Банкоматы В Украине

1457910139

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    Elcorosso написал на September 28 2013, 2:29 PM: »

Сегодня звонил в банк информацию по наличию 500 грн банкнот в банкоматах дают..это касаемо Сбербанк России

Не стоит слишком доверять тому, что говорят в банке по телефону. Проверяйте ...

• vittoriusvittorius Публикаций: 1Member

Доброго дня всем.

Представители Payoneer, подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно найти банкоматы, в которых снимали $1000 - $1500 за 1 раз?

Спасибо.

• antonius1980antonius1980 Публикаций: 34Member ✭✭

Насчет комиссии при конвертации и без неё:

Вчера для эксперимента снял одну и ту же сумму дважды в банкомате укрсиба

При снятии 2500UAH

С конвертацией банка отобразило курс банкомата 8,061 сумма 310,15 в биллинге 317,88

С конвертацией Mastercard курс и сумму не отображало, в биллинге 318,39

Так что, несмотря на грабительский курс банкомата, первый вариант оказался чуть выгодней.

antonius1980 написал на October 7 2013, 2:47 AM: »

Насчет комиссии при конвертации и без неё:

Вчера для эксперимента снял одну и ту же сумму дважды в банкомате укрсиба

При снятии 2500UAH

С конвертацией банка отобразило курс банкомата 8,061 сумма 310,15 в биллинге 317,88

С конвертацией Mastercard курс и сумму не отображало, в биллинге 318,39

Так что, несмотря на грабительский курс банкомата, первый вариант оказался чуть выгодней.

Так то оно так, но если надо снять сумму больше чем 2500 уже никакой выгоды от укрсиба нет. 

• SandersSanders Публикаций: 50Member ✭✭
    отредактировано Октябрь 2013

Спасибо за формулу! Действительно все верно, формула работает на всех транзакциях.

Набросал для удобства небольшой калькулятор - может быть кому-нибудь пригодится.

http://cur-xan.rhcloud.com/

gastor написал на August 15 2013, 11:49 AM: »

В очередной раз столкнувшись со странным и таинственным расчетом суммы транзакций Mastercard-Payoneer при получении наличной гривны в банкомате (режим - конвертация Мастеркард), я решил сделать еще одну попытку разгадать этот "секрет".

Оказывается, все предельно просто, конвертация производится по курсу Мастеркарда и "сверху" берется 3.5%. Проверено на всех моих транзакциях. Суммы сошлись до цента.

Формула:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035+Фиксированная_Комиссия

где

Сумма_Доллары - то, что спишут со счета

Сумма_Гривны - то, что получили в банкомате

Курс_Мастеркард - https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html

Фиксированная_Комиссия - в долларах, зависит от партнерской программы ($2.15, $2.75, $3.15 итд)

• volodvolod Публикаций: 2Member

Добрый день,

чтобы не искать "ногами" ближайший банкомат нужного банка можно посмотреть где и что находится на cityplaces (надо выбрать в фильтре категорий: Банкомат) или можно по ссылке: банкоматы на cityplaces

Думаю есть смысл в комментариях или ещё как оставлять заметки о лимите банкомата, чтобы потом было проще

• volodvolod Публикаций: 2Member

странно, вчера несколько раз пытался снять в УкрСиб-е и он отклонял транзакции ((

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    отредактировано Ноябрь 2013
    volod написал на November 2 2013, 7:38 AM: »

странно, вчера несколько раз пытался снять в УкрСиб-е и он отклонял транзакции ((

Лимит 2500.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • alex-shamrayalex-shamray Публикаций: 18Member ✭✭

Всем доброго времени суток.

