Вывод Денег С Карты

124678

Комментарии

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    gastor написал на September 19 2013, 6:55 AM: »

заплатить $5 и получить деньги через несколько часов. 

На практике, деньги обычно зачисляются чрез несколько минут.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Dan написал на September 19 2013, 6:33 PM: »

Добрый день,

- Комиссия "Cross Border " для ROBOFOREX за вывод денег в долларах - 1% от суммы, т.е. $9,80;

Интересно девки пляшут ... Раньше за снятие долларов комиссия 1.8% была, а теперь она от партнера зависит ?  И когда это нововведение вступило в силу ?

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭

..

gastor написал на September 19 2013, 9:39 PM: »

Интересно девки пляшут ... Раньше за снятие долларов комиссия 1.8% была, а теперь она от партнера зависит ?  И когда это нововведение вступило в силу ?

... По четыре штуки в ряд,
    И чего они расскажут-
    Про любовь- ведь это яд.
    Ничего они не скажут,
    Они просто промолчат,
    Рядышком со мною сядут
    И о чем то загрустят...

Комиссия "Cross Border" всегда зависела от партнёра (это не нововведение), также как и многие другие сборы.  1.8% - это максимум.

отредактировано Сентябрь 2013
    Dan написал на September 20 2013, 12:41 PM: »

Комиссия "Cross Border" всегда зависела от партнёра (это не нововведение), также как и многие другие сборы.  1.8% - это максимум.

Почему это держится в секрете при подписании соглашения ? Да и после подписания тоже ... Очень неприятно когда игра идет втемную ....

Где на сайте можно найти об этом упоминания ? Ваши партнеры ничего не упоминают о тарифах и сборах, отсылают обратно на сайт Payoneer. А там пустота ...

Хорошо хоть перестали писать, что "Cross Border fee" взымается Мастеркардом. Ведь ясно же теперь что ее формирует Payoneer.

• DanDan Публикаций: 472Moderator ✭✭✭✭✭✭

Действительно, в условиях пользования картой, в пункте "Операции в иностранной валюте и операции, произведённые за пределами США" указано, что максимальная комиссия за операции в иностранной валюте и операции в долларах за пределами США составляет 3%; на практике максимальный размер "cross border fee" составляет 1.8%.

gastor, вы ругаете нас за то, что вместо того, чтоб взимать 1.8% мы взимаем только 1%?!

Ниже приводится соответствующий пункт из Условий Пользования Картой:

7. Иностранные финансовые операции и операции, произведенные за пределами США.

Если Вы расплатились за свою покупку иностранной валютой, которая не является валютой США,  или приобрели покупку за пределами Соединенных Штатов Америки, это будет считаться иностранной финансовой операцией. Такого рода операции будут конвертированы в доллары США согласно действующим законам MasterCard International Corporated. Курс, выбранный MasterCard International Corporated из диапазона денежных курсов, имеется на оптовых денежных рынках на момент централизованной обработки. Данный курс может видоизменяться в отличии от курса MasterCard International Incorporated или непосредственно зависеть от курса правительственного мандата в соответствии с датой проведения централизованной обработки, в каждом отдельном случае. Мы увеличим этот курс дополнительно до 3 % для применения этого процента в качестве дополнительной комиссии для такого рода операций.

• BlueroseBluerose Публикаций: 2Member

Очень нужна ваша помощь . Если вам не сложно-помогите. Я в Украине, не могу снять деньги с карты, возможно запрашиваю очень большую сумму 2400 грн? На карте 313 дол, курс мастеркада сегодня 8,159, моя фиксированная комиссия на сколько я понимаю 2,75 доллара. Сколько максимально я могу снять через приват или уксиб? ***@gmail.com мой адрес почты,если вам он нужен.

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, рада видеть, что Вы смогли снять средства. Пожалуйста, обратите внимание, что при снятии в местной валюте помимо фиксированной комиссии применяется комиссия за конвертацию, которая составляет до 3% от суммы, Вы пытались снять больше средств, чем было на карте. Также обратите внимание, что Вы всегда можете проверить баланс карты в своем аккаунте или через мобильное приложение бесплатно, проверка баланса через банкомат - платная.

Bluerose написал на September 28 2013, 7:39 AM: »

Очень нужна ваша помощь . Если вам не сложно-помогите. Я в Украине, не могу снять деньги с карты, возможно запрашиваю очень большую сумму 2400 грн? На карте 313 дол, курс мастеркада сегодня 8,159, моя фиксированная комиссия на сколько я понимаю 2,75 доллара. Сколько максимально я могу снять через приват или уксиб? ***@gmail.com мой адрес почты,если вам он нужен.

