Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Верификация анкеты Global payment service

Iryna_Sl
Iryna_Sl Member Публикаций: 2
отредактировано января 2022 Раздел: Вопросы знатокам Payoneer
Скажите пожалуйста, как долго может быть « на рассмотрении» эта анкета?

Комментарии

  • Denys_Levshenkov
    Denys_Levshenkov Member Публикаций: 3
    Добрый день.
    Отправил анкету по Global payment service 28 сентября.
    Бизнес-профиль все еще в статусе "На рассмотрении".
    На главной странице сегодня снова появилось уведомление, что нужно предоставить информацию в центр верификации.
    Подскажите, можно ли ускорить активацию бизнес-профиля?
    Номер клиента: 40058131.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Denys_Levshenkov Анкеты будут рассмотрены, когда пользователь начинает получать платежи.
    Вы также можете проверить вопрос напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

  • Denys_Levshenkov
    Denys_Levshenkov Member Публикаций: 3
    @Kateryna_Payoneer Дело в том, что первый платеж я получил в начале октября, после чего было уведомление, что дальнейшие платежи могут быть недоступны без верификации.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Denys_Levshenkov Это автоматическое уведомление, потому поддержка сможет сориентировать предметно относительно настроек аккаунта.

  • kocMoHaBT
    kocMoHaBT Member Публикаций: 2
    отредактировано ноября 2020
    Доброй ночи! Верификация долго проходит. Не могли бы посмотреть и по возможности ускорить процесс рассмотрения. Номер клиента 41122252. Спасибо
  • MIKHAILKOVALEV
    MIKHAILKOVALEV Member Публикаций: 2
    С момента подачи анкеты Global payment , прошло восемь дней уже , а статус все еще на рассмотрении . Как долго это длиться и могу ли Я на это повлиять ?
  • MIKHAILKOVALEV
    MIKHAILKOVALEV Member Публикаций: 2
    Вычитал что пока не будут осуществлен перевод денег на мой счет , анкета не рассмотрится , но когда мне выводят деньги , выдает ошибку , что мол мой аакаунт еще не верифицирован (ошибку выдает именно пионер).
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @MIKHAILKOVALEV Анкета рассматривается, только когда Вы начинаете получать платежи через трансферные реквизиты.
    Кто именно Вам выводит средства?

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @kocMoHaBT Анкета будет рассмотрена, только когда Вы начнете получать платежи через трансферные реквизиты.
    Вы уже можете начинать использовать аккаунт для получения платежей.

  • YuliaShade
    YuliaShade Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, Катерина. Как получить Евро реквизиты? Уже давно висят запросы в центр верификации, какие-то одобрены, какие-то больше месяца на рассмотрении. Услуга онлайн-чата не работает на моём аккаунте, хоть и на аккаунте жены всё работает. Номер клиента 40422144. Спасибо! :smile:
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @YuliaShade Вы получите от нас уведомление в течение нескольких рабочих дней.

  • kocMoHaBT
    kocMoHaBT Member Публикаций: 2
    спасибо
  • Mike_F
    Mike_F Member Публикаций: 6
    27.11.2020, я зарегистрировался в Payoneer, национальное удостоверение подтвердили (статус "Одобрено") в этот же день, а у анкеты статус "На рассмотрении" и по сей день, так должно быть?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Mike_F Да, статус анкету изменится только тогда, когда Вы начнете получать платежи через трансферные реквизиты Global Payment Service.

  • Mockingbird6666
    Mockingbird6666 Member Публикаций: 1
    Доброй ночи! Мне деньги на счет раньше пришли чем я подал заявку на верификацию. Не могли б как то помочь верифицировать?
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Mockingbird6666 Похоже, что Ваш вопрос уже был решен.

  • Lena57
    Lena57 Member Публикаций: 1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировалась, прошла верификации. Я хочу получить оплату в Евро. На главной странице я вижу Евро среди доступных валют, но когда я перехожу в Global payment service я не вижу реквизитов для перевода в ЕВРО (только USD /GBP) . Как мне добавить евро в Global payment service? Заранее спасибо.
  • AzarGuliyev
    AzarGuliyev Member Публикаций: 1
    Добрый день ! У меня тоже подобный случай : на мой счет были переведены деньги с UpWork до заявки в верификацю, но анкета и скриншот счета в онлайн банке все еще на рассмотрении. Не могли бы вы мне помочь @Kateryna_Payoneer ? Кстати, С Праздником Вас! Номер клиента 42550415. Спасибо большое!
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано марта 2021

    @Lena57 @AzarGuliyev В этом вопросе предметно может помочь наша поддержка клиентов, с ними лучше всего связываться по телефону или через онлайн чат.

  • detec
    detec Member Публикаций: 8

    Добрый день. ИД клиента 15346428.
    С 1 марта заблокировали мою единственную карту. 9 марта я пообщался с поддержкой клиентов, и мне ответили, что причина блокировки - незаполненная анкета по Global payment service. Я её заполнил 9 марта;сегодня уже 1 апреля, а статус до сих пор "На рассмотрении".
    К слову, я никогда не получал платежи по Global payment service, так как я просто физлицо, получавшее зарплату на Payoneer.
    Можно как-то ускорить верификацию и разблокировать карту с деньгами, так как прошло уже 10 рабочих дней, Kateryna_Payoneer . Заранее спасибо!

