Банкоматы В Украине

1910121415139

Комментарии

• gastorgastor Публикаций: 1,688VIP Member ✭✭✭✭
    DanzI написал на March 3 2014, 12:40 PM: »

http://payoneer.eu1.frbit.net/ - вот набросал калькулятор для формулы. Может кому пригодится.   ;)

Калькулятор какой-то кривой получился. Показывает текущий курс 10.50, чего и близко нет.

alex-shamray написал на March 3 2014, 4:40 PM: »

Добрый день. Сотрудники Payoneer или уважаемые посетители форума подскажите пожалуйста. Сегодня совершил следующую операцию, проверил по известной всем формуле и почему-то не сходится. Итак, я сегодня снимал деньги в банкомате Банка "Русский Стандарт". Снял 1700 грн. Это было около 11 утра, поэтому действовал курс Mastercard за 28.02.2014. Смотрю курс на этой страничке: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html. За 28.02 курс составляет 9.998000 грн. за 1$. Считаю по формуле:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035+Фиксированная_Комиссия
    (1700/9.998000)*1.035+2.15(это размер комиссии для моей партнёрской программы)=178.14 $

Смотрю в My Account / Transactions и вижу, что со счёта снялось $183.54. Разница между рассчётом и реальной суммой 5.4 $. Раньше я не один раз снимал деньги в банкоматах этого банка и именно в этом банкомате тоже. Рассчёты все сходились до цента и комиссию банк не брал. Позвонил знакомой, которая работает в этом банке. Она сказала, что их банк ВРОДЕ БЫ не ввёл с понедельника комиссию за съём. Подскажите пожалуйста, что это может быть: Mastercard поднял комиссию, банк ввёл комиссию на чужие карты, но об этом морозится или может что-то другое?

Непонятно. Выглядит так, будто банк взял 3% комиссии (но центы не сходятся). Или выполнили обмен по своему курсу.

Опять же они обязаны предупредить и о том и о другом до выполнения транзакции. Иначе - грубое нарушение правил МПС.

Посмотрите у себя в Пионеровском кабинете - как выглядит транзакция. Видна ли сумма в гривнах в расшифровке или только доллары ?

• alex-shamrayalex-shamray Публикаций: 18Member ✭✭
    gastor написал на March 3 2014, 7:10 PM: »

Непонятно. Выглядит так, будто банк взял 3% комиссии (но центы не сходятся). Или выполнили обмен по своему курсу.

Опять же они обязаны предупредить и о том и о другом до выполнения транзакции. Иначе - грубое нарушение правил МПС.

Посмотрите у себя в Пионеровском кабинете - как выглядит транзакция. Видна ли сумма в гривнах в расшифровке или только доллары ?

Вот что выдаёт мне сайт Payoneer по этой транзакции (данные локации съёма и айди транзакции я удалил):

Transaction Date 3/3/2014
    Country                                     Ukraine

Transaction Type                      ATM Withdrawal

Transaction Amount                 1700.00 UAH
    Withdrawal Fee                        $2.15
    Total Charged                           $183.54

Я пользуюсь банкоматами Банка Русский Стандарт довольно давно. Первое, у них никогда не было своей конвертации, только конвертация MasterCard (я каждый раз проверяю при любом съёме в любом банкомате). Второе, у них никогда не снимался свой процент для чужих карточек. И третье, никаких предупреждений о том, что появилась внутренняя конвертация или о том, что у них появился процент за снятие чужими картами, я сегодня не обнаружил. Также, я звонил знакомой, которая работает в этом банке, и просто на гарячую линию. Оба источника мне сообщили, что процент за снятие в их банкоматах чужими картами равен НУЛЮ.
    В связи с этим всех форумчан прошу выкладывать свои расчёты и транзакции для того, чтобы можно был определить в чём дело. То ли это Пионер решил поднять сбор, то ли это Русский Стандарт что-то утаивает.

Заранее всем спасибо.

