Вывод Денег С Карты

135678

Комментарии

• user324user324 ✭✭ Публикаций: 25Member ✭✭

А теперь, собственно, вопрос - Каким образом вообще работает этот закон в случае с картами payoneer?

Как написано в законе - так и работает =) "от 75% до 100% от суммы перевода". Ну, конечно, при оговорках типа - если поймают, если докажут. Сами знаете как у нас в стране ловят и доказывают :) Пока что, вроде, тихо на счёт этого. Интереснее был бы другой вопрос - как в рамках закона делать это. Я открывал уже такую тему (на счёт 13 февраля и ведомостей), есть на форуме. Но походу решения по легальности не существует. Довольно сложно сообщить налоговой, что за границей у Вас виртуальный счёт, а не настоящий счёт =) Да и чем они отличаются непонятно, и чем отличаются в налоговой тоже непонятно) Поэтому попытка легализации может обернуться хуже нелегализации)

• sanyacechsanyacech Публикаций: 22Member

вчера снимал в 3 банкоматах разных банков по 1000 грн. (Приват, Укрсиб, и ощад). При каждом снятии списало по 130.39$, а сегодня зашёл в свой аккаунт, и суммы изменились на 124.17$, хотя сама разница в ~6$ не вернулась на счёт.WTF?

• seawindseawind Forum VIP Публикаций: 40VIP Member ✭✭
    sanyacech написал на March 22 2013, 8:48 AM: »

вчера снимал в 3 банкоматах разных банков по 1000 грн. (Приват, Укрсиб, и ощад). При каждом снятии списало по 130.39$, а сегодня зашёл в свой аккаунт, и суммы изменились на 124.17$, хотя сама разница в ~6$ не вернулась на счёт.WTF?

Бывают такие глюки в истории транзакций, скоро суммы станут прежними.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    sanyacech написал на March 22 2013, 8:48 AM: »

Добрый день, каждая транзакция, которую Вы видите в своем аккаунте, состоит из нескольких отдельных транзакций. В какой-то момент снятые суммы отобразились без нашей комиссии, сейчас Ваш список транзакций обновлен. 

• kifolakifola Публикаций: 2Member
    отредактировано Апрель 2013

Добрый день.

• CorbanSCorbanS Публикаций: 1Member

Подскажите пожалуйста какая комиссия будет снята при снятии наличных в банкомате Сбербанка, или посоветуйте в каком банкомате снять чтоб меньше процентов сняли? Спасибо!

• DanDan ✭✭✭✭✭✭ Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭
    kifola написал на April 17 2013, 10:16 AM: »

Добрый день.

Добрый!

CorbanS написал на April 17 2013, 8:18 PM: »

Подскажите пожалуйста какая комиссия будет снята при снятии наличных в банкомате Сбербанка, или посоветуйте в каком банкомате снять чтоб меньше процентов сняли? Спасибо!

Добрый день Сергей,

Я не уверен взимает ли Сбербанк какие либо комиссионные сборы за использование в своих банкоматах "чужих" карт.

Наша комиссия будет состоять из фиксированной платы за снятие (смотрите подробную информацию в Вашем кабинете управления счётом) + тариф до 3% от суммы сделки за конвертацию валюты, если снятие не в долларах США.

Разумеется, всё что Сбербанк берёт по верх этого нами не контролируется.

С уважением, Дан

• ser1gser1g Публикаций: 3Member

Сегодня снимал в Сити-банке в Москве (отделение Павелецкая пл., д.2), доллары снять можно.

Снял $ 300,

до момента снятия на карте было $ 45,49 и сегодня утром пришло S 300, после снятия 300 долл. на карте осталось $ 28,90

Предполагаемые комиссии:

- зачисление $ 300 на карту - $ 3

- снятие $ 3,15 + 1,8% (как здесь писали по поводу Сити-Банка)

т.е. в сумме $ 11,55

у меня же разница 45,49 + 300 - 300 - 28,90 = 16,59

Разность $ 5, непонятно

отредактировано Май 2013

Добрый день, пожалуйста, обратите внимание, что до упомянутого Вами момента снятия на Вашей карте баланс был $41,45, а не $ 45,49. Список транзакций обновляется раз в несколько часов, вероятнее всего Вы проверили баланс до того, как соответствующая комиссия за предыдущее снятие отразилась на балансе карты. Если следовать Вашим расчетам, используя верный баланс - получается  $41,45-$28,90 = $12.55.  Разница в доллар  - перед снятием денег Вы проверяли баланс в банкомате, эта услуга платная и стоит $1.