Точная формула расчета при обычном снятии гривны с карты Пионера находится здесь

Обратите внимание, есть ряд особенностей - например, Укрсиб позволяет также произвести специальную конвертацию по собственному курсу, но ограничивает снятие 2500 грн.

Советую прочитать всю тему если планируете использовать карты Пионера в Украине.

• edo1edo1 Публикаций: 5Member
    Dan написал на September 23 2013, 11:13 AM: »

gastor, вы ругаете нас за то, что вместо того, чтоб взимать 1.8% мы взимаем только 1%?!

возникает вопрос - а можно ли оформить карту ROBOFOREX (или другого партнёра payoneer), а а использовать её для выводе средств с помощью USPS?

Добрый день, да Вы можете подключить US Payment Service к партнерской карте.

Rita написал на October 10 2013, 9:40 AM: »

Добрый день, да Вы можете подключить US Payment Service к партнерской карте.

Только после получения выплат на карту от партнера. Так было раньше. Сейчас условия изменились ?

Добрый день, сейчас для подключения US Payment Service не нужно дожидаться выплаты от партнера. Такое условие было в самом начале, когда US Payment Service подключался в тестовой версии. 

осталось найти у какой партнёрской программы более выгодные условия.

смотрю комиссии для партнёрской программы oDesk:

https://payouts.payoneer.com/partners/Default/fees.aspx?pid=1889000&bhcp=1

написано, что за снятие долларов в банкомате надо платить лишь фиксированную комиссию (2.15$), врут?

снятие в кассе будет идти на тех же условиях, что и в ATM?

прочитал внимательнее - дополнительную комиссию берут и за трансграничные операции, сумма комиссии не указана :(

• yonsyons Публикаций: 1Member
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой полный список комиссий, которые с меня снимут при выводе средств с карты в Российской Федерации в долларах\рублях?

Я прочитал в тарифах про $3.15 * за одну транзакцию.

В интернете я читал про дополнительную комиссию в размере 1.8% за обналичивание в долларах и 3% за обналичивание в рублях. На официальном сайте я не нашел по этому вопросу никакой информации. Есть ли такая комиссия на самом деле?

Заранее спасибо за ответ.
    edo1 написал на October 14 2013, 3:05 PM: »

прочитал внимательнее - дополнительную комиссию берут и за трансграничные операции, сумма комиссии не указана :(

А когда я написал, что клиенты не могут узнать точные тарифы обслуживания своей карты не только ДО заключения договора с партнером Пионера, но и ПОСЛЕ этого, Дан так и не смог понять на что же я жаловался ....

yons написал на October 14 2013, 6:30 PM: »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой полный список комиссий, которые с меня снимут при выводе средств с карты в Российской Федерации в долларах\рублях?

Я прочитал в тарифах про $3.15 * за одну транзакцию.

В интернете я читал про дополнительную комиссию в размере 1.8% за обналичивание в долларах и 3% за обналичивание в рублях. На официальном сайте я не нашел по этому вопросу никакой информации. Есть ли такая комиссия на самом деле?

Добрый день, как складывается комиссия при снятии средств в банкомате или при покупках написано в первом посте этой темы. Действительно применяются до 1,8% при зарубежных транзакциях в долларах США и до 3% в случае, если транзакция была в местной валюте. 

• alex-shamrayalex-shamray Публикаций: 18Member ✭✭

Здравствуйте.
    Пользуюсь Payoneer уже больше 2х лет. Но вот только сейчас решил узучить тарифы Payoneer, так как в последнее время мне кажется (или так и есть), что я всё больше и больше плачу за вывод денег. Вопрос мой следующий. На странице Pricing & Fees в самом низу есть интересная заметка: "Если транзакция проводится как зарубежная сделка или осуществляется не в долларах США, то помимо сборов в пользу MasterCard могут взиматься дополнительные комиссионные в размере до 3%.". Скажите, пожалуйста, в чью пользу снимаются эти комиссионные и где я могу увидеть/прочитать точный размер (в процентах) этих комиссионных?

С Уважением,
    Алексей

• abssolutabssolut Публикаций: 25Member

Подскажите, пожалуйста, какая будет комиссия при оплате за товары на счет Paypal, например, китайского продавца, с моего украинского счета Paypal с помощью привязанной карты Payoneer. Моя карта выпущена в UK.

