Банкоматы В Украине

11718202223139

Comments

• izumbarizumbar Member Posts: 17
    edited Июль 2014
    Mike_KL wrote on July 11 2014, 7:35 PM: »

Правильная "чуйка". Сегодня снимал в Укрсибе (Киев) - прямо на экране банкомата, в меню ввода, суммы написано "ОГРАНИЧЕНИЕ 8000 ГРН".

Снял 2600. Из этой суммы около 700 грн выдал купюрами 20 грн  :startle:

З.Ы. сумма на карте зарезервировалась по курсу 11,725

Приятная конечно новость, что нет лимита в 500грн))))

Спасибо Вам за информацию!)

Вроде же говорили что пишет какие в банкомате есть купюры! Или я что-то не правильно понял?

• Mike_KLMike_KL Member Posts: 82 ✭✭
    izumbar wrote on July 11 2014, 7:57 PM: »

Вроде же говорили что пишет какие в банкомате есть купюры! Или я что-то не правильно понял?

может и пишет. я спешил и особо не обращал внимания на не интересующие меня надписи.

• urban007urban007 VIP Member Posts: 1,339 ✭✭✭
    edited Июль 2014
    izumbar wrote on July 11 2014, 7:57 PM: »

Приятная конечно новость, что нет лимита в 500грн))))

Спасибо Вам за информацию!)

То что пишет банкомат на экране, это не лимит по карте, а лимит конкретного банкомата на одну транзакцию. Этот лимит обусловлен наличием купюр определенных достоинств.

Да, на экране банкомата показывается, какие купюры имеются в наличие (если нажать на "Другая сумма", а не выбирать из предложенных стандартных сумм).

http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
    edited Июль 2014

Вообщем видимо можно беспрепятственно снимать в Укрсибе!?)) Это радует.)

Ещё один вопрос) Когда снимаешь деньги в банкомате там вводишь необходимую сумму в гривнах или в долларах?)

в грн.

• RomanovRomanov Member Posts: 27 ✭✭

напомните пожалуйста как снимать по курсу матеркарда в уксибе?

и еще вопрос: по какому курсу сейчас укрсиб мне выдаст, если снимать по мастеркарду?

edited Июль 2014
    Romanov wrote on July 13 2014, 9:30 AM: »

и еще вопрос: по какому курсу сейчас укрсиб мне выдаст, если снимать по мастеркарду?

по пятничному

З.Ы. сумма на карте зарезервировалась по курсу 11,725

З.Ы. вчера снимал в банкомате Сбербанка России наличные по карте ОТП Банка. Ограничение по сумме 4000 грн.

edited Июль 2014
    selbi wrote on July 11 2014, 8:30 AM: »

Доброго дня усім! Допоможіть розібратися в наступному:
    Маю карточку з валютним рахунком (доллар США) на payoneer. 

Підкажіть:
    1. Чи можна знімати саме в долларах, в якому банку і з якою комісією?
    2. Якщо знімати в гривнях, то в якому банку яка комісія при конвертуванні в гривню і за яким курсом?

Наперед, дякую

1. Теоретически можно в любом банке. Практически сложнее.

В долларах можно пробовать снимать по схеме через карту Привата (описана на предыдущих страницах).

2. Формула:

Сумма_Доллары = (Сумма_Гривны/Курс_Мастеркард)*1.035+Фиксированная_Комиссия

Кальулятор - http://calculator.org.ua/

Romanov wrote on July 13 2014, 9:30 AM: »

напомните пожалуйста как снимать по курсу матеркарда в уксибе?

Кнопка, слева внизу, на экране где будет указан курс.

• StyxxStyxx Member Posts: 13 ✭✭

Вероно ли:

Если снимать в УкрСибе, а он может дать до 20000 (смотрим вначале какими купюрами заряжен и какую максимальную может выдать, ну чтобы не оказалось что там последняя 500 купюра)).

Вводим 20000, подтверждаем, на след екране будет курс, он обратный, но толку то от него никакого.

Так как вроде лучше нет варианта чтобы в итоге получить валютой..

