Если операция в 2checkout признается мошеннической...

TatyankaTatyanka Публикаций: 1Member

Здравствуйте! Очень надеюсь, что здесь русскоязычные специалисты помогут прояснить ситуацию.

Я принимаю от своих клиентов платежи через 2checkout достаточно давно. Не было никаких проблем.

Но вот совсем недавно через магазин прошли 4 платежа от американских клиентов. Товар был им доставлен, клиенты подтвердили, что все окей. Но 2checkout повел себя очень странно: стал помечать эти операции красным шрифтом как мошеннические.

Долгая переписка с техподдержкой так ни к чему не привела. Они поставили эти операции на возврат, а мой баланс привели к глубокому минусу. Даже последняя операция, которая ими же была одобрена и зачислена на мою карту Payoneer, через несколько дней теперь помечается как мошенническая и требует возврата. Я просто в шоке и уже ничего не понимаю.

Буду благодарна за вменяемые русские объяснения. Продираться сквозь английские ответы через гугл-переводчик не очень комфортно, боюсь, что чего-то не поняла.

С уважением, Татьяна.

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,617Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, Татьяна, мне жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями, однако мы не можем повлиять на Вашу ситуацию, сложившуюся с партнером, равно как не знаем и не имеем никакого доступа к Вашей переписке или данным в партнерском аккаунте. К сожалению, Вам необходимо решить эти вопросы именно с 2CO.  

• gastorgastor Публикаций: 1,720VIP Member ✭✭✭✭
    Tatyanka написал на December 30 2013, 11:26 PM: »

Но вот совсем недавно через магазин прошли 4 платежа от американских клиентов. Товар был им доставлен, клиенты подтвердили, что все окей. Но 2checkout повел себя очень странно: стал помечать эти операции красным шрифтом как мошеннические.

Долгая переписка с техподдержкой так ни к чему не привела. Они поставили эти операции на возврат, а мой баланс привели к глубокому минусу. Даже последняя операция, которая ими же была одобрена и зачислена на мою карту Payoneer, через несколько дней теперь помечается как мошенническая и требует возврата. Я просто в шоке и уже ничего не понимаю.

Такая  ситуация обычно возникает, когда начинают жаловаться покупатели. Возможно, оплата производилась скомпрометированной картой, иногда жульничают сами покупатели, требуя возврата денег.

Трудно давать какие-то советы, не зная никаких подробностей, но обычно вопросы надо пытаться решать именно с покупателями. Требовать от них связаться с 2СО и подтвердить покупку либо оплатить ее повторно.

• DenissimoDenissimo Публикаций: 20Member ✭✭
    отредактировано Июнь 2014

2checkout известна своей параноей по поводу мошенических операций. Очень многие честные продавцы пострадали из-за этого.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.