В информации по комиссии заявлено:

Purchase Transaction Free * Per Trx When card is used for purchases

*There is a fee for transactions originated in a country outside of the country of issuance OR in a currency different than the card currency above all fees charged by MasterCard

Конкретных цифр по комиссии вообще почему то нету.

Долгая переписка с техподдержкой в чате конкретного ответа тоже не дала, от 1- 3%. Как понять сколько же я заплачу и на каком этапе вообще это станет ясно? Я так понимаю, что уже после оплаты. Но как такое может быть? Разве я не имею права заранее знать о конкретной сумме комиссии. У меня транзакция на большую сумму и каждый процент играет роль.

Куда писать, что б получить точный ответ в поддержке тоже не знают.

Ко всему прочему не ясно почему в поддержке сказали, что моя карта эмитирована в UK. Она начинается с 53 и тут на форуме написано, что это Белиз.

alex-shamray написал на October 24 2013, 5:34 PM: »

Здравствуйте.
    Пользуюсь Payoneer уже больше 2х лет. Но вот только сейчас решил узучить тарифы Payoneer, так как в последнее время мне кажется (или так и есть), что я всё больше и больше плачу за вывод денег. Вопрос мой следующий. На странице Pricing & Fees в самом низу есть интересная заметка: "Если транзакция проводится как зарубежная сделка или осуществляется не в долларах США, то помимо сборов в пользу MasterCard могут взиматься дополнительные комиссионные в размере до 3%.". Скажите, пожалуйста, в чью пользу снимаются эти комиссионные и где я могу увидеть/прочитать точный размер (в процентах) этих комиссионных?

С Уважением,
    Алексей

Добрый день, Алексей, данные комиссии расписаны в первом посте этой темы, а также в этой теме. Конкретные данные по Вашему аккаунту Вы можете уточнить у нашей техподдержки

abssolut написал на October 25 2013, 1:51 PM: »

Подскажите, пожалуйста, какая будет комиссия при оплате за товары на счет Paypal, например, китайского продавца, с моего украинского счета Paypal с помощью привязанной карты Payoneer. Моя карта выпущена в UK.

В информации по комиссии заявлено:

Purchase Transaction Free * Per Trx When card is used for purchases

*There is a fee for transactions originated in a country outside of the country of issuance OR in a currency different than the card currency above all fees charged by MasterCard

Конкретных цифр по комиссии вообще почему то нету.

Долгая переписка с техподдержкой в чате конкретного ответа тоже не дала, от 1- 3%. Как понять сколько же я заплачу и на каком этапе вообще это станет ясно? Я так понимаю, что уже после оплаты. Но как такое может быть? Разве я не имею права заранее знать о конкретной сумме комиссии. У меня транзакция на большую сумму и каждый процент играет роль.

Куда писать, что б получить точный ответ в поддержке тоже не знают.

Добрый день, я приношу Вам свои извинения за неточный ответ техподдержки. Действительно, Ваша карта выпущена банком Choice, а данные в My Account Pricing&Fees неполные, в них должна быть написана максимальная комиссия при использовании карты в иностранной валюте. Я сообщила об этом соотвествующему департаменту и они займутся этим вопросом. Максимальная комиссия при оплате в местой валюте может составлять до 3%, при оплате в долларах СШA - до 1,8%. 

Rita написал на October 27 2013, 11:03 AM: »

Конкретные данные по Вашему аккаунту Вы можете уточнить у нашей техподдержки

техподдержка даст конкретный ответ?

переписывался с Вами по почте (во всяком случае письма подписаны "Rita"), единственное, что смог узнать:

Комиссия при совершении иностранной сделки (в долларах США за пределами банка-эмитента) составляет до 1,8%, при совершении сделки в местной валюте - до 3%.

точных цифр так и не знаю.

PS: Reference number: LTK1215309622859X

отредактировано Октябрь 2013
    Rita написал на October 27 2013, 12:36 PM: »

Добрый день, я приношу Вам свои извинения за неточный ответ техподдержки. Действительно, Ваша карта выпущена банком Choice, а данные в My Account Pricing&Fees неполные, в них должна быть написана максимальная комиссия при использовании карты в иностранной валюте. Я сообщила об этом соотвествующему департаменту и они займутся этим вопросом. Максимальная комиссия при оплате в местой валюте может составлять до 3%, при оплате в долларах СШA - до 1,8%. 