Очень хотелось бы подвести некий промежуточный итог из всех постов на ноябрь месяц 2013 года.
     - Первое, что я бы хотел уточнить, это полный список банков, в банкоматах которых действует "собственная" конвертация с "собственным" курсом. Если я правильно понял это: Аваль и УкрСиб. Может быть что-то ещё? Кто снимает в этих банкоматах деньги может указать конкретный курс за конкретное число, чтобы сравнить с "мастеркардовским".
    - Второе, что хотелось бы вынести в итог, это максимальная сумма для съёма в банкоматах. Если я правильно понял, только УкрСиб ввёл эту позорную практику (2500 грн максимально). Остальные банкоматы выдают столько, сколько пролазит в разъём (то есть 40 купюр).
    - Кто знает что-нибудь о банкоматах, которые берут свою комиссию сверх "мастеркардовской". Если я правильно всё уловил, то они в обязательном порядке об этом сообщают на экранах своих мониторов. Я около года назад снимал в подобном банкомате. Если я не ошибаюсь это был банкомат ПУМБ, в котором комиссия была, что-то около 2.5% (о чём он собственно и писал). И эта комиссия бралась сверх тех "мастеровских" 3.5%, что в итоге давало что-то около 6% потерь на съёме.
    - И последнее. Есть ли на данный момент в Украине хоть где-то долларовые банкоматы? Если есть, то какие проценты они берут за съём валюты?

Большое спасибо за ответы на данный пост.
    С Уважением,
    Алексей

1. В УкрСибе выгодно с конвертацией только небольшие суммы, примерно до 1к$

2. В основном да. Это сложно вычислить, потому как не во всех банкоматах показывается какие купюры есть в наличие.

3. ПУМБ брал. Больше не встречал.

4. Не встречал. Но по-моему кто-то писал что процент такой же как и в кассе снимать, т.е.около 3%

urban007 написал на November 5 2013, 11:45 AM: »

2. В основном да. Это сложно вычислить, потому как не во всех банкоматах показывается какие купюры есть в наличие.

4. Не встречал. Но по-моему кто-то писал что процент такой же как и в кассе снимать, т.е.около 3%

А вот здесь можно немного подробнее о съёме долларов в кассе. Разве где-то в Украине можно снять в кассе доллары с карты Payoneer. Я один раз пробовал в кассе снять гривны с карты Payoneer, так меня чуть без карты не оставили. Кассирша намекала, что типа карта не моя и я её спёр, да и снимать с этой карты можно только в банке, который указан на карте как выпустивший карту.

urban007 написал на November 5 2013, 11:45 AM: »

В догонку своему предыдущему посту (сразу забыл спросить).
    А почему собственно выгодно в УкрСибе до 1К долларов снимать, если их банкоматы выдают максимум 2500 грн? 1k $ ~ 8150 грн, что составляет 4 транзакции. Мой тариф - 2.15 $ за одну удачную транзакцию (0.9$ - за неудачную). 4 транзакции - это 8.6 баксов потерь. Кто пробовал и знает какой курс у УкрСиба за конкретное число, чтобы можно было сравнить, а не говорить об абстрактном "выгодно".

alex-shamray написал на November 5 2013, 12:21 PM: »

А вот здесь можно немного подробнее о съёме долларов в кассе. Разве где-то в Украине можно снять в кассе доллары с карты Payoneer.

Можно.

Но очень часто кассиры просто не компетенты когда видят карту другого банка, ну и просто посылают, якобы они не могут снять с нее. 

Ну, забрать карту они у вас никак не могут, это не в их праве. Тем более на карте стоит ваша фамилия, ну и паспорт естественно нужен, чтобы снять деньги.

Аваль, Укрсиб, Правекс - у них можно снять, но опять же, как повезет с кассиром.

Но все равно выгоднее (или примерно также) снимать в банкомате гривны.

alex-shamray написал на November 5 2013, 12:28 PM: »

В догонку своему предыдущему посту (сразу забыл спросить).
    А почему собственно выгодно в УкрСибе до 1К долларов снимать, если их банкоматы выдают максимум 2500 грн?

При внутренней конвертации, например снимаете 2500, курс 8.01 + комиссия 1.8% +3.25$ = 321$

При конвертации мастеркард: курс 8.1 + комиссия 3.5% (комиссия пионера + процент на курсе от курса мастеркарда) + 3.25 = 322.7$

Это грубый подсчет еще по старым курсам по памяти.

