Банкоматы В Украине

1135136137138140

Комментарии

• pag77pag77 Member Публикаций: 196 ✭✭✭

@kirill4mula said:
    https://www.reuters.com/article/us-wirecard-accounts/wirecard-files-for-insolvency-idUSKBN23W176
    Как банкростство Wirecard повлияет на работоспособность наших карт, которые как раз Wirecard выпущены?
    @Kateryna_Payoneer

вот здесь ответы на ваши вопросы:
    https://blog.payoneer.com/exclusive/wirecard-in-the-news-funds-on-your-payoneer-card-are-safe-and-secure/

• Yulia1975Yulia1975 Member Публикаций: 8
    отредактировано 26 июн
    Здравствуйте, сегодня в Киеве не смогла снять деньги с обеих карт в двух банках, Украина все?
  • okd15okd15 Member Публикаций: 3
    > @Yulia1975 said:
    > Здравствуйте, сегодня в Киеве не смогла снять деньги с обеих карт в двух банках, Украина все?

Юлия, добрый день! Я тоже не смогла ничего сделать: снять, оплатить, даже вывести не могу сайт глючит. Приват и другие банки выдают ошибки при транзакции, в магазинах пишет отмену код 05.
    Еще вчера платила картой, обидно
    > @Yulia1975 said:
    > Еще вчера платила картой, обидно

Я еще сегодня утром кофе покупала. Потом зашла в супер и внезапный отказ. Переживаю, жду чат поддержку...
  • MynikMynik Member Публикаций: 6
    отредактировано 26 июн
    Обе мои (USD и EUR) тоже отказ, минут 40 назад. Сегодня часов в 9:00 еще снимал наличку и в магазине тоже платеж проходил. Печалька :(

В акк. тоже не входит, похоже и там глючит что-то
  • woodlandtalewoodlandtale Member Публикаций: 9
    В акаунт заходить, щодо зняття не можу нічого підтвердити - знімала 24.06, все було нормально.
    IG @woodland.tale
    С аккаунта через сайт тоже не выводит , я пыталась только что разные суммы, пишет что недостаточно денег, хотя все в порядке.
    Поддержка ответила, сбой временный
    но я как-то не верю
    "The U.K.’s Financial Conduct Authority this morning suspended Wirecard’s U.K. subsidiary Wirecard Card Solutions (WCS) Limited."
    RIP our prepaid cards.
    Тут про це пише Форбс: щоправда там вказуються ряд контор серед яких Payoneer немає, але згаданий "temporary disruption to their [customers] service".

https://www.forbes.com/sites/barrycollins/2020/06/26/wirecard-collapse-drags-down-online-banking-services/#5e9b890b2e28
    IG @woodland.tale
  • kvlsrgkvlsrg Member Публикаций: 6
    У кого-то получилось вывести/снять деньги?
  • user7842332user7842332 Member Публикаций: 23 ✭✭
    > @kvlsrg said:
    > У кого-то получилось вывести/снять деньги?

час назад пробовал оплачивать в магазине - не получилось (05 - транзакция отклонена. обратитесь в банк)
    Я пробовал вывести на bank account, пишет не достаточно средств...
  • s.redkovs.redkov Member Публикаций: 60 ✭✭

Час назад сделал вывод с евро счета на карту привита. Пол часа назад перевод был зачислен

Наверное проблема только с USD
  • dt1928749812dt1928749812 Member Публикаций: 7
    > @kvlsrg said:
    > Наверное проблема только с USD

а может кто-то еще подтвердить, что с другими валютами всё ок?
  • gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,729 ✭✭✭✭
    отредактировано 26 июн

@woodlandtale said:
    Тут про це пише Форбс: щоправда там вказуються ряд контор серед яких Payoneer немає, але згаданий "temporary disruption to their [customers] service".

https://www.forbes.com/sites/barrycollins/2020/06/26/wirecard-collapse-drags-down-online-banking-services/#5e9b890b2e28

Все счета Wirecard заморожены, карты заблокированы. Глупая политика принудительно держать весь баланс на картах и Пионеру и нам всем теперь аукнется.

А ведь много лет назад я на форуме писал об этом представителям компании и предлагал разделить балансы (как способ уменьшить риск хищения средств с карт, краха банков тогда еще никто не боялся). Но Пионер больше рюшечками занимался ....

• urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,347 ✭✭✭

@dt1928749812 said:

@kvlsrg said:
    Наверное проблема только с USD

Возможно еще есть разница, привязана ли карта к счету или нет, ведь можно пользоваться Пейониром и без получения карты.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer

Возможно еще есть разница, привязана ли карта к счету или нет, ведь можно пользоваться Пейониром и без получения карты.

Сейчас даже войти в аккаунт невозможно, видимо все осознали проблему, ломанулись и сервера (либо 2FA) легли.

отредактировано 26 июн
    Вот тут наверное следует искать информацию о происходящем

Блог payoneer https://blog.payoneer.com/exclusive/wirecard-in-the-news-funds-on-your-payoneer-card-are-safe-and-secure/
    Аккаунт payoneer в facebook https://www.facebook.com/Payoneer/

А то уже появляются истеричные видео на youtube https://www.youtube.com/watch?v=jh0AwNDEJ-c

Хуже всего молчание payoneer. Я понимаю что рабочий день закончен.
    Но учитывая глобальность проблемы можно было бы сделать официальный анонс.

> Сейчас даже войти в аккаунт невозможно, видимо все осознали проблему, ломанулись и сервера (либо 2FA) легли.
    Меня только что пустило

@user7842332 said:
    Вот тут наверное следует искать информацию о происходящем

Блог payoneer https://blog.payoneer.com/exclusive/wirecard-in-the-news-funds-on-your-payoneer-card-are-safe-and-secure/

Ну да, два дня назад писали что проблем вообще не будет, день назад - что все безопасно, а завтра видимо будет что-то типа "денег нет но вы держитесь"

Хуже всего молчание payoneer. Я понимаю что рабочий день закончен.

Думаю что они вряд ли разошлись по домам, скорее все на ушах стоят. Но после двух предыдущих официальных анонсов видимо решили что "молчание - золото"

Сейчас даже войти в аккаунт невозможно, видимо все осознали проблему, ломанулись и сервера (либо 2FA) легли.

Меня только что пустило

Да, похоже 2FA отключили.

@user7842332 said:

Не в защиту, но это не всегда выполнимо, например, когда идет какой-то процесс и не известно какой будет результат и когда :)

Проскакивает и такая инфа

@urban007 said:
    Проскакивает и такая инфа

Возможно тот евро счет не был привязан к карте либо был привязан но не к карте Wirecard. Тогда баланс не оказался замороженным.

@gastor said:

Все счета Wirecard заморожены, карты заблокированы. Глупая политика принудительно держать весь баланс на картах и Пионеру и нам всем теперь аукнется.

Возможно я и не прав, и отдельных счетов клиентов под каждую карту Пионер на Wirecard не заводил. Тогда проблема не настолько серьезна. Но и в этом случае там должен быть какой-то котловой счет Пионера и с нехилыми суммами. И он заблокирован.

• keepkeep Member Публикаций: 19 ✭✭

В мене кабінет працює без проблем, 2fa на вхід відключили, на інші операції працює.
    Переказ з рахунку в євро (реквізити і карта wirecard) на рахунок в usd проходять, але при спробі виводу з доларового на укр рахунок видає помилку

• vvmurvvmur Member Публикаций: 9
    У меня карти в Eur и Usd випущени Wirecard Card Solution. Но в евро банк Wirebank AG - можно запить водой. Карта же в Usd имеет реквизити счета в First Century Bank. Здесь, видимо, шанси есть. Все-равно нам остается только ждать :)
    > @vvmur said:
    > У меня карти в Eur и Usd випущени Wirecard Card Solution. Но в евро банк Wirebank AG - можно запить водой. Карта же в Usd имеет реквизити счета в First Century Bank. Здесь, видимо, шанси есть. Все-равно нам остается только ждать :)

Как понять какой банк у моего счёта/карты?
  • vvmurvvmur Member Публикаций: 9
    Видно в мобильном приложении там где Трансферні реквізити картки
    Говорят, что новые платежи будут поступать не на карту, а на аккаунт, то есть их можно будет вывести в свой банк

@user7842332 said:
    Как понять какой банк у моего счёта/карты?

На карте сзади написано. Мелкими буквами. Или по трекеру бин-кода

@vvmur said:
    У меня карти в Eur и Usd випущени Wirecard Card Solution. Но в евро банк Wirebank AG - можно запить водой. Карта же в Usd имеет реквизити счета в First Century Bank. Здесь, видимо, шанси есть. Все-равно нам остается только ждать :)

Реквизит счета для получения ACH/SEPA переводов не имеет отношения к балансам карт. Если карта выпущена Wirecard то средства на ней заблокированы.

