Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

16667697172

Комментарии

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано ноября 2018

    @Sanders написал:
    И давно это Аваль ограничил в своих банкоматах максимальную выдачу в 30 купюр? Я правильно понимаю, что альтернатив снять 20к грн бесплатно или за 50грн больше не осталось?

    Скорее лимит не в 30 купюр, а в 15к грн. Это лимит для банков для снятия без авторизации клиента (паспорта).

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭

    @urban007 написал:

    @Sanders написал:
    И давно это Аваль ограничил в своих банкоматах максимальную выдачу в 30 купюр?

    Скорее лимит не в 30 купюр, а в 15к грн. Это лимит для банков для снятия без авторизации клиента (паспорта).

    Именно 30 купюр - есть такая текстовка как раз при вводе суммы.

    А если по сути - Аваль держался до последнего. Кстати, Альфа-банк тоже дает 20к, наплевав на лимит в 15к, да вот только комиссию дерет 3%.

  • baydaroma
    baydaroma Member Публикаций: 1
    Привіт.

    У мене є картка Payoneer Master Card у валюті євро.
    Незабаром буду у Німеччині, і хочу спробувати зняти з цієї картки гроші в євро.
    Чи є у когось досвід зняття Євро з картки Євро? Чи знімалася при знятті комісія 3,5%?

    Якщо у мене баланс 1002,50 євро, то скільки я отримаю з банкомату?

    За моїми підрахунками, має зніматися тільки фіксована комісія за вивід коштів через банкомат. І ця комісія становить €2.50. Більше нічого не повинно зніматися. Тобто, на руки я отримаю. 1000 євро

    Чи я помиляюся?

    P.S. ще раз наголошую, що мова йде про картку в валюті євро, а не в валюті долар!

    Дякую.

    З повагою, Роман
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @baydaroma написал:
    За моїми підрахунками, має зніматися тільки фіксована комісія за вивід коштів через банкомат. І ця комісія становить €2.50. Більше нічого не повинно зніматися. Тобто, на руки я отримаю. 1000 євро



    Чи я помиляюся?

    Помиляєтеся. Комісія за трансграничний переказ присутня у будь-якому разі коли ви знімаєте гроші не в тій самій країні де емітована картка.

    Перевірте який банк випустив вашу картку. Якщо ви знімете гроші у тій самій країні, то цієї комісії не має бути. Якщо у іншій - вона буде, але розмір комісії може бути менший ніж 3.5%

  • Lex_Amorph
    Lex_Amorph Member Публикаций: 11 ✭✭

    Подскажите, пожалуйста, а какой процент снимает приватбанк за обналичку? И сам пионер?Крайняя транзакция получилась такая.

    Transaction amount
    428.25 USD
    Fee
    17.49 USD
    Total amount
    445.74 USD

    Сбор получается 4.08% от суммы. Насколько это нормально и есть ли смысл искать другие банкоматы или способы снятия?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Lex_Amorph написал:
    а какой процент снимает приватбанк за обналичку?

    Ноль.

    @Lex_Amorph написал:
    И сам пионер?

    ваша фиксированная комиссия (смотрите в своем тарифе) + 3.5%

    @Lex_Amorph написал:
    Насколько это нормально

    Нормально.

    @Lex_Amorph написал:
    или способы снятия?

    наличка в кассе банка, читайте выше обсуждалось.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • idol050279
    idol050279 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Добрый день! Скажите, какая сейчас комиссия за вывод на гривневый банковский счет привата? Выгодно ли это и стоит ли пользоваться? Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @idol050279 Вне зависимости от банка, комиссия за перевод на локальный банковский счет - 2% от суммы.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Хотела бы напомнить про праздничные дни!
    Переводы, отправленные на локальные счета в период праздников, могут быть загружены с задержкой, в связи с официальными выходными днями в Украине.

  • so4in
    so4in Member Публикаций: 18 ✭✭
    "С 1 января в Украине появятся валютные банкоматы"
    minprom.ua/news/244994.html
    Сомневаюсь, что ближайшие годы можно будет сразу снять доллары с карты, но все же тенденция радует
  • WebZen
    WebZen Member Публикаций: 1
    Привет, товарищи.
    Раньше довольно активно пользовался пайониром, но сильно не заморачивался - оф курс 27, банкомат выдает по 22-23, мне было не очень критично. Был перерыв в использовании сервиса несколько лет.

    Теперь хотелось бы более разумно подойти к этому вопросу:

    Допустим, на счету payoneer есть $5к, какой из способов получить на руки $ и запрятать их в матрас самый оптимальный, в соотношении геморрой/минимальные потери?
    Я раньше отдавал предпочтение
    Банкомат Фидобанк(канул в Лету)/УкрЭксим/Аваль=> 20к грн => Менялы=>$

    Говорят, сейчас выгодно на валютную привата выводить напрямую?
    Кто пользовался? В кассе снимали? :) Какие еще простые, но хорошие схемы?
    Спасибо!
  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭
    отредактировано января 2019

    @WebZen написал:
    Привет, товарищи.

    Раньше довольно активно пользовался пайониром, но сильно не заморачивался - оф курс 27, банкомат выдает по 22-23, мне было не очень критично. Был перерыв в использовании сервиса несколько лет.



    Теперь хотелось бы более разумно подойти к этому вопросу:



    Допустим, на счету payoneer есть $5к, какой из способов получить на руки $ и запрятать их в матрас самый оптимальный, в соотношении геморрой/минимальные потери?

    Я раньше отдавал предпочтение

    Банкомат Фидобанк(канул в Лету)/УкрЭксим/Аваль=> 20к грн => Менялы=>$



    Говорят, сейчас выгодно на валютную привата выводить напрямую?

    Кто пользовался? В кассе снимали? :) Какие еще простые, но хорошие схемы?

    Спасибо!

    Вот такие данные:
    Поездка в США: если в командировку или же в гости то это самый лучший вариант.
    Вполне можно привезти $9500 не нарушая правила и не декларируя.
    Chase bank берет всего один процент. То есть снимая $2500 с карты спишется $2500 + $25 + $3.15 = $2528.15. То есть накопив достаточно можно разницу в 3% не отдать банку, а потратить на часть билета.

