Украина, Paypal, Зачисление И Вывод Средств.

KravazKravaz Публикаций: 136VIP Member ✭✭
отредактировано Сентябрь 2012 Раздел: Payoneer в Украине
Как всё ето работает?
Доброго времени суток.

Хотел бы прояснить такой вопрос:

У меня украинский PayPal аккаунт и я хочу принимать на него деньги. Согласно политики PayPal украинские аккаунты не могут приминать деньги. только отправлять. в связи с чем вопрос: поможет ли мне US Payment service?
то что я вычитал на форумах дало мне понять что я должен буду привязать свои НОВЫЕ бакновские данные(после активации US Payment service)на аккаунт PayPal ?
если так то у меня в данный момент на аккаунте PayPal не предусмотрена привязка НОВОГО БАНКОВСКОГО СЧЁТА, можно привязать только новую карту.
если задал вопрос не совсем понятно прощу скажите, я попробую перефразировать.
спасибо жду ответа.
«134567

Комментарии

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Сентябрь 2012
    Kravaz написал:

Доброго времени суток.

Хотел бы прояснить такой вопрос:

У меня украинский PayPal аккаунт и я хочу принимать на него деньги. Согласно политики PayPal украинские аккаунты не могут приминать деньги. только отправлять. в связи с чем вопрос: поможет ли мне US Payment service?
    то что я вычитал на форумах дало мне понять что я должен буду привязать свои НОВЫЕ бакновские данные(после активации US Payment service)на аккаунт PayPal ?
    если так то у меня в данный момент на аккаунте PayPal не предусмотрена привязка НОВОГО БАНКОВСКОГО СЧЁТА, можно привязать только новую карту.
    если задал вопрос не совсем понятно прощу скажите, я попробую перефразировать.
    спасибо жду ответа.

Здравствуйте Евгений,

Да, абсолютно верно, услуга US Payment Service позволит Вам выводить деньги из PayPal на карту Payoneer. После подтверждения данного сервиса, Вам будет необходимо зарегистрировать реквизиты виртуального платёжного счёта полученные от Payoneer на сайте PayPal.

А вот последняя часть вопроса не понятна - Вы не можете привязать в PayPal банковский счёт вообще или только дополнительный/новый счёт (то есть у Вас уже есть зарегистрированный там банковский счёт)?

С уважением, Дан
  • KravazKravaz Публикаций: 136VIP Member ✭✭
    я не могу добавить банковский счёт вообще. судя по всему у меня нету счёта вообще. есть только карта.
    я могу только добавить карту новую
    8d35f5e93531bf27c09c5dff465402ca.png
    Kravaz написал:

я не могу добавить банковский счёт вообще. судя по всему у меня нету счёта вообще. есть только карта.
    я могу только добавить карту новую

Я полагаю, что это ограничение введённое непосредственно системой PayPal. Пожалуйста, обратитесь на прямую в их службу поддержки и попросите разъяснений и рекомендаций о том как поступить.
    я конечно напишу в службу поддержки. Но в том то вся и проблема что рас украинский аккаунт не может принимать средства то ему не надо банковский счёт.
    что делать если поддержка ответит в точности что я написал?
    есть варианты разрешения ситуации?
    у Вас был опыт подключения украински аккаунтов PayPal?
    Kravaz написал:

я конечно напишу в службу поддержки. Но в том то вся и проблема что рас украинский аккаунт не может принимать средства то ему не надо банковский счёт.
    что делать если поддержка ответит в точности что я написал?
    есть варианты разрешения ситуации?
    у Вас был опыт подключения украински аккаунтов PayPal?

Добрый день Евгений,

Если PayPal даст отрицательный ответ, то тогда ничего поделать нельзя. Можно спросить у них есть ли какое либо альтернативное решение, либо уточнить когда вывод денег на банковский счёт будет для Вас доступен.

