Банкоматы В Украине

1679111272

Комментарии

• urban007urban007 VIP Member Публикаций: 1,355 ✭✭✭
    ymakhno написал на June 3 2014, 11:15 AM: »

сел на поезд Донецк-Днепропетровск, приехал снял в Укрсибе, том что почти напротив вокзала, 12000 без каких-либо проблем

Ну вот, как я и говорил, банковским работникам верить нельзя )

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • deonisdeonis Member Публикаций: 4

снял сегодня 7300 грн в банкомате Сбербанк Росси

правда ограничение на снятие 4000

первую сумму снял в одном банкмате напротив ДонУГИ

вторую через час возле старого северного

но думаю ограничение чисто на снятие, тоеть забрать карту и снова снять, должно прокатить

• Alex LgAlex Lg Member Публикаций: 22

Открывай огромнейший секрет о обналичивании в Приват Банке!!!

Сегодня показал мне управляющий друг, все по нумерации расписываю. Курс вывода получился 11.74грн.

1.Подходим к терминалу Приват банка.

2. Вставляем личную карту приватовскую (если ее нет-срочно завести).

3. Выбираем операцию "пополнение карты" с другой карты.

4. Вставляем Payoneer карту.

5.Выбираем пополнить на ХХХХХ кол-во денежек (с пионеровской на приват.карту), приходит смс- вводим его и все.

Денежка с пионеровской карты благополучно в течение 10 секунд приходит на приват карту и в любой кассе банка вы снимаете БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ любую сумму.

Пришел домой,просмотрел комиссию за перевод-0!!!

Выложу выписку из счета:

Список предварительно авторизованных транзакций
    Дата: Детали Терминала Сумма     06/03/2014 01:10 TC000000 Suhodolsk UKR

$-3347.68

Дата: 06/03/2014 01:10 T88276525 

Pre-Auth Transaction-POS PIN Purchase International 
    TC000000 Suhodolsk UKR 

Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 39301.76] 
    Сумма к оплате: $3347.68

To Alex Lg:

Отпишитесь когда транзакция будет проведена полностью.

urban007 написал на June 3 2014, 8:39 PM: »

To Alex Lg:

Отпишитесь когда транзакция будет проведена полностью.

Уже прошло 10 часов с момента проведенной процедуры. Со счета остаток (7 у.е ) никуда не делся.

Надо было раньше эту формулу использовать...но теперь ученый и проблем нет с наличкой.

Alex Lg написал на June 3 2014, 8:47 PM: »

Уже прошло 10 часов с момента проведенной процедуры. Со счета остаток (7 у.е ) никуда не делся.

Надо было раньше эту формулу использовать...но теперь ученый и проблем нет с наличкой.

Подождите. Насколько я понимаю, транзакция еще не завершена и Приват вполне может ее отменить.

• gastorgastor VIP Member Публикаций: 1,595 ✭✭✭✭
    urban007 написал на June 3 2014, 8:53 PM: »

Подождите. Насколько я понимаю, транзакция еще не завершена и Приват вполне может ее отменить.

В теории может, но зачем ему это ? А вообще странная шутка. Конвертация явно на стороне Мастеркарда, но надбавка на его курс обмена всего 1%. Здорово, конечно. Правда еще потом придется отдать Привату 1% за снятие наличных.....

отредактировано Июнь 2014
    gastor написал на June 3 2014, 9:05 PM: »

В теории может, но зачем ему это ?

А вот я помню здесь один юзер отписывался про Альфа банк, что якобы там была услуга кард-ту-кард. Радовался ) А на следующий день банк отменил транзакцию )) Так что надо подождать.

gastor написал на June 3 2014, 9:05 PM: »

Правда еще потом придется отдать Привату 1% за снятие наличных.....

Это что еще такое? А то я не в курсе, не имею приватовской карты.

Если в банкомате снимать то тоже 1% что ли?

• hiphap4ikhiphap4ik Member Публикаций: 21 ✭✭

мне больше похоже на какой то фейк. или очередной трюк приватбанка для обмана честных граждан.

urban007 написал на June 3 2014, 9:09 PM: »

А вот я помню здесь один юзер отписывался про Альфа банк, что якобы там была услуга кард-ту-кард. Радовался ) А на следующий день банк отменил транзакцию )) Так что надо подождать.

У меня было то же самое с Альфа банком, было очень удобно, но потом перекрыли. Теперь только карты украинских банков.
    Хотя много чего оплачиваю онлайн в Украине (portmone.com итд) без всяких проблем
    urban007 написал на June 3 2014, 9:09 PM: »

Это что еще такое? А то я не в курсе, не имею приватовской карты.

Если в банкомате снимать то тоже 1% что ли?

