Новые правила PayPal для русскоязычных владельцев Payoneer

vatovato Публикаций: 7Member

Paypal прислал новые правила, касаемые привязки к своим счетам карт иностранных банков, к коим, собственно, относится и Payoneer.

— С 16 сентября 2013 г. счета в банках США, привязанные к вашему счету PayPal, будут отключены.
— С 16 сентября 2013 г. добавление к счету карты, выпущенной иностранным банком, будет невозможно.

Вопрос - что теперь делать?

«13

Комментарии

• Mikhail K.Mikhail K. Публикаций: 5Member

Меня тоже волнует этот вопрос, USPS подключен, скоро будет первая выплата с партнерки, а тут такие грустные новости((

• vatovato Публикаций: 7Member

я уже с ПП все вывел, но вопрос-то остался.

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member

Paypal обрадовал

Сегодня прислали письмо- цитата:

"Замените свой счет в банке США на счет в российском банке.

Вы сможете выводить денежные средства в рублях на ваш российский банковский счет начиная с середины сентября 2013 года.

С этого момента вы больше не сможете использовать счета в иностранных банках, привязанные к вашему счету PayPal "

Что произойдет с банковскими счетами, привязанными к вашей учетной записи PayPal?

С 16 сентября 2013 г. появится возможность привязать счет в российском банке к учетной записи PayPal и выводить на него денежные средства.

С 16 сентября 2013 г. счета в банках США, привязанные к вашему счету PayPal, будут отключены.

Мы рекомендуем вам добавить ваш банковский счет в российском банке

То есть.. спасибо Payoneer, но к сожалению теперь вывод для российских пользователей на First Century Bank будет невозможен :-(

• Anton KrymovAnton Krymov Публикаций: 9Member

поддерживаю вопрос.

правильно ли я понимаю, что с USPS обратно на PayPal счет деньги уже не переведешь ?

У меня есть ещё остаток в долларах на карте, кто что может подсказать на тему того, как им лучше всего распорядиться ? 

я думаю, что бесплатный сыр закончился.

• WandergraphWandergraph Публикаций: 6Member

Будете выводить на счет в российском банке в рублях.

Wandergraph написал на August 20 2013, 2:09 PM: »

Будете выводить на счет в российском банке в рублях.

на кой оно мне нужно? чтобы завтра меня банк взял за ж.., попросив объяснить, откуда и з что мне идет перечисление средств на счет? именно поэтому я закрыл все счета в россии. иначе я бы топик не открывал.

• afybcafybc Публикаций: 6Member

Тоже только что получил такое письмо от палки. И что делать теперь?

Можно конечно попробовать зарегистрировать аккаунт на американский адрес. Но непонтяно, каким боком это обернётся.

• WandergraphWandergraph Публикаций: 6Member
    vato написал на August 20 2013, 2:15 PM: »

на кой оно мне нужно? чтобы завтра меня банк взял за ж.., попросив объяснить, откуда и з что мне идет перечисление средств на счет? именно поэтому я закрыл все счета в россии. иначе я бы топик не открывал.

Тогда это вопросы к пейпал. Они сделали полнофункциональные счета для России, а вы не довольны.

Остается один вариант - изгаляться как украинцы, открываешь американский пейпел и с него выводищь на USPS

конечно не довольны. очень мне охота иметь дело с финконтролем российского банка. да они сделали эти счета в ущерб другим. я думаю, не все хотят светить свои доходы в россии.

а по поводу регистрации - хрен ты зарегаешь на другой адрес, при регистрации нужно присылать сканы паспорта - в любом случае он будет либо российский, либо загран, но в стране выдачи - россия. так что  палка полностью перекрывает вывод средств россиянам на любые другие счета, кроме российских. так что русские в очередной раз лососнули - "варитесь в собственной системе, а нас не волнует" - вот смысл этих нововведений.

• gastorgastor Публикаций: 1,681VIP Member ✭✭✭✭

Если так остро вопрос стоит - "подружитесь" с кем-то из процессинговых центров MyCommerce (Regnow, SWREG, Shareit, Esellerate). Принимайте через них платежи в PayPal напрямую или сами платите за какой-то виртуальный продукт со своего счета PayPal. А оттуда - через USPS на Пионер.

Ну да, потеряете на этом 3-4-5%, но если такая цель стоит, то ....