Просто в какой-то момент (при количестве транзакций ~ больше 4-5) фиксированная комиссия Пионера перекрывает разницу в процентах.

Если не верите, то просто проверьте курс в банкомате укрисиба и сами все посчитайте.

В общем если суммы у вас небольшие, то можно не заморачиваться и снимать как удобнее, в любом банкомате.

urban007 написал на November 5 2013, 12:42 PM: »

Аваль, Укрсиб, Правекс - у них можно снять, но опять же, как повезет с кассиром.

Но все равно выгоднее (или примерно также) снимать в банкомате гривны.

Я раньше снимал во многих других банках - в Привате, Морском и пр. Дурных кассирш надо просто помечать флажками и обходить....

А если найти банк, который берет не больше 2% комиссии, то снимать в кассе доллар напрямую будет выгоднее, чем брать в банкомате гривну и покупать доллар.

• olena965olena965 Публикаций: 14Member

Здравствуйте всем.Харьковчане,подскажите,пожалуйста,в каких банкоматах могут быть купюры в 500 гривень.Заранее благодарна.

• nikenike Публикаций: 3Member

Здравствуйте!
    Я еще не имею опыта пользования картой payoneer.
    Хочу спросить совет у тех, кто пользователя услугами payoneer.
    Услугами какого банка/банкоматами наиболее выгодно пользоваться, чтобы снимать больше $1000.
    Я к сожалению нигде не нашел информации о комиссии Украинских банков.
    Скажите, пожалуйста, при снятии наличных (грн или доллары) в банкоматах Украинских банков взымается ли комиссия банка?
    Если да, то в банкоматах каких Украинских банков минимальная комиссия?
    И в каких банкоматах есть опция обменять доллары на гривны по курсу банка?

И еще один вопросик (хоть он не совсем по теме).

Я оформил карту без партнера и получить первый платеж от партнера не могу, как мне пополнить счет, чтобы я смог дальше пользоваться картой. Если я все правильно понял, то это являеться обязательным условием, для того, чтоб получать платежи на свою карту. 

С уважением!
    Заранее благодарю за помощь!

nike

Читай последние страницы этой темы, ответы есть на все вопросы.

По пополнению карты читайте эту тему, последние сообщения.

Здравствуйте!
    Я еще не имею опыта пользования картой payoneer.
    Хочу спросить совет у тех, кто пользователя услугами payoneer.
    Услугами какого банка/банкоматами наиболее выгодно пользоваться, чтобы снимать больше $1000.
    Я к сожалению нигде не нашел информации о комиссии Украинских банков.
    Скажите, пожалуйста, при снятии наличных (грн или доллары) в банкоматах Украинских банков взымается ли комиссия банка?
    Если да, то в банкоматах каких Украинских банков минимальная комиссия?
    И в каких банкоматах есть опция обменять доллары на гривны по курсу банка?

И еще один вопросик (хоть он не совсем по теме).

Я оформил карту без партнера и получить первый платеж от партнера не могу, как мне пополнить счет, чтобы я смог дальше пользоваться картой. Если я все правильно понял, то это являеться обязательным условием, для того, чтоб получать платежи на свою карту.

С уважением!
    Заранее благодарю за помощь!

А вообще сделать FAQ было бы неплохо и в заголовок темы разместить, как это принято на многих форумах. Но на это администрация вряд ли сподвигнется ....

urban007

Спасибо за Ваш ответ!
    Смею Вас заверить, что перед тем как размещать свой пост, я прочитал всю эту тему и несколько других веток, но так и не получил ответ на свои вопросы!
    Главный вопрос: БЕРУТ ЛИ БАНКИ/БАНКОМАТЫ какой-то процент за снятие наличных?
    В данной теме писали опытные пользователи, которые, я уверен, пробовали снимать деньги в десятках банков/банкоматов, но упомянули лишь несколько банков и ничего конкретного.
    Хотелось бы услышать простой конкретный совет.