Это у Привата есть два типа карт. Одна - обычная, типа кредитки, 1% за снятие своих денег (кредитные деньги - отдельный процент), 0% за зачисление. Другая - типа "целевая" (получение процентов по депозиту, пенсий, стипендий итп) , 0% за снятие, 0.5% за "нецелевое" зачисление.

Еще есть супер-пупер-вип карты, но тонкостей не знаю.

Утром открыл счет, было 7у.е.остаток, осталось 5.16у.е.

Деньги на руках, ни кто ни чего не отменил)

Так что собирайтесь (кто из страшных регионов))))))) и идите в Приват получать карту и сразу же пусть консультант в живую покажет как провести данную операцию (вдруг я плохо что-то объяснил). Переведите хотя бы 100грн., чтобы не думали,что я сказки леплю.

Всем удачи!

Alex Lg написал на June 4 2014, 5:15 AM: »

Транзакция провелась или нет? В Пионере как она отображается?

Название Продавца
    TC000000
    Расположение Продавца
    Suhodolsk UA
    Страна
    Украина
    Номер Транзакции
    88354862
    Тип Транзакции
    Покупка с указанием PIN кода в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    39301.76 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Название Продавца
    TC000000
    Расположение Продавца
    Suhodolsk UA
    Страна
    Украина
    Номер Транзакции
    88354862
  • deonisdeonis Member Публикаций: 4
    Alex Lg написал на June 4 2014, 5:15 AM: »

Деньги на руках, ни кто ни чего не отменил)

Так что собирайтесь (кто из страшных регионов))))))) и идите в Приват получать карту и сразу же пусть консультант в живую покажет как провести данную операцию (вдруг я плохо что-то объяснил). Переведите хотя бы 100грн., чтобы не думали,что я сказки леплю.

Всем удачи!

Сегодня пробывал сею схему, всё сработало

снимал 100грн, с пионера сняли 8.61 тоесть по курсу 11,6

Дата: Детали Терминала Сумма 06/04/2014 00:23 TC000000 DONETSK UKR $-8.61

смущает правда "Список предварительно авторизованных транзакций"

как пройдет полностью отпишусь

To Alex Lg,

По идее эту же операцию можно проделать в клиент-банке Приват-24.

urban007 написал на June 4 2014, 1:15 PM: »

По идее эту же операцию можно проделать в клиент-банке Приват-24.

Только там придется засветить всему Привату свой CVV. Как-то слишком уж стремно.

gastor написал на June 4 2014, 2:09 PM: »

Только там придется засветить всему Привату свой CVV. Как-то слишком уж стремно.

Ну а когда в онлайн магазинах хранятся данные карт, не стремно? )

urban007 написал на June 4 2014, 2:11 PM: »

Ну а когда в онлайн магазинах хранятся данные карт, не стремно? )

Стараюсь не пользоваться онлайн магазинами которые не используют проверенные процессинги, а собирают и хранят приватные данные у себя. И держу для этого специальную карту, на которой не бывает крупных сумм.

• SaNVSaNV Member Публикаций: 11 ✭✭

Снимал 29 мая в Донецке, в банкомате Сбербанка России, по ул. Полоцкой, 11 (Майский рынок).

Все было ок, правда пришлось 2умя транзакциями по 4000, т.к. банкомат был загружен 100, а далеко ехать не хотелось.

ymakhno написал на June 3 2014, 11:15 AM: »

Абсолютная ложь!

Сам из Донецка, тут ни в одном банкомате ничего снять не смог, даже в Сбербанке России, хотя здесь иногда пишут об успешных транзакциях в нем. Я пробовал и 2000 и 4000 - ничего. В итоге вчера (02.06) сел на поезд Донецк-Днепропетровск, приехал снял в Укрсибе, том что почти напротив вокзала, 12000 без каких-либо проблем через час сел на поезд Днепропетровск-Донецк и приехал домой.

Ах, да, спасибо ДНР за подобные улучшения!

Звучит как провокация. Конкретнее бы сказали, почему не выдает, что пишет? Чем отказ аргументирует? Что на чеке печатает? Где банкомат стоит?

Что все на ДНР списывать? Они банками владеют или они ставят финансовые ограничения? Я не сторонник ни тех ни других, но винить во всем ДНР - глупо.

SaNV написал на June 4 2014, 8:52 PM: »

Снимал 29 мая в Донецке, в банкомате Сбербанка России, по ул. Полоцкой, 11 (Майский рынок).

Все было ок, правда пришлось 2умя транзакциями по 4000, т.к. банкомат был загружен 100, а далеко ехать не хотелось.

По-моему Сбер выдает максимум 4к за транзакцию, так что 200-сотки не спасли бы.

SaNV написал на June 4 2014, 9:00 PM: »

Что все на ДНР списывать? Они банками владеют или они ставят финансовые ограничения? Я не сторонник ни тех ни других, но винить во всем ДНР - глупо.

