Wirecard, блокировка карт

1568101113

Комментарии

• KatStepanovaKatStepanova Member Публикаций: 15 ✭✭
    Curve телефон принимает, ссылку на верификацию присылает, но потом ошибка: мы пока до Украины не дошли, как дойдем - вам скажем.
  • IrenaIrena Member Публикаций: 32 ✭✭

Пока ничего, висит прежнее красное сообщение

• MintMistMintMist Member Публикаций: 48 ✭✭

There are some technical restrictions that Mastercard needs to lift from their end, which will take a bit of time. We expect this to be very soon - within the next 24 hours at the latest.

• BadSidBadSid Member Публикаций: 7
    > @Amm said:
    > Народ ау -Вы где? Все у банкоматов дро-чат. Идиоты - Мастеркарт сейчас рухнет технически. Ну да- "я самый умный, а вы лохи. Я бабки заберу, и над всеми буду смеяться..." наш менталитет

Не пишіть дурниць! У Mastercard більше 250 мільйонів клієнтів по всьому світу і їх інфраструктура розрахована на значно більші навантаження тому вона точно не ляже від того що кількість клієнтських операцій в якийсь момент збільшиться на пів відсотка...
  • farsalovfarsalov Member Публикаций: 5
    Один не очевидный момент - будущие переводы будут поступать на счет, но не на карту. Новые переводы нельзя будет снять с помощью карты? Нужно будет ждать новую от другого партнера? Или как это будет происходить?
  • OneDrumOneDrum Member Публикаций: 7
    > @farsalov said:
    > Один не очевидный момент - будущие переводы будут поступать на счет, но не на карту. Новые переводы нельзя будет снять с помощью карты? Нужно будет ждать новую от другого партнера? Или как это будет происходить?

именно так. Вроде з Сити Банк хотят колаборацию сделать
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,410 ✭✭✭✭✭✭✭

Текущие карты должны быть разблокированы в течение суток и их можно будет использовать для оплаты и для снятия средств в банкомате.
    https://blog.payoneer.com/home-page/wirecard-in-the-news-update-regarding-wirecard-and-your-prepaid-card/

• Nataliya77Nataliya77 Member Публикаций: 107 ✭✭

Здравствуйте!
    Мне на почту от компании Payoneer пришло такое письмо:
    Hi Natalya,

As you may have seen on the news, Wirecard AG filed for insolvency on Thursday. Your Payoneer Prepaid Mastercard® Card is issued by its subsidiary, Wirecard Card Solutions Limited (WCSL) in the UK. Today, the Financial Conduct Authority (FCA) which regulates WCSL, issued requirements on WCSL, freezing all prepaid card activity for the time being. We believe that cardholder funds are properly safeguarded and that the freeze will be temporary.

What does this mean?

The FCA has communicated that they have taken these measures with the primary objective of protecting the interests and money of Wirecard customers. Pending further actions from the FCA, you will temporarily be unable to withdraw the funds on your card, nor receive new payments onto your card.

Any funds that are in excess of the maximum balance of your card are held by Payoneer and are therefore not impacted by the FCA’s temporary freeze.

How can I get paid during this time?

Any future payments that you receive from marketplaces, platforms and clients will not be affected by the freeze. You can sign in to view your funds, and you can now add your bank account for withdrawal of your future incoming payments.

We are actively working on offering additional options for you and your patience and understanding are highly appreciated. We apologize for any inconvenience this may cause and we’ll update you with more information as soon as we have it.

Thank you,
    The Payoneer Team

Хочется получить разъяснения от поддержки. Что будет дальше?

• Nata12345Nata12345 Member Публикаций: 1
    Только что дозвонилась до техподдержки. Сказали, что в течение суток должны разблокировать карты, деньги надо будет сразу снять, карты эти больше работать её будут. Все поступающие впредь платежи будут идти на аккаунт, в будущем они будут искать другую компанию для выпуска карт, но когда и какую сейчас не известно
  • Euca1Euca1 Member Публикаций: 7
    > @Kateryna_Payoneer said:
    > Текущие карты должны быть разблокированы в течение суток и их можно будет использовать для оплаты и для снятия средств в банкомате.
    Спасибо. Остается верить. Народ же пережил падения банков и всякие пирамиды, поэтому все текущие негаразды воспринимаются болезненно.
    А в общем - вчера попробовал вывести некоторую сумму из превышающих 10000 на банк. счет Приват.
    Почти сутки в обработке, но сегодня утром - зашло. Не все так плохо :)
  • alt7alt7 Member Публикаций: 10 ✭✭
    Стоп Стоп, Пайонир.. не надо блокировать текущие карты перед выпуском новых.
    Я из-за коронавируса не могу доехать до банкомата, не могу снять.
    Это что, мои бабки пропадут просто ???
  • VegaAmVegaAm Member Публикаций: 18 ✭✭

