Thank you for visiting our Community Forum. For anything community-related please visit our SMB Network (https://www.payoneer.com/community/) or Resource Hub (https://www.payoneer.com/resources/). For support inquiries please visit http://paynr.co/ask.

Банкоматы В Украине

1202123252672

Комментарии

  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Добрый вечер!
    В общем вот...обрадовалась я, когда мне сказали, что транзакции со вчера пройдут не 5 марта, как сказали в тех. поддержке, а До 5 марта.
    Снимала в укрсибе я 25.02 это всё дело. Снимала утром, в 9 утра, заблокировало по курсу предыдущего дня 27.75, ради Бога, привыкшие....потом снимала где-то в 19.20 в этот же день - заблокировало по курсу чуть выше 33х (актуального на тот момент 33), разница, как бы, приличная. Утром 8000 грн мне заблокировало как 298.86, вечером около 250 с копейками заблокировало те же 8000 грн. 
    По итогу после моих снятий курс 27,4. Сегодня, 26.02, он снова становится 33.
    Проверяю аккаунт и транзакции в ожидании каждые минут 20 ,наверное, вот сейчас, примерно в 21-40, мне списывает всё моё вчерашнее дело по курсу 27.75. и уже ж никто ничего сделать с этим не может.
    Карта у меня Wirecard, пользуюсь ей больше года, никогда таких приколов не было. Как это назвать сейчас?Тут, на форуме, говорят что не так уж и важен курс блокировки, мол, спишет все равно по курсу на день снятия. Но почему, почему я снимала в день, когда курс был 33, списало мне окончательно всё в день когда курс снова 33 был уже как 1,5 часа действителен, а курс моего списания 27.75?
    Вот не пойму, хоть убейте.
    Может кто-нибудь подсказать?
    Спасибо!
  • DenisSergeevich
    DenisSergeevich Member Публикаций: 22 ✭✭
    Здравствуйте. Сегодня пытался снять деньги с карточки Payoneer через приватбанк, но не смог. Пишет, что не достаточно средств на счету. Хотя я все просчитал и денег там точно хватало. Может есть какие ограничения? Посоветуйте, возможно, другой банк. (Я делал пересчет на гривну по курсу мастер-карда(хотя с приватом разница в 50 коп)). Спасибо!
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    DenisSergeevich написал:
    Здравствуйте. Сегодня пытался снять деньги с карточки Payoneer через приватбанк, но не смог. Пишет, что не достаточно средств на счету. Хотя я все просчитал и денег там точно хватало. Может есть какие ограничения? Посоветуйте, возможно, другой банк. (Я делал пересчет на гривну по курсу мастер-карда(хотя с приватом разница в 50 коп)). Спасибо!
    Пишите сразу что за карта, сколько пытались снять, сколько на карте, во сколько пытались снять и т.д.

    Похоже что у вас чипованная карта. Если это так, то читаем последние страниц темы.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    > @DenisSergeevich said:
    > Здравствуйте. Сегодня пытался снять деньги с карточки Payoneer через приватбанк, но не смог. Пишет, что не достаточно средств на счету.

    у меня такое уже год наверное. В любом банкомате приватбанка даже при снятии 100гр пишет что не достаточно средств. не знаю с чем это связано но я перестал иметь дело с приватбанком и жить стало проще )))
  • Romanov
    Romanov Member Публикаций: 27 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Подскажите кто-то комиссия за снятие по курсу укрсибба 1,8%, а по мастеркарду 3.5%? и это процент от общей суммы снятия?

    Я думал, что еще существует комиссия 3$ вне зависимости от способа снятия...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭

    У меня несколько транзакций на нечиаованной карте Choise недавно были в пэндинг.
    При этом. Снятие в банкомате сразу попало в список транзакций. А когда платил картой (2 раза) то повисли в пэндинг на сутки. Все три транзакции прошли в один день с разницей в несколько часов
    Ну покупки - это другое дело, для них совсем другая политика, там авторизация - это норма и все уже привыкли что по ним курс списания не угадаешь. Нас тут банкоматные дела напргяают .... 
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Allaire said:
    > @DenisSergeevich said:
    > Здравствуйте. Сегодня пытался снять деньги с карточки Payoneer через приватбанк, но не смог. Пишет, что не достаточно средств на счету.

    у меня такое уже год наверное. В любом банкомате приватбанка даже при снятии 100гр пишет что не достаточно средств. не знаю с чем это связано но я перестал иметь дело с приватбанком и жить стало проще )))
    А я вчера снял в банкомате Привата 8000 без проблем. Похоже от карты зависит. 
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    отредактировано февраля 2015

    Romanov said:
    Подскажите кто-то комиссия за снятие по курсу укрсибба 1,8%, а по мастеркарду 3.5%? и это процент от общей суммы снятия?

    Да.
    Я думал, что еще существует комиссия 3$ вне зависимости от способа снятия...
    Комиссия зависит от того, идет транзакция в USD или в другой валюте. Когда банк выполняет "внутреннюю" конвертацию, в Мастеркард попадает транзакция уже в USD и Пионер на нее насчитывает 1.8%.

    Если транзакция "пролетает через трубу" в первоначальном виде, конвертацию делают по курсу Мастеркард, но плюс 3.5% (кстати, эта комиссия - для UAH, для другой валюты она может отличаться).

    Кто именно снимает эти комиссии - Мастеркард, Пионер или банк, выпустивиший карты, я не знаю. Но результат налицо.
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    Ответьте, пожалуйста, если кто-то что-то знает((
    Уже нереально напрягают эти пересчеты(
    NataliN said:
    Добрый вечер!
    В общем вот...обрадовалась я, когда мне сказали, что транзакции со вчера пройдут не 5 марта, как сказали в тех. поддержке, а До 5 марта.
    Снимала в укрсибе я 25.02 это всё дело. Снимала утром, в 9 утра, заблокировало по курсу предыдущего дня 27.75, ради Бога, привыкшие....потом снимала где-то в 19.20 в этот же день - заблокировало по курсу чуть выше 33х (актуального на тот момент 33), разница, как бы, приличная. Утром 8000 грн мне заблокировало как 298.86, вечером около 250 с копейками заблокировало те же 8000 грн. 
    По итогу после моих снятий курс 27,4. Сегодня, 26.02, он снова становится 33.
    Проверяю аккаунт и транзакции в ожидании каждые минут 20 ,наверное, вот сейчас, примерно в 21-40, мне списывает всё моё вчерашнее дело по курсу 27.75. и уже ж никто ничего сделать с этим не может.
    Карта у меня Wirecard, пользуюсь ей больше года, никогда таких приколов не было. Как это назвать сейчас?Тут, на форуме, говорят что не так уж и важен курс блокировки, мол, спишет все равно по курсу на день снятия. Но почему, почему я снимала в день, когда курс был 33, списало мне окончательно всё в день когда курс снова 33 был уже как 1,5 часа действителен, а курс моего списания 27.75?
    Вот не пойму, хоть убейте.
    Может кто-нибудь подсказать?
    Спасибо!