Я даже больше скажу. Если банда грабит банк, то она тоже не виновата что в банке потом денег нет. Ведь банда банком не владеет, правда ?

• kustkust Member Публикаций: 54 ✭✭
    Alex Lg написал на June 3 2014, 8:11 PM: »

Нашел в приват24 такую опцию, но сначала надо добавить карту в мои счета

если исходить из позиции анонимности - с таким же успехом можно и в кассу банка с паспортом придти.

я не спец в банковских делах, но получается свой счет в привате пополняется из офшорной зоны, валютного счета за рубежом и т.д.

если важна конфиденциальность - мне кажется, лучше к банкомату с картой подойти - может Вы гражданин Белиза

а так мало-ли куда данные передаются в наше неспокойное время

имхо

• ymakhnoymakhno Member Публикаций: 3
    SaNV написал на June 4 2014, 9:00 PM: »

Звучит как провокация. Конкретнее бы сказали, почему не выдает, что пишет? Чем отказ аргументирует? Что на чеке печатает? Где банкомат стоит?

Мне ничего не писал, после ввода суммы вместо денег выдавал чек "Транзакция отклонена" или "Транзакция не может быть выполнена" что-то в этом духе. Находится отделение около пл. Ленина по пр. Ильича сразу после паба Тироль. Там есть два банкомата, я пробовал и в одном и в другом, пробовал 4000, 2000 и 600, т.к. не знал, вдруг банкомат 50 загружен. 

Кроме ПУМБа в золотом кольце, который деньги вначале списывает, а потом возвращает на место (пробовал 600 грн):

861e33e266540511e9c47e08327150e8.png

Больше ни у одного банка даже до этого не дошло.

Где здесь провокация я не очень понял, хорошо, что есть люди у которых получается снимать в Донецке и им не приходится никуда ездить. У меня не получилось ни в одном из банков где бы я не пробовал, при этом все сразу снял в первом банкомате другого региона потратив 7 часов катаний туда-обратно. Я должен за это ДНР спасибо говорить?

urban007 написал на June 4 2014, 9:00 PM: »

По-моему Сбер выдает максимум 4к за транзакцию, так что 200-сотки не спасли бы.

В первый раз слышу. Мне сказали, что 40 купюр за раз в зависимости от номинала в любом банкомате, а не только Сбера. Вот человек в другом банкомате Сбербанка 8000 получил за раз, я так понимаю 200ками. 

gastor написал на June 4 2014, 9:21 PM: »

Я даже больше скажу. Если банда грабит банк, то она тоже не виновата что в банке потом денег нет. Ведь банда банком не владеет, правда ?

А ну-ка подробнее, какая банда какой банк ограбила? Что-то я не слышал такого... Что за банда такая грабит банки, что они не выдают в банкоматах деньги? чушь!

П.С. Уважаемые любители разводить слухи и обвинять всех неугодных, потрудитесь аргументировать свои заявления. Спасибо.

• kosmozookosmozoo Member Публикаций: 6

по поводу грабежей банков... если бы эти банкоматы не выдавали бы своим клиентам деньги то можно было бы согласиться, а так ограничения только для клиентов других банков, сейчас пойду пытать счастье, попробую вывести немножко денег. Живу в Донецке

сегодня снял денежку в Сбербанке России на пересечении Богдана и Университетской. Ограничение 4000 грн, выдало бумажками по 200 грн.

• ymakhnoymakhno Member Публикаций: 3
    SaNV написал на June 5 2014, 2:33 AM: »

В первый раз слышу. Мне сказали, что 40 купюр за раз в зависимости от номинала в любом банкомате, а не только Сбера. Вот человек в другом банкомате Сбербанка 8000 получил за раз, я так понимаю 200ками. 

Я же впервые слышу о том, что такого ограничения нет, т.к. оно было всегда начиная еще с июля 2013. Возможно он и снял 8000, но сделал это двумя транзакциями по 4000. 

Я же пробовал снять 4000, 2000, 600 в банкоматах отделения на площади Ленина по Ильича около паба Тироль, там два банкомата. После ввода суммы вместо денег выезжал чек "транзакция отклонена" или что-то в этом духе. В отличие от банкомата ПУМБа в золотом кольце, который деньги вначале снял, а потом положил обратно, операции из других банков в том числе и СБ России даже не видны в личном кабинете.

05/24/2014 13:10 trx-card-present.png FUIB DON KOMMUNAROV2   $56.37 05/24/2014 13:09

trx-card-present.png FUIB DON KOMMUNAROV2

$56.37

Искренне рад, что вам не пришлось никуда ездить и вы смогли снять деньги в Донецке. 

П.С. Я буду обвинять неугодных, т.к. они пришли на мою родную землю и значительно ухудшили мою жизнь, вопреки моему желанию и интересам.