Например: В банке Х можно снять за одну транзакцию до $1500 в гривнах, банкомат позволяет произвести обмен валюты по курсу банка (чтоб не был обмен валюты по курсу мастеркард), никакой комиссии Украинский банк/банкомат не берет.

Было бы очень полезно систематизировать эту информацию и иметь перечень таких банков в первом посте темы.
    Для опытных пользователей это простые вопросы, но новичкам приходится собирать эту информацию по крупицам и перечитывать десятки страниц разных тем на форуме, и тратить очень много времени на это!

Поддерживаю gastor'а! Такая информация должна быть или в FAQ или в первом посте темы, чтоб легко и просто можно было все узнать!

Спасибо за помощь!

• ncknck Публикаций: 2Member

Я совсем запутался.

Снял сегодня 2500UAH в Укрсиббе по внутреннему курсу 8.08 что равно $309, но с карты списало $318.

Это что $9 fee?

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    gastor написал на November 14 2013, 3:09 PM: »

А вообще сделать FAQ было бы неплохо и в заголовок темы разместить, как это принято на многих форумах. Но на это администрация вряд ли сподвигнется ....

Администрация совершенно не против, и если кто-либо из пользователей готов сделать FAQ по этой теме и согласен оперативно следить/обновлять информацию. 

nck написал на November 15 2013, 12:48 PM: »

Я совсем запутался.

Снял сегодня 2500UAH в Укрсиббе по внутреннему курсу 8.08 что равно $309, но с карты списало $318.

Это что $9 fee?

2500/8.08=309.4$ + комиссия Пионера 1.8% + фиксированная комиссия Пионера (за транзакцию), зависит от вашего партнера, у меня 3.25$ = 318.22$

nike написал на November 15 2013, 3:15 AM: »

urban007

Спасибо за Ваш ответ!
    Смею Вас заверить, что перед тем как размещать свой пост, я прочитал всю эту тему и несколько других веток, но так и не получил ответ на свои вопросы!
    Главный вопрос: БЕРУТ ЛИ БАНКИ/БАНКОМАТЫ какой-то процент за снятие наличных?
    В данной теме писали опытные пользователи, которые, я уверен, пробовали снимать деньги в десятках банков/банкоматов, но упомянули лишь несколько банков и ничего конкретного.
    Хотелось бы услышать простой конкретный совет.

Например: В банке Х можно снять за одну транзакцию до $1500 в гривнах, банкомат позволяет произвести обмен валюты по курсу банка (чтоб не был обмен валюты по курсу мастеркард), никакой комиссии Украинский банк/банкомат не берет.

Много раз писалось уже - большинство банков не берут собственную комиссию за снятие денег с карт Пионера. Тут сообщалось только о комиссии в банкоматах ПУМБа. Более того, банкомат обязан сообщить о том, что он берет или не берет комиссию до проведения каких-либо транзакций.

Расписать подробно о ситуации в каждом банке нет никакой возможности. В Украине 170+ банков и большинство из них либо не имеют банкоматной сети либо она настолько мала, что опыта ее использования у пользователей Пионеров просто нет.

Судя по всему, Укрэксимбанк ограничивает выдачу в банкоматах по картам Пионера (и других иномарок) 2000 грн.

• Oleg1111Oleg1111 Публикаций: 6Member

Снимал недавно в Привате, получилось что выдало гривной по курсу 7.85(я так понимаю межбанковский курс), в то время как обычный курс банка на обмен 8.2

При этом если снимать $ с приватовской карты то выдают по 8.2

Oleg1111 написал на November 24 2013, 12:43 AM: »

Снимал недавно в Привате, получилось что выдало гривной по курсу 7.85(я так понимаю межбанковский курс)

Это неверно. Уже много раз писали как получается этот "курс".

Обмен происходит по курсу Мастеркард + комиссия Пионера (включающая наценку на курсе).