  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    NataliN said:
    Ответьте, пожалуйста, если кто-то что-то знает((
    Уже нереально напрягают эти пересчеты(
    NataliN said:
    Добрый вечер!
    В общем вот...обрадовалась я, когда мне сказали, что транзакции со вчера пройдут не 5 марта, как сказали в тех. поддержке, а До 5 марта.
    Снимала в укрсибе я 25.02 это всё дело. Снимала утром, в 9 утра, заблокировало по курсу предыдущего дня 27.75, ради Бога, привыкшие....потом снимала где-то в 19.20 в этот же день - заблокировало по курсу чуть выше 33х (актуального на тот момент 33), разница, как бы, приличная. Утром 8000 грн мне заблокировало как 298.86, вечером около 250 с копейками заблокировало те же 8000 грн. 
    По итогу после моих снятий курс 27,4. Сегодня, 26.02, он снова становится 33.
    Проверяю аккаунт и транзакции в ожидании каждые минут 20 ,наверное, вот сейчас, примерно в 21-40, мне списывает всё моё вчерашнее дело по курсу 27.75. и уже ж никто ничего сделать с этим не может.
    Карта у меня Wirecard, пользуюсь ей больше года, никогда таких приколов не было. Как это назвать сейчас?Тут, на форуме, говорят что не так уж и важен курс блокировки, мол, спишет все равно по курсу на день снятия. Но почему, почему я снимала в день, когда курс был 33, списало мне окончательно всё в день когда курс снова 33 был уже как 1,5 часа действителен, а курс моего списания 27.75?

    Я еще вчера писал, что те, кто снимают с карт Wirecard могут попасть на деньги.....

    Может быть это неудачное стечение обстоятельств. например, вы увидели что все транзакции провелись одновременно - где - в панели Пионера ? Но она обновляется раз в 6 часов насколько я помню. Так что реально их могли провести еще до 20-00.

    А может быть там в банке кто-то "минимизирует свои убытки" за счет незаметной "наперсточной игры". Вспомните скандал вокруг Приватбанка и его карточных курсов. Чем Wirecard хуже ?
  • DenisSergeevich
    DenisSergeevich Member Публикаций: 22 ✭✭
    null
    Странно. Есть разница в картах пайонира?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    gastor said:

    А может быть там в банке кто-то "минимизирует свои убытки" за счет незаметной "наперсточной игры". Вспомните скандал вокруг Приватбанка и его карточных курсов. Чем Wirecard хуже ?
    Мне кажется это ближе к правде.

    null
    Странно. Есть разница в картах пайонира?
    Есть.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    gastor said:
    Я еще вчера писал, что те, кто снимают с карт Wirecard могут попасть на деньги.....

    Может быть это неудачное стечение обстоятельств. например, вы увидели что все транзакции провелись одновременно - где - в панели Пионера ? Но она обновляется раз в 6 часов насколько я помню. Так что реально их могли провести еще до 20-00.

    А может быть там в банке кто-то "минимизирует свои убытки" за счет незаметной "наперсточной игры". Вспомните скандал вокруг Приватбанка и его карточных курсов. Чем Wirecard хуже ?
    я увидела только что сумма изменилась в момент, когда я пару раз подряд обновляла страницу, именно после 20-00, сами транзакции еще не отобразились в списке и их нет до сих пор, гляну еще позже. если не усну) но по остатку просчитала что курс именно такой, т.к. я снимая вечером рассчитывала так же на курс 27.75, а не 33...
    Я думаю что это-таки, как Вы говорите, кто-то "минимизирует свои убытки".Хочется много всего сказать конечно про это всё...но толку-то
    Спасибо)
  • Romanov
    Romanov Member Публикаций: 27 ✭✭
    > @gastor написал:
    > Romanov said:
    >
    >
    > Подскажите кто-то комиссия за снятие по курсу укрсибба 1,8%, а по мастеркарду 3.5%? и это процент от общей суммы снятия?
    >
    >
    >
    >
    >
    >
    > Да.
    > Я думал, что еще существует комиссия 3$ вне зависимости от способа снятия...
    >
    >
    >
    >
    > Комиссия зависит от того, идет транзакция в USD или в другой валюте. Когда банк выполняет "внутреннюю" конвертацию, в Мастеркард попадает транзакция уже в USD и Пионер на нее насчитывает 1.8%.
    >
    > Если транзакция "пролетает через трубу" в первоначальном виде, конвертацию делают по курсу Мастеркард, но плюс 3.5% (кстати, эта комиссия - для UAH, для другой валюты она может отличаться).
    >
    > Кто именно снимает эти комиссии - Мастеркард, Пионер или банк, выпустивиший карты, я не знаю. Но результат налицо.

    то есть если я снимаю по мастеркарду комиссия 1,8%? и это от usd или от uah?
  • pan
    pan Member Публикаций: 35 ✭✭
    Romanov написал:

    то есть если я снимаю по мастеркарду комиссия 1,8%? и это от usd или от uah?
    По  мастеркарду 3,5%
    ...."и это от usd или от uah?".... - А вас это с математической точки зрения интересует или с философской? 
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    pan написал:
    Romanov написал:

    то есть если я снимаю по мастеркарду комиссия 1,8%? и это от usd или от uah?
    По  мастеркарду 3,5%
    Это зависит от валюты в которой снимаете.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Обещал отписаться за 25.02. Банкомат Укрсиб. 8500.00 UAH Mastercard в итоге снял $324.23 по старому курсу. И никаких списаний!
  • SergeGo
    SergeGo Member Публикаций: 117 ✭✭✭
    Вот уж не думал, что буду радоваться тому, что у меня старая карточка.