    В Украине:
    Конкорд берет 2%, 1,8% + $3.15 комиссия Payoneer. То есть снимая $2500 с карты спишется $2500 + $50 + ($45,9+ $3.15) = $2599.05. В итоге потеря ~4%, но это самый просто вариант - зашел, снял (можно до 5к снимать) и ушел.
    Приват: 2% на карту за один перевод (минимально $300), вопрос не в комиссии, а в том что нужно заплатить налог. И это будет еще плюс 5%.
    Пивденный: было 2% услуги банка + 1,8% + $3.15 комиссия Payoneer, сейчас проблемы с валютой + очень много волокиты и делают сканы всех документов и вносят в "систему".
    Укрсиб и Ощад: 3% услуги банка + 1,8% + $3.15 комиссия Payoneer. Бывает что валюты нет.
    Монобанк: 1.8% c каждой из сторон, минимально $300, инвойс, все дела и налоги.

    Турция не вариант уже (было 1.8%). Грузия тоже рулетка.
    Снятие грн и покупка usd приводит к тем же 4% потерь (минимум). Наверное самый долгий вариант.

    Удачи.

  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Almer @WebZen
    Комиссия Payoneer за использование карты, помимо $3,15, может достигать 3,5%. Это зависит от программы партнера. Подробнее помжно почитать здесь и в аккаунте Payoneer в разделе "Тарифы", расположенном в меню "Помощь".

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Almer написал:
    Приват: 2% на карту за один перевод (минимально $300), вопрос не в комиссии, а в том что нужно заплатить налог. И это будет еще плюс 5%.

    Какой именно налог имеется в виду ?

  • stormtrooper
    stormtrooper Member Публикаций: 4
    > Какой именно налог имеется в виду ?
    3-я категория. Но если ее нет то 20%
  • Yurii1984
    Yurii1984 Member Публикаций: 9
    Насчёт 1% в Конкорде с новой карты - враньё, недавно получил новую карту, пришел снял, четко 2%. Или уже нету подобного?
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @stormtrooper написал:
    > Какой именно налог имеется в виду ?

    3-я категория. Но если ее нет то 20%

    Если 3я категория, то это вообще отдельная песня. Для начала надо иметь ПП с этой категорией.

    Потом надо иметь валютный счет для бизнеса, а не обычный физлица. Надо предоставлять договор, инвойс или хотя публичное соглашение на основании которого приходит СВИФТ.

    И еще, кроме 5% от суммы, надо платить ЕСВ, уже минимум 918 грн в месяц.

    Да, и еще надо будет заплатить за обналичку. В том же привате 0.35% для IT, 0.5% для остальных. Так что "не все так однозначно".

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @Yurii1984 написал:
    Насчёт 1% в Конкорде с новой карты - враньё, недавно получил новую карту, пришел снял, четко 2%. Или уже нету подобного?

    Добрый день,
    Приносим свои извинения за данные не удобвста, но акция длилась до конца ноября. На данный момент снятие 2%

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭
    отредактировано января 2019

    "Украинцы смогут снимать наличные на кассе супермаркета"
    "К лету этого года в ряде сетевых супермаркетов страны запустят услугу обналичивания денег с карты любого банка на кассе магазина."

    Будет ли при этом сниматься фиксировання комиссия Payoneer ($3.15) за операцию (как это сейчас происходит при снятии в банкомате)?

  • serialentrepreneur
    serialentrepreneur Member Публикаций: 0
    Hello dear friends,
    Hope you are all doing well! Sure, I've got a question for you. I hope someone out there hear my voice and give me some help :)

    Before I ask the question, in order to prevent miss-understanding:
    I have a FOP registered business and Privatbank business account. There are a lot of contracts, letters, etc.
    I don't know which contract in the list suit me to transfer money from Payoneer to Privatbank business.

    or

    How do you guys transfer to business account?

    Thank you in advance

    P.S. Please, don't advice me to contact bank or my accountant cause they have no idea how to deal with it. I just need advice from you who already doing it somehow the way I need.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Megatroll написал:
    "Украинцы смогут снимать наличные на кассе супермаркета"
    "К лету этого года в ряде сетевых супермаркетов страны запустят услугу обналичивания денег с карты любого банка на кассе магазина."

    Будет ли при этом сниматься фиксировання комиссия Payoneer ($3.15) за операцию (как это сейчас происходит при снятии в банкомате)?

    Смотря как транзакция будет выглядеть для банка. Если как покупка товара - то фиксированной комиссии не должно быть.

    P.S.
    Дополнительная дыра для нас, кстати. В условиях невозможности установить лимит на карту или оперативно раз/заблокировать. Утерянная (или скопированная) карта может быть мгновенно опустошена (в пределах суточного лимита) в каком-нибудь "супермаркете"

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Sanders написал:
    А если по сути - Аваль держался до последнего. Кстати, Альфа-банк тоже дает 20к, наплевав на лимит в 15к, да вот только комиссию дерет 3%.

    Снял сегодня 20к в новом банкомате Аваля (40 купюр), обычная их комиссия 50 грн. И предлагали свой курс (как всегда заниженный).

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @gastor написал:
    P.S.
    Дополнительная дыра для нас, кстати. В условиях невозможности установить лимит на карту или оперативно раз/заблокировать. Утерянная (или скопированная) карта может быть мгновенно опустошена (в пределах суточного лимита) в каком-нибудь "супермаркете"

    Так а пин?

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @urban007 написал:

    @gastor написал:
    P.S.
    Дополнительная дыра для нас, кстати. В условиях невозможности установить лимит на карту или оперативно раз/заблокировать. Утерянная (или скопированная) карта может быть мгновенно опустошена (в пределах суточного лимита) в каком-нибудь "супермаркете"

    Так а пин?

    Проблема что ли с пином ? Если пользуешься картой регулярно в магазинах - в половине случаев невозможно укрыться от окружающих ...

    А еще у меня давно был случай когда в кассе банка "морской" мне выдали деньги с карты не спрашивая пин. Значит при желании банк может разрешать транзакции даже без пина.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @gastor написал:
    Проблема что ли с пином ? Если пользуешься картой регулярно в магазинах - в половине случаев невозможно укрыться от окружающих ...

