Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Работа Payoneer в России

root88
root88 Member Публикаций: 6
отредактировано марта 2022 Раздел: Payoneer в России
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в связи с последними изменения, останется ли возможность получать переводы от аккаунтов Payoneer иностранных физ.лиц, или же только компании смогут делать переводы на аккаунты Payoneer граждан РФ
«134

Комментарии

  • Grom
    Grom Member Публикаций: 3
    Недавно пришло уведомление об изменении в работе в рф с 12.09.2021. Не совсем понял некоторые моменты (ну или все эти моменты), поэтому проще будет составить список вопросов:

    1. Как я понял, с 12.09.2021 я не смогу посылать деньги со своего аккаунта payoneer на аккаунт payoneer другого человека. Так ли это? если да, то хочется пояснения, как какой-то закон в рф может регулировать такие базовые вещи payoneer?

    2. Смогу ли я выставлять счета на оплату?

    3. Останется ли возможность принимать платежи по счетам или просто переводы от других людей, зарегистрированных в payoneer?

    4. Выдержка из этого уведомления: "После 12 сентября вы по-прежнему сможете: получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer". Что за "автоматически выводиться на банковский счёт"? а если я не хочу автоматически выводить, а только тогда, когда мне нужно. У меня уже не будет такой возможности с 12.09.2
  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    Получил сегодня письмо о новых ограничениях для аккаунтов резидентов РФ. Пока больше непонятного, чем понятного - кроме того, что Payoneer для резидентов РФ становится довольно бесполезным. Также непонятно, зачем вообще Payoneer выполнять требования властей РФ, ну да ладно, это лирика.

    Прошу представителей Payoneer ответить на следующие вопросы, пожалуйста:

    1. Вывод в банки осуществляется до 12 сентября, но до 1 сентября нужно добавить данные местного банка в РФ. Если их не добавить, вывод на уже добавленные в Payoneer международные банковские аккаунты все еще будет работать?

    2. Если не добавить счет местного банка до 1 сентября, можно ли его добавить позже?

    3. Что будет с остатками на счетах Payoneer с 12 сентября, если не добавить местный счет в РФ?

    3а. Что будет с остатками на счетах Payoneer с 12 сентября, если добавить местный счет в РФ?

    1. Можно ли открыть новый аккаунт Payoneer в юрисдикции страны ЕС и закрыть старый в юрисдикции РФ с переводом всех остатков на новый? Это нужно сделать до 12 сентября или можно после?

    Заранее спасибо, если проясните происходящее.

  • ZZtop
    ZZtop Member Публикаций: 0
    Добрый день. Я получил письмо об изменениях в работе Payoneer в России с сентября 2021. К сожалению, эти изменения описаны крайне скупо. Не могли бы вы пояснить следующие пункты:
    "Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:.....управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;"
    "После 12 сентября вы по-прежнему сможете:.....получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer "

    В личном кабинете больше не будет "Баланса", так как средства будут сразу переводиться на счет в банке?
    Если на Payoneer я получаю средства в USD, в какой валюте они будут переводиться на мой банковский счет?
    Если к аккаунту присоединено несколько банковских счетов с разной валютой, на какой из них будут автоматически переводиться средства?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    Добрый день!

    Я понимаю, что изменения довольно серьезные и вызывают много вопросов.
    Постараюсь ответить максимально полно (насколько это возможно на данный момент):

    • эти изменения касаются прежде всего, вывода средства из аккаунта. Получать платежи вы можете так же, как и раньше, в том числе, от других аккаунтов и от физических лиц. Баланс в вашем аккаунте остается, как и прежде - просто на нем нельзя будет хранить средства более суток;

    • способ для вывода останется только один: автоматический вывод средств на выбранный вами один банковский счет, открытый в российском банке. Деньги поступят в валюте, соответствующей валюте счета (не обязательно рублевый).
      К сожалению, вы не сможете выбирать время и объем выводимых средств;

    • средства, остающиеся на балансе сейчас, будут также автоматически выведены 12 сентября;

    • если в вашем аккаунте долго будет отсутствовать счет для вывода, это в итоге может привести к блокировке виртуального баланса для получения средств;

    • мы обязаны соблюдать законодательные требования страны, в которой мы оперируем - новые ограничения вызваны этим фактом.

    Безусловно, эта ситуации вызывает закономерные мысли о смене страны проживания. Согласно правилам, вы можете это сделать, предоставив службе поддержки новый адрес, а также документ его подтверждающий. К документу предъявляется много требований и его подлинность тщательно проверяется.

    Хочу также предупредить, что данные ограничения - это нововведение, которое еще не вступило в силу. Потому до начала реализации этого плана еще возможны какие-то небольшие изменения, уточнения - в том числе, вызванные вашими вопросами.
    В этом случае вы, конечно, будете получать соответствующие оповещения.

    Пожалуйста, задавайте вопросы по этой теме здесь.

    Мы будем стараться отвечать своевременно и проверять информацию для вас.

    Мы благодарим вас за понимание и терпение!

  • Dervit
    Dervit Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! Не могу добавить банковский счет РФ, нет такой опции на странице Payoneer.
  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    Уточните, пожалуйста, будет ли доступен вывод на собственные банковские аккаунты вне юрисдикции РФ в промежутке с 1 по 12 сентября, в рассылке это как-то расплывчато:

    To allow your continued use of Payoneer’s services, please make sure that your bank account in Russia is registered with your Payoneer Account no later than September 1. Unfortunately, if you do not connect a Russian bank account, we will not be able to process any future payments.

    То есть, конкретно: смогу ли я вывести деньги на уже добавленный и используемый в Payoneer собственный счет в банке страны ЕС 2 или 3 или 5 или 7 сентября, не добавляя счет в РФ?

    Или все деньги должны быть выведены до 1 сентября?

    Вообще непонятно, откуда берется запрет выводить деньги на собственный счет вне юрисдикции РФ. Насколько я знаю, текущая редакция закона 173-ФЗ "О валютном контроле" этого не запрещает, как минимум, если счет открыт в стране-участнице ОЭСР.

    И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что, как следствие, Payoneer теперь будет сообщать авторизованным органам РФ об оборотах и остатках средств на счетах резидентов РФ? Если да, то по состоянию на какой день/месяц/год?

    мы обязаны соблюдать законодательные требования страны, в которой мы оперируем - новые ограничения вызваны этим фактом

    Но ведь согласно https://pubs.payoneer.com/legal/PayoneerTermsAndConditionsINC_April2021.htm#_Toc21428993 юрисдикцией Payoneer Inc. является штат Дэлавер, США. Если я не получаю платежей и переводов из РФ и не совершаю платежей и переводов в РФ, каким образом здесь применимы требования законодательства РФ?

    Какими нормами законодательства РФ в принципе вызваны новые изменения? Закон о валютном контроле никаких требований непосредственно к иностранным платежным системам не выдвигает. Payoneer пытается соответствовать закону "О национальной платежной системе"?