• densikdensik ✭✭ Публикаций: 15Member ✭✭

Здраствуйте, я сегодня снял 5000 рублей в банкомате сбербанка. в личном кабинете до этого был баланс 200$ а после снятия стало ~30$. Т.е. если я не ошибаюсь, практически 10$ fee???? Можно мне расшифровать из чего состоит эта сумма?

И еще есть предложение сделать калькулятор для fees в ЛК, чтоб рассчитать в конкретный день скока снимут учитывая курс и прочее.

Добрый день, о комиссиях, применяемых при снятии наличных, Вы можете прочитать в заглавном посте этой темы, конкретнее - пункт №2 Про конвертацию - здесь. :search:

Спасибо за предложение, мы планируем добавить подобную опцию в наше мобильное приложение.  

Как я считал, то что снял 160$ (5000 руб.) + 3,15$ (ATM withdrawal) + до 3% за конвертацию, это 4,80$ = 167,95$, а Amount to charge: $170.01 (Including Fees). За что тогда 2,06$ еще сняли или я неправильно считаю??

• tristar221tristar221 Публикаций: 2Member

Подскажите про лимиты и выходные дни. Допустим лимит карты 2500.

Я могу снять в субботу 2500, и в воскресенье 2500 ?

В понедельник как я понял вобще ничего не смогу снять, изза того что транзакции выходных перейдут на рабочий день?

Что такое выходные в понимании Payoneer? Это обычный weekend, или какието праздничные дни дополнительно?

densik написал на May 8 2013, 6:53 PM: »

Как я считал, то что снял 160$ (5000 руб.) + 3,15$ (ATM withdrawal) + до 3% за конвертацию, это 4,80$ = 167,95$, а Amount to charge: $170.01 (Including Fees). За что тогда 2,06$ еще сняли или я неправильно считаю??

Изначальная сумма запроса составила $162,83, а не $160, пожалуйста, используйте точные данные транзакции при своих расчетах. Вероятно, Вам стоит ознакомиться с этим видео:

image

tristar221 написал на May 9 2013, 6:35 AM: »

Подскажите про лимиты и выходные дни. Допустим лимит карты 2500.

Я могу снять в субботу 2500, и в воскресенье 2500 ?

В понедельник как я понял вобще ничего не смогу снять, изза того что транзакции выходных перейдут на рабочий день?

Что такое выходные в понимании Payoneer? Это обычный weekend, или какието праздничные дни дополнительно?

Добрый день, лимит на снятие наличных устанавливается на сутки (24 часа) и никоим образом не зависит от рабочих, выходных или каких-либо других дней. Вы можете снимать максимально возможную сумму в субботу, воскресенье, понедельник и т.д., главное, чтобы между транзакциями прошло 24 часа.  

Да я бы рад использовать точную информацию при расчетах, но в ЛК не показывает сколько сняли денег без fee, только вместе со всеми процентами т.е. Amount to charge: $170.01 (Including Fees). Если бы реализовали такую функцию, чтоб можно было смотреть сколько fee по отдельности и курс на момент снятия, тогда все бы вопросы сразу отпали бы.

• GreenLandGreenLand ✭✭ Публикаций: 20Member ✭✭
    отредактировано Май 2013

Не нашла в теме ответа на свой вопрос, может подскажете? :)

Дневной лимит снятия с карты 2500 у.е. В эту сумму входит процент, который  я плачу Пэйонир за снятие или всё-таки я могу снять 2500 "чистыми"? Какую максимальную сумму я могу попросить у банкомата, чтобы не превысить лимит?

Добрый день, комиссии (фиксированная сумма за обналичивание плюс до 3% от транзакции) входят в сумму лимита. К сожалению, я не могу сказать Вам точную сумму, так как она зависит от валюты, в которой Вы собираетесь снимать, курса этой валюты, дня транзакции, возможных дополнительных комиссий от банка/банкомата и т.д. и т.п. 

• gastorgastor ✭✭✭✭ Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Rita написал на May 16 2013, 7:23 AM: »

Добрый день, комиссии (фиксированная сумма за обналичивание плюс до 3% от транзакции) входят в сумму лимита.

Пожалуйста, уточните этот вопрос еще раз. Есть сильные и обоснованные подозрения, неоднократно подтвержденные участниками этого форума, что комиссии за транзакции не входят в суму лимита (либо входят в нее, но не все). 

Добрый день, все комиссии, включая фиксированную сумму за обналичивание, а также процент за конвертацию, входят в суточный лимит карты. 

