Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Безопасность карты и счёта

Dan
Dan Moderator Публикаций: 259 ✭✭✭✭✭✭
отредактировано августа 2012 Раздел: FAQ и советы
Warning No formatter is installed for the format ipb

Комментарии

  • Dan
    Dan Moderator Публикаций: 259 ✭✭✭✭✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Nadya
    Nadya Member Публикаций: 2
    отредактировано января 2013
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Nadya
    Nadya Member Публикаций: 2
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Cherish
    Cherish Member Публикаций: 10 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • piren
    piren Member Публикаций: 1
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    отредактировано февраля 2013
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Cherish
    Cherish Member Публикаций: 10 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Maria_L
    Maria_L Member Публикаций: 6
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Qudin
    Qudin Member Публикаций: 28 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Qudin
    Qudin Member Публикаций: 28 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • AlexAlex123
    AlexAlex123 Member Публикаций: 8
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Юля
    Юля Member Публикаций: 1
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • user7842332
    user7842332 Member Публикаций: 22 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • user7842332
    user7842332 Member Публикаций: 22 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • kust
    kust Member Публикаций: 53 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • olvus
    olvus Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано июля 2014
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    отредактировано июля 2014
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • olvus
    olvus Member Публикаций: 10 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • adu
    adu Member Публикаций: 12 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • alexzk
    alexzk Member Публикаций: 3
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • adu
    adu Member Публикаций: 12 ✭✭
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Ангелина
    Ангелина Member Публикаций: 2
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Arseni
    Arseni Member Публикаций: 2
    отредактировано октября 2014
    Здравствуйте, я потерял свою карточку и заблокировал её, мне выслали новую, скажите как я могу с заблокированной карточки перевести деньги на новую когда она придет?* И как можно заказать карту с чипом. Спасибо большое
  • [Deleted User]
    [Deleted User] Публикаций: 1,349
    Arseni said:
    Здравствуйте, я потерял свою карточку и заблокировал её, мне выслали новую, скажите как я могу с заблокированной карточки перевести деньги на новую когда она придет?* И как можно заказать карту с чипом. Спасибо большое
    Добрый день, средства перейдут на новую карту автоматически, когда вы ее активируете. Заказать карту с чипом (если она поддерживается для Вашей программы) можно через техподдержку.
  • nadya846
    nadya846 Member Публикаций: 2
    Здравствуйте!
    Я столкнулась с тем, что при покупке товара в магазине у меня не потребовало ПИН. Можно ли включить эту функцию на карте?

    "Первая покупка идет по подписи, если же сделать еще 1 в этом же магазине, уже потребуется пин. "

    Пока еще не проверила второй раз, но все равно неприятно, так как это может быть одна большая покупка, и в случае утери карточки, и человек не успеет ее заблокировать, тем самым потеряет свои сбережения.