  • azarovka
    azarovka Member Публикаций: 3
    Здравствуйте, 2 месяца назад перебралась на проживание в Украину, хотелось бы теперь уже, в свете новых изменений, сменить страну аккаунта Payoneer, написала в поддержку, но пока тишина, пришёл ответ автоматический только. Огромная просьба к Вам, направьте мой запрос в Службу поддержки напрямую, пожалуйста.

    Спасибо огромное Вам заранее,
    Всего наилучшего, Самина Азарова
  • Arachnella
    Arachnella Member Публикаций: 10 ✭✭

    Aleksandra_Payoneer, спасибо за ответы.

    Возникли следующие вопросы:
    1. У меня привязано три счета (один из них для непосредственного получения платежей от заказчиков). На какой из них будет выводиться баланс?

    1. Если необходимо выбрать один из этих счетов, на каком этапе это следует сделать? Что произойдет с остальными привязанными счетами?

    2. Если счет рублевый, то конвертация будет производиться, по-видимому, автоматически по вашему внутреннему курсу?

  • SummerCat
    SummerCat Member Публикаций: 5
    Если в аккаунте Payoneer зарегистрировано более одного банковского счета российского банка, то какой именно из них будет использоваться для автоматического вывода с 12 сентября?

    Возможно, есть смысл удалить из аккаунта все счета кроме одного, чтобы автоматический вывод знал на какой счет выводить?
  • Nadezda007
    Nadezda007 Member Публикаций: 2
    Самый главный вопрос- почему это все так быстро и молниеносно? Почему не дать нормальное время (хотя бы 3 месяца) для адаптации и решения проблем с оплатами, поставщиками и др? Почему не дать возможность делать переводы на балансы Payoneer хотя бы тем кто находится также в юрисдикции РФ!
    Я к тому же еще нахожусь в процессе смены места жительства.... как снежный ком это все
  • Grom
    Grom Member Публикаций: 3
    Интересная ситуация. Payoneer блокируется в россии инет провайдерами, по крайней мере мне приходится всегда сидеть с впн. Т.е. по факту и так вставляют палки в колеса. Зачем тогда Payoneer пытается соблюдать какие-то законы страны? Чтобы разблокировать доступ в стране и получить больше пользователей? Так из-за этого автоматического вывода средств много пользователей и не будет. Система нужна не только для приема платежей, но так же и оплат услуг и т.д, в том числе нужна возможность держать средства на балансе. Может больше профита будет, оставив текущий функционал и текущее кол-во пользователей? Дважды заблокировать сервис не смогут, он и сейчас не шибко доступен без впн. Не думаю что даже у 10-20% пользователей Payoneer есть возможность сменить страну проживания, т.е. кроме оттока юзеров я не вижу никакого результата, даже в случае разблокировки в стране. Но, естественно, это все имхо, никаких статистических данных у меня нет и я могу быть просто неправ. Но хотелось бы услышать логику таких шагов.
  • RayOfLight
    RayOfLight Member Публикаций: 8
    Приветствую.

    Как выбрать счет в российском банке, на который автоматически будут выводиться деньги, если в учетной записи их зарегистрировано несколько?
  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭
    отредактировано августа 2021

    Самый главный вопрос- почему это все так быстро и молниеносно? Почему не дать нормальное время (хотя бы 3 месяца) для адаптации и решения проблем с оплатами, поставщиками и др?

    Соглашусь, все драматические изменения в "регуляциях" РФ были известны в декабре 2020, Payoneer даже намека не делал, что внезапно собирается им последовать в случайный момент лета 2021.

    Поломать за две недели устоявшиеся многолетние взаимоотношения с клиентами, конечно, несложно. Надеюсь, Payoneer хорошо просчитал, компенсируют ли эфемерные новые клиенты отток старых.

  • sh_sergey
    sh_sergey Member Публикаций: 2
    Добрый день,

    Ваши разъяснения понятны, но хотел еще уточнить.

    У Вас есть пункт в ответе "мы обязаны соблюдать законодательные требования страны, в которой мы оперируем". Подскажите пожалуйста какие именно законодательные требования Вы хотите здесь реализовать? Консультируетесь ли вы с налоговой?

    Этот вопрос не риторический и не троллинг. Я имею ввиду после введения новых правил смогу ли я пользоваться дальше Payoneer не опасаясь каких-то вопросов со стороны налоговой? Или мне еще самому надо уточнить в налоговой ситуацию?

    Сейчас я в общем-то так и пользуюсь, вывожу все на привязанные расчетный счет ИП, который
    конечно виден налоговой. И я как понимаю, Payoneer будет делать вывод автоматически в моем случае. И еще может уточню свой вопрос - как-то мне нужно будет взаимодействовать с налоговой в случае продолжения использования Payoneer.

    p.s. Пожалуйста, не ограничивайтесь ответами - мы не знаем, обращайтесь в налоговую. Возможно Вам в налоговой, как организации, дадут более исчерпывающий ответ. Или помогите составить обращение в налоговую, чтобы получить максимум информации, которая будет полезна наверное всем Вашим пользователям.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Dervit написал:
    Здравствуйте! Не могу добавить банковский счет РФ, нет такой опции на странице Payoneer.

    похоже, вы уже связались с поддержкой по этому поводу

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @azarovka написал:
    Здравствуйте, 2 месяца назад перебралась на проживание в Украину, хотелось бы теперь уже, в свете новых изменений, сменить страну аккаунта Payoneer, написала в поддержку, но пока тишина, пришёл ответ автоматический только. Огромная просьба к Вам, направьте мой запрос в Службу поддержки напрямую, пожалуйста.

    Спасибо огромное Вам заранее,
    Всего наилучшего, Самина Азарова

    Пожалуйста, позвоните в поддержку - это будет быстрее всего, поскольку у вас есть такая опция

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @mikek @RayOfLight @sh_sergey @SummerCat @Nadezda007 @Grom

    До 1го сентября важно добавить счет, который впоследствии будет использован для автоматического вывода.
    При этом остальные счета (если они есть) удалять необязательно - у вас будет возможность выбрать один (вы получите уточнение о том, как именно выбрать, в ближайшее время).
    То есть, до 12 сентября вы можете использовать и другие счета для вывода.

    По поводу законодательства: я очень сожалею, если мои ответы от лица компании не приносят вам желаемой конкретики.
    Это не самый простой предмет для детального обсуждения, но могу сказать, что изменения произошли, потому что Payoneer хочет продолжать работать с российскими клиентами, но для этого мы обязаны соблюдать, насколько это возможно, ряд предъявляемых местным законодательством требований (это комплекс требований, не только один конкретно взятый закон).
    Мы не находимся в контакте с налоговыми органами РФ и не планируем менять что-то относительно обмена информацией с ними (на данный момент его нет - без особого запроса с их стороны).