да, спасибо, не дождавшись ответа решила проэкспериментировать на сумме 800$ и таки да, комиссия составила 1,8%, то есть максимальная, достаточно много, если учесть, что при привязке любой карты Mastercard (кроме Payoneer) к Paypal комиссии за перевод нет вообще, хотя страна имитирования и оплаты так же отличается.

Oт чего собственно зависит мин и максимум или может она всегда 1,8%? Тогда зачем писать максимальная комиссия, можно ж просто указать 1,8%, я так понимаю никакого минимума нет.

Ветка, куда перенесен мой вопрос называется "Вывод денег с карты", но у меня вопрос не по выводу, а по оплате картой в интернете.

edo1 написал на October 27 2013, 1:41 PM: »

переписывался с Вами по почте (во всяком случае письма подписаны "Rita"), единственное, что смог узнать:

Комиссия при совершении иностранной сделки (в долларах США за пределами банка-эмитента) составляет до 1,8%, при совершении сделки в местной валюте - до 3%.

точных цифр никто не знает..) ожидайте максимальную комиссию, по крайней мере на себе проверила, 1,8% в долларах, перевод через пейпел в Гонконг.

abssolut написал на October 27 2013, 1:57 PM: »

Oт чего собственно зависит мин и максимум или может она всегда 1,8%? 

От партнера .... как ни странно. 

edo1 написал на October 27 2013, 1:41 PM: »

Добрый день, Вы переписывались с отделом Community. Для обращения в техподдержку, используйте, пожалуйста контактную форму.

Rita написал на October 27 2013, 11:03 AM: »

Добрый день, Алексей, данные комиссии расписаны в первом посте этой темы, а также в этой теме. Конкретные данные по Вашему аккаунту Вы можете уточнить у нашей техподдержки

Благодарю Вас, Rita, за ответ. Я прочитал топик и нашёл формулу расчёта. Вот она:

В очередной раз столкнувшись со странным и таинственным расчетом суммы транзакций Mastercard-Payoneer при получении наличной гривны в банкомате (режим - конвертация Мастеркард), я решил сделать еще одну попытку разгадать этот "секрет".

Оказывается, все предельно просто, конвертация производится по курсу Мастеркарда и "сверху" берется 3.5%. Проверено на всех моих транзакциях. Суммы сошлись до цента.

Формула:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035+Фиксированная_Комиссия

где

Сумма_Доллары - то, что спишут со счета

Сумма_Гривны - то, что получили в банкомате

Курс_Мастеркард - https://www.masterca...sion/index.html

Фиксированная_Комиссия - в долларах, зависит от партнерской программы ($2.15, $2.75, $3.15 итд)

Действительно, у меня тоже всё сошлось. Правда, не до цента, а до десятка центов.

Меня интересует следующее. Откуда берутся эти 3.5%. Я нигде не нашёл упоминание именно о таком размере комиссии. Если я правильно понял, то человек указавший эту формулу в топике, вывел её опытным путём. Пожалуйста, подскажите, где именно указан такой процент комиссии. Как я понял из обсуждения в топике, эта комиссия берётся Mastercard. Быть может у Mastercard есть какая-то сводная таблица процентов комиссии по странам?!

отредактировано Ноябрь 2013
    alex-shamray написал на November 3 2013, 12:27 PM: »

Я прочитал топик и нашёл формулу расчёта. Вот она:

Действительно, у меня тоже всё сошлось. Правда, не до цента, а до десятка центов.

Значит неправильно рассчитали. Скорее всего, взяли курс не за тот день.

Меня интересует следующее. Откуда берутся эти 3.5%. Я нигде не нашёл упоминание именно о таком размере комиссии. Если я правильно понял, то человек указавший эту формулу в топике, вывел её опытным путём. Пожалуйста, подскажите, где именно указан такой процент комиссии. Как я понял из обсуждения в топике, эта комиссия берётся Mastercard. Быть может у Mastercard есть какая-то сводная таблица процентов комиссии по странам?!

Нету у Мастеркарда таких процентов комиссии (точнее, есть свои тарифы за обслуживание транзакций но там доли процентов).

А эти 3.5% - совместное творчество Пионера и обслуживающих банков. Абсолютно секретное. Вместо того, чтобы указать прозрачные тарифы, везде напускают туману. То ли чтобы казаться не хуже конкурентов, то ли чтобы иметь возможность поменять эти тарифы в любой момент без изменения пользовательских соглашений. Вот так и живем.

Конкуренты, кстати, точно так же темнят, а порой и похуже ....

gastor написал на November 4 2013, 7:32 AM: »

Нету у Мастеркарда таких процентов комиссии (точнее, есть свои тарифы за обслуживание транзакций но там доли процентов).