• dekuellerdekueller Публикаций: 17Member ✭✭

карточку принял терминал в торговой точке

alex-shamray написал на March 3 2014, 8:33 PM: »

Вот что выдаёт мне сайт Payoneer по этой транзакции (данные локации съёма и айди транзакции я удалил):

Transaction Date 3/3/2014
    Country                                     Ukraine

Transaction Type                      ATM Withdrawal

Transaction Amount                 1700.00 UAH
    Withdrawal Fee                        $2.15
    Total Charged                           $183.54

Я пользуюсь банкоматами Банка Русский Стандарт довольно давно. Первое, у них никогда не было своей конвертации, только конвертация MasterCard (я каждый раз проверяю при любом съёме в любом банкомате). Второе, у них никогда не снимался свой процент для чужих карточек. И третье, никаких предупреждений о том, что появилась внутренняя конвертация или о том, что у них появился процент за снятие чужими картами, я сегодня не обнаружил. Также, я звонил знакомой, которая работает в этом банке, и просто на гарячую линию. Оба источника мне сообщили, что процент за снятие в их банкоматах чужими картами равен НУЛЮ.
    В связи с этим всех форумчан прошу выкладывать свои расчёты и транзакции для того, чтобы можно был определить в чём дело. То ли это Пионер решил поднять сбор, то ли это Русский Стандарт что-то утаивает.

Да, тут видно, что БРС все-таки процент не берет. Но дальше - какая-то муть. Больше всего похоже, что вместо официального курса Мастеркарда (9.998) использовался какой-то курс 9.70 откуда-то "с потолка". 

Увы, формула развалилась. Это печально, поскольку опять невозможно прогнозировать транзакции. Будем "попадать на деньги" ....

• nick_rnick_r Публикаций: 4Member
    gastor написал на March 3 2014, 7:10 PM: »

Калькулятор какой-то кривой получился. Показывает текущий курс 10.50, чего и близко нет.

Калькулятор отлично работал, но несколько дней назад поставщик курсов начал давать сбои и возвращать неправильные курсы. 

Теперь это исправлено, и курсы берутся напрямую с сайта Мастеркард.

http://calculator.org.ua/

• lemurlemur Публикаций: 19Member ✭✭

Я смотрю вы как-то не правильно считаете. Мастеркард же тоже не с потолка курс берет, а я подозреваю с нашего внутреннего межбанковского рынка. Мы же на Украине снимаем деньги и наш регулятор тоже имеет на это свое влияние.

Раньше, когда была стабильность и курс 8,02-8,05 (на межбанке и везде), можно формулу представить так, как я привела ниже. Я преимущественно снимаю по 2000 гривен и всегда общая сумма в долларах снималась что-то в районе 256,86 или 257,21. Вот такой разброс туда-сюда. На межбанке была тоже такая же минимальная свистопляска. Поэтому формула выглядит вот так

$256,86 - 3% = $249,15

2000 UAH / $249,15 = 8,027

(это полностью соответствует курсу летом при стабильности)

Теперь, после пАкращення и из ваших сегодняшних цифр можно посчитать, что:

$183,54 - 3% = $178,03

1700/178,03 = 9,55

Это соответствует курсу закрытия межбанка днем ранее, т.е. пятницы (28-го февраля), который был 9,6 на покупку вашей валюты на межбанке. Вот ссылка на торги, полистайте по-датам

http://minfin.com.ua/currency/mb/

Лучше скажите в каких банкоматах у вас получилось снять в эти дни? И плюсаните если у вас все теперь по полочкам разложилось!

• urban007urban007 Публикаций: 1,333VIP Member ✭✭✭
    отредактировано Март 2014
    lemur написал на March 3 2014, 11:27 PM: »

Я смотрю вы как-то не правильно считаете. Мастеркард же тоже не с потолка курс берет, а я подозреваю с нашего внутреннего межбанковского рынка. Мы же на Украине снимаем деньги и наш регулятор тоже имеет на это свое влияние.

Курс указан на офсайте Мастеркард, по нему и происходит конвертация. Какая разница как он формируется и с какого потолка он берется?

Теперь, после пАкращення и из ваших сегодняшних цифр можно посчитать, что:

Не сходится.

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    urban007 написал на March 3 2014, 11:43 PM: »

Курс указан на офсайте Мастеркард, по нему и происходит конвертация. Какая разница как он формируется и с какого потолка он берется?

Проблемка в том, что Мастеркард чудить начал. С 01.03 по 3.03 он неофициально менял курсы конвертации. Точнее - либо сам Мастеркард либо банк в Белизе.

На форуме, посвященном картам аналогичным Пионеру тоже появились жалобы что в этот период "поехал" курс обмена (именно так, указывал коллега - от 9.998 до 9.70) не только при снятии в АТМ, но и при покупках в магазинах.