• paperscanpaperscan Публикаций: 8Member

Вчера позвонил, спросил как быть если я уезжаю на неопределенный срок в другую страну и у меня не будет возможности/желания/ еще каких то заморочек пользоваться российской картой.

Техподдержка помычала, сказала  мы пока не знаем, когда грянет гром- позвоните еще раз - в сентябре.

Вопрос собственно о чем- нафиг мне тогда пионер...

Подождем конечно до сентября, если закроют вывод на забугорный счет, то прийдется распрощаться с пионером, а жаль..

• kireev20000kireev20000 Публикаций: 6Member

Хотелось бы увидеть официальный ответ payoneer на всё это!

• gnollikgnollik Публикаций: 35Member ✭✭

Так а для украинцев которые использовали российские аккаунты получается Paypal теперь умер так как USPS теперь отпадает, а банковский аккаунт в российском банке наверное проблематично будет открыть...

А подскажите пожалуйста если сейчас удалить свой Paypal аккаунт зарегистрированный на российский адрес и через 1-2 недели создать новый, только уже на американский адрес, и так же прикрутить к нему USPS - Paypal не будет придираться по этому поводу?

• AlcatraZAlcatraZ Публикаций: 2Member

Ну а что тут гадать на кофейной гуще? Или пан или пропал.

Я вообще всегда был против того, что PayPal сунулся в Роиссю. Как всегда все изпоганили. Каким теперь боком использвать PayPal в Беларуси? Никаким.

P.S. - Для счета PayPal оформленного на якобы гражданина США дейтвует лимит 500 USD в месяц, до тех пор, пока не подтвердишь карточку социального страхования. Так то, этот канал закрыт, можете расходиться. Единственный момент, можно пробовать региться как-то на другие страны ЕС .... до первой проверки естессно ....

Для счета PayPal оформленного на якобы гражданина США дейтвует лимит 500 USD в месяц, до тех пор, пока не подтвердишь карточку социального страхования.

а это что-то новое? А то вроде в том году такого еще не было...

• AlcatraZAlcatraZ Публикаций: 2Member
    gnollik написал на August 21 2013, 6:59 PM: »

а это что-то новое? А то вроде в том году такого еще не было...

информация на май месяц, лично сам делал.

А что по поводу просто траты пайпала на всякие товары? Вот 16го сентября мой USPS акк отвалится от пайпаловского акка, но сам пайпаловский акк не умрет ведь? Я так же смогу получать денежку на него и покупать всякую хрень? Например у меня основной шлюз оплаты платежей 2со, тоесть я смогу этим пайпалом покупать у себя товары на 2со? Или после того как банковский акк отпадет мой Пайпал сразу станет Unverified и уже будет проблематично что либо продавать/покупать?

П.С. Может кто-то сталкивался - насколько это вообще возможно покупать у себя же? ведь и пайпал и 2со акки зареганы на мое имя, мой адрес и тд... Тоесть 2со биллинг будет это видеть когда он проверяет и одобряет платежи (анти-фрод тим). Не будет ли это причиной для отказа оплаты?

• tiberiusonlinetiberiusonline Публикаций: 13Member
    kireev20000 написал на August 21 2013, 2:46 PM: »

А молчание и есть ответ. Да и что тут отвечать, все и так понятно, для российских аккаунтов PayPal с 16 сентября Payoneer больше не доступен. В письмах от PayPal все ясно написано, банковские счета не российских банков будут удалены из профиля, вывод возможен будет только в российские банки.

Выводите деньги пока не поздно. 

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    kireev20000 написал на August 21 2013, 2:46 PM: »

Добрый день, компания Payoneer не может комментировать действия или решения других компаний. Обратите внимание, что Payoneer действительно позволяет получать переводы от PayPal на реквизиты US Payment Service. Однако Вы должны иметь действительный аккаунт в PayPal, в котором есть опция перевода денег на счет в американском банке (ACH-перевод). Если эта опция не доступна в Вашем аккаунте, к сожалению, Вы не сможете принимать платежи при помощи Payoneer.
  • afybcafybc Публикаций: 6Member

А почему бы не сделать возможность пополнения карты с помощью paypal'a?

• maxptkmaxptk Публикаций: 7Member
    afybc написал на August 30 2013, 4:46 PM: »

А почему бы не сделать возможность пополнения карты с помощью paypal'a?

Так эта возможность существует уже давно. Просто у Вас должен быть американский PayPal аккаунт!!! В него загоняете выданные Payoneer реквизиты US Payment Service и выводите на карту деньги с PayPal. 