    Спасибо.
  • Наличие или отсутствие требования ввода ПИН кода держателем карты для авторизации транзакции зависят от настроек оборудования в торговой точке, где Вы используете карту. Пожалуйста, обратите внимание - банкоматы всегда требуют ПИН код для авторизации карты и снятия наличных денежных средств.
  • nadya846
    nadya846 Member Публикаций: 2
    Michael_Payoneer, а почему тогда в одном и том же магазине карточки Приват Банка и Хрещатика требуют ПИН, а Payoneer нет?
  • [Пользователь удален]
    [Пользователь удален] Публикаций: 140
    отредактировано ноября 2014
    nadya846 said:
    Michael_Payoneer, а почему тогда в одном и том же магазине карточки Приват Банка и Хрещатика требуют ПИН, а Payoneer нет?
    Ваш вопрос необходимо адресовать оператору терминала, так как  требование ввода ПИН кода зависит от настроек оборудования в торговой точке.  Вы также можете обратится в нашу службу поддержки и уточнить, возможен ли в рамках той партнерской программы, через которую Вы подавали заявку, перевыпуск для Вас карты стандарта EMV. Пожалуйста, обратите внимание, что перевыпуск карты -  платный. Поскольку далее возникло недопонимание - уточню.  Имеется несколько типов карт стандарта EMV. Основное отличие для пользователя карты стандарта EMV  (Chip and Pin) — преимущественное требование ввода ПИН кода при проведении любого платежа через терминал.   Карта Payoneer стандарта EMV  - это Chip and Signature. Для этих карт именно настройки терминала определяют будет ли требоваться от Вас введение ПИН кода для авторизации конкретной транзакции, а в большинстве случаев карта будет авторизовываться по подписи. 
    Вне зависимости от их типа, карты стандарта EMV обеспечивают более высокий уровень безопасности, по сравнению с обычными картами.
  • caross
    caross Member Публикаций: 5
    не знаю где правильнее оставить вопрос, если не по адресу, то прошу перенести в нужный раздел.
    Совсем недавно было принято решение об отмене банковской тайны, на уровне мировой финансовой системы. Все банки Евросоюза + США + Канада и другие страны будут  раз в год передавать в налоговые органы данные о своих клиентах в страны, где они(клиенты) являются резиденты. Первая передача будет осуществлена в январе 2017 по итогам 2016 года.
    Вопрос: будет ли также поступать Payoneer ? т.е. отправлять данные  в налоговые органы стран своих клиентов.
    (на русском можно почитать тут http://korrespondent.net/business/financial/3437852-v-berlyne-provozghlasyly-konets-bankovskoi-tainy )
  • vasya_in_da_house
    vasya_in_da_house Member Публикаций: 28 ✭✭
    отредактировано ноября 2014
    Основное отличие для пользователя карты стандарта EMV — преимущественное требование ввода ПИН кода при проведении любого платежа через терминал.  

    Я вас поправлю. Основной источник определения "нужен PIN или нет" - это карта. EMV карта от Payoneer - это "Chip and Signature card". Поэтому, в основном, при расчете EMV картой от Payoneer через POS терминалы PIN требоваться не будет. Исключения составляют случаи когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.

    Эту тему уже обсуждали в соответсвующем англоязычном разделе форума.

  • [Пользователь удален]
    [Пользователь удален] Публикаций: 140
    отредактировано ноября 2014

    при расчете EMV картой от Payoneer через POS терминалы PIN требоваться не будет. Исключения составляют случаи когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.


    Для EMV (Chip and Signature)  как Вы правильно отметили: 

    <.. > когда терминал настроен на авторизацию по PIN'у. Тогда PIn будет требоваться всегда.
    в противном случае,  ПИН для авторизации требоваться не будет.

    Основным источником  определения нужен ПИН или нет  для авторизации  карт- является терминал и его настройки.  Поскольку возникло недопонимание - уточняю в оригинальном посте.
  • andrey.chorniy
    andrey.chorniy Member Публикаций: 10 ✭✭
    Подскажите, реализовано ли уже 3DSecure (подтверждение транзакции по SMS) ? 
    Есть ли нотификация о осущественных транзакциях через емейл,  sms ?
    И собственно если нет - то когда будет ? 

    Лично я уже потерял больше 1500$ изза отсутствия этих услуг - готов платить больше за такие услуги, без этих услуг - остается лишь искать альтернативу Payonner
  • [Пользователь удален]
    [Пользователь удален] Публикаций: 140
    отредактировано декабря 2014

    Payoneer не поддерживает протокол MasterCard SecureCode или 3-D Secure, а также SMS оповещения. Если Вы пытаетесь осуществить покупку в торговой точке, которая требует этот метод верификации, Вы, к сожалению, не сможете использовать Вашу карту Payoneer.

    Так как мы всегда стремимся улучшить качество предоставляемых услуг, мы обязательно рассмотрим возможность поддержки данной функции в будущем.
    Пожалуйста,  следите за обновлениями в нашем блоге: http://blog.payoneer.com/?lang=ru

    В случае, если Ваша карта была скомпрометирована, мы сожалеем о том, что это произошло, однако, обратите внимание, что компрометация карт происходит не из-за отсутствия дополнительных услуг, а из-за действий и умысла 3й стороны, осуществляющей мошеннические действия.