А эти 3.5% - совместное творчество Пионера и обслуживающих банков. Абсолютно секретное. Вместо того, чтобы указать прозрачные тарифы, везде напускают туману. То ли чтобы казаться не хуже конкурентов, то ли чтобы иметь возможность поменять эти тарифы в любой момент без изменения пользовательских соглашений. Вот так и живем.

Посмотрим, что нам на это ответят

gastor написал на November 4 2013, 7:32 AM: »

Посмотрим, что нам на счёт "непрозрачности" процентов за съём ответят Payoneer Community Manager'ы.
    На счёт конкурентов, знаю только Moneybookers (новое название Skrill). Было пользовался им. Так там вообще кабальные условия. Персональный аккаунт у них очень даже ничего. Проценты за входящие транзакции они не берут, вывод денег стоит сущие копейки. Но в один прекрасный момент они с какого-то перепугу переводят вас на комерческий аккаунт. В нём вывод по-моему стоит также копейки (1.8 евро за транзакцию), а вот при получении денег на ваш аккаунт они забирают себе 2.9%. А ведь это ещё не всё. Деньги со Скрила выводятся на карты укр банков. А чтобы снять с карты укр банка, нужно ещё отвалить как минимум 1% за съём. Так что Payoneer однозначно выгоднее Скрила, да и меньше мороки, так как всего один уровень,  в то время как у Скрила два.

отредактировано Ноябрь 2013
    alex-shamray написал на November 5 2013, 12:51 PM: »

Посмотрим, что нам на счёт "непрозрачности" процентов за съём ответят Payoneer Community Manager'ы.

Думаю, что они воздержатся от комментариев как обычно. Да и не требуются они в общем-то.

На счёт конкурентов, знаю только Moneybookers (новое название Skrill). Было пользовался им. Так там вообще кабальные условия. Персональный аккаунт у них очень даже ничего. Проценты за входящие транзакции они не берут, вывод денег стоит сущие копейки. Но в один прекрасный момент они с какого-то перепугу переводят вас на комерческий аккаунт. В нём вывод по-моему стоит также копейки (1.8 евро за транзакцию), а вот при получении денег на ваш аккаунт они забирают себе 2.9%. А ведь это ещё не всё. Деньги со Скрила выводятся на карты укр банков. 

Ваш пример не совсем точный. Полноценным конкурентом может считаться та компания, которая выпускает свои карты и принимает на них переводы от сторонних отправителей.

А чтобы снять с карты укр банка, нужно ещё отвалить как минимум 1% за съём. Так что Payoneer однозначно выгоднее Скрила, да и меньше мороки, так как всего один уровень,  в то время как у Скрила два. 

Думаю, в Украине можно найти банки без таких драконовских тарифов. На одном Привате свет клином не сошелся. А если уж сравнивать, надо учитывать в тарифы Пионера 1% за ввод USPS и 3.5% за вывод в гривну.

gastor написал на November 6 2013, 7:29 PM: »

Думаю, в Украине можно найти банки без таких драконовских тарифов. На одном Привате свет клином не сошелся. А если уж сравнивать, надо учитывать в тарифы Пионера 1% за ввод USPS и 3.5% за вывод в гривну.

А это был пример не Привата. Такой процент за съём был у Erste Bank пока он ещё был жив в Украине.

alex-shamray написал на November 7 2013, 9:53 AM: »

А это был пример не Привата. Такой процент за съём был у Erste Bank пока он ещё был жив в Украине.

Попробуйте Дельту. Насколько я знаю, у нее не было процентных комиссий за пополнение и снятие со своих карт.

gastor написал на November 7 2013, 10:03 PM: »

Попробуйте Дельту. Насколько я знаю, у нее не было процентных комиссий за пополнение и снятие со своих карт.

Ну сейчас Moneybookers с привязкой к карте украинского банка становится всё более неактуальным. У государства проблемы с бюджетом, налоговый пресинг увеличивается и минсдох в любой момент может захотеть проверить, что же поступает к вам на карточку и откуда. А как все догадываются, никакой банковской тайны у нас нет, так что вас сдадут с потрохами. Так что сейчас ох как не время юзать карты укр банков.

• chalex1980chalex1980 Публикаций: 5Member ✭✭

Здравствуйте, Подскажите ответы на такие вопросы пожалуйста,

1) Если снимать доллары через кассу банка , то будут взиматься только 3 USD ? Или ещё определенный процент?

Если да то какой он для долларового снятия?