    There was an error rendering this rich post.

  • gnollik
    gnollik Member Публикаций: 23 ✭✭
    SergeGo написал:
    Вот уж не думал, что буду радоваться тому, что у меня старая карточка.
    угу :) старые карточки сейчас вне конкуренции :) Кстати, а никто не в курсе - при пересоздании карты новая карта будет того же типа что и предыдущая? А то у меня 3 месяца до окончания срока действия осталось и так не хочется переходить с карточки choise банка на эту чипованную от Wirecard...
  • Marryme
    Marryme Member Публикаций: 27 ✭✭
    gnollik said:
    SergeGo написал:
    Вот уж не думал, что буду радоваться тому, что у меня старая карточка.
    угу :) старые карточки сейчас вне конкуренции :) Кстати, а никто не в курсе - при пересоздании карты новая карта будет того же типа что и предыдущая? А то у меня 3 месяца до окончания срока действия осталось и так не хочется переходить с карточки choise банка на эту чипованную от Wirecard...
    Будет старого образца и того же типа ,что и рпедыдущая
  • Hunterrr
    Hunterrr Member Публикаций: 4
    Всем привет, ситуация похожая, как у NataliN:

    25.02 в 17:15 снял 8000 UAH в укрсибе, карточка Wirecard, про блокировку читал, ок, в ожидающих транзакциях добавили сумму 298, по курсу на 24.02 (около 27,75), ок.

    Сидел, ждал, что пересчитает по курсу на 25.02 (~33) и вернет разницу, но вчера, около 21:00, с ожидающих убрали, а со счета сняли еще 6 USD.

    Утром уже добавили в выписку 305 USD, т.е. приблизительно по 27,4, курс на 26.02

    17:15 это же не так поздно, что бы считать по курсу следующего дня? Есть ли смысл писать в поддержку или в таких случаях, никто ничего не пересчитывает и не перепроверят?
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    У меня чипованная карта Choice Bank Limited, выдана летом 2014 года. Снимал 25.02, банкомат (Аваль) выдал деньги по курсу 33, перерасчётов не было.

    Кстати, какие банкоматы, кроме Аваля, не берут свою комиссию? Аваль не устраивает, т.к. в банкоматах в моём городе есть купюры только по 50 и по 100 грн, за раз банкомат выдаёт 40 купюр, а значит снять можно всего 2000-4000 грн.

    Кто-нибудь сегодня снимал? По курсу 33 или перерасчёт какой-то происходит?
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    > @Randomguy said:
    > Кто-нибудь сегодня снимал? По курсу 33 или перерасчёт какой-то происходит?

    Снимал в авале сегодня. Аналогичная ситуация - не припомню чтобы были в банкомате 200ки и тем более 500ки. Ладно, снял 4000 грн. Выбрал продолжить с конвертацией и потом "я соглашаюсь не предъявлять жалоб и еще что-то там ...". Я так понимаю, это значит использовать курс мастеркард. В транзакциях еще нету, но по разнице сумм "было и стало" получается что списало $129. В чеке написано, что курс обмена в банкомате 32.01 и сумма списания 124,96. Вроде как и не курс аваля и не курс мастеркард, который сейчас 33. Как это понимать, кто-нибудь знает?
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    > @Random said:
    > получается что списало $129.

    Дык всё верно: (129-3,15)*0,965=~121,44 и 4000/~121,44=~32,9 то есть курс 33. Спасибо за информацию, теперь точно знаю, что курс 33. Осталось найти банкомат с 500 или хотя бы с 200-гривневыми купюрами :)
  • idol050279
    idol050279 Member Публикаций: 10 ✭✭
    > @Random said:
    > Снимал в авале сегодня. Аналогичная ситуация - не припомню чтобы были в банкомате 200ки и тем более 500ки. Ладно, снял 4000 грн. Выбрал продолжить с конвертацией и потом "я соглашаюсь не предъявлять жалоб и еще что-то там ...". Я так понимаю, это значит использовать курс мастеркард. В транзакциях еще нету, но по разнице сумм "было и стало" получается что списало $129. В чеке написано, что курс обмена в банкомате 32.01 и сумма списания 124,96. Вроде как и не курс аваля и не курс мастеркард, который сейчас 33. Как это понимать, кто-нибудь знает?

    Если по калькулятору получается 4000грн = $128.60 на сегодня. Т.е. очень близко к $129
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    > @Marryme написал:
    > gnollik said:
    >
    >
    >
    > SergeGo написал:
    >
    >
    > Вот уж не думал, что буду радоваться тому, что у меня старая карточка.
    >
    >
    >
    >
    > угу старые карточки сейчас вне конкуренции Кстати, а никто не в курсе - при пересоздании карты новая карта будет того же типа что и предыдущая? А то у меня 3 месяца до окончания срока действия осталось и так не хочется переходить с карточки choise банка на эту чипованную от Wirecard...
    >
    >
    >
    >
    >
    > Будет старого образца и того же типа ,что и рпедыдущая


    Я бы не был так уверен, давным давно были карточки банка Delaware, после них выслали Сhoice банка.

    Скорее всего всех переведут на карты с чипом.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Не встречал в Авале 500-ки. В Укрсибе частенько бывают.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    > @urban007 said:
    > Не встречал в Авале 500-ки. В Укрсибе частенько бывают.

    Да, в Укрсибе бывают очень часто, но я не понял, как там выбирать по какому курсу снимать деньги? В одном банкомате снимал по курсу Мастеркард, в другом по курсу Укрсиба. На каком этапе выбирается курс, не подскажете?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Randomguy said:
    > @urban007 said:
    > Не встречал в Авале 500-ки. В Укрсибе частенько бывают.

    Да, в Укрсибе бывают очень часто, но я не понял, как там выбирать по какому курсу снимать деньги? В одном банкомате снимал по курсу Мастеркард, в другом по курсу Укрсиба. На каком этапе выбирается курс, не подскажете?
    Ввели пинкод -> Снять деньги -> Другая сумма -> Ввели сумму -> Экран с курсом Укрсиба и вариантами конвертации.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    > @urban007 said:
    > Ввели пинкод -> Снять деньги -> Другая сумма -> Ввели сумму -> Экран с курсом Укрсиба и вариантами конвертации.