    "правильно ли я понимаю, что, как следствие, Payoneer теперь будет сообщать авторизованным органам РФ об оборотах и остатках средств на счетах резидентов РФ? Если да, то по состоянию на какой день/месяц/год?" - такой информации мы нигде не предоставляли.

    Как и прежде, если вам нужны какие-то документы для отчетности, мы можем их предоставить по вашему запросу.

    Тем не менее, я понимаю, что этот вопрос (относительно законодательства) интересует многих, и передаю его наши соответствующие службы на рассмотрение.
    Если появится новая информация, мы вам сообщим.

    Благодарю за ваши вопросы

    @Arachnella для конвертации мы используем несколько разных агрегаторов, таких как XE.com и Reuters, в зависимости от их доступности на момент совершения трансфера (вы видите конкретный курс непосредственно при совершении платежа)

  • edvard
    edvard Member Публикаций: 2
    Скажите а держатели карты из Беларуси смогут отправлять деньги на карты росийских банков?
  • KonradZ
    KonradZ Member Публикаций: 6
    > До 1го сентября важно добавить счет, который впоследствии будет использован для автоматического вывода.

    Правильно ли я понимаю, что после этого привязать новый счет или изменить существующий уже не получится?
  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer, спасибо за Вашу помощь.

  • memejke
    memejke Member Публикаций: 2
    Здравсвуйте, вы упомянули что нельзя будет хранить средства более суток. Можно ли будет в эти сутки делать оплату поставщикам?
  • KonradZ
    KonradZ Member Публикаций: 6
    Здравствуйте!

    В связи с изменениями работы Payoneer в РФ с 12 сентября 2021 появился вопрос - можно ли будет после 1-ого сентября привязать к своему аккаунту в Payoneer новый банковский счет в банке РФ? Или же эта возможность также пропадет? В новости об изменениях просто есть информация о необходимости его привязки до 1-ого сентября, но нет ничего о том, что произойдет после этого и сохранится ли эта возможность в дальнейшем.
  • dvajdual
    dvajdual Member Публикаций: 1
    Добрый день! У меня тоже вопрос по этому письму. Меня смутил момент, что я больше не смогу "производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей". Какие именно налоги? Немного о моей ситуации. Я зарегестрирован как самозанятый. Сейчас я вывожу деньги в 2 этапа: вначале вывожу с Upwork на Payoneer, потом с Payoneer на свой российский банковский счёт. А потом уже плачу налоги с суммы поступившей на мой российский банковский счёт. Можно будет действовать и дальше по этой схеме? Или нельзя теперь платить налоги с payoneer)
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @edvard Да. Эти изменения не распространяются на перевод из аккаунтов других стран

    @memejke нет, к сожалению, после 12 сентября сервисы по отправке средств из аккаунта (кроме вывода себе) будут деактивированы @dvajdual это же касается сервиса по оплате VAT именно через Payoneer. Если вы делаете это не через ваш аккаунт, а отдельно, безотносительно Payoneer, то изменения никак на этот процесс не повлияют

    @KonradZ Да, в письме указан крайний срок добавления банковского счета для вывода 1 сентября. Мы крайне не рекомендуем задерживаться с этим.
    Но, если вам понадобится в дальнейшем счет поменять по каким-то причинам - мы, конечно, рассмотрим ваш вопрос в индивидуальном порядке и поможем это сделать

  • OlegV
    OlegV Member Публикаций: 4
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > @OlegV ИП - это тип юридического лица. По крайней мере, в Payoneer.
    > Если ваш аккаунт eBay - business, то и аккаунт Payoneer должен быть таковым. И, соответственно, то же аккаунтом физического лица.
    > Если вы регистрируетесь как business, являясь ИП, то вам нужно выбрать Sole proprietorship

    Я зарегистрирован на eBay как Individual, тогда мне можно регистрироваться на Payoneer тоже как Individual и в качестве счета - указать счет моего ИП ?

    Или надо повышать все аккаунты до business?
    тогда еВау просит ввести название компании, полагаю на Payoneer тоже, и они должны совпадать со свидетельством о регистрации. ИП Иванов Иван Иванович - это Individual Entrepreneur Ivanov Ivan Ivanovich ? или Sole proprietorship Ivanov Ivan Ivanovich ? или просто Ivanov Ivan Ivanovich ?
  • podguzovvasily
    podguzovvasily Member Публикаций: 7

    Добрый день! Самое главное, если сейчас средства в аккаунте в долларах, и я привяжу рублевый счет, удастся ли выводить средства или нужно открывать долларовый счет в банке? Также, если имеется расхождение в имени в аккаунте Payoneer и счете банка на одну букву не станет ли это проблемой (Vasily и Vasiliy)? Ну и если теоретически я сменю страну на Беларусь, смогу ли я заказать карту туда или, например, выв?

  • Smile79
    Smile79 Member Публикаций: 6

    @Aleksandra_Payoneer Прошу, уточните пожалуйста, можно ли будет выводить деньги на зарубежные счета вплоть до 12 сентября, если российский счет НЕ будет добавлен до 1 сентября? Заранее спасибо.

  • OlegV
    OlegV Member Публикаций: 4
    Можно уточнить: ИП в России считается на Юрлицом а Физлицом.
    Для регистрации ИП надо регистрировать в Payoneer Бизнес-аккаунт или Индивидуал ?
    И какие документы нужны для этого?
    У Вас на сайте есть разночтения
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @OlegV Если ваш аккаунт в eBay individual, то и в Payoneer должен быть Individual. При этом, в аккаунте физического лица счет для вывода нужно указывать личный. Если у вас есть счет ИП, в нормальной ситуации, вам нужно добавлять его только как счет других получателей - НО проблема в том, что резидентам России с 12 августа добавлять счета получателей нельзя.
    Чтобы добавить счет ИП для вывода, нужно в Payoneer открывать аккаунт компании - business (и выбрать соответствующий тип). Но, соответственно, тогда и тип аккаунт eBay должен быть business.
    Понимаю, история запутанная. То есть, вам либо нужно добавлять личный банковский счет для вывода, либо изменить тип аккаунта eBay

    @podguzovvasily вы можете добавить счет для вывода в желаемой валюте - главное, чтобы счет был российский. Соответственно, в этой валюте деньги и будут приходить.
    Имя в реквизитах должно быть указано в точности, как в банке - расхождение в 1-2 буквах именем в аккаунте не критично.
    Поменять страну вы можете только, если вы туда переехали и предоставили подтверждающий документ

    @Smile79 вы можете добавить российский счет до 1 сентября, но продолжать выводить на зарубежный - до 12го