Хотелось бы снимать в долларах и не терять на конвертации в гривну  до 3%, Всё равно потом приходится покупать доллары,

Сноска в Pricing and Fees не даёт чёткого понимания, какой процент для снятия через кассу в долларах.

When a transaction is made as a foreign transaction or is requested in a currency other than USD, charges of up to 3% may be assessed above all charges assessed by MasterCard for the transaction.

2) Хотел снять доллары в ПриватБанке (Украина), Сперва пообщался с их онлайн поддержкой что для этого нужно.

Сказали берите карточку и паспорта резидента будет достаточно,

Комиссий у них за снятие через кассу как я понял из общения с саппортом нет. У Укрсиббанка служба поддержки кажется говорила  о  дополнительных 3 % если снимать доллары через их кассу.

Пришёл в ПриватБанковское отделение даю кассиру карточку и прошу выдать доллары.  Она говорит без проблем. Затем она её вставляет в свой картридер (не знаю этот девайс у них так называется или нет) и говорит что у неё данная карта не читается, И долго вертит ее в руках с квадратными глазами и в итоге рекомендует попробовать снять через их банкоматы

Затем я без проблем снял гривны через ПриватБанковский  банкомат.

Подскажите такое реально, чтобы банкомат карту принимал,  а в этом же банке картридер кассира её не смог прочесть?

Просто я так понял ПриватБанк один из немногих банков готовый выдать доллары по карте системы МаsterCard без собственной дополнительной комиссии, но то ли проблема с картридерами у них толи реально проблема в карте.

Спасибо

Добрый день, как и написано в первом посте этой темы, а также неоднократно обсуждалось на форуме, при снятии долларов (неважно, в банкомате или через кассу) применяются следующие комиссии: фиксированная комиссия за снятие наличных (указана в Pricing&Fees) Вашего аккаунта плюс до 1,8% от суммы за международную транзакцию, плюс комиссия банка/банкомата (если есть). 

chalex1980 написал на November 24 2013, 6:37 PM: »

2) Хотел снять доллары в ПриватБанке (Украина), Сперва пообщался с их онлайн поддержкой что для этого нужно.

Сказали берите карточку и паспорта резидента будет достаточно,

Комиссий у них за снятие через кассу как я понял из общения с саппортом нет. У Укрсиббанка служба поддержки кажется говорила  о  дополнительных 3 % если снимать доллары через их кассу.

Пришёл в ПриватБанковское отделение даю кассиру карточку и прошу выдать доллары.  Она говорит без проблем. Затем она её вставляет в свой картридер (не знаю этот девайс у них так называется или нет) и говорит что у неё данная карта не читается, И долго вертит ее в руках с квадратными глазами и в итоге рекомендует попробовать снять через их банкоматы

Затем я без проблем снял гривны через ПриватБанковский  банкомат.

Подскажите такое реально, чтобы банкомат карту принимал,  а в этом же банке картридер кассира её не смог прочесть?

Просто я так понял ПриватБанк один из немногих банков готовый выдать доллары по карте системы МаsterCard без собственной дополнительной комиссии, но то ли проблема с картридерами у них толи реально проблема в карте.

Спасибо

Васм обманули, Приватбанк берет 3% за снятие долларов в кассе. Кассирша, которая вам попалась, очевидно неграмотная и, скорее всего, пыталась сделать какие-то привычные для нее операции, доступные только для карт Привата.

Вы, конечно, можете поискать более вменяемую кассиршу (лучше в центральных отделениях), но проще, быстрее и выгоднее для вас - снять гривну в банкомате и купить за нее валюту.

• developmedevelopme Публикаций: 1Member

Поделюсь опытом.

Сегодня снял 2000 USD в кассе сбербанка, банк взял комиссию 4% (80 USD), то есть в сумме транзакция получилась на 2080 USD. +2.15 USD и + 1.8% комиссия от Payoneer.

Итог 2119.59 USD

developme написал на November 26 2013, 12:00 PM: »

Поделюсь опытом.

Сегодня снял 2000 USD в кассе сбербанка, банк взял комиссию 4% (80 USD), то есть в сумме транзакция получилась на 2080 USD. +2.15 USD и + 1.8% комиссия от Payoneer.

Итог 2119.59 USD

Итого обналичка вам обошлась почти в 6%. Если бы вы снимали в банкомате местную валюту (непонятно, в Украине или в России происходят события) и покупали USD, то обналичка обошлась бы вам максимум в 4%

Выбирайте сами ....