• YahorZYahorZ Публикаций: 2Member

Может кто подскажет есть ли в Чернигове банкоматы с крупными купюрами? и как с лимитами ?

urban007 написал на November 24 2013, 10:58 AM: »

Это неверно. Уже много раз писали как получается этот "курс".

Обмен происходит по курсу Мастеркард + комиссия Пионера (включающая наценку на курсе).

Да, спасибо все верно, я не знал как правильно считать.

А есть ли в Украине банкоматы в которых можно $ снимать?

Oleg1111 написал на December 1 2013, 11:51 AM: »

А есть ли в Украине банкоматы в которых можно $ снимать?

тут все покрыто мраком ... якобы кто-то где-то видел .... но ни одной ссылки на конкретный адрес я не встречал. советуют искать в гостиницах для интуристов ....

• dekuellerdekueller Публикаций: 17Member ✭✭

Банкоматы ПУМБа реально выдают доллары. Не знаю как все или не все, но на тех, которых есть наклейка "здесь можно получить доллары" такая опция есть однозначно. Насчет комиссии более детально скажу на днях.

• YahorZYahorZ Публикаций: 2Member

Снял необходимую сумму в банкомате Аваль (Киев, Пачтампт на Ливобережной). там были купюры по 500.

но так и не понял выгоднее конверсия банка или без неё.

YahorZ написал на December 2 2013, 3:53 PM: »

Снял необходимую сумму в банкомате Аваль

Я вот сколько чекал, пока не нашел ни одного авалевского банкомата с пятисотками.

Ну, это легко высчитать. Какой был курс внутреннего обмена?

отредактировано Декабрь 2013

Снял необходимую сумму в банкомате Аваль (Киев, Пачтампт на Ливобережной). там были купюры по 500.

Собственную конверсию банка использовать выгодно если курс обмена банка ниже курса Мастеркарда не более чем на 1.7%.

Сейчас курс Мастеркарда примерно 8.23, поэтому использовать внутреннюю конвертацию Аваля/Укрсиба можно если предлагаемый курс обмена не ниже 8.10

В последнее время, как правило, он был значительно ниже. Использовать конверсию банка невыгодно.

dekueller написал на December 2 2013, 2:51 PM: »

Банкоматы ПУМБа реально выдают доллары. Не знаю как все или не все, но на тех, которых есть наклейка "здесь можно получить доллары" такая опция есть однозначно. Насчет комиссии более детально скажу на днях.

Если комиссия больше 2% - невыгодно .... Хотя именно сейчас, когда нехватка доллара в продаже, может смысл и есть. Если в этих банкоматах доллар тоже не исчез.

Так в где в гривне выгодно снимать? В кассах банков дол выдавать отказываются.

dekueller написал на December 4 2013, 7:49 PM: »

Так в где в гривне выгодно снимать?

Если сумма небольшая, то практически в любом банкомате.

Если больше 8к то пробуйте в Авале, Привате, Укрсоце ...

Например мне надо снять 10к. Аваль в моем городе предоставляет банкоматы с наличием купюр номиналом только в 200грн. Лимит единоразовой выдачи 40 купюр. Выходит 8к это предел. В прошлый раз когда снимал 5200грн со счета payoneer списалось 650.98$. При этом оператор горячей линии сказал, что их банкомат % не берет вообще, только курс их внутреннего обмена снижает сумму выдачи. На 20е Ноября она озвучила его в размере 8.000...  

dekueller написал на December 4 2013, 8:05 PM: »

Например мне надо снять 10к.

Искать банкоматы с 500 купюрами (Авал, Приват, Укрсоц)

dekueller написал на December 4 2013, 8:05 PM: »

В прошлый раз когда снимал 5200грн со счета payoneer списалось 650.98$. При этом оператор горячей линии сказал, что их банкомат % не берет вообще, только курс их внутреннего обмена снижает сумму выдачи. На 20е Ноября она озвучила его в размере 8.000...  

Говорят в Авале есть опция на выбор как осуществлять конвертацию, вы что выбрали (конвертацию банка или мастеркард)?

urban007 написал на December 4 2013, 8:20 PM: »

Говорят в Авале есть опция на выбор как осуществлять конвертацию, вы что выбрали (конвертацию банка или мастеркард)?