Потом у нас есть 2 варианта, или нажать левую внизу кнопку (конвертация по мастеркарду)

Или правая (продолжить)

Если по левой кнопке проведем транзакцию то будет по формуле  (20000/11.675000)*1.035+3.15 = 1776,17. Через пару часов в Пионере видим что эта сума и снялась.

А если нажмем кнопку продолжить - то будет по другой формуле 1776,17 + (1776,17 * 0,018) +3,15 = 1811.300

Что менее выгодно...

И тут нет смыслы смотреть на курс мастеркарда на сайте перед снятием..

Есть ли что-то выгоднее чем этот путь? Пусть хоть и дольше...

Кстати - в кассе в УкрСибе - можно без проблем снять Валюту со своих счетов, но НБУ сделал "покращення" и ввел ограничение на сумму.

Styxx wrote on July 13 2014, 9:24 PM: »

Вероно ли:

Если снимать в УкрСибе, а он может дать до 20000 (смотрим вначале какими купюрами заряжен и какую максимальную может выдать, ну чтобы не оказалось что там последняя 500 купюра)).

Бывает и такое, что якобы хватает купюр, банкомат резервирует эту сумму, начинает отлистывать купюры, а потом "балалайка" )) Выдает что не может выдать такую сумму, и 500-ки уже исчезают из корзины и с экрана банкомата. Но потом банк возвращает обратно средства (это видно в биллинге Пионера).

И тут нет смыслы смотреть на курс мастеркарда на сайте перед снятием..

Сейчас нет. Когда курс был 8+, бывало что выгоднее использовать конвертацию банка.

Есть ли что-то выгоднее чем этот путь? Пусть хоть и дольше...

Я думаю что выгоднее переводить сразу на свой валютный счет через Пионер (не у всех есть такая фича, надо просить техподдержку добавить фичу).

Но есть нюансы в виде службы безопасности банка (или как оно там называется), платеж может не пройти автоматом. Придется писать заяву что доход не связан с предпринимательской деятельностью (или что-то подобное).

Как-то так.

urban007 wrote on July 13 2014, 10:32 PM: »
    Я думаю что выгоднее переводить сразу на свой валютный счет через Пионер (не у всех есть такая фича, надо просить техподдержку добавить фичу).

Но есть нюансы в виде службы безопасности банка (или как оно там называется), платеж может не пройти автоматом. Придется писать заяву что доход не связан с предпринимательской деятельностью (или что-то подобное).

Как-то так.

В принципе реально на валютный счет/карту в банке с Пионера (Свивт вроде бы, если не отключили)

Но банк - в Приват не хочется, хотя там и песня по функционалу...

Какая альтернатива Привату? У кого не будет заморочек с выдачей наличных $ в кассе...

Интересно есть у какого-то банка кроме Привата АПИ? чтобы потом делать массовые переводы этих же средств.

edited Июль 2014
    urban007 wrote on July 13 2014, 10:32 PM: »

Бывает и такое, что якобы хватает купюр, банкомат резервирует эту сумму, начинает отлистывать купюры, а потом "балалайка" )) Выдает что не может выдать такую сумму, и 500-ки уже исчезают из корзины и с экрана банкомата. Но потом банк возвращает обратно средства (это видно в биллинге Пионера).

Только что приключилась такая ерунда! Но уже спутся 2 часа деньги не вернули на счёт! Как долго это может происходить?

Сейчас увидел что платёж в режиме ожидания. Как долго платёж может находится в ожидании?

izumbar wrote on July 16 2014, 12:08 PM: »

Сейчас увидел что платёж в режиме ожидания. Как долго платёж может находится в ожидании?

если просто подождать - 6 дней. если обратитесь в саппорт - быстрее.

izumbar wrote on July 16 2014, 12:08 PM: »

Только что приключилась такая ерунда! Но уже спутся 2 часа деньги не вернули на счёт! Как долго это может происходить?

Па разному, бывало что и сразу в течение 5 минут. Бывало и в течение суток. Это в Укрсибе.

Докладываю по Укрсибу. Снимал вчера - лимита нет.

Как я и говорил ранее, многие сотрудники банков не в теме )

PS: Заказывал новую карту 4 июля, сегодня 16 июля пришла.