    Большое спасибо, сегодня попробую:) В Укрсибе максимум вроде бы как 8000 снять можно - уже лучше Аваля.
    Может есть другие варианты банков/банкоматов, в которых можно снять больше восьми тысяч за один раз?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Randomguy said:
    > @urban007 said:
    > Ввели пинкод -> Снять деньги -> Другая сумма -> Ввели сумму -> Экран с курсом Укрсиба и вариантами конвертации.

    Большое спасибо, сегодня попробую:) В Укрсибе максимум вроде бы как 8000 снять можно - уже лучше Аваля.
    Может есть другие варианты банков/банкоматов, в которых можно снять больше восьми тысяч за один раз?
    Уже не один раз в этой теме писалось что в Укрсибе нет лимита (по крайне мере неделю назад не было точно). Т.е. можно снять 20к за одну транзакцию при наличие соответствующих купюр.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    Random написал:
    > @Randomguy said:
    > Кто-нибудь сегодня снимал? По курсу 33 или перерасчёт какой-то происходит?

    Снимал в авале сегодня. Аналогичная ситуация - не припомню чтобы были в банкомате 200ки и тем более 500ки. Ладно, снял 4000 грн. Выбрал продолжить с конвертацией и потом "я соглашаюсь не предъявлять жалоб и еще что-то там ...". Я так понимаю, это значит использовать курс мастеркард. В транзакциях еще нету, но по разнице сумм "было и стало" получается что списало $129. В чеке написано, что курс обмена в банкомате 32.01 и сумма списания 124,96. Вроде как и не курс аваля и не курс мастеркард, который сейчас 33. Как это понимать, кто-нибудь знает?
    По-моему если выбрать "продолжить с конвертацией" то посчитает по курсу банка а не по курсу  Мастеркарда. Так ведь?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Topgeek написал:
    Random написал:
    > @Randomguy said:
    > Кто-нибудь сегодня снимал? По курсу 33 или перерасчёт какой-то происходит?

    Снимал в авале сегодня. Аналогичная ситуация - не припомню чтобы были в банкомате 200ки и тем более 500ки. Ладно, снял 4000 грн. Выбрал продолжить с конвертацией и потом "я соглашаюсь не предъявлять жалоб и еще что-то там ...". Я так понимаю, это значит использовать курс мастеркард. В транзакциях еще нету, но по разнице сумм "было и стало" получается что списало $129. В чеке написано, что курс обмена в банкомате 32.01 и сумма списания 124,96. Вроде как и не курс аваля и не курс мастеркард, который сейчас 33. Как это понимать, кто-нибудь знает?
    По-моему если выбрать "продолжить с конвертацией" то посчитает по курсу банка а не по курсу  Мастеркарда. Так ведь?
    Да.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    Topgeek написал:
    Random написал:
    > @Randomguy said:
    > Кто-нибудь сегодня снимал? По курсу 33 или перерасчёт какой-то происходит?

    Снимал в авале сегодня. Аналогичная ситуация - не припомню чтобы были в банкомате 200ки и тем более 500ки. Ладно, снял 4000 грн. Выбрал продолжить с конвертацией и потом "я соглашаюсь не предъявлять жалоб и еще что-то там ...". Я так понимаю, это значит использовать курс мастеркард. В транзакциях еще нету, но по разнице сумм "было и стало" получается что списало $129. В чеке написано, что курс обмена в банкомате 32.01 и сумма списания 124,96. Вроде как и не курс аваля и не курс мастеркард, который сейчас 33. Как это понимать, кто-нибудь знает?
    По-моему если выбрать "продолжить с конвертацией" то посчитает по курсу банка а не по курсу  Мастеркарда. Так ведь?
    Надо читать текст на экране банкомата. Само по себе "продолжить с конвертацией" ничего не значит. Это может быть и "продолжить с конвертацией банка " и "продолжить с конвертацией платежной системы"
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    > @gastor said:
    >
    > Надо читать текст на экране банкомата. Само по себе "продолжить с конвертацией" ничего не значит. Это может быть и "продолжить с конвертацией банка " и "продолжить с конвертацией платежной системы"

    Что-то я запутался. После ввода суммы будет выбор из двух вариантов конвертации Укрсиб/Мастеркард или банкомат предложит только один вариант, с которым надо будет согласиться или отказаться?
  • lager
    lager Member Публикаций: 39 ✭✭
    NataliN написал:
    Ответьте, пожалуйста, если кто-то что-то знает((
    Уже нереально напрягают эти пересчеты(

    Hunterrr написал:
    Всем привет, ситуация похожая, как у NataliN:

    gastor написал:
    Я еще вчера писал, что те, кто снимают с карт Wirecard могут попасть на деньги.....

    Может быть это неудачное стечение обстоятельств. например, вы увидели что все транзакции провелись одновременно - где - в панели Пионера ? Но она обновляется раз в 6 часов насколько я помню. Так что реально их могли провести еще до 20-00.

    А может быть там в банке кто-то "минимизирует свои убытки" за счет незаметной "наперсточной игры". Вспомните скандал вокруг Приватбанка и его карточных курсов. Чем Wirecard хуже ?
    Не стоит сравнивать Mastercard/Wirecard и Приватбанк :) 

    Списания с новых карт "прозрачно", нет там никаких "минимизаций". Не нужно распространять недостоверную информацию. На предыдущих страницах расписывал примеры и курсы, которые подтверждают правильность списаний  у NataliN  и Hunterrr.   Для тех кому интересно, перечитайте еще раз.