• GreenLandGreenLand ✭✭ Публикаций: 20Member ✭✭

Спасибо за ответ, Рита!

• anne4ka80anne4ka80 Публикаций: 1Member
    отредактировано Май 2013

Спасибо за ответы, наконец то разобралась как рассчитывается комиссия за каждую транзакцию, это все даже сподвигло написать пост о том как выгоднее снимать деньги с карты, для посетителей своего сайта. Не сочтите за рекламу, надеюсь кому-нибудь пригодится =)

Добрый день, Анна, рада, что Вам помогли написанные нашими сотрудниками объяснения! :thumbsu: :thumbsu: :thumbsu:

• mPilotmPilot Публикаций: 1Member

Сегодня вошел в свой аккаунт в вашей системе и обнаружил новый пункт меню "Withdrawal to webmoney account". Попробовал им воспользоваться, заполнил форму с данными, нажал на кнопку, увидел новую страницу с надписью "Подтверждение" и... все. Дальше ничего не было - просто пустая страница.

Решил попробовать еще раз, но теперь система только показывает выпадающий список с созданным Wallet nickname (который помечен как not verified) и дальше не пускает - просто нет кнопки "Далее". Так же я не могу создать другой Wallet nickname.

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию.

ЗЫ

Кстати, на странице Terms and conditions, ссылка на которую расположена на странице создания Wallet nickname, текст этих Terms and conditions в русской версии обрывается прямо в середине слова. Понимаю, что их никто не читает, но согласитесь, что такой "косяк" вовсе не вселяет уверенности в клиентов. ;-)

Добрый день, при первом переводе в WebMoney Вы создаете аккаунт, который должен быть верифицирован, верификация занимает пары часов до 2 рабочих дней, после чего статус Вашего кошелька меняется на verified, и у Вас появляются опции перевода денег. Не могли бы Вы прислать скриншот terms and conditions, который обрывается на полуслове на community (a) payoneer.com ?

• alexeyevalexeyev Публикаций: 2Member

Здравствуйте Rita!

Как подключить вывод на Webmoney?

У меня отсутствует эта опция в "Выводе средств" моего аккаунта

Добрый день, это означает, что Ваша программа, по которой получена карта, пока не подключена к проекту по снятию переводу средств в WebMoney. На данном этапе мы подключаем только карты, полученные компаний-партнеров. 

• NikkyNikky Публикаций: 2Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно вводить, когда банкомат запрашивает пинкод для обнала. Я пробовал security number и первые четыри цифры написаные на карте, но в ответ получал "не верный пин".

PIN код - секретный код из 4 цифр, используемый для снятия средств в банкомате или для совершения покупок. Вы выбрали Ваш личный PIN код в процессе активации карты. Если Вы забыли Ваш PIN, пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой через онлайн чат или по телефону и Вам помогут переустановить PIN. 

• Anton KrymovAnton Krymov Публикаций: 9Member

Добрый вечер.

Извиняюсь если задаю вопрос не в "той теме", но при беглом осмотре более подходящего топика не нашел.

Например, я перевел на карту Payoneer деньги, потом решил обналичить эти деньги в банкомате. 

1) В случае если я полностью выведу деньги и остаток на карте будет равен 0, закроют(заморозят) ли мою карту/аккаунт если я не буду больше переводить деньги на карту долгое время ? если закроют, то как скоро ? 

2) В случае если на карте останется денежный остаток (допустим 5-10 долларов) будет ли закрыт аккаунт/карта и если да то как скоро ? 

Я спрашиваю потому что, мои переводы с PayPal на карту Payoneer скорее всего будут носить не системный характер. Поэтому хотелось бы узнать наверняка как часто нужно пополнять карту, чтобы счет не был заморожен. 

Надеюсь на Ваш скорый ответ.

Добрый день, Антон, в целях безопасности, если по карте нет движения средств на протяжении нескольких месяцев, карта блокируется. Восстановить ее можно одним кликом в My Account. 

• Anton KrymovAnton Krymov Публикаций: 9Member
    Rita написал на August 4 2013, 9:45 AM: »

Добрый день, Антон, в целях безопасности, если по карте нет движения средств на протяжении нескольких месяцев, карта блокируется. Восстановить ее можно одним кликом в My Account. 

Спасибо большое! 

• sov.asov.a Публикаций: 1Member

Здравствуйте.

Вы ранее писали, что услуга card2card появляется при переводе средств от партнёра payoneer. Я регулярно перевожу средства с Odesk, насколько я знаю - это партнёр payoneer. Но у меня нет услуги перевода с карты на карту, только Webmoney. Куда необходимо написать, чтобы эту услуги подключили?

