Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Как и где снять деньги в Казахстане. Делимся актуальной информацией

Tony_S
Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
Всем привет. Предлагаю делиться актуальной информацией вывода денег. В интернете мало информации по Казахстану, а если есть то в основном не актуальная.
Как я выводил:
До ноября месяца снимал в банкомате сбербанка из расчета XXX-3,15$-3.5% (процент мастеркард за снятие в местной валюте. Потом расчитывал актуальный курс доллар-тенге и снимал. Примерно правильно все выходило (я с запасом всегда считаю). В ноябре так же хотел снять, но сбербанк уже пишет что по мастеркард лимит 35 000 тг., казком предлагает 75 000 тг. Получается не очень удобно, т.к. если снимаешь сумму например 150 000 тг, то это в 2 этапа и двойная комиссия (выше писал). А если сумма будет не 150 000 а больше? 3-4 раза платить комиссию за вывод? В долларах не снимал т.к. суммы маленькие. Кстати и для долларов есть ограничения, не изучал но там примерно 200-400 за раз. Альфа вроде как тож с лимитом, не проверял. В декабре попробую АТФ Банк. Выбора то у нас не так много. Может есть другие более выгодные варианты вывода поделитесь?

Комментарии

  • alfiya
    alfiya Member Публикаций: 0
    отредактировано сентября 2015
    здравствуйте,получила дебетовую карту payoneer.уже имею на ней сумму,в каких банках казахстана я могу снять свои деньги в иностранной валюте?
  • Securom
    Securom Member Публикаций: 2
    Я снимаю в кассе казкома или сбербанка 2400 долларов за один раз без проблем
  • SergeyKuznetsov_1990
    SergeyKuznetsov_1990 Member Публикаций: 2
    > @Tony_S написал:
    > Всем привет. Предлагаю делиться актуальной информацией вывода денег. В интернете мало информации по Казахстану, а если есть то в основном не актуальная.
    > Как я выводил:
    > До ноября месяца снимал в банкомате сбербанка из расчета XXX-3,15$-3.5% (процент мастеркард за снятие в местной валюте. Потом расчитывал актуальный курс доллар-тенге и снимал. Примерно правильно все выходило (я с запасом всегда считаю). В ноябре так же хотел снять, но сбербанк уже пишет что по мастеркард лимит 35 000 тг., казком предлагает 75 000 тг. Получается не очень удобно, т.к. если снимаешь сумму например 150 000 тг, то это в 2 этапа и двойная комиссия (выше писал). А если сумма будет не 150 000 а больше? 3-4 раза платить комиссию за вывод? В долларах не снимал т.к. суммы маленькие. Кстати и для долларов есть ограничения, не изучал но там примерно 200-400 за раз. Альфа вроде как тож с лимитом, не проверял. В декабре попробую АТФ Банк. Выбора то у нас не так много. Может есть другие более выгодные варианты вывода поделитесь?

    тоже с этой проблемой столкнуся, а ты не пробывал выводить на банковский счет, я слышал что там от 300$ можно уже выводить, хотя раньше можно было тлолько от 1000, но сам еще не проверял
  • SergeyKuznetsov_1990
    SergeyKuznetsov_1990 Member Публикаций: 2
    > @Securom написал:
    > Я снимаю в кассе казкома или сбербанка 2400 долларов за один раз без проблем

    а какая минимальная сумма снятия в банке?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @SergeyKuznetsov_1990 Для разных стран доступны разные лимиты. Для Вашего региона минимальная сумма для вывода не поменялась, она осталась прежней.

  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    отредактировано декабря 2017
    > @Securom написал:
    > Я снимаю в кассе казкома или сбербанка 2400 долларов за один раз без проблем

    Да но в ноябре я столкнулся с тем что казком за раз давал мне только 75 000 тг. (банкомат)
    Сегодня пробовал АТФ он 35 000 за раз обещал.
    Рядом стоял банкомат Цеснабанк и там без проблем вывел без лимита.
    Вариант с кассой не оч устраивает там нужны данные давать
  • Vsevolod777
    Vsevolod777 Member Публикаций: 4
    Здравствуйте! Пользуюсь данной платежной системой третий месяц. Подскажите, где в Казахстане выгоднее снимать деньги с карты Payoneer? Ну Казком просто дерет комиссию. Все вместе с выводом средств из 85 000 тг. я теряю 4 000. Это очень чувствуется. Причем 30 USD мы еще в год за обслуживание карты платим. Я ушел с Paypal в надежде, что будет быстрее (и я действительно быстрее получаю деньги), но и выгоднее. С Paypal и местной картой я отдавал за все около 2500 тг, а здесь 4000 тг. Вывод осуществляю с банкомата. Подскажите, где по курсу и комиссии выгоднее снимать? Спасибо.
  • Vsevolod777
    Vsevolod777 Member Публикаций: 4
    > @brunen9 написал:
    > > @Vsevolod777 написал:
    > > Подскажите, где по курсу и комиссии выгоднее снимать? Спасибо.
    >
    > Почему не снимаете в казкоме в долларах? Комиссия с 200 (максимально за раз в казком-банкомате) выйдет всего 1,75%.

