Минусуется баланс

Tony_STony_S Публикаций: 13Member ✭✭
отредактировано Октябрь 2018 Раздел: Payoneer в Казахстане
Всем привет. Второй месяц наблюдаю что баланс на карте минусуется, первый раз -11, в этом месяце -14. Я снимаю основываясь в приложении на раздел "Сколько я получу в банкомате". В целом приложение работает не "онлайн", т.е. я снял а информация о транзакции появляется спустя некоторое время (часы, дни, так и не отследил). Почему так происходит? Как этого избежать? До какой суммы я теперь буду в долг уходить? Можно ли это исправить?

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,093Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Tony_S Если говорить в общем, то карты работаю так, что у мерчанта (продавца/оператора банкомата) есть возможность сначала предварительно заблокировать средства на карте. Потом в течение нескольких дней он фактически их снимает. Когда мерчант фактически спишет средства, зависит не от нас, а от него.
    Вы могли уйти в минус, если средства были заблокированы продавцом, а через несколько дней их сняли фактически, но на тот момент, курс уже был другой. Соответственно, из-за разницы курса в несколько дней, фактическая сумма списания может отличаться, что ведет к появлению минуса.
    Также, я бы хотела уточнить, что у нас нет официальных приложений, которые рассчитывают курс и сколько точно средств Вы получите. Это могут быть программы разработанные нашими пользователями.

• Tony_STony_S Публикаций: 13Member ✭✭
    Но это ж в вашем официальном приложении, если нажать на сумму, то снизу есть такая надпись. И он рассчитывает уже моей валюте за минусом 3,5 и прочих процентов.
  • Leonid_PayoneerLeonid_Payoneer Публикаций: 686Administrator ✭✭✭

@Tony_S
    Дело в том, что мы не можем контролировать дату на которую средств будут фактически списаны банком. Такую команда дает владелец банкомата. Как было указано выше, Вы видите курс до того, как проведете операцию, но списание может произойти по курсу на день проведения операции и может отличатся по сумме как в одну, так и в другую сторону.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.