Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

2456789

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,580 ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано 27 мар

@diamondgloss2020 В аккаунте может быть одновременно добавлено 3 активных банковскиx счета. Запрос может быть рассмотрен, но решение будет принято только после рассмотрения.

• Yuri_123Yuri_123 Member Публикаций: 6
    Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос, картой российского пользователя Payoneer можно будет пользоваться за пределами России?
  • arrrgharrrgh Member Публикаций: 13 ✭✭
    Благодарю вас за ответ, Kateryna. А что по карте?
  • diamondgloss2020diamondgloss2020 Member Публикаций: 7
    Спасибо большое за ответы! И ещё крайний вопрос, смогу ли я снимать деньги с карты payoneer , зарегистрированной в другой стране (далеко за пределами РФ)?
  • glestwid_zohoglestwid_zoho Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > @Senyavskiy Да, совершенно верно.
    > Ограничения про которое идет речь действует только для тех пользователей, которые ранее не заказывали карты. А если у Вас уже есть карты, Вы сможете заказать их повторно.

Я правильно понимаю, что взамен уже имеющейся и протухающей в июне 2020 карты я получу новую на мой адрес в РФ?
  • LaoluoLaoluo Member Публикаций: 5
    Другими словами, 3% за вывод, 4% за НПД (если не оформить, то будет 13% НДФЛ), плюс комиссия банка, процессинг, обмен по правильному курсу. То есть вместо 3% стало 8-10%. Арифметика понятна.

@diamondgloss2020 > @Yuri_123 said:

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос, картой российского пользователя Payoneer можно будет пользоваться за пределами России?

Нет, так как 27-го мая карты будут заблокированы для всех пользователей, чей биллинг адрес или адрес доставки - Россия.

@diamondgloss2020 said:
    Спасибо большое за ответы! И ещё крайний вопрос, смогу ли я снимать деньги с карты payoneer , зарегистрированной в другой стране (далеко за пределами РФ)?

Если у Вас будет биллинг адрес в другой стране, и Вы поменяете его до 27-го мая, Вы сможете продолжать использовать карту.

@glestwid_zoho said:

@Kateryna_Payoneer said:
    @Senyavskiy Да, совершенно верно.
    Ограничения про которое идет речь действует только для тех пользователей, которые ранее не заказывали карты. А если у Вас уже есть карты, Вы сможете заказать их повторно.

Я правильно понимаю, что взамен уже имеющейся и протухающей в июне 2020 карты я получу новую на мой адрес в РФ?

Нет, так как мы не можем больше отправлять карты пользователям, у которых биллинг адрес или адрес доставки в Российской Федерации.

@Laoluo Комиссия за вывод на банковский счет - 2%.

• paperscanpaperscan Member Публикаций: 14 ✭✭

@Kateryna_Payoneer said:

@diamondgloss2020 said:

Если у Вас будет биллинг адрес в другой стране, и Вы поменяете его до 27-го мая, Вы сможете продолжать использовать карту.

То есть меняю адрес получения на Украину - забираю там карту и пользуюсь в РФ далее ?

• GeorgiyKukGeorgiyKuk Member Публикаций: 1
    > @Laoluo Комиссия за вывод на банковский счет - 2%.

Доброго времени суток. А как возможно изменить биллинг адрес?
  • hijarianhijarian Member Публикаций: 1
    Вчера получил от Payoneer письмо с уведомлением насчёт изменения условий обслуживания в России. Вот цитата из середины письма:

How will I access my funds now?
    Don’t worry, your funds are safe, and you will be able to withdraw them to your bank account in RUB, EUR, or USD. Until May 27th, you can continue to use your card the same way you have always used it. On May 27th, we will move any remaining funds from your cards to a set of foreign currency balances in your Payoneer account and you can withdraw them from there. .

Что означает, что пункт 2 из начала этого обсуждения - неверный. Нет, Payoneer НЕ БУДЕТ продолжать обслуживать карты существующих клиентов в России, 27 мая они все автоматически закроются.

Кому нужно верить?

@hijarian said:

Что означает, что пункт 2 из начала этого обсуждения - неверный. Нет, Payoneer НЕ БУДЕТ продолжать обслуживать карты существующих клиентов в России, 27 мая они все автоматически закроются.

Кому нужно верить?