Добрый день, ряд партнеров, в том числе, тот, от которого получена Ваша карта, не позволяют своим пользователям данную опцию. 

• alexeyevalexeyev Публикаций: 2Member

Здравствуйте.

Пытался перевести деньги с карты на карту.

Как только ввожу получателя выскакивает такая строка:

Неверный номер карты и/или пароль. У вас есть еще одна попытка ввести информацию. Любая дополнительная попытка с предоставлением неверной информации приведёт к блокировке счета.

Что это? Я уже боюсь, что либо вводить заново. Помогите!

Добрый день, для того, чтобы использовать опцию card-2-card, она должна быть активна у обоих участников перевода, и у отправителя, и у получателя. Ваш получатель должен сначала получить выплату от партнера или перевод по US Payment Service, прежде, чем сможет пользоваться переводом между картами Payoneer. 

• GETITGETIT Публикаций: 2Member
    отредактировано Сентябрь 2013

Добрый день! Помогите разобраться! Пыталась снять сегодня деньги в банкомате Укрсиббанка (на территории Украины), сперва проверила балланс, но на дисплее он не отобразился, также отказал в выдаче наличных средств, на квитанции указано: транзакция не может быть выполнена. Банкомат:А0309841, операция: 1499, Карта:53xxxxххххххxxxx4. Где средства, как их зачислить обратно и какова итоговая сумма на данный момент? Заранее спасибо!

GETIT написал на September 7 2013, 9:42 AM: »

Добрый день! Помогите разобраться! Пыталась снять сегодня деньги в банкомате Укрсиббанка (на территории Украины), сперва проверила балланс, но на дисплее он не отобразился, также отказал в выдаче наличных средств, на квитанции указано: транзакция не может быть выполнена. Банкомат:А0309841, операция: 1499, Карта:53xxxxххххххxxxx4. Где средства, как их зачислить обратно и какова итоговая сумма на данный момент? Заранее спасибо!

1. Банкоматы Укрсиббанка не отображают баланс карты Пионера. 

2. Если вы пытались снять сумму выше 2500 грн. то операцию заблокировал Укрсиббанк, он установил такой лимит на карты "чужих" банков

3. При этом сумма не должна была списаться с вашей карты (собственно говоря, транзакция до Мастеркарда даже не доходит)

4. Проверить баланс карты вы можете в своем аккаунте на сайте Пионера. Там же вы увидите и все транзакции. Если деньги на самом деле были сняты, свяжитесь с техподдержкой и узнайте как оспорить транзакцию.

GETIT написал на September 7 2013, 9:42 AM: »

Добрый день,

Это ещё актуально? Вы связывались со Службой Поддержки? К сожалению, не нашёл ваши данные в системе по адресу электронной почты указанному на форуме.

С уважением, Дан

• Alice817Alice817 Публикаций: 1Member

Добрый день! 

На моем счету в системе Payoneer есть определенная сумма денег, я хочу обналичить их в банкомате Приватбанка. Являюсь частным предпринимателем на 3 группе налогов (со всех поступлений на счет обязана выплачить 5 % от суммы). Скажите, пожалуйста, если я просто сниму деньги с карты, они будут облагаться налогом? Или только банк возьмет определенную сумму за операцию? 

Заранее спасибо 

Добрый день Алиса,

Обычно при обналичивании денег (в кассах, банкоматах итд.) существует фиксированный сбор за обналичивание денег, не зависящий от суммы снятия, к которому добавляется процент от суммы полученных денег (если деньги получены в местной валюте, то комиссия составляет до 3%; а если в долларах США, то до 1.8%). Точную ставку фиксированного сбора за обналичивание денег, применяемую к вашей конкретной карте можно увидеть через кабинет управления счётом: My Account >>> Общая информация >>> Цены и тарифы. Важно знать, что некоторые банки/банкоматы могут взимать плату за обналичивание денег с "чужих карт".

По поводу налогов - наша компания, а также, как я предполагаю, Приватбанк не будут списывать никаких налогов за обналичивание денег. Однако, самую подробную информацию рекомендуем получить у налоговых специалистов в вашей стране.

Надеюсь, что выше приведённая информация будет вам полезна.