SaNV написал на June 5 2014, 2:33 AM: »

А ну-ка подробнее, какая банда какой банк ограбила? Что-то я не слышал такого... Что за банда такая грабит банки, что они не выдают в банкоматах деньги? чушь!

Данный пример был приведен только для того, чтобы показать ущербность ваших доводов - "раз они банками не владеют, то обвинять их не в чем". Впрочем, меня не удивило что вы этого не поняли.

kust написал на June 4 2014, 9:52 PM: »

если исходить из позиции анонимности - с таким же успехом можно и в кассу банка с паспортом придти.

я не спец в банковских делах, но получается свой счет в привате пополняется из офшорной зоны, валютного счета за рубежом и т.д.

если важна конфиденциальность - мне кажется, лучше к банкомату с картой подойти - может Вы гражданин Белиза

Согласен. Для внешнего параноидального взгляда ситуация выглядит именно так - ввод денег из оффшора в "горячую" зону. Тут уже не о приватности речь идет ...

Кстати, Пионер уже имел проблемы с обвинениями в участии финансирования терроризма и если что-то всплывет на поверхность сейчас, абсолютно все пользователи могут получить большой сюрприз ....

Ну а в мирное время схема очень даже неплохая. Одна тонкость - при пополнении через Приват24 надо указать свой CVV, что в комбинации с невозможностью запретить платежи в Интернете для карт Пионера чревато слишком большими рисками. При пополнении в терминале используется ПИН поэтому риск не выше чем при пользовании банкоматом.

• EleonoraEleonora Member Публикаций: 2

Переводите деньги через терминалы Приват банка на карту привата, переводила  на Визу и на мастеркард, с 2500 гр сняло за перевод 12 ,50 гр, без проблем  и как сказал сотрудник банка терминалы не мониторят, значит риска нет!

Eleonora написал на June 5 2014, 2:55 PM: »

и как сказал сотрудник банка терминалы не мониторят, значит риска нет!

Определенный риск есть всегда и при схеме пионер-приват, он, как мне кажется, больше чем просто снимать в банкомате.

Но в схеме пионер-приват есть финансовая выгода, да и по времени быстрее (а время тоже деньги).

• lemurlemur Member Публикаций: 16 ✭✭

Сегодня Сбербанк не выдал. Сразу же выплюнул карту. Даже не вводила пин-код. Сотрудницы сказали что до второй половины дня вторника ничего не получится снять стопроцентно, т.к. заблокировано програмно. Да и маловероятно что и в среду получится снять.

lemur написал на June 5 2014, 8:04 PM: »

Сегодня Сбербанк не выдал. Сразу же выплюнул карту. Даже не вводила пин-код. Сотрудницы сказали что до второй половины дня вторника ничего не получится снять стопроцентно, т.к. заблокировано програмно. Да и маловероятно что и в среду получится снять.

Если не сложно, скажите в каком банкомате/отделении пытались снять?

• elena_agencyelena_agency Member Публикаций: 7

Подскажите пожалуйста, сейчас где можно снять деньги в городе Луганск? Заранее благодарна!

• RomanovRomanov Member Публикаций: 27 ✭✭

Сегодня показал мне управляющий друг, все по нумерации расписываю. Курс вывода получился 11.74грн.

5.Выбираем пополнить на ХХХХХ кол-во денежек (с пионеровской на приват.карту), приходит смс- вводим его и все.

Денежка с пионеровской карты благополучно в течение 10 секунд приходит на приват карту и в любой кассе банка вы снимаете БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ любую сумму.

Пришел домой,просмотрел комиссию за перевод-0!!!

Выложу выписку из счета:

Дата: Детали Терминала Сумма     06/03/2014 01:10 TC000000 Suhodolsk UKR

$-3347.68

Дата: 06/03/2014 01:10 T88276525 

Pre-Auth Transaction-POS PIN Purchase International 
    TC000000 Suhodolsk UKR 

Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 39301.76] 
    Сумма к оплате: $3347.68

Скажите, вы сумму перевода вводили в гривнах? Если да, то по какому курсу считали?

• proxmoxproxmox Member Публикаций: 12 ✭✭
    urban007 написал на June 5 2014, 3:02 PM: »

Определенный риск есть всегда и при схеме пионер-приват, он, как мне кажется, больше чем просто снимать в банкомате.

Но в схеме пионер-приват есть финансовая выгода, да и по времени быстрее (а время тоже деньги).

Кста на валютную можно и баксы переводить.

Ну подели же)

11.74.

В долларах у нас нет расчетов,мы в Укропии живем,нац.валюта гривна.

elena_agency написал на June 6 2014, 4:51 PM: »

Подскажите пожалуйста, сейчас где можно снять деньги в городе Луганск? Заранее благодарна!