Вы как то не внимательно читаете. Да действительно сначала сказали карты выданные будут обслуживаться, хотя по ходу обсуждения все высказали мнение, что и это скоро перекроют. Вы получили письмо после того как это таки свершилось.

• shkiffshkiff Member Публикаций: 10 ✭✭
    Вы понимаете, что это не просто какое то там изменение регуляции о котором мы не можем почему то сказать...Это безвозвратная потеря компанией огромного сегмента российских пользователей. Потому что весь смысл был в карте. В связи с этим вопрос: ведётся ли активная работа в компании о предоставлении российским пользователям альтернативных вариантов а не просто вывод на счет....ведь любой банк тоже может выводить на счёт...
  • garry80garry80 Member Публикаций: 18 ✭✭
    отредактировано 27 мар

Вы по-прежнему сможете использовать сервисы Payoneer для надежного получения платежей, но доступ к средствам будет выглядеть немного по-другому. Пожалуйста, прочитайте письмо до конца для получения подробных объяснений.

Нет, ребята. По прежнему очень мало кто будет использовать ваши сервисы. Как выше сказали смысл пользования вашими сервисами заключен только в карте. Без нее увы - после многих лет сотрудничества, придется расстаться с вами! Очень и очень жаль, но никакого смысла нет в том, что вы предлагаете теперь. Вывод на счет это не тот вариант за который выбирают Payoneer. Постарайтесь предложить нормальную альтернативу или получите большой отток клиентов.

• ysaprykinysaprykin Member Публикаций: 7
    Если вы закрываете все карты россиянам, пожалуйста верните годовую плату (ее часть), я месяц или два назад заплатил 30 долларов за карту, а сейчас вы ее отнимаете у меня, логично прошу вернуть допустим 24-26 долларов... справедливо?
  • HardyHardy Member Публикаций: 2
    Добрый день.
    Я являюсь гражданином Республики Болгария. На данный момент проживаю на территории России. Могу ли я получить карту payoneer на адрес в России? В данный момент покинуть страну не представляется возможным.
  • minkarminkar Member Публикаций: 1
    @Kateryna_Payoneer подскажите пжлст, что если я обращусь в поддержку с просьбой поменять мою страну в профиле (ведь её нельзя поменять самому), допустим на Украину или Финляндию. И еще поменяю адрес. Далее закажу карту туда, съезжу за ней. Смогу ли я продолжать пользоваться картой в России ?
  • bariewbariew Member Публикаций: 1
    > @Kateryna_Payoneer

А почему некоторые пользователи получили уведомление, а некоторые (например, я) - нет? Нет ни письма, ни предупреждения на сайте (в аккаунте или где-нибудь ещё). Я даже не могу найти такой новости через поиск в интернете. Даже в данной ветке первоначальное утверждение впоследствии опровергается (что существующие карты не будут заблокированы).
    Где официальное объявление??

@bariew said:

А почему некоторые пользователи получили уведомление, а некоторые (например, я) - нет?

поддерживаю вопрос

• LaoluoLaoluo Member Публикаций: 5
    > @Laoluo Комиссия за вывод на банковский счет - 2%.

Да, это мне уже в поддержке объяснили, что 2%. К сожалению, это конечно хорошо, но не решает базовых задач))).

@Hardy said:
    Добрый день.
    Я являюсь гражданином Республики Болгария. На данный момент проживаю на территории России. Могу ли я получить карту payoneer на адрес в России? В данный момент покинуть страну не представляется возможным.

Нет, так как мы не можем отправлять карту в Россию, вне зависимости от Вашего биллинг адреса.

@bariew said:

А почему некоторые пользователи получили уведомление, а некоторые (например, я) - нет? Нет ни письма, ни предупреждения на сайте (в аккаунте или где-нибудь ещё). Я даже не могу найти такой новости через поиск в интернете. Даже в данной ветке первоначальное утверждение впоследствии опровергается (что существующие карты не будут заблокированы).

Рассылка проводится в несколько этапов, потому имейл Вы получите в течение нескольких рабочих дней.

@minkar said:
    @Kateryna_Payoneer подскажите пжлст, что если я обращусь в поддержку с просьбой поменять мою страну в профиле (ведь её нельзя поменять самому), допустим на Украину или Финляндию. И еще поменяю адрес. Далее закажу карту туда, съезжу за ней. Смогу ли я продолжать пользоваться картой в России ?

