Украина, Paypal, Зачисление И Вывод Средств.

12357

Комментарии

• sanyacechsanyacech Публикаций: 22Member

VPN USA + Англ Винда + Время совпадало со штатами + PP акк USA + Payoneer карта и USPS = приём и вывод

• sfvsfv Публикаций: 2Member

постоянный и неизменяемый украинский IP + русская локаль в винде + время Киевское + американский аккаунт PP + карта пионера = приём и вывод

у кого-то паранойя зашкаливает...

• pag77pag77 Публикаций: 221Member ✭✭
    sanyacech и sfv

в обоих случаях через некоторое время прийдет письмо и все пропало:

Please provide your tax ID number

We're asking for your tax ID number due to new IRS rules. Your tax ID
    number is one of these:

- Your Social Security number
    - Your Individual Tax Identification Number
    - Your Employer Identification Number

We'll use your tax ID number to send tax Form 1099-K to you and the IRS
    when the payments you receive exceed both of these milestones in a calendar
    year:

- $20,000 in gross payment volume for goods or services
    - 200 payments for goods or services

• VersatileVersatile Публикаций: 14Member ✭✭
    Kravaz
    Pronin
    vERTIX

Как я понимаю, вы успешно из Украины зарегистрировали PayPal аккаунты и привязали счет для вывода денег на карту Payoneer. Думаю, многие, и я в том числе, были бы благодарны за подробную пошаговую инструкция по реализации данного замысла, может, даже в картинках. Как регистрировать, какие адреса использовать, какие данные. Какие есть "подводные камни" в данном деле. А то читать противоречивую инфу на 10 страницах и потом успешно всё запороть как-то не хочется. Я с Украины, тоже очень нужно сделать PayPal акк с выводом денег на карту Payoneer.

Кстати, а когда и как можно выводить деньги на карту? Сразу после поступления или нужно еще ждать какое-то время?

Заранее благодарю за помощь.
  • ProninPronin Forum VIP Публикаций: 51VIP Member ✭✭

Инструкции, тем более пошаговой и с картинками, никакой не будет.
    Все эти действия - прямое нарушение ToS PayPal`а и могут вести к прямому и перманентному бану аккаунта.

Поэтому как только в открытом доступе появится такая "инструкция" и тысячи леммингов ринутся создавать "американский paypal", секьюрити этого самого пейпала очень быстро эту лавочку прикроет, а заодно забанит и их аккаунты и наши.

Поэтому все необходимые "вводные" для того чтобы создать и верифицировать такой аккаунт на страницах этой темы даны. Дальше сами решайте что с ними делать.

ну вот, надеюсь и закончилась моя эпопея с "Please provide your tax ID number"

на поиск легальных путей не спеша ушло 2 месяца, а само лечение заняло ровно 1 час

и так:

про получение этих номеров, если вы не проживаете в США, забудьте:

а вот этот дают всем:

- Your Employer Identification Number

это EIN - налоговый идентификационный код предпринимателя в Америке

вот тут на хабре есть очень подробное описание как получить EIN:

Как получить EIN и заполнить W-8BEN

и еще тут:

http://thinkit.ru/blog/viewblog/693/

пример заполненой формы(отличие от хабра только в п.10 и п.16):

http://thinkit.ru/images/blog/commondata/SDK/fss4.pdf

номер на который надо звонить уже другой, не такой как в приведенных статьях

я звонил сюда: +1-267-941-1099

учитывая получасовое ожидание оператора звонок длился около часа, скайп "съел" 2.50 доллара

на вопрос могу ли я послать форму по факсу ответил "нет", после чего оператор принял все данные по телефону и сообщил желаемый EIN

далее заходим в пайпал, при выборе EIN пайпал говорит что EIN только для бизнесс-аккаунтов, и спрашивает не хочу ли я перевести аккаунт в бизнес-тип.

соглашаемся, после чего заполняем не большую форму и вводим полученный EIN

пайпал говорит что всё ок, спасибо, после проверки сотрудниками аккаунт разблокируется

спустя сутки квест закончен:

Your Account Access is Fully Restored
    Thank you for taking the steps to restore your account access. Your patience and efforts increase security for our entire community of users.

