Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Платеж ожидает подтверждения / отклонен / необходима информация / в обработке

1111214161721

Комментарии

  • dreamlessll
    dreamlessll Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer

    Они мне написали но ответить я им не могу на почте.

    his is an automatically generated e-mail, please do not reply.



    Please be advised that your recent reply has not been received. It appears that your message was sent from an email address that is not associated with your Payoneer account.



    Please reply to the original message from Payoneer directly from your email address to which it was sent.



    For security reasons, all communication needs to follow from the email address associated with your Payoneer account. If you have recently updated your email address with Payoneer, please send us a new message via our Support Center.



    We appreciate your understanding and look forward to assisting you.



    Sincerely,



    Payoneer Customer Care

    это email моего аккаунта
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @dreamlessll Вам был отправлен еще имейл, не автоматический. Проверьте почту еще раз, в том числе и спам.

  • darina808
    darina808 Member Публикаций: 7
    > @darina808 написал:
    > > @nrg1 написал:
    > > у меня срываются все сроки и контракты. и я ищу способы получать деньги минуя payoneer, т.к. через вас я их получается просто не могу получить. уже 18 дней и неизвестно когда получу. вашу компанию это никак не заботит? такого ужасно долгого сервиса я еще не встречал
    >
    > у вас тоже контракт запросили?

    вопрос решен, если кому интересно
  • mr_pavlic00063
    mr_pavlic00063 Member Публикаций: 0
    Деньги через биллинг-сервис, вместо 1-2 рабочих дней, зависли на неделю и не дошли до сих пор и назад не вернулись (к плательщику). В чём дело? Через Global Payments Service - провисели 10 дней и вернулись назад. Всё заполнено верно. Оплата производилась с мультивалютной дебетовой карты банка Тинькофф. Господа из Payoneer, почему вы обманываете пользователей в сроках исполнения? Я обращался в вашу систему уже раз 10, не получил ни одного ответа. Вам не стыдно наживаться на новых пользователях мелкими суммами по 30 долларов? Крохоборы! Если не вернёте деньги и не разберётесь с вашей системой, клянусь: ославлю вас на весь мир! Клиент 28702768
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @darina808 Отлично. Спасибо, что дали знать.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @mr_pavlic00063 Если платежи отклонены, они всегда возвращаются обратно отправителю. Время возврата может занять от 10-ти рабочих дней и более, все зависит от банка отправителя.
    В данном случае, чтобы разрешить вопрос с получением платежей, я рекомендую связаться с нашей поддержкой через онлайн чат или по телефону (у нас есть локальный номер для пользователей из РФ). Поддержка проверит настройки аккаунта, возможно необходимо будет представить дополнительную информацию, чтобы разрешить вопрос.

  • IvanSmirnov
    IvanSmirnov Member Публикаций: 0
    Добрый день. Я ИП, веду бизнес в сфере образования. В основном у меня физ лица, но бывают и компании. Мой продукт - онлайн курсы и консультации.
    29 октября я зарегистрировал аккаунт на Пайонеер для работы с зарубежными клиентами. Заполнил все формы, оформлялся как "компания", а не как "физ лицо". Привязал к Пионеер счет ИП в Сбербанке, выслал скан паспорта. Никакой доп документации у меня не запрашивали.
    Сначала все было нормально: мой аккаунт подтвердили, я начал выставлять инвойсы и получать платежи. Но 2 ноября мне на почту пришло письмо о том, что: "исходя из предоставленной Вами информации, Ваш бизнес в данный момент не соответствует критериям функционала запроса платежа."
    Это удивительно, тк я знаю нескольких знакомых с аналогичным бизнесом, они спокойно работают с Пайонеер.
    Я написал ответную заявку с просьбой разъяснить, но мне ответили вот что:

    "Все заявки на открытие аккаунта Payoneer детально рассматриваются, на предмет соответствия Правилам и Условиям использования сервиса, а также стандартам безопасности. Поскольку мы являемся компанией, следующей регуляциям в сфере финансовых услуг, бывают ситуации, когда мы не можем предоставить наши услуги.
    Кроме того, иногда мы можем попросить отправить дополнительную информацию или документы, перед утверждением аккаунта. Пожалуйста, проверьте в Вашей электронной почте, был ли Вам отправлен запрос на предоставление дополнительной информации."

    Как мне быть в данной ситуации? Проблема в том, что у меня даже не запросили ни дополнительную информацию, ни документы. Можете мне с этим помочь?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @IvanSmirnov В данном случае, я рекомендую обратить внимание, на Правила и Условия использования сервиса, на раздел 7, пункт 61.

  • ZhyharievMikhail
    ZhyharievMikhail Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Вчера получил платеж, прошло более суток, но статус платежа до сих пор не изменился. Подскажите когда платеж будет проведен?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ZhyharievMikhail Обработка платежа может занять несколько рабочих дней. Я рекомендую проверить, что Вас не попросили предоставить дополнительную информацию. Более детально сориентировать относительно этого вопроса может наша поддержка клиентов.