@Nata12345 said:
    Только что дозвонилась до техподдержки. Сказали, что в течение суток должны разблокировать карты, деньги надо будет сразу снять, карты эти больше работать её будут. Все поступающие впредь платежи будут идти на аккаунт, в будущем они будут искать другую компанию для выпуска карт, но когда и какую сейчас не известно

Сразу - это за какой промежуток времени?!

• Maksym_DMaksym_D Member Публикаций: 10 ✭✭
    Непонятно как снять сумму $10k. Пионер себя показал надёжно, я бы хотел часть денег оставить тут. Например, если я просто оставлю деньги в Пионере, они будут доступны для вывода через месяц?
  • KatStepanovaKatStepanova Member Публикаций: 15 ✭✭

Не знаю, насколько релевантно: В марте у меня приват заблокировал все счета и все карты, включая бонус плюс. Это случилось аккурат после того, как я залогинилась в приложении Дiя. Исполнительная служба приказала привату заблокировать счета, потому что за мной якобы висел неоплаченный штраф годичной давности. Я его оплатила на третий день через Приват24, но в там надо было указывать номер постановления, а Приват24 не сделал для этого ни кнопки, ни меню, ничего. Тупиковая ситуация, я ходила по кругу три недели в режиме 24/7 пока с меня сняли эту блокировку. Из того, что было очевидно в моем случае: блокировка накладывается и снимается за 1 клик нужными людьми в нужном месте. Там никаких технических неполадок не бывает. Доказать свою правоту даже если крохотные суммы занимает уйму времени, речь идёт о неделях. У меня был один банк и один штраф, не могли связать их между собой. По итогу все выяснилось, но Приват снял с меня кредитный лимит в 42000 и сказал гудбай, теперь все сначала. Я этому чему: нету ни малейших оснований полагать, что FCA проверила действительно все банки и все счета за два выходных дня. Это невозможно. Я более чем уверена, что они порешали между собой, одолжили денег все и за свой счёт будут отдавать, но не всё и не сразу - потому что всех много, а денег мало. Технические неполадки это лапша.

Kateryna_Payoneer, просветите.. сколько времени разблокированные карты будут активными, пока их опять не заблокируют ?
    отредактировано 30 июн
    > @Maksym_D said:
    > Непонятно как снять сумму $10k. Пионер себя показал надёжно, я бы хотел часть денег оставить тут.
    Та же фигня. Поддержка по телефону сказала, что вывести можно будет за 2 дня. Могу себе представить, как это будет выглядеть. Также сказали, что карта будет активна, пока на ее балансе +. Перебросить на другой баланс/вирт.счет (Евро, скажем) - нельзя. Или ждать, пока не появится у них другой банк. Но это уж занадто. И как там дальше решится все технически - нет данных.
  • maxxxxmaxxxx Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Maksym_D said:
    > Непонятно как снять сумму $10k. Пионер себя показал надёжно, я бы хотел часть денег оставить тут. Например, если я просто оставлю деньги в Пионере, они будут доступны для вывода через месяц?

У меня аналогичный вопрос. В данный момент у меня нет возможности снять деньги по той причине что я не получил карту, которую доставили по адресу. Из-за коронавируса не имею возможности приехать за ней, активировать и соответственно снять.
  • alex-uaalex-ua Member Публикаций: 50 ✭✭
  • Tony_STony_S Member Публикаций: 24 ✭✭

Кто нибудь снял уже в банкомате? Когда уже разлочат карты?