    Ну такое, нужно чтобы совпало несколько факторов.

    @gastor написал:
    А еще у меня давно был случай когда в кассе банка "морской" мне выдали деньги с карты не спрашивая пин. Значит при желании банк может разрешать транзакции даже без пина.

    У меня такое было по-моему в Укрсибе, лет 5 назад, когда баксы снимал.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @gastor написал:

    Снял сегодня 20к в новом банкомате Аваля (40 купюр), обычная их комиссия 50 грн. И предлагали свой курс (как всегда заниженный).

    Т.е. 20К таки можно снимать?

    Кстати, Приват обещает новые банкоматы с приемом до 200 купюр.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Megatroll написал:
    Кстати, Приват обещает новые банкоматы с приемом до 200 купюр.

    Как минимум сами банкоматы с выдачей 200 купюр уже давно были, наверное просто допилили логику и на прием.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    Было бы неплохо снять за одну операцию по максимуму.

  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭

    Что то подсказывает что не все будет так просто с новыми валютными банкоматами: или комиссия, или лимит или еще что-то придумают. А еще уверен, что в начале будут новые "банкоматы" потрошить.
    Вангую: Думаю Приват захочет минимум 2% для НЕ своих карт. Ну и лимит будет все те же $2500. Опять же, не факт что со старта будет возможность снимать не со своих карт или же не эмитированных в Украине.

    По пину:
    В США в Chase Bank вообще никогда не спрашивает.
    Там же у большинства кредитные карты и пинов как таковых нет.
    Но бывает по другому: Товарищ пробовал снимать в Лондоне в каком-то банке в кассе, пин просто не принимало, но в том же отделении в банкомате спокойно снял после этого.

    @urban007
    А можете обновить FAQ в калькуляторе. По крайней мере доллары можно снимать в Украине в нескольких местах, а вот в Турции (середина октября) - вообще все грустно. Максимально удалось снять $400 за один раз, при этом "исследовано" 17 банкоматов (аэропорта, возле отеля, Анталия в разных частях, и несколько по дороге на экскурсии).
    Спасибо

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Almer написал:
    @urban007
    А можете обновить FAQ в калькуляторе. По крайней мере доллары можно снимать в Украине в нескольких местах, а вот в Турции (середина октября) - вообще все грустно. Максимально удалось снять $400 за один раз, при этом "исследовано" 17 банкоматов (аэропорта, возле отеля, Анталия в разных частях, и несколько по дороге на экскурсии).
    Спасибо

    Это не ко мне, калькулятор не мой, я просто разместил объяву. Автор указан внизу страницы либо тут на форуме @SergeGo

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • so4in
    so4in Member Публикаций: 18 ✭✭
    > @Megatroll написал:
    > Кстати, Приват обещает новые банкоматы с приемом до 200 купюр.

    У Привата проблема же не с лимитом выдаваемых купюр, а с искусственным ограничением максимальной суммы (14999 грн)
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Almer написал:
    В США в Chase Bank вообще никогда не спрашивает.
    Там же у большинства кредитные карты и пинов как таковых нет.

    Мысль не понял. ПИНов нет потому что карты кредитные, а не дебитные ? Или просто банки заботятся о благосостоянии воров ?

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @gastor написал:

    Мысль не понял. ПИНов нет потому что карты кредитные, а не дебитные ? Или просто банки заботятся о благосостоянии воров ?

    Если там кто-то попробует снять деньги без спроса, то это выйдет крайне дорого.

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @so4in написал:

    У Привата проблема же не с лимитом выдаваемых купюр, а с искусственным ограничением максимальной суммы (14999 грн)

    Выше речь шла об Авале и отсутствии ограничения в 15К. Было бы неплохо и им обновить банкоматы - но они дико инерционны.


    //Вы написали 1 сообщений за 30 секунд. В целях борьбы со спамом вы заблокированы на 60 секунд, по прошествии которых вы снова сможете публиковать сообщения.

    Ну не Дамлдоры те, кто никак нормально это не настроит?

  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭

    Вопрос по Конкорду и Пивденному в связи с новым годом.

    1. Планируете ли вы установить валютные банкоматы (Доллар США)?
    2. Проверяете ли паспорт при снятии долларов в отделении (до 150 т.грн экв)? Если да, то собираете ли вы персональную информацию?

    По второму вопросу я уже видел комментарии что эта информация никуда не идет, что весьма странно. Если данные хранят значит ими можно воспользоваться и в частности нелегально. В украинских банках были ситуации когда сведения о транзакциях и данные клиентов сотрудники банка передавали третьим лицам (бандитам). Или я что-то не так понял и хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @User100 написал:
    В украинских банках были ситуации когда сведения о транзакциях и данные клиентов сотрудники банка передавали третьим лицам

    Такие ситуации были и могут быть в любой стране, в любой организации. Вопрос только в цене.

    @User100 написал:
    хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

    очевидно по закону

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Megatroll написал:

    Мысль не понял. ПИНов нет потому что карты кредитные, а не дебитные ? Или просто банки заботятся о благосостоянии воров ?

    Если там кто-то попробует снять деньги без спроса, то это выйдет крайне дорого.

    Я не вижу смайликов поэтому остается предположить что вы всерьез верите в эту дикую чушь. Попробуйте ознакомиться с вопросом. Например тут:

    http://dengi.ua/finance/290634-Stalo-izvestno--skol-ko-deneg-ukradeno-so-vseh-platezhnyh-kart-mira

    Сумма общих убытков, которые понесли банки и их клиенты во всем мире, в 2015 году составила почти $22 млрд. ... Согласно подсчетам The Nilson Report, в 2015 году из каждых потраченных $100 было украдено $6,97.... Примечательно, что за пять лет (с 2010-го по 2015 год) потери от карточных мошенников практически утроились. ....

    На США пришлось около 38,7% или $8,45 млрд потерь. Здесь траты каждых $100 влекли за собой потери в $11,76. Потери эмитентов карт в 2015 году достигли $15,72 млрд или 72% от общей суммы потерь. Торговцы и пользователи потеряли оставшиеся $6,12 млрд, или 28% от общей суммы.

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @gastor написал:
    эту дикую чушь. Попробуйте

    Попробуйте сменить тон для начала, и не нести чушь.