Я не поддерживаю любой обход правил. Так как адрес необходимо менять только в том случае, если пользователь фактически проживает в новой стране.
    Также, мы не можем гарантировать, что ее смогут принимать местные операторы банкоматов.

@ysaprykin said:
    Если вы закрываете все карты россиянам, пожалуйста верните годовую плату (ее часть), я месяц или два назад заплатил 30 долларов за карту, а сейчас вы ее отнимаете у меня, логично прошу вернуть допустим 24-26 долларов... справедливо?

Комиссия списывается за обслуживание аккаунта.
    Мы не отбираем карту, это изменения связаны с регуляциями, а не нашим частным решением.

• HardyHardy Member Публикаций: 2
    > (Quote)
    > Нет, так как мы не можем отправлять карту в Россию, вне зависимости от Вашего биллинг адреса.

Спасибо.
    А какие документы мне нужно предоставить для отправки карты в Болгарию?
    > (Quote)
    > Комиссия списывается за обслуживание аккаунта.
    > Мы не отбираем карту, это изменения связаны с регуляциями, а не нашим частным решением.

Как на счет скидки? Это уже неполноценный аккаунт, и хотя не по вашей вине, но все же? Европейцы значит за 30 получат все, россияне за 30 жутко урезанный функционал? Ребята, попиарьтесь, сделайте скидку, чтобы народ почувствовал какие вы справедливые и как заботитесь о клиенте. Ваша карма вырастет (лояльность).
    Иначе вас опять назовут барыгами и будет неприятное воспоминание. Просто на моей памяти добрыми были всегда только американские конторы (пиар ходами) если в конторе есть ктото из СССР то там всегда обдиралово и хамство. Вы простите, но когда мы переломим эту тенденцию? Когда же мы на самом деле начнем заботится о клиенте? Хотя бы внешне в очевидных вещах?
    О будущем. Никто не ожидал коронавирус. И вы не ожидаете себе конкурента. Но он все равно появится в будущем, и от вас все сбегут моментально, если вы не будете развивать лояльность клиента сейчас.
    Поэтому, что на счет плюшек для россиян?
  • AzzAzz Member Публикаций: 6
    Платить 30 баксов за бесполезный аккаунт вряд ли кто-то будет, особенно когда есть PayPal, к которому, в виду его официальной работы в стране, меньше вопросов, а вероятность адекватного разрешения возникших вопросов со стороны банка или налоговой значительно выше.

Даже если, например, сделают виртуальные карты для жителей РФ (карта без самой карты), не уверена, что это сильно остановит отток пользователей из РФ, потому что почти все зарубежные он-лайн магазины работают с палкой.

> @ysaprykin said:
    > Но он все равно появится в будущем, и от вас все сбегут моментально, если вы не будете развивать лояльность клиента сейчас.

На палку и уйдут. А раз с пайонировского акка деньги можно будет вывести только на счет, зачем он будет нужен?

@Hardy said:

@Kateryna_Payoneer said:
    (Quote)
    Нет, так как мы не можем отправлять карту в Россию, вне зависимости от Вашего биллинг адреса.

Спасибо.
    А какие документы мне нужно предоставить для отправки карты в Болгарию?

Лучше проверять предметно с поддержкой, так как возможно необходимо будет закрыть аккаунт и открыть уже новый, с новым адресом.
    Если говорить в общем, это может быть коммунальный счет на Ваше имя, договор аренды и счет на имя владельца квартиры или банковская выписка (с адресом, именем и историей транзакций).

• burnburn Member Публикаций: 42 ✭✭

@Kateryna_Payoneer said:
    Комиссия списывается за обслуживание аккаунта.
    Мы не отбираем карту, это изменения связаны с регуляциями, а не нашим частным решением.

Обслуживание аккаунта входит в обслуживание карты. Которое вы теперь не предоставляете. Соответственно, если услуга не предоставлена, то и деньги брать не за что.

И даже если не входило бы, это не имеет значения, вам про другое говорят. У вас есть шанс повысить лояльность клиентов, сохранить часть из них.