PayPal takes the safety of your account, business, and financial data as seriously as you do, and these ongoing checks of our system contribute to our high level of security.

===

PS:

по телефону оператор IRS сообщил что раз в год на почту будет приходить налоговая декларация.

кто не в курсе - в Америке собирают 30% подоходного налога.

Поэтому в следующем году, в декабре, ждите продолжение квеста: заполнение формы W-8BEN и освобождение от налогов в Америке, что б не попасть под двойное налогооблажение :)

• KravazKravaz Публикаций: 136VIP Member ✭✭

и так:

про получение этих номеров, если вы не проживаете в США, забудьте:

проживать не надо, достаточно просто получить SSN..ну а далее решать вопросы по мере их поступления.

так в том то и дело, что SSN дают только или гражданину Америки, или эмигранту, там проживающему

для эмигрантов цепочка сложнее: сначало ITIN, потом временный SSN, а потом уже настоящий SSN

или вы знаете более легкие легальные и доступные пути?

легальные нет.но ssn получил перебывая в США. уже лет 7 там не был, а SSN пригодился 

ну я и говорю - ваш путь был сугубо индивидуальным, который мало кому подойдет

мой вариант с EIN намного проще, и требует наименьших усилий и времени :)

• shkolnykshkolnyk Публикаций: 2Member

Поскольку прием средств для украинских аккаунтов paypal недоступен, зарегистрировал paypal usa. После добавления счета аккаунт был ограничен, требуют подтверждение адреса (который естественно не реальный). Также есть возможность отправить скан ID вместо подтверждения адреса.

Будут ли проблемы если отправить скан загран паспорта Украины? 

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    shkolnyk написал на February 5 2014, 11:23 AM: »

Будут ли проблемы если отправить скан загран паспорта Украины? 

Скорее всего да.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • o-lenao-lena Публикаций: 16Member

И что будете делать ? У меня такая-же ерунда (((

я ж выше подробно все разжевал от начала регистрации в пайпале до получения ЕИН

ни на одном этапе не требовали подтверждающих копий документов.

в итоге имеем верифицированный безлимитный пайпал.

почему вы не пошли моим путём и теперь ищете решения непонятных проблем?

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

Наверное потому, что получасовой разговор с оператором требует хороших навыков разговорного английского. Что даже среди фрилансеров является редкостью.

лично я по английски ни бэ, ни мэ, ни кукареку

я нашел товарища который сносно знает английский, мы позвонили в сша, там оператор сказал что сейчас пригласит переводчика и дальнейший весь разговор проходил через американского переводчика.

мой товарищ нужен был только что б начать разговор - это минут 5 его личного времени

имхо, лучше потратить пару дней на поиски знакомых, которые шарят в английском, чем плакать на форуме "меня заблокировали, что делать"

я ж для кого инструкцию писал? я изучил все легальные варианты, перечитал сотни страниц форумов и этот пожалуй единственный доступный, по всем остальным вариантам рано или поздно к пайпал-аккаунту приходит пушной зверек

• Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭
    отредактировано Февраль 2014

2 pag77: я так понимаю что блокировка "американского" РР аккаунта рано или поздно, но наступит. несколько раз прочитал Вашу инструкцию по получению заветного номера EIN. еще раз, чисто для себя чтобы не перепутать:

- заполняем формы, звоним в америку получаем номер

- переводим РР аккаунт в "бизнес" пока они его мне не заблокировали

- в данный момент Account Type: Premier Status: Verified Account Limits: View Limits

касательно лимитов в данный момент имеем:

To lift your $500.00 USD monthly withdrawal limit, you must complete two of the three steps below.
    Steps to Lift Your Withdrawal Limit:

- Confirm your Social Security Number
    - Confirm a bank account
    - Link and confirm your debit or credit card

соответственно SSN мне никогда не получить и единственным выходом из ситуации является перевод в "бизнес" и ввод EIN. тем самым убиваем 2-х зайцев: снимаем лимиты, уберегаем себя от блокировки "американского" РР аккаунта. я все верно понимаю?