  • gabriel77777
    gabriel77777 Member Публикаций: 5
    Пытаюсь сменить страну проживания. Предоставил необходимые документы, но никакой реакции от поддержки 3 день кроме автоответа нет. В свете сжатых сроков, которые даны для изменений, нельзя ли ускорить решение вопроса?
  • truhelen
    truhelen Member Публикаций: 2
    Здравствуйте, уважаемая команда Payoneer
    Во-первых, хочу поблагодарить вас за большую помощь, которую вы оказываете своей деятельностью.
    И теперь о главном - неожиданные и неприятные перемен в вашей деятельности на территории России вызвали ряд вопросов о дальнейшем сотрудничестве. Вот они:

    1. У вас был минимальный порог на вывод средств. Как теперь будет, если мне пришлют, скажем 10 долларов?
  • podguzovvasily
    podguzovvasily Member Публикаций: 7

    Огромное спасибо за уточнение. Еще небольшой вопрос, могу ли я временно переехать в другую страну, получить там карту по подтверждающим документам, а затем вернуться с картой в Россию. Не будут ли введены ограничения, блокировки и прочее?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @gabriel77777 я отправила ваш запрос повторно

    @Geroy_asfalta Здравствуйте,
    Мы действительно сожалеем, что эти изменения взвывают для вас столько неудобств.
    Мы уже отвечали, что они необходимо для продолжения нашей работы с российскими пользователями.
    Информацию о регулировании работы Payoneer вы можете найти в вашем аккаунте, внизу страницы (ссылка "Законодательство").
    Относительно лимитов, пожалуйста, обратитесь напрямую в службу поддержки (лучше позвонить - возможность проверят прямо на линии).
    "крайне не рекомендуем задерживаться с добавлением счета" - извините, не вижу в этой фразе ничего хамского. Я стараюсь предоставить для вас наиболее актуальную информацию, чтобы избежать каких-то сложностей в будущем. Но я прошу прощения, если она задела лично вас.

    @truhelen Здравствуйте,
    Спасибо и вам)
    С 12 сентября минимального лимита не будет. Будет выводиться любая сумма

    @podguzovvasily мы не можем вам такого посоветовать :)
    Могу сказать, что впоследствии могут быть проблемы с картой

  • gabriel77777
    gabriel77777 Member Публикаций: 5
    Итак, специалисты Payoneer ответили следующее:
    Сменить страну в текущем акаунте не получится. Необходимо создать новый с новой страной проживания.
    Вывести деньги со старого на новый не получится, т.к. нельзя иметь одновременно 2 акаунта.
    Деньги выводятся только на собственный российский банковский счет.
    Если у меня нет счета в России?
    Что будет, если я не успею открыть новый счет в России до 1.09.2021 и не привяжу его к акаунту?
    Что будет с моими деньгами в таком случае на счете Payoneer после 12.09.2021?
  • Pompeius
    Pompeius Member Публикаций: 4
    Здравствуйте, Александра.
    Тоже, как у gabriel77777 имею подобную проблему:
    Пытаюсь сменить страну проживания. Предоставил необходимые документы, но никакой реакции от поддержки с 25 Августа нет. В свете очень сжатых сроков, которые даны для изменений, прошу ускорить решение вопроса.
  • Visi0n
    Visi0n Member Публикаций: 1
    Если я смогу сменить страну проживания предоставив необходимые документы для Payoneer - будут ли по прежнему доступны для вывода средств банковские счета РФ?
  • Ewoss
    Ewoss Member Публикаций: 4
    Уже некоторое время живу в другой стране, но биллинг адрес все еще оставался российским, и в связи с последними событиями, как мне максимально быстро изменить мои данные на текущий адрес, где я живу? Через чат, почту или как? (Подтверждающие документы есть, договор и счета). И сколько это занимает по времени?
    Спасибо
  • nonameuser078
    nonameuser078 Member Публикаций: 3
    Здравствуйте. Сегодня зарегистрировала аккаунт и указала адрес в России. Хочу поменять адрес на другую страну. Необходимые документы для этого:
    1)договор аренды(здесь все понятно),
    2)счета за коммунальные услуги. Одного достаточно или нужно за 3 месяца?
    3)справка из банка. Это обязательно или для подтверждения адреса достаточно первых двух пунктов?
    Я могу начать процесс смены адреса сейчас? Никаких запросов на верификацию моего адреса в России в личном кабинете нет
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @gabriel77777 @Pompeius @Visi0n @Ewoss @nonameuser078
    Чтобы изменить страну проживания - если вы переехали - нужно подготовить документ, подтверждающий новый адрес (договор аренды с актуальными сроками/коммунальные квитанции/банковскую выписку - на ваше имя и выпущенные не раньше трех месяцев назад) и обратиться в службу поддержки (быстрее всего по телефону или в онлайн-чате).
    Далее документ отправят на проверку - она занимает 2-5 рабочих дней.

    Если ваша новая страна находится в Евросоюзе, то для смены нужно открыть новый аккаунт (учетные записи можно будет объединить - все это через службу поддержки). Если же вне Евросоюза - то страну поменяют в том же аккаунте.

    Российский банковский счет можно добавить в аккаунт с другой страной.

    @Geroy_asfalta @gabriel77777
    Если вы не успеваете по каким-то причинам добавить российский банковский счет до 12 сентября, вам следует связаться со службой поддержки уже сейчас, предупредив, что в вашем аккаунте возникнет такая ситуация.
    Ваши средства, конечно, не исчезнут из аккаунта, но это может вызвать проблемы с получением платежей в будущем.

    @Geroy_asfalta "Вы опять не отвечаете ни на какие вопросы, а пишете здесь отписки" - на конкретные вопросы, которые были заданы в предыдущем комментарии, были даны конкретные ответы. Вопрос про "юридический статус формулировки" мне, к сожалению, не очень понятен.

    @nonameuser078 вы можете предоставить какой-то один из перечисленных документов

  • Yester
    Yester Member Публикаций: 7

    Здравствуйте!

    Можно ли узнать, был ли получен ответ на следующий вопрос.
    У меня аналогичная ситуация: в банке открыт рублёвый счёт, на Payoneer используется долларовый (сейчас, при переводе, выполняется автоматическая конвертация долларов в рубли). Сохранится ли эта схема после 12-го сентября?

    @podguzovvasily написал:
    Добрый день! Самое главное, если сейчас средства в аккаунте в долларах, и я привяжу рублевый счет, удастся ли выводить средства или нужно открывать долларовый счет в банке?

  • podguzovvasily
    podguzovvasily Member Публикаций: 7

    Добрый день! Счет обязательно добавить до 1-го или все же до 12 сентября? Спасибо

  • Mikuvarov
    Mikuvarov Member Публикаций: 3
    Александра, подскажите, пожалуйста, а останется ли возможность в период с 1 по 12 сентября добавлять зарубежные счета чтобы произвести оплату на зарубежные счета, а не на российский?
  • Madd
    Madd Member Публикаций: 5

    Похоже после 12 сентября можно говорить о закрытии Payoneer в России. Очень жаль.

