Банкоматы В Украине

1133134135136138

Комментарии

• m166m166 Публикаций: 39Member ✭✭

@Megatroll написал:
    Поздравляю всех с либерализацией. Ограничение на выдачу нала в 15К сняли?

т.е. вернулось все взад, как было? и ограничивается только кол-ом купюр выдаваемых банкаматом?

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭

@m166 написал:

@Megatroll написал:
    Поздравляю всех с либерализацией. Ограничение на выдачу нала в 15К сняли?

т.е. вернулось все взад, как было? и ограничивается только кол-ом купюр выдаваемых банкаматом?

по-моему ничего не изменилось пока

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • MegatrollMegatroll Публикаций: 67Member ✭✭

@m166 написал:

Банкоматы - инерционная сфера. Пока их всех обслужат ...
    Посмотрим, должно пройти время. А то и новые установят.

• m166m166 Публикаций: 39Member ✭✭
    отредактировано 13 фев

@Megatroll написал:
    А то и новые установят.

Не ужели с долларами? ;)

• SergionSergion Публикаций: 2Member
    Всем доброго времени суток.
    Обращаюсь со следующей проблемой.
    Вчера пытался снять 8000 грн через банкомат банка Пивденный (снимаю уже не первый раз- проблем не было ранее), банкомат выдал чек с ошибкой "Деньги не выданы" (чек есть в наличии) и вернул карту. Я подождав пару минут возле банкомата предположил, что в банкомате не было денег, к тому же Пионер не высветил никаких транзакций. Сегодня, спустя более 12 часов обнаружил в Пионере транзакцию в режиме ожидания "-307$" и на счёте $0.00 (было около $331).
    Подскажите, как быть и куда обращаться?
    Спасибо.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 5,022Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@Sergion Этот вопрос обсуждают в этой ветке.

• SergionSergion Публикаций: 2Member
    @Kateryna_Payoneer Благодарю, что направили куда нужно.
    Ещё вопрос по теме:
    Слышал, что многие банки (Credit Agricole, Укргазбанк и др.) берут дополнительно 1,5-2,5% при снятии с Payoneer через их банкоматы. Подскажите, пожалуйста, на текущее время какие банкоматы кроме ПриватБанка и Пивденного не берут дополнительно комиссию и используют курс MasterCard по-умолчанию?
    Спасибо.

@Sergion В этом вопросе я не могу подсказать, я думаю, что участники это ветки, скорее всего Вас смогут сориентировать.

• TerlyapTerlyap Публикаций: 17Member ✭✭

Добрый день, кто может подсказать по налогам?
    Вот снимаю я деньги на счёт ПривтБанка но судя по всему мне в любой момент могут позвонить и спросить что за деньги, откуда, от кого итд. Так ли это?

@Terlyap написал:
    Вот снимаю я деньги на счёт ПривтБанка но судя по всему мне в любой момент могут позвонить и спросить что за деньги, откуда, от кого итд. Так ли это?

Банку на ваши налоги начхать. Это ваша ответственность, не его.
    Но чисто теоретически, налоговая может запросить какие-то данные.

@Terlyap написал:

Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

• TerlyapTerlyap Публикаций: 17Member ✭✭

Для того, чтобы вам позвонили, вам надо снимать достаточно большие суммы. Такие, что дешевле открыть ФОП и принимать напрямую.

У меня есть СПД и даже вид деятельности совпадает но я не могу выводить с uTest минуя Payoneer или PP

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

@Terlyap написал:

У меня есть СПД и даже вид деятельности совпадает но я не могу выводить с uTest минуя Payoneer или PP

Попробуйте получить у Пионера договор или публичную оферту и выводите на счет СПД.

@gastor написал:

@Terlyap написал:

Попробуйте получить у Пионера договор или публичную оферту и выводите на счет СПД.

Приват прекрасно работает по оферте Пейонира.