Update

Перевел аккаунт в Бизнесс. Лимиты так и остались и все также просит ввести SSN, для поднятия лимита. Но появилась возможность ввода EIN. Может после ввода кода остальные коды он уже не захочет? )))

TAX.jpg 26.4K

для снятия лимитов введите номер банк-счета выданного payoneer, прикрепите payoneer карточку и введите EIN

вот не помню насчет мобильного номера - это обязательное условие или нет

я на ебее покупал активационный пакет за 20уе оператора http://www.t-mobile.com/

с пайпала пришла смс, циферки из смс ввел в аккаунте пайпала после чего симку можно выкинуть

ЗЫ: могу в личку кинуть емейл человека помогавшего мне через скайп общаться с американскими операторами для получения EIN

сам он русскоговорящий, но живет в америке и разговаривает по ихнему вполне сносно

от вас требуется скайп, немного денег на скайпе для звонка в америку (мне обошелся звонок в 5уе), и оплатить услуги этого переводчика, у него расценки индивидуальны - как договоритесь, но не более 25-30уе

ЗЫ2: этот же человек вместе со мной звонил по скайпу в поддержку пайпала за выяснением некоторых вопросов по снятию лимитов и разблокировке (до получения EIN), после разъяснения от пайпал-оператора мы позвонили для получения EIN

pag77: спасибо за предложение. мой английский pre-intermidiate, что на наш можно перевести как "сносный" ))) первый раз попробую сам позвонить в налоговую, но если не получится с удовольствием воспользуюсь вашим предложением. у меня тут параллельно возник другой вопрос. я не фрилансер, я продаю на ибее. так кому мне надо будет отправлять форму W-8? как такового работодателя у меня нет. соответственно - отправлять напрямую в налоговую? может кто знает...

и еще один вопрос - по заполнению SS4. если я укажу software development не будет ли это поводом залочить акк в связи с тем что бабло приходит от покупателей ибея, а не компаний? как-то проверяется номер EIN и вид деятельности?

в общем ситуация у меня несколько нестандартная относительно рассматриваемого здесь вопроса.

З.Ы. телефон у меня указан юридического адреса одной транспортной компании, услугами которой я пользуюсь.

не надо никому ничего отправлять

получение EIN не обязывает оплачивать налоги ;-)

http://moneyearningsites.net/how-to-get-an-ein-through-the-irs-phone-number-method/
    "Note that having an EIN does not mean that you have to pay any taxes associated with it from any of your affiliate sales."

это если вы являетесь наемным работником и EIN получили что бы получать зарплату от американской компании, тогда надо делать W8 и отправлять своему работодателю, что бы он не высчитывал с вас налог, в противном случае W8 не нужен

так это совершенно меняет дело )))

а можно еще вопрос? хочу просто заранее убрать "подводные камни" чтобы не было "мучительно больно".

- адресс регистрации на ибей - Украина, для того чтобы правильно определялось Item Location, и считало доставку и сроки доставки проданных товаров

- адресс в палке - американский

- адресс пионера - украинский Billing Adress

при привязке карты к пейпалу если указать Биллинг Украинский у сотрудников палки мозг не завернется от таких межадресных связей ? ))))

З.Ы. может от греха подальше аннулировать учетную запись на палке с украинским адресом и карточкой украинского банка? по ай-пи же все вычисляется. причем, насколько мне известно у е-бей и пейпал толи один собственник, толи одна контора имеет часть акций второй. таким образом отследить связи не составляет проблем.

у меня точно также:

- адресс в палке - американский

- адресс пионера - украинский Billing Adress

только видимо пайпал не сверяет биллинг адрес, типа американский банк-счет указал и порядок :)

насчет ебея не подскажу.

