Изменение регуляций и возможность заказа новых карт Payoneer в РФ

12345679»

Комментарии

• Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Administrator Публикаций: 6,385 ✭✭✭✭✭✭✭

@PaulN Мы отправляли имейл, что текущие карты с биллинг адресом в РФ будут заблокированы и мы больше не поддерживаем выпуск новых карт в РФ. Опций для заказа новых карт не было.

• podguzovvasilypodguzovvasily Member Публикаций: 2
    А в другие то страны сейчас выпуск возможен? Вопрос решился кто собственно карты будет выпускать?

@podguzovvasily Если пользователь подтвердит фактическое проживание в другой стране и соответственно изменит биллинг адрес, он сможет заказать карту по новому адресу.

• podguzovvasilypodguzovvasily Member Публикаций: 2
    > @Kateryna_Payoneer написал:
    > @podguzovvasily Если пользователь подтвердит фактическое проживание в другой стране и соответственно изменит биллинг адрес, он сможет заказать карту по новому адресу.

Да да Екатерина я слышал про это, спросил лишь просто потому что были некие трения. Рад что процесс выпуска карт работает. Спасибо!
  • arahanarahan Member Публикаций: 5
    Подскажите, пожалуйста. Куда сейчас россиянам можно отправлять средства полученные на счет payoneer? Можно ли отправить в любой российский банк, любому человеку или компании? Или нужно обязательно быть владельцем счета?
    И еще вопрос. Если я отправляю физ лицу перевод, какую информацию будет видеть банк? От кого будет этот платеж? От моего имени или от Вас?

@arahan Возможно отправлять только на свой банковский счет, так как имя в аккаунте и имя банковского счета должны совпадать. Банк может быть не только в РФ.
    Вывод на счет другого лица возможен только в том случае, если Вы проводите оплату поставщику, например. Это должен быть коммерческий перевод, так как мы можем попросить подтверждение, как инвойс или договор. Перевод будет от провайдера, через которого проходят средства.

Правильно ли я понял, при переводе моему поставщику за товары, он не увидит что это перевод именно от меня? Он увидит только реквизиты провайдера? Т.е. понять что перевод от меня он сможет только по комментарию к платежу (если есть возможность нго оставить), или по полученной сумме?

@arahan Он сможет уточнить с нами, от кого именно был отправлен перевод. Или как Вы написали, по сумме. Назначение платежа нет возможности кастомизировать или добавить к нему дополнительную информацию.

Под провайдером, через которого проходят средства... Вы имеете ввиду какой-то российский банк. Просто не понятно, что увидит мой поставщик, когда получит средства? Это нужно понимать для отчета в налоговой. от кого будет перевод? от юр лица, физ лица, фирмы, рос. банка, от Вас (зарубежной организации).

@arahan Все зависит в какой стране поставщик. Если это перевод в одну из стран СНГ, то отправителем будет Payoneer Inc.

• shkiffshkiff Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано 9 авг
    Здравствуйте, уточните пожалуйста : Если физлицо, клиент пионера,гражданин рф делает перевод сам себе на свой счёт в банк рф, то, видит ли банк ФИО отправителя платежа, или нет? . И ещё : если физлицо, клиент пионера , гражданин рф делает перевод на счёт в банке рф другому физ лицу то, видит ли банк получателя ФИО отправителя? Или нет? Спасибо.
    отредактировано 10 авг

@shkiff Сразу уточню, что переводить средства возможно только на свой банковский счет. Переводы на счета других лиц возможны только в том случае, если это коммерческие/бизнеса переводы, как, например, оплата поставщику.
    Будут указаны данные отправителя, это компания Payoneer или банк корреспондент.
    Также, в этой ветке, другие пользователи делились скриншотами того, что видит банк (например, провертье сообщения в этой ветке за 11-е июня от vovkasv ).
    Но если говорить в общем, то перевод отправляется по реквизитам, которые Вы указываете, где также есть имя.

отредактировано 10 авг
    Здравствуйте, Можно ли ,заказав карту по новому адресу, фактически переслать карту по другому адресу, указанному пользователем (включая и Россию) . Часто перемещаюсь и хотел бы заранее знать о возможности такой опции.

@shkiff Карты мы не можем отправлять в РФ.
    Если пользователь проживает фактически в другой стране, тогда он должен предоставить фактическое подтверждение, что он там проживает и только после того, как документы будут одобрены, мы сможем отправить карту в другую страну (не включая РФ).

> @shkiff Карты мы не можем отправлять в РФ.
    > Если пользователь проживает фактически в другой стране, тогда он должен предоставить фактическое подтверждение, что он там проживает и только после того, как документы будут одобрены, мы сможем отправить карту в другую страну (не включая РФ).

Здравствуйте, могу ли я поручить (доверить)получение карты на другое лицо?

@shkiff Нет, так как карта может быть отправлена только на имя пользователя.

> @shkiff Нет, так как карта может быть отправлена только на имя пользователя.