  • ZhyharievMikhail
    ZhyharievMikhail Member Публикаций: 3
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @ZhyharievMikhail Обработка платежа может занять несколько рабочих дней. Я рекомендую проверить, что Вас не попросили предоставить дополнительную информацию. Более детально сориентировать относительно этого вопроса может наша поддержка клиентов.
    Да вроде бы не просят меня ничего предоставить. В сообщениях и "Подтверждение информации" пусто. Ок, спасибо, буду ждать
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ZhyharievMikhail Если будут вопросы, дайте мне знать.

  • twins2
    twins2 Member Публикаций: 0
    Помогите разобраться )
    Сделал запрос на оплату , его оплатили , но статус платежа "отменено" ?
    Что это вообще такое ? и где деньги ?
    Служба поддержки полный 0, на звонки автоответчик предлагает подождать ,в течении часа я ждал, перезванивал и опять ждал
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @twins2 Платежи могут быть отменены по разным причинам, начиная от несоовтествия условий пользования и заканчивая настройками банка отправившего средства. Помимо вариантов связаться по телефону, Вы может пообщаться с сотрудниками поддержки в чате. Более подробно Вы можете ознакомиться о каналах коммуникации здесь.

  • GenriettBlood
    GenriettBlood Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, подскажите по какой причине может быть отменен платеж? Клиент сразу все оплатил, а затем буквально сегодня произошла отмена... На почту пришло следующее письмо:

    Мы не смогли обработать платеж, отправленный на Ваш аккаунт Payoneer, поскольку мы не получили следующую необходимую информацию:

    Номер платежа
    Электронный адрес отправителя
    Сумма
    Чтобы получить этот платеж, просим отправить новый запрос на оплату через Billing Service.

    (Однако вся запрашиваемая информация была в самом же письме и номер, и адрес, и сумма).

    Просто попробовать повторить оплату или закралась некая ошибка? Не хочется зазря потерять время и снова увидеть отмену...
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @GenriettBlood Перед отправкой нового запроса на оплату, я рекомендую сначала проверить вопрос с нашей поддержкой клиентов. Лучше всего с ними связываться через онлайн чат. Они смогут подсказать в этом вопросе более предметно.

  • ske
    ske Member Публикаций: 1
    пр. уточнить сколько занимает рассмотрение? это мой первый полученный платеж, регистрировался в июне 2018
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ske Рассмотрение платежа занимает несколько рабочих дней, не включая выходные.

  • Mikos
    Mikos Member Публикаций: 0
    Здравствуйте.

    Появилась необходимость принять оплату за свои услуги в EUR. Карта заказана и доставлена уже давно, но как то руки не доходили до активации. Да и потребности особо не было. В итоге активировал, передал клиенту реквизиты Global Payment Service. 26.11 из литовского банка был совершен перевод.

    30.11 на почту пришло автоматическое уведомление о необходимости предоставления дополнительной информации для проверки платежа. Просили скриншоты чат/имейл переписок с клиентом, контракт. Переписку отправил. Контракт с клиентом мы не заключали, и вместо него предоставил письменное поручение в банк клиента на перевод суммы.

    Ждем, только непонятно чего. Пишу в центр поддержки, мол мне важно оперативно получить платёж, пожалуйста, напишите, если что то ещё от меня потребуется. Ответ стандартный копипаст-ждите 1-2 дня и вам ответят.

    10.12 Пишу опять-сколько ещё ждать, и чего. Никто же ничего не просит, никакой активности нет...

    11.12 Приходит опять автоматический ответ:

    Здравствуйте, {username},

    С сожалением сообщаем Вам, что Ваш доступ к Payoneer Global Payment Service закрыт, и следующий платеж не был переведен Вам.

    Платеж будет возвращен в течение следующих 1-3 рабочих дней. С Вас не будет списана комиссия за этот платеж.

    Обращаем Ваше внимание на то, что Вы по-прежнему можете использовать свои средства и получать платежи от наших партнеров.

    Ваш доступ к сервисам Payoneer изменен из-за нарушения наших Правил и условий. Приносим свои извинения за любые возможные неудобства.

    Если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете связаться с нами.


    Вот такая история. У кого то было подобное?
    Я вообще ничего не понял что произошло. Особенно меня интересует:

    "Ваш доступ к сервисам Payoneer изменен из-за нарушения наших Правил и условий. Приносим свои извинения за любые возможные неудобства."

    Изменен в чем? На какое время? В каком месте?
    За нарушение правил? Хотя бы пункт указали. А теперь думай-гадай...

    Ни на один тикет работник сервиса ответа не предоставил. Только автоматические сообщения
  • Jane_esl
    Jane_esl Member Публикаций: 4
    4 декабря мной была совершена транзакция Skrill - Payoneer.