    Спасибо большое за быстрый ответ! Я не видел в банкомате, чтобы в долларах снимать можно было. Или это нужно придти в отделение Казкома, дать в кассу карту и мне снимут, а потом поменять их по курсу или как? Заранее спасибо.
  • Vsevolod777
    Vsevolod777 Member Публикаций: 4
    отредактировано января 2018
    > @brunen9 написал:
    > Можно в банкомате, можно в кассе (тут можно за раз гораздо больше снять). Потом в любимый обменник.
    >
    > Банкомат должен быть мультивалютный просто. Таких мало, но есть.

    Благодарю! Нашел мультивалютный. А в кассе как снимать с Payoneer? Есть пособие? Пин код я же им не могу говорить. Пока не ясно.
  • Vsevolod777
    Vsevolod777 Member Публикаций: 4
    > @brunen9 написал:
    > > @Vsevolod777 написал:
    > > Пин код я же им не могу говорить. Пока не ясно.
    >
    > В кассе банка будет терминал для ввода пин-кода. И наверное комиссия за обналичивание.

    Спасибо! В следующий раз попробую так)
  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    Насчёт снятия долларов с банкомата казком, там вроде лимит 400$, получается если снимать 2-2,5 тыс, то это несколько операции, каждый раз комиссия. Снимать в банкоматах Цеснабанка, выше писал в тенге удобно, но там есть как оказалось лимит на 300 тыс тг. в день. В кассах или перевод на счёт не очень удобно, т.к. там уже налоговая может заинтересоваться, т.к. заработки не постоянные не очень охота открывать ип. Таки вопрос для меня пока не понятен о снятии свыше 1000$. Есть мысли? Может я что то не так понимаю?
  • TImur
    TImur Member Публикаций: 1
    :) Есть у кого нить актуальная инфа, где лучше снимать?
  • Aseke
    Aseke Member Публикаций: 1
    Добрый день всем как пополнить карту пайнер не выходит запросплатежа карту получил через привязку компании помогите
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Aseke Чтобы появилась возможность отправлять запрос на оплату, сперва необходимо получить минимум $5000 в общей сумме платежей. Эти платежи могут поступать либо непосредственно с торговых площадок, с которыми мы сотрудничаем и/или по реквизитам Global Payment Service.
    Больше информации возможно найти здесь.

  • Tumblr
    Tumblr Member Публикаций: 0
    Последние 3-4 деня пытаюсь снять доллары с карты, в банкомате Казкома/Халыка.
    Выдает ошибку: "Извините, данная операция для вас запрещена"
    Пытался ввести 200$ и 100$ - ошибка.

    Ничего не предвещало, но на удивление, банкомат выдал 200$ и я так и не понял почему. Сразу попробовал еще - отказ с ошибкой.

    Раньше удавалось вывести 300$ за раз, сейчас только танцы с бубном.
    А в моем городе Караганда только один банкомат долларовый, не проверишь на остальных.

    Подскажите, неужели ввели новые ограничения?
    Поделитесь актуально информацией по снятию $$$
    И почему меня преследует эта ошибка?
  • Rusarik
    Rusarik Member Публикаций: 1
    Добрый день. Я с Астаны.
    Сегодня попытался снять валюту в АТМ Форте банка в Ritz Carlton, выдало "превышен лимит по данной операции" - сначала снимал реально больше остатка, во второй раз на много меньше, все равно не выдал.
    В поддержке говорят, что ни каких операций и активности в системе вообще не наблюдают!

    Кто где снимает в итоге? Желательно Астана.
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Rusarik

    Если в системе нет информации по данной операции, это значит, что транзакция заблокирована процессинговой системой ATM Форте, и она никогда не была передана по сети в наш процессинговый центр.
    В таком случае Payoneer не является стороной, которая отказывает в проведении транзакции. В такой ситуации вопрос "почему продавец отказывает в платеже" должен быть адресован напрямую банку ATM Форте для запроса в их процессинговую систему.