• falgardfalgard Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, после 27 мая останется ли возможность выводить деньги на локальный счет и привязывать новые счета?
    Это не просто ситуация это Катастрофа для всего сектора пользователей из рф. Поражает полное равнодушие компании к ситуации. Администрации пионера к размышлению, ведь стратегически подходим к ситуации? Так вот, это только ветерок, а ураган ещё впереди, за рф очень быстро пойдёт цепная аналогичная реакция по странам СНГ, а это и Украина, Белоруссия, Казахстан , другие страны блока СНГ -имеем, пол земного шара активных пока ещё ваших клиентов. И если вы думаете вот так отсидеться, наивно надеясь на чудо , и что яко бы все решится само собой , уверяю, не выйдет, практика показывает что Чудес не бывает и ничего само собой не разрешается. Весь конструкт базировался именно на банковской карте. Надо срочно что то предпринимать. Как вам потерять все СНГ в ближайшей перспективе?

@falgard said:
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, после 27 мая останется ли возможность выводить деньги на локальный счет и привязывать новые счета?

Да, останется опция получать платежи и переводить их на банковский счет, а также если необходимо добавлять новые банковские счета.

@shkiff Мы как и раньше предоставляем наши услуги все пользователям из СНГ. Изменения в России связаны с тем, что Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. Это не наше решение, это требование регуляторов.

@shkiff said:
    Это не просто ситуация это Катастрофа для всего сектора пользователей из рф.

Нам этих подковерных игр не понять. На весь мир кричат, что санкции не направлены на жителей РФ, а сами подыгрывают режиму, убирают карты - помогая власти еще больше контролировать доходы и обдирать как липку.

> @shkiff Мы как и раньше предоставляем наши услуги все пользователям из СНГ. Изменения в России связаны с тем, что Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. Это не наше решение, это требование регуляторов.

Если честно я такого не слышал в новостях. Почему это я не могу завести иностранную карту? Что за вздор? Если можно, пожалуйста, пришлите ссылочку на новости что теперь граждане РФ не могут заводить иностранных карт. Или официальный документ на сайте мастеркарда.
    > @shkiff Мы как и раньше предоставляем наши услуги все пользователям из СНГ. Изменения в России связаны с тем, что Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. Это не наше решение, это требование регуляторов.

Это требование регуляторов США? Или вы в России находитесь...

Это обновления, которые мы получили от наших регуляторов. Это не наше решение, это условия, которые мы обязаны выполнять.

• arrrgharrrgh Member Публикаций: 13 ✭✭
    Речь не о гражданских свободах (мы знаем, в какой стране живем) и не о том, должен ли Пионер следовать новым ограничениям (обязали - будут) и компенсировать неиспользованный сервис. Единственное, что важно - предложит ли компания своим российским клиентам (на перспективу - российскому рынку) рабочие варианты по распоряжению средствами. Выпуск неименных карт, формально не привязанных к российскому держателю, для вывода наличных, именные "карточные" виртуальные онлайн-платежи "не через Россию", альтернативные формы оплаты - все то, что сейчас необходимо и что может иметь смысл.

Вывод на подконтрольные "регуляторам" счета российских банков - это не вариант даже.
  • ZapNewZapNew Member Публикаций: 2
    Друзья, излишне рвать и обвинять Payoneer в данной ситуации сложно. Власти РФ надавили на Mastercard, соответственно Mastercard надавил на свох партнеров, которые теперь и должны выполнять эти условия. Ссылочку на новости и закон? Не будет такого, потому что, уверен, это неформальное давление на Mastercard в духе "не захотите выполнять, мы на вас штраф наложим или рынка будем планомерно лишать". Явного закона тут может и не быть, просто какое-то распоряжение. Для Payoneer рынок России важен, но, наверное, не критичен. Не настолько критичен, чтобы идти на нарушение условий Mastercard. Мне немного странно, как это регулирутеся в том смысле, что ведь гражданин РФ может иметь счет в иностранном банке, и иностранную же банковскую карту. Да, для этого нужна отчетность, но это не запрещено. То есть "настоящую" иностранную карту иметь можно, а вот такие "виртуальные" уже нельзя. Не понятно, как это реализуется, возможно, и тупо в виде списка поданного на стол Mastercard: компаниям А, Б, С больше нельзя отправлять россиянам карты, и точка. Конечно, хотелось бы, чтобы выход из ситуации был найден, потому что мир глобален, рынки глобальны, и я, как пользователь, хочу нарямую сотрудничать с компанией Payoneer или другими компаниями, пользоваться их услугами без оглядки на то, что про это думает какое-то министерство сейчас.
  • garry80garry80 Member Публикаций: 18 ✭✭

Все интересующиеся могут найти ссылку на закон в комментариях на хабре (загуглите Payoneer 27 мая).