• n_ooln_ool Публикаций: 1Member
    1) Есть люди с опытом снятия валюты с Payoneer в РБ в 2019? Комиссии, подводные камни? (живу в часе езды от Гомеля).
    2) Есть ли способы получить валюту с карты Payoneer в Украине на данный момент (февраль 2019) и какая комиссия? (допустим доход в 2к у.е.)

@n_ool написал:
    2) Есть ли способы получить валюту с карты Payoneer в Украине на данный момент (февраль 2019) и какая комиссия? (допустим доход в 2к у.е.)

Есть. В кассе банка. Подробности читайте на предыдущих страницах темы.

• maxt888maxt888 Публикаций: 54Member ✭✭

@User100 написал:
    Вопрос по Конкорду и Пивденному в связи с новым годом.

1. Планируете ли вы установить валютные банкоматы (Доллар США)?
    2. Проверяете ли паспорт при снятии долларов в отделении (до 150 т.грн экв)? Если да, то собираете ли вы персональную информацию?

По второму вопросу я уже видел комментарии что эта информация никуда не идет, что весьма странно. Если данные хранят значит ими можно воспользоваться и в частности нелегально. В украинских банках были ситуации когда сведения о транзакциях и данные клиентов сотрудники банка передавали третьим лицам (бандитам). Или я что-то не так понял и хранение персональной информации требуется по закону (нормативному акту)?

Только что спросил у сотрудника банка, ответил что "Банк обязан передавать информацию в налоговую службу". Так что ВСЕ данные будут переданы. Причем еще надо заполнять анкету-опросник (по просьбе банка) Это все для сумм от 15-150к грн

• concordbankconcordbank Публикаций: 38Member ✭✭

Добрый день,

К сотруднику какого банка Вы обращались? У нас так не делают и не просят заполнять анкеты опросник. Ед. что мы просим так это по желанию клиента отставить обратную связь о работе нашего отделения и предоставляемых услуг

• maxt888maxt888 Публикаций: 54Member ✭✭

@concordbank написал:
    Добрый день,

К сотруднику какого банка Вы обращались? У нас так не делают и не просят заполнять анкеты опросник. Ед. что мы просим так это по желанию клиента отставить обратную связь о работе нашего отделения и предоставляемых услуг

К сотруднику вашего банка. Но в налоговую вы данные передаете или меня неправильно проинформировали?

@concordbank написал:

Изменяются ли у вас условия в связи с либерализацией?

• PaywellPaywell Публикаций: 6Member
    В теме "банкоматы Украины" прочел что Пивденный дает снять без конверсии - пошел, снял, и при тогдашнем курсе доллара 27 у меня снялось по курсу 24. Потом читаю в той же теме, что ощадбанк в порядке. Иду снять - банкоматы отклоняют запрос снятия любой суммы. А теперь подхожу к приватовскому банкомату - еще до возможности введения ПИН кода банкомат возвращает карту. Не говоря уже о том, что Укрсиб тоже не дает возможности снять деньги в банкомате.

Т.к. мне интересно самому - единичный ли это случай или нет, а также в связи с тем, что в теме "банкоматы Украины" подобных отчетов нет, а по большему счету там обсуждается снятие в кассе банка, я создаю эту тему. И предлагаю, чтоб в данной дискуссии размещать краткие отчеты о снятии с банкоматов Украины.

Формат: дата, наименование банка, сумма снятия (в грн), сумма отчисления (у.е. со счета Payoneer), фактический курс снятия (сумма снятия в грн. делим на сумму отчисления в у.е.), комментарий. Например:

15.03.2019
    Приватбанк
    0 грн
    0 у.е.
    0
    Вернул карту не дав ввести ПИН код

Обсуждения прошу в другие темы. Здесь только отчеты. Возможно, по желанию, прикрепить к сообщению фотоснимок экрана банкомата (какое сообщение он выдал), фото чека после снятия или снимок экрана Payoneer (с затёртыми личными данными, номерами транзакции).

Этого необходимо придерживаться ради эффективности подачи информации в данной теме.