  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    Будет ли от вас какая нибудь информация о выводе средств в банкоматах Казахстана? А то очень проблемно получается, не все банкоматы выдают, у многих лимит в тенге (в эквиваленте 100-200$). За каждую транзакцию потери в виде комиссий и разницы курса. В долларах почти нереально снять, мало банкоматов,маленький лимит. Что нибудь делается в этом направлении? Спасибо.
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @Tony_S

    Карты Payoneer MasterCard работают так же, как и любые другие MasterCard, обслуживаются по всему миру, где принимается MasterCard. Если в банкоматах Казахстана есть ограничения на обслуживание карт, то, к сожалению, это не зависит ни от Payoneer, ни от MasterCard - это лимиты банкоматов, а не Payoneer.

  • Ransom_Stark
    Ransom_Stark Member Публикаций: 6
    отредактировано февраля 2019
    Посмотрел на сайте Казкома: qazkom.kz/about-kazkom/contact-us/atms

    Говорит, что есть три банкомата с выдачей в долларах:
    1. Н.Абдирова, 26/1, ТД "Южный", магазин "Мечта"
    2. Б.Жырау, 76, ТД "Мечта"
    3. пр. Абдирова, 5, РКО

    Ты в каком то из этих снимал?

    Про ошибку не знаю. Думал, что в Крг в долларах не снять.
    Теперь собираюсь попробовать. По результатам отпишусь.
  • Ransom_Stark
    Ransom_Stark Member Публикаций: 6
    Делиться актуальной информацией вывода денег это отличная идея, знание сила - этим можно хорошо помочь друг-другу.

    Мой опыт такой, перепробовал разные банкоматы в магазинах и в итого лучше всего было снимать с банкоматов ЦеснаБанка - потому что лимит на снятие был самый высокий (низкий?). По 220,000 тг или больше. В течении 2018 года проблем не было и по январь 2019 включительно.

    Проблемы со снятием начались в начале февраля. Больше 10,000 тг снять не получалось - перепробовал разные банкоматы ЦеснаБанка в разных местах в течении нескольких дней.
    Плюс оказывается мне банкомат якобы выдал 100.00 USD (по факту нет конечно, но деньги списались).

    А шестого февраля в инетах появляется инфа, что контрольный пакет акций ЦеснаБанка купила местная контора АО 'First Heartland Securities'. Эта контора кстати входит в состав другой конторы с почти таким же названием: 'First Heartland'. Но про это не будем.

    В другой теме проскочила интересная инфа про вывод денег в USD: 'Вывод долларов из банкомата. Новые ограничения 2018. Казахстан'
  • bek54yt
    bek54yt Member Публикаций: 1
    @Ransom_Stark

    Получилось снять в тех мультивалютных банкоматах? С цеснабанком у меня та же проблема
  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    отредактировано февраля 2019

    Цеснабанк теперь не выдает больше 10 000тг. Каспи 70 000тг. Вроде больше не осталось никаких банкоматов выдающих больше 70к. Остается только счет $ и выводить на счет а потом либо касса, либо карточка местная. Пайонир не поддерживает вывод на тенговый счет. А счет в банке это уже другие "щи" вы сами понимаете. Есть еще соображения?

  • Thedafkish
    Thedafkish Member Публикаций: 1
    Здравствуйте!
    Я тоже крайне заинтересована в получении актуальной информации!

    Все это время снимала в Казкоме (Халыке) по 200$. Где-то с конца января ни один банкомат Халыка не выдает ни в тенге, ни в долларах (пишет что не возможно выполнить трансакцию)
    Каспи я раньше не пользовалась, но сейчас пишет ту же самую ошибку.

    Может быть, проблема в моей карте? Не знаю, облазила все настройки в аккаунте, ничего не нашла. (срок действия до 2021 года)

    На карте есть деньги, не понимаю как их вывести теперь, не считая счет в банке.
  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    отредактировано февраля 2019

    Здравствуйте! В связи с проблемой выводом в нашей стране в банкоматах, возникают вопросы.

    1. Сколько занимает по времени перевод на банковский счет?
    2. Насколько я понял в Казахстане нет возможности вывести в тенге, значит я должен долларовый счет открыть?
    3. Сколько будет комиссия за перевод?
    4. Какой лимит вывода на счет? Он суточный строго по времени?
    5. Что делать с картой если не пользоваться ей?
    6. Есть какие нибудь ньюансы в счетах Казахстана? Долларовый любого банка подойдет?
      Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Thedafkish С нашей поддержкой клиентов возможно проверить статус карты и в том числе, если они видят отклоненные транзакции с нашей стороны. Если это так, они смогут сориентировать в чем именно причина.