  • masterprof
    masterprof Member Публикаций: 1
    отредактировано февраля 2015
    нажал "продолжить с конвертацией платежной системы"
    в итоге снялось по курсу около 27 грн. за бакс. (если отбросить комиссии, то за 8000 грн. заплатил 293 бакса)

    Правда карта у меня epayments, а не пионер. Но тоже мастеркард, по идее курс аналогичный должен быть.
  • Anastasiia
    Anastasiia Member Публикаций: 13 ✭✭
    > @Randomguy said:
    >
    Если собираетесь снимать деньги в Укрсиб, на экране будет внизу слева "продолжить с конвертацией платежной системы". И тогда будет считать по курсу МС.
  • lager
    lager Member Публикаций: 39 ✭✭
    Marryme написал:
    gnollik said:
    SergeGo написал:
    Вот уж не думал, что буду радоваться тому, что у меня старая карточка.
    угу :) старые карточки сейчас вне конкуренции :) Кстати, а никто не в курсе - при пересоздании карты новая карта будет того же типа что и предыдущая? А то у меня 3 месяца до окончания срока действия осталось и так не хочется переходить с карточки choise банка на эту чипованную от Wirecard...
    Будет старого образца и того же типа ,что и рпедыдущая
    Не факт,  полгода назад принудительно заблокировали старую карту(choice) и прислали новую(wirecard). Старая карта была бы еще действительна 1.5 года.
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Кто сегодня снимал с новых карт Payoneer в Укрсибе? По какому курсу МС считает ?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Odessa said:
    Кто сегодня снимал с новых карт Payoneer в Укрсибе? По какому курсу МС считает ?
    Нужно уточнять что понимается под "новыми картами".
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Romanov
    Romanov Member Публикаций: 27 ✭✭
    Сегодня собираюсь снимать в укрсиббе. Подскажите, вігоднее будет по курсу банка или МС снимать? Спасибо.
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Romanov написал:
    Сегодня собираюсь снимать в укрсиббе. Подскажите, вігоднее будет по курсу банка или МС снимать? Спасибо.
    Добавьте калькулятор в закладки - http://payoneer-ua.liberwing.com/
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Romanov
    Romanov Member Публикаций: 27 ✭✭
    urban007 написал:
    Romanov написал:
    Сегодня собираюсь снимать в укрсиббе. Подскажите, вігоднее будет по курсу банка или МС снимать? Спасибо.
    Добавьте калькулятор в закладки - http://payoneer-ua.liberwing.com/
    спасибо большое!
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    > @urban007 написал:
    > Не встречал в Авале 500-ки. В Укрсибе частенько бывают.

    А у нас в `селе` все наоборот в Авале 500-ки, очень класные - свежеотпечатанные и пахнут еще краской, правда не во всех банкоматах, тоесть нужно знать куда идти :).

    В укрссибе 500-ок не встречал, обычно 100-ки и 200-ки и как правило сильно рванные, поэтому нужно еще и скотчем запастись. Последний раз когда снимал в укрссибе, то даже атошные купюры были (с синим краем).
    Да и банкоматов укссиба очень мало.
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Только что снимал в укрсибе. написано значит лимит 20 000. попробовал снять, не дало. снял 2 раза по 10 000. странно.
    получилось что сняло 2 раза по 316.64 (включает 3$ за трансакцию). я так понял что получилось 10 000 / 313.64 = 31.88 (это по которому сняло) а если общий курс то + 3.5% = 32.9958

    P.S. карта Issued by Choice Bank Belize
  • duzer
    duzer Member Публикаций: 3
    Только что снимал в укрсибе 8000 по курсу Мастеркард, сняли 298,86! Получается по 27,4 , почему так? Непонятно
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    duzer said:
    Только что снимал в укрсибе 8000 по курсу Мастеркард, сняли 298,86! Получается по 27,4 , почему так? Непонятно
    Какая именно у Вас карта ?
  • pan
    pan Member Публикаций: 35 ✭✭
    провел сегодня два расчета картой в магазинах, заблокировало по 26,94 и 27 грн за дол.
  • duzer
    duzer Member Публикаций: 3
    отредактировано февраля 2015
    > @Odessa said:

    > Какая именно у Вас карта ?

    Wirecard
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    > @duzer said:
    >

    Цитата с payoneer-ua :
    Будьте уважні: з карток Wirecard (котрі с чіпом) гроші знімаються по курсу в момент закрыття транзакції. Він може відрізнятися від курсу в день отримання коштів у банкоматі.
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Allaire said:
    Только что снимал в укрсибе. написано значит лимит 20 000. попробовал снять, не дало. снял 2 раза по 10 000. странно.
    получилось что сняло 2 раза по 316.64 (включает 3$ за трансакцию). я так понял что получилось 10 000 / 313.64 = 31.88 (это по которому сняло) а если общий курс то + 3.5% = 32.9958
    И у Вас какая именно карта ?
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Allaire said:
    Только что снимал в укрсибе. написано значит лимит 20 000. попробовал снять, не дало. снял 2 раза по 10 000. странно.
    получилось что сняло 2 раза по 316.64 (включает 3$ за трансакцию). я так понял что получилось 10 000 / 313.64 = 31.88 (это по которому сняло) а если общий курс то + 3.5% = 32.9958

    P.S. карта Issued by Choice Bank Belize
    Вопрос снят.
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    У меня Wirecard без чипа. Где лучше снять в данный момент чтобы посчитало по текущему курсу Mastercard?
  • hadejr
    hadejr Member Публикаций: 34 ✭✭
    Odessa said:

    А где соответствующая тема ? Тоже интересен этот вопрос.
    Если ее нет, ее можно создать :)
  • Hunterrr
    Hunterrr Member Публикаций: 4
    > @lager said:

    > Списания с новых карт "прозрачно", нет там никаких "минимизаций". Не нужно распространять недостоверную информацию. На предыдущих страницах расписывал примеры и курсы, которые подтверждают правильность списаний  у NataliN  и Hunterrr.   Для тех кому интересно, перечитайте еще раз.

    Я читал предыдущие страницы, но в некоторых случаях писали, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент снятия.

    А получается, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент проведения операции, т.е. может быть и через день, и через два. Тогда курс на момент снятия вообще не играет роли?)
  • jenyavv
    jenyavv Member Публикаций: 27 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Есть вероятность что я разобрался с тем, как мастеркард выставляет курсы. Вангую 29 +/-0.25 грн.
    Update: 27-27,25
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    > провел сегодня два расчета картой в магазинах, заблокировало по 26,94 и 27 грн за дол.

    карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    > Только что снимал в укрсибе 8000 по курсу Мастеркард, сняли 298,86! Получается по 27,4 , почему так? Непонятно
    Тоже не понятно. Хотел снять в укрсибе, но когда банкомат показал на экране что снятие будет производиться по курсу (не помню точно, но около 27 грн), отказался. Возможно надо было согласиться и дальше бы шел вопрос про конвертацию, но на том экране с курсом не увидел вопроса про конвертацию и платежную систему.
    Запутывают как могут, почему нельзя по-простому.