• yaroyaro Member Posts: 1

Пробовал пополнить приват картку через терминал, как было вышеописано. После долгих раздумий выбило сообщение, что нужно сменить пин-код карты :) Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой?

edited Июль 2014
    urban007 wrote on July 16 2014, 1:59 PM: »

Па разному, бывало что и сразу в течение 5 минут. Бывало и в течение суток. Это в Укрсибе.

Это просто капец! Снимал в укрсибе, выдало ошибку при выдаче денег, заморозило сумму. Написал в тех поддержку, сказали ждать до 25го числа. Жесть. Проще снимать за два раза наверно..

И как поступать в следующий раз? Опять пойду снимать и опять может такое приключится...и опять ждать 6 дней....

ну смотрите - они ж не могут проверить лично снимали вы деньги или нет. им пришел сигнал. далее если вы таки деньги не получили, то банк, кому принадлежит банкомат, должен дать сигнал что мол все верно - банкомат сигнал дал, но сумму не выдал, и тогда пионер размораживает сумму.

а как поступать в следующий раз - решать Вам.

З.Ы. у меня была ситуация с инет-магазином: оплатил, а товара не оказалось в наличии. пионер разморозил сумму спустя 6 дней когда истек срок запроса от продавца на снятие денег. можно было бы и быстрее, но требовалось письмо от магазина что они гарантируют что не снимут деньги за товар, так как товара нет в наличии. в итоге мне проще было подождать 6 дней чем вести переписки с магазином, а затем ПО ФАКСУ отправлять документы в офис пионера в Америке.

• vasya_in_da_housevasya_in_da_house Member Posts: 29 ✭✭
    edited Июль 2014

Кто что думает по этому поводу? Касается ли это карт payoneer ?

НБУ обмежив суму переказу е-грошей між фізособами - http://www.epravda.com.ua/news/2014/07/18/476836/

• gastorgastor VIP Member Posts: 1,701 ✭✭✭✭
    vasya_in_da_house wrote on July 18 2014, 5:54 PM: »

Кто что думает по этому поводу? Касается ли это карт payoneer ?

мы тут вообще ни при чем. это вебмани колбасить опять будет.

edited Июль 2014

"Користувачі-фізособи мають право переказувати електронні гроші іншим користувачам-фізособам з використанням передплачених карт в сумі до 500 гривень на день і не більше 4 тисяч гривень протягом одного місяця", - вказується в документі.

Крім цього, постановою передбачається, що користувачі мають право використовувати електронні гроші для розрахунків за допомогою поповнюваного електронного пристрою в сумі до 35 тис. грн протягом календарного року.

тут скорее приват24 лихорадить начнет.

Это про Электронные деньги! Хорошо хоть не безнал!)

edited Июль 2014

Вопрос к тем у кого новые чипованные UK карты от пионера.

У меня на чипованной карте абсолютно все транзакции (ATM/POS) идут в "Pending Authorizations" и окончательно утверждаются через несколько дней, что иногда ведет к приколам из-за разницы в курсе доллара на каждый день. На старой карте выпущенной банком Белиза они списывались и подтверждались сразу на момент снятия в ATM...

У меня одного такие приколы или это фича новых карт?

vasya_in_da_house wrote on July 19 2014, 8:35 PM: »

А визуально отличается чипованная?

Недавно получил карту, визуально один в один со старой. Белизовская.

Да, дизайн другой, чип добавили, банк другой. Ну и приколы с pending... 

tarjeta_payoneer.jpg

• olvusolvus Member Posts: 12 ✭✭

Кто выводит через терминал Привата на другую карту? Этот вариант еще работает?

• icoticot Member Posts: 10
    yaro wrote on July 16 2014, 5:05 PM: »

Пробовал пополнить приват картку через терминал, как было вышеописано. После долгих раздумий выбило сообщение, что нужно сменить пин-код карты :) Кто-нибуть сталкивался с такой проблемой?

Неделю назад, пополнял, все получалось, а сегодня такая же фигня, со сменой пин-кода....

Думаю и этот вариант-уже не вариант :thumbsd: Как теперь обналичивать, ума не приложу...