  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭

    Можете дать ссылку на статью закона?

    @User100 написал:
    хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

    очевидно по закону

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @User100 написал:
    Можете дать ссылку на статью закона?

    @User100 написал:
    хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

    очевидно по закону

    Ну, например:
    "Надані клієнтом/представником клієнта/особою, від імені або за дорученням чи в інтересах якої проводиться фінансова операція, документи щодо вивчення клієнта мають міститися в справі клієнта і зберігатися протягом строків, визначених законодавством України."

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0417500-15

    Наверное еще и это - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18

    "2. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу зобов’язаний:
    15) зберігати офіційні документи, інші документи (у тому числі створені суб’єктом первинного фінансового моніторингу електронні документи), їх копії щодо ідентифікації та верифікації осіб (клієнтів, представників клієнтів), а також осіб, яким суб’єктом первинного фінансового моніторингу було відмовлено у проведенні фінансових операцій, вивчення клієнта, уточнення інформації про клієнта, а також усі документи, що стосуються ділових відносин (проведення фінансової операції) з клієнтом (включаючи результати будь-якого аналізу під час проведення заходів щодо верифікації клієнта чи поглибленої перевірки клієнта), не менше п’яти років після завершення фінансової операції, завершення ділових відносин з клієнтом, а всі необхідні дані про фінансові операції (достатні для того, щоб простежити хід операції) - не менше п’яти років після завершення операції, закриття рахунка, припинення ділових відносин. Нормативно-правовим актом суб’єкта державного фінансового моніторингу, який відповідно до цього Закону виконує функції державного регулювання і нагляду за суб’єктом первинного фінансового моніторингу, можуть встановлюватися більш тривалі строки зберігання документів;"

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • User100
    User100 Member Публикаций: 14 ✭✭

    @urban007 написал:

    Ну, например:
    "Надані клієнтом/представником клієнта/особою, від імені або за дорученням чи в інтересах якої проводиться фінансова операція, документи щодо вивчення клієнта мають міститися в справі клієнта і зберігатися протягом строків, визначених законодавством України."

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0417500-15

    Наверное еще и это - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18

    "2. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу зобов’язаний:
    15) зберігати офіційні документи, інші документи (у тому числі створені суб’єктом первинного фінансового моніторингу електронні документи), їх копії щодо ідентифікації та верифікації осіб (клієнтів, представників клієнтів), а також осіб, яким суб’єктом первинного фінансового моніторингу було відмовлено у проведенні фінансових операцій, вивчення клієнта, уточнення інформації про клієнта, а також усі документи, що стосуються ділових відносин (проведення фінансової операції) з клієнтом (включаючи результати будь-якого аналізу під час проведення заходів щодо верифікації клієнта чи поглибленої перевірки клієнта), не менше п’яти років після завершення фінансової операції, завершення ділових відносин з клієнтом, а всі необхідні дані про фінансові операції (достатні для того, щоб простежити хід операції) - не менше п’яти років після завершення операції, закриття рахунка, припинення ділових відносин. Нормативно-правовим актом суб’єкта державного фінансового моніторингу, який відповідно до цього Закону виконує функції державного регулювання і нагляду за суб’єктом первинного фінансового моніторингу, можуть встановлюватися більш тривалі строки зберігання документів;"

    Спасибо, очень полезные ссылки! Обязательный фин мониторинг распространяется на операции от 150 000 грн и выше, а от 15 000 грн до 150 000грн данные клиента могут хранится в банке но я не вижу нигде что банк обязан это делать. Если банк не обязан то зачем банку что-то хранить?

    Вот цитата из постанови 26.06.2015 № 417:

    Надані клієнтом/представником клієнта/особою, від імені або за дорученням чи в інтересах якої проводиться фінансова операція, документи щодо вивчення клієнта мають міститися в справі клієнта і зберігатися протягом строків, визначених законодавством України.

    Тут указаны "документи щодо вивчення клієнта", а не "інформація щодо ідентифікації". Т.е. имеется в виду не паспорт / инн а какие - то другие документы? Я так понимаю в случае когда человек снимает деньги с карты - никаких документов не надо (например заполнять заявление не надо)

    И еще из постановы:

    У разі здійснення фінансової операції з переказу коштів без відкриття рахунку на суму, що дорівнює чи перевищує 15000 гривень, або суму, еквівалентну за офіційним курсом гривні до іноземних валют і банківських металів зазначеній сумі, у тому числі в іноземній валюті, банківських металах, інших активах, одиницях вартості, але є меншою за суму, передбачену частиною першою статті 15 Закону, надані клієнтом документи та/або інформація щодо ідентифікації можуть міститися в справі клієнта або в документах дня банку.

    Тобто "можуть" але не "мають". Банк не зобов'язаний але має право.

    Представители банков можете прокомментировать, как вы это выполняете практически с 1 января 2019?

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @Megatroll написал:

    @gastor написал:
    эту дикую чушь. Попробуйте

    Попробуйте сменить тон для начала, и не нести чушь.

    По крайней мере я свои слова попытался аргументировать. В отличии от Вас.

    Кстати, тон я выбрал максимально мягкий в данной ситуации. Поскольку хотел думать о Вас только лучшее. К сожалению Вы только что подтвердили мои худшие опасения.

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @User100 написал:

    Представители банков можете прокомментировать, как вы это выполняете практически с 1 января 2019?

    Из представителей банков здесь появляется только Конкорд.

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    @User100 написал:

    @urban007 написал:

    Ну, например:
    "Надані клієнтом/представником клієнта/особою, від імені або за дорученням чи в інтересах якої проводиться фінансова операція, документи щодо вивчення клієнта мають міститися в справі клієнта і зберігатися протягом строків, визначених законодавством України."

