запрос на возврат средств

gnollikgnollik Публикаций: 35Member ✭✭

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как и где оформить отзыв или отмену платежа? Вот сегодня получил такое письмо от гугла:

"Насколько мы понимаем, Ваш аккаунт AdWords в настоящее время заблокирован, и на счету в нем есть кредитный остаток.

Чтобы возвратить ранее внесенный платеж, Вам нужно оспорить его в своем банке. При этом в заявлении требуется запросить отзыв или отмену платежа, списанного системой Google AdWords. Затем банк вернет средства и зачислит их на Ваш счет.

С Уважением

команда Google AdWords"

я оплачивал картой пайонера, тоесть получается мне надо оформлять отмену платежа через вас - мне просто написать тикет с запросом или что-то еще надо сделать?

с ув.

Кирилл

Комментарии

• RitaRita Community Manager Публикаций: 2,600Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

Добрый день, Кирилл, Вам необходимо отправить тикет в техподдержку с описание ситуации и номером транзакции с карты, о которой идет речь.

• gnollikgnollik Публикаций: 35Member ✭✭

А на русском языке можно тикет писать? И еще такой вопрос, можно ли подавать заявку на возврат только части средств, а не всей транзакции? Просто я ведь часть средств успел потратить на рекламу, тоесть поидее мне надо подавать заявку только на ту сумму которая у меня осталась в моем эдвордс аккаунте.

Добрый день, писать можно на русском языке, в Вашем случае лучше всего обратиться в онлайн-чат или по телефону для скорейшего решения ситуации. 

Ну и телефон и чат насколько я знаю на английском только, или есть и на русском языке? Если есть то скиньте мне плз номер телефона где сидит русскоязычный оператор. А то я конечно не знаю насколько опытные и знающие у вас операторы в чате и на телефоне, но в моем локальном банке я больше часа объяснял что такое chargeback (тоже надо было сделать возврат на другом акке) - боюсь что на английском это будет еще дольше и тяжелее...

По телефону можно поговорить с русскоязычным оператором, также в чате можно попросить, чтобы русскоговорящий сотрудник Вам перезвонил. Все каналы связи указаны здесь: http://www.payoneer.com/contactUs.aspx

В общем поговорил я в чате и получил такой ответ: "chargeback возможен только в случае фрода (кто-то украл вашу кредитку и купил что-то без вашего ведома), а если вы сознательно отправили деньги, но вас кинули (не оказали услугу, не выслали товар или еще что-то) то это сугубо ваши проблемы, сами и разбирайтесь".

Как-то не круто получается - вообще chargeback это стандартая услуга любого финансового заведения, которая реализуется за 5 мин - банк клиента отправляет запрос банку куда были отправлены деньги и просит их вернуть. 2й банк спрашивает у своего клиента можно ли вернуть и если тот дает добро, то деньги возвращаются буквально через пару дней (мой случай когда клиент со второй стороны согласен вернуть деньги).

Так что получается что payoneer подходит только для получения денег от партнеров и их снятия - покупать или оплачивать какие-либо услуги с помощью payoneer`овской карты в голову не придет так как вдруг что получаешь ответ что это твои проблемы что что-то пошло не так - разбирайся сам... :(

• Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭

Добрый день. Оплатил товар в инет-магазине в Америке. спустя час пришло сообщение от саппорта о том что товара нет, и заменить его нечем, и что в течении 24 часов они сделают возврат. как быстро деньги вернутся на карту? или же можно сделать отмену транзакции чтобы еще больше ускорить процесс?

лив саппорт пионера в офф лайне.

подскажите как это сделать максимально быстро и без проблем?

спасибо

gnollik написал на June 26 2014, 2:46 PM: »

В общем поговорил я в чате и получил такой ответ: "chargeback возможен только в случае фрода (кто-то украл вашу кредитку и купил что-то без вашего ведома), а если вы сознательно отправили деньги, но вас кинули (не оказали услугу, не выслали товар или еще что-то) то это сугубо ваши проблемы, сами и разбирайтесь".

Добрый день, к сожалению, не вижу логов этого разговора с техподдержкой в Вашем аккаунте. Сообщите, пожалуйста, номер тикета, по которому был разговор чате?

Mike_KL написал на June 27 2014, 10:48 PM: »

Добрый день. Оплатил товар в инет-магазине в Америке. спустя час пришло сообщение от саппорта о том что товара нет, и заменить его нечем, и что в течении 24 часов они сделают возврат. как быстро деньги вернутся на карту? или же можно сделать отмену транзакции чтобы еще больше ускорить процесс?

лив саппорт пионера в офф лайне.

подскажите как это сделать максимально быстро и без проблем?

спасибо

Добрый день, на какой мейл зарегистрирован Ваш аккаунт?

• Mike_KLMike_KL Публикаций: 82Member ✭✭
    Rita написал на June 29 2014, 9:40 AM: »
    Добрый день, на какой мейл зарегистрирован Ваш аккаунт?

отписал в ЛС. спасибо.

• anna03anna03 Публикаций: 2Member
    отредактировано Июль 2018
    Здравствуйте. Есть ли возможность отменить транзакцию перевода денег из payoneer аккаунта на другой аккаунт payoneer и что для этого нужно? Причина - у получателя неактивирована карта payoneer (на которую пришли средства) поскольку он ее не получал, а времени ждать новую нет, т.к. он должен получить средства как можно скорее.
  • Kateryna_PayoneerKateryna_Payoneer Публикаций: 4,805Administrator ✭✭✭✭✭✭✭

@anna03 Вопрос необходимо проверять напрямую с поддержкой клиентов, лучше всего по телефону или через онлайн чат.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.