  • andrey.chorniy
    andrey.chorniy Member Публикаций: 10 ✭✭
    компрометация карт происходит не из-за отсутствия дополнительных услуг, а из-за действий и умысла 3й стороны, осуществляющей мошеннические действия.
    Это утверждение конечно верное, но не полное. Конечно можно смело утверждать что в любом случае мошенничество происходит из-за действий мошенника (это фактически труизм "воруем не мы, а вор", НО
    1. Если бы была услуга 3D-Secure - этого бы в принципе не произошло
    2. Если бы было СМС или хотя-бы email оповещение - сумма нанесенного ущерба при этом сократилась бы в десятки раз в моем случае (я бы просто заблокировал карту после первой транзакции)
    Иначе говоря отсутвие этих вещей делает карты Payoneer чрезвычайно уязвимыми.

    Насколько я слежу за этой темой - это очень долгая история, и при наличии желания она давно была бы разрешена. Но видимо это довольно накладно и ведет к потерям прибылей, хотя по большому счету ненадежность системы ведет к неудовлетворенности и потере клиентов.
    В конце концов сама система Payoneer обычно компенсирует 50% в таких случаях - тоже ведь немалые деньги наверное (при таких то уязвимостях) - так не лучше ли решить проблему в принципе ? 

  • Sherlock
    Sherlock Member Публикаций: 25 ✭✭
    отредактировано марта 2015
    Благодарю, @Dan за ценные советы по безопасности. У меня есть несколько вопросов:

    1. Почему и на каком основании девушка в Live-чате из службы поддержки Payoneer спрашивала мои персональные данные?
    А именно ответ на секретный вопрос и номер моего ID. Это же конфиденциальная информация, которой я не хочу делиться с неизвестно кем в онлайн чате. Тем более, учитывая мой вопрос в чате.

    Коротко о ситуации:
    Вчера я общался в чате (англ.) со службой поддержки и меня интересовал статус моего письма отправленного 13 марта в support. И поскольку ответ на свое письмо я не получил, на момент общения в чате, то мне хотелось узнать когда же прийдет ответ по моему "тикету". Но, чтобы получить ответ на мой простой вопрос, менеджер из службы поддержки в чате попросила меня ответить на секретный вопрос. Это меня возмутило и удивило. Зачем в данной проблеме (узнать когда мне ответят на мое письмо) такая проверка? Немного помедлив, я таки дал ответ на секретный вопрос. Но, и этого было мало, девушка из чата попросила меня сказать ей номер моего ID. Что еще больше меня насторожило. И я отказался от такой проверки.

    Одно дело, когда звонишь в банк, например, чтобы снять лимит или карту заблокировать, тогда понятно, что нужна проверка личности. А раздавать свои персональные данные при каждом запросе в службу поддержки это как по мне странно и небезопасно. Учитвая сколько сообщений на форуме о кражах с карт Payoneer, когда даже люди не пользовались в банкоматах картами, так тем более мало доверия к таким процедурам. Или может менеджеру из чата "стоило сразу отдать" емейл и пароль от аккаунта Payoneer, и сказать сколько денег на счету? ;)
    Или же она и так имела доступ ко всем моим конфиденциальным данным? Что тоже не хорошо.

    PS: Я читал "Privacy Disclosure Policy" и другие документы, но думал, что мои данные будут защищены и доступны только службе безопасноти. А не каждому менеджеру из чата. То есть, использование моих персональных и конфиденциальных даных "For our everyday business purposes" (из "Privacy Disclosure Policy") означает, что мои данные будут доступны каждому сотруднику Payoneer, да еще Маркетологам и Партнерам Payoneer? Что вообще небезопасно.

    2. На сколько безопасно снимать деньги в банкоматах с карт Payoneer от Wirecard (с чипом)? То, что они с чипом уберегает их от кардинга? Или данные и деньги с них так же просто украсть как и с обычних карт с магнитной лентой? Какие можете дать советы по безопасности для таких карт с чипом?

    3. Если при каждом снятии денег в банкомате изменять пинкод в онлайн кабинете, в целях безопасности, то не вызовет ли такая активность интерес службы безопасности Payoneer? С последующим блокированием аккаунта/карты...

    4. Можно ли хранить деньги на счете/в аккаунте Payoneer, а перед тем как снимать их в банкомате пересылать нужную сумму на карту?