Да. делать ему больше нечего - следить за нашим межбанком. И еще за межбанком 30 других стран. Курс он берет с мирового форекса. Проверено неоднократно - в 95% случаев полное совпадение. 

• alex-uaalex-ua Публикаций: 40Member ✭✭

Дата проведенной транзакции 03.03

Номер Транзакции
    80986571
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    90.72 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $9.78

Итого курс 9,276

alex-ua написал на March 4 2014, 7:12 AM: »

Дата проведенной транзакции 03.03

Номер Транзакции
    80986571
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    90.72 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $9.78

Итого курс 9,276

А где - 3% в расчетах?

Видимо все верно, не 3%, а 3,5% нужно считать тогда все получается и мы выходим на курс хоть межбанка, хоть мастеркарда на предыдущий рабочий день. Вас не удивляет то что и у нас (межбанк) и курс мастеркарда 9.600000

То-то же берется все с межбанка, не мастеркард же самолично курс вводит!! Давайте посмотрим завтра какой курс будет. Мое ИМХО - первоисточник наш межбанк. Также все было и в 2008 году (кто помнит)

https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/   

$9.78 - 3.5% = $9.4377

$9.4377 / 90.27 = $9.61

lemur написал на March 4 2014, 12:06 PM: »

То-то же берется все с межбанка, не мастеркард же самолично курс вводит!! 

Я бы вообще пока попридержал средства на карте, если есть на что жить )

Пока не устаканится курс.

Это верно, хотя я по прежнему не знаю в каких банкоматах я могу снять деньги на данный момент. Бегать по всему городу как-то не хочется. Хоть бы уже Приват снял бы свои ограничения. Я когда-то летом, когда было, стабильно попадала под какое-то ограничение от ПриватБанка. Сняла утром 2000 и в тот же день вечером хотела снять еще 2000, а мне - чек с лимитом на выдачу. Я очень удивилась. Так что при текущей ситуации вообще не удивляюсь происходящему.

• lucian_avaredolucian_avaredo Публикаций: 4Member

В УкрСИБ Банке лимит 8000 грн, снял сегодня за раз 8000 грн, по подсчетам курс 9,6 грн , на межбанке средний уже 9,3, секономлю почти 300 грн, завтра куплю баксы.

Спасибо сообществу за наводку на укрсиббанк, впервые за год снял больше 4000 за раз

Кому нужна наличка ищите знакомых, которым нужны доллары для оплаты в интернете (заказы у китайцев или на ебай).

Сделал сегодня пару покупок. зарезервировалось по 9,36. Посмотрим по какому курсу спишется.

• kustkust Публикаций: 53Member ✭✭
    alex-ua написал на March 4 2014, 4:58 PM: »

Кому нужна наличка ищите знакомых, которым нужны доллары для оплаты в интернете (заказы у китайцев или на ебай).

Сделал сегодня пару покупок. зарезервировалось по 9,36. Посмотрим по какому курсу спишется.

а пионер к пейпалу для оплаты покупок спокойно привязывается?

без проблем привязка.

• SneshokSneshok Публикаций: 49Member ✭✭

Доллар падает?! http://calculator.org.ua/ тут уже 9.00 :phew:

Sneshok написал на March 4 2014, 7:29 PM: »

Доллар падает?! http://calculator.org.ua/ тут уже 9.00 :phew:

Да, это текущий курс Мастеркард.

lemur написал на March 4 2014, 12:06 PM: »

То-то же берется все с межбанка, не мастеркард же самолично курс вводит!! Давайте посмотрим завтра какой курс будет. Мое ИМХО - первоисточник наш межбанк. 

У вас наверное какой-то свой межбанк. Потому что  

на 04.03.14 межбанк 9.10, а мастеркард 9.00

на 10.02.14 межбанк 8.48, а мастеркард 8.41

и т.д.

а теперь поинтересуйтесь курсом UAH на форексе в эти дни.

• Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭
    alex-ua написал на March 4 2014, 7:25 PM: »

без проблем привязка.

прошу ознакомиться. отсюда и далее.. там буквально 5 сообщений.

Mike_KL написал на March 5 2014, 8:22 AM: »

Внимательно читайте тему - банкоматы в УКРАИНЕ. соответственно пайпал чей? украинский. Теперь еще раз прочитайте по вашей ссылке что вы написали про украинский пайпал.