• Elena_ElenaElena_Elena Member Posts: 7
    Styxx,

Вы так интересно описали схему сняия с Укрсиба! У меня правда, есть вопросы.  Я снимаю тоже в Укрсибе, по внутреннему курсу. Он сейчас около 11.3. Не густо, конечно. Схема моего рассчета была такова: сумма снятия*курс банка+1.8%+3.15

По курсу мастеркарда никогда не пробовала. Вроде как если снимать по мастеркарду, то комиссия не 1.8%, а 3... Неужели даже с 3% получается выгоднее, чем по внутреннему курсу?

И еще, Вы сказали, что в Укрсибе можно снять валюту со счета, Вы пробовали?

Благодарю заранее :))

edited Июль 2014
    icot wrote on July 20 2014, 11:54 AM: »

Неделю назад, пополнял, все получалось, а сегодня такая же фигня, со сменой пин-кода....

Думаю и этот вариант-уже не вариант :thumbsd: Как теперь обналичивать, ума не приложу...

Вы живете в зоне АТО?

Elena_Elena

Снимайте по курсу Мастеркард и не занимайтесь фигней.

olvus wrote on July 20 2014, 6:46 AM: »

Кто выводит через терминал Привата на другую карту? Этот вариант еще работает?

А детальнее можно о процессе? и % расчета и что в итоге получается???

Elena_Elena wrote on July 20 2014, 1:50 PM: »
    И еще, Вы сказали, что в Укрсибе можно снять валюту со счета, Вы пробовали?

Благодарю заранее )

Да, пока что выходит с таким курсом, далеко не жир...

Да со своего счета в банке а не с карты Пионер... Нагоняетет на карту крупную сумму, и если у вас есть возможность в Пионере на банк - то шлете себе в УкрСИб.. и потом в кассе все снимаете....

Это при условии что вы в хороших отношениях с этим отделением и они под вас могут заказать валюту. У них проблем с Валютой нет проблем..

Итого 1) найдите "свое" отделение. 2) добейтесь кнопки перевода денег в свой банк.

• icoticot Member Posts: 10
    urban007 wrote on July 20 2014, 3:33 PM: »

Вы живете в зоне АТО?

Elena_Elena

Да, в донецкой области

• LexaLexa Member Posts: 6
    vasya_in_da_house wrote on July 19 2014, 8:35 PM: »

У меня на чипованной карте абсолютно все транзакции (ATM/POS) идут в "Pending Authorizations" и окончательно утверждаются через несколько дней, что иногда ведет к приколам из-за разницы в курсе доллара на каждый день. На старой карте выпущенной банком Белиза они списывались и подтверждались сразу на момент снятия в ATM...

У меня одного такие приколы или это фича новых карт?

Да , у меня то же самое с новой чипованной картой "Pending Authorizations" (на ней, кстати, вообще нет названия банка).  С карты Белиза все списывалось моментально.

• Elena_ElenaElena_Elena Member Posts: 7
    urban007 wrote on July 20 2014, 3:33 PM: »
    Elena_Elena

Лаконично :))) Спасибо, попробую!

Styxx,

Я бы рада, но я так поняла, что мой партнер не дал возможность подключения такой функции, как отправка денег на счет в банке. Иначе было бы лучше, даже учитывая процент, все равно, думаю, было бы выгоднее.

Lexa wrote on July 21 2014, 3:48 PM: »

Да , у меня то же самое с новой чипованной картой "Pending Authorizations" (на ней, кстати, вообще нет названия банка).  С карты Белиза все списывалось моментально.

http://www.wirecard-cardsolutions.co.uk/ - E-money Institution

gastor wrote on July 18 2014, 9:37 PM: »

мы тут вообще ни при чем. это вебмани колбасить опять будет.

Mike_KL wrote on July 19 2014, 2:46 PM: »

тут скорее приват24 лихорадить начнет.

Styxx wrote on July 19 2014, 7:33 PM: »

Это про Электронные деньги! Хорошо хоть не безнал!)

по-ходу новые чипованные карты от пионера "выданы" не банком, а e-money institution, так что возможно и нас касается.

Задал вопрос тут  посмотрим, что ответят.

• RitaRita Community Manager Administrator Posts: 2,360 ✭✭✭✭✭✭✭
    Lexa wrote on July 21 2014, 3:48 PM: »

Будьте добры мейл, на который зарегистрирован аккаунт в ЛС. 

