Карты Payoneer в Украине

Game256Game256 Публикаций: 1Member
отредактировано Июль 2013 Раздел: Payoneer в Украине

Здравствуйте.

Заранее прошу прощения за вероятную банальность вопроса.

К сожалению, в настоящее время нет возможности использовать поиск и узнать о всей подноготной вывода средств с помощью карт Payoneer и вывода средств в Украине в целом.

Собственно, вопрос(-ы) следующий(-ие). 

Насколько законно использовать карты Payoneer в Украине? 

Мониторит ли налоговая служба траффик средств на картах Payoneer?

Изменилось ли что-то с момента введения нового закона об использовании интернет-денег?

Я абсолютно не в курсе того как обстоят дела в настоящее время, с момента введения нового закона(осень 2012) касательно электронной валюты.

Буду рад услышать любые комментарии касательно вывода средств с помощью карт Payoneer, касательно опыта людей по выводу средств в Украине другими способами. 

Опять же, прошу прощения, если эта тема очень банальна и заезженна. Тем не менее, буду рад услышать любую информацию на эту тему от тех людей, которые в курсе всего происходящего.

Заранее спасибо всем за ответы.

Комментарии

• asamblerasambler Публикаций: 2Member

Поддерживаю, а то натолкнулся на пост в интернете http://dou.ua/forums/topic/8280/, и что-то блин страшно к банкоматам подходить стало, а сумма то приличная накопилась(  это безопасно? у кого какова практика?

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

Лучше комментарии к той статье почитайте.

• Viktor79Viktor79 Публикаций: 7Member

Здравствуйте! Почитал комментарии к той статье, которая была указана выше. Там очень много эмоций, и крайне мало конструктива. Я бы хотел заказать себе вашу карту, это очень хороший продукт.

Но вместе с тем, меня,как и многих жителей Украины интересует вопрос ее легальности в нашей стране. Уважаемая Rita и Dan если вам не трудно, дайте развернутый ответ на такие вопросы:

1. К какому типу счета привязывается карта? То, что указано в "Положениях и условия", мол эта карта есть предоплаченой, и не является ни дебетовой, ни кредитной, и проценты не начисляются (The Card is a prepaid card that allows you to access funds on the Card. The Card does not constitute a checking, savings or other bank account and is not connected in any way to any other account you may have. The Card is not a credit card. You will not receive any interest on the funds on the Card.)  это, конечно, здорово. Но здравый смысл и базовое экономическое образование подсказывает, что так не бывает. КАРТА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВЯЗАНА К СЧЕТУ. Ключевой вопрос,что это за счет?

Мой личный расчетный?

Консолидированный банковский?

Или я выступаю бенефициаром корпоративных прав оффшорного банка-эмитента этой карты Choise Bank Ldt. что находится в Белизе? (оффшорная зона)

Осветите, пожалуйста, этот момент, все вам будут очень благодарны.

2. Какая официальная рекация Payoneer на ответ НБУ от 29.10.2012 №28-315/5341-10208 где сказано, что любой тип счета за границей есть незаконным. (Скан документа можно увидеть на той самой нашумевшей статьей, ссылка на нее выше моего поста.)

Вот эти два вопроса меня и беспокоят) Пожалуйста, не посчитайте меня за паникера, и человека, что достает по мелочам, просто я считаю, что за свою безопасность отвечает каждый сам, решение принимать мне, поэтому я и хочу детально в этом вопросе разобраться) Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе :)

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭
    отредактировано Декабрь 2013

Добрый день и с наступающим :) ! Если Вы начинаете цитировать наши T&C, то прочитайте их до конца, или хотя бы вводную часть, где указана  выпускающая карты организация :) Ваша карта - это инструмент доступа к Вашему аккаунту в Payoneer: мы не открываем счет на Ваше имя.

Реакция на пункт 2 следует из пункта номер 1 - мы не открываем счет на Ваше имя. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!