• karlsonkarlson Публикаций: 1Member

Сегодня Укрсиббанк выдал 8к грн по печальному курсу 8.61 :(

сегодня снимал 1300грн.

аваль сразу отказал. приват - ограничение 200грн.в день. укрсиббанк выдал без проблем

• Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭
    alex-ua написал на March 5 2014, 8:56 AM: »

Внимательно читайте тему - банкоматы в УКРАИНЕ. соответственно пайпал чей? украинский. Теперь еще раз прочитайте по вашей ссылке что вы написали про украинский пайпал.

что-то я логическую связь между банкоматами и аккаунтом пей-пала не отслеживаю.

Mike_KL написал на March 5 2014, 8:22 AM: »

прочитал, спасибо, я так понял для украинского акка без проблем привязка

• GRTimGRTim Публикаций: 20Member ✭✭
    karlson написал на March 5 2014, 4:08 PM: »

Аналогично (((

Кто-то пробовал сегодня?

karlson написал на March 5 2014, 4:08 PM: »

Это внутренняя конвертация?

• GRTimGRTim Публикаций: 20Member ✭✭
    urban007 написал на March 6 2014, 11:28 AM: »

Это внутренняя конвертация?

Да, 
    причем возможности выбора уже не было (проверил в 2 разных банкоматах)

GRTim написал на March 6 2014, 12:07 PM: »

Да, 
    причем возможности выбора уже не было (проверил в 2 разных банкоматах)

мне вчера выдали по 8.8

возможность выбора была, но я стормозил - не выбрал мастеркард

• alex-shamrayalex-shamray Публикаций: 18Member ✭✭
    alex-shamray написал на March 3 2014, 4:40 PM: »

Добрый день. Сотрудники Payoneer или уважаемые посетители форума подскажите пожалуйста. Сегодня совершил следующую операцию, проверил по известной всем формуле и почему-то не сходится. Итак, я сегодня снимал деньги в банкомате Банка "Русский Стандарт". Снял 1700 грн. Это было около 11 утра, поэтому действовал курс Mastercard за 28.02.2014. Смотрю курс на этой страничке: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html. За 28.02 курс составляет 9.998000 грн. за 1$. Считаю по формуле:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035+Фиксированная_Комиссия
    (1700/9.998000)*1.035+2.15(это размер комиссии для моей партнёрской программы)=178.14 $

Смотрю в My Account / Transactions и вижу, что со счёта снялось $183.54. Разница между рассчётом и реальной суммой 5.4 $. Раньше я не один раз снимал деньги в банкоматах этого банка и именно в этом банкомате тоже. Рассчёты все сходились до цента и комиссию банк не брал. Позвонил знакомой, которая работает в этом банке. Она сказала, что их банк ВРОДЕ БЫ не ввёл с понедельника комиссию за съём. Подскажите пожалуйста, что это может быть: Mastercard поднял комиссию, банк ввёл комиссию на чужие карты, но об этом морозится или может что-то другое?

Внимание! Продолжение истории, которую я описал в посте, который я заквотировал к этому посту. Сегодня снял 2 раза по 4000 грн в том же банкомате банка Русский Стандарт. Пересчитал по формуле. Всё сошлось до цента. То есть формула продолжает выдавать правильные результаты, процент не был поднят (остаётся 3.5%). Что я могу сказать по поводу ситуации описанной в моём предыдущем посте. Думаю что скорее всего мастеркард на выходных корректировал курс гривны к доллару и в понедельник утром курс был значительно ниже пятничного курса. Поэтому мой совет всем кто снимает деньги в понедельник: делайте это уже поздно вечером, чтобы вы уже могли видеть на их сайте новый курс понедельника. На выходных вообще не советую снимать деньги, так как совершенно не известно, что происходит с курсом мастеркарда на выходных.

кому интересно

сегодня укрсоц отказал выдать 4к

а сбербанк согласился

kust написал на March 7 2014, 2:38 PM: »

сегодня укрсоц отказал выдать 4к

И не удивительно. Потому как на данный момент, офсайт Укрсоца утверждает что лимит 500 грн по чужим картам.

• aduadu Публикаций: 21Member ✭✭

Сегодня.  Укрсиб, конвертация мастеркард, 8000 грн.  С карты списалось $903.70.  

adu написал на March 7 2014, 2:50 PM: »

Сегодня.  Укрсиб, конвертация мастеркард, 8000 грн.  С карты списалось $903.70.  