@Paywell написал:
    В теме "банкоматы Украины" прочел что Пивденный дает снять без конверсии - пошел, снял, и при тогдашнем курсе доллара 27 у меня снялось по курсу 24.

Не знаю что вы подразумеваете под словами "без конверсии", но, судя по всему, вы не поняли того, что было написано.

Формат: дата, наименование банка, сумма снятия (в грн), сумма отчисления (у.е. со счета Payoneer), фактический курс снятия (сумма снятия в грн. делим на сумму отчисления в у.е.), комментарий. Например:

Почему бы не обсуждать эти вопросы в теме "банкоматы Украины", которая специально для этого предназначена ?

• AlmerAlmer Публикаций: 23Member ✭✭

@concordbank
    Вот и я наткнулся что в у Вас не было валюты.
    Правда, через пару дней смог таки снять, но раньше писали на чеке серию\номер паспорта и кем выдан, теперь же еще потребовали код (ИНН) и прописку.
    Что поменялось?

• malmal Публикаций: 2Member
    Так а что слышно по поводу валютных банкоматов?
    Закон же уже приняли, вроде. Кто в курсе. Есть ли где или когда появятся7
  • VegaAmVegaAm Публикаций: 8Member
    Добрый день!
    Знаю что в Ощаде в кассе можно снять доллары.

А укр карту Ощада сейчас можно привязать к своему кабинету Пионера и выводить на нее средства? (карты нет, думаю оформлять ли)

@VegaAm Выводить средства с аккаунта на счет в локальной валюте, возможно только на счет в ПриватБанке. А на счет в USD, возможно в любой украинский банк.

@Kateryna_Payoneer написал:
    Выводить средства с аккаунта на счет в локальной валюте, возможно только на счет в ПриватБанке. А на счет в USD, возможно в любой украинский банк.

А как это согласуется с требованием указывать счет при регистрации?

• HexogenHexogen Публикаций: 2Member
    Кто-нибудь в курсе есть ли в Украине сервисы/инет магазины,которые принимают для оплаты карточку Payoneer?
  • BadSidBadSid Публикаций: 5Member
    отредактировано 26 апр
    Карткою Payoneer можна платити на будь яких сайтах які приймають оплату через LIQPAY. Але майте на увазі, що в разі необхідності повернути кошти, це може бути дуже проблематично.
    Приветствую.

> Почему бы не обсуждать эти вопросы в теме "банкоматы Украины", которая специально для этого предназначена ?

Здесь очень много вопросов уже затронуто кроме банкоматов. И я однозначно почерпнул много информации, споров нет. Но формат обсуждения лишний там, где главное - цифры.

Я например снял в ПБ по курсу 26, через потом 25.9, вроде ОК (в обменниках 27.2). Но потом снимаю в том же Привате по 23. Чтоб понять эти тенденции нужна статистика без дискуссии.

Благодаря созданию новой темы со сводками с банкоматов желающий мог бы за минуту пролистать, посмотреть Банкомат-Дату-Курс и решить для себя куда ему идти в данный момент. Я например собираюсь в кассу Ощада сходить, а то курс 23 из банкомата показался мне не очень привлекательным.
  • SandersSanders Публикаций: 50Member ✭✭

Здесь очень много вопросов уже затронуто кроме банкоматов. И я однозначно почерпнул много информации, споров нет.

...

Благодаря созданию новой темы со сводками с банкоматов желающий мог бы за минуту пролистать, посмотреть Банкомат-Дату-Курс и решить для себя куда ему идти в данный момент.

Здесь
    http://payoneer-ua.liberwing.com (калькулятор для украинских банкоматов)
    есть возможность увидеть не только актуальные курсы, но и курсы за любую дату в прошлом.

И это на порядок удобнее и доступнее, чем еще одна тема со сводками с банкоматов...

@Paywell написал:
    Я например снял в ПБ по курсу 26, через потом 25.9, вроде ОК (в обменниках 27.2). Но потом снимаю в том же Привате по 23.