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0417500-15

    Наверное еще и это - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18

    "2. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу зобов’язаний:
    15) зберігати офіційні документи, інші документи (у тому числі створені суб’єктом первинного фінансового моніторингу електронні документи), їх копії щодо ідентифікації та верифікації осіб (клієнтів, представників клієнтів), а також осіб, яким суб’єктом первинного фінансового моніторингу було відмовлено у проведенні фінансових операцій, вивчення клієнта, уточнення інформації про клієнта, а також усі документи, що стосуються ділових відносин (проведення фінансової операції) з клієнтом (включаючи результати будь-якого аналізу під час проведення заходів щодо верифікації клієнта чи поглибленої перевірки клієнта), не менше п’яти років після завершення фінансової операції, завершення ділових відносин з клієнтом, а всі необхідні дані про фінансові операції (достатні для того, щоб простежити хід операції) - не менше п’яти років після завершення операції, закриття рахунка, припинення ділових відносин. Нормативно-правовим актом суб’єкта державного фінансового моніторингу, який відповідно до цього Закону виконує функції державного регулювання і нагляду за суб’єктом первинного фінансового моніторингу, можуть встановлюватися більш тривалі строки зберігання документів;"

    Спасибо, очень полезные ссылки! Обязательный фин мониторинг распространяется на операции от 150 000 грн и выше, а от 15 000 грн до 150 000грн данные клиента могут хранится в банке но я не вижу нигде что банк обязан это делать. Если банк не обязан то зачем банку что-то хранить?

    Вот цитата из постанови 26.06.2015 № 417:

    Надані клієнтом/представником клієнта/особою, від імені або за дорученням чи в інтересах якої проводиться фінансова операція, документи щодо вивчення клієнта мають міститися в справі клієнта і зберігатися протягом строків, визначених законодавством України.

    Тут указаны "документи щодо вивчення клієнта", а не "інформація щодо ідентифікації". Т.е. имеется в виду не паспорт / инн а какие - то другие документы? Я так понимаю в случае когда человек снимает деньги с карты - никаких документов не надо (например заполнять заявление не надо)

    И еще из постановы:

    У разі здійснення фінансової операції з переказу коштів без відкриття рахунку на суму, що дорівнює чи перевищує 15000 гривень, або суму, еквівалентну за офіційним курсом гривні до іноземних валют і банківських металів зазначеній сумі, у тому числі в іноземній валюті, банківських металах, інших активах, одиницях вартості, але є меншою за суму, передбачену частиною першою статті 15 Закону, надані клієнтом документи та/або інформація щодо ідентифікації можуть міститися в справі клієнта або в документах дня банку.

    Тобто "можуть" але не "мають". Банк не зобов'язаний але має право.

    Представители банков можете прокомментировать, как вы это выполняете практически с 1 января 2019?

    Спасибо за вопрос. Постараемся ответить в ближайшее время

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    На форуме есть также представитель ПриватБанка @Tatjana_PrivatBank .

  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭

    @Almer написал:

    Вот такие данные:
    Поездка в США: если в командировку или же в гости то это самый лучший вариант.
    Вполне можно привезти $9500 не нарушая правила и не декларируя.
    Chase bank берет всего один процент. То есть снимая $2500 с карты спишется $2500 + $25 + $3.15 = $2528.15. То есть накопив достаточно можно разницу в 3% не отдать банку, а потратить на часть билета.

    Удачи.

    А разве сейчас не 3000 сума которую не нужно декларировать, только устно.
    10000 раньше было
    Или я что-то путаю?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Topgeek написал:

    @Almer написал:

    А разве сейчас не 3000 сума которую не нужно декларировать, только устно.
    10000 раньше было
    Или я что-то путаю?

    до 10к евро как и было.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭

    @urban007 написал:

    @Topgeek написал:

    @Almer написал:

    А разве сейчас не 3000 сума которую не нужно декларировать, только устно.
    10000 раньше было
    Или я что-то путаю?

    до 10к евро как и было.

    Господа. Да, для въезда в Украину лимит €10к, но для выезда из США $10к :smiley:
    Также по поводу $9500. Тут предполагается, что у Вас есть еще какие-то свои $ (не все потрачено в США) и другие деньги (например на подарки в Duty Free) чтоб как раз не превысить лимит в 10к. Напоминаю, что это лимит в эквиваленте, то есть всех валют которые есть бумажнике.

    PS: По Конкорду. Мне очень НЕ нравится что там начали записывать серию и номер паспорта и кем выдан. Пишут прям на своей копии чека, данные не вносят в систему (по крайней мере, при клиенте). А так, на днях снял нужную сумму без всяких заморочек.

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    Поздравляю всех с либерализацией. Ограничение на выдачу нала в 15К сняли?

  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭

    Ребят а кто-то в Риге снимал с банкоматов доллары? Читал на хабре что там якобы доллары снимаются совсем без комиссии, может кто-то поделится личным опытом, действитильно ли это так?

  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭

    @Megatroll написал:
    Поздравляю всех с либерализацией. Ограничение на выдачу нала в 15К сняли?

    т.е. вернулось все взад, как было? и ограничивается только кол-ом купюр выдаваемых банкаматом?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @m166 написал:

    @Megatroll написал:
    Поздравляю всех с либерализацией. Ограничение на выдачу нала в 15К сняли?

    т.е. вернулось все взад, как было? и ограничивается только кол-ом купюр выдаваемых банкаматом?

    по-моему ничего не изменилось пока

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @m166 написал:

    т.е. вернулось все взад, как было? и ограничивается только кол-ом купюр выдаваемых банкаматом?

    Банкоматы - инерционная сфера. Пока их всех обслужат ...
    Посмотрим, должно пройти время. А то и новые установят.

  • m166
    m166 Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано февраля 2019

    @Megatroll написал:
    А то и новые установят.

    Не ужели с долларами? ;)

  • Sergion
    Sergion Member Публикаций: 2
    Всем доброго времени суток.
    Обращаюсь со следующей проблемой.
    Вчера пытался снять 8000 грн через банкомат банка Пивденный (снимаю уже не первый раз- проблем не было ранее), банкомат выдал чек с ошибкой "Деньги не выданы" (чек есть в наличии) и вернул карту. Я подождав пару минут возле банкомата предположил, что в банкомате не было денег, к тому же Пионер не высветил никаких транзакций. Сегодня, спустя более 12 часов обнаружил в Пионере транзакцию в режиме ожидания "-307$" и на счёте $0.00 (было около $331).
    Подскажите, как быть и куда обращаться?
    Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sergion Этот вопрос обсуждают в этой ветке.