так получается все-таки укрсиб делает конвертацию мастеркард? на предыдущих страницах писали о том что не нашли такой опции...

обычно укрсиб/аваль предлагали собственную конвертацию. а если от нее отказаться выполнялась конвертация мастеркард.

• gottygotty Публикаций: 1Member

Сегодня снял в УкрСиб по курсу МС, нажав "Продолжить без конвертации".

nick_r написал на March 3 2014, 10:34 PM: »

Калькулятор отлично работал, но несколько дней назад поставщик курсов начал давать сбои и возвращать неправильные курсы. 

Теперь это исправлено, и курсы берутся напрямую с сайта Мастеркард.

http://calculator.org.ua/

Пожалуйста, учтите что курс UAH/USD Мастеркарда меняется в 20:00 по Киеву. Если калькулятор будет показывать актуальный курс даже вечером, это будет полезно пользователям.

• im_lexim_lex Публикаций: 24Member ✭✭

Подскажите, а в ПУМБе можно снять сумму в USD сейчас?

• tiraskictiraskic Публикаций: 6Member

а ПУМБ раньше выдавал в ЮСД? у меня ничего не получалось.

tiraskic написал на March 11 2014, 3:39 PM: »

а ПУМБ раньше выдавал в ЮСД?

Это было очень давно.

11.03.2014

UniСredit Bank скасовує обмеження на використання карток в банкоматах

У зв'язку з нормалізацією ситуації на фінансовому ринку України, UniCredit Bank повідомляє про скасування тимчасового обмеження на зняття коштів для клієнтів інших банків у розмірі 500 грн на добу. 

• StnislavStnislav Публикаций: 1Member

В UniCredit кто-то уже пробовал снять деньги? Какие тарифы?

• CapmatCapmat Публикаций: 7Member

Здравствуйте. какая максимальная сумма на снятие в банкомате укрсиба?

• lucian_avaredolucian_avaredo Публикаций: 4Member

8000 неделю назад

Stnislav написал на March 13 2014, 9:49 AM: »

В UniCredit кто-то уже пробовал снять деньги? Какие тарифы?

Говорят, что лимиты в банкоматах Юникредита сняли, но стали брать 2% за обналичивание. Сам не проверял.

Поправка - видимо слухи о комиссии 2% не соответствуют действительности. 

• CapmatCapmat Публикаций: 7Member

Одесса. Банк Кипра. снял 4000грн. всё сошлось с калькулятором

• dsavindsavin Публикаций: 2Member

Добрый день,

пользуюсь карточкой Payoneer больше года. До вчерашнего дня никаких проблем при использовании карточки для оплаты товаров/услуг в магазинах и так далее не было. Начиная со вчера получил уже два отказа в разных местах (одно из них - магазин, в котором использовал карту ежедневно). В поддержке Payoneer отвечают, что запросов к ним не было. Банки, терминалы которых установлены в магазинах по телефону отвечают, что их платежные системы выдают ответ "транзакция запрещена для данной карты". Как выйти из ситуации?

вариантов немного - обналичивать через банкомат или пользоваться магазинами где карта принимается.

• Vvdh500Vvdh500 Публикаций: 3Member
    Ребят много описано выше про курс И так далее, но может кто даст линк на другую ветку форума если она есть или подскажет более подробно касаемо снятия в банкомате, законности, этой чертовой лицензии нац банка итд. А что если снимать в Европе если есть возможность наличные? Не пользоваться ей в Украине... Или там тоже свои минусы? Подскажите пожалуйста потому как понимаю что в Украине даже если налог платить с прибыли все равно спокойно не уснешь, а штраф если впаяют за открытие счета (ведь это можно в суде доказать что это именно счет, пусть даже общий для всех). В общем надеюсь на ваши подсказки. Спасибо.
    dsavin написал на March 17 2014, 10:09 AM: »

В поддержке Payoneer отвечают, что запросов к ним не было. Банки, терминалы которых установлены в магазинах по телефону отвечают, что их платежные системы выдают ответ "транзакция запрещена для данной карты". Как выйти из ситуации?

Уточните, банкоматы каких банков отказали в выдаче денег по карте Пионера.

gastor написал на March 17 2014, 11:13 PM: »

Уточните, банкоматы каких банков отказали в выдаче денег по карте Пионера.

Вроде бы речь о POS терминалах?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!