Вроде как в ВТБ можно без ограничений, так мне сказали на горячей линии. Если есть возможность, проверьте пожалуйста.

Сегодня опять снял деньги через операцию терминал-карта-отделение банка.

Курс понизили 11.55грн. за 1 у.е.

• vladimirrvladimirr Member Публикаций: 5

Проверил внесение небольшой суммы на приват-карту через терминал. После завершения транзакции получилась конвертация по курсу мастеркард плюс комиссия 3.5%. Т.е. всего лишь экономия постоянного тарифа $2.15 за транзакцию по сравнению с банкоматом. Но ещё же будет комиссия 1% за снятие наличных с приват-карты. Итого комиссия будет 4.5%, это рекорд :)

Alex Lg, можете прокомментировать? Ваша транзакция полностью завершилась? Какой в итоге расчёт получается (курс мастеркард? какая комиссия?)
    Или может я что-то не так сделал (переводил по инструкции выше на стандартную гривневую карту "кредитка").

Skyreality написал на June 10 2014, 8:33 PM: »

я выводил сегодня 100 грн получилось 8.79 то есть курс 11,376

Если есть какая-либо фиксированная комиссия, то это сильно скажется на "курсе" при маленьких суммах.

• andrey.chorniyandrey.chorniy Member Публикаций: 10 ✭✭
    kust написал на June 4 2014, 9:52 PM: »

имхо

Вопрос насчет анонимности (скорее топик для обсуждения) - что думаете о таких рассуждениях ?

Деньги во всех случаях зачисляются на Вашу карту (которая скорей всего персонифицированна, даже если на ней нет имени - вам же ее не раздавали на улице, а выдали в отделнии банка, по паспорту и т.д. - так или иначе связь с вашими данными есть)

То есть зачисляя деньги на свою карту мы попадаем под норму "Налог на доходы физических лиц - 15%".

Как налоговоая выйдет на владельца карты и проверит движения по счету я не знаю, но судя по всему если она все таки выйдет - то она увидит это

1) на вашу карту были зачисленны средства с другой карты

2) с этих поступлений (дохода с их точки зрения) не был уплачен налог

3) карта эта вообще зарубежная (то есть не ваша по умолчанию - нам же нельзя иметь счета в украинских банка)

Note: если налог 15% был уплачен, то по моему есть еще к чему придраться - кто это вам с зарубежной карты переводит деньги ?

В общем какие мысли по этому поводу ?

• Denys attDenys att Member Публикаций: 5
    lemur написал на June 5 2014, 8:04 PM: »

Кто-нибудь на этой неделе пытался снять?

• VilianVilian Member Публикаций: 3

Только что пробовал снять. В Сбербанке снять нельзя. Пробовал на Ильича и на Б. Хмельницкого. Возвращает карточку сразу. Город Донецк.

• nick twinnick twin Member Публикаций: 5

Провел с карты payoneer на приватовскую карту через терминал. Отправил "тестовые" 100 грн. Вроде как все прошло. 

urban007 написал на June 10 2014, 10:25 PM: »

Если есть какая-либо фиксированная комиссия, то это сильно скажется на "курсе" при маленьких суммах.

Нет, если бы была комиссия, то она бы "выстрелила" гораздо серьезнее. Скорее всего пополнение в терминале проходит как "покупка в магазине". Соответственно, фиксированной комиссии нет. Но наценку 3-3.5% к курсу мастеркарда оно отменять не должно. 

По идее эта штука должна быть удобна и выгодна для снятия небольших сумм. Учитывая комиссию Привата 1% за обналичку - до 200-300 USD в эквиваленте. Если забыть про утерю приватности.

andrey.chorniy написал на June 11 2014, 10:06 AM: »

Note: если налог 15% был уплачен, то по моему есть еще к чему придраться - кто это вам с зарубежной карты переводит деньги ?

Придраться там можно к любой запятой в транзакции. Начиная с того, что прослеживается явная внешнеэкономическая деятельность частного лица без наличия договора и (скорее всего) оформления ЧП.....

proxmox написал на June 7 2014, 11:43 AM: »

Кста на валютную можно и баксы переводить.

Уверены что пройдет транзакция USD-USD,  а не USD-UAH-USD ? во втором случае сразу процентов 15 потеряется.

gastor написал на June 11 2014, 9:22 PM: »

Начиная с того, что прослеживается явная внешнеэкономическая деятельность частного лица без наличия договора и (скорее всего) оформления ЧП...

Пока что государство не "чешется" чтобы облегчить это бремя для фрилансеров, многие реально смогли бы выйти из тени и платить налог. А так - болт.

gastor написал на June 11 2014, 9:10 PM: »

Скорее всего пополнение в терминале проходит как "покупка в магазине". 