Rita wrote on July 22 2014, 11:36 AM: »

Будьте добры мейл, на который зарегистрирован аккаунт в ЛС. 

По-моему такая проблема у всех.)

izumbar wrote on July 22 2014, 5:05 PM: »

По-моему такая проблема у всех.)

Ну почему же у всех? )

Я получил новую карту один в один со старой.

• NataliNNataliN Member Posts: 65 ✭✭

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по поводу обналички.

Третий день не могу нигде найти курс МС т.к. на сайте

https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/  и дата и валюты неактивны.

Как быть и как узнать по какому курсу снимать?Мне нужно снимать полностью сумму, для этого хочется знать точный курс

Похоже ребята в мастеркарде конкретно забухали .... Лажа у них и раньше случалась, но чтобы три дня подряд - такого не помню. К сожалению, найти курс больше нигде не удастся - все берут оттуда ...

gastor wrote on July 23 2014, 8:49 PM: »

Похоже ребята в мастеркарде конкретно забухали .... Лажа у них и раньше случалась, но чтобы три дня подряд - такого не помню. К сожалению, найти курс больше нигде не удастся - все берут оттуда ...

ох, спасибо за ответ

а то я писала в лайв чат пионера, там сказали что они не при чем и все вопросы к МС, а МС мне нигде не ответили...

ну что ж, буду снимать по 8000 грн,смотреть сколько снялось в долларах и высчитывать((

NataliN wrote on July 24 2014, 6:48 AM: »

ох, спасибо за ответ

а то я писала в лайв чат пионера, там сказали что они не при чем и все вопросы к МС, а МС мне нигде не ответили...

ну что ж, буду снимать по 8000 грн,смотреть сколько снялось в долларах и высчитывать((

какие все-таки затейники в пионере работают. раньше они мамой клялись, что курс конвертации в банкоматах у них свой собственный, пионеровский, к мастеркарду имеющий очень отдаленное отношение ....

gastor wrote on July 24 2014, 7:15 PM: »

какие все-таки затейники в пионере работают. раньше они мамой клялись, что курс конвертации в банкоматах у них свой собственный, пионеровский, к мастеркарду имеющий очень отдаленное отношение ....

Ну вот, а мне в лайв чате сказали сначала что у меня не работает этот Tool потому что у меня беда с интернетом,мне нужно починить!! инет и тогда ждать пока заработает и покажет мне курс, не поленилась знакомую проверить этот же сайт в другом городе с другим провайдером, а потом сказали чтобы я связывалась с МК и узнавала всё у них, т.к. Пионер не при чем

Хотя если проблема у меня с инетом, по их словам, неужели тяжело было этому мальчику в лайв чате быстренько глянуть и в конце концов написать мне 3 циферки..

Ну что ж, курс появился раньше, чем я получила ответ от МК, а его я не получила до сих пор

но просчитать, в принципе, получилось, так что не проблема, даже если курса нет

проблема, как всегда, остается с банкоматами, которые дают или не дают нужную сумму денег :(

• azureazure Member Posts: 5
    edited Июль 2014

Про УкрСиб и их метод конвертации.
    Снимал в банкомате укрсиба 8000 грн с долларового мастеркарда. Банкомат предложил сделать конвертацию по курсу укрсиба и сказал что в этом случае с моей карты будет списано $727,28. Я отказался (левая нижняя кнопка) и тогда операция была проведена по курсу мастеркарда.
    В выписке по карте эта операция числится как снятие $703,94 (предположительно с учетом комиссии $1,5).
    Итого я сэкономил $24,84 из-за того что вовремя отказался от конвертации укрсибом

• SneshokSneshok Member Posts: 49 ✭✭
    azure wrote on July 25 2014, 11:52 AM: »

Итого я сэкономил $24,84 из-за того что вовремя отказался от конвертации укрсибом

любой банк пытается заработать побольше на клиентах. В данном случае, предложив вам свой внутрений (невыгодный) курс

NataliN wrote on July 24 2014, 6:48 AM: »

Отпишитесь как снимите. Расскажите про успехи?

azure wrote on July 25 2014, 11:52 AM: »

Про УкрСиб и их метод конвертации.
    Снимал в банкомате укрсиба 8000 грн с долларового мастеркарда. Банкомат предложил сделать конвертацию по курсу укрсиба и сказал что в этом случае с моей карты будет списано $727,28. Я отказался (левая нижняя кнопка) и тогда операция была проведена по курсу мастеркарда.
    В выписке по карте эта операция числится как снятие $703,94 (предположительно с учетом комиссии $1,5).