• KostiaBumboxKostiaBumbox Публикаций: 1Member

То-етсь с 16 сентября отключится карта Payoneer которая была прикреплена, от палки. Или если сейчас прикрепить - то она останется?

Каким образом это относится к украинским пользователям?

Хочу прикрепить эту карту чтобы иметь возможность принимать платежы на палку.

У нас в Украине даже прием не возможен на наши карты.

KostiaBumbox написал на September 1 2013, 6:18 PM: »

Хочу прикрепить эту карту чтобы иметь возможность принимать платежы на палку.

У нас в Украине даже прием не возможен на наши карты.

Имея украинский аккаунт в Пейпал, вы не сможете принимать платежи.

• abssolutabssolut Публикаций: 25Member

а что делать тем, кто, например, с Украины? вообще выхода нет..открыть счет в русском банке невозможно, нужна лицензия

отредактировано Сентябрь 2013
    abssolut написал на September 2 2013, 8:16 PM: »

а что делать тем, кто, например, с Украины? вообще выхода нет..открыть счет в русском банке невозможно, нужна лицензия

Открывать "серый" аккаунт якобы из штатов, шифроваться, работать через VPN или штатовские прокси, рисковать нарваться на блокировку в пейпале при малейшем неправильном чихе. Или прочитать мой совет на первой странице этой темы.

• ArrowArrow Публикаций: 11Member ✭✭
    gastor написал на September 2 2013, 9:18 PM: »

Открывать "серый" аккаунт якобы из штатов, шифроваться, работать через VPN или штатовские прокси, рисковать нарваться на блокировку в пейпале при малейшем неправильном чихе. Или прочитать мой совет на первой странице этой темы.

Не могли бы Вы пояснить, что значит принимать платежи через них? т.е. на их paypal счет, с которого в свою возможен вывод через USPS на Payoneer? и если это так, то использовать их регистрационные данные (Логин,ФИО, билинг адрес и т.п.)

Arrow написал на September 4 2013, 8:26 AM: »

Не могли бы Вы пояснить, что значит принимать платежи через них? т.е. на их paypal счет, с которого в свою возможен вывод через USPS на Payoneer?

Да, именно так. Заодно они могут принимать напрямую платежи с различных карт и банковскими переводами.

Arrow написал на September 4 2013, 8:26 AM: »

и если это так, то использовать их регистрационные данные (Логин,ФИО, билинг адрес и т.п.)

зачем и для чего использовать их логин/фио ? для настройки пейпала ? вам не нужен будет свой пейпал аккаунт.

• ArrowArrow Публикаций: 11Member ✭✭
    gastor написал на September 4 2013, 1:02 PM: »

зачем и для чего использовать их логин/фио ? для настройки пейпала ? вам не нужен будет свой пейпал аккаунт.

Я конечно где-то год назад последний раз прикреплял paypal к магазину для получения выплат за посредничество, но разве для привязки пайпала с целью получения выплат достаточно логина? там вроде и пароль надо вводить было после пересылки на сайт пайпала с целью подтвердить.

Arrow написал на September 5 2013, 5:34 AM: »

Я конечно где-то год назад последний раз прикреплял paypal к магазину для получения выплат за посредничество, но разве для привязки пайпала с целью получения выплат достаточно логина? там вроде и пароль надо вводить было после пересылки на сайт пайпала с целью подтвердить.

Тут надо наверное разные варианты подробно описывать раз люди не знакомы с работой посредников типа mycommerce.

Самый простой вариант - заключаете с таким посредником договор, размещаете у него свои товары/услуги и перекладываете заботы о приеме платежей с пейпала, карт и СВИФТа на него. К своему магазину прикручиваете ссылки на оплату по инструкциям, выданным этим посредником. Посредник взымает свою комиссию и раз-два  в месяц переводит собранные деньги на карту Пионера по USPS (или напрямую если он партнер Пионера)

Более сложный вариант - собирать платежи по-старому, на свой собственный Пейпал-аккаунт, а у посредника завести какой-то фиктивный продукт, типа "информационные услуги" и самому себе его оплачивать раз в месяц со своего счета Пейпал. Деньги отправятся опять же через посредника на карту Пионера. Этот способ позволит сэкономить, если комиссия посредника содержит фиксированную часть или ее процент снижается с ростом суммы транзакции.