    > @Odessa said:
    > У меня Wirecard без чипа. Где лучше снять в данный момент чтобы посчитало по текущему курсу Mastercard?
    В авале. Сегодня снимал по курсу мастеркард. Только найдо найти банкомат с хотябы 200ками.
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    P.S. снимал сегодня в привате. Курс получается около 31 или выше (не учитывая комиссий и процентов).
  • lager
    lager Member Публикаций: 39 ✭✭
    Hunterrr написал:
    > @lager said:

    > Списания с новых карт "прозрачно", нет там никаких "минимизаций". Не нужно распространять недостоверную информацию. На предыдущих страницах расписывал примеры и курсы, которые подтверждают правильность списаний  у NataliN  и Hunterrr.   Для тех кому интересно, перечитайте еще раз.

    Я читал предыдущие страницы, но в некоторых случаях писали, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент снятия.

    А получается, что блокируют по вчерашнему, а пересчитывают по курсу на момент проведения операции, т.е. может быть и через день, и через два. Тогда курс на момент снятия вообще не играет роли?)
    Прочитайте это еще раз:
    http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/93562/#Comment_93562
    http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/92373#Comment_92373





  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Т.к. в Привате или Авале лучше ?
  • Iamonbike
    Iamonbike Member Публикаций: 2
    "ОБОДРАЛИ!!!!"
    или "как я первый раз снял деньги с карты payoneer"
    итак 25 февраля в 14:31 я снял 5600грн в укрсибе, банкомат предложил снять по курсу банка 186$ (это без 3.15 пионера), я отказался, так как по моим расчетам 5600/33*103%+3.15$ = 177,94$ по курсу мастеркард. после снятия на счету пионера заблочилось 210$.
    Сегодня заглянул на счет пионера и чуть не залакал сняло 214,68$
    Лохотрон какойто, 35 баксов на ровном месте!!!
    Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    > @Random said:
    > Хотел снять в укрсибе, но когда банкомат показал на экране что снятие будет производиться по курсу (не помню точно, но около 27 грн), отказался.

    Когда появляется этот экран, обратите внимание на надпись в левом нижнем углу: "Продолжить с конвертацией платежной системы". Нажмите на неё, дальше предложат распечатать чек. Только что снимал в Укрсибе по 33.
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    Снял в Укрсибе по курсу Мастеркард(33), все сошлось копеечка в копеечку. Только появился какой-то лимит, больше 10к за транзакцию снять не удалось, хотя банкомат показывал, что максимум 20к. Получается, купюр в банкомате было достаточно. Карта старая. Возможно, ввели что-то временное пока такие качели...
  • gastor
    gastor VIP Member Публикаций: 1,454 ✭✭✭✭
    нажал "продолжить с конвертацией платежной системы"
    в итоге снялось по курсу около 27 грн. за бакс. (если отбросить комиссии, то за 8000 грн. заплатил 293 бакса)

    Правда карта у меня epayments, а не пионер. Но тоже мастеркард, по идее курс аналогичный должен быть.
    Карты epayments - из тех, где сначала блокировка, а потом списание по новому курсу. Причем они это делают втихаря, нигде не отображается состояние транзакции. Так что через пару дней вы можете обнаружить на балансе совсем другую сумму.

    И, кстати, у них другие комиссии - при конвертации по Мастеркарду где-то 3%, а по транзакциям в валюте карты - 0%.
  • Styxx
    Styxx Member Публикаций: 8
    Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000
  • pan
    pan Member Публикаций: 35 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    teoone написал:
    > провел сегодня два расчета картой в магазинах, заблокировало по 26,94 и 27 грн за дол.

    карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется

    Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)

    Вот к примеру за 23 февраля
    Тип Транзакции
    Покупка в Точке Продажи
    Сумма Транзакции
    30.00 UAH
    Комиссия за снятие средств
    $0.00
    Общая Сумма
    $1.12
  • Hunterrr
    Hunterrr Member Публикаций: 4
    > @lager said:
    > Hunterrr написал:

    > Прочитайте это еще раз:
    >
    > Списание по чип картам происходит по будущему курсу МС на дату снятия. Например, снимаем в четверг до 18:00 и в пятницу в 8:00. Транзакция за четверг спишется в пятницу до 20:00 или после 20:00, по курсу МС в четверг. Транзакция за пятницу спишется в понедельник после 20:00, по курсу МС в пятницу.

    Читал, но у меня не совсем так:

    - снял в среду (17:15), заблокировало по курсу МС на вторник, списало в четверг после 20:00 по курсу МС на четверг.

    Но, если смотреть курсы по датам на сайте МС, то все получается правильно, за исключением:
    - снятие в банкомате 25.02, блокировка по курсу на 23.02 (по позавчерашнему дню?), списание 26.02 по курсу на 25.02

    И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать, только вчерашний? Т.е. снимая с wirecard можно только прогнозировать по какому спишут?
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    > @Odessa said:
    > Т.к. в Привате или Авале лучше ?
    Аваль - проверенный способ. Приват - на крайний случай (мне пришлось воспользоваться сегодня тоже, т.к. рядом других банкоматов небыло). Еще выше пишут про укрсиб. Раньше только у него всегда снимал, но ввел в заблуждение тот экран с курсом. Как пишут выше надо отказаться и потом снимет по курсу мастеркарда.
  • Allaire
    Allaire Member Публикаций: 40 ✭✭
    > @Styxx said:
    > Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    > Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000
    ну вот у меня получилось сегодня 2 раза по 10 000. по 11 не пробовал.
  • RocK620
    RocK620 Member Публикаций: 16 ✭✭
    В общем у меня карта Wirecard. В среду был курс 33. Пробовал снять. Но оно хотело считать по курсу 27 за вторник. В итоге не снял. Пошел в вчера (четвер), курс на мастере был 27.4, но мне выдало по 33 (за среду курс). Сегодня опять 33. В итоге я сижу и жду. 
    Тут 2 варианта. Либо спишит за четвер (27.4)... либо если засчитают операцию за сегодня, то останется по 33. В любом случает я пойму как оно работает. Либо посчитает по курсу на день снятия. Либо посчитает по курсу на день завершения операции у них там. 
    Как буду знать -  Отпишусь
  • lager
    lager Member Публикаций: 39 ✭✭
    Hunterrr написал:
    > @lager said:
    > Hunterrr написал:

    > Прочитайте это еще раз:
    >
    > Списание по чип картам происходит по будущему курсу МС на дату снятия. Например, снимаем в четверг до 18:00 и в пятницу в 8:00. Транзакция за четверг спишется в пятницу до 20:00 или после 20:00, по курсу МС в четверг. Транзакция за пятницу спишется в понедельник после 20:00, по курсу МС в пятницу.