Еще не понял момент. Человек "снимал" более 2500$. Как прошла эта транзакция?

urban007 написал на June 11 2014, 9:45 PM: »

Еще не понял момент. Человек "снимал" более 2500$. Как прошла эта транзакция?

Может лимиты изменились, а нас об этом забыли известить? Я как-то никогда не тестировал лимит для "покупок в магазинах"

gastor написал на June 12 2014, 5:06 AM: »

Может лимиты изменились, а нас об этом забыли известить? Я как-то никогда не тестировал лимит для "покупок в магазинах"

Ну это лимиты Мастеркард, а не Пионера. Думаю известили бы.

Донецк, прошелся по банкоматам... Сбербанк, правекс, хрешатик, Альфа-Банк, ПУМБ денег не выдали, у кого есть инфа где сейчас можно снять денежку, поделитесь пожалуйста.

• Maximus213Maximus213 Member Публикаций: 14 ✭✭

А в каких банкоматах сейчас больше 8000 грн. можно снять кроме УкрСиба, кто знает?

Maximus213 написал на June 12 2014, 12:51 PM: »

А в каких банкоматах сейчас больше 8000 грн. можно снять кроме УкрСиба, кто знает?

Вот проблема у человека... Лучше скажите в банкоматах каких банков можно снять деньги в проблемных регионах! А лучше пусть админ выложит список банкоматов где у людей получилось снять деньги на этой неделе.

lemur написал на June 12 2014, 6:52 PM: »

А лучше пусть админ выложит список банкоматов где у людей получилось снять деньги на этой неделе.

Пока админ выложит, уже всех террористов уничтожат ))

Открываю еще один способ. Проверен лично. Но КАРТА ПРИВАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВАЛЮТНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

1. В приват24 прикрепляете карту пионера.

2. Ровно сутки она прикрепляется, отображается в "карты другого банка". Баланс на ней будет не виден.

3. Переводите просто напросто в приват24  у.е с пионера на карту привата и в отделении банка снимаете ВНИМАНИЕ  ДОЛЛАРАМИ без каких либо ограничений, но перед этим я заказывал конкретную сумму,чтобы она была в наличие.

4. Комиссия опять же снимается как при пополнении обычной карты 0,5%.

• nick twinnick twin Member Публикаций: 5
    Alex Lg написал на June 13 2014, 10:03 AM: »

Открываю еще один способ. Проверен лично. Но КАРТА ПРИВАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВАЛЮТНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

2. Ровно сутки она прикрепляется, отображается в "карты другого банка". Баланс на ней будет не виден.

3. Переводите просто напросто в приват24  у.е с пионера на карту привата и в отделении банка снимаете ВНИМАНИЕ  ДОЛЛАРАМИ без каких либо ограничений, но перед этим я заказывал конкретную сумму,чтобы она была в наличие.

Конвертации USD - UAH - USD нет?

Skyreality написал на June 12 2014, 6:51 PM: »

со 100 грн вывода через терминал ПБ окончательно сняло 8,91

Значит 3.5% накрутки над курсом Мастеркарда никто не отменял. 

Главный вопрос тут - как транзакция видится со стороны Пионера ? Если как "долларовая" - то это круто, общая комиссия при обналичке составит всего 0.5%+1.8%=2.3%. А если как "гривневая" - то нуевонафиг. 

gastor написал на June 13 2014, 12:50 PM: »

Главный вопрос тут - как транзакция видится со стороны Пионера ?

Присоединяюсь к вопросу.

• Ded_M03ayDed_M03ay Member Публикаций: 41 ✭✭
    gastor написал на June 13 2014, 12:50 PM: »

Значит 3.5% накрутки над курсом Мастеркарда никто не отменял. 

Главный вопрос тут - как транзакция видится со стороны Пионера ? Если как "долларовая" - то это круто, общая комиссия при обналичке составит всего 0.5%+1.8%=2.3%. А если как "гривневая" - то нуевонафиг. 

Я конечно извиняюсь, может вопрос очень частый (просто не в силах перечитать 87 страниц топика). Но что за проценты? У меня в тарифах указано только 3 доллара на снятие и все. Пожалуйста объясните откуда берутся все эти проценты?

• ArrrtyrArrrtyr Member Публикаций: 1

Пробовал у меня приват не хочет добавлять карту

Вот все, что отображается.

Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International 
    CARD VERIF UA DNEPROPETR-SK UKR

Alex Lg написал на June 14 2014, 11:34 AM: »

Вот все, что отображается.

Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International 
    CARD VERIF UA DNEPROPETR-SK UKR

Не, нужно смотреть завершенную транзакцию.

• m2mstatm2mstat Member Публикаций: 7 ✭✭
    urban007 написал на June 14 2014, 11:36 AM: »

Не, нужно смотреть завершенную транзакцию.

