У меня сейчас сумма на счету меньше, а, конвертируя в грн, можно выводить от 50$.
    Не всегда заказы бывают сразу на такую сумму.

Катерина выше вот также пишет, что есть такая возможность вывести на счет ФОП, но на практике пока не выходит.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,045Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Alena Отправила Вам личное сообщение.

• Tatjana_PrivatBankTatjana_PrivatBank Публикаций: 1Member
    Добрый день, Алена!
    Физическое лицо может выводить с Payoneer на счета в ПриватаБанке - доллары и гривну.
    Для частного предпринимателя есть возможность вывода средств с Payoneer только на доллровые счета 2600*.
    Согласно требованиям НБУ, 50% валютной выручки в валюте 1-й категории (USD, EUR и т. д.) и российских рублях подлежат обязательной продаже (конвертация в национальную валюту).
    Обязательная продажа 50% выручки происходит на следующий день после поступления валюты в банк.
    После обязательной продажи валюты полученная гривна зачисляется на текущий счет в национальной валюте.
    Часть валюты, которая не подлежит обязательной продаже (50% от выручки), зачисляется на валютный счет в день ее поступления в банк.
    Обязательную продажу валюты (50%) и зачисление свободной валюты на валютный счет (50%) делает самостоятельно банк. Предприниматель в этом не принимает никакого участия.
    Гривну со счета 2600 вы переводите на карту для выплат в грн - комиссия за перечисления - 0% и при снятии наличных комиссия - 0%.
  • gastorgastor Публикаций: 1,738VIP Member ✭✭✭✭

@Tatjana_PrivatBank написал:
    Гривну со счета 2600 вы переводите на карту для выплат в грн - комиссия за перечисления - 0% и при снятии наличных комиссия - 0%.

Не вводите в заблуждение. Да, комиссия за ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ на "карту для выплат" - 0%, но комиссию за ЗАЧИСЛЕНИЕ на "карту для выплат" никто не отменял. Она остается 0.5% (0.35% для ФОП на IT-тарифе)

• Sergio33Sergio33 Публикаций: 1Member
    отредактировано 2 янв
    > @Tatjana_PrivatBank написал:
    > Добрый день, Алена!
    > Физическое лицо может выводить с Payoneer на счета в ПриватаБанке - доллары и гривну.
    > Для частного предпринимателя есть возможность вывода средств с Payoneer только на доллровые счета 2600*.
    > Согласно требованиям НБУ, 50% валютной выручки в валюте 1-й категории (USD, EUR и т. д.) и российских рублях подлежат обязательной продаже (конвертация в национальную валюту).
    > Обязательная продажа 50% выручки происходит на следующий день после поступления валюты в банк.
    > После обязательной продажи валюты полученная гривна зачисляется на текущий счет в национальной валюте.
    > Часть валюты, которая не подлежит обязательной продаже (50% от выручки), зачисляется на валютный счет в день ее поступления в банк.
    > Обязательную продажу валюты (50%) и зачисление свободной валюты на валютный счет (50%) делает самостоятельно банк. Предприниматель в этом не принимает никакого участия.
    > Гривну со счета 2600 вы переводите на карту для выплат в грн - комиссия за перечисления - 0% и при снятии наличных комиссия - 0%.
    >

@Tatjana_PrivatBank Спасибо за информацию! Хочу уточнить, если вывод делать на счет частного предпринимателя как банк/налоговая реагирует на то, что назначение перевода идет как: "Withdraw to bank account", а не оплата услуг, например? Есть ли в этом плане какие-то нюансы, как быть с тем, что имя отправителя и получателя совпадает или можно спокойно переводить со своего Payoneer на свой счет частного предпринимателя?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!