    Читал, но у меня не совсем так:

    - снял в среду (17:15), заблокировало по курсу МС на вторник, списало в четверг после 20:00 по курсу МС на четверг.

    Но, если смотреть курсы по датам на сайте МС, то все получается правильно, за исключением:
    - снятие в банкомате 25.02, блокировка по курсу на 23.02 (по позавчерашнему дню?), списание 26.02 по курсу на 25.02

    И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать, только вчерашний? Т.е. снимая с wirecard можно только прогнозировать по какому спишут?
    Или я плохо объясняю, или вы невнимательно читаете :)

    Если снял в среду (17:15), то списало по курсу МС среды (курс который обновится в  среду в 20:00)
    Если снятие в банкомате 25.02, то списание по курсу МС на 25.02 (курс  который обновится 25.02 в 20:00)

    >И тогда получается, что текущий курс МС никак не узнать
    Приблизительно курс можно оценить на xe.com  Если хотите знать точный курс, снимайте в субботу или воскресенье.





  • Hunterrr
    Hunterrr Member Публикаций: 4
    Теперь понял, спасибо.

    Значит все верно списало, моя ошибка была в том, что не правильно\ не там смотрел курсы.
  • Topgeek
    Topgeek Member Публикаций: 43 ✭✭
    Видимо на выходных курс Мастеркарда будет не ахти...
  • keep
    keep Member Публикаций: 20 ✭✭
    Интересно есть ли сейчас возможность тем у кого карта от Wirecard Solutions получить карту Choice Bank зарегистрировавшись по программе другого партнера например. Или сейчас всем новичкам чипованные выдают?
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Random said:
    > @Odessa said:
    > Т.к. в Привате или Авале лучше ?
    Аваль - проверенный способ. Приват - на крайний случай (мне пришлось воспользоваться сегодня тоже, т.к. рядом других банкоматов небыло). Еще выше пишут про укрсиб. Раньше только у него всегда снимал, но ввел в заблуждение тот экран с курсом. Как пишут выше надо отказаться и потом снимет по курсу мастеркарда.
    У Вас транзакции сейчас висят в Pending Authorisations? Если да, то посчитает завтра по курсу Mastercard который сегодня будет в 20-00.
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    Odessa said:
    У Вас транзакции сейчас висят в Pending Authorisations? Если да, то посчитает завтра по курсу Mastercard который сегодня будет в 20-00.
    Нет, карта старого образца, снялось сразу, без pending. А у вас?
  • rezonans
    rezonans Member Публикаций: 50 ✭✭
    > @Styxx said:
    > Тоже 20000 не сняло в УкрСибе, 15000 тоже не сняло... хотя под завязку и 500 тоже были писал..
    > Какая максимально сума то? Пробуйте 14000 13000 12000

    Да, по 10к выдает. По 14к нет. Дальше не пробовал.
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Random said:
    Odessa said:
    У Вас транзакции сейчас висят в Pending Authorisations? Если да, то посчитает завтра по курсу Mastercard который сегодня будет в 20-00.
    Нет, карта старого образца, снялось сразу, без pending. А у вас?
    Карта Wirecard с голограммой. Ранее все нормально снималось. Первый инцидент был 25.02.
  • pan
    pan Member Публикаций: 35 ✭✭
    Так же карта Wirecard  снимал в Укрсибе Сумма в местной валюте: [Ukraine, Hryvnia: 8000.0] 
    Сумма к оплате: $298.86 висит Pending, получается, что по курсу укрсиба было бы выгодней снимать  и 100 % предсказуемо

  • RocK620
    RocK620 Member Публикаций: 16 ✭✭
    "В общем у меня карта Wirecard. В среду был курс 33. Пробовал снять. Но оно хотело считать по курсу 27 за вторник. В итоге не снял. Пошел в вчера (четвер), курс на мастере был 27.4, но мне выдало по 33 (за среду курс). Сегодня опять 33. В итоге я сижу и жду. 
    Тут 2 варианта. Либо спишит за четвер (27.4)... либо если засчитают операцию за сегодня, то останется по 33. В любом случает я пойму как оно работает. Либо посчитает по курсу на день снятия. Либо посчитает по курсу на день завершения операции у них там. 
    Как буду знать -  Отпишусь"

    В общем одобрили. Сняло по курсу 33. То есть по курсу в день подтверждения операции (то есть следующего дня). А не в день сьема денег. 
    Кто-то писал, что лучше снимать на выходных. Так и есть. Действительно лучше снять в суботу и точно будешь знать курс.
    А то сегодня можешь снять по одному, завтра упадет и свои пару кровных потеряешь.
    Надеюсь инфа кому-то пригодится. 
  • NataliN
    NataliN Member Публикаций: 64 ✭✭
    Так...Вроде запомнила штуку типа:
    "Если снял в среду (17:15), то списало по курсу МС среды (курс который обновится в  среду в 20:00)
    Если снятие в банкомате 25.02, то списание по курсу МС на 25.02 (курс  который обновится 25.02 в 20:00)"

    скажите, а если после 20-00 сразу пойти снять, всё равно не вариант? По какому курсу тогда wirecard по идее должно списать?
    Если вот я сниму во вторник в 21.00, то будет по курсу вторника, который уже обновлен на этот момент или по курсу среды, который будет в среду после 20-00?

  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    NataliN said:
    Если вот я сниму во вторник в 21.00, то будет по курсу вторника, который уже обновлен на этот момент или по курсу среды, который будет в среду после 20-00?