  • Ransom_Stark
    Ransom_Stark Member Публикаций: 6
    отредактировано февраля 2019
    Привет, всем. Здорово увидеть новую информацию. Спасибо, что делитесь.
    Делюсь своим опытом за прошлую неделю.

    У банкоматов Казком/Халык сейчас лимит в 100,000.
    Некоторые из них пишут об этом на экране, а некоторые нет.

    Удалось сделать cash out три раза, из них два раза в один день - в разных банкоматах.
    За каждые обналиченные 100,000 с Payoneer списалось по -277.63 USD. То есть курс получился 360.

    Один из банкоматов Казком/Халык спросил в какой валюте хочу сделать cash out. Я выбрал USD 200 и... как писала выше Thedafkish 'невозможно выполнить транзакцию'.

    Завидую Thedafkish - всё это время оказывается можно было снимать по $200.
  • Tony_S
    Tony_S Member Публикаций: 22 ✭✭
    отредактировано февраля 2019

    @Ransom_Stark написал:
    Привет, всем. Здорово увидеть новую информацию. Спасибо, что делитесь.

    Спасибо за инфо. Что я нашел. Центр кредит дает в сутки 100 000 тг. За халык/казком не знал про 100к, помню ранее писали 70, и получалось 2 раза снять с разных банкоматов, доллары не получилось. Сбер 35к, Альфа 50к, Каспи 70к, Форте и Нурбанк не захотели а АТФ вроде коммиссию просил. Это инфа за посл 2-3 мес, думаю актуально еще

  • leevi
    leevi Member Публикаций: 4
    Кто на банковский счёт евро выводил?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @leevi Комиссия за вывод на банковский счет составит 2% от суммы + комиссия банков корреспондентов.

  • leevi
    leevi Member Публикаций: 4
    чтобы сделать запрос на выплату,нужен лимит 5000?я с казахстна
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @leevi Нет возможности обойти данный лимит.
    На данный момент, Вы можете получать платежи от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Payoneer или через трансферные реквизиты Global Payment Service.
    Как только Вы получите платежей на общую сумму 5000$, появится возможность получать платежи от частных клиентов.

  • leevi
    leevi Member Публикаций: 4
    (Вы можете получать платежи от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Payoneer или через трансферные реквизиты Global Payment Service.) 1. Как это сделать? 2. Нужно ли иметь лимит 5000$ для того что бы получать и выводить деньги от компании из Нидерландов? 3. Можно ли запросить деньги у компании через GPS? И как это сделать? (Без лимита 5000$) Срочно! Жду ответ!!!
  • leevi
    leevi Member Публикаций: 4
    * КАЗАХСТАН
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2019

    @leevi Информацию о том, как работает Global Payment Service Global Payment Service, Вы найдете на этой странице, в том числе, как и от кого возможно получать платежи через эти реквизиты.

    Как я указала выше, Вы уже можете получать платежи от компаний, которые предлагают выплаты напрямую через Payoneer или через трансферные реквизиты Global Payment Service.

  • Roman__P
    Roman__P Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer , добрый день!
    Скажите, пожалуйста, а евро с банкоматов Казахстана выводятся?
    Было ли такое в практике?
    Я знаю, что казахстанцы успешно выводят с банкоматов доллары и тенге, а про евро информации нет. А мне надо в евро

    Хорошего дня
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Roman__P Я не могу сориентировать в этом вопросе, так как мы не владеем информацией относительно работы локальных банкоматов. Лучше всего спросить у других пользователей с этой ветки.