Не предлагал такой опции ( Преимущественно банкоматы с купюрами по 100. 200 встречаются реже. 500 ни разу не встречал

dekueller написал на December 4 2013, 8:28 PM: »

Не предлагал такой опции 

Значит вы что перепутали или не обратили внимания. Банкоматы Аваля предлагают конвертацию по собственному курсу. Если скажете когда именно был этот "прошлый раз", можно будет попытаться проверить ....

Я внимательно смотрел за каждой предлагаемой. Ничего связанного с конвертация не было предложено. Снимал 26 Ноября

Похоже на то, что вам выдавали деньги с использованием внутренней конвертации банка. Причем по очень хорошему курсу. Если бы использовалась обычная конвертация Мастеркард, обошлось бы существенно дороже.

Это странно. Во-1х, Аваль всегда отличался низким курсом, а во-2х, использование внутренней конвертации без предупреждения клиента нарушает правила МПС....

Интересно, если вы откроете в своей учетной записи Пионера режим "Просмотр транзакций" и посмотрите подробности по снятию денег 20 ноября - будет там сумма указана в UAH или USD?

• ncknck Публикаций: 2Member

Я так понимаю что сейчас выгодней менять по MasterCard.

Разница на курсе очень существенна к примеру УкрСиб - 8,08 и MasterCard - 8,23

nck написал на December 5 2013, 12:32 PM: »

Я так понимаю что сейчас выгодней менять по MasterCard.

В общем-то да. Но небольшие суммы, например, до 2500 грн. было выгодней снимать в Укрсибе с конвертацией. Давно не смотрел какой у них сейчас курс.

nck написал на December 5 2013, 12:32 PM: »

Разница на курсе очень существенна к примеру УкрСиб - 8,08 и MasterCard - 8,23

Вы ж не забывайте еще и про разные комиссии, 1.8% и 3% соответственно.

Снял сегодня 8000грн в банкомате аваля. Списалось по транзакциям пионера 1009.48$. Выходит общая потеря с этой суммы по нынешнему курсу 8.23 составила 308грн включая все комиссии

dekueller написал на December 5 2013, 3:18 PM: »

Снял сегодня 8000грн в банкомате аваля. Списалось по транзакциям пионера 1009.48$. Выходит общая потеря с этой суммы по нынешнему курсу 8.23 составила 308грн включая все комиссии

Есть формула:

Сумма_дол=Сумма_грн/Курс_Мастеркард*1.035+Фиксированная_комиссия

Очевидно, что сегодня вы снимали деньги без внутренней конвертации Аваля.

8000/8.225*1.035+комиссия.

Комиссия у вас наверное $2.75 за транзакцию ?

urban007 написал на December 5 2013, 1:13 PM: »

Вы ж не забывайте еще и про разные комиссии, 1.8% и 3% соответственно.

Вообще-то 3.5% если в гривне по курсу мастеркарда  ....

gastor написал на December 5 2013, 6:02 PM: »

Вообще-то 3.5% если в гривне по курсу мастеркарда  ...

Да, действительно, ошибся )

Кстати, еще немного про курсы обмена. Насколько я понимаю, курс Мастеркарда меняется в 19-00 по Киеву. Т.е. если снимать до этого времени, действующий курс будет "вчерашний", после - уже "сегодняшний". Разница бывает существенной иногда.

Более того, можно будущий курс предугадать за пару часов, просмотрев этот график http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=UAH&view=1D

Почти всегда будущий курс - это величина очень близкая к минимуму на графике за текущие сутки (а может полсуток - пока не могу сказать точнее).

gastor написал на December 5 2013, 6:02 PM: »

Комиссия у вас наверное $2.75 за транзакцию ?

Все верно. Спасибо большое за формулу! Только есть по ней вопрос. 8000/8.225*1.035+комиссия. Что за число 1.035 и как оно образуется? 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!