    Насколько я вижу, средства поступили в Payoneer 5 декабря, но операция все еще находится на рассмотрении несмотря на то, что я подтвердила ВСЮ запрошенную информацию (URL-адрес, сканы аккаунта и т.д.). Причем, перед этим делала такую же "пробную транзакцию" на меньшую сумму, чтобы посмотреть, как работает сервис, все было хорошо. Предсказуемо, остановили сумму покрупнее.

    Отправила обращение в центр поддержки, на что через минуту пришло автоматическое письмо и статус обращения сразу поменялся "решенный". Оставила комментарий к обращению, пришла стандартная отписка "с Вами свяжутся через 2 рабочих дня". Не связались.

    Не хочу писать в онлайн чат или звонить, т.к. хотелось бы увидеть более или менее официальный ответ касательно пропажи денежных средств.

    УБЕДИТЕЛЬНО прошу дать ответ на мое обращение, т.к. доверие к Вашему сервису стремительно падает с каждым днем задержки зачисления денежных средств.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Mikos Может быть несколько причин того, что сервис был отключен. Лучше всего, в данном случае, связываться с поддержкой по телефону (у нас есть локальные номера) или через онлайн чат.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Jane_esl Если Вы видите платеж в аккаунте, он не пропал, а находится в обработке/рассмотрении.
    Проверьте, пожалуйста, что Вас не попросили предоставить дополнительную информацию. Обращаясь в поддержку клиентов по телефону или через онлайн чат, Вы получаете официальный ответ, а также они могут помочь оперативно решить вопрос. У нас открыта локальная линия для пользователей из РФ и Украины, потому рекомендую связываться с ними напрямую.

  • Viktor_LoG
    Viktor_LoG Member Публикаций: 1
    Добрый день, 2 декабря получил перевод, он попал на рассмотрение, на следующий день отправил счет фактуру для подтверждения и заполнил анкету, и вот уже больше 2х недель перевод висит, 3 раза связывался со службой поддержки, в последний раз обещали поставить пометку срочно, но вопрос так и не решился. Почему так долго рассмотрение? если какие то проблемы, почему со мной не связываются для разъяснения ситуации? Номер клиента 14104902, решите этот вопрос, у меня из за ваших задержек работа стоит
  • AlexVil
    AlexVil Member Публикаций: 1
    Подскажите получил сообщение в системе что для получения платежа необходимо предоставить ряд документов
    1. "Отправить счет-фактуру
    Мы требуем предъявить копию счета-фактуры для этой операции"
    2. "Проверка профиля аккаунта
    Отправьте скриншот профиля Вашего аккаунта, где указаны Ваше имя и название компании"

    Кто может помочь, что я должен предоставить и в какой форме, поддержка не работает на выходных, а клиет нервничает по поводу того что деньги оплатил,а я их уже 3й день как не получил.
    Спасибо
  • Jane_esl
    Jane_esl Member Публикаций: 4
    @Kateryna_Payoneer Предоставить дополнительную информацию попросили. 2 раза. Т.к. в первый раз, предоставляя информацию, я, оказывается, не соблюла "требования отдела утверждения платежей", которые не были прописаны, пришлось отправлять все документы повторно. И каждый раз рассмотрение занимает далеко не заявленные "2 рабочих дня".
  • Jane_esl
    Jane_esl Member Публикаций: 4
    Можно ли узнать почему у Вас "подтверждение дополнительной информации" происходит начиная с некоторой суммы перевода ? В личном кабинете вся информация о клиенте есть, источник поступления средств один и тот же. Уточните пожалуйста лимиты и ограничения на переводы.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Jane_esl Нет ограничений по входящим платежам. Просят предоставить информацию, чтобы проверить, что природа платежа, не нарушает Правила и Условия использования сервиса.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @AlexVil Запрашиваемые документы возможно загрузить в личном кабинете.
    Вас просят предоставить инвойс (не скриншот запроса платежа, а именно документ), если у Вас есть.
    Но лучше всего вопрос проверить напрямую с нашей поддержкой, по телефону или через онлайн чат, они смогут предметно сориентировать.

  • Viktor_LoG
    Viktor_LoG Member Публикаций: 1
    2го декабря получил перевод, платеж попал на рассмотрение, попросили выслать счет-фактуру и заполнить анкету, все отправил в тот же день, документы рассматриваются больше 2х недель, писал в тех поддержку, стандартные ответы "с вами свяжутся". Почему рассмотрение длится так долго, я предоставил всю информацию относительно работодателя и платежа. Номер клиента: 14104902
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Viktor_LoG Благодарю за Ваш вопрос. Сожалею, что рассмотрение заняло столько времени и принесло неудобства.

    1. Когда Вы связываетесь с поддержкой, они предоставляют Вам информацию, которой располагают, то есть, если отдел платежей еще не проверил данные касательно платежа, то поддержка Вам, при всем желании, ничего нового ответить не сможет.