  • Валерий109
    Валерий109 Member Публикаций: 4
    раньше как я делал, в Алматы ... шел в мультивалютный банкомат Каз Кома, возле посольства, по Назарбаева (Фурманова) ... там рядом Фрте Банк, тоже мультивалютные банкоматы ... оттуда в Сбер Банк (по Пушкина), ниже парка 28 Панфиловцев ... с 3-х банков собирал 600$ в день ... хватало чтоб пару раз в месяц пробежаться ... тысячами не приходилось, столько не зарабатываю.
    в баксах гораздо выгоднее чем в тенге снимать, затем шел в обменники...
    Сейчас Каз Ком приказал долго жить, у Сбера вечно какие то проблемы последнее время, баксы не дает, пустой, или мне так не везет когда захожу ... Остался один Форте Банк в баксах из известных мне (Назарбаева, Казыбек Би) в Алматы ... вроде еще есть в Сбербанковский на Гоголя Калдиякова в их центральном отделении, но я там давно не снимал ... если кто еще знает где работающие мультивалютные банкоматы и каких банков ... очень прошу напишите.
    а вообще я так понимаю в баксах можно снять 200$ раз в сутки, в одном банке, в мультивалютном банкомате, несколько банков. в каждом по 200 и т.д. ... есть ли в месяц лимит не знаю, пока столько не зарабатываю. выгоднее всего снимать в баксах, относительно неплохой курс, как мне показалось, если снимать в тенге, у Центра Кредита и Форте Банка ... а Халык Банк и еще хуже Каспи ... курс у них безбожный, если снимать в тенге, с потолка рисуют... как мне показалось когда я считал.
    скажите ваши соображения?
  • Валерий109
    Валерий109 Member Публикаций: 4
    а еще мне очень интересно как бы купить с Пионера или обменять $ на Яндекс Денги? ... может кто менял? скажите ... а то снимать с баксов в тенге, теряя на процентах и курсе, потом в рубли переводить и закидывать, теряя на процентах и курсе ... полная ж..па выходит по итогу ... а ЯД мне регулярно требуются :( ... как решить проблему?
  • Zangar334
    Zangar334 Member Публикаций: 1
    а можно ли платить картой payoneer , и с комиссией ли это ?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Zangar334 Да, карту возможно использовать как для оплаты в магазинах, так и для оплаты онлайн. В случае, оплаты картой, взимается комиссия за трансграничный платеж/обмен валют. Больше информации Вы сможете найти здесь.

  • llib4815
    llib4815 Member Публикаций: 1
    Друзья, всех приветствую. Решила обновить ветку, вдруг кому будет полезна аткуальная инфа. Пыталась снять сегодня с евровой карты в тенге. АТФ и Нурбанк банкоматы послали меня на три буквы.
    Каспий лимит - 70к за один раз (комиссии конские)
    Форте банк - 50к за один раз
    Халык на удивление самым дружелюбным оказался - 100к за 1 раз, но в одном банкомате как я поняла только раз в сутки можно снять. Как итог:Сняла 4 раза (два в каспий и два в халыке) у меня было 710 евро. (около 303.000тг) но снять я смогла только 285.000 тг, остальные деньги скушала комиссия.

    В следующий раз хочу попробовать в центр.кредите снять деньги. А мой любимый каспий в этом деле оказался кОкашкой, такую комиссию удержал((( дело происходило в городе Алматы
  • Ransom_Stark
    Ransom_Stark Member Публикаций: 6
    Спасибо за информацию!
    Центр Кредит и Народный выдают по 100,000 на банкомат.
    Можно снять в одном банкомате, потом в другом.
  • Vladimir_Khablov
    Vladimir_Khablov Member Публикаций: 3
    Из опыта с PayPal - выводишь на долларовую карту, а потом снимаешь с неё тенге или просто расплачиваешься в магазинах или интернете. проблем никаких. В том числе с налоговой (возможно пока?!)
  • monifoni
    monifoni Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Кто знает, при выводе денег на счет каспи или халык банка удерживается только 15$ или + идёт дополнительная комиссия от наших банков?
    2) и как всё таки выгоднее выводить деньги карточкой через банкомат или сразу на счет?
  • Vladimir_Khablov
    Vladimir_Khablov Member Публикаций: 3
    @monifoni Вообще не понимаю - откуда взялись 15$ вместо обещанных 1,5$?!
  • Vladimir_Khablov
    Vladimir_Khablov Member Публикаций: 3
    Ребята, зачем снимать с карты Payoneer?! Это заведомо дороже (3,5%) и так дорогой комиссии за перевод на местную карту (15$ при любой сумме). Пользуйтесь лучше ПейПэлом.. там всего 5$
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Vladimir_Khablov Комиссия за перевод в Ваш регион - фиксированная, 15$.
    1.5$ - это для тех стран, где валюта баланса с которого идет вывод совпадает с национальной валютой страны. Например, пользователь из Испании, который выводит средства на банковский евро счет в Испании (где национальная валюта евро), заплатит комиссию 1,5$.