сорри, что влажу - по итогу операция идет "снятие в долларах, пополнение в долларах", или где-то еще конвертация?

Ded_M03ay написал на June 13 2014, 9:06 PM: »

Я конечно извиняюсь, может вопрос очень частый (просто не в силах перечитать 87 страниц топика). Но что за проценты? У меня в тарифах указано только 3 доллара на снятие и все. Пожалуйста объясните откуда берутся все эти проценты?

Этот процент вычислен опытным путем. Можете понимать это как "курс конвертации Пионера" (основанный на курсе Мастеркард).

urban007 написал на June 15 2014, 11:34 AM: »

Этот процент вычислен опытным путем. Можете понимать это как "курс конвертации Пионера" (основанный на курсе Мастеркард).

В данном конкретном случае речь шла о 1.8% - комиссии, который Пионер берет за долларовые транзакции. Раньше о ней писали мелким почерком внизу страницы тарифов.

Вы бы город написали... сейчас все индивидуально)) В Донецке вроде уже никаких вариантов не осталось(

• creoniccreonic Member Публикаций: 8
    Столкнулся с проблемой при попытке на прошлой и этой неделе снять деньги с карты в банкоматах выдает такую ошибку: транзакция отклонена по причине 22 лимит использования
    Skyreality написал на June 16 2014, 2:23 PM: »

Подскажите срочно в каком банкомате макс лимит по выводу(или хотябы 4000)

Укрсиб ,Укрсоц, СберРоисси, и куча других.

creonic написал на June 16 2014, 5:07 PM: »

Столкнулся с проблемой при попытке на прошлой и этой неделе снять деньги с карты в банкоматах выдает такую ошибку: транзакция отклонена по причине 22 лимит использования

Давайте больше инфы: сумма, банк и т.д.

• creoniccreonic Member Публикаций: 8
    urban007 написал на June 16 2014, 5:36 PM: »

Укрсиб ,Укрсоц, СберРоисси, и куча других.

Давайте больше инфы: сумма, банк и т.д.

Приват и аваль 2000грн
    creonic написал на June 16 2014, 5:52 PM: »

Приват и аваль 2000грн

В Привате был лимит в 1500 грн и по-моему не менялся.

В Авале не в курсе какой лимит, но видимо тоже низкий.

Пробуйте другие банки.

Подскажите пожалуйста в УкрСибБанке еще можно выбирать конвертацию по курсу банка? (А то читал что так выгоднее снимать, но только сообщение было 2 годичной давности и не знаю как сейчас обстоят дела в этом банке). Также выше пишут за лимит, а есть ли банки в которых лимит 40 купюр (то есть как бы лимита на снятие нет) или у всех сейчас лимиты на снятие? Если да то напишите в каких самые большие?

urban007 написал на June 16 2014, 6:00 PM: »

В Привате был лимит в 1500 грн и по-моему не менялся.

Две недели назад в Привате снимал 2000.

gastor написал на June 16 2014, 8:55 PM: »

Две недели назад в Привате снимал 2000.

Тогда хез.

Ded_M03ay написал на June 16 2014, 7:57 PM: »

Подскажите пожалуйста в УкрСибБанке еще можно выбирать конвертацию по курсу банка? (А то читал что так выгоднее снимать, но только сообщение было 2 годичной давности и не знаю как сейчас обстоят дела в этом банке). Также выше пишут за лимит, а есть ли банки в которых лимит 40 купюр (то есть как бы лимита на снятие нет) или у всех сейчас лимиты на снятие? Если да то напишите в каких самые большие?

Да, можно выбирать конвертацию по курсу банка, но на данный момент курс не выгодный.

По всем остальным вопросам читайте тему, последние 20-30 страниц.

• xalxal Member Публикаций: 3

Добрый день,  вопрос к администрации. Где можно найти список банкоматов с которых удалось снять деньги в последнию неделю-полторы в Донецке.  Сегодня обошел весь город - везде не возможно провести операцию. 

xal написал на June 18 2014, 7:45 AM: »

Добрый день,  вопрос к администрации. Где можно найти список банкоматов с которых удалось снять деньги в последнию неделю-полторы в Донецке.  Сегодня обошел весь город - везде не возможно провести операцию. 

Присоединяюсь к вопросу!

да да, очень интересно о Донецке

urban007 написал на June 17 2014, 2:56 PM: »

Тогда хез.

Да, можно выбирать конвертацию по курсу банка, но на данный момент курс не выгодный.

По всем остальным вопросам читайте тему, последние 20-30 страниц.

Вы говорите курс не выгодный, но если я буду снимать по курсу банка то процент который у меня дополнительно снимет payoneer будет 1.8 вместо 3, правильно я понимаю? 