• VALENTINORS6VALENTINORS6 Публикаций: 10Member ✭✭

Как было известно в августе PP запустила рассылку, об скорой работе с рус. рублями, всё бы ничего, но на почту пришло письмо такого рода, цитата:

Замените свой счет в банке США на счет в российском банке.

Вы сможете выводить денежные средства в рублях на ваш российский банковский счет начиная с середины сентября 2013 года.

С этого момента вы больше не сможете использовать счета в иностранных банках, привязанные к вашему счету PayPa

Перейдя по ссылке, видим это:

Можно будет использовать банковские карты Visa, MasterCard, American Express или Maestro, выпущенные российскими банками.

С 16 сентября 2013 г. добавление к счету карты, выпущенной иностранным банком, будет невозможно.

Теперь собственно вопросы.

Это касается только русских рублей?

Выводить средства через USPS после 16 сентября я уже не смогу?

Жду грамотный ответ на всю эту ситуацию, который прольёт свет на эту "предстоящую проблему".

• RussiaBolshakRussiaBolshak Публикаций: 5Member

Этот вопрос разжеван уже тысячу раз.

USPS - Это банковский аккаунт открытый в США.

Проведите параллель - если отменяются все банковские аккаунты привязанные к российскому Paypal то. соответственно и USPS отключается.

• VALENTINORS6VALENTINORS6 Публикаций: 10Member ✭✭

Это я и понял, но тогда в какой валюте выводить в РФ?  Если сейчас USD

Хотелось бы услышать ответ сотрудника payoneer.

Сотрудник Payoneer - это не сотрудник PayPal, откуда им известно =)

все вопросы касательно Paypal звоните в техподдержку. Они сейчас сильно не разглашают информацию, держат это под грифом секретно, но вытянуть что-то можно.

Касательно валюты. какая разница имейте хоть 10 валют, и конвертируйте их в самом же Paypal.

С 16-го числа будете только Вы, Россия и Paypal, про Payoneer не думайте.

• Stas216Stas216 Публикаций: 3Member

Буду благодарен за разъяснение следующего вопроса. С 16 сентября мой USPS отвалится от палки, а самой картой Пионер с уже имеющейся на ней наличностью в России пользоваться будет возможно, или же все средства на ней станут недоступны?

Stas216 написал на September 11 2013, 7:48 AM: »

Буду благодарен за разъяснение следующего вопроса. С 16 сентября мой USPS отвалится от палки, а самой картой Пионер с уже имеющейся на ней наличностью в России пользоваться будет возможно, или же все средства на ней станут недоступны?

Успокойтесь, никто карту Мастеркард отключать с 16 сентября не будет.

• chaplenkochaplenko Публикаций: 6Member

Только что отправил деньги на вывод с PP ,хотя уже 16ое ,мож у них еще 15ое, утро у меня...   посмотрим не вернутли..

а может так и останется

• AlexAlex123AlexAlex123 Публикаций: 27Member ✭✭

(del)

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭
    chaplenko написал на September 16 2013, 5:16 AM: »

Только что отправил деньги на вывод с PP ,хотя уже 16ое ,мож у них еще 15ое, утро у меня...   посмотрим не вернутли..

а может так и останется

Здравствуйте,

У нас в системе пока ничего не видим. Пожалуйста, держите в курсе и обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, Дан

ок, пока тишина..

chaplenko написал на September 16 2013, 5:16 AM: »

а может так и останется

В аккаунте PP глянь, статус не завершено ... и боюсь завершено не будет.

А так да, подтверждаю, США аккаунт отвалился. Теперь только Россия. БИК и номер счета. =)

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭

Благодарим за информацию.

Да теперь действительно нету .. you need to add your Russian bank account ...  Наверное я последний кто успел.. :) на маил подтверждение пришло ..We're transferring money from PayPal to your bank.. но это робот.. а так посмотрим конечно..

а что Dan , к вам они сразу попадают .. через какое время обычно их видно..

надеюсь вернуть не забудут если что..

• selmasongsselmasongs Публикаций: 2Member

Да, действительно, российскому пользователю теперь на счет Payoneer нельзя. Выход есть - регистрировать американский аккаунт Paypal на свое имя, затем присоединить свой счет Payoner туда. Естественно, перед прикреплением надо удалить его из российской учетной записи.

• pashapasha Публикаций: 19Member ✭✭

Деньги на балансе пока остались в $, USPS отвалился, вывести на него нельзя.