• OlartOlart Публикаций: 2Member

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой - ни один украинский банкомат из мною опробованных не выдает единоразово больше 2000 грн. Можно снять несколько раз по 2000, но чтоб сразу 6000, например, - никак.

Не подскажете, как этого избежать?

А еще - банкоматы некоторых банков предлагают использовать конверсию (proceed with conversion). Что это означает и лучше ее использовать, или отказываться?

Спасибо!

В последнее время многие банки установили лимит 2000-2500 на выдачу денег по картам "чужих" банков. Но до сих пор в банкоматах Приватбанка и Укрсоцбанка лимита замечено не было.

Использование собственной конверсии предлагают Аваль и Укрсиббанк. При этом доллары в гривну конвертируют по курсу, установленному сами банком (это не курс покупки валюты самого банка), а не по курсам предлагаемым Мастеркард. Увидеть какой курс предлагается для конверсии только перед снятием. Грубо говоря, конверсией стоит пользоваться если курс не ниже мастеркардовского больше чем на 15 коп. 

Есть специальная ветка Payoneer Community Forums → Русскоязычный раздел → Общие темы → Банкоматы В Украине

Там все это обсуждалось подробно и неоднократно. Почитайте внимательно.

• OlartOlart Публикаций: 2Member

Спасибо большое за наводку, обязательно прочту!

• altarvicaltarvic Публикаций: 5Member
    отредактировано Февраль 2014

Здравствуйте,

Раньше когда покупал различные товары в интернет магазинах по карте Payoneer - не было никаких дополнительных комиссий. Сегодня сделал покупку и списалась сумма больше примерно на 1.8%

Хочется услышать комментарий от Риты - это действительно так или это какая-то ошибка?

Валюта покупки - доллары (конвертации не было), магазин - в США (нет crossborder fees)

Спасибо.

Добрый день, к сожалению, комиссия за трансграничную транзакцию есть, так как Ваш банк - не американский. В случае оплаты в долларах США возможна комиссия до 1,8%, в случае оплаты в местной валюте - до 3%. 

• _Yuriy__Yuriy_ Публикаций: 4Member

Пользуюсь платёжными системами более 10 лет и за это время много чего поюзал,  но  более бестолкового сервиса я не встречал.

Я заказал карту на сайте payoneer  и чем больше получаю информации, тем  более  в ауте.

1) Зачем десятки страниц на форуме о выводе денег  с карты на счёт,  когда выясняется,  что отправка идёт от юридического лица. Банки получателя блокируют такую операцию, да это же можно сделать и с сайтов Ваших партнёров в разы дешевле не прибегая к карточки и прикреплённому счёту.

2) 2 дня мучений,  чтобы получить возможность привязать счёт к PayPal оказались безрезультатными. PayPal видит,  что пользователь из Украины и не предоставляет даже возможность ввести банковские реквизит.  Это у меня лыжи не едут или действительно снега нет?

3) При попытки привязать карту к PayPal пробовал открыть новый счёт и зайти с помощью этой карты. Однако на ней должны быть деньги для дальнейшего резервирования тестовых платежей от PayPal. Не поверите,  я через Приват отправляю деньги на любую карту мира в любой валюте, но карту Paoneer он не видит и сообщает, что на эту карту перевод не возможен. Я попробовал воспользоваться сервисом самого сайта Payonner но и тут меня ждало разочарование - нельзя пополнять карту.

4) Уже несколько лет почти все банки предоставляют возможность перевести со своей карты на любую карту мира. Здесь неоднократно задавался данный вопрос,  но администраторы  морозятся отвечая: если Ваш банк позволяет зачислить деньги на Вашу карту то мы не против. Сами понимаете, что отвечаете???  Это Вы должны позволять выводить деньги т.к. Вы знаете владельца и оперируете его счётом, а не банк на чью карту надо перечислить средства.

5) Оказывается,  что вывести деньги на WebMoney можно только если карта заказна у WebMoney. Т.е. у них она более Мастеркартовая, чем заказанная  напрямую у выпускающей стороны?

Вопрос: как можно использовать выданную мне карту? Делать дорожки из кокаина - не предлагать.

Вы уж меня простите за агрессивный тон,  но 3 дня биться,  потратить кучу времени и результат нулевой.