  • katamary
    katamary Member Публикаций: 2
    У нас два аккаунта, мой личный и мужа у него ИП и банковский счёт, но мой аккаунт привязан в Patreon и Udemy, где их сменить после привязки невозможно. Есть ли возможность объединить два аккаунта на вашей стороне чтобы деньги стали приходить сразу на аккаунт мужа и оттуда уже вы выводили бы их в банк?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Yester после 12 сентября вы сможете выводить на долларовый валютный счет -если он российский

    @podguzovvasily нужно добавить до 1го. Случаи, когда счет не был добавлен в этот срок будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
    Но это также может вызвать некоторые ограничения в аккаунте

    @Mikuvarov да, останется - при условии, что российский счет уже добавлен

    @katamary источники получения платежей, можно отвязать от вашего аккаунт и привязать к аккаунту мужа (если я правильно поняла ваш вопрос) - это нужно сделать через службу поддержки

  • Yester
    Yester Member Публикаций: 7

    @Aleksandra_Payoneer написал:
    @Yester после 12 сентября вы сможете выводить на долларовый валютный счет -если он российский

    @Aleksandra_Payoneer, здравствуйте.

    Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, для уже 100%-ой ясности, можно будет выводить только на долларовый счёт в российском банке, либо, всё-таки, сохранится возможность автоматической конвертации долларов рубли внутри системы Payoneer с последующим автоматическим (заявленным после 12-го сентября) переводом на рублёвый счёт в российском банке.
    Спасибо!

  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer

    нужно добавить до 1го. Случаи, когда счет не был добавлен в этот срок будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

    Буквально вчера была рассылка, что добавить надо до 5-го:

    After September 5th, we will no longer process any payments to your Payoneer account, unless you add a bank account from a Russian credit institution. Please note that we can only accept a bank account under your own name.

    In case you do not have a Russian bank account connected by September 5, we will withdraw all your previously received payments to the active bank account you are currently using. In addition, future payments will not be processed.

    Уточните, пожалуйста, актуальный срок - до 1-го (то есть, сегодня последний день) или до 5-го, а то и так живем, как на вулкане.

    Если до 1-го (или до 5-го, как правильно) добавить счет, после 5-го все равно остатки будут выведены автоматически, или все-таки после 12-го? Одно дело, если я добавляю счет и спокойно оперирую деньгами до 12-го, другое если мне принудительно выведут деньги на этот русский счет, когда я этого совсем не жду.

    Хотелось бы увидеть какую-то ясную схему, актуальный роадмэп по датам, как все будет происходить.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано августа 2021

    @mikek здесь речь идет о том, что если после 5 сентября вы не сможете получать платежи в аккаунт, если к этому моменту у вас не будет добавлен российский банковский счет.
    Это письмо дает более четкий ответ на вопрос, когда нужно добавить счет.
    То есть, в избежание проблем, нужно сделать это максимум до 5 сентября

    @Yester мы никогда не говорили, что можно выводить только на долларовый счет. Можно выводить только на российский - а в какой валюте, это на ваш выбор.
    В какой валюте счет - в той вы и получите на него деньги

  • zapkotag
    zapkotag Member Публикаций: 3
    Добрый день,

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать для смены страны биллинг адреса Payoneer?
    Посылала запрос в My requests, но там приходит только автоответ, с советами, но не понятно куда документы пересылать. Вдобавок, висит статус - Решён. Хотя, естественно, вопрос не решён никак.

    Помогите, пожалуйста. Мой номер клиента 42049098, мой номер обращения - 210901-004852

    С уважением,
    Тагзима Цапко
  • Ewoss
    Ewoss Member Публикаций: 4
    Отправляла документы о смене адреса (договор аренды), и только через 5 дней мне пришел ответ, что текст плохого качества (но я сканировала с разрешением 300dpi на хорошем сканере), сделала pdf большого размера, все прекрасно читается, я просто не понимаю, как можно лучше отсканировать его. Что делать в этом случае, как решить эту проблему как можно скорее?
  • VasyaP
    VasyaP Member Публикаций: 2
    Подскажите пожалуйста кто значится в поле отправитель платежа при выводе денег на личный банковский счёт в РФ?
  • Yester
    Yester Member Публикаций: 7

    @Aleksandra_Payoneer написал:

    @Yester мы никогда не говорили, что можно выводить только на долларовый счет. Можно выводить только на российский - а в какой валюте, это на ваш выбор.
    В какой валюте счет - в той вы и получите на него деньги

    @Aleksandra_Payoneer , благодарю за уточнение!
    Ясно. Значит, я оставляю на Payoneer зарегистрированный ранее мой рублёвый счёт (в российском банке), и после 12-го сентября продолжаю получать на него переводы от Payoneer (уже в автоматическом режиме), с предварительной (автоматической) конвертацией из долларов в рубли (переводы на Payoneer приходят в долларах).
    Извините за назойливость.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @zapkotag пожалуйста, почитайте мои комментарии выше (от 27 августа). Я описывала там, что нужно сделать
    @Ewoss сделайте хорошее фото, а не скан и загрузите. Ответьте на письмо от службы поддержки.

    @VasyaP может быть написано Payoneer или ваше имя. Это зависит каждый раз от банка-провайдера, т.к он отправляет последнюю информацию

    @Yester Да, все так :)

  • qwertyuser18
    qwertyuser18 Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer (от 23 авг )
    "До 1го сентября важно добавить счет, который впоследствии будет использован для автоматического вывода.
    При этом остальные счета (если они есть) удалять необязательно - у вас будет возможность выбрать один (вы получите уточнение о том, как именно выбрать, в ближайшее время).
    То есть, до 12 сентября вы можете использовать и другие счета для вывода."