там по умолчанию вроде счет пайпала и счет ебея разделены, и ебей ненавязчиво просит привязать к ебей-аккаунту пайпал-аккаунт, что б значит локнуть сразу оба аккаунта в случае чего, так как действительно ебей и пайпал - это одна контора :)

но этого делать не обязательно

по крайней мере мой ебей (я правда не продаю, а только покупаю) не привязан к пайпалу, как бы они меня об этом не просили :)

картина постепенно проясняется. отвязал палку от ибея ))) хоть они и пишут что это доставит МНЕ большие неудобства. посмотрим как оно будет.

ну и еще момент - я хожу на аккаунт пайпала исключительно с американской ип

на этом сайте постоянно есть вкусные предложения: http://lowendbox.com/

я купил lowcost-впс-сервер за 20уе в год, при выборе ориентировался что б сервер находился в районе моего "американского" проживания.

т.е. если в палке адрес нью-джерси, то и сервер ищем с ип нью-джерси.

точнее я сделал наоборот - сначало купил серв, а потом уже зарегистрировал пайпал с адресом из гугл-мапс :)

поставил на нем прокси-сокс и теперь у меня личная постоянная не изменяемая американская ип,

это лучше чем пользоваться уже готовыми впн или прокси, мало ли кто через эту ип ходит кроме вас - может спамеры или вирусы какие, пайпал заметит что вы зашли с "грязной ip" и привет вашему аккаунту.

а так у вас в единоличном пользовании персональный американский ip-адрес за очень маленькие деньги

т.е. если в палке адрес нью-джерси, то и сервер ищем с ип нью-джерси.

:thumbsu:  все именно так, NJ

проблема в том что я "деревянный по пояс", в верхней части туловища ))) что такое прокси примерно представляю, но как его установить и настроить домашний комп на выход в сеть таким образом - представления не имею.

ну вы купите серв, а дальше помогу по возможности за мелочь на пиво ;)

премного благодарен. е-мейл записал. вечером скину пару вариантов по серверам. выскажете свое ФИ )))

в любом случае огромное спасибо за ликбез.

а какие там "фи"? берите самый дешевый и самый простой с минимумом памяти и т.д.

самое главное - устанавливаемую OS выбирайте или FedoraCore или RedHat, на крайняк другой Linux, но ни в коем случае не FreeBSD - с ним мороки много

Блин, какие тут все хитрые сидят ))) 

а как иначе-то если законных методов для украины пока еще нет, а пайпал очень нужен? :)

• DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    sfv написал на October 8 2013, 9:59 PM: »

постоянный и неизменяемый украинский IP + русская локаль в винде + время Киевское + американский аккаунт PP + карта пионера = приём и вывод

у кого-то паранойя зашкаливает...

Ну и как? Еще работает такая связка?

гы, кто-то почистил тему, видать особенно секретные секреты тут раскрылись :)

• sfvsfv Публикаций: 2Member
    Denissimo написал на February 11 2014, 10:48 PM: »

Ну и как? Еще работает такая связка?

работает
  • DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    sfv написал на February 12 2014, 11:20 AM: »

работает

У меня вообще подозрение что с американским верифицированным аккаунтом paypal при указании налогового номера можно не париться по поводу своего месторасположения на земном шарике, тольк официального подтверждения пока не нашел.

Сам пока захожу около года с американского IP через англ. винду с ньюйоркским временем в VMware c помощью Zen mate при этом выключаю в браузере Flash и java (палит украинский IP). Каждый раз тестирую безопасность на предмет определения что я с Украины.

Также стараюсь не делать аномальные скачки своего местоположения.

как Параноик ))))))

Вообщем один из вариантов - посмотрим сколько продержится, налоговый номер пока не просили, у меня пока небольшие трансферы.

pag77 написал на February 12 2014, 7:15 AM: »

гы, кто-то почистил тему, видать особенно секретные секреты тут раскрылись :)

Это какие такие секреты?  :rolleyes:

• SantyagaSantyaga Публикаций: 13Member

Нашел вариант решения для Украины, Тут запостил.

• VirtuosoVirtuoso Публикаций: 2Member

Ребята, наткнулся на вот эту статью http://habrahabr.ru/post/150881/, заказал карту Payoneer. Для Украины по состоянию на март 2014 г. актуально, работает такая схема? 