• Lena555Lena555 Публикаций: 1Member
    Добрый день, уважаемые сотрудники Payoneer!
    Ответьте пожалуйста, существует ли минимальный остаток денег на карте Mastercard от Payoneer, своего рода "несгораемый остаток", который должен там оставаться после обналичивания денег в банкомате?
    Конкретный пример. У меня на счету $206.37.
    При снятии $200 с банкомата у меня снимается $206.35 ($200×1, 8% + $2, 75=$206.35).
    Можно ли мне снять со счета $206.35 , при том что на счету останется всего $0.02 ?
    Месячный взнос за обслуживание карты $2 был уплачен как и положено, в начале месяца.

Добрый день, Вы можете потратить все доступные средства с Вашей карты (сняв наличными или на покупки), никаких депозитов на карте специально оставлять не нужно.

• GETITGETIT Публикаций: 2Member

Здравствуйте. Пыталась 07.03.2014 дважды снять в банкомате Укрсиббанка (Украина,г.Харьков) А0309841 деньги с карты, и дважды выдало: НЕВЕРНЫЙ ПИН-КОД, и вернул карту. Затем в соседнем банкомате (так же Укрсиббанка) была попытка снять деньги, и опять! деньги банкомат не выдал, карту вернул. Через личный кабинет параллельно смотрела: комиссию снимает, как за пробную транзакцию, но запрашиваемую сумму не выдает, хотя она не привышае дневной лимит 2500грн, и так же не превышает остаток на самой карте с учетом комиссий! Помогите разобраться чем дело. 

так у вас видимо на самом деле этот самый НЕВЕРНЫЙ ПИН-КОД. попробуйте в личном кабинете запросить смену пин-кода. сразу и узнаете, правильно ли помните старый пин-код - его нужно указать перед сменой.

• melnikmelnik Публикаций: 1Member

ДОбрый день! Помогите разобраться. Тикет  LTK12153011568977X

Написала вопрос:

"Здравствуйте! 3.03 я снимала деньги в банке Национальный кредит используя пост терминал. В банке сказали, что их комиссия 3 %. Я снимала 900$, комиссия составляла 27$. Но в итоге в своем кабинете я увидела, что снялась сумма 946,84$. Почему и за что снялись лишние 19,84$? Также объясните, пожалуйста, есть ли какой-то лимит на снятие с карты? Можно ли снять всю сумму с карточки или должен оставаться постоянно какой-то остаток? Спасибо за ответ"

Мне ответили;

"Здравствуйте, Oksana

При осуществлении международных транзакций или при операциях, осуществляемых  в валютах, отличных от валюты карты,  MasterCard и выпустивший карту банк взимают комиссионные сборы за  обработку этих операций. Это происходит при покупке товаров и услуг, а также при использовании банкоматов  для снятия наличных денег.

В том случае, если Вы осуществляете транзакцию в валюте, отличающейся от валюты Вашей карты Payoneer, то такая операция считается иностранной транзакцией.  Денежные средства при транзакциях  в валюте, отличной от валюты Вашей карты Payoneer  конвертируются в валюту Вашей карты.

Обменные курсы  основываются либо  на  среднерыночном  обменном  валютном  курсе, либо на среднерыночном  обменном  валютном  курсе, имевшем место за день до осуществления транзакции и могут включать дополнительные комиссионные сборы, устанавливаемые MasterCard  и  Payoneer.  Аналогичные комиссионные сборы взимаются, если Вы осуществляете транзакцию в валюте  Вашей карты Payoneer,  но сама транзакция происходит в стране,  отличной от страны выпустившего Вашу  карту банка.  Эти сборы называются комиссией за  трансграничный  платеж.

С уважением,

Noa"

Так как  я получила не исчерпывающий ответ я еще раз переспросила:

"Спасибо за ответ! 

Но дело в том, что я снимала деньги с Вашей долларовой карты в долларах. Соответственно никакой конвертации быть не может. Банк мне сообщил, что их комиссия за трансграничный платеж составляет 3 %. За что тогда снялись остальные деньги? Снимаются ли какие-то средства за неудачную попытку запроса на снятие по терминалу? Если да, то где я могу это посмотреть?
    И также Вы мне не ответили на мой вопрос по поводу лимита на снятие и есть ли какая-то сумма, которая остается на карте или можно снять все до копейки?
    Жду ответа
    Спасибо"

Помогите, пожалуйста, разобраться в тарифах и комиссиях. Как и где их узнать точно? Почему в кабинете я не могу видеть сколько из того, что я сняла является комиссией? Где это можно узнать?
    также добавлю, что когда я пыталась снимать деньги через терминал банка в долларах, я не смогла снять всю сумму. Хотя комиссию я учла намного больше, чем нужно.
    Буду очень благодарна за помощь
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!