С уважением, Дан
    тоесть и US Payment service не поможет Украине
    а Вы подключали украинские аккаунты ?
    Kravaz написал:

тоесть и US Payment service не поможет Украине
    а Вы подключали украинские аккаунты ?

Да, уверен, что у нас есть пользователи из Украины, которым была подтверждена услуга US Payment Service.
    я тоже уверен, но я хотел узнать смогли ли они получать деньги на PayPal аккаунт
    Kravaz написал:

я тоже уверен, но я хотел узнать смогли ли они получать деньги на PayPal аккаунт

Давайте посмотрим, может кто поделится опытом на этом форуме.
    кстати я задавал етот вопрос несколько рас в Live support Payoneer- 3 разных агента отвечали мне утвердительно, да мол вы сможете получать деньги на аккаунт даже если украина входит в число стран которые не могу принимать платежи. МОжет я не так задавал вопрос но ответы я сохранил.
    Возможно агенты поддержки не могут знать всё...
    Kravaz написал:

кстати я задавал етот вопрос несколько рас в Live support Payoneer- 3 разных агента отвечали мне утвердительно, да мол вы сможете получать деньги на аккаунт даже если украина входит в число стран которые не могу принимать платежи. МОжет я не так задавал вопрос но ответы я сохранил.
    Возможно агенты поддержки не могут знать всё...

Верно!
    Сотрудники поддержки Payoneer не знакомы с политикой компании PayPal по Украине, ведь услуга US Payment Service поддерживается для около 100 различных компаний. С нашей стороны никаких ограничений на получение данной услуги для жителей Украины не существует.
    кстати, а подскажите на какой стадии активация US Payment Service у меня?
    какие данные Вам надо для етого?
  • Dmitry_PDmitry_P Публикаций: 7Member
    Dan написал:

Верно!
    Сотрудники поддержки Payoneer не знакомы с политикой компании PayPal по Украине, ведь услуга US Payment Service поддерживается для около 100 различных компаний. С нашей стороны никаких ограничений на получение данной услуги для жителей Украины не существует.

Политика такая, что Украина в Списке банановых республик и принимать не то что на укр счет пейпал, но и на счет в банке US при регистрации укр пейпал аккаунта, нельзя. К сожалению.
    За россиян можно порадоваться. Россияне могут принимать пейпал на привязанный счет в банке США, но не могут на сам счет пейпал.
    нет
  • ProninPronin Forum VIP Публикаций: 51VIP Member ✭✭
    отредактировано Ноябрь 2012
    С USPS и американским VPN можно зарегистрировать Американский PayPal аккаунт (без ограничений) и принимать деньги на него.
    К такому аккаунту прекрасно подключается Payoneer`овский счет (US Payment Service), правда работает только на вывод средств.
    В случае возниковновения вопросов (если попросят провалидировать) - для американских аккаунтов PayPal прекрасно принимает украинские документы (в частности водительские права, которые они обычно предлагают прислать) и выписки со счетов Payoneer (которые в формате PDF можно получить у себя в кабинете).
    Pronin, что такое VPN
    Kravaz написал:

Pronin, что такое VPN

Если в двух словах - это типа прокси, только лучше :)
    Погуглите на тему US VPN.
    Купив такой сервис вы получите логин, пароль и IP сервера в США, настроите подключение в своей системе (2 минуты) и активировав это подключение весь ваш трафик завернется в туннель между вами и американским сервером.
    По итогу все сайты, сервисы и т.п. будут видеть что вы зашли с американского IP-адреса и будут думать, что вы находитесь в США.
    Это очень важно для PayPal с их параноидальной системой безопасности.
    а всё понял) типа не палиться что я захожчу на акк РР с украинского адреса..
    я открыл( мне открыли) американский РР аккаунт, я подключил USPS, привязал карту и получил незначительную сумму на счёт акк. и уже потратил на ибее пару сотен $ при етом я заходил с укр.адреса. надеюсь меня не скоро спалят
    Ну если аккаунт открывали с американского IP, то какое-то время все будет хорошо :) Пока обороты не начнут расти :)
    Главное чтобы он был на Ваше имя, чтобы в случае проблем/блокировки, можно было спокойно предоставить PayPal`у все требующиеся документы, подтверждающие личность/деятельность.
    на моё имя.правда карта пионеровская имеет на одну букву боьше чем надо) ну я думаю что поменять имя на палке выполнимая задача...
    интересно для подтверждения личности хватит ли Social Security Code
    Kravaz написал:

на моё имя.правда карта пионеровская имеет на одну букву боьше чем надо) ну я думаю что поменять имя на палке выполнимая задача...

Добрый день,

Если есть опечатка в правонаписании Вашего имени в нашей системе и на карте Payoneer, то это мы можем исправить после получения копии Ваших документов.

Приятных выходных!

С уважением, Дан
    добрый день Dan, ошибок нет, всё верно! как в паспорте так и в системе/карти Payoneer. я говорю про PayPal
    Kravaz написал:

добрый день Dan, ошибок нет, всё верно! как в паспорте так и в системе/карти Payoneer. я говорю про PayPal

Добрый день,

Ясно!

С уважением, Дан
    Kravaz написал:

Поменять имя как раз скорее всего будет проблемой. Проще наверное будет объяснить им особенности транслитерации русских имен :) А вообще для исключения разночтений, лучше, конечно, везде писать имя так, как оно записано в загранпаспорте.
    Если под Social Security Code вы имеете ввиду SSN, то его наличие - это огромный плюс и, если это ваш персональный SSN не понятно зачем вы вообще открывали украинский PayPal аккаунт :)
    Но его самого будет недостаточно - нужен какой-то документ типа права/паспорт и, в некоторых случаях, даже utility bill (счет провайдера каких-то услуг, на котором будут написаны ваш адрес и имя).
    да мой личный. я перепутал code VS number :-)да мой собственный SSN
    чего открывал украинский?он у меня давно...лет 5.
    жаль нету амерканского паспорта или прав...а тем более utility bill
    Kravaz написал:

да мой личный. я перепутал code VS number :-)да мой собственный SSN
    чего открывал украинский?он у меня давно...лет 5.
    жаль нету амерканского паспорта или прав...а тем более utility bill

Я уже писал выше - PayPal отлично принимает украинские права для американских аккаунтов. Лишь бы имя совпадало.
    Что касается Utility Bill - то вполне подходит банковская выписка (Payoneer), на которой указан тот адрес, который зарегистрирован в PayPal
    Pronin написал:

Что касается Utility Bill - то вполне подходит банковская выписка (Payoneer), на которой указан тот адрес, который зарегистрирован в PayPal

вот етот момент не понял..можно немного поподробней
  • kirakira Публикаций: 5Member
    vERTIX написал:

Т.к. US Service Payment подключен, ввёл соответствущие данные. Теперь жду 2-3 рабочих дня. Paypal делает 2 маленьких депозита до 1$, данные по которым надо будет ввести позже для верификации данного банковского счета..Ну а дальше..посмотрю..все ли будет ок.

Ты имеешь ввиду, что PayPal снимет с банковского счета твоего 1$?
    Если я правильно помню - твой банковский счет по US Service Payment дает возможность только принимать платежи, и при попытке снять деньги дает отказ.
    Pronin написал:

Ты имеешь ввиду, что при выводе денег из PayPal на Payoneer - в Payoneer`е сохраняется твой адрес, который ты прописал в PayPal`е? И что дальше можно взять выписку с Payoneer`а, где этот твой адрес вымышленный, и его примет как доказательство проживания в стране PayPal?