    2. Подобные ситуации могут возникнуть при получении первых платежей, например, вы получили 1-2 платежа и лишь после этого документы были запрошены. В дальнейшем, когда в системе уже есть вся информация об отправителе и получателе, то средства загружаются согласно оговоренным срокам. Тем не менее, вероятно что счет-фактуру нужно будет предоставлять для каждого платежа - это зависит от отдела подтверждения платежей.

  • VadymK
    VadymK Member Публикаций: 2
    Уважаемые знатоки Payoneer!

    Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
    Около месяца назад (20 ноября 2018 года) мне через службу Global Payment Service моим Клиентом были перечислены средства. Эти средства отразились в транзакциях со статусом "Ожидает подтверждения". Далее мне было предложено предоставить дополнительные документы в рамках Подтверждения информации, что и было сделано на следующий день (21 ноября 2018 года). После 6-ти дневного рассмотрения мне было отказано в зачислении средств на мой счёт и сообщено что деньги будут возвращены Отправителю платежа. Таким образом 27 ноября 2018 года Статус платежа изменился на "Отменено". Также я был проинформирован что процедура возврата средств займёт 1-3 рабочих дня.
    На попытку выяснить причину отказа в зачислении средств через систему "Мои обращения" 28 ноября 2019 года был получен ответ о том, что "Payoneer оставляет за собой право не разглашать подробную информацию о причинах той или иной отмены.". Также мне ещё раз подтвердили то, что процедура возврата средств займёт 1-3 рабочих дня.
    4 декабря 2018 года (спустя 4 рабочих дня) я повторно обратился в службу поддержки с просьбой поинформировать о статусе возврата средств и возможности обращения к Клиенту о переводе другим способом. На этот запрос уже 6 декабря 2018 года я получил ответ что "Обычно платежи такого рода возвращаются обратно на счет в течении 7-14 рабочих дней."
    В тот же день я попросил своего Клиента проверить поступление платежа обратно и был поинформирован что деньги пока не вернулись. Так как клиент достаточно крупный и совершает большое количество операцией ежедневно меня попросили прислать swift message перевода, чтобы его было легче отследить. С этой просьбой я обратился через систему "Мои обращения" в службу поддержки. В ответ на это обращение 8 декабря 2018 года мне ещё раз сообщили о сроках перевода (7-14 рабочих дней), а также сказали что передали мой запрос касательно данного платежа в отдел утверждения платежей. До сегодняшнего дня (а прошло уже 10 календарных из которых 7 рабочих дней) никакого ответа на мой запрос через систему "Мои обращения" или каким-либо другим способом не поступило. 11 декабря 2018 года я сделал повторный запрос через систему "Мои обращения", но на него до сих пор не получил вообще никакого ответа - ровно неделю его игнорируют.
    Не дождавшись ответа 13-го декабря 2018 года я обратился в службу поддержки через онлайн-чат, где изложил свою ситуацию и мне сообщили что отправили запрос в финансовый отдел, чтобы они в течение нескольких рабочих дней мне отправили подтверждение возврата на имейл. В этом документе будет подробная информация о возврате платежа.
    Сегодня 18 декабря - идёт шестой календарный или 4-й рабочий день с даты этого обещания. Также на данный момент времени прошло более 14 рабочих дней с даты, которую мне назвали как дату возврата платежа. Никакой другой информации о том, что Payoneer действительно вернула платёж моему Клиенту у меня нет.
    Были ли у кого-то подобные случаи и что делать в этой ситуации? Продолжать ждать или можно обратиться ещё куда-то?


    С уважением,
    Вадим
  • VadymK
    VadymK Member Публикаций: 2
    Большое спасибо! Будем надеяться что всё будет в порядке.
  • VadymK
    VadymK Member Публикаций: 2
    Ответ ✓
    Информация об отправленном обратно платеже получена. Большое спасибо за оперативность.
  • Jane_esl
    Jane_esl Member Публикаций: 4
    > @Viktor_LoG написал:
    > Добрый день, 2 декабря получил перевод, он попал на рассмотрение, на следующий день отправил счет фактуру для подтверждения и заполнил анкету, и вот уже больше 2х недель перевод висит, 3 раза связывался со службой поддержки, в последний раз обещали поставить пометку срочно, но вопрос так и не решился. Почему так долго рассмотрение? если какие то проблемы, почему со мной не связываются для разъяснения ситуации? Номер клиента 14104902, решите этот вопрос, у меня из за ваших задержек работа стоит

    Та же ситуация, точь-в-точь. Зажали деньги и тупо молчат.
  • KatieA
    KatieA Member Публикаций: 1
    Доброго времени суток! на этой неделе в первый раз получила платеж на свой аккаунт. Первый платеж отклонен - я о нем узнала совершенно случайно сегодня, когда зашла в свою учетку. Сегодня же получила сообщение о следующем переводе, но его поставили on hold, затребовав заполнить анкету и отправить фото паспорта. Все сделала в учетке. Вопрос: сколько обычно занимает весь процесс верификации до, собственно, получения платежа?
    Заранее спасибо!
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано декабря 2018

    @KatieA Обычно рассмотрение документов для загрузки платежей может занимать несколько рабочих дней. Советую Вам связаться с поддержкой на третий рабочий день, если до этого с Вами не свяжутся.