• HidanHidan Member Публикаций: 9
    > @dt1928749812 said:
    > Говорят, что новые платежи будут поступать не на карту, а на аккаунт, то есть их можно будет вывести в свой банк

и как это проверить будут они поступать или нет? И где именно это будет отображаться?
    > @Hidan said:
    > > @dt1928749812 said:
    > > Говорят, что новые платежи будут поступать не на карту, а на аккаунт, то есть их можно будет вывести в свой банк
    >
    > и как это проверить будут они поступать или нет? И где именно это будет отображаться?

Проверить очень просто - закинуть ещё денег и попробовать их вывести, но я бы не спешил
  • HidanHidan Member Публикаций: 9
    Вот странно вообще как-то. У меня друг зарегистрировался на пайонире этой весной, и он спокойно мог получать платежи без карты пайонира и так же спокойно их выводить на приват. Деньги ему поступают сразу на аккаунт, почему такое не сделали для старых пользователей - загадка.
    Я вот могу проверить куда поступят сейчас деньги на пайонире: опять на карту или уже на аккаунт так называемый, но сума большая, а частями закинуть не могу. Не хочется чтобы опять залетели на карту, как вчера, (хотя по идеи уже не должно залетать на карту), и потом про них забыть на неопределенный срок.
  • kirill4mulakirill4mula Member Публикаций: 50 ✭✭

@Kateryna_Payoneer
    Если заблокированы операции с картой, то почему не работает вывод на банковский счет прямо с сайта Payoneer?
    Почему не работает перевод USD в EUR внутри Payoneer?

Вы же финансовая компания и, следовательно, храните деньги клиентов отдельно от денег компании. Главные вопрос - как я сейчас могу воспользоваться своими деньгами?

отредактировано 27 июн

@gastor said:

@vvmur said:

Реквизит счета для получения ACH/SEPA переводов не имеет отношения к балансам карт. Если карта выпущена Wirecard то средства на ней заблокированы.

Карта не может содержать деньги - это просто кусочек пластика - физический идентификатор счета, который указывает ATM или POS с какого счета снять деньги. И если обанкротилась комания проводящая такую идентификацию, то это не имеет отношения к счетам клиентов. Поэтому странно, что Payoneer блокирует вывод денег со счета на счет через сайт. Ведь идентификация клиента в этом случае происходит не картой.

отредактировано 27 июн

@kirill4mula said:

Карта не может содержать деньги - это просто кусочек пластика - физический идентификатор счета, который указывает ATM или POS с какого счета снять деньги. И если обанкротилась комания проводящая такую идентификацию, то это не имеет отношения к счетам клиентов. Поэтому странно, что Payoneer блокирует вывод денег со счета на счет через сайт. Ведь идентификация клиента в этом случае происходит не картой.

А кто говорил, что "карта содержит деньги" ? Только вот счета в банке Wirecard, к которым карты привязаны тоже заблокированы.

Если пионер держал там котловой счет, то заблокированы его средства, если под каждую карту был отдельный счет - то наши. В любом случае денег у него в распоряжении нет и выводить нечего.

@gastor said:

@kirill4mula said:

А кто говорил, что "карта содержит деньги" ? Только вот счета в банке Wirecard, к которым карты привязаны тоже заблокированы.

Если пионер держал там котловой счет, то заблокированы его средства, если под каждую карту был отдельный счет - то наши. В любом случае денег у него в распоряжении нет и выводить нечего.

В Wirecard Bank AG только евро, доллары в First Century Bank, фунты - в Barclays. У меня на счету доллары, но пионер их все равно не отдает.

В письме, которое пионер ночью прислал написано: "Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being." Т.е. заморожены операции с припэйд-картами.
    Я же хочу вывести доллары (т.е. не из Wirecard Bank AG) переводом на свой банковский счет (т.е. не используя припэйд-карту). Но пионер блокирует эту опрацию, хотя FCA не требовал ее заморозки.
    @Kateryna_Payoneer, почему вы так делаете и как это обойти и вывести деньги на счет в своем локальном банке?