Интересно :) Тогда выходит мы имеем мировой доступ к PayPal`у (Используешь VPN любой страны для которой у PayPal`а больше всего возможностей, регистрируешь на эту страну PayPal с первым попавшимся адресом с Google Maps, получаем некую сумму на счет PayPal, выводим на Payoneer и тем самым в Payoneer`е фиксируется адрес, который виден в выписке, которая докажет наше проживание в той стране). Если это так, то это просто круто.
    Какое я вижу применение для этого - есть страны, допустим Эстония, где можно вывод делать на счет США и на банковскую карту.
    Регистрируем на такую страну PayPal (и VPN заранее), далее следуя вышеописанной схеме доходим до момента где с Payoneer`а можно забрать выписку с доказательством адреса проживания, затем добавляем свою карту своей страны (Россия, Украина, т.д.) с возможностью оплаты покупок в интернете, и затем спокойно можно выводить деньги напрямую себе на карту своего банка.
    P.S. Единственное если заблокируют PayPal до того, как ты деньги выведешь в Payoneer, то получается доказательств проживания в нужной стране у тебя нет. :)
  • RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    kira написал:

Ты имеешь ввиду, что PayPal снимет с банковского счета твоего 1$?
    Если я правильно помню - твой банковский счет по US Service Payment дает возможность только принимать платежи, и при попытке снять деньги дает отказ.

Добрый день,
    если два типа операций: верификация платежного средства - когда со счета или карты снимается незначительная сумма, так называемый microcharge, чтобы проверить"работоспособность" счета или карты, которой вы будете платить; второй тип верификации осуществляется при добавлении платежного средства для снятия денег - в таком случае PayPal зачисляет два маленьких перевода на счет.
    Хорошего дня!
    Адреса в PayPal и в Payoneer могут отличаться и PayPal никак не может проверить какой адрес у вас зарегистрирован в Payoneer, кроме как попросив вас лично предоставить им банковские выписки (обычно они просят прислать их по факсу).
    Поэтому ровно до того момента, как PayPal заподозрит что-то неладное, можно спать спокойно.
    Если же PayPal что-то заподозрит и заблокирует аккаунт, тогда они уже попросят подтверждения вашей личности, адреса и счета.
    В частности, когда я по ошибке попытался ВВЕСТИ деньги в PayPal со счета US Payment Service/Payoneer, что делать нельзя т.к. этот счет работает только в одну сторону (только принимает деньги), мой аккаунт был заблокирован и для разблокировки мне предложили предоставить следующие документы:

Please provide the following documentation so that we may assist you further:

· A valid photo identification which shows your name. You can use a driver's license, a passport, or any other government-issued photo identification.
    · A copy of a recent bank statement showing your full name and account number.

Please fax the information to:
    402-537-xxxx

В качестве первого пункта я предоставил свои УКРАИНСКИЕ водительские права. По отзывам на других форумах украинский загранпаспорт тоже работает, но я решил выслать именно права, потому что в их нет такой графы как Nationality (от греха подальше :)). Естественно, аккаунт в PayPal был оформлен на мое имя и проблем с этим не возникло.
    В качестве второго пункта я предоставил выписку, которую можно получить в формате PDF в личном кабинете Payoneer - тот месяц в котором PayPal зачислял мне проверочные суммы и самый последний, чтобы они видели что счет живой. Над выпиской, конечно, пришлось немного поколдовать, чтобы она соответствовала представленным требованиям, но это уже не тема для публичного форума :)
    Все это я отправил по факсу на указанный номер и в течение суток мой аккаунт разблокировали и он был verified.
    vERTIX написал:

А вобще, как и следовало ожидать, все это не отвечает правилам Пейпала..Вот в соседней теме нашел ответ от Nissim'a:

We do not recommend signing up for a PayPal account without your actual, valid information. This may be against PayPal's rules and regulations, and may result in the shutting down of your PayPal account and US Payment Service.

И он абсолютно прав :)
    Хотя в данном случае формальное нарушение лишь в том, что вы заводите несколько PayPal-аккаунтов ( украинский и американский).
    В остальном, правила PayPal не запрещают открывать американские аккаунты людям, не являющимся гражданами США
    Pronin написал:

Хотя в данном случае формальное нарушение лишь в том, что вы заводите несколько PayPal-аккаунтов ( украинский и американский).