  • Sergion
    Sergion Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer Благодарю, что направили куда нужно.
    Ещё вопрос по теме:
    Слышал, что многие банки (Credit Agricole, Укргазбанк и др.) берут дополнительно 1,5-2,5% при снятии с Payoneer через их банкоматы. Подскажите, пожалуйста, на текущее время какие банкоматы кроме ПриватБанка и Пивденного не берут дополнительно комиссию и используют курс MasterCard по-умолчанию?
    Спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Sergion В этом вопросе я не могу подсказать, я думаю, что участники это ветки, скорее всего Вас смогут сориентировать.

  • Terlyap
    Terlyap Member Публикаций: 17 ✭✭

    Добрый день, кто может подсказать по налогам?
    Вот снимаю я деньги на счёт ПривтБанка но судя по всему мне в любой момент могут позвонить и спросить что за деньги, откуда, от кого итд. Так ли это?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Terlyap написал:
    Добрый день, кто может подсказать по налогам?
    Вот снимаю я деньги на счёт ПривтБанка но судя по всему мне в любой момент могут позвонить и спросить что за деньги, откуда, от кого итд. Так ли это?

    Банку на ваши налоги начхать. Это ваша ответственность, не его.
    Но чисто теоретически, налоговая может запросить какие-то данные.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @Terlyap написал:
    Добрый день, кто может подсказать по налогам?
    Вот снимаю я деньги на счёт ПривтБанка но судя по всему мне в любой момент могут позвонить и спросить что за деньги, откуда, от кого итд. Так ли это?

    Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

  • Terlyap
    Terlyap Member Публикаций: 17 ✭✭

    Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

    У меня есть СПД и даже вид деятельности совпадает но я не могу выводить с uTest минуя Payoneer или PP

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Terlyap написал:

    Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

    У меня есть СПД и даже вид деятельности совпадает но я не могу выводить с uTest минуя Payoneer или PP

    Попробуйте получить у Пионера договор или публичную оферту и выводите на счет СПД.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @gastor написал:

    @Terlyap написал:

    Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

    У меня есть СПД и даже вид деятельности совпадает но я не могу выводить с uTest минуя Payoneer или PP

    Попробуйте получить у Пионера договор или публичную оферту и выводите на счет СПД.

    Приват прекрасно работает по оферте Пейонира.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • n_ool
    n_ool Member Публикаций: 1
    1) Есть люди с опытом снятия валюты с Payoneer в РБ в 2019? Комиссии, подводные камни? (живу в часе езды от Гомеля).
    2) Есть ли способы получить валюту с карты Payoneer в Украине на данный момент (февраль 2019) и какая комиссия? (допустим доход в 2к у.е.)
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @n_ool написал:
    2) Есть ли способы получить валюту с карты Payoneer в Украине на данный момент (февраль 2019) и какая комиссия? (допустим доход в 2к у.е.)

    Есть. В кассе банка. Подробности читайте на предыдущих страницах темы.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭

    @User100 написал:
    Вопрос по Конкорду и Пивденному в связи с новым годом.

    1. Планируете ли вы установить валютные банкоматы (Доллар США)?
    2. Проверяете ли паспорт при снятии долларов в отделении (до 150 т.грн экв)? Если да, то собираете ли вы персональную информацию?

    По второму вопросу я уже видел комментарии что эта информация никуда не идет, что весьма странно. Если данные хранят значит ими можно воспользоваться и в частности нелегально. В украинских банках были ситуации когда сведения о транзакциях и данные клиентов сотрудники банка передавали третьим лицам (бандитам). Или я что-то не так понял и хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

    Только что спросил у сотрудника банка, ответил что "Банк обязан передавать информацию в налоговую службу". Так что ВСЕ данные будут переданы. Причем еще надо заполнять анкету-опросник (по просьбе банка) Это все для сумм от 15-150к грн

  • concordbank
    concordbank Member Публикаций: 37 ✭✭

    Добрый день,

    К сотруднику какого банка Вы обращались? У нас так не делают и не просят заполнять анкеты опросник. Ед. что мы просим так это по желанию клиента отставить обратную связь о работе нашего отделения и предоставляемых услуг

  • maxt888
    maxt888 Member Публикаций: 54 ✭✭

    @concordbank написал:
    Добрый день,

    К сотруднику какого банка Вы обращались? У нас так не делают и не просят заполнять анкеты опросник. Ед. что мы просим так это по желанию клиента отставить обратную связь о работе нашего отделения и предоставляемых услуг

    К сотруднику вашего банка. Но в налоговую вы данные передаете или меня неправильно проинформировали?

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @concordbank написал:

    Изменяются ли у вас условия в связи с либерализацией?

  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    В теме "банкоматы Украины" прочел что Пивденный дает снять без конверсии - пошел, снял, и при тогдашнем курсе доллара 27 у меня снялось по курсу 24. Потом читаю в той же теме, что ощадбанк в порядке. Иду снять - банкоматы отклоняют запрос снятия любой суммы. А теперь подхожу к приватовскому банкомату - еще до возможности введения ПИН кода банкомат возвращает карту. Не говоря уже о том, что Укрсиб тоже не дает возможности снять деньги в банкомате.

    Т.к. мне интересно самому - единичный ли это случай или нет, а также в связи с тем, что в теме "банкоматы Украины" подобных отчетов нет, а по большему счету там обсуждается снятие в кассе банка, я создаю эту тему. И предлагаю, чтоб в данной дискуссии размещать краткие отчеты о снятии с банкоматов Украины.

    Формат: дата, наименование банка, сумма снятия (в грн), сумма отчисления (у.е. со счета Payoneer), фактический курс снятия (сумма снятия в грн. делим на сумму отчисления в у.е.), комментарий. Например:

    15.03.2019
    Приватбанк
    0 грн
    0 у.е.
    0
    Вернул карту не дав ввести ПИН код

    Обсуждения прошу в другие темы. Здесь только отчеты. Возможно, по желанию, прикрепить к сообщению фотоснимок экрана банкомата (какое сообщение он выдал), фото чека после снятия или снимок экрана Payoneer (с затёртыми личными данными, номерами транзакции).