С уважением, Дан  

Alice817 написал на September 16 2013, 12:28 PM: »

На моем счету в системе Payoneer есть определенная сумма денег, я хочу обналичить их в банкомате Приватбанка. Являюсь частным предпринимателем на 3 группе налогов (со всех поступлений на счет обязана выплачить 5 % от суммы). Скажите, пожалуйста, если я просто сниму деньги с карты, они будут облагаться налогом? Или только банк возьмет определенную сумму за операцию?  

1. При снятии дененг в банкомате с вас будет снята комиссия, размер которой определяется Mastercard-Payoneer, ее точное значение (при снятии гривен) можно рассчитать по формуле, указанной тут:

http://community.payoneer.com/index.php?/topic/3699-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/page-21

2. Приватбанк (как и любой другой банк) не взымает при этом с вас налог автоматически, т.к. ему ничего неизвестно о предпринимательском статусе владельца карты.

3. Как абсолютно честный бизнес(ву)мен, Вы должны самостоятельно внести в свою налоговую декларацию любую сумму, полученную от предпринимательской деятельности и оплатить налог с нее по вашей ставке налогообложения.

4. Но! При этом у вас появляется потенциальная проблема. Любая предпринимательская деятельность должна быть подкреплена документально. Если деньги через Payoneer получены без оформления договоров с зарубежными контрагентами, то вы лакомая добыча для украинского минсдоха. 

Дальше думайте сами.

Благодарим!

• river52river52 Публикаций: 3Member

Прошу на конкретном примере показать все расходы при выводе денег с торгового счета вашего партнера RoboForex.
    Например, выводим 1000 долларов с торгового счета.
    Отправляем деньги в систему Payoneer (длительностью до 2-х суток).
    Затем одной операцией снимаем всю сумму в банкомате.
    Сколько получится наличных денег?

Задавал этот вопрос на форуме компании RoboForex.

Но почему-то ваш партнер затрудняется ответить на такой вопрос.

Мне предложили определить расходы опытным путем.

river52 написал на September 18 2013, 1:09 PM: »

Прошу на конкретном примере показать все расходы при выводе денег с торгового счета вашего партнера RoboForex.
    Например, выводим 1000 долларов с торгового счета.
    Отправляем деньги в систему Payoneer (длительностью до 2-х суток).
    Затем одной операцией снимаем всю сумму в банкомате.
    Сколько получится наличных денег?

Задавал этот вопрос на форуме компании RoboForex.

Но почему-то ваш партнер затрудняется ответить на такой вопрос.

Мне предложили определить расходы опытным путем.

Ответ на ваш вопрос зависит от множества дополнительных условий, которых не может знать ни партнер Payoneer ни даже сам Payoneer.

1. Собираетесь ли вы снимать наличные деньги в долларах или местной валюте?

2. Имеются ли в вашем городе банкоматы, позволяющие снятие $1000 одной или несколькими транзакциями?

3. Берут ли банки, которым принадлежат банкоматы, дополнительную комиссию ?

и т.д.

Меня интересует комиссия системы, а банки - это другая тема.

1- доллары,

2- имеются,

3- не берут.

Но эти ответы не влияют на комиссию системы!

river52 написал на September 18 2013, 4:36 PM: »

Меня интересует комиссия системы, а банки - это другая тема.

1- доллары,

2- имеются,

3- не берут.

Но эти ответы не влияют на комиссию системы!

Влияют. При получении в банкомате долларов с вас будет снята комиссия 1.8% плюс фиксированная сумма за транзакцию (2-3 USD), зависящая от того, через какого партнера вы получили вашу карту.

При получении наличных в местной валюте взымается комиссия до 3% плюс фиксированная сумма за транзакцию плюс обмен выполняется по специфическому курсу. Так что и комиссия системы, и банки, и вид валюты - это все одна тема.

Кстати, перевод денег от партнера к Payoneer стоит $2 (или $5 если срочный, за несколько часов, а не дней).

Я скопировал инфу на сайте Партнера "длительностью до 2-х суток".

Обидно, что имеются партнеры, которые искажают исходную инфу.

Предполагаю, что Payoneer отправляет деньги за несколько часов. А партнер использует эти деньги в течении 2-х суток.

river52 написал на September 19 2013, 5:16 AM: »

Я скопировал инфу на сайте Партнера "длительностью до 2-х суток".

Обидно, что имеются партнеры, которые искажают исходную инфу.

Предполагаю, что Payoneer отправляет деньги за несколько часов. А партнер использует эти деньги в течении 2-х суток.

Вообще-то обычно наоборот. Партнер отправляет деньги по своему регламенту, а Payoneer предлагает заплатить $2 и подождать 2 суток до зачисления или заплатить $5 и получить деньги через несколько часов. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!