    Вопрос:
    У меня два счета, но никаких уточнений о том, как выбрать один из счетов для автоматического вывода, я так и не получал. Возможно ли это сделать сейчас? или уже поздно?
  • SannikovaLira
    SannikovaLira Member Публикаций: 2
    > @Aleksandra_Payoneer написал:
    > Добрый день!
    >
    > Я понимаю, что изменения довольно серьезные и вызывают много вопросов.
    > Постараюсь ответить максимально полно (насколько это возможно на данный момент):
    >
    > * эти изменения касаются прежде всего, вывода средства из аккаунта. Получать платежи вы можете так же, как и раньше, в том числе, от других аккаунтов и от физических лиц. Баланс в вашем аккаунте остается, как и прежде - просто на нем нельзя будет хранить средства более суток;
    >
    >
    > * способ для вывода останется только один: автоматический вывод средств на выбранный вами один банковский счет, открытый в российском банке. Деньги поступят в валюте, соответствующей валюте счета (не обязательно рублевый).
    > К сожалению, вы не сможете выбирать время и объем выводимых средств;
    >
    >
    > * средства, остающиеся на балансе сейчас, будут также автоматически выведены 12 сентября;
    >
    >
    > * если в вашем аккаунте долго будет отсутствовать счет для вывода, это в итоге может привести к блокировке виртуального баланса для получения средств;
    >
    >
    > * мы обязаны соблюдать законодательные требования страны, в которой мы оперируем - новые ограничения вызваны этим фактом.
    >
    >
    >
    > Безусловно, эта ситуации вызывает закономерные мысли о смене страны проживания. Согласно правилам, вы можете это сделать, предоставив службе поддержки новый адрес, а также документ его подтверждающий. К документу предъявляется много требований и его подлинность тщательно проверяется.
    >
    > Хочу также предупредить, что данные ограничения - это нововведение, которое еще не вступило в силу. Потому до начала реализации этого плана еще возможны какие-то небольшие изменения, уточнения - в том числе, вызванные вашими вопросами.
    > В этом случае вы, конечно, будете получать соответствующие оповещения.
    >
    > Пожалуйста, задавайте вопросы по этой теме здесь.
    >
    > Мы будем стараться отвечать своевременно и проверять информацию для вас.
    >
    > Мы благодарим вас за понимание и терпение!

    а как выбрать единственный банковский счёт на который я хочу вывести деньги?
  • ulitan
    ulitan Member Публикаций: 5
    Нет слов. Зачем вы это делаете?:(
    Так и не понял: у меня сейчас привязано два счета в РФ - первый рублевый, второй долларовый, один нужно удалить или что? Почему нельзя на разные-то выводить, не пойму:(
  • ann_ushka
    ann_ushka Member Публикаций: 2
    Добрый день! 2 сентября прошла регистрацию, сразу же указала российский счет для вывода средств в соответствии с новыми требованиями. Верификация до сих пор не произошла, никаких запросов на документы тоже не поступает, сам счет уже пару дней висит "на рассмотрении".

    Подскажите, смогу ли я пользоваться сервисом, если аккаунт и счет будет подтвержден позднее 5 сентября? Учитывая, что я новый пользователь, а не невыполняющий требования старый. Или можно будет решить этот вопрос в индивидуальнм порядке?
  • mirexon
    mirexon Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer , скажите пожалуйста. Если я добавил новый счёт в РФ но в другой валюте и теперь у меня будет два счета РУБ и USD, на какой счет будет автоматически выводится деньги? В настройках аккаунта это сделать не возможно. И как делать вывод после вступления ограничений на разные счета в РФ? Будет ли предоставлен такой выбор?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @qwertyuser18 @SannikovaLira @ulitan @mirexon к сожалению, вопрос о том, как установить счет в аккаунте для вывода, если у вас их несколько, а также можно ли их менять между собой - еще уточняется. Мы надеемся, что вы получите оповещение об этом в ближайшее время

    @ann_ushka похоже, ваш аккаунт одобрен, но проверьте, загрузили ли вы все документы в Центре верификации

  • azarovka
    azarovka Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer
    Здравствуйте, я загрузила документ банка на проверку, но уже 10 дней как тишина. Огромная просьба к Вам, попросите обратить внимание на него, пожалуйста. Я пыталась позвонить, как Вы и советовали, но дозвониться не получилось.

    Спасибо огромное Вам!
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @azarovka похоже, к этому моменту ваш вопрос был решен:)

  • tata7
    tata7 Member Публикаций: 4

    Здравствуйте,
    У меня сейчас привязаны два банковских счета, один в рублях, один в usd. На какой счет автоматом будут выводиться деньги после 12 сентября?

    Как можно изменить счет для вывода денег? хотелось бы выводить деньги без конвертации в рубли.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @tata7 вы сможете установить самостоятельно банковский счет для вывода в разделе Настройки-Банковские счета

  • Beast2040
    Beast2040 Member Публикаций: 14 ✭✭

    Можно ли будет получать платежи от российских компаний (не физ лиц)?

  • SummerCat
    SummerCat Member Публикаций: 5
    > До 1го сентября важно добавить счет, который впоследствии будет использован для автоматического вывода.
    > При этом остальные счета (если они есть) удалять необязательно - у вас будет возможность выбрать один (вы получите уточнение о том, как именно выбрать, в ближайшее время).
    > То есть, до 12 сентября вы можете использовать и другие счета для вывода.
    Ну так что, где возможность выбора счета для автоматического вывода? Осталось 2 рабочих дня, считая сегодняшний, до 12 сентября.
  • Dmkox
    Dmkox Member Публикаций: 2
    Здравствуйте! Что будет после 12.09 с Global Payment Service – смогу ли я получать роялти от американского авторского общества ?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @Beast2040 @Dmkox ограничения касаются, в основном, отправки и вывода средств, а не получения

    @SummerCat пока возможности выбирать счет самостоятельно, к сожалению, нет. Если у вас несколько счетов, то для вывода будет использоваться последний, на который вы выводили. Если вы этого не хотите, то лучше оставить нужный счет, удалив остальные

  • kindapple
    kindapple Member Публикаций: 3
    отредактировано сентября 2021
    @Aleksandra_Payoneer Здравствуйте! Последний вывод сделал на RUB счет, хотел остаток кинуть на USD счет, чтобы он стал основным. Но осталось 200 с копейками на счету, а оказывается для вывода в USD этого недостаточно (надо. При этом еще висят на ожидании переводы на USD счет. Что будет если их по какой-то причине отменят? Деньги вернутся на баланс пионера, а потом будут автоматически выведены уже на RUB счет, который получается вот-вот (когда, кстати?) станет основным, т.к был последним использованым?
  • Beast2040
    Beast2040 Member Публикаций: 14 ✭✭

    @Aleksandra_Payoneer спрошу по другому - смогут ли **Российские **компании делать переводы?

  • mikek
    mikek Member Публикаций: 21 ✭✭

    Можно ли будет получать платежи от российских компаний (не физ лиц)?

    Если вы гражданин или иной валютный резидент РФ, то , согласно закону О валютном контроле, расчеты с валютными резидентами РФ, к которым относятся и российские юрлица, должны осуществляться в рублях, за исключением некоторых случаев, которые неприменимы к использованию Payoneer. Штраф за нарушение - до 100% от суммы транзакции, срок давности - 2 года (ст. 15.25 КоАП РФ).

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @kindapple если ваш счет в долларах тоже российский, то на него после вступления в силу изменений остаток тоже будет выведен. Автоматический вывод вступает в силу не для всех одновременно - то есть, возможно, у вас пока все по-старому, поэтому и минимальный лимит пока остается. То есть, пока вы можете просто подождать, пока изменения вступят в силу для вас.
    Если перевод по какой-то причине будет отменен, то да, он вернется на баланс аккаунт и будет ожидать следующего вывода.