  • graymur
    graymur Member Публикаций: 3
    @Max_Payoneer @Kateryna_Payoneer

    Добрый день! Входящий платеж висит в статусе Pending с 19-го декабря. 21-го получил запрос на предоставление дополнительной информации, 22-го всё отправил. С тех пор ни я, ни клиент ничего не получали, а платеж остается в статусе Pending.

    До этого меньший платеж от этого же клиента был зачислен буквально за пару дней.

    Помогите, пожалуйста, понять, когда получится получить платеж.

    Customer ID 28590349
    Transaction ID 105665408

    Спасибо!
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @ graymur Добрый день. Ваш вопрос все еще актуален?

  • amikhmel
    amikhmel Member Публикаций: 1
    Здравствуйте
    Отелем при заселении бьіла заблокирована сумма за проживание, превьішающая стоимость бронирования почти в 2 раза. После чекаута отелем бьіла снята новая сумма, первая сумма осталась в холде на месяц. Холд истек сегодня, первая сумма на баланс картьі не вернулась
    Когда будет возвращена первая сумма?

    Код авторизации 279807826
    Сумма EUR 511
    Дата авторизации: 29 Nov 2018

    Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @amikhmel Если дата истечения предварительной авторизации в воскресенье, необходимо подождать 1-2 рабочих дня. Если завтра утром средства все еще будут находится на холде, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

  • ssonnyb
    ssonnyb Member Публикаций: 2
    отредактировано января 2019
    Здравствуйте, запрос платежа Transaction ID: 108662677. На странице "Payment Requests Sent" статус - Payment Under Review. В Transactions он же со статусом "Canceled".
    Что верно? Если Canceled то почему и что делать, отправлять ещё один запрос платежа?
    Платеж на рассмотрении или отменен?
    В онлайн чат не пускает почему то и на почте приходят шаблонные ответы.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ssonnyb Если статус Canceled, тогда скорее всего, что платеж отменен.
    Только поддержка сможет предметно ответить, относительно причин. Вы с ними также можете связаться по телефону, у нас открыта локальная линия для пользователей из Украины.

  • ssonnyb
    ssonnyb Member Публикаций: 2
    Теперь, после звонка в поддерку где мне сказали что платеж отменен из за технического сбоя, статус изменился на pending. А в запроссе платежа что approved. Странно. Мне верить поддержке или платеж все таки прошел?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ssonnyb Лучше связаться с поддержкой еще раз.
    Это не типичная ситуация, потому лучше проверить повторно. Если необходимо, они смогут адресовать вопрос напрямую в отдел платежей, чтобы проверить предметно.

  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2019

    @Gavrila
    Добрый день.
    Исходя из того, что Вы описали, платеж находится на рассмотрении и, к сожалению, той информации, которую Вы предоставили, было недостаточно для загрузки средств. Все платежи проверяются на соответсвие условиям пользования отделом платежей, так как Payoneer обязан выполнять требования и регуляции, установленные правительством США, MasterCard® и нашими банками. В целях обеспечения безопасности транзакций, осуществляемых через Payoneer, держателям аккаунтов Payoneer может потребоваться предоставить определенные документы.

  • bhfio
    bhfio Member Публикаций: 0
    здравствуйте!человек перевел мне средства днем,примерно в 16:00 по мск,со своего аккаунта payoneer,но платеж до сих пор со статусом "Предстоящие операции (1)
    Операции, которые еще не повлияли на Ваш баланс" мой вопрос- как долго ждать зачисления платежа на мой баланс?всем спасибо.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2019

    @bhfio Обычно, автоматическая обработка платежа занимает несколько рабочих дней.
    Для получения предметной консультации, Вам необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов по телефону или через онлайн чат.

  • Zenya
    Zenya Member Публикаций: 0
    Мне переслали перевод со счета payoneer на мой счёт payoneer прошло 11 часов деньги так и не пришли. Что делать? Может деньги вообще не придут?
  • abdrvn
    abdrvn Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Не могу получить деньги. Уже 4 дня висит Payment Under Review (форму заполнил). В сапорт тоже писал - там тоже молчек. ID запроса 3138243
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @abdrvn С поддержкой лучше всего связаться по телефону или через онлайн чат, у нас есть локальная линия для пользователей из Украины. Они проверят данные аккаунта и смогут сориентировать в этом вопросе.