Но что-то с этим делать надо. Нельзя просто сидеть и наблюдать как рушится клиентская база в РФ. Я ОЧЕНЬ надеюсь что Payoneer все таки что-то предпримет для своих клиентов. Как вариант можно было бы попробовать убедить своих регуляторов смягчить требования по верификации нахождения клиента. Чтобы многие, кто "застрял" в РФ из-за текущей сложной ситуации в мире, могли бы изменить свое местоположение в системе и продолжить пользоваться картами до нормализации ситуации в мире.

• erin_yorstonerin_yorston Member Публикаций: 6
    Appen, например, сотрудничает только с Paoneer. Пока что. При трудоустройстве я учитывала то, что можно делать вывод на карту. Теперь нам по сути не осталось никакого выбора вывести свою зарплату. У меня нет счета в банке и я не хочу его создавать. Мой доход слишком мал, чтобы открывать ИП и платить налоги. Ну допустим, мы сделаем вывод в свой банк. Тогда мы должны будем заплатить комиссию за пользование аккаунтом, за перевод средств от работодателя, потом еще за перевод на локальный счет и 2 процента от суммы. И это я молчу про то, что будет происходить дальше уже с рф-скими банками. Получается длинная бессмысленная цепочка действий. Извините конечно, мы все знаем, кто в этом виноват, но это выглядит так, будто нам косвенно не дают работать вообще, ведь забесплатно это делать никто не будет. Для меня это почти равнозначно потере работы вот так ни за что ни про что.
    Народ, может петицию?
  • ryasnikryasnik Member Публикаций: 5
    Екатерина может я не правильно понял, но в FAQ вы пишете что ранее полученными картами можно пользоваться по прежнему в РФ.
    " Можно ли продолжать пользоваться картами Payoneer в Российской Федерации? 

Да, карты Payoneer, выпущенные за пределами Российской Федерации, по-прежнему можно использовать для совершения покупок на территории Российской Федерации."
    Прошу дать ответ на этот вопрос
    Как узнать в какой стране выпущена карта?

@ryasnik Карты после 27-го мая будут заблокированы для всех пользователей из России. Это касается всех пользователей, не только новых.
    На обратной стороне карты возможно найти кем именно она была выпущена.

@erin_yorston said:
    Appen, например, сотрудничает только с Paoneer. Пока что. При трудоустройстве я учитывала то, что можно делать вывод на карту. Теперь нам по сути не осталось никакого выбора вывести свою зарплату. У меня нет счета в банке и я не хочу его создавать. Мой доход слишком мал, чтобы открывать ИП и платить налоги. Ну допустим, мы сделаем вывод в свой банк. Тогда мы должны будем заплатить комиссию за пользование аккаунтом, за перевод средств от работодателя, потом еще за перевод на локальный счет и 2 процента от суммы. И это я молчу про то, что будет происходить дальше уже с рф-скими банками. Получается длинная бессмысленная цепочка действий. Извините конечно, мы все знаем, кто в этом виноват, но это выглядит так, будто нам косвенно не дают работать вообще, ведь забесплатно это делать никто не будет. Для меня это почти равнозначно потере работы вот так ни за что ни про что.
    Народ, может петицию?

Когда останется только аккаунт, снимается комиссия только за получение платежа (если она предусмотрена партнером, в большинстве случаев ее может и не быть) и за вывод, больше никаких дополнительных комиссий с нашей стороны.

Екатерина если я к примеру имею счет в банке другой страны я могу вывести туда средства? Счет мне Пайонеер одобрил...

@ryasnik Да можете, страна Вашего биллинг адреса может не совпадать со страной банка.

• Yuri_123Yuri_123 Member Публикаций: 6
    Екатерина, скажите пожалуйста, у пользователя из РФ, после 27 мая, сохранится возможность перевода/оплаты на счёт другого пользователя Payoneer? Спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.