    Заранее благодарен за прочтение и Ваши ответы!
  • Верификация производится в соответствии с процедурами безопасности Payoneer. Цель верификации - защитить Вас и Ваш аккаунт от несанкционированного доступа. Необходимо убедиться, что Вы - именно тот человек, который связывается снами относительно Вашего аккаунта. При верификации мы спрашиваем у Вас ту информацию, которую Вы специально указали  и записали в системе для этой цели, например, вопросы безопасности.
    Карты с чипом считаются более безопасной технологией по сравнению с обычными картами.
    Денежные средства на балансе Вашего аккаунта связаны с Вашей картой и доступны при использовании Вашей карты для покупок в магазинах или снфтия денежных средств в банкоматах.
    Смена ПИН кода осуществляется посредством обращения в службу поддержки, через чат или по телефону, после верификации Вы получите письмо с временной ссылкой для смены ПИН кода. Вы можете периодически производить эту процедуру.
  • Arseni
    Arseni Member Публикаций: 2
    Скажите пожалуйста, у меня карта с чип-кодом, но когда я оплачиваю счета в магазине или других местах, карта не требует пароля. Как сделать так чтобы работал чип? Спасибо.
  • [Пользователь удален]
    [Пользователь удален] Публикаций: 140
    отредактировано мая 2015
    Эти требования устанавливаются настройками оборудования в торговой точке в том регионе, где Вы используете карту.
  • Посмотрите в нашем блоге 5 советов, как безопасно пользоваться картой paynr.co/1Jt6qyN
  • Cookie
    Cookie Member Публикаций: 6
    Добрый день!

    Недавно вернулась с поездки в Европу, где использовала карту (в том числе в разных банкоматах проверялась возможность снятия денег в долларах).
    Вчера на карту упали деньги и уже сегодня 200 долларов были списаны в Хорватии кем-то, учитывая тот факт, что в Хорватии мы не были и знакомых там нет.
    Скорее всего карту хакнули, я поменяла пин как только увидела транзации, но есть вопрос: достаточно ли этого, чтобы себя обезопасить и прекратить подобные снятия в дальнейшем, либо необходимо заблокировать карту и заказать новую?

    Спасибо заранее за ответ!
  • miha
    miha Member Публикаций: 46 ✭✭
    Cookie написал:
    Вчера на карту упали деньги и уже сегодня 200 долларов были списаны в Хорватии кем-то, учитывая тот факт, что в Хорватии мы не были и знакомых там нет.
    Интересно как у них получилось угадать с датой и списать деньги точно после поступления. Возможно, пытались снять раз в несколько дней, но вы об этом не знали. Можете спросить у поддержки доступен ли им список неудавшихся транзакций и если да, видны ли там периодические попытки снять деньги?
    Cookie написал:
    Скорее всего карту хакнули, я поменяла пин как только увидела транзации, но есть вопрос: достаточно ли этого, чтобы себя обезопасить и прекратить подобные снятия в дальнейшем, либо необходимо заблокировать карту и заказать новую?
    У них скорее всего остались ваши номер карты и срок действия. Этих данных достаточно чтобы проводить оплату в интернете (где не требуется CVV/CVC2) или чтобы прокатить транзакцию как через POS-терминал. Мой совет - заказать новую. Старую в крайнем случае использовать как транзитную, т.е. как только деньги поступили - сразу снимать.

  • Cookie написал:
    Добрый день!

    Недавно вернулась с поездки в Европу, где использовала карту (в том числе в разных банкоматах проверялась возможность снятия денег в долларах).
    Вчера на карту упали деньги и уже сегодня 200 долларов были списаны в Хорватии кем-то, учитывая тот факт, что в Хорватии мы не были и знакомых там нет.
    Скорее всего карту хакнули, я поменяла пин как только увидела транзации, но есть вопрос: достаточно ли этого, чтобы себя обезопасить и прекратить подобные снятия в дальнейшем, либо необходимо заблокировать карту и заказать новую?