  • NikitaNikita
    NikitaNikita Member Публикаций: 2
    Я сделал запрос платежа. У меня не требовали указать никакую доп. инфу о направлении моей деятельности, и я запросил платёж. Человек оплатил его. Сейчас этот платёж имеет статус На рассмотрении. И сейчас мне пишет "Чтобы успешно и быстро обработать Ваш платеж,
    мы должны больше узнать о направлении Вашей деятельности. Нажмите ниже, чтобы заполнить форму." То есть сейчас я уже не получу свой платёж пока не заполню форму? или просто нужно дольше ждать? И если я никак не могу получить платёж свой, как его отменить, и вернуть человеку деньги обратно?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @NikitaNikita В данном случае, чтобы мы могли обработать платеж, Вам необходимо предоставить запрашиваемую информацию.
    Мы просим данные о природе бизнеса, чтобы проверить, что она не нарушает Правила и Условия использования нашей платформы.

  • NikitaNikita
    NikitaNikita Member Публикаций: 2
    @Kateryna_Payoneer у меня нету возможности указать эту информацию. Я сделал для человека сайт напрямую. Я не знал что мне надо будет указать эту информацию потом. Ответьте пожалуйста, нет ли способа получить мне эти деньги? и если нету, то как их вернуть обратно плательщику?
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @NikitaNikita

    Средства могуть быть загружены только после предоставления запрошенных документов, если Вы не можете предоставить документы, то Вам следует связаться с поддержкой и попросить отменить платеж, после этого средства вернуться плательщику в течение 7 рабочих дней.

  • _Григорий_
    _Григорий_ Member Публикаций: 3
    отредактировано февраля 2019
    Добрый день!
    Не могу получить деньги с 15.02, платеж висит в статусе Under review.
    Написал в службу поддержки - никакой реакции.
    Просьба разрешить мою ситуацию, payment request id: 3143571
    С уважением
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    @Григорий_

    Добрый день. По вопросам платежей Вам следует связаться с поддержкой напрямую, на форуме мы можем проконсультировать по общим вопросам.

  • Serg_Br
    Serg_Br Member Публикаций: 0
    Добрый день
    Я новичок в этом банке, мне скинули деньги и они на рассмотрении уже шесть дней, это нормально? Данные свои загрузил как того требовалось.
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    @Serg_Br написал:
    Добрый день
    Я новичок в этом банке, мне скинули деньги и они на рассмотрении уже шесть дней, это нормально? Данные свои загрузил как того требовалось.

    1. это не банк. 2. попробуйте в чате https://payoneer-ru.custhelp.com/app/chat/chat_launch выяснить причину задержки зачисления.
  • Megatroll
    Megatroll Member Публикаций: 66 ✭✭

    @Serg_Br написал:
    на рассмотрении уже шесть дней, это нормально?

    Некоторые вопросы решаются и дольше. Пишите в поддержку, и не стесняйтесь четко формулировать свои запросы. Поддержка иногда может быть ... не самой сообразительной, плюс у них масса бюрократических регламентаций.

  • _Григорий_
    _Григорий_ Member Публикаций: 3
    Добрый день,
    Я хочу пожаловаться на вашу систему и на мошенников. Мошенники воспользовались Payoneer чтобы ввести меня в заблуждение, похитить мой продукт, и оставить мою работу без оплаты. В результате понёс финансовые убытки, и потерял интеллектуальную собственность. Я требую чтобы вы провели расследование и заблокировали злоумышленников в сервисе Payoneer, иначе я вынужден буду прекратить вести свои дела через ваш сервис, т.к. не хочу разделять общее пространство с мошенниками, и теми кто их покрывает.
    Покупатель по имени Alena Boldyreva с почтой [email protected] совершила транзацию 114628402. Это была оплата моего продукта, который я передал покупателю. В итоге покупатель саботировал платеж, ввёл неверные данные о себе когда система попросила подтвердить личность, и я лишился своих денег т.к. они вернулись покупателю. У покупателя есть сообщник - Ivan Boldyrev с почтами [email protected] и [email protected], который также может быть зарегистрирован в вашей системе. Именно он совершал сделку через аккаунт Alena Boldyreva. Также мне была обещана оплата моего труда, который я выполнил отдельно за другую плату. Оплаты также не произошло, но работа мною выполнена. Эти люди обманывали меня и обещали оплату, и в итоге признались что совершать её не будут (у меня есть личная переписка, если это нужно для расследования).
    Жду от вас справедливых действий по пресечению их деятельности.
    С уважением, Григорий.
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    Григорий

    Искренне сожалею, что Вы попали в подобную ситуацию. Исходя из вышеописанного, платеж должен был быть отправлен Вам с помощью нашей системы, но так и не был загружен, потому что запрошенные для верификации документы так и не были предоставлены.

    В виду того, что платеж осущетсвлялся кредитной картой стороннего банка, мы, при всем желании, ничем не можем помочь, так как наши полномочия не распространяются на сторонние организации.