Я бы вообще посоветовала бы саппорту Payoneer для жителей проблемных областей Украины подключить возможность вывода средств через Wire Transfer in Local Bank

Ded_M03ay написал на June 18 2014, 8:22 PM: »

Вы говорите курс не выгодный, но если я буду снимать по курсу банка то процент который у меня дополнительно снимет payoneer будет 1.8 вместо 3, правильно я понимаю? 

Верно. Только не 3%, а 3.5%.

Т.о., если разница между курсами  менее 1.7%, то выгоднее по курсу банка.

Но такого уже давно нет.  Например, сегодня курс Укрсиба 11.30, а курс Мастеркард 11.95

Большое спасибо за ответ. А можете сказать в которых еще банках можно снимать по курсу банка (может еще какие нибудь знаете)? Что бы перед снятием зайти в интернет и посмотреть курсы этих банков и решать что на сегодня лучше по курсу мастеркард или по курсу банка.

Ded_M03ay написал на June 19 2014, 4:13 PM: »

Большое спасибо за ответ. А можете сказать в которых еще банках можно снимать по курсу банка (может еще какие нибудь знаете)? Что бы перед снятием зайти в интернет и посмотреть курсы этих банков и решать что на сегодня лучше по курсу мастеркард или по курсу банка.

Здесь упоминали Аваль. Но я не пользуюсь, да и какие там лимиты тоже не в курсе.

В интернете посмотреть вероятно не получится. В банкомате какой-то свой "курс", не тот что на сайте банка.

• TotalEvilTotalEvil Member Публикаций: 2

)Есть у кого информация о банкоматах в Тернополе с 500 банкнотами?

P.S С ПриватБанка можно снимать но 500 в банкоматах нереально найти.

P.S.S Саппорт говорит лимит 15000грн в сутки но он походу лапшанутый :)

Снимать валюту с долларовой карты вы можете до 15 тыс в гривневом эквиваленте

Так же
    Лимит установлен НБУ Украины
    На все карты в пределах Украины
    )Ответ саппорта
    TotalEvil написал на June 20 2014, 7:30 PM: »

Ответ саппорта

Саппорт не теме ))

• TotalEvilTotalEvil Member Публикаций: 2

Исправился саппорт:)

Транскрипт :)

Уточнил, вы можете снимать любую сумму с карты США в пределах лимита который установил банк эмитент

А так же Можете заказать необходимые купюры и обналичивать отделение банка по нашему курсу

TotalEvil написал на June 20 2014, 8:53 PM: »

Уточнил, вы можете снимать любую сумму с карты США в пределах лимита который установил банк эмитент

А так же Можете заказать необходимые купюры и обналичивать отделение банка по нашему курсу

Такая схема не интересна. Все то же можно сделать в банкомате.

а что в Крыму? снимается нормально?

• Denys attDenys att Member Публикаций: 5

Вообщем-то ситуация в Донецке ясна. Снять нельзя нигде. Придется ехать в соседнюю область. 

Интересно, а в Мариуполе есть такая возможность? Город вроде освободили.

Есть кто-нибудь из Мариуполя?

• HikeHike Member Публикаций: 6

прдскажи, как ты добавил карту в приват24? у меня постоянно выдает ошибку авторизации карты

Hike написал на June 23 2014, 3:52 PM: »

прдскажи, как ты добавил карту в приват24? у меня постоянно выдает ошибку авторизации карты

Там есть возможность добавить карту Привата (типа свою) и карту другого банка. Там два способа добавить карту. Вы точно пытаетесь добавить карту как карту другого банка, а не как приватовскую?

• GavannaGavanna Member Публикаций: 1

Если кому-то будет полезно, я снимаю всегда в банкоматах Unicreditbank. Лимит 4000 за 1 снятие. Комиссии никакой не взимает. Но курс невелик - где-то 11,35 грн. 

• HikeHike Member Публикаций: 6
    SaNV написал на June 24 2014, 2:29 AM: »

Там есть возможность добавить карту Привата (типа свою) и карту другого банка. Там два способа добавить карту. Вы точно пытаетесь добавить карту как карту другого банка, а не как приватовскую?

точно! большое спасибо!

edit: перепробовал все варианты и то же самое пишет(((

Gavanna написал на June 24 2014, 5:22 AM: »

Если кому-то будет полезно, я снимаю всегда в банкоматах Unicreditbank. Лимит 4000 за 1 снятие. Комиссии никакой не взимает. Но курс невелик - где-то 11,35 грн. 

Комиссии и в других банкоматах нет :-)

Юникредит это накрайняк, а так есть хороший банк Укрсиб )

И насколько я знаю,в Юникредите нету лимита, последний раз снимал 8000.

• lav61lav61 Member Публикаций: 2

Простите в Юникредите в каком городе снимали?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!