    По курсу среды.
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    > @pan написал:
    > teoone написал:
    >
    >
    > карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    >
    >
    >
    >
    > А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется
    >
    > Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)
    >
    > Вот к примеру за 23 февраля
    > Тип Транзакции
    >
    > Покупка в Точке Продажи
    >
    >
    >
    > Сумма Транзакции
    >
    > 30.00 UAH
    >
    >
    >
    > Комиссия за снятие средств
    >
    > $0.00
    >
    >
    >
    > Общая Сумма
    >
    > $1.12

    Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    Грусть-печаль MC на выходные 26.50, в то время как продажа на черном около 30
  • pan
    pan Member Публикаций: 35 ✭✭
    teoone said:
    > @pan написал:
    > teoone написал:
    > карта в дол, какие грн? или вы ходите в сильпо с этой картой за хлебушком?
    > А что мешает ею расчитываться в обычных магазинах через терминалы в т.ч. и за хлебушек? Как раз получается минимальные % и 3,15 дол. за транзакцию не берется
    > Виза и мастеркард они и в Африке виза и мастеркард, хоть на счету доллары, хоть тугрики (вопрос только зависит от глав нацбанков и вводимых ими разных курсов к примеру индикативных .....)
    > Вот к примеру за 23 февраля
    > Тип Транзакции
    > Покупка в Точке Продажи
    > Сумма Транзакции
    > 30.00 UAH
    > Комиссия за снятие средств
    > $0.00
    > Общая Сумма
    > $1.12

    Дело то личное, просто хлебушек то дороговастенький очень будет.
    +3% которы MC берет при снятии через POS терминалы.
    ну а при обналичивании  те же 3% + 3,15 дол. за каждую транзакцию, что составляет 1 % с копейками при снятии мин 8000 грн (если меньше снимать, то % возрастает до .........) т.е. 4 с лишним %
    И идете покупаете за эту же наличку тот же хлебушек....
    По математике в школе сколько было?

    И вторая составляющая - если сегодня грн. нужны только на "хлебушек" зачем снимать 8000 быстроинфлирующих грн.? если они сегодня не нужны.... 
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    Курс Мастеркард уже 26.50, поздравляю всех, кто сегодня успел вывести по 33 :)
    Какие будут прогнозы на понедельник 2 марта?
  • urban007
    urban007 VIP Member Публикаций: 1,345 ✭✭✭
    Iamonbike написал:
    Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    200$ ? :smiley: 

    Random написал:
    Приват - на крайний случай.
    Почему крайний? Приват норм вариант. Куча банкоматов. Лимит 10к.
    http://payoneer-ua.liberwing.com - калькулятор для украинских банкоматов
    http://payoneer-ua.liberwing.com/faq - вопросы и ответы по картам Payoneer
  • Randomguy
    Randomguy Member Публикаций: 31 ✭✭
    urban007 написал:
    Iamonbike написал:
    Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    200$ ? :smiley: 

    Random написал:
    Приват - на крайний случай.
    Почему крайний? Приват норм вариант. Куча банкоматов. Лимит 10к.
    Кстати, никогда не получалось снять в Привате. Вылетало сообщение, что превышен лимит снятия, даже когда пытался 100 грн снять (Чоис Лимитед, Белиз)
  • Kateryna
    Kateryna Member Публикаций: 23 ✭✭
    Ребята, 27 числа днем (курс МК 33) сняла 10,000 (кстати укрсиб больше снять не дал! Были банкноты по 500 даже), в обработке стоит $308...
    это я правильно понимаю что потом вдруг может списаться больше денег по какому-то другому курсу???
    Карта с чипом, новая.
  • Iamonbike
    Iamonbike Member Публикаций: 2
    > @urban007 said:
    > Iamonbike написал:
    >
    >
    > Теперь только по курсу банка, а еще лучше дам тете, чтоб сняла в баксах, когда будет в командировке в США
    >
    >
    >
    >
    > 200$ ?  
    ))))нет конечно, на счету значительно больше, снял такую сумму так как нужно было именно 5600грн. ну и проэксперементировать.
    если дело дойдет до снятия в США, то уже от $2000
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Kateryna said:
    Ребята, 27 числа днем (курс МК 33) сняла 10,000 (кстати укрсиб больше снять не дал! Были банкноты по 500 даже), в обработке стоит $308...
    это я правильно понимаю что потом вдруг может списаться больше денег по какому-то другому курсу???
    Карта с чипом, новая.
    Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).
  • Kateryna
    Kateryna Member Публикаций: 23 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    > Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).

    А если там столько денег нет? разница 70$...
    вообще странная система, мягко говоря...а как можно было снять по курсу 33 тогда?
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    отредактировано февраля 2015
    Kateryna said:
    > Да, спишут по курсу который сегодня опубликовали (26.5).

    А если там столько денег нет? вообще странная система, мягко говоря...а как можно было снять по курсу 33 тогда?
    По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.
  • Kateryna
    Kateryna Member Публикаций: 23 ✭✭
    > По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.

    Так вчера то курс был 27...в том то все и дело))
    Отпишусь как снимут...первый раз снимаю, подводных камней выше крыши как оказалось...
  • Odessa
    Odessa Member Публикаций: 56 ✭✭
    Kateryna said:
    > По логике должны в минус войти, по факту - отпишитесь. Да, не только Вы потеряли средства. Снимать нужно было вчера до 20-00.

    Так вчера то курс был 27...в том то все и дело))
    Отпишусь как снимут...первый раз снимаю, подводных камней выше крыши как оказалось...
    Для этого и существует этот форум:) Люди делятся своим положительным и отрицательным опытом.
  • teoone
    teoone Member Публикаций: 28 ✭✭
    Отпишитесь, те кто имеет карту с чипом, Wirecard и тд, через какую партнерскую программу получали карту?
    Есть у меня чуйка, что это какие-то новые партнерки.
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭
    urban007 said:
    Random написал:
    Приват - на крайний случай.
    Почему крайний? Приват норм вариант. Куча банкоматов. Лимит 10к.
    А в привате будут считать по курсу мастеркард?
  • Random
    Random Member Публикаций: 19 ✭✭

    Randomguy said:
    Курс Мастеркард уже 26.50, поздравляю всех, кто сегодня успел вывести по 33 :)
    Какие будут прогнозы на понедельник 2 марта?
    Даю 100% прогноз - в понедельник до 20.00 курс 26.50 %), ну а дальше - даже самый крутой финансовый эксперт сейчас не сможет дать прогноз, тем более здесь:)