> @Euca1 said:
    > > @Maksym_D said:
    > > Непонятно как снять сумму $10k. Пионер себя показал надёжно, я бы хотел часть денег оставить тут.
    > Та же фигня. Поддержка по телефону сказала, что вывести можно будет за 2 дня. Могу себе представить, как это будет выглядеть. Также сказали, что карта будет активна, пока на ее балансе +. Перебросить на другой баланс/вирт.счет (Евро, скажем) - нельзя. Или ждать, пока не появится у них другой банк. Но это уж занадто. И как там дальше решится все технически - нет данных.
    >
    >
    >

С карты на карту незя будет перебросить ? Я думал скинуть с EUR на USD чтобы на обоих было меньше 5К лимита, чтобы за сутки снять
  • TracertTracert Member Публикаций: 18 ✭✭

@farsalov said:
    Один не очевидный момент - будущие переводы будут поступать на счет, но не на карту. Новые переводы нельзя будет снять с помощью карты? Нужно будет ждать новую от другого партнера?

Так. Ви маєте рацію.

отредактировано 30 июн
    > @alt7 said:

>
    > С карты на карту незя будет перебросить ? Я думал скинуть с EUR на USD чтобы на обоих было меньше 5К лимита, чтобы за сутки снять
    Я понял, что непосредственно карточные счета(связанные с физ.картами) не будут пополняться. Соответственно, если есть карты в разных валютах, с одной на другую не переведешь. Равно как и заполнение катрочного баланса до 10000 с суммы, превышающей $10000 - не будет происходить. Т.е. то, что осталось на картах-только на вывод в АТМ.
  • alex-uaalex-ua Member Публикаций: 50 ✭✭

@maxxxx said:

У меня аналогичный вопрос. В данный момент у меня нет возможности снять деньги по той причине что я не получил карту, которую доставили по адресу. Из-за коронавируса не имею возможности приехать за ней, активировать и соответственно снять.

Вы можете вывести на свой банковский счет в приватбанке или монобанке.

• Tony_STony_S Member Публикаций: 24 ✭✭

Кто нибудь снял что то с банкомата?

• TracertTracert Member Публикаций: 18 ✭✭

Карта буде активною доки на ній буде +баланс або доки не буде вичерпаний термін дії. Всі нові надходження будуть потрапляти на віртуальний рахунок до отримання нової карти від нового емітенту.

• IrenaIrena Member Публикаций: 32 ✭✭

@Tony_S said:
    Кто нибудь снял что то с банкомата?

так информация, что средства доступны с 6-го числа. нет?

• kvlsrgkvlsrg Member Публикаций: 6
    > @Irena said:
    > > @Tony_S said:
    > > Кто нибудь снял что то с банкомата?
    >
    > так информация, что средства доступны с 6-го числа. нет?

Нет, карты разблокируют для снятия налички и расчёта в терминалах в течении 24 часов
    @Kateryna_Payoneer Будет какое-то уведомление?
    > @alex-ua said:
    > (Quote)
    > Вы можете вывести на свой банковский счет в приватбанке или монобанке.

Это меня совсем неинтересует :)
  • farsalovfarsalov Member Публикаций: 5
    > @alt7 said:
    > Это меня совсем неинтересует :)

Если вы еще не активировали карточку, то можете этого уже и не делать) Сейчас она нужна только для того, чтоб снять деньги, которые замораживались, но это не ваш случай. Сейчас вы можете только вывести деньги в местный банк, или ждите, пока не найдут нового партнера, и не выпустят новые карточки.
  • oxiedoxied Member Публикаций: 26 ✭✭
    Только что смог совершить онлайн перевод ! :)
    Сходите плиз кто-нибудь на банкомат :)
  • lev138lev138 Member Публикаций: 7
    > @oxied said:
    > Только что смог совершить онлайн перевод ! :)
    Скажите, а в личном кабинете на карте сумма разблокировалась?
  • oxiedoxied Member Публикаций: 26 ✭✭
    > @lev138 said:
    > > @oxied said:
    > > Только что смог совершить онлайн перевод ! :)
    > Скажите, а в личном кабинете на карте сумма разблокировалась?
    >

Не совсем понял вопрос, но могу сказать, что транзакция прошла успешно и в личном кабинете пайонира сумма стала меньше (которая была на карте)
    У меня "Сумма на карте (... USD) в данный момент недоступна" такая надпись
  • kirill4mulakirill4mula Member Публикаций: 50 ✭✭
    отредактировано 30 июн

@oxied said:
    Только что смог совершить онлайн перевод ! :)

вы делали именно перевод (куда, если не секрет) или оплату?

красным цветом(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!