Заводить отдельную USA-палку - на сколько я помню там надо и телефон верифицировать и адрес, короче геморно это.

Интересно, а владельцы европейских палок могут на счета США выводить?

• renichrenich Публикаций: 6Member

Интересно, куда теперь этот USPS воткнуть, чтобы приносил пользу. Если европейцы могут на счета в США выводить, то, в принципе, можно выкрутиться.

Было бы неплохо, если Payoneer, который радовал меня все эти годы сделал сервис-шлюз, типа: PayPal (мой аккаунт) -> PayPal (аккаунт Payoneer) -> USPS (счет Payoneer) -> USPS (мой счет) -> карта, где:

- PayPal (мой аккаунт) - аккаунт владельца карты Payoneer

- PayPal (аккаунт Payoneer) - без этого никак, т.к. привязать тысячи пользовательских счетов USPS к одному аккаунту PayPal невозможно

- USPS (аккаунт Payoneer) - для вывода денег всех пользователей, снабженных идентификаторами (тут возникает вопрос с лимитами)

- USPS (мой аккаунт) и карта - это должно быть понятно

В двух словах деньги аккумулируются на пейпаловском аккаунте Payoneer, выводятся и распределяются по счетам пользователей. Я готов за это платить разумную комиссию.

• selmasongsselmasongs Публикаций: 2Member
    pasha написал на September 16 2013, 8:35 PM: »

Заводить отдельную USA-палку - на сколько я помню там надо и телефон верифицировать и адрес, короче геморно это.

Регистрировал аккаунт, никакой верификаии телефона и адреса пока не требовалось. Для верификации потребовали только подтвердить подключенный банковский счет. после этого, как утверждается, я стану "Verified".

renich написал на September 17 2013, 12:32 PM: »

Интересно, куда теперь этот USPS воткнуть, чтобы приносил пользу. Если европейцы могут на счета в США выводить, то, в принципе, можно выкрутиться.

Было бы неплохо, если Payoneer, который радовал меня все эти годы сделал сервис-шлюз, типа: PayPal (мой аккаунт) -> PayPal (аккаунт Payoneer) -> USPS (счет Payoneer) -> USPS (мой счет) -> карта, где:

- PayPal (мой аккаунт) - аккаунт владельца карты Payoneer

- PayPal (аккаунт Payoneer) - без этого никак, т.к. привязать тысячи пользовательских счетов USPS к одному аккаунту PayPal невозможно

- USPS (аккаунт Payoneer) - для вывода денег всех пользователей, снабженных идентификаторами (тут возникает вопрос с лимитами)

- USPS (мой аккаунт) и карта - это должно быть понятно

В двух словах деньги аккумулируются на пейпаловском аккаунте Payoneer, выводятся и распределяются по счетам пользователей. Я готов за это платить разумную комиссию.

То, чего вы хотите, уже практически сделано кроме одного пункта - PayPal (аккаунт Payoneer). И сделать это вообще не представляет никакого труда.

Поэтому, раз этого не сделано до сих пор, значит препятствия - "политического" свойства. То есть такие же, которые существуют для прямых переводов между аккаунтами Payoneer или прямых загрузок с карт Visa/Mastercard

А раз уж вы готовы платить комиссию, прочитайте мой совет с первой страницы этого топика. Он решает проблему прямо сейчас.

• medicin0medicin0 Публикаций: 4Member

Накрыли меня в расплох с этим 16м сентября.

Первая реакция - PayPal USA - новый акк с этими же банковскими реквизитами, раз со старого акка они отвалились, но каково было мое удивление, когда я получил сообщение от пейпала, что этот банковский счет уже используеться другим аккаунтом.

Сижу и жду. Надеюсь что небудь придумаю, или может кто-то подскажет какую то лазейку.

Отдельное спасибо gastorу за предоставленную инфу, буду как то пробывать, но для постоянного использования этот вариант не катит, антифрауд система PayPal быстренько просечет.

• o-lenao-lena Публикаций: 16Member
    medicin0 написал на September 17 2013, 3:13 PM: »

Первая реакция - PayPal USA - новый акк с этими же банковскими реквизитами, раз со старого акка они отвалились, но каково было мое удивление, когда я получил сообщение от пейпала, что этот банковский счет уже используеться другим аккаунтом.

А вы какого числа пробовали PayPal USA - новый акк открывать? Я тоже думала, прикрыли в России - пойдем опять в Америку...

Может надо было счет до 16го числа удалить ???

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.