Возможно это нарушение законадательства Украины, но PayPal сам разрешает иметь до 2-х аккаунтов.
    а по-моему нарушение в том, что заводим аккаунт в той стране, резидентом которой не являемся
    Kravaz написал:

а по-моему нарушение в том, что заводим аккаунт в той стране, резидентом которой не являемся

Если у тебя это так, то как бы да.

Но речь шла сейчас о возможности иметь более 1-го аккаунта, а не о том насколько легально открыть аккаунт в той стране к которой ты никак не причастен. ( По крайней мере я так ситуацию увидел из последних сообщений.)
    реально, он дожен быть бизнес.
    а если есть вопросы-то надо написать с службу поддержки PayPal
    В остальном, правила PayPal не запрещают открывать американские аккаунты людям, не являющимся гражданами США

ага, а потом просят подтвердить что вы гражданин США
    kira написал:

Возможно это нарушение законадательства Украины, но PayPal сам разрешает иметь до 2-х аккаунтов.

Законодательство Украины запрещает иметь (без индивидуального разрешения нацбанка) ТЕКУЩИЕ и ДЕПОЗИТНЫЕ счета заграницей (разрешая при этом иметь кредитные и карточные). Аккаунты в PayPal как и в Payoneer не являются ни текущими, ни депозитными счетами. Payoneer - это картсчет, а paypal - вообще не счет :)
    Kravaz написал:

ага, а потом просят подтвердить что вы гражданин США

Вот как раз ГРАЖДАНСТВО США подтверждать никто не просит.
    Ни в одном документе PayPal`а не написано что нужно быть _гражданином_ США. Достаточно быть резидентом (а это две большие разницы). Но и резиденство PayPal проверяет не по визам/гринкартам, а по наличию американского адреса, на который вы можете принимать корреспонденцию и счета за услуги и в дальнейшем можете это подтвердить. Благо сторонних сервисов, обеспечивающих людей такими адресами - пруд пруди.
    Так что если вам действительно НУЖНО получать деньги на PayPal, а не побаловаться гоняя пару баксов туда-сюда - способы зарегистрировать и валидировать американский аккаунт найдутся. Главное в этом деле - как можно меньше недостоверной информации о себе заполнять и предоставлять максимум документов по всем запросам, бо мошенников нигде не любят и это правильно.
    ну то что знаю-ето просят показать документы:чеки за коммуналку, выписку из банка, водительское удостоверение и всё ето как вариант вылсать по факсу.
    вот может быть выписку из банка можно как-то подделать-не знаю.
    а права у нас и у них то отличаються внешне-могут и защимить если сильно захотят.
    Kravaz написал:

ну то что знаю-ето просят показать документы:чеки за коммуналку, выписку из банка, водительское удостоверение и всё ето как вариант вылсать по факсу.
    вот может быть выписку из банка можно как-то подделать-не знаю.
    а права у нас и у них то отличаються внешне-могут и защимить если сильно захотят.

Почитайте то, что я писал выше.
    PayPal ПРИНИМАЕТ украинские права для авторизации американского аккаунта. И это никак не нарушает их правила.
    Водительские права никоим образом не подтверждают и не опровергают резиденство.
    Можно быть резидентом США с Украинскими (Мексиканскими, Австралийскими, ...) правами и не иметь Американских. А можно НЕ быть резидентом США и иметь Американские права.
    Более того можно быть резидентом США и не иметь американский паспорт (т.е. не быть гражданином) и в этом случае вы на абсолютно законных основаниях пользуетесь везде своим украинским загранпаспортом и украинскими правами, оставаясь при этом резидентом США.
    Между понятиями "резидент" и "гражданин" громадная пропасть, особенно в США.
    потобных тем очень много на ибей форуме. я личное ещё нисчем не столкнулся и ничего утрверждать не буду. знаю одного: что народ имел проблемы пытаясь обхатрить палку
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!