    Вопрос необходимо решать с отправителем платежа напрямую.

  • _Григорий_
    _Григорий_ Member Публикаций: 3
    Значит вы предлагаете мне один на один решать вопрос с мошенником? Вы тогда зачем? Я при первой возможности избавлюсь от вашей карты Payoneer и перейду на более прозрачные средства платежа. Деньги с карты мошенника списались и висели в системе Payoneer в статусе under review, но потом деньги вернулись обратно на карту мошенника.
  • Max_Payoneer
    Max_Payoneer Administrator Публикаций: 151 ✭✭✭✭✭✭✭

    Григорий

    Средства вернулись обратно отправителю, так как он не предоставил информацию для верификации платежа. Сожалеем о случившемся и понимаем как важен для Вас этот вопрос, но так как личные средства отправителя вне области нашего влияния, мы никак не можем посодействовать. Вам следует связаться с отправителем средств и постараться уладить этот вопрос.

  • MsProper
    MsProper Member Публикаций: 0
    Кто нибудь может ответить, почему платёж от turbosquid так долго находится на рассмотрении? Скоро будет уже целый месяц.
    Код платежа 121366143
  • svspit
    svspit Member Публикаций: 2
    отредактировано апреля 2019
    standard load 24 апреля, денег все еще нет,

    как быть, куда писать/звонить?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано апреля 2019

    @MsProper Похоже, что вопрос связан с банковскими реквизитами, которые Вы указали. После того, как Вы получили платеж, мы отправили Вам имейл с инструкцией, что необходимо выполнить.
    В данном случае, Вам необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов (лучше всего через онлайн чат), чтобы они могли предметно сориентировать.

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @svspit Все вопросы связанные с платежами и транзакциями стоит проверять напрямую с нашей поддержкой клиентов. С ними возможно связаться по телефону (у нас есть локальные линии) или через онлайн чат. У них будет возможность проверить данные в системе и подсказать, как разрешить вопрос.

  • STC
    STC Member Публикаций: 8
    Сегодня случился небольшой казус с заказчиком. Я отправил ему инвойс в 107 евро, но он сказал что пользуется долларами. Я ему отвечаю в мессенджере - окей, сейчас дам новый инвойс. Создал новый, послал. И отменил первый.
    Через пару минут он мне говорит - он по первому отплатил оказывается, успел. Похоже я отменил запрос пока он вводил свои данные. Этот запрос платежа у меня в личном кабинете виден как отмененный. Тем не менее на почту у меня пришло письмо что платеж от этого человека должен быть у меня первого мая.
    Что делать в этой ситуации? Ждать первого-второго мая, пока не станет ясно где деньги, поступили ли они? Бывали такие ситуации раньше?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @STC Статус "Запроса платежа" не влияет на Статус и обработку платежа. Если Вы получили платеж, значит он будет загружен на баланс Вашего аккаунта.
    Запрос платежа помогает пользователям ориентироваться для себя в статусе запросов, которые должны быть оплачены или уже были оплачены.

  • NHanina
    NHanina Member Публикаций: 4
    Добрый день!
    Вот уже больше недели я переписываюсь с поддержкой, а результата нет. Были отправлены сканы всех документов и в аккаунте и в переписке, а моя зарплата все еще не на карте. Мой вопрос почему-то не является срочным, и ни кто не спешит его решить. Каждый раз просят прощения и обещают все исправить, а по факту я сижу без денег, на нервах, без настроения и уверенности в своих планах. Больше недели (!!!) мои деньги не доступны на моей карте. В чем проблема?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @NHanina Рассмотрение платежа может задерживаться, если необходимо предоставить дополнительную информацию, но она еще не была получена.
    Для оперативного решения вопроса и предоставления документов, с поддержкой лучше всего связываться через онлайн чат или по телефону.

  • NHanina
    NHanina Member Публикаций: 4
    Какую еще информацию? Я предоставила сканы двух паспортов и в чате переписываюсь НЕДЕЛЮ. Я написала сюда потому что абсолютно ничего не происходит и поддержка не работает. С моей стороны было все предоставлено еще в первый день, а дополнительная информация в течении пары минут, а мне деньги не доступны уже больше недели.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @NHanina Похоже, что Ваш вопрос уже был решен.

  • Костя
    Костя Member Публикаций: 0
    Добрый день.
    Оплатил 29,05, платеж находиться на рассмотрении, продавец не может выслать товар. Идентификатор платежа 130648954. ID запроса 3399044. Мой номер клиента 30815675.
    Какие действия можно предпринять, к кому обращаться? Заранее благодарен за помощь.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано июня 2019

    @Костя Скорее всего, что получателя перевода попросили предоставить дополнительную информацию для обработки платежа.
    Получатель должен проверить в аккаунте запрос на предоставление дополнительных данных или связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов, лучше всего по телефону или через онлайн чат.