    Этого необходимо придерживаться ради эффективности подачи информации в данной теме.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Paywell написал:
    В теме "банкоматы Украины" прочел что Пивденный дает снять без конверсии - пошел, снял, и при тогдашнем курсе доллара 27 у меня снялось по курсу 24.

    Не знаю что вы подразумеваете под словами "без конверсии", но, судя по всему, вы не поняли того, что было написано.

    Формат: дата, наименование банка, сумма снятия (в грн), сумма отчисления (у.е. со счета Payoneer), фактический курс снятия (сумма снятия в грн. делим на сумму отчисления в у.е.), комментарий. Например:

    Почему бы не обсуждать эти вопросы в теме "банкоматы Украины", которая специально для этого предназначена ?

  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭

    @concordbank
    Вот и я наткнулся что в у Вас не было валюты.
    Правда, через пару дней смог таки снять, но раньше писали на чеке серию\номер паспорта и кем выдан, теперь же еще потребовали код (ИНН) и прописку.
    Что поменялось?

  • mal
    mal Member Публикаций: 4
    Так а что слышно по поводу валютных банкоматов?
    Закон же уже приняли, вроде. Кто в курсе. Есть ли где или когда появятся7
  • VegaAm
    VegaAm Member Публикаций: 18 ✭✭
    Добрый день!
    Знаю что в Ощаде в кассе можно снять доллары.

    А укр карту Ощада сейчас можно привязать к своему кабинету Пионера и выводить на нее средства? (карты нет, думаю оформлять ли)
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @VegaAm Выводить средства с аккаунта на счет в локальной валюте, возможно только на счет в ПриватБанке. А на счет в USD, возможно в любой украинский банк.

  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @Kateryna_Payoneer написал:
    Выводить средства с аккаунта на счет в локальной валюте, возможно только на счет в ПриватБанке. А на счет в USD, возможно в любой украинский банк.

    А как это согласуется с требованием указывать счет при регистрации?

  • Hexogen
    Hexogen Member Публикаций: 2
    Кто-нибудь в курсе есть ли в Украине сервисы/инет магазины,которые принимают для оплаты карточку Payoneer?
  • BadSid
    BadSid Member Публикаций: 7
    отредактировано апреля 2019
    Карткою Payoneer можна платити на будь яких сайтах які приймають оплату через LIQPAY. Але майте на увазі, що в разі необхідності повернути кошти, це може бути дуже проблематично.
  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    Приветствую.

    > Почему бы не обсуждать эти вопросы в теме "банкоматы Украины", которая специально для этого предназначена ?

    Здесь очень много вопросов уже затронуто кроме банкоматов. И я однозначно почерпнул много информации, споров нет. Но формат обсуждения лишний там, где главное - цифры.

    Я например снял в ПБ по курсу 26, через потом 25.9, вроде ОК (в обменниках 27.2). Но потом снимаю в том же Привате по 23. Чтоб понять эти тенденции нужна статистика без дискуссии.

    Благодаря созданию новой темы со сводками с банкоматов желающий мог бы за минуту пролистать, посмотреть Банкомат-Дату-Курс и решить для себя куда ему идти в данный момент. Я например собираюсь в кассу Ощада сходить, а то курс 23 из банкомата показался мне не очень привлекательным.
  • Sanders
    Sanders Member Публикаций: 52 ✭✭

    Здесь очень много вопросов уже затронуто кроме банкоматов. И я однозначно почерпнул много информации, споров нет.

    ...

    Благодаря созданию новой темы со сводками с банкоматов желающий мог бы за минуту пролистать, посмотреть Банкомат-Дату-Курс и решить для себя куда ему идти в данный момент.

    Здесь
    http://payoneer-ua.liberwing.com (калькулятор для украинских банкоматов)
    есть возможность увидеть не только актуальные курсы, но и курсы за любую дату в прошлом.

    И это на порядок удобнее и доступнее, чем еще одна тема со сводками с банкоматов...

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Paywell написал:
    Я например снял в ПБ по курсу 26, через потом 25.9, вроде ОК (в обменниках 27.2). Но потом снимаю в том же Привате по 23.

    В Привате используется курс Мастеркард, поэтому курса 23 в принципе не может быть.
    Другое дело комиссии Пейонира, о которых вы видимо не в курсе.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    Курс 23 невозможен? Посмотрим распечатку:
    ---
    14 Apr 2019
    -41.91 USD
    Transaction amount
    37.45 USD
    Fee
    4.46 USD
    Total amount
    41.91 USD
    Merchant
    DN00
    Location
    UA
    Authorization code

    Exchange rate
    1.00 UAH = 0.0374 USD
    Transaction amount
    1,000.00 UAH
    Payment method

    Transaction history
    Charge
    14 Apr 2019
    Pre-auth
    13 Apr 2019
    ---
    На этом конкретном примере можете объяснить как 11класснику, как вы считаете курс снятия? Я например считаю по соотношению денег в руках к убывшым деньгам со счета, и результат неумолим - 23.86.

    Вы можете назвать пошагово инструкции - на какие внешние сайты зайти, какие данные взять и куда их ввести в вашем калькуляторе. Но большинство людей рады бы кликнуть на тему "отчеты о снятии в банкоматах Украины", посмотреть последние записи и в 3 клика получить информацию.
  • s.redkov
    s.redkov Member Публикаций: 60 ✭✭
    отредактировано мая 2019

    @Paywell said:

    Курс 23 невозможен? Посмотрим распечатку:

    результат неумолим - 23.86.

    Откиньте комиссии Пейонира и ещё раз пересчитайте курс, вы удивитесь

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано мая 2019

    @Paywell написал:
    На этом конкретном примере можете объяснить как 11класснику, как вы считаете курс снятия? Я например считаю по соотношению денег в руках к убывшым деньгам со счета, и результат неумолим - 23.86.

    Вы можете назвать пошагово инструкции - на какие внешние сайты зайти, какие данные взять и куда их ввести в вашем калькуляторе. Но большинство людей рады бы кликнуть на тему "отчеты о снятии в банкоматах Украины", посмотреть последние записи и в 3 клика получить информацию.

    Вы просите объяснять как 11-класснику, но действуете как первоклассник, который освоил только одно арифметическое действие.

    Поэтому если первоклассник снимет в банкомате 100 грн, то результат окажется еще более неумолим для него - курс 14.