    Спасибо заранее за ответ!
    Если Ваша карта скомпрометирована, ее надо немедленно заблокировать. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.
    Вы сможете оспорить транзакции, которую Вы не совершали.
  • ihorhalf
    ihorhalf Member Публикаций: 7
    Добрый день.
    Подскажите правильный фомат номера тех поддержки.
    Сколько плюсиков надо набирать,если звонить с телефона украинского мобильного оператора?
    Спасибо
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭
    отредактировано января 2017
    ihorhalf  Мы открыли телефонную линию для пользователей из Украины: +38-089-320-24-26 (местный номер), набираете его, как обычно  (поддержка на русском языке, 9:00-23:00 по киевскому времени, Пн-Пт)
  • Odessit
    Odessit Member Публикаций: 31 ✭✭
    Подскажите, а в другое время работает этот телефон? 1-(646)-386­-2434 его прямо так и набирать с украинских телефонов? Чтоб если что заблокировать карту. И можно как-то заблокировать функцию отправки платежа, она мне не нужна.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @Odessit Вы можете обращаться по этому номеру 24/7, в случае, если с Вашей картой или аккаунтом что-то случилось.
    Относительно того, возможно ли закрыть услугу "Сделать плетеж", лучше всего проверить напрямую через поддержку клиентов.

  • paperscan
    paperscan Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано февраля 2018
    Приветствую! Получил сообщение на емайл:
    ====================================
    "We are contacting you in regards to an attempt to charge your card on 02/22/2018 by SAMS COATZACOALCOS

    We are aware that this charge has been made without your permission.

    To secure the funds on your card, we have blocked it. Please reply to this email in order to request that a new card will be sent to you. In addition, please confirm that all the transactions posted on your card were made and authorized by you. To view your transactions please log on to My Account from our website and review the transaction list (including pending pre-authorizations)."
    ====================================
    В связи с этим 2 вопроса - как могла быть скомпрометирована карта? По скольку она не используется в интернет платежах.
    Второй вопрос - если у меня есть второй счет в евро - я могу переподключить выплаты от фриланс площадки CGtrader на эту карту? или в этом нет необходимости и средства автоматически поступят на счет в евро?
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @paperscan Сожалею, что данные карты были скомпрометированы. Это происходит не только во время оплаты онлайн, но и когда карту используют в банкоматах со скиминг устройствами.
    Партнеры могут отправлять платежи только в определенной валюте. Если компания ранее отправляли USD платежи, они не могут быть зачислены на Euro баланс (мы не поддерживаем конвертацию внутри аккаунта). В данном случае необходимо заказать новую USD карту. В этом Вам поможет наша поддержка клиентов, с которой Вы можете связаться по телефону или через онлайн чат.

  • paperscan
    paperscan Member Публикаций: 10 ✭✭
    отредактировано февраля 2018
    Спасибо. Заказал карту. Кстати пожелание - подумайте над тем чтобы скрывать не активные карты. Ну и переброс между счетами был бы вполне полезен.
    Еще вопрос - для новой карты нужно снова подключать компанию? или она автоматически переключится.
    Warning No formatter is installed for the format ipb
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    @paperscan Вам не надо менять ничего, все платежи сначала поступают на баланс аккаунта, а потому на активную карту в аккаунте.
    Мы также передадим Ваше предложение в соответствующий отдел.

  • banosh
    banosh Member Публикаций: 4
    Здравствуйте,
    Это смешно, получил е-мейл (даже два подряд с разницей в 1 мин.):
    ________________________________
    Security Alert

    Dear Cardholder,

    We are contacting you in regards to an attempt to charge your card on 03/01/2018 by VIA. We are aware that this charge has been made without your permission.

    To secure the funds on your card, we have blocked it. Please reply to this email in order to request that a new card will be sent to you. In addition, please confirm that all the transactions posted on your card were made and authorized by you. To view your transactions please log on to My Account from our website and review the transaction list (including pending pre-authorizations).

    We apologize for the inconvenience.
    ________________________________
    Как и почему это случилось? Карту в интернет-платежах не использовал, даже в магазинах ею не расплачивался, всего два раза в банкомате снимал деньги. Как вариант могу предположить, что попытка снятия денег была со стороны того же Пейонира так как регистрировался как раз ровно год назад.
    Получается, они попытались списать 35 баксов и заблокировали мою карту за якобы чужую попытку снятия денег ))))
    В списке предварительно авторизированных транзакций ничего нет.
    Но зачем же тогда блокировать карту если она еще до **/20 дествительна?
  • banosh
    banosh Member Публикаций: 4
    Сотрудник техподдержки в онлайн чате сказала, что была попытка снятия $ 1 (ахаха) в Нью-Йорке. Но как они могли узнать номер карты и вообще, это не очень удобно, если мне карту может кто-нибудь заблокировать, а разблокировать я ее не могу, только заказывать наново, ждать месяц пока придет и снова активировать.
  • Kateryna_Payoneer
    Kateryna_Payoneer Member Публикаций: 6,146 ✭✭✭✭✭