  • RomanK
    RomanK Member Публикаций: 1
    Здравствуйте. Мне пришел платеж, и потребовалась подтверждающая информация. У меня не было возможности ее оперативно предоставить, хотел сегодня это сделать. Но мне вчера, пришел Емейл, что мой платеж отменен, и заблокирован Global Payment System для моего аккаунта. Где-то была информация о сроках предоставления дополнительной информации? Я не видел просто и не знал что надо очень быстро это сделать. Можно ли не блокировать Global Payment System для моего аккаунта?
    В поддержку написал два письма вчера, пока что без ответа... Подскажите что сделать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @RomanK Если Вы получили сообщение, значит услуга уже была заблокирована.
    В данном случае. лучше ответить на полученный имейл о блокировке и предоставить запрашиваемую информацию, а также связаться напрямую с поддержкой по телефону, у нас есть локальная линия для пользователей из РФ.

  • stanislavavolchek
    stanislavavolchek Member Публикаций: 0
    отредактировано июня 2019
    Для того, чтобы получить карту предоплаты баланс должен быть 30 долларов. Я хочу получать оплату от airbnb.com. но платежи от этой компании идут именно на пластиковую карту. Как быть?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @stanislavavolchek Все платежи поступают на баланс аккаунта, а уже потом загружаются на карту, это не зависит от типа партнера.
    Но в случае с Airbnb, лучше всего подавать заявку напрямую через Ваш аккаунт Airbnb. Вы выбираете Payoneer, как метод оплаты и далее опцию, что у Вас нет аккаунта еще и проходите регистрацию. В этом случае будут применены специальные тарифы Airbnb и также Вы сможете без проблем получать платежи от них.
    Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, отправьте мне личное сообщение.

  • Begaiym
    Begaiym Member Публикаций: 4
    Здравствуйте, почему на мою счету деньги не паступает
  • Begaiym
    Begaiym Member Публикаций: 4
    Самый последний платёж должно быть 10 июня 3,500$
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Begaiym Если есть вопросы относительно платежей, их лучше всего проверять напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

  • horrortechnology
    horrortechnology Member Публикаций: 1
    отредактировано июня 2019
    Доброго времени суток, моя транзакция висит уже 3-4 суток, можно узнать мои действия дальше, ожидать или? Я с Украины, платеж с сайта рф.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Добрый день, @horrortechnology

    Я вижу, что Вам был отправлен запрос на предоставление копии Вашего удостоверения личности, для продолжения рассмотрения платежа. Как только документ будет предоставлен и подтвержден, платеж будет загружен на Ваш баланс Payoneer. К сожалению, Вы предоставили неполную копию документа. Пожалуйста, загрузите документ более высокого качества и убедитесь, что все четыре угла документа видны.

    Благодарю за сотрудничество.🙂

  • ElizavetaS
    ElizavetaS Member Публикаций: 1
    Здравствуйте! Была предоставлена информация для получения услуги запроса платежа, информация была проверена и появилась возможность запросить платеж. Пришло письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию - URL-адрес, подтверждающий Вашу связь с сайтом. Можно узнать с каким именно сайтом? И можно ли его изменить? Что если я физ.лицо и у меня нет сайта? ID клиента 32386268. Спасибо!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @ElizavetaS Похоже, что Вас попросили предоставить ссылку на сайт/ресурс, где можно будет найти информацию о Вашей деятельности за которую Вы планируете получать платежи.
    Предметно я ответить не могу, лучше всего вопрос проверить напрямую с нашей поддержкой клиентов. У нас открыта локальная линия для пользователей из РФ,

  • liker47
    liker47 Member Публикаций: 1
    Добрый день.
    Я ожидаю платёж уже несколько дней. Во вкладке "Подтверждении информации" пишет "В очереди следующие платежи. Нам нужно чуть больше данных, получив которые, мы отправим Ваш(и) платеж(и)!", что именно мне надо предоставить?

    Номер клиента 32550818
    Transaction Id134741015
  • АВ12
    АВ12 Member Публикаций: 0
    e-commerse площадка осуществила выплату на мой кошелек 8июля. сегодня 11 июля, а на балансе 0 долларов. выплата площадке в статусе "на рассмотрении". Объясните этот момент.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @АВ12 Все вопросы связанные с платежами, необходимо проверять напрямую с поддержкой клиентов, лучше всего по телефону или через онлайн чат. У них есть возможность проверить данные в системе и предметно сориентировать в этом вопросе.

  • Den28ru
    Den28ru Member Публикаций: 1
    Добрый день. Дело в том что мои колеги получили уже платежи. У меня всё еще на расмотрение как это понимать? Номер операции138150899
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Den28ru Этот вопрос Вам необходимо проверять предметно с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.
    У поддержки клиентов есть опция проверить данные в системе и подсказать,как разрешить вопрос.