    Прочитайте на http://payoneer-ua.liberwing.com инструкции и объяснения что такое комиссии Пионера в разделе "База знаний".

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Paywell said:
    На этом конкретном примере можете объяснить как 11класснику, как вы считаете курс снятия? Я например считаю по соотношению денег в руках к убывшым деньгам со счета, и результат неумолим - 23.86.

    Выше вам дали ссылку на калькулятор, поиграйтесь с суммами и увидите как меняется так называемый "реальный курс".

    И дополнительно FAQ - https://payoneer-ua.liberwing.com/faq

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    Ну вот. Поиграться надо. Но если бы была сводка - я бы видел сколько комиссии (и в итоге по какому курсу) снимается при операции в 1000 грн (мой вывод - 23 при курсе 27 в обменниках), а сколько при снятии 12000 грн (курс 26, при тех же 27 в банках).

    В общем калькулятор полезный, но сводка данных - нагляднее. Я все же решил пройтись в Ощад с паспортом и кодом, посмотрим как пройдет снятие через кассу. Потом и FAQ liberwing почитаю.

    PS ради интереса спрошу - кто может с помощью этого калькулятора повторить результат конкретной операции 14.04.2019 (снятие 1000, со счета ушло -41.91 у.е.). Где брали данные и т.п. Может я не там смотрю сводки курсов валют на день операции, потому что у меня повторить фактический результат 1:1 не получилось..
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Paywell said:
    PS ради интереса спрошу - кто может с помощью этого калькулятора повторить результат конкретной операции 14.04.2019 (снятие 1000, со счета ушло -41.91 у.е.). Где брали данные и т.п. Может я не там смотрю сводки курсов валют на день операции, потому что у меня повторить фактический результат 1:1 не получилось..

    Легко.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭
    отредактировано мая 2019

    Утащил с сыроварни (извините): "Зимой Райф ввёл покращення — банкомат теперь выдаёт по 30 купюр, а не по 40 даже родным карточкам Райфа. То есть лимит теперь 15к, как и в ПБ. + Райф просит 50 грн комиссии за снятие с пайонировской карты." - если кто может подтвердить, велкам.

  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    > @Megatroll said:
    > Утащил с сыроварни (извините): "Зимой Райф ввёл покращення — банкомат теперь выдаёт по 30 купюр, а не по 40 даже родным карточкам Райфа. То есть лимит теперь 15к, как и в ПБ. + Райф просит 50 грн комиссии за снятие с пайонировской карты." - если кто может подтвердить, велкам.

    Насчет 50 грн подтверждаю. Банкомат об этом уведомляет.

    Сегодня снимал в ОЩАДе через кассу - при снятии 300 у.е. сказали комиссия 7.5, так и же было написано в чеке. В кабинете Payoneer указано -316.19 USD значит еще 8.79 было дополнительных комиссий.

    На сегодня курс в банке 26.5. С учетом комиссии я бы получил 300 у.е. по реальному курсу 25.14. Если не ошибаюсь - при такой же операции через банкомат Привата недавно получился курс 24.9, т.е. разница вроде небольшая.

    Насчет записывания данных - кассирша что-то усердно записывала (насколько я понял - с паспорта). Но это я понимаю обычная процедура, о которой говорят и снимавшие в Конкорде.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано июня 2019

    @Paywell написал:
    Сегодня снимал в ОЩАДе через кассу - при снятии 300 у.е. сказали комиссия 7.5, так и же было написано в чеке. В кабинете Payoneer указано -316.19 USD значит еще 8.79 было дополнительных комиссий.

    Итого вы заплатили 2.5% банку, 1.8% Пионеру и еще фиксированную комиссию. Если цель была - получить гривны, то вышло явно невыгодно по сравнению со снятием в банкомате (3.5% и та же фиксированная комиссия) .

    На сегодня курс в банке 26.5. С учетом комиссии я бы получил 300 у.е. по реальному курсу 25.14. Если не ошибаюсь - при такой же операции через банкомат Привата недавно получился курс 24.9, т.е. разница вроде небольшая.

    "Payoneer калькулятор" говорит что сегодня при снятии в банкомате эквивалента 300 USD курс получился бы 25.49.

  • helen_ua
    helen_ua Member Публикаций: 9
    А насчёт того, что Альфа банк начал выплаты с Payoneer без комиссии кто что думает? Спасибо.
  • Paywell
    Paywell Member Публикаций: 18 ✭✭
    А кто-то пробовал снимать деньги, предьявив загран-паспорт?
  • Maximus213
    Maximus213 Member Публикаций: 14 ✭✭
    отредактировано июня 2019

    @helen_ua написал:
    А насчёт того, что Альфа банк начал выплаты с Payoneer без комиссии кто что думает? Спасибо.

    Попробовал снять 20,000 грн., так комисия 600 грн. Что за прикол?

  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭

    monobank запускает переводы с карт Payoneer
    https://t.me/dmytro_dubilet/454
    (эта же новость есть на AIN и ITC)
    Кто пробовал уже?
    На данный момент карты нет, думаю стоит ли.

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭

    @Almer написал:
    monobank запускает переводы с карт Payoneer

    Как будто это что-то новое.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Almer
    Almer Member Публикаций: 21 ✭✭

    @urban007 написал:

    @Almer написал:
    monobank запускает переводы с карт Payoneer

    Как будто это что-то новое.

    Сразу на $ карту с возможностью снять их в отделениях Universal Bank.
    Такого не было. Может я что-то пропустил?

  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано июня 2019

    @Almer написал:
    Сразу на $ карту с возможностью снять их в отделениях Universal Bank.
    Такого не было. Может я что-то пропустил?

    Пропустили. Вывод на валютный счет физлица банков из списка был давно.

    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • геннадий
    геннадий Member Публикаций: 6
    кто подскажет? хочу часть евро отправить на долларовую карту приватбанк. как правильнее сделать? конвертировать в пайонир или уже в приватбанке?
  • VolodymyrP
    VolodymyrP Member Публикаций: 4
    Почему никто не поддерживает обращение от Paywell, - ведь сколько народа пострадало от банкоматов? Похоже на засланных здесь казачков....