    Если была попытка снять даже пару центов, карта будет заблокирована, так как ее данные есть у мошенников. Данные карты могли быть скомпрометированы, когда ее использовали в банкомате со скиммером. Карта блокируется в целях безопасности и не может быть разблокирована, так как мы не можем гарантировать того, что ее данные не будут использованы опять.

  • VOHP
    VOHP Member Публикаций: 3
    Катерина, подскажите: я хочу удалить КОД ВЕРИФИКАЦИИ ПРИ ОНЛАЙН ПОКУПКАХ, это в настройках безопасности моего аккаунта, шестизначный код. Не изменить его, а удалить совсем! Как было в самом начале, когда его не было совсем. На WILDBERRIES перестали проходить платежи. Причина - 3DS. Почитал, что это связано с этим. Как отменить код? Куда писать?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @VOHP Добрый день!
    Я Александра, и я буду рада ответить на ваши вопросы)
    К сожалению, шаг 3D security не может быть отключен, поскольку это дополнительный слой безопасности, обязательный при совершении транзакции выше определенной суммы.
    Чтобы завершить такую транзакцию вам нужно сначала верифицировать код из отправленного смс, а затем ввести шестизначный код безопасности.
    Вы всегда можете посмотреть этот код в вашем аккаунте в Настройках безопасности.

    Дайте знать, если вам понадобится какая-то помощь!

  • VOHP
    VOHP Member Публикаций: 3
    Александра, это очень печально. Не все интернет магазины дают такую возможность(((
    Тогда другой вопрос: Могу ли я оформить другую виртуальную карту в долларах (одна уже есть)
    Либо если я оформлю другую карту в ЕВРО - виртуальную, там тоже будет такой же код защитный?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @VOHP написал:
    Тогда другой вопрос: Могу ли я оформить другую виртуальную карту в долларах (одна уже есть)
    Либо если я оформлю другую карту в ЕВРО - виртуальную, там тоже будет такой же код защитный?

    можно иметь только одну карту в одной валюте. То есть, вы можете поменять физическая на виртуальную и наоборот, а также заказать карту к каждой валюте. Но 3D secure все равно будет появляться, это условие всех карт.
    Безопасность и сохранность ваших личных данных очень важна, и в современном мире технологий этому уделяется особое внимание

  • VOHP
    VOHP Member Публикаций: 3
    Александра, могу ли я привязать карту к ЭплПай? Реальную физическую карту в долларах или виртуальную? Если я заведу еще одну виртуальную карту в евро, можно ли переконвертировать доллары в евро и использовать ее с эпл пай?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @VOHP поняла ваш вопрос. К сожалению, на данный момент наши карты не поддерживаются для подключения к Apple pay.
    Да, вы можете переводить средства с баланса одной валюты на другой при помощи услуги Управление валютами (Manage currencies)

  • MiraBonobo
    MiraBonobo Member Публикаций: 2
    Добрый день! Меня очень волнует, что бесконтактная оплата на терминалах проходит без запроса пароля. Если карта окажется в чужих руках - ею можно будет запросто оплатить что угодно по терминалу, достаточно просто приложить ее к экрану. Можно ли установить пароль на оплату по терминалам?
  • Aleksandra_Payoneer
    Aleksandra_Payoneer Confirm Email, Member Публикаций: 2,608 ✭✭✭

    @MiraBonobo Здравствуйте!
    Понимаю ваше беспокойство.
    Как правило, банки и эмитенты карты (в нашем случае Mastercard) устанавливают определенный лимит на сумму, до которой код не запрашивается. Обычно только небольшие суммы можно оплатить без пин-кода.
    К сожалению, мы не можем регулировать лимиты, которые устанавливает MasterCard.

    Если вдруг ваша карта будет утрачена, вы можете позвонить в службу поддержки в любое время, чтобы заблокировать ее и предотвратить несанкционированное использование.

    Надеюсь, это информация немного успокоит!