• SantyagaSantyaga Публикаций: 13Member
    Virtuoso написал на March 11 2014, 8:49 PM: »

Ребята, наткнулся на вот эту статью http://habrahabr.ru/post/150881/, заказал карту Payoneer. Для Украины по состоянию на март 2014 г. актуально, работает такая схема? 

Работает, но только в Польском аккаунте пайпал, и со своими нюансами.

• VirtuosoVirtuoso Публикаций: 2Member

Ребята, еще подскажите плз, есть возможность через знакомых в Польше открыть счет ПП. Не заблокируют ли счет, если я буду заходить на зарегистрированный на польский адрес счет с украинского IP-адреса? Или может этот вопрос прояснить в поддержке ПП, но не всполошу ли я этим буржуев...

отредактировано Март 2014

хочу сказать спасибо 

pag77

за пошаговую инструкцию получения EIN'а.

я вспомнил что мой друг детства живет в LV. отправил ему форму SS4, он позвонил в налоговую и получил для меня EIN. пей пал ругнулся что они еще мол проверят что это за ЕИН и откуда я его взял ))) но пока тишина. код ввел 29 марта.

З.Ы. акк на ПП американский, ip украинский. стараюсь лишний раз без надобности на акк не заходить. пока не заблокировали. тьху-тьху чтоб не сглазить

> пей пал ругнулся что они еще мол проверят что это за ЕИН и откуда я его взял ))) но пока тишина. код ввел 29 марта.

если еин получен законным способом то это ничем не грозит, пусть проверяют :)

законным, но адрес в SS4 и адрес в аккаунте ПП не совпадают... немного переживаю.

ды у большинства пользователей не совпадает: человек не дерево - имеет возможность в любой момент сменить место жительства )

так-то оно так, но в политике ПП указано - при смене места жительства следует закрыть старый аккаунт и открыть новый согласно новому месту жительства. 

ну тогда знач сидим и не рыпаемся пока не попросят )

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭

А если попросят "на выход без вещей" ? То есть самих - на выход, а денежки - прикарманят ? Так, как это Гугл Адсенс любит делать ?

если в пайпале попросят на выход из-за путаницы с адресом, то предложат два варианта: или пожертвовать куда-то, или перевести деньги на ваш банковский счет.

я это уже 2 раза проходил до того как еин сделал

первый раз, остаток на счету был 2уе - пожертвовал бездомным

второй раз, остаток 214уе - попросил что б перевели на счет друга

• IuliiaIuliia Публикаций: 1Member

Добрый день, помогите пожалуйста, кликаю на сайте американском, хочу вывести денег, вышла на вас, заказала карточку, карточка уже на руках, далее мои действия? пришло письмо процесс верификации Вашего US Payment Service, зашла на ссылку US Payment Service Вопросы, не знаю как правильно заполнить категории и описание, не пропускает

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,360Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Попробуйте, пожалуйста, заполнить анкету на английском языке. 

• Vladimir BerezhnoyVladimir Berezhnoy Публикаций: 17Member ✭✭
    отредактировано Сентябрь 2014

Спасибо за ответ! У меня есть активная карта я сейчас работаю с компанией BugFinders.com и хотел бы получать платежи от них именно на эту карту Payoneer. Подскажите пожалуйста как мне прикрепить к этой карте выплаты от BugFinders, они являются Вашими партнерами и на сайте у них есть возможность выбора вывода средств через Payoneer. Я попытался прикрепить данную карту, но ничего не вышло так как оплата у них идет только в Фунтах Стерлингов, а карта долларовая. Помогите мне пожалуйста разобраться с данной проблемой, я очень бы хотел получать платежи именно на Вашу карту Payoneer- это очень удобно, и мне понравилось работать с Вашей компанией. Ваша компания вызывает доверие, и очень хорошо работает техническая поддержка, быстро помогая разобраться со всеми текущими вопросами.

С Уважением,
    Владимир Бережной

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.