отредактировано 27 июн

@kirill4mula said:
    В Wirecard Bank AG только евро

Откуда инфа?
    У меня долларовая карта Wirecard

@urban007 said:

@kirill4mula said:
    В Wirecard Bank AG только евро

Откуда инфа?
    У меня долларовая карта Wirecard

В личном кабинете есть информация по счетам для каждой валюты. И я сам когда получаю платеж на пионер банковским переводом, указываю реквизиты First Century Bank и все доходит. Wirecard - лишь издатель карты, т.е. он ставит в соответствие карту, когда я ей пользуюсь, моему долларовому счету, который в First Century Bank.
    Но я сейчас хочу вывести деньги без использования карты, со своего долларового счета в First Century Bank на долларовый счет в Привfтбанке. Т.е. участие Wirecard ни как банка, ни как издателя карты тут не требуется и, соответветсвенно, не попадает под freezing FCA.

> @kirill4mula said:
    > (Quote)
    > Т.е. участие Wirecard ни как банка, ни как издателя карты тут не требуется и, соответветсвенно, не попадает под freezing FCA.

Если всё не так плохо - то почему молчит payoneer? И зачем обновляет TOS?
  • Vladimir BerezhnoyVladimir Berezhnoy Member Публикаций: 18 ✭✭

А вот интересно, я вывел деньги в пятницу стандартным платежом, прийти они должны в воскресенье вечером. Но счета уже заморожены. Они просто вернутся обратно или зависнут?

> Если всё не так плохо - то почему молчит payoneer? И зачем обновляет TOS?

але ж вихідні, думаю якось з цим пов'язано; в понеділок може буде більше деталей
    IG @woodland.tale

@kirill4mula said:
    В личном кабинете есть информация по счетам для каждой валюты. И я сам когда получаю платеж на пионер банковским переводом, указываю реквизиты First Century Bank и все доходит. Wirecard - лишь издатель карты, т.е. он ставит в соответствие карту, когда я ей пользуюсь, моему долларовому счету, который в First Century Bank.

Еще раз - Реквизит счета для получения ACH/SEPA переводов не имеет отношения к балансам карт.

отредактировано 27 июн

@gastor said:
    Еще раз - Реквизит счета для получения ACH/SEPA переводов не имеет отношения к балансам карт.

Давайте запишем то, что знаем:

1. FCA заблокировал операции по картам WCSL.
    2. Наши деньги хранятся не "на карте", т.к. это невозможно. Они хранятся на каком-то счету, на который указывает карта.
    3. Наши деньги не хранятся в WCSL, т.к. это не банк, что можно поверить на их сайте.
    4. В обращении пионера от 23(25) июня написано "Even in the unlikely event of insolvency of Wirecard Card Solutions Limited, funds held on your card remain secure as they are held in trust in safeguarded accounts at regulated credit institutions in the UK and the EEA and designated as your funds." и это явно подтверждает пункты 2 и 3.

И вот тепрь вопрос к пионеру @Kateryna_Payoneer: почему вы блокируете вывод моих средств со счета в regulated credit institutions in the UK and the EEA и которые designated as my funds на мой счет в локальном банке? При такой операции WCSL никак не участвует, т.к. деньги хранятся не у него и карта им выпущенная не используется, т.е. заморозка FCA к такой операции не имеет отношения.

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,235 ✭✭✭✭✭✭✭

Продублирую ответ из этой темы.

Предоплаченная карта была выпущена Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) в Великобритании. После недавних новостей об их материнской компании, Wirecard AG, Управление финансового поведения Великобритании (FCA), которое контролирует WCSL, решило ограничить деятельность WCSL для дальнейшей защиты денег клиентов (на время проверок). В результате действует временное ограничение всех операций по карте. Это временная мера, которая должна быть снята в ближайшее время.
    Все средства в сохранности и будут доступны после того, как FCA разблокирует карту.

Я хочу уточнить, что карты были выпущены не Wirecard AG.
    Также, рекомендую следить за обновлениями на нашем блоге.
    Данная ситуация касается карт, не балансов.
    Если у пользователей аккаунт с балансами, без карты, они могут выводить средства на банковский счет и использовать аккаунт как обычно. Если средства на балансе карты, то FCA их заблокировал и переводы с них пока тоже невозможны (в том числе и внутри платформы).

Также, данная ситуация не касается трансферных реквизитов Global Payment Service через них можно получать платежи и средства будут зачислены на виртуальный баланс. Но мы работаем над тем, чтобы их изменить в будущем.

Мне искренне жаль, что наши пользователи столкнулись с данной ситуацией. Мы также работаем над данной ситуацией.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!