    @Beast2040 прошу прощения, в первом сообщении неправильно поняла ваш вопрос. Российские компании не смогут отправлять переводы на аккаунты из России, т.к запрещены внутренние перевода (Россия- России)

  • root88
    root88 Member Публикаций: 6
    @Aleksandra_Payoneer здравствуйте, мне сейчас люди из-за рубежа пытаются перевод отправить и видят надпись "We're sorry but you cannot make a payment at this time" подскажите, почему так?
  • zapkotag
    zapkotag Member Публикаций: 3
    @Aleksandra_Payoneer Добрый день Уважаемая Александра, с 1 сентября пытаюсь достучаться до поддержки Payoneer по поводу смены страны аккаунта, но все безуспешно. Приходят автоответы, а по телефону дозвониться не выходит, в онлайн чате тоже постоянно Canceled статус подключения к чату.

    Помогите, мне пожалуйста. Отправьте им сообщение, чтобы поддержка сама связалась со мной по почте, на которую можно ответить, дело в том, что автоответы приходят с почтового ящика No reply. Соответственно, любые ответы отклоняются.

    Мой номер клиента 42049098, мой номер обращения - 210901-004852

    С уважением,
    Тагзима Цапко
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @root88 Здравствуйте,
    по такому вопросу нужно обращаться только напрямую в службу поддержки

    @zapkotag чтобы сменить страну проживания, вам нужно прислать в поддержку документ, подтверждающий новый адрес проживания: банковскую выписку, коммунальную квитанцию, договор аренды. Документы должны быть на ваше имя, содержать адрес и дату выпуска (не раньше 3х месяцев назад). Когда найдете этот документ, отправьте его, а также фото паспорта в русскоязычную поддержку

  • SummerCat
    SummerCat Member Публикаций: 5
    > @root88 написал:
    > @Aleksandra_Payoneer здравствуйте, мне сейчас люди из-за рубежа пытаются перевод отправить и видят надпись "We're sorry but you cannot make a payment at this time" подскажите, почему так?
    Та же самая история. Неужто Payoneer отключил абсолютно все сервисы в России?
  • totalcare
    totalcare Member Публикаций: 17 ✭✭

    Здравствуйте! Можете прояснить ситуацию. Я получал сообщение о том, что 12 сентября все средства, находящиеся на балансе в Payoneer. будут переведены автоматически на банковский счет. Однако, они до сих пор не переведены. Я что-то неправильно понял?

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @SummerCat @root88 сейчас есть технические неполадки с услугой по отправке платежей внутри системы. Над этой проблемой уже работают, ожидаем решения в ближайшее время

    @totalcare Добрый день,
    да, автоматический вывод не был введен всем одновременно 12 сентября: многим пользователям установят его только вначале следующей недели. До это момента вывод средств будет работать в прежнем режиме

  • gabriel77777
    gabriel77777 Member Публикаций: 5
    Деньги вывел неделю назад на свой счет. До сих пор ничего не пришло. Тех. поддержка проблему не решает. Скажите, это такой стиль работы, что клиенты должны бегать за вами, чтобы свои средства получить?
  • root88
    root88 Member Публикаций: 6
    Итак, отключили нам все таки получение платежкй от других пользователей через 'Make a payment' да?
  • SummerCat
    SummerCat Member Публикаций: 5
    Человек, который пытался отправить мне средства, обратился в англоязычную поддержку Payoneer. Ответ таков:

    "Due to changes in local Russian regulatory requirements, we are required to disable several features of our platform. For this reason, when you tried to send the payment to the receiver's account, the service can't be performed due to restrictions. We apologize for this inconvenience."

    То есть обещаний починить нет.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭
    отредактировано сентября 2021

    @gabriel77777 как я понимаю, вы связались со службой поддержки, вопрос как раз решается.
    Если вы не получили средства в течение 5 рабочих дней, могла произойти какая-то ошибка при переводе - чтобы расследовать это, нашему банковскому отделу нужно какое-то время, Пожалуйста, ожидайте уведомления

    @root88 @SummerCat к сожалению, эта информация действительно подтвердилась вчера: действительно услуга по получению средств от других аккаунтов Payoneer также теперь деактивирована для российских пользователей.
    Я приношу извинения от лица компании за неточности в предоставляемой информации

  • Yuriy_Grytsiv
    Yuriy_Grytsiv Member Публикаций: 5
    Приветствую уважаемые. В связи с тем что с от 6го сентября любой разовый перевод на карту от 100.000р и переводы от 1.000.000р в месяц будут попадать под статус "подозрительные операции" что приведет к блокировке счета по 115фз + любой перевод на карту из-за границы может быть по новым законам интерпретироваться как иностранное спонсирование т.е. мы становимся иностранными агентами и наши деньги могут конфисковать... Так вот вопрос: может ли россиянин пользоваться Пэйонир, если по новым правилам деньги сразу будут выводится на счет в российском банке? Я являюсь продавцом на иБэй и он безальтернативно переходит на Пэйонир. Могу ли я продолжать вести бизнес или для меня, как для россиянина, гайки окончательно закручены?

    П.С. Что с проверкой моего аккаунта, уже прошло достаточно времени, никаких изменен
    Мой номер клиента 46190062
  • root88
    root88 Member Публикаций: 6
    Ну, остается подождать пока прямой перевод на банковский счет (recepient bank account) отключат.
  • Yana_K
    Yana_K Member Публикаций: 2
    ДД! Мне не могут произвести платежи с сентября. Счет в РФ банке был привязан давно, со дня регистрации. Сообщение отправитель платежа получает следующее "we are sorry but you cannot make a payment at this time". в чем может быть причина? еще летом все работало без проблем.
  • Ksenia_0109291
    Ksenia_0109291 Member Публикаций: 5
    > @root88 @SummerCat к сожалению, эта информация действительно подтвердилась вчера: действительно услуга по получению средств от других аккаунтов также теперь деактивирована для российских пользователей.

    Извините, не очень понятно, отзначает ли это, что приём платежей на ебей для российских пользователей теперь тоже невозможен? Или речь идёт о внутренних переводах между аккаунтами и на оплату товаров/услуг это ограничение не распространяется?
  • soloveytazboinik
    soloveytazboinik Member Публикаций: 2
    @Aleksandra_Payoneer подскажите, пожалуйста, как можно достучаться до службы поддержки по вопросу смены страны биллинга. Уже который раз пишу, а ответа все нет. Или автоматический ответ со ссылкой на все тот же центр поддержки с автоматическими ответами. Ссылка, которую Вы скидывали https://payoneer-ru.custhelp.com/app/ask/l_id/4 ведёт на этот же Центр поддержки, а услуга Он-лайн чата и телефонная поддержка не работают. Статус отменено пишут. Пожалуйста, помогите мне.
  • grigr
    grigr Member Публикаций: 5

    Ebay практически убил свой бизнес в России, решив связаться с Пайонер... ну да ладно, попробуем и к вам привыкнуть.