Все очень сложно...
  • maxxxxmaxxxx Member Публикаций: 13 ✭✭

Катерина здравствуйте!
    У меня снова вопрос касающийся снятия средств.
    В данный момент у меня сложилась следующая ситуация -

На карте (срок действия которой уже закончился) были средства, которые на ней остались и имеются в данный момент. Я не успел их снять из-за событий, связанных с карантином.
    Я заказал новую карту на адрес доставки, на которой уже тоже есть определенная сумма. Новая карта уже давно ждет меня, но я никак не могу её забрать и активировать.
    Я решил открыть счет в России (так как в данный момент провожу здесь время) и вывести всё на счет. Я открыл счет, добавил его как метод вывода, но не смог вывести ничего. В приложении, в меню вывода средств есть только одна карта, новая, она ещё не активирована. Второй карты я вообще не вижу (у которой закончился срок действия).
    Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы все средства переместились именно на баланс счета а не карты, чтобы можно было всё перевести на банковский счет за один раз.
    Может быть можно заблокировать новую карту? Но тогда почему я не вижу в меню перевода те средства, которые сейчас есть на старой карте?
    Или может быть активировать новую карту по фотографии?

@maxxxx В данном случае, Вам необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат, они проверят если возможно выпустить баланс для Вашего аккаунта, чтобы выводить средства без активных карт. С ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

@Kateryna_Payoneer написал:
    @maxxxx В данном случае, Вам необходимо связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат, они проверят если возможно выпустить баланс для Вашего аккаунта, чтобы выводить средства без активных карт. С ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

Понял, спасибо, сейчас попробую

@Kateryna_Payoneer написал:

Катерина, спасибо за помощь!
    Вопрос решили!

@maxxxx Отлично, рада слышать!

• DmitriyK_DmitriyK_ Member Публикаций: 7
    @Kateryna_Payoneer подскажите, пожалуйста. После смены адреса и получения новых usd и eur карт взамен старых заблокированных, столкнулся с тем, что на usd карту деньги не попадают, а остаются на usd счете.
    У меня на обоих счетах были средства. После активации новых карт eur средства сразу же попали на card balance, а вот usd карта показывает available $0.00.
    Также раньше при зачислении средств приходило два письма, в одном из которых была кнопка confirm, по нажатию на которую предлагался выбор instant load за $2.5 или бесплатный standard load. Сейчас выводил средства с апворка и такого письма не было. И, соответственно, всё выведенное упало на usd счет. На карте все так же $0.00.

@DmitriyK_ Провертье, пожалуйста, что в аккаунте включена опция загрузки средств с баланса на карту.

> @DmitriyK_ Провертье, пожалуйста, что в аккаунте включена опция загрузки средств с баланса на карту.

Да, забыл сказать, что проверял первым делом. Также пробовал ее выключить и включить заново. Все равно без изменений.

@DmitriyK_ Тогда вопрос стоит адресовать напрямую нашей поддержке клиентов. Они проверят настройки аккаунта и смогут сориентировать предметно в этом вопросе. С ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

• Ольга2439Ольга2439 Member Публикаций: 3
    Добрый день. Не понимаю, что значит - баланс заблокирован. Срок действия карты не истек. Но ее деактивировали из-за того, что по ней нет активности. Как ее реактивировать? И нужно ли это вообще, если у меня к акаунту привязан банковский счет? Я заказала вывод денег , помешает ли мне заблокированный баланс получить выплату?

@Ольга2439 Уточните, пожалуйста, страну Вашего биллинг адреса.

Россия

@Ольга2439 Спасибо,
    Как и обсуждалось с этой ветке, карты для пользователей из РФ были заблокированы и мы не можем больше отправлять карты в Ваш регион.
    Все средства возможно получать на баланс аккаунта и выводить на банковский счет.
    От кого Вы планируете получать платежи?

• vovkasvvovkasv Member Публикаций: 8
    > Но если говорить в общем, то перевод отправляется по реквизитам, которые Вы указываете, где также есть имя.

Подтверждаю, последние переводы пошли с указанием имени и даты рождения, за что вам большое спасибо!
    depositphotos.com
    shutterstock.com

с шатера я уже выводила - без проблем падают сразу на счет в банке РФ
    с депозита впервые заказала вывод

@Ольга2439 Спасибо,
    В данном случае, Вам необходимо отправить запрос в нашу поддержку клиентов, с тем чтобы они открыли баланс, на который Вы смогли бы получать платежи от партнера.
    После того, как баланс будет открыт, Вы сможете выводить на Ваш банковский счет.
    Когда отправите запрос в поддержку, отправьте мне личное сообщение и уточните номер обращения.

> @DmitriyK_ Тогда вопрос стоит адресовать напрямую нашей поддержке клиентов. Они проверят настройки аккаунта и смогут сориентировать предметно в этом вопросе. С ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

А можно Вас попросить уточнить в какой стадии мое обращение?
    В онлайн чат оказалось очень сложно достучаться. В итоге отправил форму с обращением через мобильное приложение.
    Почти три дня прошло, никакого ответа.
    Reference Number 200825-007061

@DmitriyK_ Предметно сориентировать не могу.
    У нас есть локальная линия для пользователей из РФ, возможно связаться напрямую с поддержкой клиентов по телефону.

• Andrew_TremmiAndrew_Tremmi Member Публикаций: 1
    Добрый день. Подскажите, хочу привязать к своему аккаунту РФ банковский счёт другой страны. Процедура стандартная, как и для РФ банка?

@Andrew_Tremmi Да, совершенно верно. Просто надо будет выбрать страну банка и указать реквизиты.

• konstantin2312konstantin2312 Member Публикаций: 0
    Здравствуйте
    Мой адрес - Россия. Карта действительно, срок не истёк. Карта была деактивирована. Пытаюсь её реактивировать, но не могу найти кнопку. Помогите с реактивацией карты. Спасибо
  • ProzecutorProzecutor Member Публикаций: 20 ✭✭

для России карты уже не работают

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!