  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @detec Статус анкеты меняется, только когда пользователь начинает получать платежи.
    В данном случае, Вам лучше всего связаться напрямую с нашей поддержкой клиентов, по телефону или через онлайн чат.

  • КристинаМ
    КристинаМ Member Публикаций: 1
    Здравствуйте, верификация Global Payment Service зависла с апреля, мне нужно принять платеж от Амазон, что делать?!! Тех.поддержка не отвечает, уже много раз писала, что за сервис такой???!!!Возможно я не правильно заполнила анкету, почему нельзя об этом сообщить?!! номер аккаунта 43275882
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @КристинаМ Здравствуйте,
    мы уже не раз отвечали, что статус этой анкеты на данный момент ни на что не влияет и совершенно не препятствует получению платежей.

  • julcher888
    julcher888 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, прошу помощи. В центре верификации пишет, что все одобрено. Хочу получить средства через Global Payment Service, добавила банковский счет уже давно, но вижу следующее: "Статус
    Необходимо действие
    Для одобрения этого счета нам необходима дополнительная информация. Просим Вас предоставить информацию в Центре верификации." Какое именно действие от меня необходимо? В центре верификации ничего нет. Соответственно, не могу увидеть свои реквизиты Global Payment Service, так как нет даже такого пункта в выпадающем списке. Как быть? Спасибо. Номер клиента 44554929
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @julcher888 похоже, ваш аккаунт еще не был одобрен и активирован. МЫ отправили запрос в службу поддержки - вам ответят по имэйлу в течение нескольких рабочих дней

  • julcher888
    julcher888 Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer подскажите, эти несколько рабочих дней - это примерно сколько? Так как это дело у меня уже довольно давно висит. Спасибо
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @julcher888 может уйти до 5 рабочих дней. Соответственно, если вы попали на выходные, то это может немного отсрочить

  • Aliaksei_B
    Aliaksei_B Member Публикаций: 1
    Анкета Global payment в статусе "на рассмотрении" уже больше месяца.
    Куда обратиться и кому написать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Aliaksei_B написал:
    Анкета Global payment в статусе "на рассмотрении" уже больше месяца.
    Куда обратиться и кому написать?

    Статус этой анкеты на данный момент не влияет на работу аккаунта. Она может находиться на рассмотрении еще долго - это нормально. Она может быть проверена, когда вы начнете активно получать платежи через услугу Global Payment Service

  • Animia
    Animia Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Уже 3 месяца не могу получить свои деньги((( В центре верификации пишет на рассмотрении, номер акаунта 19284479
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Animia Здравствуйте,
    это никак не связано с анкетой Global Payment Service (об этом написано на этом форуме уже очень много). Проверьте внимательно ваш аккаунт: недавние имэйлы (если проблема в Центре верификации, вам бы пришло об этом письмо), способ получения платежей (карта у вас или баланс? Если карта, то активна ли она), статус платежа в истории транзакций (если он загружен, а не в ожидании, то дело точно не в документах, а в методе оплаты), есть ли у вас возможность вывода средств из аккаунта на банковский счет.
    Также следует обратиться в службу поддержки

  • an97
    an97 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте. Уже целый месяц в центре верификации пишет на рассмотрении. В таком случае смогу ли я вывести деньги на банковский счет?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @an97 если вы получали письмо о том, что аккаунт одобрен, значит вы можете начать получать платежи и без одобрения документов. После первых поступивших платежей документы будут рассмотрены.
    Соответтсвенно, и выводить будет можно

  • xoxol4uk
    xoxol4uk Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Так вышло, что я не видел свою анкету для верификации. А она висела уже пол года в настройках. Нашел ее только когда задержали последнюю выплату мне.
    Мне кажется, что Вы просто теперь не заметили, что я ее отправил, так как прошло много времени между затребованием и отправкой.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @xoxol4uk пожалуйста, ознакомьтесь с информацией в этой ветке

  • vikulya_b
    vikulya_b Member Публикаций: 0
    Добрый день. У меня нет нет сайта или Интернет-магазин, который требуется для заполнения анкеты Global Payment Service. Что делать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @vikulya_b вы можете предоставить ссылку на какой-то сайт, связанный с вашей деятельностью (где видна связь с вами - имя, контакты..) или бизнес-профиль в социальных сетях

  • Tolyan
    Tolyan Member Публикаций: 2
    > @an97 написал:
    > Здравствуйте. Уже целый месяц в центре верификации пишет на рассмотрении. В таком случае смогу ли я вывести деньги на банковский счет?

    Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, как вы описали. Подскажите пожалуйста, как вы решили проблему.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Tolyan, если вы также получили письмо о том, что аккаунт одобрен, вы можете использовать ваш аккаунт.

Дискуссия закрыта.