  • shaxmin
    shaxmin Member Публикаций: 7
    > @Vladimir_Khablov написал:
    > Ребята, зачем снимать с карты Payoneer?! Это заведомо дороже (3,5%) и так дорогой комиссии за перевод на местную карту (15$ при любой сумме). Пользуйтесь лучше ПейПэлом.. там всего 5$

    а как снимать с paypal?
    есть инструкция?
  • rctrance
    rctrance Member Публикаций: 15 ✭✭

    Всем привет. Могу поделится и своим опытом.

    Раньше как и все бегал по банкоматам, где-то в 16-17 году с КазКома снимал по 500$ за раз. Вот же времена были!

    Но со временем начали толкать палки в колеса и вводить ограничения, сначала 200$, а потом и вовсе доллары не снимешь. Приходилось снимать в тенге, бегая от банкомата к банкомату и терять кучу % на конвертации и комиссиях.

    В общем надоела мне эта история с беготней. Зарегистрировал ИП, открыл счет на компанию и прикрепил его к payoneer. Почти два года работал без проблем, деньги приходили на счет в моем банке от имени "Payoneer INC...", ну и само собой дальше все по закону, оплата социалки, опв, два раза в год налоговый отчет и оплата налогов.

    Но в этом месяце обрадовали меня из валютного контроля. Работник сообщил что не положено переводить деньги имея свой собственный счет за рубежом, не имея договора (который нужно предоставить в банк).

    Мои объяснения что счет не мой, что деньги приходят с payoneer, бесполезны. В платеже указано мое имя и фамилия, вместо ранних "Payoneer..." и все тут. Не знаю зачем это было сделано, но теперь с банком проблемы. Что делать не знаю, деньги пока висят в транзите.

    Если payoneer не предложит какое-то решение в виде возвращения имени заказчика в переводе или предоставления копии договора на счет, то дело труба. Такая вот печальная история, остается надеяться что все разрешится.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @rctrance Вы можете связаться напрямую с поддержкой клиентов, они смогут сориентировать, какую информация возможно предоставить с нашей стороны.

  • albeni
    albeni Member Публикаций: 1
    @rctrance у меня аналогичная ситуация, но весь прошлый год переводы успешно обрабатывались банком (несмотря на то, что в переводе были мои данные, а не Payoneer INC. ...), а в этом году почему-то валютный контроль отклонил перевод (по причине: валютные переводы между резидентами запрещены и тд и тп), поговорил с поддержкой и объяснил им что средства пришли с моего аккаунта платёжной системы. В итоге перевод одобрили, мол в следующий раз так и пишите, что с аккаунта отправляете, а не то что компания вам отправляет. Как будут обстоять дела в след раз остаётся только гадать.

    P.S. вы случаем не хайвер?:)
    P.p.s. Что в итоге с переводом?
  • Askar_Payonner
    Askar_Payonner Member Публикаций: 4
    Жусан банк сегодня выдал валюту в тенге при комиссии 1$ ....А три четыре банка ни за что по 1$ забрали комиссию
  • almaz22
    almaz22 Member Публикаций: 3
    Выводил на счет в халык банке отправил на счет 59 евро, пришло 47, злая комиссия, подскажите на какой казахстанский банк можно выводить с менее драконовской комиссией?
  • sadness112
    sadness112 Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer
    Здравствуйте, выводил $20 в феврале на местную карту Kaspi Gold и всё вывелось прекрасно, комиссия была $3. Сейчас на счету лежит $7.86 и я не могу их вывести никак, в чём может быть проблема? Пишет что "Доступная для вывода сумма меньше минимально допустимой".
    Почитал насчет комиссий, там написано вот так "Каждый раз, когда Вы осуществляете оплату на банковский счет в той же валюте. Платежи в размере 750.00 USD и ниже облагаются минимальной комиссией в размере 15.00 USD"
    Что происходит? Почему комиссия вдруг стала $15?
  • Stranger1
    Stranger1 Member Публикаций: 3
    Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с получением валюты в банкоматах? Какие банки выдают и сколько можно снять за раз? Спасибо заранее!)
  • Elena_Payoneer
    Elena_Payoneer Member, Administrator, Moderator, VIP Member Публикаций: 535 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Stranger1, добрый день! С нашей стороны ограничений на снятие средств в банкоматах нет, вы можете снять средства в любом банкомате, который принимает карту Payoneer. Про ограничения со стороны банкомата вы можете уточнить у владельца банкомата.
    Ограничения на снятие средств зависят от типа карты. В среднем до 5,000 ($/€/£) в день.

  • Ransom_Stark
    Ransom_Stark Member Публикаций: 6

    Обычно до 100,000 тг банкоматы выдают.