    но и вы повернуты к новым пользователям (как и к старым) отнюдь не лицом ;(
    старый мой аккаунт не живой - функции для добавления банковского счета в рос банке нет. можно ли как то использовать старый аккаунт ??? или надо делать новый ???

    попробовал зарегистрировать новый аккаунт. но... форма регистрации после сбора всех данных тупо зависает. как все прекрасно ;(((

    аххх да... написал в поддержку запрос "как привязать банковский счет?" тк функции привязки просто нет. пришел через секунду авто ответ "нажмите кнопку привязки и привяжите счет". пока качество вашего робота - ниже плинтуса, а это так радует и располагает к доверию новых клиентов.

    для чего вообще заставлять новых людей заходить на вашу площадку, где поддержка - это тупой робот, а базовые функции регистрации и добавления счетов банально не работают. а это при ваших новых условиях - единственное что от вас и нужно.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Yana_K если вам пытаются сделать платеж с другого аккаунта Payoneer, то, как я написала выше, к сожалению, эта услуга также более не доступна для российских аккаунтов

    @Ksenia_0109291 давайте не будем путать разные темы, услуги и ветки для обсуждений. Я написала, что речь идет о платежах с других аккаунтов Payoneer - об eBay речи не было

    @soloveytazboinik я отправила ваш запрос повторно в службу поддержи - ожидайте, пожалуйста, ответ на имэйл

    @grigr если вы собираетесь использовать аккаунт Payoneer, то вам нужно именно создать новый аккаунт через ссылку-приглашение из письма, которое прислал вам eBay. При этом нужно использовать новый имэйл, а также обязательно данные российского паспорта. У нас есть ветка обсуждений, посвященная регистрации eBay-продавцов из России

  • Maxborn
    Maxborn Member Публикаций: 4
    @Aleksandra_Payoneer подскажите, пожалуйста, я продавец на ebay - российский аккаунт (всегда получал средства на paypal - российский аккаунт), полученые средства (ВСЕ) отправлял поставщикам на paypal (US и EU счета). Можно ли открыв payoneer (российский аккаунт) для ebay (только для получения в USD от ebay) продолжать оплачивать товары и услуги поставщиков и подрядчиков на их payoneer счета в US и EU. Мне не нужны рубли. Мне не нужно выводить их в РФ, что бы потом изголяться и отправлять их обратно.
  • gabriel77777
    gabriel77777 Member Публикаций: 5
    >@gabriel77777 как я понимаю, вы связались со службой поддержки, вопрос как раз решается.
    Деньги так и не пришли.
    Вопрос не решается. Поддержка говорит, что вопрос решается и пропадает. Скоро будет 2 недели...
    Сначала поставили перед фактом об ухудшении условий, дав мне всего 2 недели времени на принятие решения, что делать со средствами на акаунте. Я выбрал как наилучший выход для себя сменить страну проживания в акаунте, т.к. недавно переехал и активных российских счетов не имею. С этим вопросом почти уже за месяц так ничего и не решилось. В итоге вывел деньги на свой счет. И деньги где-то повисли.

    Т.е. клиентов предупреждают об изменении условий за 2 недели. Вопросы клиентов (не) решают сколько хотят.
    После того как я был клиентом вашего сервиса 5 лет, это, конечно, стало для меня огромным разочарованием.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @Maxborn к сожалению, вследствие ограничений для российский аккаунтов, средства из Payoneer вы можете только выводить на свой счет в российском банке (в любой поддерживаемой валюте, не только рублях).
    Если такой способ вам не подходит, возможно, стоит обратиться к eBay

    @gabriel77777 мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией и это испортило ваше впечатление от работы с нашим сервисом. Когда дело касается международных банковских переводов, иногда процесс решения проблемы может занимать относительно много времени, т.к в этом участвуют другие банки, с которыми должны связываться наши представители, чтобы отследить платеж и получить информацию.
    Мы просим вас все же дождаться, пока наша команда завершит процедуру и уведомит вас

  • makstsar45
    makstsar45 Member Публикаций: 1

    @Aleksandra_Payoneer помогите мне тоже, пожалуйста, попасть своим запросом в службу поддержки. Номер моего обращения 210922-011450. Мне, как и некоторым, кто писал тут ранее, приходят автоответы, хотя я загрузил документ своего банка с адресом, прикрепив его к обращению.

  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @makstsar45 я отправила ваш запрос - ожидайте уведомление в течение 3-5 рабочих дней

  • RuggedGearUSA
    RuggedGearUSA Member Публикаций: 2
    Я зарегистрировал US LLC и открыл бизнесс аккаунт в Payoneer на эту компанию. Я резидент РФ. Могу ли я переводить средства с этого бизнесс аккаунта на счёт моей LLC в американском банке (Mercury Bank)?
  • Tat59
    Tat59 Member Публикаций: 2
    >к сожалению, эта информация действительно подтвердилась вчера: действительно услуга по получению средств от других аккаунтов Payoneer также теперь деактивирована для российских пользователей.
    То есть иностранное юрлицо не может больше отправлять мне с пионера средства или есть какой то способ?
    И второй вопрос если я перееду например
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @RuggedGearUSA если ваш аккаунт зарегистрирован в США и как аккаунт компании, то да, вы можете добавить для вывода средств такой банковский счет

    @Tat59 с любого аккаунта Payoneer сейчас невозможно отправить платеж на аккаунт пользователя из России. Тем не менее, сейчас ведется работа над тем, чтобы это изменить. НО пока так.
    К сожалению, второй вопрос полностью не отобразился - повторите, пожалуйста

  • kterebkova
    kterebkova Member Публикаций: 1
    Aleksandra_Payoneer, добрый день

    Я пытаюсь изменить адрес своей учетной записи, но ничего не получается.
    Аккаунт новый, по нему не было транзакций, зарегистрирован в июле 2021.

    1. Я предприняла несколько попыток через службу поддержки
    Мой идентификатор клиента: 45412923
    Референс-номера: 210923-009877, 210927-016321, 210927-016119
    Запросы были закрыты автоматически со статусом "Решено" и с автоответом на письмо.
    К запросам были вложены требуемые документы (паспорт, договор аренды)
    2. У меня нет доступа к телефонному контакту с Payoneer, на общий номер Payoneer мне отвечает робот, что мой аккаунт не активен и я должен делать запросы через центр поддержки. В личном кабинете номера просто нет.
    3. В чате я получаю статус Отменен, попробовала на данный момент 7 раз https://payoneer.custhelp.com/app/chat/chat_launch
    4. Я также пыталась подключиться через Facebook, ответа нет.

    Пожалуйста, помогите мне изменить мой адрес для выставления счетов, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @kterebkova Здравствуйте!
    Я направила ваш запрос напрямую в службу поддержки - с вами свяжутся по имэйлу