В Привате используется курс Мастеркард, поэтому курса 23 в принципе не может быть.
    Другое дело комиссии Пейонира, о которых вы видимо не в курсе.

Курс 23 невозможен? Посмотрим распечатку:
    ---
    14 Apr 2019
    -41.91 USD
    Transaction amount
    37.45 USD
    Fee
    4.46 USD
    Total amount
    41.91 USD
    Merchant
    DN00
    Authorization code

Exchange rate
    1.00 UAH = 0.0374 USD
    Transaction amount
    1,000.00 UAH
    Payment method

Transaction history
    Charge
    14 Apr 2019
    Pre-auth
    13 Apr 2019
    ---
    На этом конкретном примере можете объяснить как 11класснику, как вы считаете курс снятия? Я например считаю по соотношению денег в руках к убывшым деньгам со счета, и результат неумолим - 23.86.

Вы можете назвать пошагово инструкции - на какие внешние сайты зайти, какие данные взять и куда их ввести в вашем калькуляторе. Но большинство людей рады бы кликнуть на тему "отчеты о снятии в банкоматах Украины", посмотреть последние записи и в 3 клика получить информацию.
  • s.redkovs.redkov Публикаций: 60Member ✭✭
    отредактировано 2 май

@Paywell said:

Курс 23 невозможен? Посмотрим распечатку:

результат неумолим - 23.86.

Откиньте комиссии Пейонира и ещё раз пересчитайте курс, вы удивитесь

отредактировано 2 май

@Paywell написал:
    На этом конкретном примере можете объяснить как 11класснику, как вы считаете курс снятия? Я например считаю по соотношению денег в руках к убывшым деньгам со счета, и результат неумолим - 23.86.

Вы можете назвать пошагово инструкции - на какие внешние сайты зайти, какие данные взять и куда их ввести в вашем калькуляторе. Но большинство людей рады бы кликнуть на тему "отчеты о снятии в банкоматах Украины", посмотреть последние записи и в 3 клика получить информацию.

Вы просите объяснять как 11-класснику, но действуете как первоклассник, который освоил только одно арифметическое действие.

Поэтому если первоклассник снимет в банкомате 100 грн, то результат окажется еще более неумолим для него - курс 14.

Прочитайте на http://payoneer-ua.liberwing.com инструкции и объяснения что такое комиссии Пионера в разделе "База знаний".

@Paywell said:

Выше вам дали ссылку на калькулятор, поиграйтесь с суммами и увидите как меняется так называемый "реальный курс".

И дополнительно FAQ - https://payoneer-ua.liberwing.com/faq

Ну вот. Поиграться надо. Но если бы была сводка - я бы видел сколько комиссии (и в итоге по какому курсу) снимается при операции в 1000 грн (мой вывод - 23 при курсе 27 в обменниках), а сколько при снятии 12000 грн (курс 26, при тех же 27 в банках).

В общем калькулятор полезный, но сводка данных - нагляднее. Я все же решил пройтись в Ощад с паспортом и кодом, посмотрим как пройдет снятие через кассу. Потом и FAQ liberwing почитаю.

PS ради интереса спрошу - кто может с помощью этого калькулятора повторить результат конкретной операции 14.04.2019 (снятие 1000, со счета ушло -41.91 у.е.). Где брали данные и т.п. Может я не там смотрю сводки курсов валют на день операции, потому что у меня повторить фактический результат 1:1 не получилось..

@Paywell said:
    PS ради интереса спрошу - кто может с помощью этого калькулятора повторить результат конкретной операции 14.04.2019 (снятие 1000, со счета ушло -41.91 у.е.). Где брали данные и т.п. Может я не там смотрю сводки курсов валют на день операции, потому что у меня повторить фактический результат 1:1 не получилось..

Легко.