Когда снимали?

Просто очень интересно всёли также нормально работает? Была информация что НБУ ограничил снятия. Снимал ли кто более 8000грн?

Спасибо за ваши ответы!))

izumbar wrote on July 25 2014, 7:47 PM: »

Просто очень интересно всёли также нормально работает? Была информация что НБУ ограничил снятия. Снимал ли кто более 8000грн?

Все работает. Пользуйтесь.

izumbar wrote on July 25 2014, 7:47 PM: »

Отпишитесь как снимите. Расскажите про успехи?

Когда снимали?

Снимаю последние несколько месяцев в креди агриколе по 8000, я так понимаю давали бы и больше, но у них больше 200ок купюр нет

Хочу на следующей неделе еще попробовать укрсиб снять больше 8000, получалось у кого-то в последнее время?

а то начиталась тут что не всегда 500ок хватает и деньги на несколько дней замораживаются, а ждать неохота

edited Июль 2014

!!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Только что снимал деньги в Укрсибе (Харьков, пр.Ленина 36, банкомат на улице). Подошел к банкомату, вставил карту, ввел сумму(слава богу не большую), банкомат сказал "заберите карту", потом написал "заберите деньги", но когда выдавал долго мычал и стукал, потом написал "Ваши деньги изъяты банкоматом" и дал чек. После это появилась заставка банка, но банкомат продолжал мычать и стукать и тут то моя дурья бошка заметила что отверстие для выдачи денег залеплено окуратной полоской метала под цвет банкомата(т.к. выглядело очень правдоподобно я отбросил мысли о том что это аферисты), не отходя от банкомата начал звонить в тех поддержу Укрсиба, те сказали проверить свой счет, может деньги вернули. Я отощел к кафе, словил вайфай и проверил счет в пионере, там операция в пендинге. Позвонил опять в тех поддержку там сказали, т.к. карта не Укрсиба то связывайтесь с своим банком, составили 2 заявления на осмотр и проверку банкомата. Подошел к банкомату, а эту пластину  уже сорвали.)) В тех поддержке спрашивал "Какая вероятность того что банкомат так и продолжал тыкать деньгами а потом кто-то подощел и сняв пластину забрал деньги?" там сказали что не владеют такой инфой. Позвонил знакомой(она долго работала в банках), она сказала что банкомат забирает деньги если не смог выдать. Вообщем шансы вернуть деньги пока 50/50, буду ждать пока операция выйдет из пендинга. В любом случае БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и когда банкомат просит сравнить изображение с вашим банкоматом, не поленитесь и осмотрите его внимательно. Тех поддержке Укрсиба СПАСИБО они быстро ответили и все объяснили. Как что-то станет извесно, сразу отпишу!

помните, я писал 11 июля что снимал в Укрсибе?

так вот это наверно рекорд по срокам Pre-Authorisation

деньги списались ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! всего-то 2 недели.  :crazy:

окончательная сумма $233.64 т.е. +$0,98 к первоначальной сумме транзакции.

edited Июль 2014

так вот это наверно рекорд по срокам Pre-Authorisation

деньги списались ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

вы не один. У меня была примерно такая же проблема. 4 транзакции висели в пендинге больше недели. Притом как терминальные так и банкоматные еще и из разных стран включая Украину (укрСиб и аваль) и страны "арабского" мира. В итоге провисев 8 или 9 дней, все деньги мне вернули (вот так номер :) . Тех Поддержка у пионера очень испортилась и от них в лайв чате я ничего не добился. Хорошо хоть здесь, на форуме, нормальные и отзывчивые администраторы, которые помогают решать проблемы, а не "морозятся" как в чатах саппорт. В итоге через 2-3 дня после возврата деньги все же списали. Черти что ... Рад что разрешилось...

Sign In or Register to comment.