отредактировано 10 май

Утащил с сыроварни (извините): "Зимой Райф ввёл покращення — банкомат теперь выдаёт по 30 купюр, а не по 40 даже родным карточкам Райфа. То есть лимит теперь 15к, как и в ПБ. + Райф просит 50 грн комиссии за снятие с пайонировской карты." - если кто может подтвердить, велкам.

> @Megatroll said:
    > Утащил с сыроварни (извините): "Зимой Райф ввёл покращення — банкомат теперь выдаёт по 30 купюр, а не по 40 даже родным карточкам Райфа. То есть лимит теперь 15к, как и в ПБ. + Райф просит 50 грн комиссии за снятие с пайонировской карты." - если кто может подтвердить, велкам.

Насчет 50 грн подтверждаю. Банкомат об этом уведомляет.

Сегодня снимал в ОЩАДе через кассу - при снятии 300 у.е. сказали комиссия 7.5, так и же было написано в чеке. В кабинете Payoneer указано -316.19 USD значит еще 8.79 было дополнительных комиссий.

На сегодня курс в банке 26.5. С учетом комиссии я бы получил 300 у.е. по реальному курсу 25.14. Если не ошибаюсь - при такой же операции через банкомат Привата недавно получился курс 24.9, т.е. разница вроде небольшая.

Насчет записывания данных - кассирша что-то усердно записывала (насколько я понял - с паспорта). Но это я понимаю обычная процедура, о которой говорят и снимавшие в Конкорде.
    отредактировано 7 июн

@Paywell написал:
    Сегодня снимал в ОЩАДе через кассу - при снятии 300 у.е. сказали комиссия 7.5, так и же было написано в чеке. В кабинете Payoneer указано -316.19 USD значит еще 8.79 было дополнительных комиссий.

Итого вы заплатили 2.5% банку, 1.8% Пионеру и еще фиксированную комиссию. Если цель была - получить гривны, то вышло явно невыгодно по сравнению со снятием в банкомате (3.5% и та же фиксированная комиссия) .

На сегодня курс в банке 26.5. С учетом комиссии я бы получил 300 у.е. по реальному курсу 25.14. Если не ошибаюсь - при такой же операции через банкомат Привата недавно получился курс 24.9, т.е. разница вроде небольшая.

"Payoneer калькулятор" говорит что сегодня при снятии в банкомате эквивалента 300 USD курс получился бы 25.49.

• helen_uahelen_ua Публикаций: 9Member
    А насчёт того, что Альфа банк начал выплаты с Payoneer без комиссии кто что думает? Спасибо.
    А кто-то пробовал снимать деньги, предьявив загран-паспорт?
  • Maximus213Maximus213 Публикаций: 18Member ✭✭
    отредактировано 25 июн

@helen_ua написал:
    А насчёт того, что Альфа банк начал выплаты с Payoneer без комиссии кто что думает? Спасибо.

Попробовал снять 20,000 грн., так комисия 600 грн. Что за прикол?

monobank запускает переводы с карт Payoneer
    https://t.me/dmytro_dubilet/454
    (эта же новость есть на AIN и ITC)
    Кто пробовал уже?
    На данный момент карты нет, думаю стоит ли.

@Almer написал:

Как будто это что-то новое.

@urban007 написал:

@Almer написал:

Как будто это что-то новое.

Сразу на $ карту с возможностью снять их в отделениях Universal Bank.
    Такого не было. Может я что-то пропустил?

отредактировано 30 июн

@Almer написал:
    Сразу на $ карту с возможностью снять их в отделениях Universal Bank.
    Такого не было. Может я что-то пропустил?

Пропустили. Вывод на валютный счет физлица банков из списка был давно.

• геннадийгеннадий Публикаций: 6Member
    кто подскажет? хочу часть евро отправить на долларовую карту приватбанк. как правильнее сделать? конвертировать в пайонир или уже в приватбанке?
  • VolodymyrPVolodymyrP Публикаций: 4Member
    Почему никто не поддерживает обращение от Paywell, - ведь сколько народа пострадало от банкоматов? Похоже на засланных здесь казачков....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!